В золотой карете осень био малышей приносит!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Irina

Девочки помогите, что делать дальше даже не знаю. Наша См после чистки сделал 2-е узи и все плохо. Заключение:Косвенные признаки хронического воспаления матки и левых придатков, полип эндометрия под вопросом. Анализы все сдали, все хорошо ни каких воспалений и инфекций, а на узи такое... Антибиотики пропила 2 курса, после выписки и первого узи . Понятно что сейчас заново курс антибиотиков, гистеру. Я ее не бросаю, компенсацию по договору выплатила, анализы после тоже, все узи и таблетки стараюсь оплачивать. Но меня мучает вопрос, стоит ли ждать еще пол года,может даже ее понадобиться больше времени для восстановления??? Или уже начать заново искать новую см и врача??? Или пока идти на крио и ждать см??? :help:
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение ПетербурженкаN

Ирина, идите на крио а там уж и видно будет у см, нет так нет, а восстановиться так и хорошо.


Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Zakh

Ирина, вас не настораживает формулировка "косвенные признаки", "под вопросом"? Это же не медицинский диагноз. Сходите к нормальному узисту, врачу, который сможет поставить диагноз или подтвердить что все хорошо.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Ирина, в заключении пишут итог, а вы посмотрите что написано в описании эндометрия и миометрий. Если миометрий не изменён, смотрите есть ли включения в эндометрии. Сходите к другому врачу, пусть посмотрит результат, даст лечение. Гистеру сделайте офисную, а уже в этом цикле начните лечение. После гистеры тоже пролечитесь и там уже от результатов будет зависеть. Полгода после гистеры ждать не надо, в следующем цикле можно идти, даже если полип удалили.
А что значит "пока идти на крио"? Если вы имели ввиду сходить в свежий и заморозить эмбрионов, то выбор <идти вам сейчас и потом см сразу в крио > или <ждать см и идти с ней в свежий>, зависит от ваших эмбрионов. Если они размораживаются хорошо, то я бы пошла сейчас в свежий сама.
Я ушла.
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Ketkis

Irina писал(а):Девочки помогите, что делать дальше даже не знаю. Наша См после чистки сделал 2-е узи и все плохо. Заключение:Косвенные признаки хронического воспаления матки и левых придатков, полип эндометрия под вопросом. Анализы все сдали, все хорошо ни каких воспалений и инфекций, а на узи такое... Антибиотики пропила 2 курса, после выписки и первого узи . Понятно что сейчас заново курс антибиотиков, гистеру. Я ее не бросаю, компенсацию по договору выплатила, анализы после тоже, все узи и таблетки стараюсь оплачивать. Но меня мучает вопрос, стоит ли ждать еще пол года,может даже ее понадобиться больше времени для восстановления??? Или уже начать заново искать новую см и врача??? Или пока идти на крио и ждать см??? :help:
Ирина делать гистероскопию, убирать полис если он там Есть, по результатам гистеры лечение минимум на 3 месяца. В каком вы городе? Хорошо лечат такие дела в Миде СПБ.. тоже не поняла насчет крио... не ждите полгода берите вторую см, лечение ведь может затянуться и может быть не пролечено как нужно. Важно чтобы хороший доктор делал гистероскопию и хороший доктор назначил после нее лечения.
Я бы лечила СМ и параллельно шла в протокол с новой СМ.
Ириска БИО с рассекречиванием и пройденым экватором!!!
:flowerfacepink: после 20 недель время летим быстро.
Жена точно одни средики скоро останутся, остальные недельки в кустах сидят , самые смелые среды :trollsmile:
Петербурженка желаю твоей подруге и ее био, как можно скорее запузатится здоровым малышом!!! И забыть ЗБ как страшный сон.
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение ИрискаБИО

Ketkis, спасибо!
Конечно быстрее, столько же всего нужно изучить :trollsmile: как минимум коляски, кроватки, одежду )))
Забыла ))) Еще роддомы изучить и выбрать
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение МилаяМышка

ИрискаБИО писал(а):Ketkis, спасибо!
Конечно быстрее, столько же всего нужно изучить :trollsmile: как минимум коляски, кроватки, одежду )))
Забыла ))) Еще роддомы изучить и выбрать
Да, дел невпроворт) а с рд вообще взрыв мозга
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Irina

Спасибо за советы, сходили к врачу. Назначили для подтверждения диагноза узи через неделю. Там уж точно все будет ясно. Если подтвердиться, обещали дать направление на гистеру.
Аватара пользователя
Ju-ly
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 май 2016, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Ju-ly

Naara, неделька осталась и первое скрининговое узи? Какие ощущения? Волнительно наверное?
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение ПетербурженкаN

Вчера у подруги моей была гистера, все сделали хорошо врач проверенный, по анализам густая кровь у нее сказали может быть из-за этого зБ. Они кровь не мониторили, а в жк даже если и сдавали при постановке то врач внимание на этом не заострила, честно немного все равно им, пациентов много и врач молодая. А так глядишь подкололи бы тот же клексан, попили актовегин и возможно не было б зБ.
Понятно причин замершей может быть много, но может быть и такая, точно этого не кто не знает.


Девонька пожалуйста не доверяйте на слово врачам, проверяйте сами все, и если репродуктолог не сказал что надо смотреть за коагулограммой не думайте что этого на самом деле не надо делать. Надо проверять, следить, сдавать.
Кто в начале пути и не знает по своему не большому опыту в эко что, как и когда сдавать и проверять, пишите сюда на форум, здесь есть люди которые не один год имеют дело с эко.
Пусть мы не врачи но многие из нас на своем опыте все это пережили и хорошее и плохое и мы правда можем подсказать.

Подруге см хочу пожелать скорейшего восстановления.
Ее био мамочке скорее оправиться от стресса, найти в себе силы и идти дальше. Пусть все получится!


Аватара пользователя
Ju-ly
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 май 2016, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Ju-ly

Желаю подруге скорейшего восстановления!!! то есть получается никакого кроворазжижающего препарата не было?
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение ПетербурженкаN

Они пили что то типа кардиомагнила до 7 недель вроде потом перестали


Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

ПетербурженкаN
А какие показатели были не знаешь? Очень интересно? Фибриноген? Д-димер? И какой срок?

Я вот полностью поддерживаю Петербурженку, не стоит слепо верить врачам. За всем надо самой следить, и проверять. Пересдавать и мониторить.

Вот у меня к вам вопрос, у знакомой сурмамы. 12 дпп. Прогестерон с 15 нг упал до 8 нг. (при норме минимальный 25нг)Ели уговорили био добавить укол прогестерона (в поддержке 3 утрожестан по 200) В итоге через три дня после уколов, врач сказал что будет переисбыток прогестерона, и надо его уберать (это без анализов) Вроде согласились колоть через день. Девочки не мало ли это при таком низком прогестероне.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Ju-ly, волнительно очень! Я на скрининг не попаду, фото/видео тоже не делают, буду ждать новостей от сурмамочки.
Mamylechka, я в теме эко больше 7 лет и что только за это время не было мной пройдено и я абсолютно уверена, что добавлять прог нужно если мажет, если нет - не нужно, если ИЦН - прог необходим, крио тоже, но я не поддерживаю идею колоть без показаний при снижении показателей по крови. Все измерения в крови непоказательны, это уже не раз говорили врачи. ХГЧ подколоть - другой вопрос, тут я за, малышу помочь, если по каким-то причинам он запоздал с имплантацией, но это уже показания для уколов, а не самоназначение. Я абсолютно уверена, что здоровая женщина забеременеет со здоровым эмбрионом при создании благоприятных условий, что мы делаем с помощью гормонов, остальное уже на воле случая и удачи. Что бы не было ругани уточню ещё раз, я имею ввиду повышение прога до даты ХГЧ без объективных показаний. Если прог упал без наступления беременности, то доп.уколы портитят гормональный фон женщины, если прог упал потому что малыш прикрепился то это норма и сам подрастет или начнет мазать, тогда врач добавляет уколы, а без мазни колоть - избыток прога отлично вредит здоровью.
Петербурженка, что бы была зб из-за гемостаза должны быть очень серьёзные показатели и физически женщина обычно испытывает серьезные симптомы по самочувствию и нужно смотреть все показатели гемостаза в комплексе до наступления замирания, опять же при зб(по любой причине) кровь густеет, что бы замедлить инфицирование женщины, как бы отсекает плод, поэтому кровь гуще становится. Причину можно узнать только по гистологии.
С кровью я тоже билась и поэтому свою см пару раз просила сдать, но убедившись, что у нее нет реакции на гормоны успокоилась, смотрим по самочувствию и сдаём. Если в свою беременность не было проблем с гемостазом и в протоколе перед посадкой были хорошие показатели, то редко гемостаз потом даёт критичные сбои.
Последний раз редактировалось Нара 01 ноя 2017, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Страничка моя и среда сегодня! Девочки, средики, идущая , Sava100( СМ) , Ketkis, ИрискаБИО и я, поздравляю нас с недельками! Всем сидеть до срока и расти, на это и страничка obnimalka
Я ушла.
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Naara
Я всегда думала так. Прогестерон это гормон беременности, он отвечает за имплантацию и развитие беременности. Хгч колят для лучшей выработки прогестерона, так как прогестерон вырабатывает жёлтым телом, пока это не начнёт делать плацента, а хгч даёт сигнал не угосать жёлтому телу и дальше вырабатывать прогестерон. Это в случае если есть жёлтое тело. Но если крио на згт то и жёлтого тела не должно быть. Так какой тогда смысл в его уколах. Каким образом он подтолкнет малыша? А низкий прогестерон это угроза прерывания беременности, особенно на ранних сроках. Так как он отвечает грубо говоря за беременность, и может привести к мажущим выделения, и болям. Так зачем рисковать и ждать этого, чтоб добавить прогестерон, а потом молиться чтоб беременность не сорвалась. Когда можно же это предотвратить. То что не весь прогестерон показывается в крови, я знаю. Но даже если и так, то на него можно уповать когда прогестерон чуть чуть ниже нормы, а не когда он вообще рухнул.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Mamylechka, я исхожу из того, что 600мг прогестерона это нормальная средняя доза гормонов. Если женщина здоровая, не экошка, те нет данных за плохую рецептроность эндометрия, то уколы прога не нужны для профилактики. А определение прога по крови не показательно и более того, не зависит от концентрации его в крови. Ты пишешь "рухнул", а в матке он стабилен если беременность наступила. Если не наступила, то прог не удержит. Механизм беременности запускает эмбрион в матке, происходит иммунная реакция, а не из-за увеличения прога это происходит.
Я ушла.
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Naara
Так мы сейчас говорим про эко, про сурмаму. У них крио на згт (забыла уточнить). И имплантация есть, но хгч маленький, растет медленно. Прогестерон 8нг,при норме 25 нг. Ну здесь как не крути поддержку увеличить надо. Это лично моё мнение.
На сколько я понимаю, сам механизм беременности таков. После овуляции жёлтое тело вырабатывает прогестерон, который в свою очередь готовит матку к принятию малыша. Когда происходит имплантация, Харион "малыша" начинает вырабатывать хгч, который в свою очередь показывает организму что беременность есть и заставляет желтое тело вырабатывать больше прогестерона, а тот в свою очередь полностью отвечает за развитие беремености. И при его не хватит начинаются проблемы. Но если эко на згт, то и жёлтого тела нет, а её роль играет тот прогестерон что мы вставляем до переноса. И после переноса, мне кажется стоит увеличивать поддержку прогестерона, как это происходит при естественной беременности,при начали выработки хгч. Только тут у нас нечего стимулировать жт, и надо это делать самим. Ну опять же это в случае если малыш иплонтировался. А так как мы не знаем произошло чудо ищи нет, то мы её увеличиваем в самом начале сами. Но если беременность есть, а прогестерон низкий, вырабатываться ему пока не откуда, то может стоит помочь и добавить из вне. Не дожидаясь пока организации сам его попросит мажущиеся выделениями, ноющеми болями или тьфу, тьфу кровотечением. А потом может и поздно оказаться. Я не врач, конечно утверждать не чего не могу, но сам механизм я так думаю я не ошибаюсь.
Если беременность своя, тут я полностью согласна что 600мг с головой хватит. (и то это в случае если пошли какие то не поладки и до беременности женщина была полностью здорова.)А так ей вообще не чего и не надо. Ну впринцепи то что вы и написали.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Lencia
Спелая ягодка
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: 20км от Москвы
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1828 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Lencia

Девочки, я считаю, что самодеятельность с добавлением поддержки только вредит. Не нужно ничего добавлять без рекомендаций врача. Это всё бред, что чем больше прога, тем больше шансов на беременность. Если бы так было, то врачи назначали бы не 600 утрика, а сразу 1200. В организме должен быть определённый баланс гормонов. И прогестерона и эстрогенов должно быть достаточно и отношение одного гормона к другому тоже примерно одинаковое нужно поддерживать. И не с проста именно во время мазни, кровотечений назначают подкол прога, а не заранее.
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Не шансов на беременность, а поддержка беременности. Увеличение прогестерона, на наступления беременности не влияет. Он её поддерживает, если та уже наступила.
У девочки в поддержки 3 прогиновы и дивигель, это все эстрогены. И 3 уторжестана по 200.
Понятное дело что все 5адо согласовывать с врачем, но слепо им верить тоже не стоит. Но сейчас выяснилось, другое что это как раз таки была не рекомендация врача(по крайне мере не репрудуктолога, который делал перенос). Репрудуктолог написал совсем обратное. Уколы колят дальше.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Мамулечка, я очень хорошо подкована в теме эко и понимаю, что речь о крио и желтого тела в крио нет, я говорю, что сурмама - здоровая женщина, выносившая одну или несколько беременностей может и без эко(без опыта если) и доза 3×200 утрожестана удержит здоровую беременность без сомнений, потому что есть опыт врачей и статистика. Если начинается мазня - это повод для поддержки, но доза 600 не маленькая. ХГЧ подкалывают в крио потому что он на эндометрий влияет ещё, не только на ЖТ. Этот вопрос больше моральный, чем медицинский, в медицине сейчас очень однозначное мнение о поддержке. Есть женщины с нарушенной рецепивностью эндометрия, вот им эти 600 мг как слону дробина, им сразу 1200 нужно, потому что половина не усваивается, но это выясняется опытным путем и обычно таки женщины имеют или невынашивание или биохимическую беременность. Поверьте, Мамулечка, такие био, которые не одобряют увеличение поддержки без назначения врача часто очень хорошо взвесили все за и против.
Я ушла.
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Naara
Тут не много другая ситуация просто. Там биочка в плане эко новичок, и очень, очень плохо понимает что к чему. Я конечно не знаю у какого врача она спрашивает, но с мнением репрудуктолога они явно не сходятся. И чисто моё имхо, я не знаю как они там решат. Но прогестерон 8нг,это очень, очень маленький, с таким прогестерон при низком хгч, без дополнительной поддержки не чего хорошего не будет. Может быть для здоровой беременности и 600 мг хватит. Но и пускать на самотек если беременность плохо развивается, мне тоже кажется не стоить. Может стоит ей помочь. Моя первая программа, прогестерон 15, хгч росс сказать что плохо, это не чего не сказать. Но мы спасли, причём убойной дозой прогестерона по 1т 3 раза в день дюфостон, 600 утрожестан, и уколы прогестерона 2.5 . плюс уколы хгч. Все это назначения врача, глядя на результат прогестерона.
А хгч был 11 дпп 24/13 дпп 71/15 дпп 208.
И по вашим словам это не здоровая беременность, но мы же дали ей шанс, помогли, в итоге девочка растёт и радует родителей. Ну опять же это чисто моё мнение
Последний раз редактировалось Mamylechka 01 ноя 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Уровень прогестерона во время беременности

1 триместр беременности: 

> 25 нг/мл ( 80 нмоль/л ) — жизнеспособная маточная беременность (98%) 

5-25 нг/мл ( 16-80 нмоль/л) — сомнительный  результат 

5-10 нг/мл ( 16-32 нмоль/л ) — аномальная беременность 

< 5 нг/мл ( 16 нмоль/л ) — нежизнеспособная беременность (100%)"
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Mamylechka писал(а):Моя первая программа, прогестерон 15, хгч росс сказать что плохо, это не чего не сказать. Но мы спасли, причём убойной дозой прогестерона по 1т 3 раза в день дюфостон, 600 утрожестан, и уколы прогестерона 2.5 . плюс уколы хгч. Все это назначения врача, глядя на результат прогестерона.
А хгч был 11 дпп 24/13 дпп 71/15 дпп 208.
И по вашим словам это не здоровая беременность, но мы же дали ей шанс, помогли, в итоге девочка растёт и радует родителей. Ну опять же это чисто моё мнение
Вы вырываете мои слова из контекста и получается не очень красивая ситуация. По моему мнению, которое основано на личном опыте и множеству статей и исследований на эту тему, здоровая беременность вытянулась бы сама, может только на ХГЧ, этого никто не знает, что бы было в вашем конкретном случае(вы сегодня сделали анализ, а завтра бы прог уже вырос, как узнать?), а такое количество прога которое вы написали, повергает меня в шок и как я читала, в этом нет смысла, весь он не бросится поддерживать беременность, назначение бешеное "ударь по печени" и не понятно на чем основанное.
Если такой низкий прог у вас, может он у вас плохо усваивается? Может искусственный прог из утрика вам не шел или наоборот дюф нужно было сразу, в этом нужно было разбираться, но врач пошел бить по всем фронтам, т.к. времени разбираться не было.
Я не для продолжения спора пишу, а для уточнения моих слов.
Я ушла.
Аватара пользователя
Зефирчик0909
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ай-мед(эко в ец)
Вма(эко/сгя тяж)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Зефирчик0909

Девчули всем привет!
мы с см в криопротоколе ) явка следующая на 7.11) ей назначили ещё прогинову пить( сейчас принимает эуторокс, фемибион и кардиомагнил.)
Процесс пошёл )
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Так я ж не спорю :flowerfacepink: . У каждого свое мнение. Но рисковать и проверять, повезёт не повезёт. Я бы не стала. Лучше уж так чем вообще потерять беременность. Зато малышка сейчас радует био, а так кто его знает, вытянул бы или нет. Вот и у знакомой сейчас так, я б не стала полагаться на том, сорветься или нет.
Во многих клиниках принято мониторить уровень прогестерона Ведь если вовремя увидеть что прогестерон упал или, наоборот, завышен после подсадки, то можно успеть вовремя скорректировать поддержку и предотвратить выкидыш.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Мамулечка, очень правильные слова, я согласна. Жаль только, что ни одной из моих знакомых экошек, как и мне, уколы прога не помогли удержать ни одну беременность. Ударный прог помогает в единичных случаях, которые потом все долго помнят. :flowerfacepink:
Зефирчик, поздравляю! Молодцы вы с сурмамочкой, давайте выращивайте эндометрий на пятерочку :yatta:
Я ушла.
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Naara писал(а):что ни одной из моих знакомых экошек, как и мне, уколы прога не помогли удержать ни одну беременность.
Не верю :-P Не обижайтесь. :kissinglips: :happyclapping:
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Mamylechka писал(а): Не верю :-P Не обижайтесь. :kissinglips: :happyclapping:
странное пожелание не обижаться, когда говорите "не верю" тому что я пережила и каким опытом поделилась, но ваше право, в интернетах много чего пишут.
Я ушла.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение МилаяМышка

Naara писал(а):
Mamylechka писал(а): Не верю :-P Не обижайтесь. :kissinglips: :happyclapping:
странное пожелание не обижаться, когда говорите "не верю" тому что я пережила и каким опытом поделилась, но ваше право, в интернетах много чего пишут.
Наара лично мне повышения прогестерона помогло удержать беременность. Если б рано не отменили - может шейка была бы получше

Изначально в поддержке было 3 Дюфа и 200 утрика
Потом утрик заменили на 1 Дюф
Началась мазня
Добавили поддержки до 3 Дюфа и 2 по 200 утрика и все нормализовалось
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Жена ВВП

Mamylechka писал(а):Уровень прогестерона во время беременности

1 триместр беременности: 

> 25 нг/мл ( 80 нмоль/л ) — жизнеспособная маточная беременность (98%) 

5-25 нг/мл ( 16-80 нмоль/л) — сомнительный  результат 

5-10 нг/мл ( 16-32 нмоль/л ) — аномальная беременность 

< 5 нг/мл ( 16 нмоль/л ) — нежизнеспособная беременность (100%)"
Тома, ты откуда такую таблицу взяла?
Мои цифры - двойня : прог в районе 2 нг
Вторая прога- около 5...
В третьей были уколы и большая поддержка поэтому цифры не показательны... но поддержка вся врачом назначалась, уверена и на меньшей дозе у нас было бы все гуд...
Может не стоит лезть к био и смаме со своими назначениями без угрозы, кровотечений и т.д , все таки не врач ?
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Жена ВВП
От врача и взяла.
Ну вот честно, с такими выражениями "лезть" тогда тут можно каждому такое сказать, когда кто-то, спрашивает совета. А ему отвечают. Чего тогда они лезут не врачи ведь . То есть я лезу, а все остальные дают советы.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

МилаяМышка писал(а): Наара лично мне повышения прогестерона помогло удержать беременность. Если б рано не отменили - может шейка была бы получше
Изначально в поддержке было 3 Дюфа и 200 утрика
Потом утрик заменили на 1 Дюф
Началась мазня
Добавили поддержки до 3 Дюфа и 2 по 200 утрика и все нормализовалось
Милая Мышка, я несколько раз акцентировала на том, что имею ввиду прог, назначенный до контрольного ХГЧ без показаний(мазня это показание, про ИЦН я тоже писала).
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Mamylechka, а вы можете сказать срок на которой у вас были роды в программе с такой большой поддержкой и когда отменили поддержку?
Я ушла.
Аватара пользователя
Mamylechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Mamylechka

Роды были в 39 недель и один день.
Отмену начали с 9 недели.
Дюфостон полная отмена в 10 недель.
Прогестерон полная отмена 11 неделя
Уторжестан полная отмена 13 неделя.
Прогинова полная отмена 12, 5 неделя
Всё отменили по чуть чуть, где по таблетки, пол таблетки убирали, уколы, через день, через два. Свечи по свечи в неделю отменяли.
Сурмама девочки 12.08.16 (3290 гр. 53 см)
Сурмама мальчика 04.05.2018 (2830 гр. 49 см)

Сурмама мальчика 11.11.2019 (3950гр. 55 см)
Сурмама мальчика 04.05.2021 (3462гр. 52 см)
В протоколе .
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru