Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Могут положить БИО если существуют такие палаты, как "семейные", пребывание с родственником. Я с первого дня так лежала с СМ, как только отдали нам ребёночка в палату. Но нюанс один-я лежала как родственник. Правда свидетельство о рождении у меня на руках было уже в этот же день. То есть ночью 11 мая сынок родился, а днём мне юрист уже принёс свидетельство его. Конечно, если бы СМ выписалась бы раньше ребёнка, то меня там не имели бы право оставить с ним. Но мы выписались втроём))
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Alex2005 писал(а): Надеюсь, что все так и получится - выпишут раньше, чем положат. И обойдёмся без патологии.
Нет, если ребенок доношен и нет проблем, то патологии не будет. Скорее вам предложат палату платную на пребывание с ребенком
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Тигрюнька

Моя первая биочка с первых минут деток была с ними,через обычную платную палату,и это достаточно частая практика,совсем не много роддомов,которые не ложат био к ребенку.я не понимаю зачем тогда туда идти,я бы даже как сурмама не оставила бы ребенка в детском отделении,если есть возможность выбрать нормальный роддом и с ребенком все хорошо. Имхо
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Тигрюнька

А на счёт того,чтобы сурмама до родов написала согласие на запись вас биородителями,ну во первых в согласии указывается дата рождения ребенка,а во вторых оно обменивается на деньги.вы и деньги до родов будете отдавать?
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Alex2005
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: в Москве
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Alex2005

Тигрюнька писал(а):
07 сен 2019, 18:11
Моя первая биочка с первых минут деток была с ними,через обычную платную палату,и это достаточно частая практика,совсем не много роддомов,которые не ложат био к ребенку.я не понимаю зачем тогда туда идти,я бы даже как сурмама не оставила бы ребенка в детском отделении,если есть возможность выбрать нормальный роддом и с ребенком все хорошо. Имхо
Тигрюнька,
Вы же сами пишите - « если есть возможность выбрать», у меня нет такой возможности. Почему нет, это уже другая история. Есть определенный роддом и определенное отделение, платные палаты совместного пребывания в этом отделении есть, если меня положат в такую палату, то конечно буду там с ребёнком, а если не положат, по каким то там правилам именно этого роддома, то значит буду приходить на уход.
Главное, чтобы роды прошли хорошо, и ребёнок был здоров.
А роддом если выбирать, ещё раз, я НЕ выбираю, но вот если выбирать, то главным критерием для меня был и остаётся уровень отделения детской реанимации и патологии. А не совместное пребывание. Но это мое имхо.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Тигрюнька писал(а):А на счёт того,чтобы сурмама до родов написала согласие на запись вас биородителями,ну во первых в согласии указывается дата рождения ребенка,а во вторых оно обменивается на деньги.вы и деньги до родов будете отдавать?
Тигрюнька, а в чем проблема написать согласие до родов? У нас так было, расписка и согласие были сделаны до родов, согласие было в папке с собой в родблоке, расписка у представителя смамы(в роддоме не хотела получать/хранить деньги), после родов смама поставила дату и подпись и передала документ нам, это заняло несколько минут, вместо получаса написания, более того, мы были поставлены в условия, когда согласие нужно было передать врачам "как можно скорее", но в течение двух часов после родов, пока не разместили в палату, а деньги нужно было передать представителю смамы вне роддома и она пошла нам навстречу, отдав согласие в роддоме сразу, а деньги получив после этого(буквально пара часов разницы), а не сразу, потому что папа успел бы или с ребенком побыть пока пускали или ехать отдавать деньги и я ей за это очень благодарна, отец счастлив был побыть с ребенком тогда, подержал на руках, смотрел как взвешивают, измеряют, это такая память)) У нас и в мыслях не было не отдавать деньги, а если бы био не отдали деньги, то это грозит судом и значит раскрытием тайны рождения, зачем это нужно. Согласие меняют на деньги по факту, да, но расписку за получение гонорара по договору и отсутствие претензий никто не отменял.

Я ушла.
Аватара пользователя
Lici1982
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР (Комарова) г Воронеж, Имплант- 1 свежий ЗБ, крио-пролет, Витроклиник- 1 свежий Базанов пролет, 1 крио- ЗБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lici1982

Анна17 писал(а):Lici1982, вы напишите подробно какие документы у вашей см..что у нее-паспорт или еще есть рвп или внж...и да, физ.лица могут заключать договоры,ст 303 тк рф, например запросто можете составить договор типа ваша сурмама помощница по хозяйству.Повторюсь, каждую ситуацию надо рассматривать исходя из конкретной ситуации. Тут все имеет какие-то нюансы- и паспорт, и рвп или внж при наличии, в каком регионе выданы документы,сроки этих документов,где регистрация,также срок регистрации, где человек планирует жить во время протокола и т.д.Например если у вашей сурмамы ВНЖ до определенной,скажем далекой даты,то вам вообще ничего не нужно заключать,тут нет ничего сложного,но не зная исходные данные можно посоветовать то,что вам не пригодится :coffee:
У моей мамы паспорт и там прописка и разрешение на временное проживание до 2022 г
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

У каждого роддома свои условия по оформлению согласия, нам не разрешили заранее написать, только после родов и в присутствии юриста!!! Мы оплачивали роды с пребыванием в сервисной палате, после родов нас с сыночком сразу увезли туда, при этом документы ещё даже не были оформлены, все сделали как только все отдохнули, это все благодаря ДМС,ни какой роддом не откажется от денег.
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

Девочки привет :trollsmile: . Что то совсем здесь тихо :( . Интересует вопрос по подавлению лактации. Вы с собой брали таблеточки для сурмамы или выдавали в больнице? И какие все таки таблетки лучше(может стоит принести с собой)?
Я Мама
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Lisa24, моя смама согласилась на те, что дают в роддоме бесплатно - бромкриптин, хотя я предлагала достинекс купить заранее, врач при обсуждении этого вопроса сказала, что у них хорошая схема и бесплатный препарат, на том и остановились. Возможно в следующий раз она выберет достинекс, потому что бромкриптин проблему решил не полностью.
Я ушла.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Lisa24 писал(а):
18 сен 2019, 17:58
Девочки привет :trollsmile: . Что то совсем здесь тихо :( . Интересует вопрос по подавлению лактации. Вы с собой брали таблеточки для сурмамы или выдавали в больнице? И какие все таки таблетки лучше(может стоит принести с собой)?
Моим двум СМ никто ничего не давал. Я сама покупала достинекс и брала им с собой в РД. Но девочки были опытные, дозу мне сами сказали
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Lisa24 писал(а): Вы с собой брали таблеточки для сурмамы или выдавали в больнице? И какие все таки таблетки лучше(может стоит принести с собой)?
Я на всякий случай своей купила агалатес(аналог достинекс), также можно каберголин, но в больнице дали достинекс. И см все равно потом их выпила уже дома, так как поздновато в больнице дали и приливы шли. Я считаю лучше с собой взять, мало ли. Ну это если см согласна, некоторые перевязываются и не хотят химии
Мечты сбываются! :inlove:
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Lisa24 писал(а):
18 сен 2019, 17:58
Девочки привет :trollsmile: . Что то совсем здесь тихо :( . Интересует вопрос по подавлению лактации. Вы с собой брали таблеточки для сурмамы или выдавали в больнице? И какие все таки таблетки лучше(может стоит принести с собой)?
Я покупала достинекс. Врач сказала выпить одну через 3 ч после родов, и через 12 ч ещё одну. Этого было достаточно. Лактацию у нас подавил он полностью.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

Девочки спасибо ;) . Возьмем с собой, а там по ситуации :-D . А еще вопрос : заранее ложились ли сурмамулки в роддом как предродовая госпитализация? Или по скорой в роддом? :trollsmile:
Я Мама
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Lisa24 писал(а):
19 сен 2019, 19:24
Девочки спасибо ;) . Возьмем с собой, а там по ситуации :-D . А еще вопрос : заранее ложились ли сурмамулки в роддом как предродовая госпитализация? Или по скорой в роддом? :trollsmile:
Мои обе заранее, первая за неделю, вторая за две
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Lisa24, как договоритесь с глав. врачом. Нам сказали со схватками приезжать, в родах.
Я ушла.
Аватара пользователя
Mami-mama
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 17 лет
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mami-mama

Девочки, всем приает. Давно хочу написать и вот выбралась. Хочу предложить БИОмамочкам комплект животиков Мамабоди (3 шт). Я вторая хозяйка, относила все три . Очень удобные, реалистичные. Брала за 40, отдам за 30. Пишите в личку.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Lisa24 писал(а):
19 сен 2019, 19:24
Девочки спасибо ;) . Возьмем с собой, а там по ситуации :-D . А еще вопрос : заранее ложились ли сурмамулки в роддом как предродовая госпитализация? Или по скорой в роддом? :trollsmile:
Нам сказали ложиться для подстраховки в патологию в 38 недель, так как предстояли третьи роды, хоть и ни разу за всю беременность не было и намёка на угрозу. Через нескольео дней после госпитализации родились))
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Lisa24 писал(а):Девочки спасибо ;) . Возьмем с собой, а там по ситуации :-D . А еще вопрос : заранее ложились ли сурмамулки в роддом как предродовая госпитализация? Или по скорой в роддом? :trollsmile:
Так как у нас близнецы и были определенные проблемы, нам говорили госпитализация это 32-33 недели максимально. И родоразрешение 35-36. В то же время в другом городе говорили, чтобы дома ждали, типа см же не первородящая, что она схватки не почувствует! С тем учетом, что этот пц в 2 часах езды от города см... Короче капец, дибилы, с учетом рисков.. Короче мы решили лететь в Москву, раз уж предложили, легли в среду, всубботу роды случились) Потом летели зайчики с нами обратно на самолете))


Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

Спасибо вам большое девочки :flowerfacepink: .
Короче в понедельник пойдем ложиться :-D
Я Мама
Аватара пользователя
Lici1982
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР (Комарова) г Воронеж, Имплант- 1 свежий ЗБ, крио-пролет, Витроклиник- 1 свежий Базанов пролет, 1 крио- ЗБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lici1982

Девочки, а какие документы должны остаться у сурмамы на руках после программы. Как можно удостовериться что она с опытом?
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Lici1982 писал(а):Девочки, а какие документы должны остаться у сурмамы на руках после программы. Как можно удостовериться что она с опытом?
Это такой тонкий момент... Когда я была в поиске, то одна смама с опытом прислала мне справку о рождении ребенка по сур.программе, справка свободного образца, написан город, вес, рост ребенка, дата родов, способ родов, оценка ребенка по Апгар и.... полные ФИО био родителей, справка эта была выслана вместе с анализами буквально во втором письме. Я категорически против таких доказательств, потому что это прямое нарушение конфиденциальности.
У моей смамы после программы только запись в роддоме, может справка какая-то есть, договор остался, я не просила уничтожить (некоторые договариваются об этом сразу, передали деньги и все документы возвращают био). Обычно спрашиваешь подробности программы, как беременность протекала и веришь на слово, потому что многое не проверить. Не проверить отсутствие абортов, спираль(что была раньше), количество беременностей и родов. Никак не проверить. Верить.
Я ушла.
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

Привет :-D . Девочки подскажите, интересует такой вопрос. Была ли у вас разница в неделях(т.е. по дате послед. менструации и по развитию размера плода)? У нас в скринах пишут в заключении размер плода соответствует на неделю больше, чем по дате послед. менст. В роддоме считают недели по размеру плода, они считают что мы должны родить раньше чем дата пдр [lol] .Вообщем было ли у вас так и если да, то как в реале рожали раньше или нет? :trollsmile:
Я Мама
Аватара пользователя
Lici1982
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР (Комарова) г Воронеж, Имплант- 1 свежий ЗБ, крио-пролет, Витроклиник- 1 свежий Базанов пролет, 1 крио- ЗБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lici1982

Нара писал(а):
Lici1982 писал(а):Девочки, а какие документы должны остаться у сурмамы на руках после программы. Как можно удостовериться что она с опытом?
Это такой тонкий момент... Когда я была в поиске, то одна смама с опытом прислала мне.,,,

Спасибо!
Аватара пользователя
Lici1982
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР (Комарова) г Воронеж, Имплант- 1 свежий ЗБ, крио-пролет, Витроклиник- 1 свежий Базанов пролет, 1 крио- ЗБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lici1982

Девчонки киньте ссылку на чёрный список см, пожалуйста
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Lici1982 писал(а):Девчонки киньте ссылку на чёрный список см, пожалуйста
Он закрыт, в первом сообщении есть информация у кого он. Пишите в личку этим форумчанкам данные смамы и они проверят.
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Lisa24 писал(а):Привет :-D . Девочки подскажите, интересует такой вопрос. Была ли у вас разница в неделях(т.е. по дате послед. менструации и по развитию размера плода)? У нас в скринах пишут в заключении размер плода соответствует на неделю больше, чем по дате послед. менст. В роддоме считают недели по размеру плода, они считают что мы должны родить раньше чем дата пдр [lol] .Вообщем было ли у вас так и если да, то как в реале рожали раньше или нет? :trollsmile:
Лиса, привет. Я много изучала этот вопрос раньше и нашла такую информацию. Если протокол был обычный, с переносом 3-5 дневных эмбрионов в одном цикле(не длинный, когда начали в одном цикле, закончили в другом), то акушерский срок беременности считается по 1 дню цикла,как положено. В таком протоколе перенос делается обычно на 19-21 д.ц и тогда срок будет +/- несколько дней, что не критично для расчета выплат, если выплаты планировались по неделям беременности. Встречала переносы на 12 дц,, тогда правильно было бы пересчитать срок беременности по правилу дата переноса - возраст эмбриона - 14 дней и этот день назвать 1 днём цикла и считать от него, т.к. получается, что плод фактически на 7-10 дней старше и скрининг нужно делать раньше и роды могут быть раньше. Если же протокол длинный или перенос значительно позже 21 дня, то тоже таким образом нужно считать, иначе плод по факту младше и будут всю беременность трясти что ребенок отстаёт.
Пдр считают так и не иначе, все эти предположения в роддоме какой большой/маленький ребенок и привязка к сроку это не правильно, дети разных родителей разные, поэтому срок пдр считается по 1дц или как я писала выше, а размер плода смотрят как большой или нет, у некоторых в 39 недель плод 3,2, а у некоторых 4,5, получается что, вторым нужно было в 36 недель рожать?
Ещё слышала такое, что вторые роды раньше первых на две недели, а трети получается вообще на месяц?)) Это все на уровне "одна бабка сказала")
Я ушла.
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

Нара писал(а):
23 сен 2019, 05:56
Ещё слышала такое, что вторые роды раньше первых на две недели, а трети получается вообще на месяц?)) Это все на уровне "одна бабка сказала")
[lol] :trollsmile: Спасибо
Я Мама
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Lisa24 писал(а):
22 сен 2019, 09:01
Привет :-D . Девочки подскажите, интересует такой вопрос. Была ли у вас разница в неделях(т.е. по дате послед. менструации и по развитию размера плода)? У нас в скринах пишут в заключении размер плода соответствует на неделю больше, чем по дате послед. менст. В роддоме считают недели по размеру плода, они считают что мы должны родить раньше чем дата пдр [lol] .Вообщем было ли у вас так и если да, то как в реале рожали раньше или нет? :trollsmile:
Нам тоже ставили ПДР на неделю больше по акушерскому сроку, чем эмбриональный. В итоге родились на две недели раньше по акушерскому.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

нам почему-то срок ставили ровно 41 неделя после пдм, ну и понятно всю беременность эта неделя туда-сюда "гуляла".В итоге с многоводием положили в больницу в 37,5 по акушерскому сроку, т е в 36,5 по их расчетом. Ну и стимуляцию провели в 38,5 недель по акушерскому сроку, а по больничному в 37,5.Ребенок рост 55,вес 3660. Почему так считали непонятно, в агентстве тоже расчет вели от пдм,т е так как и я считала. Причем у одной девочки сурмамы тоже считали 41 неделю, а родила в 40недель и 1 день по акушерскому...И во время беременности кошмарили с этими несоответствиями причем и в ту и в другую сторону. В итоге все гуд. Короче их не поймешь с их расчетами. Я бы за основу брала все-таки акушерский срок, на него ориентировалась.
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

Ух девочки понятно, что ни чего не понятно :trollsmile: . Посмотрим как у нас будет ;) Спасибо вам obnimalka
Я Мама
terra_g
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 06:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение terra_g

Девочки, Всем привет!
Я в самом начале пути.
Читаю Вас и набираюсь опыта поиска.

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось terra_g 04 июн 2022, 09:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

terra_g писал(а):
02 окт 2019, 08:25
Девочки, Всем привет!
Я в самом начале пути..Пока еще в муках выбора между самостоятельным поиском СМ или через клинику.
Читаю Вас и изучаю этот вопрос.
Очень прошу ответить мне тем кто имел опыт программы СМ в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга (пакет все включено).. какие плюсы и минусы вашего опыта.
Буду очень благодарна за помощь!
Можно в ЛС.
:flowerfacepink:
Привет
Если Вы планируете общаться с СМ и привыкли все держать в своих руках и под контролем, тогда зачем Вам искать через клинику или агентство? Если мало в этом опыта, то почитайте форум, подольше и поподробнее, многое станет понятнее. Лучше вас никто не проконтролирует ничего.
Если же Вы боитесь или не хотите общаться с СМ вообще, Вам проще поручить поиски кому-то за деньги, тогда можно и через клинику или агентство. Но тогда надо очень тщательно выбирать, т.к. можно нарваться на безответственных людей. В общем, выбор за вами.
Я лично все и всегда привыкла держать под контролем, поэтому искала сама и обе беременности бдила все сама и сама принимала решения. Сейчас помогаю другим. Но при этом, только тем, кто реально не планирует общаться с СМ и хочет просто получить результат - малыша. Так что подумайте, какой вариант Вам ближе - держать руку на пульсе и все решения принимать самостоятельно или доверить все это кому-то и ничего не знать, а верить на слово, а потом получить ребенка и ни о чем не задумываться. Это сложный выбор, но кроме вас никто его не сделает. Опыт у всех разный и может быть негативным и позитивным, независимо от того, самостоятельный ли был поиск или нет.
В любом случае удачи!
Аватара пользователя
Lici1982
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР (Комарова) г Воронеж, Имплант- 1 свежий ЗБ, крио-пролет, Витроклиник- 1 свежий Базанов пролет, 1 крио- ЗБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lici1982

Можно ехать домой. Некоторые не отдыхают и идут в следующем цикле сразу. Решает врач и био. Если будет опять программа, приедете на узи ещё раз
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

Привет :trollsmile: Ну что, :yatta: кого завалить грязными памперсами. Итак , 04.10. у меня родился сын 4300 вес и 56 см. по шкале Апгар 8\9 баллов. Теперь я МАМА. {baby} Эмоции зашкаливают, словами не передать. :happydance: Хочу сказать что я благодарна всем девочкам СМ , которые помогают нам испытать чувства материнства, ну конечно моя СМ самая самая для нас. :inlove: Как будто мы знали друг друга еще в прошлой жизни, понимать друг друга с полуслова, мыслить одинаково. Беременность прошла на УРА, ни одной мазни , ни разу не лежала на сохранении, родила в 40 недель плюс два дня :support: Люблю ее очень, мою девочку СМ :trollsmile
Что хочу сказать : Девочки не бойтесь выбирать СМ из другова города. Не бойтесь делать программу в другом городе. Это все не так страшно как кажется в начале. Сама все это прошла. Напишу как было у нас может кому то пригодиться. ;)
Мы живем в Сибири, Девочка у нас из Урла, а программа была в Москве. [lol] Девочка прилетела в Москву раз на одобрение, потом на сам перенос, потом на узи где подтвердили наступление беременности , но поскольку не увидели сердцебиение еще раз через неделю. По поводу перелета после переноса, в этот же день улетела домой и получается что после переноса еще прилетала в Москву и обратно к себе два раза. Беременность вела у себя в городе в обычной ЖК, плюс приемы к частному для контроля. Связь была каждый день или через день , это не потому что я заставляла а просто у нас так сложилась , что она описывала все что с ней происходило, где что почувствовала, на что из еды потянула, где он щекотал, когда активничал и т.д и т.п. Вообщем такое ощущение что я сама ходила беременной , поскольку я знала что он делал сегодня и вчера. За это ей огромное спасибо, для нас мамочек это ценная информация. :inlove: Ни с одной из местных СМ у меня не было такого взаимопонимания :-\ . В 37-38 она приехала к нам в Сибирь. Неделю жила на съемной квартире, далее нас положили перед родами в роддом так как врачи запутались в неделях, посчитали что у же идет 40 неделя [lol]. Проскучала она две недели и вуаля на 40 родила нам сыночка. Ну и обратно помчалась к своим деткам домой :-D Так что все решаемо и все возможно :inlove: Ну как то так, чего то много текста получилось :trollsmile:
Я Мама
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru