В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Жена ВВП

annasm писал(а):
25 май 2018, 00:45


Сроки у нас такие
Моя беременность роды в 40 недель. 3300 гр.
По программе Двойня в 37 недель детки по 2900 гр
Одна малышка в 39 недель 3800 гр.
Двоня в 38-39 недель 3030 и 3350 гр.
Одна малшка в 43 недели (но ставили пессарий) роды недели 3800 гр.
Один малыш в 40 недель и один день 3500 гр без пессария.
Ого! Вот это опыт!!! Пять программ????
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
nina.nikityuk
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2018, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Нет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 2

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение nina.nikityuk

Всем привет девчонки! Я сурмамочка. Сейчас у меня 8 дпп двух трехдневочек. Читаю вас и поражаюсь.... У всех поддержка , мониторинг гормонов, хчг и так далее, а у нашего врача такая странная тактика... Гормоны я не сдавала ни разу ни до переноса ни после. Поддержки нет вообще! Перенос был в ЕЦ и врач решил что поддержка не нужна. На момент переноса эндометрий был 14мм (я так понимаю на такой не переносят), и желтое тело перед переносом было маленькое, то есть врятли своего прогестерона хватит, но врач сказал что все ок. Хгч сказали сдают только в какой то непонятной ситуации, а так сказали просто сделать тест на 10 дпп и все. А мне кажется что с таким подходом шансы мизерны. Я уже ради собственного спокойствия сдала хгч на 6 дпп и он 20,3 . Получается несмотря на все косяки имплантация есть и беременность вроде тоже??? Биочка нужным мониторить хгч не считает и всецело доверяет врачу, а за свои деньги сдавать снова как то не хочется. Я теряюсь как быть....
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Нина, у меня программа тоже была в ец. Перед протоколом, конечно, сдала очень много анализов. Но потом гормоны не мониторили, только ТТГ (по показаниям). Из поддежки был лишь утрожестан, ну, и витамины, конечно.
Прижились оба эмбрионичка.
Про кровь на ХГЧ, конечно, странно. Не всегда тесты так рано показывают +. И тем не менее, кровь вы ну очень рано сдали для трехневок. Хотя, уже не 0. Пересдайте через пару дней или сдела
А почему на 14 мм не переносят? Подозрение на гиперплазию? В этом вопросе не подскажу


rossia, меня всегда удивляло, как врач может диктовать свои условия. Это ваши эмбрионы и ваши дети. Почему вы не скажете, что отказываетесь от переноса двух эмбрионов и все? Врач дает рекомендации, предоставляет выбор, объясняя все плюсы и минусы, а выбирает ВСЕГДА пациент. Я наверное слишком глупая, чтобы это понять.
Моей био врач тоже очень рекомендовала сделать мне гистеру просто так, но она отказалась. И никто насильно меня к креслу не привязал, гистероскопию не сделал, деньги у био за это не отнял

И договор нужно составлять такой, который устроит ОБЕ стороны, то есть вас в том числе. Я бы такой договор, в котором сурмама на любом сроке получает 100% гонорар не подписала бы. Маловероятно, что сурмама будет специально роды пораньше вызывать, но все-же на то он и договор, чтобы все учесть...
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Это какая-то ерунда. Где это есть такой закон чтоб оплачивать полную сумму независимо от срока? Это какой-то развод. Какой договор вы подпишете, так и должны будете оплачивать. Если будет написано в нотариально заверенном договоре что вы в 25 недель родов платите только 10% гонорара, к примеру, то это совершенно законно и никаких вопросов быть не может. НЕТ такого закона, чтоб оплачивать программу независимо от исхода! Это вообще не оплата за "работу" см, а выплата ей на восстановление здоровья, формально. Поэтому вы можете эту выплату писать совершенно любой, которая устраивает вас и см. Это договоренность лично ваша с см и агентство тут не имеет права диктовать свои условия. Переносить вы тоже можете одного, это только ваше желание. Вот если врач подумает головой, то поймет что шансы на беременность после ПГД с одним эмбрионом 75%, не сложно прикинуть что при переносе двоих шансы двойни огромные (56,25%). Зачем столько переносить? Уверена что агентство просто навязывает вам максимально выгодный для них вариант.

Мы, к примеру, перенесли 2х после ПГД и прижились оба, сейчас 25 недель уже. У см был опыт рождения здоровой двойни. Поэтому мы решились на такой шаг.
rossia писал(а):Закх, пгд врач советует и для повышения шансов и иззатого что муж возростной. Хотя яйцеклетку будем брать ДЯ . Меня беспокоит, что они настаивают на переносе 2 эмбриков..Ну и что б мы не прописали в договоре, по закону все равно мы должны оплатить полностью программу в независимости от ее исхода и доношенности ребенка...Мы же не можем заставить маму доносить ребенка до срока 40 нед..и повлиять на это невозможно..Просто ясно что одного ребенка доносить легче чем двух...
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Marminka писал(а):
24 май 2018, 23:34
Девочки, добрый вечер, А вот я задумалась - если потенциальная сурмамочка говорит, что она с опытом, это как-то проверить можно? Договор с предыдущими БИО она не сможет выслать, т.к. там персональные данные, или его вообще аннулировали.. А как мне убедиться, что был опыт? Выписка из роддома? Там есть хоть что-то, что указывает что по программе СМ родила?
Тоже задавалась этим вопросом... как вариант попросить БИО позвонить и дать рекомендации. Или может быть в выписке указано.
У меня осталась куча анализов и УЗИ, но нигде не указано, что я сурмама. Только в карточке у терапевта написано неразборчивым почерком. И то только потому, что я врать не умею
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

К сожалению в Москве агенства крупгные предоставляют стандартный договор! И сказали что изменнения вносить не будут. Далее от себя: По закону есть хитрость или не знаю как это сказать, что деньги ты платишь не за ребенка а за восстановление здоровья сурмаме..и какая разница 25 недель или 40...другое дело, волзможно что агентство накладывает эти штрафы на суррмам, но для био разницы похоже нет....вот завтра сьезжу еще в одно...пойму что к чему....
Ну про двойню...они мне твердят что шансы ниже при подсадки одного эмбр..так это я и так знаю епрст...только вопрос на сколько ниже, где цифры то..на сайте клиник эко читала что вероятность одного эмбрика после ПГД уже 60% ...Так ну уж после 3-4 раз подсадок должно получиться то при ДЯ и хорошей эбриологии и репродуктологе....Сижу злюсь уже сильно на все....
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Марминка, наша СМ общается до сих пор с прошлыми био и с их разрешения дала биочки имейл, мы с ней попереписывались и я расспросила о программе. Кроме того, см дала выписку с роддома о рождении своей дочери и потом о рождении двойни. В выписке указана только ее фамилия имя и вес рождённых детей. Т.е. о БИО там ни слова, но подтверждение родов есть.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Россия, я поняла о чем вы, это как раз причина тому, что мы отказались от идеи услуг агентства. Для меня договор - самое важное. И если они мне не могут обеспечить нормальный текст договора, то зачем мне вообще их услуги?

Вероятность беременности с одним и двойней после ПГД я вам написала. Это из достоверных данных мед.публикаций. Если вы подсаживаете 1го после ПГД, то скорее всего получится с 1-2 раза.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Анна17

что-то пишу сообщения а они не появляются... в общем странно, что программа оплачивается вся независимо от срока ... У нас в договоре с см стояли разные суммы в зависимости от срока, хотя мы тоже все делали через агентство. А вообще если в Москве такие условия, лучше самим искать...
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Девочки ну например: оплата суррмаме 100% например 800тыс-1млн тыс(цифра с потолка) если ребенок доношенный, а если недоношенный? То на 30% меньше...или как? Тут вобщем не столько экономия 150-200 тыс сколько надежность организации, которая на себя чтото возьмет хлопоты итд...я работапю много сама заниматься точно не могу...я больше потеряю мне весь процесс станет золотой..
хотя вижу что жуки еще те....
Аватара пользователя
nina.nikityuk
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2018, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Нет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 2

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение nina.nikityuk

Летим к мечте, да нет подозрений на гиперплазию .Есть подозрения что врач профукал мою овуляцию и эндометрий был уже старый. Да наверно на 10 дпп сдам ещё хгч, для собственного спокойствия.
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Сибирячка75

Rossia, на счёт сколько эмбрионов подсаживать должны решать только вы. Расскажу свой опыт. Первая подсадка 2э к моей СМ-пролёт. Вторая попытка из соломинки раз морозился всего 1 э из трёх и у нас уже 32 неделя . Так что думаю тут очень много факторов , но 2э это не всегда удача. Тоже очень боялась двойни.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

nina.nikityuk писал(а):
25 май 2018, 13:19
Летим к мечте, да нет подозрений на гиперплазию .Есть подозрения что врач профукал мою овуляцию и эндометрий был уже старый. Да наверно на 10 дпп сдам ещё хгч, для собственного спокойствия.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Сибирячка, только сейчас заметила, что у вас ЭКО было в Медике. Мы с вами случайно не землячки? ;)
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Сибирячка75

Летим к мечте, земля круглая ))))
Аватара пользователя
nina.nikityuk
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2018, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Нет
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 2

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение nina.nikityuk

Летим-к-мечте, спасибо большое! Я думаю так и будет!
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Mamylechka

Для статистики, две программы, перенос исключительно одного малыша. Это были мои условия, так как я против рисков двойни. Итог первая программа удача с первого раза, малыш с пгд. Вторая программа, первая попытка пролет, вторая попытка удача. Малыши без пгд.
У сестры тоже перенос по одному. Первая попытка удача, но к сожалению анэмбриония. Другие био, первая попытка Удача.
Как видите из 5 переносов по одному малышу, всего 1 раз не удача. Все остальные разы малыши прижились.

На счёт опыта. У меня две выписки с каждой программы, и везде написано что сурмама. Плюс все анализы, узи, договор. С последней программы, вся Обменная карта осталась.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Жена ВВП

Так интересно читатать , как у многих « с первого раза” все получается))
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Жена ВВП писал(а):Так интересно читатать , как у многих « с первого раза” все получается))
Отлично подмечено, Жена :) а если зайти в темку "С какого раза у вас получилось?", то там совсем другая статистика... У нас со второго раза прижились оба. Первый - проблема с эндометрием см была.
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение mamasita27

Ох настрочила я сообщение к теме "с первого раза " да удалила....
Какая бы не была статистика, у каждого все равно своя история будет, со своими успехами, потерями и т.д.
Все индивидуально!
С пробирки без деток не уходят - это главное!!!!!
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

Yulianna-I am a Mom писал(а):
26 май 2018, 00:05
Ох настрочила я сообщение к теме "с первого раза " да удалила....
Какая бы не была статистика, у каждого все равно своя история будет, со своими успехами, потерями и т.д.
Все индивидуально!
С пробирки без деток не уходят - это главное!!!!!
Я тоже так раньше много чего на пробирку писала и удаляла )))
Потому что по моему наблюдению другое мнение тут не любят.
У меня тоже с первой попытки два эмбриона прижили. Считаю, что это вполне закономерно. Я молодая, здоровая, эмбрионы пятидневки отличники.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Zakh писал(а):
25 май 2018, 23:39
Жена ВВП писал(а):Так интересно читатать , как у многих « с первого раза” все получается))
Отлично подмечено, Жена :) а если зайти в темку "С какого раза у вас получилось?", то там совсем другая статистика... У нас со второго раза прижились оба. Первый - проблема с эндометрием см была.
Закх, вы ведь писали про ПГД...что вроде как шанс увеличивается имплантации? А я чтото нашла противоречивые данные(( что после ПГД 25-35% ....
Вы не обижайтесь пжл, я буду задавать тут разные вопросы..может не всегда умные)))
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Ketkis

Нара поздравляю с рождением малыша!!!! Спокойных ночей и много много молока!!!! Для меня это фантастика кормить грудью не разу самой не родив !
Мамулечка с завершением второй программы!!! Востановления и здоровья!!!
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

ПГД бывает разным. Если NGS делается на 24 хромосомы, на 5дневках, по современным технологиям криоконсервации эмбрионов, то вы практически на 99% сможете избежать подсадки генетически поломанных эмбриошек. При этом минимизируете травматизацию здоровых эмбрионов при проведении данной процедуры. У среднестатистической здоровой пары +/- 50% генетически дефектных эмбриошек. Это норма для Homo sapiens. Это тоже достоверная информация из мед.источников. Вот и считайте, без ПГД вы половину эмбрионов будете подсаживать генетически неправильных. Соответственно, успешной беременности не будет. Поэтому я не очень понимаю цифру 25-35%. Это наверное речь шла о старых методах диагностики на 12 хромосом, которые шансы на беременность практически не повышают.
rossia писал(а): Закх, вы ведь писали про ПГД...что вроде как шанс увеличивается имплантации? А я чтото нашла противоречивые данные(( что после ПГД 25-35% ....
Вы не обижайтесь пжл, я буду задавать тут разные вопросы..может не всегда умные)))
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Тигрюнька

Yulianna-I am a Mom писал(а):
26 май 2018, 00:05
Ох настрочила я сообщение к теме "с первого раза " да удалила....
Чего удалила?) мне кажется все мнения интересны ;) приветики, дорогая :flowerfacepink:
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Тигрюнька

всем огроменный привет!
Нара, с рождением малыша, спокойных ночек.Наслаждайтесь мамством!
А я бы на счёт пгд сказала бы, что оно не увеличивает шанс на прикрепление, а минимизирует риски поломок малышат. А на имплантацию много чего зависит к сожалению, здесь и врач, и клиника и см, да и просто фактор удачи.
На счёт переноса по одному, тоже не считаю, что шансы намного уменьшаются, тем более когда дя, то шанс очень велик и при переносе по одному, а при переносе двоих, то очень велик на двойню
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Zakh писал(а):
26 май 2018, 16:33
ПГД бывает разным. Если NGS делается на 24 хромосомы, на 5дневках, по современным технологиям криоконсервации эмбрионов, то вы практически на 99% сможете избежать подсадки генетически поломанных эмбриошек. При этом минимизируете травматизацию здоровых эмбрионов при проведении данной процедуры. У среднестатистической здоровой пары +/- 50% генетически дефектных эмбриошек. Это норма для Homo sapiens. Это тоже достоверная информация из мед.источников. Вот и считайте, без ПГД вы половину эмбрионов будете подсаживать генетически неправильных. Соответственно, успешной беременности не будет. Поэтому я не очень понимаю цифру 25-35%. Это наверное речь шла о старых методах диагностики на 12 хромосом, которые шансы на беременность практически не повышают.
rossia писал(а): Закх, вы ведь писали про ПГД...что вроде как шанс увеличивается имплантации? А я чтото нашла противоречивые данные(( что после ПГД 25-35% ....
Вы не обижайтесь пжл, я буду задавать тут разные вопросы..может не всегда умные)))
про 50 % плохих эмбрионов я знаю, я прочитала в журнале центра эко, они там дают таблицу по возрастам..и в 40-42 года остается только 20% нормальных...
А про 25-35% я прочитала в статье про ПГД..и что эмбрики после ПГД хуже приживаются вроде , может неправильно поняла..Моя знакомая делала 15 эко, из низ 3- ЗБ и последний ребенок родился на 26 неделе со всеми вытекающими..но она делала со своими клетками а ей на момент родов было 44 мужу 52...и вот итог(((
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Zakh

Россия, я наконец-то поняла о чем вы говорите. NGS повышает вероятность беременности на 35-40% в сравнении с контрольной группой. Обычное пгд на 25-30%. Т.е. это не вероятность беременности, а повышение шансов. Итого, с NGS шансы 75-85%. Тут есть статья на эту тему. invictagenetics . com/success-rates-with-pgs-ngs-360-up-to-844-as-published-in-fertility-sterility (после первого слова до и после точки убрать пробелы)

На счёт приживаемости - пгд несколько травмирует эмбрионы, но на для 5дневок эта процедура проходит намного легче и в основном без последствий, в сравнении с 3дневками. Поэтому тут каждый выбирает сам - делать больше подсадок и надеяться что не будет приживаться генетически неполноценный эмбрион, или делать ПГД, рискуя повредить здоровым эмбрионам.

Лично для меня первое "зло" страшнее, потому что в результате можно получить кучу бесполезных подсадок, больного родившегося ребенка, прерывание на больших сроках, и пр. А во втором просто может не быть имплантации если эмбриону повредил анализ.
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

Закх, а я вот не знаю ПГД они делают или как это еще называется...врач говорила ПГД вроде..В общем конечно согласна что если есть хотябв 5 эмрионов, лучше сделать этот анализ..Хорошо если эмбриология хорошая, а так ведь как узнать? никак...Знаю у многих и с первого раза получается. Кстати мои знакомые кому 30 -33 делали ЭКО и у всех с первого раза..а есть кто в 40 лет и по 15 эко делают и ЗБ и выкидыши..и чего только нет..
И сколько рассказов в инете что 40-45 лет прям все хорошо...мне кажется многие просто не рассказывают что суррмам берут или ДЯ...а потом мифы, вон она в 45 родила..
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение zambura

Низкая статистика удач ЭКО с ПГД вроде бы связана с тем, что в среднем к ПГД прибегают наиболее проблемные пары. То есть они тем самым и портят эту статистику. ПГД дорого, поэтому молодые экошники у которых ЭКО помогает быстро просто до ПГД не доходят. Такую точку зрения излагает моя клиника репродукции да и любая другая. То есть по из мнению несмотря на статистику ПГД делать нужно.
Мой же опыт с ПГД скорее отрицателен. Я пришла в ЭКО как раз ради него, тк моя проблема привычное невынашивание (ЗБ)при очень быстро наступающей ЕБ. ЗБ случались у меня с 25 до 39 лет, было много. И я была уверена, что у нас получаются нездоровые эмбрионы, редко здоровые. Однако получившийся единственный здоровый по ПГД эмбрион также при переносе мне развиваться не стал. После этой неудачи я разговаривала с крутым эмбриологом и он мне сказал, что они сами не очень верят в ПГД по причине возможной фрагментации здоровых эмбрионов. То есть часто пгд бракует перспективный эмбрион, потому что клетку берут случайно из фрагментированного участка, который в последствии бы был побеждён здоровыми клетками. То же самое я читала в интернете.
Но если же ПГД показывает что эмбрион здоров, то так и есть и потому этот метод кому то все же помогает. Но не нам)
Пысы. Смамочке моей переносили 2 пятидневки без ПГД. Итог -вынашивает одноплодную беременность. Делали НИПТ, все хорошо. В нашем случае видимо дело именно во мне и моей матке.
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Mamylechka

Летим-к-мечте писал(а):
26 май 2018, 09:54


Я тоже так раньше много чего на пробирку писала и удаляла )))
Потому что по моему наблюдению другое мнение тут не любят.
Верно подмечено, вообще пытаюсь тут не чего не писать. Чего опять вылезла, не пойму. Нарен пост вдохновил. Видимо зря. Одно вранье вокруг мерещиться.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Флагман
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 18:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,Балашиха ВРТ
Поблагодарили: 6 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Флагман

Привет девчонки! А у меня вот такой вопрос к вам,скорее всего к БИО!Кого направляли на ДНК фрагментацию спермограммы?Как вы лечили мужа?Дело в том что мы сдавали,лечились .Лечение очень дорогое,в итоге все равно делали пикси. Не понимаю зачем повторно опять сдавать этот анализ потом лечится ,а на выходе опять делать пикси. Лечение занимает 3 месяц.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Летим-к-мечте

:mouse:
Последний раз редактировалось Летим-к-мечте 27 май 2018, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение Жена ВВП

Летим
В чёрный список таких био с приложением скрина переписки конечно ... так не делается ...попахивает аферизмом ... дать денег, чтоб можно было выдвинуть свои условия ...
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
rossia
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:42
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: В биодомике везёт - Аист Чудо нам несёт!

Сообщение rossia

девочки кто москвички!! Посоветуйте репродуктолога плз и клинику в Москве...Можно в личку если так нельзя.Именно ту где с сурр работают
Я понимаю в форуме есть цензура или так сказать такое правило, что многое нельзя обсуждать в открытом формате...
Я может чего не понимаю, хоть намекните что тут нельзя делать...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru