Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Светлана_1976, сами понимаете, делать или не делать гистеру это право сурмамы, но по моим наблюдениям гистера может выявить проблемы которые скажем по узи не видны. Тут уже на форуме куча копий сломано -делать или не делать, надо или не надо :wall: У каждого свое мнение... У нас в клинике было обязательное условие.
Последний раз редактировалось Анна17 27 авг 2019, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Светлана_1976 писал(а): Нара, я правильно понимаю, что главное эмбрионов вырастить в хорошей клинике вырастить, а подсадку делать и во Владимире? А как же хорошая гормональная поддержка?
Сначала про поддержку. У моей смамы она была стандартная, 600 мг Утрожестана и дивигель сколько-то не очень много грамм, хватило. Не вижу причин назначать адский коктейль гормонов здоровой женщине.
Про вырастить в одной, подсадить в другой. В нашей клинике запрещен перенос смаме эмбриона из другой клиники, потому что они говорят, что тогда не могут подписаться за генетическое родство био и эмбриона, поэтому в этом вопросе нужно лично разбираться с клиникой. На мой взгляд вы если планируете во Владимире делать программу, то и идите в их клиники, общайтесь, зайдите на ветки этих клиник, узнайте статистику по ним, может кто-то скажет слабые места каждой и выберете. Если выбираете Москву - так же действуйте. У меня лично выбора не было, у меня криоэмбрионы уже были, но клинику я выбирала сильную из тех, что были, я в другой город поехать в программу не могу и ничего, все в порядке, сколько уже знакомых там забеременели и родили. В каждой клинике есть пролеты и успехи.
Я ушла.
Alex2005
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: в Москве
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Alex2005

Светлана_1976 писал(а):
27 авг 2019, 16:54
Нара, я правильно понимаю, что главное эмбрионов вырастить в хорошей клинике вырастить, а подсадку делать и во Владимире? А как же хорошая гормональная поддержка?
Светлана, перевозка эмбрионов из «хорошей клиники» во Владимир - зачем? Ничего ужасного конечно в этом нет, перевозят, но вопрос зачем усложнять?
Можно сурмаму свозить на подсадку
Но лучше все конечно в одном месте делать, и не усложнять
Вам девочки правильно написали, если хотите пытаться со своими это одна история, если согласны на донорские, тогда надо смотреть, откуда будет донор - клиника предлагает или сами будете искать, анонимный нет, и тд. Оцените свои финансовые возможности и выберите клинику и врача, которому будете доверять. В Киеве например программа дешевле, чем в Москве, и эмбриология у них сильная есть, и доноры, и сурмамы.
Lena1978
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени Опарина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lena1978

Девочки ,доброе утро ,скажите пожалуйста, сначала нужно получить эмбрионы или найти сур.маму? ,я так была настроена ,но вчера разговаривая об эко с подругой узнала, что троешников не морозят,получается см должна уже быть ,для переноса,читаю вас давно ,но вот этот момент упустила
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Lena1978 писал(а):Девочки ,доброе утро ,скажите пожалуйста, сначала нужно получить эмбрионы или найти сур.маму?
Лена, каких-то требований в этом плане нет. Есть вопрос удобства для всех, если снежинки, ведь тогда не нужно синхронизировать циклы био и смамы, нет риска, что что-то пойдет не так у смамы в цикле и переносить будет нельзя, тогда можно будет не размораживать, опять же искать смаму иногда долго, хорошо, если повезло за пару месяцев, а если требования особые, то это может растянуться на месяцы и годы, а это потеря времени для своих клеток, поэтому лучше сделать запас эмбрионов и спокойно искать смаму. У меня, например, просто остались эмбрионы, врачи настоятельно рекомендовали смаму и не тратить остальных, так мы и поступили. А если у вас "троечники", то конечно их нужно подсаживать свежими, то у вас вариант либо улучшать свои/мужа показатели и пытаться получить более высокое качество для заморозки или искать смаму и идти в свежий протокол. Троечники рождаются отличными детишками, но к сожалению да, замораживать их берутся не все, они часто размораживаются с потерей качества.
Я ушла.
Lena1978
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени Опарина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lena1978

Нара ,спасибо, эко делала единожды в ец ,не получилось .настоящее эко ни делала еще ,даже не знаю с какой оценкой получу их ,но вот если троешников ? Получается ,что это будет в пустую ?их куда ?
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Lena1978 писал(а):Нара ,спасибо, эко делала единожды в ец ,не получилось .настоящее эко ни делала еще ,даже не знаю с какой оценкой получу их ,но вот если троешников ? Получается ,что это будет в пустую ?их куда ?
Это все спросите в клинике, может морозят троечников. Ещё важно сколько клеток получится, есть ли мф.
Я ушла.
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Lena1978 писал(а):
28 авг 2019, 09:38
Нара ,спасибо, эко делала единожды в ец ,не получилось .настоящее эко ни делала еще ,даже не знаю с какой оценкой получу их ,но вот если троешников ? Получается ,что это будет в пустую ?их куда ?
ну а что сразу на троешников то настраиваться?
У меня обычно, если много думаю и просчитываю все возможные ситуации, то ничего вообще не получается. Энергии много отдаю этой ситуации что-ли. А когда вот плюну и решаю плыть по течению, то все само как-то образуется и получается.
Так что может тебе не париться и делать, как идет и решать проблемы по мере из поступления....
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Lerunka, наверное не зря делали ЭКО в ец, возраст конечно не критичный, но и не 30 лет, может есть проблемы с як или яичниками, как можно просто идти на стимуляцию надеясь на авось, лучше подобрать смаму, клинику, обсудить всё с врачом с учётом личного анамнеза.
Я ушла.
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Нара писал(а):
28 авг 2019, 16:16
Lerunka, наверное не зря делали ЭКО в ец, возраст конечно не критичный, но и не 30 лет, может есть проблемы с як или яичниками, как можно просто идти на стимуляцию надеясь на авось, лучше подобрать смаму, клинику, обсудить всё с врачом с учётом личного анамнеза.
Ну это само собой!
Просто зачем гадать, а ЧТО ЕСЛИ будут троешники:) и что с ними делать. Может не будет:)
А ЭКО в ЕЦ очень даже результативное. У нас есть клиника, которая на этом специализируется. И пациентов у них валом. Многие не хотят стимулироваться, да и ЯЦ в ЕЦ растет самая сильная. У меня подруга так забеременела.
Я тоже делала несколько попыток в ЕЦ, правда в 40 лет:) и всегда были бласты на подсадку.
У меня при стимуляции плохие ЯЦ получаются
Lena1978
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени Опарина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lena1978

А у нас ,это где Lerunka? Я про эко в ец?
Lena1978
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени Опарина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lena1978

И у вас получилось из ец ? Врачи (два) не настроены совсем на него ,мне 41,запас яц говорят при УЗИ даже очень для возраста, но все равно сразу стимулироваться предлагают
Lena1978
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени Опарина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lena1978

Запас альтральных фолликул"
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Lena1978 писал(а):
28 авг 2019, 16:34
А у нас ,это где Lerunka? Я про эко в ец?
в Германии
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Lena1978 писал(а):
28 авг 2019, 16:37
И у вас получилось из ец ? Врачи (два) не настроены совсем на него ,мне 41,запас яц говорят при УЗИ даже очень для возраста, но все равно сразу стимулироваться предлагают
у меня ни в стимулированном, ни в ЕЦ не получилось:( НО у меня другая история. Они у меня не приживаются.
У меня было несколько в ЕЦ, но в последнем вдруг упал эстроген еще до подсадки и фоллик регрессировал. Моя врач сказала, что возможно возраст уже дает о себе знать и решила не терять времени и сделать большую стимуляцию.
Но у меня и до ЭКО в ЕЦ были стимулированные попытки. Тоже - ничего. Поэтому в моем случае, ЭКО в ЕЦ было уже альтернативным методом.
В 41 год я бы наверное уже не стала пытаться в ЕЦ, так как к сожалению в нашем возрасте уже до 80% всех яцеклеток генетически не полноценны. Поэтому лучше простимулироваться и получить их побольше, тогда вероятность выше, что одна то уж точно будет генетически нормальная.
После моих 3 попыток в ЕЦ моя врач сказала, но надо еще сделать как минимум 10, чтобы беременность наступила. А это время и деньги!
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Подруга моя забеременела через ЭКО в ЕЦ, но ей 35 лет
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Lena1978 писал(а):
28 авг 2019, 16:37
И у вас получилось из ец ? Врачи (два) не настроены совсем на него ,мне 41,запас яц говорят при УЗИ даже очень для возраста, но все равно сразу стимулироваться предлагают
Запас у меня тоже - всем запасам запас:) В последнюю стимуляцию ВСЕГО 20 фолликов спунктировали:) и это в 42 года! До этого по 40 штук стабильно:)
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

самое интересное, что ЭКО в ЕЦ как-раз показано с плохим запасом яц.
В стимулированном у таких женщин на огромных дозах стимуляторов ничего не растет. А в ЕЦ одна вырастает. Парадокс!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Lerunka писал(а): Просто зачем гадать, а ЧТО ЕСЛИ будут троешники:) и что с ними делать. Может не будет:)
А ЭКО в ЕЦ очень даже результативное.
Женщина делала ец и был троечник, при чем тут гадать, это горький опыт, нормальный страх.
Я ушла.
Аватара пользователя
Lici1982
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР (Комарова) г Воронеж, Имплант- 1 свежий ЗБ, крио-пролет, Витроклиник- 1 свежий Базанов пролет, 1 крио- ЗБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lici1982

Девчонки, привет! Нашла хорошую см, но она гражданка Казахстана , проживает в России, разрешение временное есть. Будут ли какие- то сложности с оформлением документов в роддоме и при регистрации ребёнка? Спасибо.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Lici1982 писал(а):
28 авг 2019, 20:54
Девчонки, привет! Нашла хорошую см, но она гражданка Казахстана , проживает в России, разрешение временное есть. Будут ли какие- то сложности с оформлением документов в роддоме и при регистрации ребёнка? Спасибо.
Именно с оформлением точно не будет никаких проблем. На территории России действуют российские законы.
А не надо ли ей будет в течение беременности, например, границу пересекать?
Аватара пользователя
Lici1982
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР (Комарова) г Воронеж, Имплант- 1 свежий ЗБ, крио-пролет, Витроклиник- 1 свежий Базанов пролет, 1 крио- ЗБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lici1982

Нет вроде
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

Lici, у меня была такая же см. Ни каких проблем не было с оформлением, да и вообще с бережностью. Наблюдалась бесплатно в перенитальном центре.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Lici1982 писал(а):
29 авг 2019, 14:48
Нет вроде
А Вы уточните у нее. Давно ли она приехала в Россию? Они раз в 3 месяца вообще-то должны пересекать границу.
Разрешенный срок пребывания в РФ
Легальное время пребывания в России граждан Казахстана зависит от целей приезжающих и, соответственно, оформленных документов.

Если казахстанец приехал в РФ работать, то сроки проживания определяются:

миграционной картой – можно находиться в течение 90 дней, по истечении которых нужно пересечь границу;
трудовым договором – пока он действует, проживание в РФ считается законным даже без учета иных документов.
Причем данное правило актуально как для гражданина, так и для членов его семьи. Единственный нюанс: чтобы соглашение о трудоустройстве было основанием для законного пребывания в стране, должна быть правильно заполнена миграционная карта, в графе «цель въезда» нужно указать именно «работу». Для членов семьи цель визита определяется как «частная».

Не стоит также забывать о том, что срок пребывания в России без регистрации граждан Казахстана в 2019 году составляет 30 дней.

Отдельно скажем о трехмесячном сроке пребывания не трудоустроенных граждан Казахстана: не придется покидать через 90 дней страну тем, кто учится в высших учебных заведениях на дневном отделении, и тем, кто подал документы на разрешение на временное проживание.

Как продлить срок
Если казахстанец желает остаться в России дольше, чем устанавливает закон, у него есть несколько вариантов.

Первый способ – продлить старый трудовой договор или заключить новый с другим работодателем, при этом на смену работы у него есть законные 15 дней, в течение которых нужно оформить новые документы. Выезжать из страны в этом случае не нужно.

Второй вариант – обратиться в отделение миграционного ведомства с ходатайством о получении разрешения на временное проживание (РВП).

Ну и депортация с ВАШИМ ребенком вполне себе намечается, не дай бог!!
Что будет, если сроки нарушаются
Для нарушителей миграционного законодательства (речь идет обо всем, что касается пересечения границы, пребывания и трудоустройства) предусмотрено несколько мер наказания:

штрафы (2-5 тысячи рублей);
депортация;
административное выдворение с последующим запретом на въезд (длительность запрета зависит от периода, который «просрочил» иностранец).
Последний раз редактировалось len-tochka 30 авг 2019, 02:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Вот и подумайте: а оно Вам надо?? Риски почти такие же, как с девочками с Украины. Тогда уже лучше рассматривать киргизок, они год могут жить в России
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Что Киргизия, что Казахстан что Беларусь и Армения-все эти страны входят в ЕАЭС, по факту их пребывание в России и работа упрощены до предела. Это даже если у них нет РВП или ВНЖ, если они есть,то вообще замечательно.
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

len-tochka писал(а):
30 авг 2019, 02:19
Тогда уже лучше рассматривать киргизок, они год могут жить в России
Интересно, и на каком основании ( которых нет у граждан Казахстана) они могут находиться год?
Последний раз редактировалось Гостьюшка 30 авг 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

Анна17 писал(а):
30 авг 2019, 09:11
Что Киргизия, что Казахстан что Беларусь и Армения-все эти страны входят в ЕАЭС, по факту их пребывание в России и работа упрощены до предела. Это даже если у них нет РВП или ВНЖ, если они есть,то вообще замечательно.
Вот! Ответ по существу!
А то послушать некоторых, так всё страшно, нужно бегом в агентство бежать
Всё решаемо, здесь самое главное родить здорового доношенного ребенка, остальное мелочи
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Гостьюшка писал(а):
30 авг 2019, 13:15
len-tochka писал(а):
30 авг 2019, 02:19
Тогда уже лучше рассматривать киргизок, они год могут жить в России
Интересно, и на каком основании ( которых нет у граждан Казахстана) они могут находиться год?
Сорри, прозевала, девочки из Казахстана тоже могут жить год как члены ЕАЭС
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Гостьюшка писал(а):
30 авг 2019, 13:17
А то послушать некоторых, так всё страшно, нужно бегом в агентство бежать
Не очень поняла, как агентство может тут помочь :think: Риски депортации есть для иностранок из стран, не относящихся к ЕАЭС. И не важно, через агентство найдена СМ или самостоятельно. СМ из тех стран, которые не входят в состав ЕАЭС, должны границу пересекать каждые 3 месяца. Я об этом. А при беременности бывает так, что СМ должна лежать на сохранении(дома или в больнице - не важно) и она просто физически не сможет уехать домой. А если пропустит срок, то ее могут депортировать и она не сможет вернуться. Эти риски надо учитывать, когда рассматривают СМ из других государств.
У подруги, кстати, няню депортировали, киргизку, придрались к чему-то в паспорте, намекали на взятку, ей нечем было взятку дать, паспорт изъяли и она вместо отпуска уехала домой насовсем. Поэтому моя бывшая няня из Киргизии всегда тряслась в аэропорту и несколько раз давала взятку при наличии официального тут в России нахождения. Просто био-мамам надо знать о некоторых нюансах с иностранными гражданками СМ. Предупрежден - значит вооружен.
Всё решаемо, здесь самое главное родить здорового доношенного ребенка, остальное мелочи
Таких "мелочей" много. И к сожалению, не всё решаемо. Даже агентствами. И за 8 лет на этом форуме(и соседнем) были несколько ситуаций достаточно критичных, которые так просто решить было невозможно, т.к. не учли серьезные моменты. Может в открытую не писали девочки, но в личку несколько историй реальные био-мамы писали.

Ну и если еще про агентства, добавлю: очень много вопросов форс-мажорных, от которых агентства самоустраняются. И зачастую био-родители сами намного лучше агентств бьются за своих детей.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Прежде чем говорить о нахождении ЛЮБОГО человека на территории России, неважно откуда от приехал, надо все-таки понять- а какие документы на руках у человека. И от этого уже можно плясать, бояться или не бояться. Если у человека гражданина, даже из страны не входящей в ЕАЭС, есть разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ) то жить и работать он в России может до срока указанного в этих документах без разрешений на работу без патентов,причем эти документы продлеваются. Граждане стран из ЕАЭС могут работать без разрешений и патентов, только регистрацию надо делать и продлевать.
Но даже если этих документов нет- все не так страшно. Регистрация, причем легальная, делается недорого, в крайнем случае можно у себя зарегистрировать. Патент на работу тоже можно получить. В Москве 5000 в месяц стоит, в других регионах дешевле. Можно составить трудовой договор ну и дальше платить ежемесячную плату за патент.А далее регистрация продлевается, по патенту не выезжая жить и работать можно даже до 2 лет, минимум до года, при условии своевременной оплаты. Не надо каждые три месяца куда-то ездить, не надо изобретать велосипед. Это я все пишу очень упрощенно, честно говоря по работе вся эта бодяга надоела :-D .
Насчет депортации...Депортировать могут ЛЮБОГО иностранца,но для этого должны быть причины -несоблюдение законодательства и это все не из ниоткуда берется. Соблюдайте все и никого не депортируют. Люди годами живут в России и ничего с ними не случается.
Аватара пользователя
Милана_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 09:28
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Милана_

Девочки, пожалуйста, подскажите как все у вас происходило после переноса эмбрионов в криопротоколе см? Она несколько дней жила вместе с вами или в этот день уезжала домой в свой город? Если уезжала в свой город, то как вы контролировали прием препаратов? На какой день делали первое узи? Спасибо.
Alex2005
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: в Москве
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Alex2005

Милана,

У нас агенство, но может наш опыт вам тоже пригодится
Сурмама живет в квартире агенства, там есть камеры, это в договоре есть, потому что в случае рождения ребёнка, генетически не связанного с БИО, агенство отвечает полной суммой контракта. ХГЧ делают на 14 день, но вроде как неофициально мочат тесты раньше, и если пролёт, то сурмама едет к себе, и там сдаёт хгч на 14-й день. На 21-й день после подсадки узи, 4 недели после переноса - сердцебиение.
Приезжает потом каждые две недели на приём.

Про контроль приема препаратов - думаю это зависит от резонов, по которым см вступает в программу. если она рассчитывает на те деньги, что «с первой таблетки», и так с нескольких био, а беременность ей не нужна, то теоретически ни вы, ни агенство никак не проконтролируете. Но порядочных см с кредитами, желанием купить жильё и тд все же больше мне кажется, им эта беременность нужна, и они принимают препараты.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Милана, а как вы контролируете прием препаратов до переноса? На мой взгляд, как только вы решаете идти в программу с конкретным человеком, нужно для себя решить, что есть вещи которые вы не в состоянии проконтролировать и это зона ответственности смамы. Проверка приема препаратов это как? Свечки при вас ставить и лежать потом при вас строго или таблетки проглатывать при вас? Я прошла одну программу и у меня даже в ней не было мысли проверять на такое смаму, договор подписали всё, это задача смамы, моя задача обеспечить ей врачей, выплаты.
Я ушла.
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

Доброе утро всем!
С началом осени всех!
Теперь по делу) Есть СМ С ОПЫТОМ со всеми анализами и узи. Всё свежее. Кому нужно-пишите, скину контакты.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru