В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение mutluluk

Моя клиника в обязательном порядке просит гистероскопию, сурмама делала офисную в сентябре. Могут заставить все равно сделать гистеру? Или лучше сделать свежую гистеру, так как прошло уже 5 месяцев?
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Жена ВВП

mutluluk писал(а):
04 фев 2018, 19:12
Моя клиника в обязательном порядке просит гистероскопию, сурмама делала офисную в сентябре. Могут заставить все равно сделать гистеру? Или лучше сделать свежую гистеру, так как прошло уже 5 месяцев?
От кого то из врачей слышала , что результат гистеры год актуален . Но у вашего врача может быть иное мнение . Наверное надо уточнить у него
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Irina

Девочки, странная ситуация, не знаю даже как поступить. На мое объявление откликнулась СМ, был опыт в 2016,роды были путем КС, диагноз стоит гипоксия плода. Она мне выслала все свои документы, где прописаны все данные предыдущих БИО, даже договор скинула. Зачем не знаю, я просила только выписку и последнее узи. Теперь даже не знаю, как на это реагировать, вдруг потом она и моими данными так же будет раскидываться. Да и диагноз на КС меня смутил. Что делать, рассматривать дальше ее кандидатуру?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Zakh

Irina писал(а):Девочки, странная ситуация, не знаю даже как поступить. На мое объявление откликнулась СМ, был опыт в 2016,роды были путем КС, диагноз стоит гипоксия плода. Она мне выслала все свои документы, где прописаны все данные предыдущих БИО, даже договор скинула. Зачем не знаю, я просила только выписку и последнее узи. Теперь даже не знаю, как на это реагировать, вдруг потом она и моими данными так же будет раскидываться. Да и диагноз на КС меня смутил. Что делать, рассматривать дальше ее кандидатуру?
Очень странная эта см, не надо вам ее. Экстренное кесарево ещё никому жизни не облегчало. Любые швы на матке - огромнейший риск. И по-хорошему после кс не менее 3 лет до следующей беременности должно пройти. Ответственная см не станет так рисковать своим здоровьем и малыша.
Лунный камень
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 03:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Neo-est
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Лунный камень

Irina писал(а):
04 фев 2018, 20:31
Девочки, странная ситуация, не знаю даже как поступить. На мое объявление откликнулась СМ, был опыт в 2016,роды были путем КС, диагноз стоит гипоксия плода. Она мне выслала все свои документы, где прописаны все данные предыдущих БИО, даже договор скинула. Зачем не знаю, я просила только выписку и последнее узи. Теперь даже не знаю, как на это реагировать, вдруг потом она и моими данными так же будет раскидываться. Да и диагноз на КС меня смутил. Что делать, рассматривать дальше ее кандидатуру?
[/


С одной стороны может девушка просто не поняла, что переслала конфиденциальную информацию. Вроде девушка открытая и не пытается обмануть или скрыть проблему во время беременности. С другой стороны кс, это не противопоказание к см, хотя любой репродуктолог предпочтёт при равных условиях девушку без кс. Но гипоксия плода, это то, что вам точно не надо. При совокупности всех данных(сброс информации, кс, гипоксия) я бы не стала рассматривать ее кандидатуру. Удачи вам!
Лунный камень
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 03:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Neo-est
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Лунный камень

Жена ВВП писал(а):
04 фев 2018, 16:39
О, Лана , вы уже и здесь прописались ))) :privet2:

Ирина, очень жаль, что врач вас разубедила ... моя крайняя программа была в клинике где тоже гистера обязательна. Ничуть не жалею —зато точно была спокойна за своё здоровье и что не потратим зря масиков

Ой, сто лет не писала и страничка )))
Девчонкам на самые продуктивные протоколы , легкие беременности
А тем , кто на низком старте: самых легких родов и здоровых малышей !
Да, кто-то же дал ссылку) и пока я валяюсь и болею(надеюсь, что выздоравливаю) интернет для меня некое развлечение.
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Радостьсентября

:coffee: Доброй ночи!Читаю всех по тихоньку в сторонке obnimalka !Увидела сообщение от Yulianna-I am a Mom,обрадовалась!Но снова тишина,как у Вас дела? :clapping: За всех так переживаю :obnimalka:
Zakh писал(а):
04 фев 2018, 23:34
не менее 3 лет до следующей беременности должно пройти. Ответственная см не станет так рисковать
Получается я не ответственная о;) пошла в программу после кс через 1,5...Но врача все устроило и беременность наступила с первой попытки , пролетела на одном дыхании :inlove: Жаль родить самой не дали :( Ну а так все индивидуально....Всем желаю скорейших залетных программ и деток всем по больше :support: :happyclapping:

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Ketkis

Всем привет!!!
Заключили мы контракт на роды и сидим ждем час Х, шейка сократилась до 1,5-2, сказали может начаться в любой момент. :angel:
Девочки питерские какие документы в Загсе нужны для оформления? Что то я все забыла, что там нужно help .
Ирина обидно за эмбрионы, но лучше так чем пролетная подсадка или ЗБ, СМ с КС можно брать после 1, 5 лет, это сейчас официальные медпоказания, но мы шли в программу и раньше. Если чувствуете, что СМ не ваша, конечно не стоит продолжать общения, неприятие быть не должно.
Марлед я помню тебя по Ававской веточке, у меня тогда был другой ник, удачи тебе!!! Все вопросы пиши сюда, коллективно ответим.
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Dixon
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Dixon

Кеткис, как я вовремя зашла, пусть все пройдёт отлично. В загс, нотариальное согласие, документы из клиники и паспорта ваши, вроде все.
Девочки всем удачи, рано или поздно все получится. Мои девчонки растут, буянят на пару, я как в другой жизни теперь и не верится что раньше было иначе))
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Ketkis

Диксон привет :obnimalka:
Как ваши дела? Вы уже наверно дома? Как день сурка проходит? [lol] . Колики прошли или не было у вас сей участи? Я как вспомню колики и бессоные ночи :mouse: .
Документы из клиники в Загс это какие? Нам только справку о переносе дадут завтра.Что еще у них взять для Загсе?
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Dixon
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Dixon

Да справку(вроде лицензии клиники ещё были, точно не помню)
Если бы день сурка), а то все по разному. Дни бегут, бегут, и колики бывают и не пойми что) только встали уже спать пора). Нам уже 5й месяц)) по развитию и размеру минус 3 (те которые в животе не досидели) но к году должны догнать сверстников. Особых проблем нет, но наблюдаемся везде и это бесит. Девчонки разные совсем)) в общем праздник каждый день!
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Ketkis

Диксон спасибо!!!!
5 месяцев, как быстро бежит время..
Догонят к году обязательно!!!!
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lina Ku

Кеткис, кулачков вам на добрую встречу!
В загс мы давали справку из клиники ( лицензию вроде не просили), согласие, паспорта, свидетельство о браке.
Аватара пользователя
Dixon
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Dixon

Да, да свидетельство о браке ещё, не 5 а пятый))
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Marled

Ketkis писал(а):
06 фев 2018, 09:01

Марлед я помню тебя по Ававской веточке, у меня тогда был другой ник, удачи тебе!!! Все вопросы пиши сюда, коллективно ответим.
Привет!
Сегодня была в 2-х агентствах. По документам сказали так: нотариально заверенное согласие сурмамы, справку из клиники о переносе эмбрионов, справку о рождении из роддома, паспорта обоих родителей, свидетельство о браке тоже лишним не будет. Всё в оригиналах.

Если не сложно, напиши где ты искала сурмаму, можно в личку.
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lena_lisonka

По поводу рубца на матке , я считаю можно через два года идти .Моя см бывшая собирается , я её не отговариваю.Главное , чтобы эмбрион 1
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lina Ku

Да конечно, ещё справка о рождении из роддома.
У нас ещё в роддоме все копии документов попросили им сдать))
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Ketkis

[/quote]
Привет!
Сегодня была в 2-х агентствах. По документам сказали так: нотариально заверенное согласие сурмамы, справку из клиники о переносе эмбрионов, справку о рождении из роддома, паспорта обоих родителей, свидетельство о браке тоже лишним не будет. Всё в оригиналах.

Если не сложно, напиши где ты искала сурмаму, можно в личку.
[/quote]

Я нашла СМ на медексе, очень быстро, но мне просто повезло, девочки ищут и 3 месяца и полгода и даже больше, у кого какие требования, гонорар или как повезет. Еще можно и нужно посмотреть и дать обълявления на Острове Кенгуру, в разделе Сурогатное Материнство, там в основном общаются СМ и есть доска обълявлений с обеих сторон.
Пишу тут, а не в личку, так как много новеньких, многим нужна такая информация, а ее тут кот наплакал, в старых топах информации море, а вот в новых нет, старые девочки все с детками сидят, а новенькие не хотят или шифруются , вот и получается, что информации мало стало. Агенство если С....а , одно из самых лучших, там все отлично, но вот по деньгам дороже выходит, как если самим искать. Моя СМ свою первую программу была в этом агенстве.
Девочки спасибо всем за ответы про Загс :flowerfacepink:
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Mola mola
Девица на выданье
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Mola mola

Всем привет!!!
Забежала ,давно не была, а тут и Лисонька obnimalka и Диксон. :happyclapping: Так рада за всех!!!! Ну как , двойняшковые мамы? Жизнь бьет ключом?! Я забыла про свой возраст напрочь :trollsmile: . Двойняхи в садике, мелкая жару дает, уже пошла(8 месяцев) . Мы в ауте. А врачи говорят, что сейчас это не редкое явление, главное, что с суставами все ок)))
Всем залетных протоколов, легких беременностей и родов!
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Жена ВВП

Zakh писал(а):
04 фев 2018, 23:34
Очень странная эта см, не надо вам ее. Экстренное кесарево ещё никому жизни не облегчало. Любые швы на матке - огромнейший риск. И по-хорошему после кс не менее 3 лет до следующей беременности должно пройти. Ответственная см не станет так рисковать своим здоровьем и малыша.
Вы с чего про три года взяли? Если врач одобряет, значит ничего жизни и здоровью не угрожает , разве не так?вообще, шов формируется первые пол года, потом уж что выросло- то выросло... сколько удачных примеров смам с кс в срок родивших? Если врач рассматривает смам с кс и био не против, и переносить будут одного, почему бы нет?
Вон, у кеткис смама после кс им уже второго малыша рожает , чем не пример? Радость сентября ответственно выносила малышку крепышку , ещё и с био билась что доносить дали ...
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Lina Ku

Девочки, всем привет. Я с просьбой. Напишите в личку, пожааааалуйста, во сколько вам обошлась программа со всеми всеми платежами? Подсчитываю наши траты с агентством, хочу сравнить какая разница получается.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Zakh

Жена ВВП писал(а):
Zakh писал(а):
04 фев 2018, 23:34
Очень странная эта см, не надо вам ее. Экстренное кесарево ещё никому жизни не облегчало. Любые швы на матке - огромнейший риск. И по-хорошему после кс не менее 3 лет до следующей беременности должно пройти. Ответственная см не станет так рисковать своим здоровьем и малыша.
Вы с чего про три года взяли? Если врач одобряет, значит ничего жизни и здоровью не угрожает , разве не так?вообще, шов формируется первые пол года, потом уж что выросло- то выросло... сколько удачных примеров смам с кс в срок родивших? Если врач рассматривает смам с кс и био не против, и переносить будут одного, почему бы нет?
Вон, у кеткис смама после кс им уже второго малыша рожает , чем не пример? Радость сентября ответственно выносила малышку крепышку , ещё и с био билась что доносить дали ...
Раньше Всемирная организация здоровья рекомендовала выждать 36 месяцев до следующей беременности и родов. Это связано с тем, что они считают что женщина вполне может рожать после кс естественными родами. Кроме того может быть двойня (даже если одного подсаживают). В некоторых странах настойчивые рекомендации о 36 месяцах действуют до сих пор (например Канада). Но в странах, в которых принято иметь много деток конечно женщина не выдерживает ждать 3 года. Поэтому врачи советуют придерживаться хотя бы 18-24 месяцев в целях безопасности следующей беременности, женщины и ребенка. Конечно, много женщин во всем мире рожают и погодок после кс. И у них все хорошо. Есть и те, у кого возникают опасные осложнения. Особенно если получится двойня. Шов действительно формируется в первые 6 месяцев. Он крепкий, но не эластичный - это как-никак рубец. И только по истечении ещё года-двух он становится эластичным и ткань шва начинает функционировать так же как и другие участки в матке. Тут каждый волен решать сам. У меня у самой первые и вторые роды - кс, поэтому очень интересовалась данной темой.
Аватара пользователя
Ju-ly
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 май 2016, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Ju-ly

Юлианна,как же рада тебя видеть тут!!! Жду не дождусь твоего заселения на пальму :inlove:
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение mamasita27

Радостьсентября и Ju-ly я тут тут, обязательно залезу на пальму как только будет возможность!

Я слежу за всеми...
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение NevKa

Сегодня была подсадка нашей сурмамочке. Прекрасный день!
Купили положительный тест на беременность, уже в ожидании! :flowerfacepink: :obnimalka: :flowerfacepink:
Ищу СМ для второго малыша
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение NevKa

Дорогие, а отражён ли у вас в договоре момент преждевременных родов?
Если, например, ребеночек родится в 7 месяцев недоношенный? Какая мотивация доносить ребенка до полного срока, в случае недобросовестности, а не родить его пораньше с полной оплатой? Как можно определить, что поспособствовало преждевременным родам?
Ищу СМ для второго малыша
Лунный камень
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 03:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Neo-est
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Лунный камень

NevKa писал(а):
09 фев 2018, 11:03
Дорогие, а отражён ли у вас в договоре момент преждевременных родов?
Если, например, ребеночек родится в 7 месяцев недоношенный? Какая мотивация доносить ребенка до полного срока, в случае недобросовестности, а не родить его пораньше с полной оплатой? Как можно определить, что поспособствовало преждевременным родам?
Во-первых, хочу пожелать вам удачи!!!! И теста полосатого, и хгч отличного, и легкой беременности, и родов в срок!!!!
Во-вторых, в нашем договоре прописаны суммы в зависимости от срока беременности и ИСХОДА. На самом деле у см нет мотивации родить раньше срока, но если такое происходит, то это скорее всего по медицинским причинам. А так как беременности это все таки лотерея, тотникогда не угадаешь будет ли очередная беременность доношена до срока. Доказать умысел могут медики, но это почти фантастика.
Не настраивайтесь на сложности, все будет хорошо! Вы же доверились этой девушке, значит она адекватная:-)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Нара

NevKa, поздравляю с переносом! Пусть ваш малыш останется в домике на весь срок!
В нашем договоре преждевременные роды оплачиваются меньшим гонораром, суммы прописаны понедельно, в зависимости от исхода родов и присутствия вины смамы(т.к. это практически недоказуемо, то например, если смама при угрозе отказалась лечь в больницу, или если специально не принимала препараты или не ходила к врачу, это должно быть зафиксировано обеими сторонами и прикреплено к договору в качестве доказательств), роды в 37-38 недель оплачиваются такой суммой, которую хотела смама, когда искала био, а более долгий срок вынашивания поощряется финансово, небольшой суммой, но выше ежемесячных, так мы решили сразу, как только начали искать смаму, что бы как раз её мотивировать если она решит сама ускориться, без отмашки врача и нашем согласии(бывают ситуации, например крупный плод, когда врачи сами ускоряют процесс или рекомендуют как ускорить безопасно) или просто поддержать финансово, т.к. действительно последние недели даются смамочкам тяжело.
А ещё такой нюанс есть, она наблюдается в ЖК, врач очень внимательна, но мы по совету платного врача проводим доп.обследования, такие как цервикометрия, допплерометрия и фетометрия, в промежутках между скринингами, что бы мы и смама были спокойны и уверены, что с малышом все хорошо, если ни дай Бог что-то пойдет не так, то мы должны знать в какой момент это произошло и исправить всё, что можно. Т.е. на самотек не пускаем и на смаму или врача всё не свешиваем.
Кстати, про мотивацию. Ситуации бывают разные, и как женщинам крышу снесет, никто не предскажет. Вот Лена Лисонька написала, что ее смама второй раз собирается, а мне плохо стало от одной мысли об этом, ведь я помню как она не ела и гордилась стройной фигурой и как её пытались образумить и ни дай Бог она себя опять так поведет в протоколе. А есть те, кто стимулировал роды раньше времени, в своем городе, а не у био и при показаниях к КС рожала сама, с ущербом для детей и трагическим исходом.
И я не думаю, что за две встречи можно понять кто есть кто, только месяцы общения дадут это понять и принесут спокойствие или настороженность. Для этого есть договор, строгий для обеих сторон.

Я ушла.
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Marled

NevKa писал(а):
09 фев 2018, 02:21
Сегодня была подсадка нашей сурмамочке. Прекрасный день!
Купили положительный тест на беременность, уже в ожидании! :flowerfacepink: :obnimalka: :flowerfacepink:
Поздравляю с переносом!
Желаю только полосатых тестов и как минимум трёхзначного хгч!

Я сейчас изучаю договор перед подписанием, там тоже ничего не сказано про уменьшение гонорара в случае преждевременных родов. А вот на ежемесячные выплаты это должно повлиять, понедельно пересчитывать должны.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Zakh

У нас все прописано как и у Нары: выплаты в зависимости от недели рождения, вины/невиновности см в досрочных родах, количества плодов ( для одноплодной полная выплата с 37 недели, для двойни - с 35й). Также наличия/отсутствия мед.показаний к досрочным родам. Кроме того мы даже прописали невероятные случаи типа "прерывания беременности по настоянию био" без мед.показаний. Нашей см так было спокойнее. У нас отличные отношения, она - наше золотце и солнце в темном царстве, но если у нее могут быть переживания что у нас что-то произойдет и мы можем настаивать на прерывании, то мы на этот случай прописали для био серьезный штраф, который поможет см восстановиться от беременности. Прописаны и всякие ужастики типа двойни, но выжил один или мертворождение. Не дай Бог никому и никогда... Но эти вещи обязательно должны быть прописаны чтобы обе стороны договора чувствовали себя защищёнными от любых происшествий. Хороших или плохих.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Нара

Zakh, поддерживаю. У нас тоже прописаны страшные или невероятные случаи, ещё у нас были прописаны выплаты смаме за инвазивные вмешательства, если они понадобятся(забор пуповинной крови или ворсин хориона), были прописаны ситуации как оплачивается протокол, если эмбрионы не разморозились к переносу или эндометрий не вырос или эндометрит появился перед переносом или заболела ангиной/орви или био решили отменить перенос просто так или по серьезной причине или смама по личным обстоятельствам решила отказаться от программы уже в программе, всё всё всё прописывали, хотя это было очень тяжелым этапом. Морально тяжело составить такой договор и обсуждать его, у нас смама активно участвовала в правке договора и ей тоже было все это тяжело читать, но зато сразу решено как действовать, договорились и забыли о плохом.
Сейчас я нашей
смаме доверяю абсолютно, уверена в ней и спокойна за нашего ребенка, она тоже, надеюсь, уверена в нас, но когда договор заключался, ни мы, ни она не знали с кем связываемся, всё старались себя только с лучшей стороны показать, поэтому я сторонник прописывать все мелочи.
Marled, ежемесячные капля в море по сравнению с гонораром. Понедельный пересчет не у всех присутствует, у кого-то просто рожаешь до даты платежа - о следующего платежа нет,после даты ежемесячного платежа - обратно не забирают в пересчёте на недели.
А вот уменьшение договора в связи с преждевременными родами, это важно для био. Недавно был случай, биочка если захочет, ответит, когда у смамы была предыдущая сматеринская беременность тяжёлая, ицн на поздних сроках, насколько я помню, а она понадеявшись на свое здоровье пошла ещё раз и не сказала об осложненном течении предыдущей беременности, био узнали об этом в первом триместре, делали что могли, в результате были преждевременные роды, если не ошибаюсь, на 28-29 неделе, детки умнички, но чего стоило морально, физически и финансово био вытянуть беременность до этого срока и потом деток доращивать(смаме конечно тоже было тяжело лежать, не вставая несколько недель, но я все равно считаю её поступок преступлением).
Как у них составлен договор я не знаю, но когда включен пункт об уменьшении гонорара при преждевременных родах, то смама с отягощенным анамнезом должна будет задуматься, а есть ли смысл, а дотянет ли она до нормального гонорара и уж точно не будет врать о том как всё было. Конечно не все зависит от смамы, но тогда это трагедия для всех и риски несут все, за потери физического здоровья био же тоже платят, за кесарево платят, так и за преждевременные роды риски нужно делить на всех, как мне кажется. С одной смамой мы не сошлись как раз из-за ее предложения платить полный гонорар за роды с любым исходом с 20 недели, т.к. био платят за роды.. у всех свой взгляд и своя правда, важно что бы они сошлись у обоих сторон.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение Zakh

Нара, крутой у вас договор ;) я часть из записанного в твоём договоре не додумалась добавить в свой ))))
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение NevKa

Какие вы молодцы, так детально проработали договор! А мы застряли на вопросе преждевременных. Прописали только, если они случатся по вине СМ, то уменьшение выплат, до 32 - 50%, до 35 - 70%, до 37 - 90%.
Мы еще второй эмбриончик готовимся подсаживать другой СМ. Есть возможность доработать договор.
Ищу СМ для второго малыша
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение mutluluk

NevKa писал(а):
09 фев 2018, 02:21
Сегодня была подсадка нашей сурмамочке. Прекрасный день!
Купили положительный тест на беременность, уже в ожидании! :flowerfacepink: :obnimalka: :flowerfacepink:

Поздравляю с переносом! Желаю положительного хгч :flowerfacepink:

А мы сдали все анализы и на следующей неделе пойдём на одобрение доктора . Так волнительно.. детали договора решили обсудить после одобрения. Девочки, не верится, что четыре месяца назад я даже не знала с чего начать и где искать смаму.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белоснежною зимой био будут с детворой!

Сообщение mutluluk

Нара, как ваши дела? Как протекает беременность?

Ой, страничку открыла ;) всем аистов на удачу :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru