Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Закх, ты рожала и кормила ребенка раньше, в таком случае женщина практически может восстановить полноценную лактацию, нерожавшая, к сожалению маловероятно.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Да, 100%. Так и есть. Для нерожавшей женщины существенно сложнее наладить полную лактацию. Но, на самом деле, я вообще не вижу разницы между тем, есть ли частично смесь в рационе. Даже иногда удобно)) к примеру в неудобных ситуациях дать смесь намного проще чем кормить грудью по 20 минут каждого ребенка.Это я сужу по опыту полного ГВ старшей дочери. Мы тогда были намного менее мобильны в дальних поездках и прогулках, посещении различных мероприятий... А сейчас молока им вполне достаточно, а докорм не есть чем-то особенно вредным. Так что я даже не пробую выйти на полный объем молока. И не парюсь по этому поводу.
Нара писал(а):Закх, ты рожала и кормила ребенка раньше, в таком случае женщина практически может восстановить полноценную лактацию, нерожавшая, к сожалению маловероятно.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Я тоже не считаю смесь чем-то страшным) мне главное,что малыш получает молоко и ночью я сплю, потому что хватает молока ночь) Закх, ты до какого возраста планируешь кормить?я хотела до 6 мес, а сейчас уже думаю о годе и может 1,5, не знаю насколько это реально для меня.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара писал(а):Я тоже не считаю смесь чем-то страшным) мне главное,что малыш получает молоко и ночью я сплю, потому что хватает молока ночь) Закх, ты до какого возраста планируешь кормить?я хотела до 6 мес, а сейчас уже думаю о годе и может 1,5, не знаю насколько это реально для меня.
Я буду до 2х, как и старшую. А в 2 старшую отдали в ясли :) и ГВ само собой отменилось))) не вижу причин переставать кормить раньше. Это и полезно же как для меня, так и деткам.
А почему, думаешь, не реально? Какая организму разница сколько времени молоко вырабатывать. Кстати, сколько вам уже месяцев?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Тогда конечно да, но ты можешь сказать (задним числом) что ты перестала кормить на пару месяцев, а потом восстановила лактацию. При беременности многие кормят. Это вообще не проблема. А деть до 4 лет даже пузико замечать не будет. Моя в 3 года даже в 32 недели пузо не видела. И после родов тоже не интересовалась куда пуз делся. Так что ты можешь ещё кормить и кормить :) времени полно.
А нам на неделе 2 месяца, вы на 3 месяца получается старше.
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Rebeca

Девочки, а у меня ещё такой вопрос, может конечно глупый. Вот когда женщина рожает, у неё молока нет, ну или молозива капля. И ребёнку этой капли хватает. А если ребёнка приложить к полной груди, то он же объестся.?! Знаю, что дети едят сколько им положено, не больше. Расскажите о своём первом кормлении. Не срыгивал потом малыш?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Rebeca писал(а):Девочки, а у меня ещё такой вопрос, может конечно глупый. Вот когда женщина рожает, у неё молока нет, ну или молозива капля. И ребёнку этой капли хватает. А если ребёнка приложить к полной груди, то он же объестся.?! Знаю, что дети едят сколько им положено, не больше. Расскажите о своём первом кормлении. Не срыгивал потом малыш?
Ребека, малыш не объестся хотя бы потому что он ещё толком не умеет правильно кушать. Он прицепится на минутку-две и потом "отвалится" замучавшись и толком ничего не высосав. Потом заснёт. Потом через несколько часов проснется и опять поцямкает и спать. Поэтому как такового переедания и не получится. Со временем, где-то через несколько дней-неделю деть научится правильно кушать и будет наедаться хорошо. А срыгивают все детки, это совсем не страшно и вполне нормально.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Привет) захотелось написать отчёт по нашему ГВ :)
1. Мы до сих пор успешно кормимся смесью и молочком. Ночью ( до 6 утра) только молочко, а после уже готовлю докорм
2. Сейчас решила максимально нарастить объем молока и поэтому возобновила сцеживания 8 раз в день. В итоге теперь даже докорм готовлю частично "кашу", плюс туда доливаю приличный объем молока, сцеженного.
3. От СНС мы уже отказались, но я до сих пор ее не планирую продавать на случай если малыши надумают отказаться от груди. Хотя предпосылок слава Богу к этому нет.
4. К таблеткам, лактационный чаям и пр. стимуляторам больше не возвращались.

Нам уже почти 3 месяца )))! Весим по 6 кг каждый.

Счастлива как слон, что не поленилась и наладила ГВ. Не знаю как справлялись бы без груди с утихомириванием разбушевавшихся двойнях

Нара, как ваши дела? Ребека, а у вас что?

Всем хорошего почти зимнего настроения!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Закх, какая ты молодец!
Я все ещё на таблетках, но уже совсем немного и даже не каждый день, потому что малыш от груди как от еды начал отказываться, ночами подкармливаю смесью иногда, но все дневные сны с грудью спит, укладываться, успокаиваться тоже грудь нужно, как без груди бы жили тоже не понимаю.
Малышу скоро полгода, дальше буду кормить грудью сколько будет необходимость, но без фанатизма, я итак очень круто обманула природу, не будучи беременной никогда - кормить, мне тяжеловато сейчас даются усилия по увеличению объемов и докорма сцеженным молоком, потому что мало молока и на 20-30 грамм тратить полчаса у меня уже нет сил, лучше дольше дам грудь. Лактации моей уже около 8-9 месяцев.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара, ты для меня все эти месяцы пример по лактации)))! Вы уже совсем взрослые и нет необходимости как-то особенно затягивать лактацию на подольше. Там уж как получится. А прикорм уже вводите? С чего начинаете и как малыш реагирует?

Получается, ты сначала снизила дозу таблеток, а тогда уменьшился объем молока и малыш начал отказываться от груди? Или молоко и на таблетках само может уменьшаться?
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Закх, спасибо, мне очень приятно)) действительно, когда ребенок был маленький совсем я очень старалась, а сейчас как будто потребность снизилась, у всех нас. Врач настаивал на прикорме с 4,5 мес, так принято у нас для тех, кто на ив и св, я же считаю иначе. Ребенок не сидит, зубов нет, воз в данном вопросе определяет критерии очень строго и можно ими руководствоваться, что я и делаю)
Я уже не помню очередность, т.к. отказы от груди как еды были много раз, в итоге снизилось число прикладываний и объем молока, я стала снижать таблетки, потом решила снова раскачаться и поднять объемы, увеличила таблетки, сцеживания и выдохлась. Ребенок ел смесь, а грудь брал только на сон, я решила делать как спокойнее мне и перестала сцеживаться и почти отменила таблетки, буквально 1-2 в сутки
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Поняла, тогда все логично касательно вашего ГВ. Пусть все будет по вашим с малышом потребностям :)

Кстати, я когда дочь кормила, то даже не представляла что в какой-то день у меня возникнет острое желание завершить ГВ. Оно пришло буквально в один момент, меня начало физически раздражать кормление. При том, что ГВ я обожала и оно приносило только позитивные эмоции. Наверное, организм умнее нас и отлично понимает когда и чему пришло время :)

Прикорм - конечно, не раньше 6 месяцев. При чем тут смеси или ГВ. Педиатра слать лесом, пусть внуков своих макаронами с рождения кормит)))

Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Врач говорит, что дети, которых с 4,5 мес прикармливали, не имеют аллергий, а тех, кого поздно начали (6-7 мес), у тех больше аллергий. Сказали, что приняли решение прикармливать как в советское время, тогда мало детей болели. Ещё у нас крупный ребенок, по воз входим в верхние границы нормы, по отечественным таблицам "толстые". Врач настаивал на кабачке, что бы ребенок похудел скорее)) оборону держу)
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара писал(а):Врач говорит, что дети, которых с 4,5 мес прикармливали, не имеют аллергий, а тех, кого поздно начали (6-7 мес), у тех больше аллергий. Сказали, что приняли решение прикармливать как в советское время, тогда мало детей болели. Ещё у нас крупный ребенок, по воз входим в верхние границы нормы, по отечественным таблицам "толстые". Врач настаивал на кабачке, что бы ребенок похудел скорее)) оборону держу)
Ой, насмешил ваш врач :)! Пусть не переживает, успеете кабачков поесть))) По ВОЗ норма - вот и всё.

А врач забыла, наверное, что идеал советского новорожденного это щекастая физиономия, фотка которой на коробку "Малыш" не влазит и обязательные диатезные красные щёки. И каждого первого обсыпало от вареного яблочка в 3 месяца и соков чуть не с рождения.

Та ну, понапридумывают же))))
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Мама моя всю жизнь гордилась тем что они в санаторий со мной в 3 месяца поехали и там кормили меня едой из столовой. Ужас какой!!!

А я, бедная, это ела ж...

Спрашивала у сестры была ли я на ГВ - она говорит что такого вообще не помнит, а ей уже 15 было когда я родилась. Судя по всему никакого ГВ и в помине.

Не хочу чтоб мои дети так росли!
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Rebeca

Девчонки, привет! Моей малышке три недели. Даю смесь днём, съедает 30-60мл, при норме 90мл. (Такую норму нам рекомендовали до 1 месяца). Сколько дочь съедает в сумме с моим молоком не знаю. Купила весы, но она все время крутится, точно не могу определить. Но вес набирает хорошо, больше чем 20грамм. Ночью только на груди.
Я пью домперидон (6таб), чаи и млекоин. Боюсь уменьшать, вдруг молока станет меньше.
Вообще мне кажется, что я как то не правильно кормлю. Дочь редко когда кричит на голод. Вообще она чуть-чуть пососёт и спит. Девочки, какую вы смесь выбрали? Гипоалергенную? Педиатр мне толком ничего не сказал.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Ребека, поздравляю с мамством!))) Мы едим Милупу. Нам нравится. С роддома были на жидкой Хумане, потом дома перешли на НАН (из соображений что эта смесь есть в любом магазине), но девочке нашей НАН пошел, а мальчику нет, перешли тогда на насыпную хуману, но мне не нравилось что с ней мы слишком вес набирали быстро и в итоге сейчас на Милупе. На Нутрилон (педиатр на пробу давала) у детей животы болели (((

Так детки маленькие и кушают, поплямкают и спать. Но наши от голода орут всегда, попробуй задержать еду на секунду)))!
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение zambura

Девчонки ( будущие био мамочки). Отдам бесплатно (за шоколадку) СНС систему докорма Медела, новую, даже не распечатанную. К сожалению, у меня с ГВ не вышло. Я в Москве
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение NevKa

Нара, Вы - борец! В самом лучшем смысле этого слова. Желаю Вам победы!
И здоровья всей семье!
Ищу СМ для второго малыша
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара, ну ты герой! Уверена на 100% что у тебя все наладится!

Вот исходя из моего опыта сцеживания бросать нельзя. Поскольку деть то ест, то недоест поскольку смеси налопался, то заболел и аппетита нет, то пропустили кормление... А сцеживание это как гарантия того что стимуляция груди есть. Я видимо буду сцеживаться все время ГВ, как бы это ни было неудобно.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

У нас всё как и раньше, кормимся, все хорошо :) недавно не уследила - малыши болели и плохо кушали - был лактостаз. Расцедить удалось, все нормализовалось, но решила на всякий случай сходить на УЗИ, чтоб поглядели что да как.

Так классно, когда узистка написала в выписке что все отлично и состояние тканей соответствует состоянию лактации :) это очевидно, конечно, но я чуть волновалась, что она засомневается, что я родила 3 месяца назад и это полноценное ГВ :) вопросов не возникло, она даже сказала что молочка наверное много, судя по состоянию желез и пожелала деткам наедать щёчки :)

это, конечно, волшебство, кормить не рожая!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Закх, ты молодец, сцеживаться регулярно с двойней геройский поступок для меня) очень важное замечание по поводу УЗИ и что все у нас как у всех))) у нас все нормализовалось, сцеживаться долго я не смогла, хочу нормально спать и есть, ребенок начал просить грудь снова, грудь даю, но таблетки не пью совсем, молоко есть.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

У нас процесс налажен следующим образом. Я примерно за час до кормления даю грудь одному карапузу, второй пока играется. Потом второму, первый уже покушал и подобрел))) а потом готовлю им смесь и даю в нужное время, пока они кушают с бутылочек я сцеживаюсь. Если б не сцеживалась, то все равно надо за ними следить чтоб бутылки не пораскидывали и не закашлялись от поспешной еды))) Итого, дополнительного времени на сцеживание не нужно. А под жужжание молокососа маськи даже кушают лучше - спокойнее :)

Классно, что у вас все наладилось!! А молочко без таблеток вернулось в прежнем объеме?

Сегодня заказали малышне большой манеж, площадью 7,5 квадратных метров :) готовимся к ползанию!
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Rebeca

Вот мой отчёт... Ребёнку 2,5 месяца. Даю обе груди в кормление. Сосет минут по 10-15 каждую, потом бутылка со смесью. Домперидон пить перестала, пила чаи и млекоин. Ночью кормлю только грудью, бутылочку редко даю. На днях случилась аллергия у малышки, отменила все и молока стало меньше. Сегодня взвесила ее, до и после кормления, получилось 25гр. Девочки, какой у вас объём получается? Даёте сразу две груди или поочередно сначала одну, в следующее кормление другую?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Rebeca писал(а):Вот мой отчёт... Ребёнку 2,5 месяца. Даю обе груди в кормление. Сосет минут по 10-15 каждую, потом бутылка со смесью. Домперидон пить перестала, пила чаи и млекоин. Ночью кормлю только грудью, бутылочку редко даю. На днях случилась аллергия у малышки, отменила все и молока стало меньше. Сегодня взвесила ее, до и после кормления, получилось 25гр. Девочки, какой у вас объём получается? Даёте сразу две груди или поочередно сначала одну, в следующее кормление другую?
О, у вас все хорошо! Какие вы молодцы! Я всегда даю обе груди, и в перерывах между кормлениями тоже кушают молочко. Объем молока мне сложно посчитать, но по нормам они должны есть больше 200 мл, а едят по 150 каждый. Думаю что мл 100 на двоих съедают. И сцеживаюсь ещё на 120 мл в сутки. Тоже мы без домперидона.
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Rebeca

Всем привет! Пишу, наверное, свой последний отчёт. Решила больше не кормить ребёнка грудью. Сейчас нам 4,5 месяца. У малышки сильнейшая аллергия, мне кажется на все, в том числе на смеси. Я держала диету, но ее все равно высыпает, ещё из-за аллергии частые ларингиты, нос отекает. Грудь даю уже мало, мне кажется там ничего нет.
Может быть когда аллергия пройдёт я снова возобновлю гв. Хотелось бы мне кормить ее подольше. Но я рада, что первое попробовала моя дочка было мое молоко. И за это я благодарна вам девочки!
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Ребека, привет! У нас у девочки был физиологический насморк. Хрюкала месяцев до 5, пока слизистые адаптировались ко всему. У мальчика очень чувствительная кожа - покраснения по поводу и без. Тоже думали что аллергия, но таки нет, постоянно мажем увлажняющий и кремчиками - проходит. Ещё наш педиатр посоветовала один крем-жидкость. Отлично снимает покраснения. А ваша аллергия проявляется сыпью в основном? Может тоже кожа чувствительная? Желаю вам побыстрее разобраться с этой неприятностью! А ГВ - круто что эта веточка смогла вам помочь с молочком :) я искренне и безумно рада этому. Каждый малыш имеет право попробовать настоящее вкусное молочко!!!
Rebeca писал(а):Всем привет! Пишу, наверное, свой последний отчёт. Решила больше не кормить ребёнка грудью. Сейчас нам 4,5 месяца. У малышки сильнейшая аллергия, мне кажется на все, в том числе на смеси. Я держала диету, но ее все равно высыпает, ещё из-за аллергии частые ларингиты, нос отекает. Грудь даю уже мало, мне кажется там ничего нет.
Может быть когда аллергия пройдёт я снова возобновлю гв. Хотелось бы мне кормить ее подольше. Но я рада, что первое попробовала моя дочка было мое молоко. И за это я благодарна вам девочки!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Привет) Ребека,ты молодец! Ты это сделала, а сколько кормить дело личное :)
У меня годовщина, год лактации, я для себя тоже герой, хоть никому и не скажешь об этом :))) кормлю до сих пор, на днях будет 10 месяцев ребенку. В 8 месяцев случилась какая-то нереальная привязанность к груди, так что я не стала отлучать из-за уменьшения количества молока и ложного отказа от груди. Молока мало, не считаю сколько, но ребенку нужна эта близость, нужна грудь и я буду продолжать пока у ребенка в этом есть потребность)
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара, круто :) поздравляю с годиком лактации))) Я тоже жду наш годик через пару месяцев, у меня с началом прикорма молока стало существенно меньше, но теперь уже дело не в количестве.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Счастливая_

Всем привет в темке. Я вот тоже решилась наладить ГВ, до этого ни разу не рожала. Перечитала все не один раз, но решилась написать, потому что нужна поддержка. Через 2 дня будет 3 недельки, как я начала приём таблеток. Стимуляция груди Медела Симфония параллельно. Очень сложно у меня с ночными стимуляциями, может пару раз за все время получилось :(. Принимаю 60 мг мотилиума, пью козлятник и пажитник, в итоге за день даже 1 мл пока не получается. И то, только последние пару дней стало за сцеживание с 2-х грудей получаться по 0.1-0.2 мл за раз, а до этого всего то было по пару капель. При ручной стимуляции только еле заметные капельки выступают, с молокососом все таки у меня эффективней получается. Но до заморозки у меня ещё дело не дошло. Заказала Млекоин, почитала здесь, что он многим помог, через пару дней подключу его. Вот не решусь на увеличение дозы мотилиума, мне 60 назначил врач. А мне уже за 40, как бы не навредить себе ничем. Самочувствие вроде особо без изменений, хотя в первую неделю были приливы, как при климаксе, и месячные задержались на 2 недели с началом стимуляции, но все равно пошли. В общем, я продолжаю, верю в то, что все смогу. В роддом пойду с sns, если вдруг сама не смогу, но все таки ооочень хочется кормить своим молочком малышку.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Счастливая, вы такая молодец! У вас уже получилось, молоко есть, дальше будет больше! Ночные сцеживания самое сложное, я вас очень понимаю, но это необходимо, иначе никак не увеличить количество молока. Три недели это как раз миллилитр))дальше больше!
Я ушла.
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Счастливая_

Нара писал(а):
11 апр 2019, 19:57
Три недели это как раз миллилитр))дальше больше!

Нара, то есть можно попробовать пока без увеличения количества таблеток? Или все же довести до 80 мг. Я читала вас, где вы писали, что это минимальная доза для налаживания лактации.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

В сети написано, что это минимальная доза, действительно, но раз вы не готовы на это, то зачем об этом говорить:) у вас и сейчас будет повышен пролактин и есть молоко, а ночных сцеживаний практически нет, так вот вы и устраните пробелы) сцеживание ночью и особенно в подутренне время помогает увеличивать выработку пролактина, что будет заменять таблетки, даже кормящая рожавшая женщина потеряет молоко, если уберет подутренне кормление.
Я ушла.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение mutluluk

Счастливая_ писал(а):
11 апр 2019, 19:18
мне 60 назначил врач. А мне уже за 40, как бы не навредить себе ничем.
Вы умничка! Все девочки кто решился сам кормить просто герои! Я тоже планирую и мне уже 46. С доктором возможности поговорить нет. Скажите, чем можно навредить себе? Что вам сказал доктор?
Аватара пользователя
Счастливая_
Трудный подросток
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Исида Донецк, Надия Киев
Где было удачное ЭКО: Надия Киев
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Счастливая_

mutluluk писал(а):
12 апр 2019, 08:25
[quote=Счастливая_ post_id=15581459 Скажите, чем можно навредить себе? Что вам сказал доктор?
Врач ничего такого не говорил, назначил 60 и все. Это все мои домыслы, а вдруг пролактин вырастет больше чем нужно, а вдруг это на на гипофиз повлияет, или на жкт.. я только не так давно стала выкарабкиваться из проблем, связанных со стимуляцией овуляции и бесконечных протоколов за все эти годы, а ребёночку нужна здоровая Мама
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru