В золотой карете осень био малышей приносит!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Леля, вы такой спорный вопрос подняли :mouse: Хватает несерьёзных и тех и других. И смамы есть без анализов и категорически их сдавать не хотят и био есть, которые как об стену горох, ничего не хотят слышать. Нужно искать постоянно и держать в голове то, что вам нужно, какие требования у вас. И ещё, ищите того, с кем не будет недопониманий в общении, вам почти год общаться.
Я ушла.
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

*ЛЕЛЯ*
Как по мне, то не совсем адекватная такая реакция СМ на ваш вопрос о детках. Если сурмама заинтересована в поиске и программе, но не будет она просто так бросать переписку. А попытаеться объяснить, предложить свои варианты, найти компромисс. Значит не ваша эта сурмамочка. Я своих био можно так сказать даже уговорила со мной сотрудничать, они тоже боялись что ребёнка не с кем оставить, но больше боялись расстояния. Предложила пару вариантов, подумали вместе, нашли компромиссы. И пришли к общему решению. Ну а потом даже вообще все подругому развернулась)) О чем в начале даже предположить не могли. И ни кто не о чем не жалеет. Главное взаимопонимание и желанием друг с другом сотрудничать.
На счёт общения, во время поисков. Сначала пару сообщений о главном, что в первую очередь волнует меня, и что в первую очередь интересует био. Допустим, я искала программу исключительно с переносом одного малыша, сама с дальнего региона, переезд и гонорар. Эти пункты я обсуждала в первом же письме, чтоб понимать стоит ли дальше продолжать общение, чтоб не терять лишнего время. Так же и био, в первых письмах обсуждали то что их больше волнует. Ну а потом, если в главных вопросах сходимся. Высылала все анализы. (Были био, которые просили сразу же в первой письме анализы.,но честно, мне как то страшно было сразу высылать все анализы, да и зачем, если мы в главных вопросах не сойдемся. Да и мало ли кто может в первом письме писать, потом лови свои анализы по всему интернету) Ну это моё мнение. Если анализы всех устраивали, сразу просила договор, или пресылала свой. И все остальные вопросы уже решали по договору, поверьте когда начинаешь обсуждать договор вся мелочь вылазит, и что забыл спросить, и что хочешь спросить. Все это в моментах обсуждения договора. И вот на этом этапе понятно подходите вы друг другу иди нет. Но если есть взаимосимпатия, компромисс можно найти всегда.
Ну а вкратце это так.
1.Обсуждаем главные вопросы. Которые вас беспокоят.
2.Просим Анализы и Узи
3.Договор.
Простите за большой текст. :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Mamylechka 28 сен 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Салли
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1101 раз
Поблагодарили: 1252 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Салли

Леля, на первой странице есть список вопросов от Био к потенциальной СМ. Вот прям по списку и спрашивайте. Я не сторонник долгих переговоров - поэтому вываливала все эти вопросы в первых двух-трёх письмах, если см подробно отвечала, это уже говорило о серьезности намерений. Очень часто приходили письма - хочу быть СМ, здорова, анализов нет, расскажите что и как, а то ничего не знаю. Если уж человек не потрудился найти первоначальную информацию, то дальше и разговаривать не о чем.
Аватара пользователя
*ЛЕЛЯ*
Впервые замужем
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г.Екатеринбург
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение *ЛЕЛЯ*

Ой, спасибо большое Naara и Mamylechka! Очень важно ваше мнение и опыт, рада , что откликнулись, я пока тыкаюсь, как " слепой котенок".
Анализы в первом письме, конечно, просить не буду. См только отпугну таким напором. А с кем будет ребенок, если вдруг в больницу смамочке, то это важно. Так хочется встретить душевную и понимающую смамочку, но это не сразу и не я одна такая.
Аватара пользователя
*ЛЕЛЯ*
Впервые замужем
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г.Екатеринбург
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение *ЛЕЛЯ*

Салли писал(а): Леля, на первой странице есть список вопросов от Био к потенциальной СМ. Вот прям по списку и спрашивайте.
спасибо , Салли.
Вроде так и хотела, но как-то не сложилось. Буду искать.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

*ЛЕЛЯ*, сколько времени вы ищите? В этом деле нужно себя настраивать на марафонскую дистанцию, может повезти конечно, я первый раз очень быстро нашла, за неделю, но столько нюансов и не всё от вас зависит, в результате 10 месяцев прошло с момента начала поисков до вступления в протокол. Если есть возможность, то можно сначала в протокол самой сходить, с крио проще потом искать см, ожидания не требуется.
По вопросам с 1 страницы, согласна. Я сначала по ним и искала, анкету выкатывала в первом сообщении ), а со временем уже с первого сообщения спрашивала только самое важное: возраст, дети(будет кто-то сидеть в случае госпитализации), группа крови, резус, город, гонорар, как Мамулечка писала.
Последний раз редактировалось Нара 28 сен 2017, 16:53, всего редактировалось 2 раза.
Я ушла.
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение ИрискаБИО

Леля, мне кажется, многие из тут присутствующих проходили через такие моменты, когда казалось, что свою сурмаму никогда не найти. Дорогу осилит идущий. Могу сказать про себя: несколько раз была практически на грани обращения в агентство. останавливали только их условия. И когда уже казалось, что нужно пересматривать решение о самостоятельном поиске, случалось чудо ))).
Я искала здесь, на острове кенгуру и меддеске. Найти группы в контакте так найти и не смогла.
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение ИрискаБИО

Naara, я, видимо, что-то пропустила )))
Тихонечко поздравляю confusion
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение mamasita27

А я составила анкету со всеми интересующим меня вопросами и отправляла см, потом и к ре шла с этой анкетой,если там все устраивало шли к договору, дальше на анализы!
Ничего сложного нет, это " глаза бояться,а руки делают" и все получится!
Можно переписку не вести попросить номер тел. И поговорить, мне никто в этом не отказывал, а если бы и отказали, то поняла бы что какие то мошеницы! У см семья,работа им то же некогда может переписываться, но тогда сами должны предложить свой номер тел.!
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение mamasita27

А про агентство.... Ну лично я даже не думала вообще, девочки, все кто мне помогали искали сами и я стала искать сама, поняла, что справлюсь с этим!
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение mamasita27

Страничку моего приложения открыла)))) однозначно малышкам Диксон!!!! Будьте здоровы крошечки!
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Yulianna-I am a Mom
Мне тоже как то одна био-мама, анкету с вопросами прислала, но для меня это не много странно показалось. Так как очень много пишут кураторы, агентства под именем био. И даже когда на прямик спрашиваешь, не признаются. Но по почте можно понять кто это (не всегда конечно) По этому такие анкеты, или сразу куча вопросов по пунктам в первом же письме вызывали подозрения. Так же и не однозначно с телефоном, мне вот легче сначала письменно пообщаться, хоть не много понять что за человек перед до мной, ну а потом можно и созвониться. Обычно если просили номер телефона, я просила сначала пообщаться письменно, чтоб убедиться что все нормально (просто не адекватов полно, это не касается био и см, а просто любителей по развлекаться) а потом уже и давала телефон. Ведь номер один, и всем подряд тоже не будешь давать, общаешься то со многими. Но может это я такая перестраховщица confusion
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Mamylechka писал(а):[....Но может это я такая перестраховщица confusion
Не ты одна :) я не готова была сразу звонить и сама сразу телефон не просила, только после выяснения основных моментов и сходства по ним. Были пара объявлений с телефонами только, я писала СМС или в Вибер, так сразу не сошлись по первому сообщению, а всё, друг у друга в контактах :think:
ИрискаБИО, спасибо :flowerfacepink:
Я ушла.
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение mamasita27

У каждого своя история,главное то, что бы все получили желаемое без лишних нервов! Удача будь с нами!
Все получится!
Аватара пользователя
*ЛЕЛЯ*
Впервые замужем
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г.Екатеринбург
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение *ЛЕЛЯ*

Naara писал(а):*ЛЕЛЯ*, сколько времени вы ищите?
Да я так-то еще месяц ищу. Читая тут ( а это делаю давненько), поняла, что быстро у многих не находится СМ.
Naara писал(а):сначала в протокол самой сходить, с крио проще потом искать см,
У нас криошки давно ждут.

Читая тут из кустов, именно здесь ёкнуло, что выход есть, передо мной реальные люди, у которых получилось или в процессе, общаются и СМ, и БИ, значит, невозможное возможно! Когда репродуктолог сказала, что только СМ после всего, я ей не поверила, думала не про меня, единицы и звезды этим занимаются.Спасибо вам, девочки за надежду!
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Lencia

Девочки правы. Сначала в первом письме нужно выяснить устраивает ли СМ предложенный гонорар, нужен ли переезд на всю программу и как далеко живет СМ от Био. Ну и уже потом количество родов и так далее...
Я сначала переписывалась с СМ, потом она сама написала свой тел и я позвонила. Потом СМ прислала мне имеющиеся анализы, а я отнесла их репродуктолога. Он сказал, всё ОК и дал задание сделать СМ УЗИ на определённый день цикла. На УЗИ я выслала СМ 500 руб. На УЗИ я сама записывала СМ в её городе, ей так было спокойнее. Потом результат УЗИ отнесла ре, эндик был маловат и врач назначил УЗИ на другой день цикла. Я снова выслала 500 руб и записала СМ на УЗИ. Там было всё красиво и мы записались на одобрение. У моей СМ было сдано много анализов, досдали нехватающие и вперёд.
Переписываться мы начали в июне, в июле врач одобрил СМ, в августе был победный перенос.
Аватара пользователя
*ЛЕЛЯ*
Впервые замужем
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г.Екатеринбург
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение *ЛЕЛЯ*

Гонорар я писала в объявлении сразу, все фин возможности. Кто-то из СМ заявлял больше, но соглашались и на мою сумму, так как предложений других не было. В регионе гонорар меньше, чем в Москве и Питере.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Леля, месяц не так много, не отчаивайся руки опускать рано) всем наверняка в какой-то момент казалось, что не найдут свою см, но не всё потеряно. Про то, что в регионе гонорар ниже - не соглашусь, я видела объявления(и спрос и предложение) и в Москве с гонораром ниже, чем мы предлагали в регионе и в регионе видела настолько большие запросы, что редко кто из Москвы такие озвучивал, но в то же время эти см давно с био. А была девушка, которая хотела очень маленький гонорар, почти в два раза ниже нашего предложения, но с таким гонораром девушки часто не понимаю во что ввязваются и насколько большие риски несут био взяв человека без анализов на полное обследование с нуля, после выяснения этих обстоятельств мы решили не рисковать, а другие био, взяли её на обследование и клиника на последних анализах её развернула лечиться. Пролечилась ли она? Нет, средств нет. Она просто уменьшила размер гонорара и сообщала о проблеме через несколько сообщений, за это спасибо. А кто-то оплатит лечение и возможно все дальше будет хорошо.
Вспоминая поиски, скажу что эта вся история не совсем про деньги. Общение в поисках это попытка найти компромисс между био и см по многим вопросам, в т.ч. финансовом и в этом коротком общении нужно найти человека, с которым хотя бы можно договориться. Вряд ли кто-то из см соглашался на программу из-за денег, если био не внушали доверия или было какое-то отторжение, так же и био, а если соглашались, то хватает и историй недовольных программами, с обоих сторон.
Ещё отмечу, что при поиске я спрашивала пожелания см по гонорару, а лишь потом говорила свой, не из желания сэкономить, а потому что хотела понять на что рассчитывает человек и будет ли для неё наша сумма приемлема, т к. если см соглашается на вашу сумму, при более высоких запросах, то есть вероятность, что она может уйти на более высокий гонорар пока вы ещё не договорились официально, имеет полное право как говорится. Если цифра см была выше, но в подъемном для нас уровне, я просила анализы и уже принять решение после них, если анализов не было, мы прощались.
Я ушла.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Жена ВВП

Девочки , извиняюсь, что пропадаю.... дел очень много по приезду, времени катастрофически не хватает ...
Вроде всех внесла, поправила, проверяйте

Диксон , очень переживаем за ваших малышек! Сил им очень много!!! :inlove: :inlove:

Наара
Легкой беременности!!

Sava
С заселением на пальму! Доносить легко тебе и родить также :happyclapping:
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Жена ВВП

Девочки, всем спасибо за поздравления!! :inlove:
Это была замечательная, хоть и физически сложная программа! Зато морально я отдохнула после прошлой :inlove:
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
IRIKlove
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:37
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение IRIKlove

Девочки, а кто в статистику может вносить изменения, модератор или хозяйка домика?

Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение mamasita27

IRIKlove писал(а):Девочки, а кто в статистику может вносить изменения, модератор или хозяйка домика?
Хозяйка домика, Жена!
Аватара пользователя
Лютик-2016
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Лютик-2016

Диксон слава Богу девчонки твои стабилизировались)))
Пусть растут и наедают попки!!!! Зацелуешь их потом!!!

Жена, как детки? Соскучились наверное?
Петербуженка молчит, наверное замёрзла в Питере?

У нас тоже колотун. В садах и школах дали отопление, а в квартирах ещё нет.

Юлианна, а когда вы уже с Кареглазкой в программу ?
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Жена ВВП

Ирик, что надо поправить, пиши мне))

Лютик, дети... мммм... натискаться не могу! Никак не могу в сад отправить- не хочу расставаться)))целыми днями в обнимку :inlove:
Старшенькому не повезло- школу не пропустишь))) а мелкая вся моя :inlove:

Петербурженка же на работу вышла, вот и некогда ей ,видать,на форум заходить...
У нас уже дали в домах тепло
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Dixon
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Dixon

Девочки, мы оформили документы, теперь девчонки официальные жители СПб с медальками и наши!
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Irina

Девочки всем привет. Читаю каждый день вас, но все как то не решалась писать. Диксон, дай бог, вашим малышкам сил и здоровья, пусть растут здоровенькими, и чтоб в скором времени вы это позабыли как страшный сон. Ну всем у кого закончилась долгожданная программа - тройное УРА!!! :support: Расскажу не много о себе, была вторая попытка в мае, но к сожалению в августе закончилась ЗБ на 10 недели. Не буду рассказывать, как я это все пережила. Думаю многие БИО меня поймут, что с тобой происходит в это время. Но сейчас, как говориться встала-отряхнулась и пошла дальше. Девочки, по рассуждайте пожалуйста со мной. А может кто был в такой ситуации, расскажите как вы поступили. СМ сделали чистку, через месяц она уже восстановилась. Мясики пришли вовремя без задержак, сейчас ждем узи новое. Врач говорит, снова идти с ней же в программу. Но я переживаю, а не рано ли? И пошли бы вы с этой же см, зная что была не давно чистка? И еще вопрос, кто ни будь делал стимуляцию за год- 3 раза?
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Жена ВВП

Dixon писал(а):Девочки, мы оформили документы, теперь девчонки официальные жители СПб с медальками и наши!
Поздравляю вас с первыми документами!!! Поскорее наедайте щёчки и домой!
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Радостьсентября

Диксон поздравляю вашу семью еще с одним маленьким событием :inlove: Вот и моя эпопея подошла к концу,сегодня уже дома :yatta: Но очень жаль деточку,но надеюсь что проснется у них родительская любовь! :mouse: Хотела много чего написать,но не нахожу слов которые опишут то,что пережила в рд...В общем бог им судья,а малышке огромной удачи в жизни и здоровья!Вот еще один человечек в моем сердце :flowerfacepink: :zakryto:

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение ИрискаБИО

Диксон, поздравляю!!!!! Пусть время до выписки принцесс пролетит незаметно и беззаботно!

Ирина, мне делали стимуляции в сентябре, декабре и апреле. В след.месяце возможно будет очередная. Что конкретно интересует? ))))

Радость сентября, с окончанием программы!!! Скорейшего восстановления!!!
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Irina

ИрискаБИО, переживаю за здоровье. Успевает ли организм восстановиться? Может ли нарушиться гормональный фон, у меня гиперпролактемия.
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение ИрискаБИО

Irina писал(а):ИрискаБИО, переживаю за здоровье. Успевает ли организм восстановиться? Может ли нарушиться гормональный фон, у меня гиперпролактемия.
Про гиперпролактемию ничего не скажу.
По своим ощущениям у меня до сих пор организм в норму не пришел. Но тянуть не хочу, т.к. у меня всегда немного ЯК созревает, до 5-го дня доживает еще меньше: в первый раз 2, второй и третий разы после ПГД оставалось по 1 эмбриону. Плюс есть понимание, что время идет и потом их может и вообще не быть. Поэтому приняли решение не тянуть и восстанавливаться после достижения результата.
Но наш репродуктолог и не видел противопоказаний для такого графика стимуляций. ЯК брали мало, яичники восстанавливались достаточно быстро. Именно на это он и ориентировался.
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Irina

ИрискаБио, спасибо. У меня такой же настрой, не буду останавливаться. Но муж меня постоянно отговаривает, говорит что нужно отдохнуть, восстановиться. Поэтому и есть сомнения. А вот идти с этой же см или нет. ВОТ этот для меня самый важный вопрос!!!
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение ИрискаБИО

Ирина, в вопросе идти ли с СМ или искать другую решать только Вам с мужем и репродуктологу.
После двух пролетов с одной СМ я была настроена идти с ней на третью попытку. Но репродуктолог был довольно категоричен и муж занял его сторону. Мне пришлось с этим смириться.
А есть информация или предположения почему была ЗБ? Если исходить из того, что Ваш репродуктолог говорит идти с ней же, то проблемы не в СМ.
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Irina

Почему была ЗБ так и не выяснили, я в см тоже не сомневаюсь. С ней это была 1 попытка и сразу получилось, настрой у нее боевой. Даже помню, когда ей подсадили малышей, она мне звонит на третий день и говорит, что беременна , что они прижились :mouse: ,я спросила да как ты поняла, еще же рано, а она в ответ - я уже чувствую их, а ведь была права. НО ВОТ переживаю, что после чистки, приживутся ли эмбрионы?
Аватара пользователя
vesnaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3,5 года
Где было удачное ЭКО: надеюсь
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение vesnaya

Ирина!
По смыслу - гистероскопия - это чистка тоже. Ее многие делают для повышения шансов на имплантацию, Вы знаете, конечно.
Но поговорите с врачом о возможных причинах. Если с той же СМ пойдете, нужно что-то изменить. Может, прогестерона не хватило,может, Метипред был нужен, мониторили кровь вы регулярно? Добросовестно ли принимались препараты? Надо продумать все возможные варианты причины неудачи. Да, может быть, просто не повезло. Эмбрионы слабые возможно. Но причину надо попробовать поискать. Надеюсь, Ваш врач тоже очень сильно будет стараться разобраться в проблеме.
Пусть у вас в следующий раз обязательно получится. :flowerfacepink:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru