Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Stork
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Stork

Lerunka писал(а):
21 авг 2019, 14:37
Привет Stork,
Спасибо, что откликнулась! Очень очень желаю тебе, чтобы беременность протекала без осложнений и скорейшей встречи с твоими двойняшками:)
Чем больше я на эту тему думаю, то больше утверждаюсь в мысли, есть ли смысл тратить эмбрионы, подсаживая их себе?! У меня 20 эмбрионов не прижились, не только по причине того, что эмбрионы были генетически неполноценными. Кто-то один то должен был быть полноценным?! Тем более начала я все свои мытарства, когда мне было 34-35 лет и тогда я/ц были еще вполне молодые... Это сейчас конечно в 43 уже 80-90% я/ц генетически никуда не годятся.
Вот так начали с мужского фактора, а заканчиваем СМ+ДЯ... Нарочно не придумаешь:) Хорошо, что хоть еще позитив какой-то остался:)
Сначала тоже переживала из-за ДЯ, но приняла. Попытки были с тремя разными донорами и ни одной имплантации. Решились на СМ и не жалею.
Желаю и вам принять правильное для вас решение! Чтобы все удачно и сразу!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Lerunka писал(а):
21 авг 2019, 11:08
Всем привет!
...
Привет. Написала в личку :happyclapping:
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Нара писал(а):
21 авг 2019, 17:26
Lerunka писал(а): Вот так начали с мужского фактора, а заканчиваем СМ+ДЯ...
Добро пожаловать) а вы с мф разобрались окончательно, там всё нормально и за 10 лет не ухудшилось? Меняли ли вы клинику? Поражает, что клиника столько лет вами занимается и не предложила смаму, дс и дотянули до дя. Мне после 6 своих попыток с отличниками за 2 года настоятельно порекомендовали смаму(а мне не было и 30 лет) и через год мы уже пошли с смамой в программу и ещё через год я увидела нашего ребенка. Очень жаль,что так много лет выбиралась стратегия, настолько повлиявшая на вашу жизнь, что ситуация дошла до клинической депрессии.
Я спрашиваю про мф, потому что не может ли быть так, что попытками с смамой дя+с мужа вы потеряете время, деньги и веру? Если ли вероятность, что для положительного результата нужна ДС? Если так, то есть ли смысл идти в программу с дя+дс+см, может сразу пойти за ребенком и уже стать родителями, раз вы рассматриваете этот вариант?
Нара, привет!
Ну Вы прямо не в бровь, а в глаз!
С мужским фактором, как было плохо, так и осталось. Не хуже, не лучше, но на ИКСИ всегда хватало.
Клиники тоже сменили 4. В каждой, когда мои яичники видели, сразу начинали прыгать от радости с возгласами: у вас все получится и без доноров! У меня после 40, в последних протоколах наконец-то стало "разумное" количество фолликулов (15-20) расти, а не по 40. И это все на маленьких дозировках. И после пункции 40 фолликов на выходе только 2 бластоцисты. Типа качество я/ц очень плохое. А в последних 2-ух протоколах - по 4 бласта хорошего качества! Это уже прогресс:)
Я живу в другой стране и здесь запрещены ДЯ и СМ.
Пациенты здесь часто возрастные и поэтому здесь тянут резину до упора. А общество вообще на детей особо не ориентировано. Усыновление только до 40 лет. Многие пары после нескольких попыток ЭКО просто решают жить Child free и не парятся.
А я вот на них смотрю, на их праздную и беззаботную жизнь и не хочу так...без смысла что-ли.
По поводу "пойти уже за ребёнком" - конечно рассматриваем! Но этот вариант пока оставили, как самый крайний, так как усыновить можем только в России, а нас там нет. Ребёночка хотим только новорождённого, а его надо искать и ждать. Для этого надо быть там. Поэтому пока не можем понять, как это все провернуть+ если официальным путём идти, то пропадаем под иностранное усыновление, а это ... ну сами понимаете:( В общем тоже не самый простой вариант.
А вообще решили, что с ДЯ сделаем только одну последнюю попытку, может сделаем перекрёстно ещё и с моей я/ц и дс. Если и так не получится, то по крайней мере, буду знать, что все попробовали.
Вот как-то так
Маленькая777
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, Центр ЭКО
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маленькая777

Здравствуйте. Не могу писать в личные сообщения, я здесь новенькая. Если можно, напишите мне, пожалуйста, интересует имитация. Правда никому не нужна, да и наше общество еще не готово принять СМ. Больше интересует, как быть с работой. Уволиться не вариант, так как у нас сложно найти хорошую и денежную работу. Живем в небольшом городке, а программа в Москве.
Последний раз редактировалось Маленькая777 28 авг 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Фиалочка88
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 16:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Фиалочка88

Добрый вечер девочки,может кто-то подскажет как быть. Была программа с см, мы стали родителя ( слава богу) решили пойти с ней же за вторым.но я получила отказ ,т.к см старше 35....другую брать не хочу,в нашей уверенна,на новые поиски не готова и не хочу.Как можно убедить врача? Уговорить?
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Lerunka тяжко читать такие истории, так много времени упущено...История очень похожа на мою, только мы вовремя остановились с переносами себе, хотя мне тоже говорили что смогу сама, зачем см...Я все-таки думаю что клиники и врачи вам попались неудачные или неудачливые, вот так примерно У меня тоже все было гуд, полно фолликулов, ну и мужской фактор причем такой очень очень Т е речь шла о том что возможно придется мужу биопсию делать Анализы жуть, сплошные нули Муж пошел к андрологу тот оказался врачом хорошим а найти хорошего врача в Москве без наводки очень сложно,врач посоветовал продать машину, ходить пешком ,плюс процедуры, плюс бад. Мы со скепсисом к этому отнеслись, но муж все это прошел, ну и стал гулять каждый день, бад пропил Конечно к норме это все не привело( до нормы там как до Луны) но анализ через полгода был получше Возраст мужа на тот момент 49 лет Я в общем-то уже писала здесь что и как почему-то когда перешла в другую клинику после одной стимуляции аж 7 эмбрионов получилось, до этого в последнюю стимуляцию в другой только 2 нормальных эмбриона, хотя клеток брали больше 30, хороших было 8. И моложе была. :coffee: В нашем протоколе меня стимулировали за пару месяцев до моего сорокалетия Короче не молодые мы родители получились :-D Вы мало пишете деталей, где именно, что за клиники, какая поддержка и тд, но я бы в 42 года еще подергалась бы. Если вы не уверены, что сможете полюбить ребенка от ДЯ, но от материала мужа, так сможете ли вы полюбить полностью неродного ребенка, тоже вопрос... Хотя я сейчас, когда уже есть наш родной ребенок, я сама себе уже ответила на этот вопрос -я бы смогла У меня вообще любовь она именно в процессе ухаживания появилась сразу как-то одна паника и желание бежать :mouse: Не знаю может это у меня розовые очки но я думаю что 42 года вполне себе еще возраст ну да качество материала падает но не настолько чтобы ничего не было
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Анна17 писал(а):
22 авг 2019, 21:36
Lerunka тяжко читать такие истории, так много времени упущено...История очень похожа на мою, только мы вовремя остановились с переносами себе, хотя мне тоже говорили что смогу сама, зачем см...Я все-таки думаю что клиники и врачи вам попались неудачные или неудачливые, вот так примерно У меня тоже все было гуд, полно фолликулов, ну и мужской фактор причем такой очень очень Т е речь шла о том что возможно придется мужу биопсию делать Анализы жуть, сплошные нули Муж пошел к андрологу тот оказался врачом хорошим а найти хорошего врача в Москве без наводки очень сложно,врач посоветовал продать машину, ходить пешком ,плюс процедуры, плюс бад. Мы со скепсисом к этому отнеслись, но муж все это прошел, ну и стал гулять каждый день, бад пропил Конечно к норме это все не привело( до нормы там как до Луны) но анализ через полгода был получше Возраст мужа на тот момент 49 лет Я в общем-то уже писала здесь что и как почему-то когда перешла в другую клинику после одной стимуляции аж 7 эмбрионов получилось, до этого в последнюю стимуляцию в другой только 2 нормальных эмбриона, хотя клеток брали больше 30, хороших было 8. И моложе была. :coffee: В нашем протоколе меня стимулировали за пару месяцев до моего сорокалетия Короче не молодые мы родители получились :-D Вы мало пишете деталей, где именно, что за клиники, какая поддержка и тд, но я бы в 42 года еще подергалась бы. Если вы не уверены, что сможете полюбить ребенка от ДЯ, но от материала мужа, так сможете ли вы полюбить полностью неродного ребенка, тоже вопрос... Хотя я сейчас, когда уже есть наш родной ребенок, я сама себе уже ответила на этот вопрос -я бы смогла У меня вообще любовь она именно в процессе ухаживания появилась сразу как-то одна паника и желание бежать :mouse: Не знаю может это у меня розовые очки но я думаю что 42 года вполне себе еще возраст ну да качество материала падает но не настолько чтобы ничего не было
Анна, привет!

спасибо, что написали Вашу историю!
Самое интересное, что я ни о чем не жалею и очень филосовски отношусь ко всему, что в моей жизни происходит.
И себя тоже не жалею :trollsmile:
Если так оно произошло и проходило, значит так должно было быть.
Просто я врач по образованию, правда давно не работаю по специальности, но весь процесс в течение этих 10 лет контролировала и принимала решения с врачом тоже самостоятельно. Ходила и к лучшим врачам и профессорам итд. Что-то было не идеально, что-то видимо пошло не по той дороге, по которой могло было бы пойти, но не пошло же... Значит так должно было быть! Я всегда говорю, что лучше жалеть о том , что сделал, чем о том чего не сделал. Я сделала все, что от меня зависело и все, что на тот момент было у меня в арсенале и что было возможно. Поэтому о чем тут желать...
Я живу в Германии и здесь запрещены и СМ и ДЯ. Поэтому эти темы и не стояли как-то на повестке дня и предложить мне их никто и не мог даже. Да и плюс, как Вы правильно написали, розовые очки сидели крепко до 40 лет:)
Потом мы долгое время пытались выяснить причину отсутствия имплантации. В Америке и Европе есть такой диагноз implantation failure и его диагностируют и даже лечат. Вот и мы пытались лечить...Я знаю, что в России особенно этим никто не занимается и поэтому сразу и предлагают СМ.
А вообще в России тема семьи и деторождения более насущная что-ли. Если не получается ЭКО, то сразу предлагают и СМ и ДЯ итд, так как дети неотемлемая часть счастья женщины и семьи, и часто это все происходит еще до 30-35 лет. А здесь народ только к 30 годам наконец-то с профессией определился и о детях даже еще задумываться не начинают:) Поэтому средний возраст пациентов клиник ЭКО 36-38 лет. И врачи тоже никого не торопят, так как работают только с "возрастными" пациентами и не считают, что их поезд вот вот уйдет...
Просто ради интереса - в Мюнхене, где мы живем, 50% населения не имеют семьи. В моем отделе, например, работают 8 женщин, всем за 30-40 и только у одной есть ребенок. И никто не парится:)
НО я к сожалению или я бы даже сказала бы к счастью:), как была русской, так и осталась:) У меня прекрасный муж, хорошая работа, дом с садом и вот детей не хватает только. Да и вообще я по жизни борец:) поэтому и не сдаюсь пока... НО у меня есть такое впечатление, что мы бьемся в одну дверь, которая по каким-то причинам закрыта,а может это и не моя дверь?! Может моя дверь рядом, а я пока боюсь ее открыть...
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Фиалочка88 писал(а):
22 авг 2019, 18:41
Добрый вечер девочки,может кто-то подскажет как быть. Была программа с см, мы стали родителя ( слава богу) решили пойти с ней же за вторым.но я получила отказ ,т.к см старше 35....другую брать не хочу,в нашей уверенна,на новые поиски не готова и не хочу.Как можно убедить врача? Уговорить?
Найти другог врача, который согласится:)
А вообще, это сугубо Ваше решение должно быть. Врачу какая вообще разница! Пусть делает свое дело и радуется, что ответсвтенность на него никто не возлагает. Он деньги вообще-то за это получает. А в результате Вы наверное больше его заинтересованы... Он должен дать свои рекомендации, предупредить о рисках или привести статистику, о том, что в 35 лет невозможно или сложно выносить беременность. НО поверьте мне, как врачу, который знаком с современными международными исследованиями, такой статистики нет. 35 лет прекрасный детородный возраст!
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

единственное, что может в законе такое возрастное ограничение прописано?!
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

и правда, закон ограничивает до 35 лет.
Можно поехать с СМ в Украину. Там вроде нет ограничения по возрасту
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Я насколько понимаю возраст до 35 лет это рекомендация, у нас государственная клиника где мы протокол проходили, все строго, мышь не проскочит, так раньше они старше не брали, а теперь до 37 лет вроде берут сурмам с опытом, если бы было прямо нельзя-не брали бы.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Lerunka, я давно убедилась, что лечение болезни длится столько времени сколько денег готов заплатить пациент :-D у меня такое было не раз и не два. Я как-то на острове писала историю как мы с мужем лечились от одной штуки, так в итоге стоимость излечения составила 2тыс на двоих, а до этого в двух клиниках мы на обследования и лечения заплатили больше 100 тыс. В репродуктивной области все тоже самое, увы :wall: Вам желаю все-таки найти свою клинику, своего врача, на немецкой медицине ,наверно, лучше не зацикливаться. Ходы выходы всегда есть и с сурматеринством, и с донорством. Насчет закрытых дверей-у меня как раз такое чувство было после трех неудачных эко и думаю у многих это чувство было.
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Анна17 писал(а):
23 авг 2019, 13:28
Я насколько понимаю возраст до 35 лет это рекомендация, у нас государственная клиника где мы протокол проходили, все строго, мышь не проскочит, так раньше они старше не брали, а теперь до 37 лет вроде берут сурмам с опытом, если бы было прямо нельзя-не брали бы.
ну дак а почему тогда отказала? Чем аргументирует?
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Анна17 писал(а):
23 авг 2019, 13:42
Lerunka, я давно убедилась, что лечение болезни длится столько времени сколько денег готов заплатить пациент :-D у меня такое было не раз и не два. Я как-то на острове писала историю как мы с мужем лечились от одной штуки, так в итоге стоимость излечения составила 2тыс на двоих, а до этого в двух клиниках мы на обследования и лечения заплатили больше 100 тыс. В репродуктивной области все тоже самое, увы :wall: Вам желаю все-таки найти свою клинику, своего врача, на немецкой медицине ,наверно, лучше не зацикливаться. Ходы выходы всегда есть и с сурматеринством, и с донорством. Насчет закрытых дверей-у меня как раз такое чувство было после трех неудачных эко и думаю у многих это чувство было.
ну мы уже и так в России с сурромамой три попытки сделали и только в третий раз беременность, но замерла на 8 неделе. ЭКО и донорство в России в 3 раза дешевле, чем здесь. Мы за 10 лет стараний потратили больше 100.000€- квартира блин :mouse:
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

Фиалочка88 писал(а):
22 авг 2019, 18:41
Добрый вечер девочки,может кто-то подскажет как быть. Была программа с см, мы стали родителя ( слава богу) решили пойти с ней же за вторым.но я получила отказ ,т.к см старше 35....другую брать не хочу,в нашей уверенна,на новые поиски не готова и не хочу.Как можно убедить врача? Уговорить?
Фиалочка поделитесь названием клиники где делали ЭКО
У вас с первого раза получилось?
Как СМ искали? Сами?
Malina X
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: Вторичное
Где было удачное ЭКО: ждем
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Malina X

Lerunka писал(а):
21 авг 2019, 23:00

Я живу в другой стране и здесь запрещены ДЯ и СМ.
Пациенты здесь часто возрастные и поэтому здесь тянут резину до упора. А общество вообще на детей особо не ориентировано. Усыновление только до 40 лет. Многие пары после нескольких попыток ЭКО просто решают жить Child free и не парятся.
А я вот на них смотрю, на их праздную и беззаботную жизнь и не хочу так...без смысла что-ли.
По поводу "пойти уже за ребёнком" - конечно рассматриваем! Но этот вариант пока оставили, как самый крайний, так как усыновить можем только в России, а нас там нет. Ребёночка хотим только новорождённого, а его надо искать и ждать. Для этого надо быть там. Поэтому пока не можем понять, как это все провернуть+ если официальным путём идти, то пропадаем под иностранное усыновление, а это ... ну сами понимаете:( В общем тоже не самый простой вариант.
А вообще решили, что с ДЯ сделаем только одну последнюю попытку, может сделаем перекрёстно ещё и с моей я/ц и дс. Если и так не получится, то по крайней мере, буду знать, что все попробовали.
Вот как-то так
Lerunka привет

А если поехать в Россию на 9 месяцев пока сурмама будет вынашивать? И получить справку о беременности на ваше имя в России? Ну или даже на год? Чтобы ни один врач не мог 100% сказать, что это не вы были беременны? Это конечно в случае если без дя.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Анна17 писал(а):
23 авг 2019, 13:28
Я насколько понимаю возраст до 35 лет это рекомендация, у нас государственная клиника где мы протокол проходили, все строго, мышь не проскочит, так раньше они старше не брали, а теперь до 37 лет вроде берут сурмам с опытом, если бы было прямо нельзя-не брали бы.
К сожалению, это не рекомендация, а Федеральный закон:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 55. Применение вспомогательных репродуктивных технологий.......

10. Суррогатной матерью может быть женщина в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет, имеющая не менее одного здорового собственного ребенка, получившая медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья, давшая письменное информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. Женщина, состоящая в браке, зарегистрированном в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть суррогатной матерью только с письменного согласия супруга. Суррогатная мать не может быть одновременно донором яйцеклетки.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Фиалочка88 писал(а):
22 авг 2019, 18:41
Добрый вечер девочки,может кто-то подскажет как быть. Была программа с см, мы стали родителя ( слава богу) решили пойти с ней же за вторым.но я получила отказ ,т.к см старше 35....другую брать не хочу,в нашей уверенна,на новые поиски не готова и не хочу.Как можно убедить врача? Уговорить?
Не уговорите. Сейчас клиники ЭКО особо трясут при суррогатных программах. Могут и лицензии лишить, если сильно захотят. Хотя есть некоторые, кто готов и старше брать до сих пор. Но в нашем государстве я бы не рисковала. Начнут придираться к каждой букве закона и могут так отказаться регистрировать ребенка на вас, т.к. типа незаконная программа.
Так уже случилось с парами в гражданском браке. Раньше же без проблем в загсе детей регистрировали гражданским парам. А потом с осени 2015 года бац... и всё. В Приказе Минздрава можно одиноким женщинам использовать программу с СМ, а в законе написано про граждан, состоящих в браке. И всё. Прицепились к несоответствию и теперь вся Россия регистрирует детей в гражданских парах через суд. Где-то быстро и легко, а где-то по несколько месяцев не могут зарегистрировать детей.
Мне девочка одна написала, она чуть ребенка не лишилась так. Программа с гражданским мужем была, ребенок их на 100%, выносила им СМ. Но в городе, где она живет с мужем, не выдали свидетельство о рождении и не выпустили ребенка из РД без него. СМ уехала к себе домой, а ребенок находился в РД неделю, уже опека на него "глаз положила". Ситуация до абсурда. Биочка приезжает в РД говорить с главврачом, чтобы ей пока отдали ребенка до оформления документов, а у нее уже тетя опекская сидит. И целый скандал был там. Биочка плакала, но там такие овцы попались, мужу пришлось подключать все свои связи, чтобы ребенка не забрали. Его перевели в Дом малютки и им пришлось через суд делать генетическую экспертизу и только когда суд добро дал, они забрали малыша. А могли бы уже главврач договориться с опекой, типа отказник, СМ же написала отказ. А по закону только супруги могут воспользоваться этими услугами. Они к этому прицепились, что незаконно и нервов помотали изрядно, и ребенок домой попал через месяц примерно только. И неизвестно, что было бы, если бы был донор ЯК или спермы.
Другая девочка мне рассказывала, что суд только через усыновление отдал им ребенка, т.к. ДЯ или ДС был, суд затребовал в клинике подробности, чьи эмбрионы, и не использовался ли донорский материал. Клинике пришлось писать правду. В общем, если захотят нервы помотать, то помотают. А то, что дети страдают, многих пофиг.
На самом деле полно историй подобных, да что далеко ходить - я сама через это проходила((
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 24 авг 2019, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Галина1987 писал(а):
24 авг 2019, 12:40
Len-tochka, какой ужас вы рассказываете(( Бедные люди! Действительно абсурд полный!
А если допустим сказать, что СМ родственница, то клиника всё равно будет на возраст смотреть? Просто были случаи, когда мать вынашивала ребёнка для дочери, там-то возраст явно был свыше 37 лет.
Это исключительные случаи, когда мать/сестра. Их даже и суррогатными мамами сложно назвать. Но и с ними можно ждать подвох от государства. Можно рискнуть, но и быть готовой судиться за своего ребенка.
С мамой проще в чем? Она без свидетельства о рождении может забрать рожденного ребенка из роддома, а дальше уже можно и долго оформлять, если что. Т.к. ребенок уже в семье. Это же и касается СМ, которые хорошо общаются с био. Оформила согласие в РД, а свидетельство не получили био, тогда СМ типа передумала и спокойно забрала ребенка, т.к. по закону она до оформления в ЗАГСе мать и имеет право и передумать и забрать ребенка из РД. Вышли вместе из РД, она био отдала малыша и поехала к себе. А био оформляют по уже имеющимся документам, даже если долго и через суд. Ребенок дома, уже не страшно
Фиалочка88
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 16:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Фиалочка88

ну дак а почему тогда отказала? Чем аргументирует?
Возраст,не возьму и все
Фиалочка88
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 16:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Фиалочка88

Не уговорите.
Да свинство какое-то! Мои эмбрионы,я все оплачиваю,и не имею права выбора .мое негодование не имеет границ
Фиалочка88
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 16:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Фиалочка88

Фиалочка поделитесь названием клиники где делали ЭКО
У вас с первого раза получилось?
Как СМ искали? Сами?
Ава Петер. С первого раза , искали сами ,нашла за неделю наверное.....идеальная для меня, во всех смыслах .а теперь такие палки в колеса . Неужели врачи не понимают,как нам био тяжело??? И так проблем выше крыши,какие попадаются см,и когда есть своя,проверенная ,они отказывают.
Alex2005
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: в Москве
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Alex2005

Привет всем!

у нас СМ беременная :flowerfacepink:
наконец то после нескольких лет попыток в разных клиниках и вообще долгой истории, триместр пройден, тьфу тьфу, и вот я задумалась о том что и как делать, форум читаю давно, но не смогла найти ответа на свой вопрос:

папа у нас гражданин Израиля, рожденный в Израиле и тд, мы хотим ребенку сделать израильский паспорт по папе, сразу после рождения.
Роды будут в Москве, я гражданка рф, официально мы в браке достаточно давно.
На сайте израильского консульства написано, что надо предоставить "Оригинал справки из роддома или родовой сертификат или выписной эпикриз или обменную карту (которая вклеена в детскую карту из поликлиники) с подписью, печатью руководителя учреждения на документе, который будет предоставлен."
какой либо из этих документов может быть выдан на имя мамы-БИО?
роды планируем на Опарина

поделитесь инфой пожалуйста, или, если уже обсуждалось что то подобное, подскажите, где смотреть
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Alex2005, поздравляю! Лёгкой беременности смаме! Справка идёт на имя см и по ней получают свидетельство, она остаётся в ЗАГСе,ну и на имя см..
Родовой сертификат можно получить, третий талон, который даётся на ребенка, нужно спрашивать выдают ли его на Опарина вам, по закону должны, смамин талон на ребенка должны погасить и оставить у себя, а вам выдать новый(это важно, иначе в консульстве все узнают, один сертификат на одного человека, иначе мошенничество, подделка и т.д.), но два талона на беременность и роды останутся погашенные в роддоме, когда консулы будут проверять, они могут узнать, что выдан вам только третий талон.
Выписной эпикриз нам выдали, ведь его в поликлинику передать нужно, он на имя био переписывается после того, как свидетельство получите, можно сразу обсудить, что он должен быть заверен печатью и подписью глав.врача, у нас не заверен.
Обменная карта на имя смамы и это не изменить и у нас её нет в карте ребенка, не знаю вклеивают её или нет, у нас вклеена выписка.

Я ушла.
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

[quote="Alex2005]
какой либо из этих документов может быть выдан на имя мамы-БИО?
роды планируем на Опарин[/quote]
Мы там рожали. Вам дадут выписной эпикриз на ваше имя. Больше ничего из указанного не выдадут, так как рожали не вы.
Поздравляю!
Мечты сбываются! :inlove:
Alex2005
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: в Москве
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Alex2005

Uoanna, Нара

Спасибо за поздравления, но пока рано, только второй триместр начался
Если выписной эпикриз будет недостаточен, тогда будет днк тест в израильском консульстве, что около 45 дней и 5-7 тыс шекелей, с услугами адвоката ( 100-130 т рублей). Это я вчера на ночь интернет прокопала. Вообщем не ужасно, но дорого и муторно, учитывая, что мы не живем в Москве. но я правда и не планировала летать до 6-8 недель. А вот мужу придется полетать тогда, работу то никто не отменял.

Как опытные мамы, покомментируйте пожалуйста мои идеи, я рожала почти 20 лет назад, "обновления" навыков не происходило с того времени, может полная чушь в голове формируется))
У меня в мыслях - снять квартиру на два месяца рядом с Опарина, и там жить с ребенком. Это нормальная идея или не очень?
Есть достаточное количество квартир, которые сдаются в том районе посуточно, соотвественно со скидкой могут быть сданы на два месяца. Ну "прокварцевать" их перед заездом - или это уже совсем по старинке?
Есть возможность жить у мамы, но это противоположный конец Москвы от Опарина, оч далеко от метро, грузового лифта нет, с коляской неудобно, ремонт старый, мама человек пожилой и уживаемся мы плохо.

Ну и на Опарина предлагаются программы для новорожденных, думала взять ту, что на 3 месяца, тогда логично же рядом быть? Второй вариант договориться частным образом с РДКБ, они тоже близко.

конечно это я все забегаю вперед, рано еще о таком думать, но увы, мозг так устроен, рвется решать бытовые проблемы вместо того, чтобы осознавать происходящее....
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Alex2005 но свидетельство о рождении российское вы же планируете получать ? если планируете, то должны выдать выписку на ваше имя и третью часть сертификата тоже на ваше имя. Думается вполне себе этого достаточно
Alex2005
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: в Москве
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Alex2005

Анна17 писал(а):
25 авг 2019, 17:55
Alex2005 но свидетельство о рождении российское вы же планируете получать ? если планируете, то должны выдать выписку на ваше имя и третью часть сертификата тоже на ваше имя. Думается вполне себе этого достаточно
Обязательно планируем! Как и российское гражданство, его же можно только первым получать, или отказываться от уже имеющихся. У меня московская прописка, квартира, только мы не живём в Москве, поэтому я не в курсе, как все происходит сейчас.
Думаю или повезёт и дадут паспорт ребёнку по выписке из роддома и остатку сертификата, или днк сдавать. Израиль требует регистрацию брака в консульстве за 300 дней до рождения, у нас этого нет, в браке несколько лет, но муж в консульство не ходил и изменения не вносил.

Если честно, меня это волнует но так, опосредованно
Главное, чтобы ребёнок родился в срок и здоровым 🙏🙏🙏
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

Alex2005 писал(а):
25 авг 2019, 23:30
Анна17 писал(а):
25 авг 2019, 17:55
Alex2005 но свидетельство о рождении российское вы же планируете получать ? если планируете, то должны выдать выписку на ваше имя и третью часть сертификата тоже на ваше имя. Думается вполне себе этого достаточно
Если честно, меня это волнует но так, опосредованно
Главное, чтобы ребёнок родился в срок и здоровым
Поделитесь пожалуйста в какой клинике был удачный протокол и как нашли сурмаму. Можно в личку.
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

Сегодня была в клинике Мать и Дитя во Владимире. Опыта с суррогатными мамами у них нет(

НО главные вопрос у меня был такой: у моей сурмамы двое детей и был один единственный протокол неудачный. Так вот врач сказала, что надо обязательно гистеру сделать, нет ли полипов и эндометрита. Так вот сурмама наотрез отказывается делать гистеру, говорит одна попытка неудачная это ни о чем, что поддержка плохая была. Что после гистеры она вообще не забеременеет.

Что делать ? Как быть?
Lerunka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 10
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lerunka

Светлана_1976 писал(а):
27 авг 2019, 14:34
Сегодня была в клинике Мать и Дитя во Владимире. Опыта с суррогатными мамами у них нет(

НО главные вопрос у меня был такой: у моей сурмамы двое детей и был один единственный протокол неудачный. Так вот врач сказала, что надо обязательно гистеру сделать, нет ли полипов и эндометрита. Так вот сурмама наотрез отказывается делать гистеру, говорит одна попытка неудачная это ни о чем, что поддержка плохая была. Что после гистеры она вообще не забеременеет.

Что делать ? Как быть?
В моей клинике гистероскопия обязательное условие участия в программе.
Что за глупости по поводу "вообще не забеременеет"?!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Светлана_1976 писал(а):
Поделитесь пожалуйста в какой клинике был удачный протокол и как нашли сурмаму. Можно в личку.
Светлана, я вам искренне советую искать клинику, сильную в вашем конкретном случае. Если нужна сильная эмбриология и вы идете со своими як, сходите на ветку девчат за 40, они подскажут лучшие клиники в этом направлении. ЭКО смаме это подсадка эмбриона био или донорского здоровой женщине, любая клиника с этим справится. Что бы выбрать клинику недостаточно 5-10 сообщений от био у которых такие разные исходные данные, что сравнение по клиникам сделать невозможно. Био очень разные! Возраст женщин от 25 до 55, мужчин тоже разбег огромный, вы не выберете лучшую клинику.
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

В нашей клинике той же сети не трогают смаму в плане гистероскопии даже при УЗИ с эндометритом, пролечивают его и садят эмбрион на красивый трёхслойный эндометрий. Смама вправе отказаться от любых исследований, которые не указаны в приказе и правильно она говорит,что один пролет это ни о чем. Если у нее были молодые здоровые био, а если возрастные? Там шансов в принципе меньше. С поддержкой вопрос, почему ей стандартной мало, а может и была меньше стандартной, тогда она права.
Я ушла.
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

Нара писал(а):
27 авг 2019, 15:22
Светлана_1976 писал(а):
Поделитесь пожалуйста в какой клинике был удачный протокол и как нашли сурмаму. Можно в личку.
Светлана, я вам искренне советую искать клинику, сильную в вашем конкретном случае. Если нужна сильная эмбриология и вы идете со своими як, сходите на ветку девчат за 40, они подскажут лучшие клиники в этом направлении. ЭКО смаме это подсадка эмбриона био или донорского здоровой женщине, любая клиника с этим справится. Что бы выбрать клинику недостаточно 5-10 сообщений от био у которых такие разные исходные данные, что сравнение по клиникам сделать невозможно. Био очень разные! Возраст женщин от 25 до 55, мужчин тоже разбег огромный, вы не выберете лучшую клинику.
Нара, я правильно понимаю, что главное эмбрионов вырастить в хорошей клинике вырастить, а подсадку делать и во Владимире? А как же хорошая гормональная поддержка?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru