Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Сибирячка75

БИО мамочки, был ли у кого опыт везти малыша после роддома 4-5 часов в машине. Если есть поделитесь , что взять с собой и как быть с бутылочками и смесью. За ранее благодарю.
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Ketkis

Всем привет!!! Сибирячка поздравляю с рождением доченьки!!!
У нас было 2 перелета по 9 и 1, 5 часа и 3 часа на машине, берете с собой термос туда наливается кипяток, плюс бутылка воды с собой детской, когда нужно наводить смесь смешиваете в бытылочке горячую воду и холодную до нужной температуры 37 градусов и кормите ребенка через каждые 3, 5 часа. Можно сразу воду налить по бутылочкам и потом просто добавлять горячий воды, чтобы стала 37 градусов, 5- 7 памперсов вам на 5 часов за глаза хватит, ну и 3 бутылочки готовте на это время вам. Есть еще подогреватели воды бутылочные для машины, но они долго греют воду в бутылке, мне не понравились, тогда и термос брать не обязательно. Удобную автолюльку в дорогу и мамино спокойствие и не заметите как пройдет ваши 4, 5 часов.
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Ketkis

Взять с собой салфетки влажные упаковки вам хватит большой, пару пеленок одноразовых в дорогу, слипики запасной на случай если памперс протечет, 2- 3 слюнявчика молочко вытирать, смесь удобенее в дорогу брать в небольшой банке, чтобы легко было достать с маминой сумки, я раньше по пакетикам ее фасовала и пересыпала потом в бутылку, но там просыпешь, там не досыпешь по чуть чуть, удобнее Все же в небольшой банке с мерной ложкой.
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Сибирячка75

Спасибо
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Сибирячка75

Как у нас все прошло. Началось все год назад в конце июля когда я пришла к репродуктолгу в которой уже 6 лет лежали наши 2 соломинки после 3-х неудачных попыток ЭКО 2011 году. Думала соломинок нет уже, но они нас ждали. Заключения моего врача, что 99% я не смогу сама стать мамой, альтернатива СМ. Я готова была уже на все, но муж сказал это бред. Неделю я его уговаривала и он согласился )))) в начале августа пришла повторно к врачу уже с заключением моего онколога и терапевта , что мне не выносить детей. Моя врач говорит, что у ней есть на примете знакомая девочка которая желает стать СМ, даёт мне ее телефон чтобы я связалась с ней. После первой встрече я сразу поняла что у нас с ней все получится. Я увидела образованную, ухоженную женщину с 2 мя детьми и мужем. Ещё подумала, что она могла быть моей подругой)))) Анализы у ней были почти все готовы. Мы достали немного остальные, в к было в норме. Сделали подсадку в конце августа с ЗГТ , но был пролёт ((( я очень сильно расстроилась. А вот моя СМ была позитиве и сказала, что у ней все только со второго раза получается, поэтому следующий будет точно удачный. После этого наш врач сделала ей гистеру, все было ок. И в начале ноября была вторая подсадка, как я ждала ХГЧ это даже страшно вспомнить. И результат был положительный , это было просто счастье!!!! Забыла сказать, что мы сделали в ЕЦ. Из поддержки было 2 укола ХГЧ и дюфастон и все. Наша врач сказала этого достаточно, она здоровая женщина! Я конечно переживала помня сколько я пила таблеток в своих протоколах. За всю беременность была только молочница 2 раза, которую мы успешно победили и снижение гемоглобина до 108, помогло железо с iherba. Срок ПДР был 30.07.18, но наша доча решила что хочет родиться 16.07. Забыла написать , что ведение беременности было у того же врача, что и делала подсадку и роды принимала она же. И это на мой взгляд тоже удача! Мы живем с СМ в разных городах (400км) в 19-00 она позвонила , что живот стал каменным и она сходила к нашему врачу. Та сказала, что роды будут ночью или завтра днём. Я быстро собралась и поехала к ней. Через час она легла в роддом и стало понятно, что родим раньше. Я очень быстро , как смогла доехала до роддома, обо мне уже там все знали , что я БИО, подняли сразу после переодевания в родзал и тут начались роды. За 10 мин родилась наша принцесса. СМ моя просто мужественная женщина , почти не кричала, слушала врача и за три потуги родила. Не понимаю почему говорят, что роды это не красиво, мне показалось что это самое потрясающее и завораживающее действие. Когда родилась наша доча, мне сразу дали ее в руки и я ее отнесла на стол к врачу. Я очень благодарна нашей СМ, мы плакали обе от счастья. Так же мне показали плаценту. С СМ все было хорошо и с дочей тоже , нам поставили 9 баллов. После этого меня отвели в отдельную палату , а через час принесли дочку уже помытую. Через 2 час спусти СМ в другую палату. Первые сутки я не спала, видимо была под адреналином. Вчера муж сделал свидетельство о рождении в загсе. Кушаем по часам и меняем памперсы. Памперсов много можем закидать всех ))))) вот такая наша история. Я сама счастливая мама на свете))))))
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Юлия73

Сибирячка Поздравляю с рождением дочки и с первым документом. flowers К тому что написала Кеткис добавить нечего. Удачной вам дороги домой.
Кеткис как вы? Садик посещаете?
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Сибирячка75

Спасибо
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Ketkis

Юлия73 писал(а):
20 июл 2018, 09:52
Сибирячка Поздравляю с рождением дочки и с первым документом. flowers К тому что написала Кеткис добавить нечего. Удачной вам дороги домой.
Кеткис как вы? Садик посещаете?
Юлия 73 привет!!!!
Мы Хорошо, растем, в сад ходим, я бы без сада повесилась с двумя :))), сын шкодный и любознательный очень, правда в саду ангел и любимец воспитателей:). Вот скоро во вторую младшую идем группу и будет новый воспитатель, переживаю немного как язык общий найдут, сын ранимый и впечатлительный :). Как Вы? Как сад? Второго не планируете? У меня еще одна криошка и нет нет и думаю о третьем походе, хотя сейчас и морально и материально нам сложновато да и возраст 40+.
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Юлия73

Кеткис да в сад ходим в сентябре тоже меняем сад. Волнения есть конечно новые тети и т.д. Но уже настраиваю что в новый пойдем. Но мы в саду не совсем идеальны как говорит воспитатель " Шашки на голо" Второго хотелось бы но возраст 40 +. Очень жаль столько время ушло на лечения бесконечные по кругу. потом попытки да раздумья про СМ. Вообщем эту тему закрыли, ростим сыночка радуемся жизни.
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Ketkis

Юлия сад меняете по какой причине? У нас просто новый воспитатель и новая группа, а сад тот же, но все ттт прошло Хорошо, мамы иной раз больше детей переживают:)). Если воспитатель хороший педагог и любит детей, то все у вас должно пройти нормально. Не очень Поняла " Шашки на голо":)), дерется что ли в саду сынок?:).
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Юлия73

Садик меняем что ходили в частный, у нас сейчас только очередь подошла вот и переходим в гос.сад. Нет на дерется слава богу и не кого не укусил за год. Только сами пару раз были покусаны, соберутся мальчишки -- друзья и бегают бесятся. Про воспитателя согласна все зависит от нее какой она человек.Надеюсь что с тетей нам повезет.
Аватара пользователя
Rokky1
Задорная первоклашка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 09:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Израиль,
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Лапина Е.Н.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Rokky1

Девочки, вопрос может странный но я совсем в растерянности. Моим уже 2.8. Памперсы только на сон. Так вот. Сын стал доставать из памперса содержимое и мазать кровать и все что может. Причем оба по большому ходят только во время сна. Вообще не понимаю как быть
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Ketkis

Рокки привет! Приходит на ум, что это протест на что то. Может ему неприятно спать в памперсе покаканным? Попробуй убрать памперсы на ночь и следить пеленки непромокаемые и понаблюдай неделю, возможно все изменится в лучшую сторону. У нас было так, сын где то в 2 года стал протестовать против памперсов, неприятно ему и неудобно, одевала только на ночь, но так как памперс не был на утро сухим я не собиралась ему их снимать, и вот так каждый вечер уговорами, а то и ругаеью одевала, мы ж умные по Комаровскому живем:))), а где то в 2.2 пошли в очередной раз стричься к нашему мастеру и разговорились на эту тему, она женщина советской школы меня пристыдила, мол не гоже парню в таком возрасте спать в памперсе, тем более он не хочет и я под влиянием решила убрать памперсы вообще, запаслась пеленками и терпением, каково же было мое удивление, когда через 3 дня сын стал просыпатся сухим, ровно 3 дня. Я потом так подружке с дочкой посоветовала и у нее тоже дочка стала через некоторое время просыпатся сухой, хотя до этого памперсы был полный через день. Попробуй может и вам поможет, нет так вернёшь памперсы через неделю.
Сыночек и лапочка дочка
Be_Happy
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 11:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Be_Happy

Девочки, Добрый вечер!! :help: :help: :help: Помогите пожалуйста , очень нужен препарат Гинипрал в таблетках, может у кого-то есть ?!
Аватара пользователя
Танюшка76
Птичка Феникс
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1534 раза
Поблагодарили: 2226 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Танюшка76

Всем привет. Много *стареньких*, а нам на днях уже 4 годика. Время летит
Потеряла первого сыночка 15.04.2012 на 20 неделе. Диагноз ИЦН. Ты навсегда в моем сердце
31.10.2014 - я мама сыночка!
Буду мамой еще раз. Верю, надеюсь, молюсь!
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Ketkis

Танюша привет!!! Сто лет, сто зим!!!
Растут детки, время бежит, вот и моему красавцу на днях 4 исполнилось, ну а мне 40 стукнуло :)). Самый главный мой вымоленный подарок в саду, младшая на улице спит, а я пью очередную чашку кофе, у дочки зубы( бессонные ночи привет), иногда читаю ветку нашу Био и желаю нашему топу больше общительных мамочек !
А кто уже мамы терпения нам и сил:))).
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Юлия73

Девочки всем привет :obnimalka: всех С новым годом! Танюшка рада видеть. Почему то думала что у тебя уже двое лялек.
Zhenka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ-2 свежих, ЦРЧ и ЭКО-2 КРИО
Благодарил (а): 3 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Zhenka

Девочки, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право био мама лежать в роддоме с о своим ребенком до его выписки? Могут ли в этом отказать? Есть ли законодательство по этому вопросу? Как было у вас?
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Сибирячка75

Я присутствовала на родах и сразу легла в палату с малышом. На сколько знаю это зависит о договоренности с роддомом. Если берёшь платную палату , то они с радостью тебя оставляют. Обязательно заранее надо приехать и договорится об этом.
Zhenka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ-2 свежих, ЦРЧ и ЭКО-2 КРИО
Благодарил (а): 3 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Zhenka

Сибирячка75 писал(а):
20 янв 2019, 05:37
Я присутствовала на родах и сразу легла в палату с малышом. На сколько знаю это зависит о договоренности с роддомом. Если берёшь платную палату , то они с радостью тебя оставляют. Обязательно заранее надо приехать и договорится об этом.
Спасибо! Попробуем договориться. Хотелось бы узнать правовую сторону вопроса
Аватара пользователя
Юлия73
Трудный подросток
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий
Малыш
Нео-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Юлия73

Я думаю все на усмотрение роддома . Мы не были на родах. платная палата и папа с нами жил в роддоме 3 дня.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Нара

Zhenka писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право био мама лежать в роддоме с о своим ребенком до его выписки? Могут ли в этом отказать? Есть ли законодательство по этому вопросу? Как было у вас?
Поздно увидела ваше сообщение, обычно в болталке такое обсуждаем. Правовая сторона вопроса такова. Имеют полное право отказать, даже имеют право отказать после оформления свидетельства о рождении, потому что по всем медицинским положениям в роддом госпитализируют только роженицу, понятие генетической матери отсутствует вообще. Договариваться нужно, деньги платить.
Я ушла.
Аватара пользователя
Pingvi.Nius
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 00:10
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МЦВРТ, МиД, Витроклиник
Сколько у вас детей: 1

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем 3

Сообщение Pingvi.Nius

Zhenka писал(а):
20 янв 2019, 00:57
Девочки, подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право био мама лежать в роддоме с о своим ребенком до его выписки? Могут ли в этом отказать? Есть ли законодательство по этому вопросу? Как было у вас?
Здравствуйте, Нет такого законодательства. Существует лишь внутренние правила РД, который вы вибираете. Если правила не позволяют, то выбирайте другой РД, такой, где ложат маму с новорожденным. Если у вас платные роды, как правило и палата. и всё такое, в таких РД биомама ложится без проблем. Мои всегда лежали сразу с детьми, да и рожали вместе всегда. И пили вместе, потом, молоко)))))))
Я старый толстый пингвин, забыла пароль от своего аккаунта, 10 лет на пробирке живу :mouse:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru