В золотой карете осень био малышей приносит!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Жена ВВП

Mamylechka писал(а): Жена ВВП
От врача и взяла.
Ну вот честно, с такими выражениями "лезть" тогда тут можно каждому такое сказать, когда кто-то, спрашивает совета. А ему отвечают. Чего тогда они лезут не врачи ведь . То есть я лезу, а все остальные дают советы.
Хочу знать фамилию врача , который по результатам прогестеронаставит диагнозы- нормальная или аномальная беременность.
Если честно, не поняла вообще твоего первого посыла с вопросом , если ты не веришь другим , и не приемлешь другого мнения?
Почитай про избыток прогестерона и последствиях , а также о таком понятии как западение гормонов при наступившей беременности, полезно будет.
А ещё бывает кровотечение от избытка прогестерона... да много чего бывает!
Последний раз редактировалось Жена ВВП 03 ноя 2017, 13:12, всего редактировалось 2 раза.
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Жена ВВП

Тимофеева Н.В, Мать и Дитя.
Я задала вопрос, я получила ответ. С нарай мы по дискутировали. Не спорили, не ругались. Она высказала свое мнения, я высказала свое. У каждого есть свое мнение. Или я должна со всеми соглашаться? Не поняла нападок с твоей стороны. Не верю, ну это смотря как воспринять его, если брать сразу в штыки, то извините. Но можно посмотреть на эту фразу и с доброй стороны.
Я знаю про переизбыток гормонов, и к чему это может привести, но мы говорили в первую очередь про низкий прогестерон и речь шла о нем.
Заражение гормонов, спасибо почитаю не слышала.
Не могу найти, гугл не знает, можно ссылку- почитать?
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Anna_biomama
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клинака им.Кулакова Москва, Клиника NGC Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: NGC
Поблагодарили: 4 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Anna_biomama

Девочки, привет! Примите в свои ряды, буду рада знакомствам! я с г.Ростов-на-Дону мне 30 лет, у меня почечная недостаточность и одна почка, поэтому сама не смогу выносить и родить ребенка. Протокол планируем в Кулакова в Москве. Мне запрещена гормональная стимуляция поэтому будем пробовать получать яйцеклетки и эмбриончики в ествственном цикле (все сложно, единственная надежда на возраст и амг 5.8). Есть ли кто среди Вас с положительным опытом (у кого получилось выносить малыша вашей сур маме, не смотря на то, что пункция была в естественном цикле) и еще как считаете что выходит выгоднее по деньгам искать см самой или через агенство?
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Жена ВВП

Так зачем спрашиваешь, а потом пишешь - не верю ?
Реально если так уверена, то на форуме зачем писать и спрашивать? Не понимаю , честно...
Я не нападаю, просто недоумеваю :think:
Тебе правильно написала Наара - сегодня утром он такрй( прог) а к вечеру или завтра совсем другой...считаю такие Советы со стороны без жалоб( кровотечения, мазни и т.д) некорректными и даде порой вредными... зб также может быть результатом избытка прогестерона ...
Почитай на острове в теме про уровень гормонов , там много можно почерпнуть нужного
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Жена ВВП

У одной знакомой био смаму поджужживала Ее подружка- дюже опытная смама , отменила ей поддержку так , что полилось ... и кому она в слезах звонила? Подружке? Нет! Биомаме...потом отменила ей витамины, другие лекарства , чтоб та себе не вредила...
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Жена ВВП

Одно дело , когда люди кричат сос! Кровотечение что делать , спасите помогите ! Явно срочно помочь и в больницу отправить... но вот просто так потому что кажется что прог низковатый... сомнительно все это..
Чисто мое мнение, никому не навязываю
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Я ещё раз повторяюсь, как именно прочитать фразу в сообщении, и её сформулировать. Это зависит уже от человека. Если ты её читала с негативном, то так она и воспринимается. Поясняю, не верю, это было написано не в том понятие что не верю то что нара написала. А в том что не верю что не у кого из знакомых не получилось на прогистероне вытянуть беременность. Так как в первую очередь вы и сами говорите что не известно как бы беременность поступила в той или иной ситуации. Откуда же может быть известно, что это не от добавления прогестерона. Или на кто не когда не добавлял прогестерона в поддержку. Это все не однозначно. Не надо воспринимать все так в штыки.
И не надо сравнивать Отмену поддержки. В первую очередь, у био и сурмамы должны быть свои мозги. И уж если они спрашивают советы, то я думаю они должны понимать что есть плохо а что есть хорошо. Или они каждый совет будут примирять на себе. Меня попросили спросить. Я спросила, высказав свое мнения, получив другие мнения. Воспринимать мне другие мнения или нет, это уже моё. Причём тут я вообще. Человек сам прочитает, и сам выберет. Какие претензии ко мне. Наверное надо было сидеть и не дискутировать.

И да кстати, остров я читала. И вот тут уже для себя, чем опасен повышенный прогестерон и как его определяют?
кисту жёлтого тела, и нарушения в функционировании плаценты или почек, это я знаю. А чем ещё, как не странно, но информации по этому очень мало, в отличии от низкого прогестерона. С удовольствием почитаю. Можно ссылку.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Жена я ещё раз повторюсь, меня попросили, я спросила, человек читает, но не зарегистрирован. Какие ко мне претензии, то что я высказала личное мнение?
Да сурмаму пугает, что хгч 16 и прогестерон 8. Наверное не надо было спрашивать. А био мама то говорит колоть прогестерон, то через три дня говорит не колоть. Ссылаясь на врача, а по факту связавшись с репрудуктологом, тот говорит не отменять.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Да моё мнение стоит добавить укол прогестерона (что впринцепи врач и сделал), но опять это моё мнение, и принимать его к сведению или нет, решать не мне. Так же как и другие мнения, до мазни не чего не колоть. Это тоже мнения человека, и я с ним считаюсь. А вот выбирать уже не нам. И мне было приятно пообщаться с нарой, многое для себя подчеркнула. :flowerfacepink:
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Радостьсентября

Всем доброго вечера :coffee:
Mamylechka писал(а): Наверное надо было сидеть и не дискутировать.
А теперь как на острове на всех обидеться и удалиться :trollsmile:
Тома, высказывать мнение(которым можно обидеть человека!) и давать советы(которые могут помочь,а какие то навредить!!!) это разные вещи...
!
Mamylechka писал(а):чем опасен повышенный прогестерон
Еще опасен тем,что желчный отказывается работать,густеет желчь и образуются камни...В общем у каждого человека побочка вылазит по разному и не угадать!!!
Naara писал(а): что я пережила и каким опытом поделилась
Наара не обращайте внимание на тех,кто сходил в одну программу и считает себя очень умной :zakryto:

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Да вот возьму сейчас и обижусь :trollsmile:
И ты туда же.
Я вот не пойму, чем моё мнение хуже нары?
Тем что я не био? И тем что я не опытная.? Просто много читаю.
И чем моё мнение может навредить?
Нара я вас чем то обидела?
Называться высказала свое мнение :mouse:
Последний раз редактировалось Mamylechka 01 ноя 2017, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Радостьсентября

Anna_biomama писал(а):Девочки, привет! Примите в свои ряды, буду рада знакомствам!...как считаете что выходит выгоднее по деньгам искать см самой или через агенство?
:happyclapping: Добро пожаловать!!!И скорейшего успеха :inlove:
По поводу поиска наверное надо отталкиваться от того что вы хотите и на что настроены!Агенства ищут см там же где и био,только еще денег хотят за это!Если Вы не хотите заморачиваться с поисками есть лишние деньги обратитесь в агенство.А если Вам важно лично увидеть,пообщаться и т.д,то самим искать... Мое мнение в таком деле на прямую как то лучше общаться и понимать подходит тебе человек или нет...Удачи flowers

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Радостьсентября

Mamylechka писал(а):Я вот не пойму, чем моё мнение хуже нары?
Ты сама ответила на свой вопрос,
Mamylechka писал(а):тем что я не опытная
Много прочтенного материала и пройденного опыта это разные вещи!Интернет порою зло,у кого то просто не усваивается прогик и в крови он очень низкий сколько бы его не добавляли!!!Беременность наступала,продолжалась и т.д. А у кого-то и от дозы 100 зависит организм и при отмене кровит!Утрожестан в крови не показывает то количество,которое принимается.Потому что концентрируется в нижнем сегменте :trollsmile: В общем тема на столько индивидуальна,что давать какие то советы не вижу смыла :coffee:

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Радостьсентября

Из просторов интернета:почему же мой анализ прогестерона малоинформативен?

На это есть целый ряд причин:
Суточные концентрации прогестерона могут существенно колебаться (максимум с 15 до 18 часов, минимум с 24 до 2-х часов)
Референсные значения для прогестерона, для примера лаборатория ИНВИТРО, следующие:женщины 10 - 120 лет (лютеиновая фаза) 6,99 - 56,63 нмоль/л, первый триместр беременности 8,90 - 468,40 нмоль/л (т.е. цифры с разницей в два порядка расцениваются как нормальные, а диапазон значений для первого триместра почти полностью "перекрывает" диапазон значений для второй фазы цикла).
после применения вагинальных препаратов прогестерона его уровень существенно возрастает в маточном кровотоке, однако таких изменений не наблюдается при определении концентрации прогестерона в крови, взятой из локтевой вены. (эта информация с указанием исследований, приведена в описательной части для врачей для Крайнона). Т.е. по сути провести достоверный контроль можно, если брать кровь из маточной вены.ну и последнее
как правило, врачи-репродуктологи "не скупяться" при назначении препаратов прогестерона в посттрансферный период и назначают высшие суточные дозы (т.е. далее увеличивать просто некуда).
Каменецкий Борис Александрович

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Ну разделять конечно под категории людей, это не правильно.
Но с комментариям я согласна. Только вот не пойму, чем мой совет типа "я бы добавила укол прогестерона ' вызвал такой резананс.как, как будто я предложила отменить всю поддержку.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Радостьсентября

Mamylechka писал(а):Уровень прогестерона во время беременности

1 триместр беременности: 

> 25 нг/мл ( 80 нмоль/л ) — жизнеспособная маточная беременность (98%) 

5-25 нг/мл ( 16-80 нмоль/л) — сомнительный  результат 

5-10 нг/мл ( 16-32 нмоль/л ) — аномальная беременность 

< 5 нг/мл ( 16 нмоль/л ) — нежизнеспособная беременность (100%)"
По этой типо правильной таблице у меня в это раз была сначала нежизненоспособная беременность,потом аномальная беременность,а потом переросло в сомнительный результат :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:
А родилась клевая девченка и уже больше месяца радует своих родителей :inlove: :inlove: :inlove:

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Да и если честно, надоело доказывать что нападки на меня не обоснованы. Перевернули все с ног на голову и сделали из мухи слона. Обидно да, но не смертельно переживу. Я не кто и звать меня не как. Больше свой нос не суну, я ведь без опытная. Все обиделась и удаляюсь golova :-P
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Жена ВВП

Больше ничего не комментирую , все уже сказала . Надеюсь придёт снежка и расскажет про передоз прогестерона в уколах...
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Sava100

Мамулечка съешь шоколадку и успокойся :obnimalka: никто не хотел тебя обидеть :trollsmile: и вообще тебе нервничать нельзя :flowerfacepink:
Высокий прогестерон может привести к гиперкоагуляции крови, очень негативно влияет на печень, ослабляет сфинктер одди, отчего желудок страдает, негативно влияет на вены и сосуды, снижая их тонус и т д. Информация моей гини))) По крови, моя гиня тоже не воспринимает его прямым показанием к увеличению прога, но при жалобах показатели крови все же учитывает
В любом случае спустя 3 дня уколы прога отменять нельзя, хотя бы 5 дней, потом через день... Чтобы не спровоцировать резкий скачок в крови
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Sava100

Средики, дорогие obnimalka с неделькой нас :happydance:
34 недель.... Я уже мечтаю о 39)))) спина отваливается, хожу как пингвин))) живот капец растёт, такое у меня впервые :mouse: в 32 недели 2800, интересно что сейчас
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Mamylechka писал(а):Поясняю, не верю, это было написано не в том понятие что не верю то что нара написала. А в том что не верю что не у кого из знакомых не получилось на прогистероне вытянуть беременность. ......
Мамулечка, я думаю вы зайдёте почитать тему даже если удалилсь. Я с вами не ссорилась, я спать ушла, у нас с вами разница в времени, мы же между собой дискуссию закончили вашим рассказом о родах в срок. Претензия к вам у меня была в том, что вы задали вопрос за другого человека, но сами на него отвечали так настойчиво, защищая свое мнение и не учитывая мнения других, принимать моё мнение не нужно было, но упираться говоря "не верю", не скрою, меня это задело. Все бы высказались, ваша знакомая прочитала бы и мнение составила, а получилось что получилось.
Я ваши слова про пройденную программу или срок родов воспринимаю как правду и в контексте этого с вами разговариваю, а как иначе? А вы "не верю". Я вас сразу правильно поняла по поводу этой фразы, будьте уверены.
Ваше сообщение в лс я не успела прочитать, оно у меня удалилось тоже. :flowerfacepink:
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Сава, молодец, уже немножко осталось :trollsmile:
Про вес я пока не понимаю, это крупняшка да?))
Anna_biomama, про агенство и см вам выше ответили хорошо и ещё пару страниц назад обсуждалась тема от и до, можете заглянуть.
Я про протокол скажу только. Для см разницы в вынашивании эмбриона от естественного цикла и от стимулированного нет, см проходит подготовку эндометрия как для криопротокола и в зависимости от вашей ситуации ей подсаживают свежего или размороженного эмбриона. Другое дело когда вы см будете искать, до ваших протоколов или после успешного получения эмбрионов. Можно и так и так, но технически есть сложности. В поисках я общалась с см, которая год ждала био, но они не получили эмбрион, итого затраты био: год оплачивали см ежемесячные "за ожидание", гормоны и регулярное обновление анализов, затраты см: просидела год на гормонах(не знаю каждый ли месяц они готовились к переносу, но поддерживать цикл если био собирает клетки всё равно без гормонов рискованно),она уже давно бы родила и получила гонорар. Так что см на ожидание найти сложно и вам накладно. Если надежда разморозку эмбрионов есть, то я бы сначала собирала клетки, получила эмбрионы и потом/в процессе искала см в крио. В любом случае вам предстоит большая работа, удачи и терпения! :obnimalka:
Последний раз редактировалось Нара 02 ноя 2017, 12:43, всего редактировалось 2 раза.
Я ушла.
Аватара пользователя
Ju-ly
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 май 2016, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Ju-ly

Naara, держи мои кулачки на хороший скрининг golova
Frikodelka
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Frikodelka

Всем доброго утра!

Anna_biomama! я проходила эко в ЕЦ.Не один раз.Таким образом я собирала эмбрионы.Чтобы получилось лучше качество.Стимуляции не было у меня.Только по собственной инициативе я колола Бады, серии Heel, для того чтобы получить не один 1 эмбрион,а несколько.Потом морозили.Размрозку пережили хорошо.СМ вынашивает))
Вам - в связи с возрастом и хорошим АМГ - я думаю проблем не будет.Как проводить протокол - врачи в Кул-во знают.Там делают в ЕЦ, и насколько помню (просто я давно там тоже была), овариамины тоже используют для увеличения ЯК в ЕЦ.

будут вопросы - пишите в личку,отвечу) :obnimalka:
Удачи вам огромной!пусть все у вас получится!
не бойтесь!дорогу осилит - идущий! ;)
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Sava100

Naara писал(а):Сава, молодец, уже немножко осталось :drugoe:
Про вес я пока не понимаю, это крупняшка да?))
:
Ещё какая крупняшка :mouse: Моя биочка сразу сказала, 4500 будет :trollsmile: а я не поверила :laughing: у них в семье все дети крупные)
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Sava100 писал(а): Ещё какая крупняшка :mouse: Моя биочка сразу сказала, 4500 будет :trollsmile: а я не поверила :laughing: у них в семье все дети крупные)
Сава, я только сейчас увидела смайлик в моем сообщении, я не его нажимала, а :trollsmile: хотела нажать, а на телефоне всё маленькое, вот и накладочка вышла))) надеюсь ты поняла это на подсознанательном уровне и не обиделась :flowerfacepink: Раз все крупные в семье, то держись!
Девушки, вопрос у меня, вперёд забегаю. Скрининг скоро, там не знают про см, если отправят к генетику на консультацию, то нужно идти к нему с био или там УЗИ+анализы смотрят и не обязательно их в известность ставить, что это ребенок от био?
А ещё в полные 18 недель, на 19ой уже можно на 3д УЗИ или рановато?
Я ушла.
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Lencia

Если делать скрининг не учитывая возраст Био, то все риски будут рассчитаны относительно возраста СМ, как будто это её ребёнок. Т.Е. информация будет недостоверная и неотносящаяся к данному ребёнку. Мы скрининг делали платно, и возраст при расчётах рисков брали мой на день получения эмбриона.
Frikodelka
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 07:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Frikodelka

Naara - у меня СМ на скрининг ходила по месту жительства (узи+кровь), о СМ-ве там не знают.
После прохождения там узи, СМ проходила узи у моего врача на экспертном узи. Узи как раз с 3D. кровь на скининг у себя не сдавали,т.к. - врач-узист эксперт-класса, вопросов у нее вообще не возникло.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Lencia, какая полезная информация!!! Спасибо большое! Мы почти ровесницы, я немного младше, врач в ЖК знает о см, но кто риски считает я ещё не знаю, если не врач, то будем пересчитывать или пересдавать как-то.
Frikodelka, (поправила сообщение, мозг у самой уже беременный! Черным по белому же написано узист какого класса :flowerfacepink: такого специалиста и буду искать, спасибо за информацию!
Я ушла.
Anna_biomama
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клинака им.Кулакова Москва, Клиника NGC Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: NGC
Поблагодарили: 4 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Anna_biomama

Naara писал(а):Сава, молодец, уже немножко осталось :trollsmile:
Про вес я пока не понимаю, это крупняшка да?))
Anna_biomama, про агенство и см вам выше ответили хорошо и ещё пару страниц назад обсуждалась тема от и до, можете заглянуть.
Я про протокол скажу только. Для см разницы в вынашивании эмбриона от естественного цикла и от стимулированного нет, см проходит подготовку эндометрия как для криопротокола и в зависимости от вашей ситуации ей подсаживают свежего или размороженного эмбриона. Другое дело когда вы см будете искать, до ваших протоколов или после успешного получения эмбрионов. Можно и так и так, но технически есть сложности. В поисках я общалась с см, которая год ждала био, но они не получили эмбрион, итого затраты био: год оплачивали см ежемесячные "за ожидание", гормоны и регулярное обновление анализов, затраты см: просидела год на гормонах(не знаю каждый ли месяц они готовились к переносу, но поддерживать цикл если био собирает клетки всё равно без гормонов рискованно),она уже давно бы родила и получила гонорар. Так что см на ожидание найти сложно и вам накладно. Если надежда разморозку эмбрионов есть, то я бы сначала собирала клетки, получила эмбрионы и потом/в процессе искала см в крио. В любом случае вам предстоит большая работа, удачи и терпения! :obnimalka:
Спасибо за ответ. Сур маму начнём искать когда хотябы один эмбриончик будет, тк понимаю что немало времени на собирание эмбрионов может уйти. Я тут недавно , прочитаю тогда тему про агенство или самим искать (а вы сами как считаете ?)
Anna_biomama
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клинака им.Кулакова Москва, Клиника NGC Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: NGC
Поблагодарили: 4 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Anna_biomama

Frikodelka писал(а):Всем доброго утра!

Anna_biomama! я проходила эко в ЕЦ.Не один раз.Таким образом я собирала эмбрионы.Чтобы получилось лучше качество.Стимуляции не было у меня.Только по собственной инициативе я колола Бады, серии Heel, для того чтобы получить не один 1 эмбрион,а несколько.Потом морозили.Размрозку пережили хорошо.СМ вынашивает))
Вам - в связи с возрастом и хорошим АМГ - я думаю проблем не будет.Как проводить протокол - врачи в Кул-во знают.Там делают в ЕЦ, и насколько помню (просто я давно там тоже была), овариамины тоже используют для увеличения ЯК в ЕЦ.

будут вопросы - пишите в личку,отвечу) :obnimalka:
Удачи вам огромной!пусть все у вас получится!
не бойтесь!дорогу осилит - идущий! ;)
Спасибо что вселили в меня надежду , а вам скорее увидеть своё здорового малыша
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение mutluluk

[quote="Anna_biomama"]
Спасибо за ответ. Сур маму начнём искать когда хотябы один эмбриончик будет, тк понимаю что немало времени на собирание эмбрионов может уйти. Я тут недавно , прочитаю тогда тему про агенство или самим искать (а вы сами как считаете ?)[/

Этим вопросом я задалась сама недавно. И девочки где то на страницах с 64 начиная мне много чего объяснили. Лично я начала поиски сама.
Аватара пользователя
Dixon
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Dixon

Привет девушки! Всем удачи! Anna_biomama, а вы посмотрите цены в агентстве, может у вас и денег таких нет. Я бы сейчас обернувшись назад, пошла бы через агентство, но денег таких не было. И я бы попробовала в ЕЦ с СМ наготове, может все с первого раза и получится и не надо будет копить эмбрионы, но это с врачом конечно, как он решит так и делать.
Девочек моих перевели из реанимации на следующее отделение, целый день с ними теперь)), уже 1,3 и 1,4 весим, сами дышим, в общем растем))
Аватара пользователя
Ju-ly
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 май 2016, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Ju-ly

Dixon, пусть малышки и дальше набирают вес,наедают щёчки и поскорее окажутся дома!!!
Если не секрет-а почему,если бы можно было повернуть время вспять,ты бы обратилась в агентство?
Аватара пользователя
Лютик-2016
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Лютик-2016

Диксон поздравляю с переводом!!!!
Теперь девчонки быстро начнут вес набирать. Здоровья им огромного и спокойных ночек!!!!
Скорейшей Вам выписки домой!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru