В золотой карете осень био малышей приносит!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение МилаяМышка

Ju-ly писал(а):
МилаяМышка писал(а):Лисонька, я помню Ваши впечатления от рд и поведения персонала, если честно, с содрогананием шла заключать контракт, но к счастью это видимо Только в Вашем рд такое отношение.
Возможно из-за крайне низкой стоимости контракта
милаяМышка,а какие сейчас примерно цены? Честно говоря я думала 90000-это огого
У Лисоньки же двойня и кс, такие контракты обычно дороже
Я даже когда для себя искала рд, такой цены не видела.
Дешевле я видела только в Кулакова, но там цена просто разбита на позиции - отдельно роды, отдельно палата и тд
А так мне в рд только выписка не поправилась, но это мелочи
Никакого негатива из-за см я не встретила, наоборот. Все врачи и медсестры подбодривали, говорили что правильно, что пошли в программу, все доки юрист сделал накануне и с Загсом договорился.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Средочки, идущая, Sava100, Ketkis, ИрискаБИО и я :trollsmile: с недельками нас! obnimalka
Стоимость контракта на роды меня удивила ещё тогда, а сейчас оказывается это ещё и низкая цена. У нас в открытом доступе цены за палату указаны и варьируются от 3-10 сутки в зависимости от лечебного учреждения, стоимость родов с врачом и нигде не написана, только видела в сети суммы от 5-20, в среднем 10 "по договоренности".
Вопросы по контракту можно выяснить без СМ, самой сходить в роддом или небеременную слушать не будут? К глав.врачу на прием идти, на какой неделе беременности лучше это сделать?
Последний раз редактировалось Нара 08 ноя 2017, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Я ушла.
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Lena_lisonka

Нет , не соглашусь Милая Мышка, что отношение в род домах должно зависеть от цены, кроме того, зная средние цены по городу могу сказать, что цена средненькая.сейчас кес с нашим врачем там 110 тыс, если бы были роды то плюс индивид акушерка 15 тыс.Кроме того к этому можно прибавить ведение в 3 триместре оно у них стоит 80тыс, но мне оно было не нужно. , Но тут все зависело от того , что руководитель так настроен, у неё такая постановка вопроса.К тому же , я думаю цена не является , оправданием неквалифицированным действиям неонатологом.Ведь девушка могла с двойней к ним попасть и просто так.И ещё признаюсь и в тот период , и сейчас те 90 тыс для меня огромные деньги, я до сих пор каждый месяц вношу на кредитную карту Сбера деньги ежемесячно.Но это не главное , главное , что мои малявки со мной.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Lena_lisonka, соглашусь с вашими словами, неонатологам оправдания нет, если дело было в деньгах, могли сказать, что по контракту "обслуживание" завершено, но вам рекомендовано ещё полежать. Это же гос.роддом и действительно бесплатно к ним тоже попадают, почему такое отношение в вашем случае, не понимаю.
Я пока встречала только поддержку от врачей, в ЖК заведующая вошла в положение и с хорошим врачом договорилась на ведение нашей беременности, всё бесплатно, сказали, что мы итак очень большие расходы несём и они нам помогут в меру возможностей. Лекарства выписывают, относятся хорошо. Помню, где-то прочитала, что за присутствие на родах и госпитализацию к ребенку био должны были заплатить дважды за роды, хотя партнёрские роды обычно без доплаты и палату отдельную наверное можно было оформить на био иначе, чем полный контракт. Надеюсь в роддоме врачи тоже с пониманием отнесутся, а не будут стараться урвать кусок, в тех случаях, когда можно сделать бесплатно или разумно, но выбирать не придется.
Я ушла.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение МилаяМышка

Naara писал(а):Средочки, идущая, Sava100, Ketkis, ИрискаБИО и я :trollsmile: с недельками нас! obnimalka
Стоимость контракта на роды меня удивила ещё тогда, а сейчас оказывается это ещё и низкая цена. У нас в открытом доступе цены за палату указаны и варьируются от 3-10 сутки в зависимости от лечебного учреждения, стоимость родов с врачом и нигде не написана, только видела в сети суммы от 5-20, в среднем 10 "по договоренности".
Вопросы по контракту можно выяснить без СМ, самой сходить в роддом или небеременную слушать не будут? К глав.врачу на прием идти, на какой неделе беременности лучше это сделать?
Наара, я не знаю откуда Вы, но в Мск я в 2016году таких цен особо не встречала, когда искала РД для себя. В СПБ уровень цен также значительно выше
Идти договариваться можно и без см, обычно это происходит в 36 недель.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение МилаяМышка

Lena_lisonka писал(а):Нет , не соглашусь Милая Мышка, что отношение в род домах должно зависеть от цены, кроме того, зная средние цены по городу могу сказать, что цена средненькая.сейчас кес с нашим врачем там 110 тыс, если бы были роды то плюс индивид акушерка 15 тыс.Кроме того к этому можно прибавить ведение в 3 триместре оно у них стоит 80тыс, но мне оно было не нужно. , Но тут все зависело от того , что руководитель так настроен, у неё такая постановка вопроса.К тому же , я думаю цена не является , оправданием неквалифицированным действиям неонатологом.Ведь девушка могла с двойней к ним попасть и просто так.И ещё признаюсь и в тот период , и сейчас те 90 тыс для меня огромные деньги, я до сих пор каждый месяц вношу на кредитную карту Сбера деньги ежемесячно.Но это не главное , главное , что мои малявки со мной.
Лисонька, я абсолютно согласна, что отношение в РД не должно зависить не только от стоимости контракта, но и вообще от его наличия. Т.е. за деньги можно продавать более комфортное размещение, но никак не поведение врача и мед персонала.
Однако, вспоминая как я сама год назад рожала в 8РД на Динамо и за все время, что я лежала со схватками ко мне никто ни разу не подошел - к сожалению, медицина стала бизнесом в плохом смысле этого слова. Заплати - и будет тебе все, по ОМС - получи отношение скотское. Как ни печально это звучит.
Про неонатологов и их действия, просто слов нет. Опять же в том же 8 РД в том числе и профукали мою беременность неграмотными назначениями.
И самое ужасное, что никто не несет за это ответственности(
Рада, что у Вашей девочки все наладилось, растите здоровенькими)
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение МилаяМышка

Naara писал(а):Lena_lisonka, соглашусь с вашими словами, неонатологам оправдания нет, если дело было в деньгах, могли сказать, что по контракту "обслуживание" завершено, но вам рекомендовано ещё полежать. Это же гос.роддом и действительно бесплатно к ним тоже попадают, почему такое отношение в вашем случае, не понимаю.
Я пока встречала только поддержку от врачей, в ЖК заведующая вошла в положение и с хорошим врачом договорилась на ведение нашей беременности, всё бесплатно, сказали, что мы итак очень большие расходы несём и они нам помогут в меру возможностей. Лекарства выписывают, относятся хорошо. Помню, где-то прочитала, что за присутствие на родах и госпитализацию к ребенку био должны были заплатить дважды за роды, хотя партнёрские роды обычно без доплаты и палату отдельную наверное можно было оформить на био иначе, чем полный контракт. Надеюсь в роддоме врачи тоже с пониманием отнесутся, а не будут стараться урвать кусок, в тех случаях, когда можно сделать бесплатно или разумно, но выбирать не придется.
Обычно, контракт на роды подразумевает возможность партнерских родов. Нужно только сдать анализы Био. И за госпитализацию только за палату оплачивали, никакого полного контракта.
Аватара пользователя
Lina Ku
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:58
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Lina Ku

Поддержу что отношение в РД не должно зависеть от цены. У меня совсем недавно пример был. Рожала близкая мне девочка, по ОМС, но сами роды платные (отдельная родилка, врач и все дела), так после родов ей в палату даже белья постельного не дали, я в шоке была, пришлось самим привозить. И пытались взять деньги за услуги которые по ОМС обязаны предоставить.
Конечно, есть врачи и персонал с нормальным адекватным отношением, и они нам встречаются, просто когда видишь такой негатив, когда попадаешь к таким вот...
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

МилаяМышка, я далеко от столицы, прайсов как таковых на сайтах роддомов нет, только стоимость палат, так что ориентируюсь пока на чужие рассказы, за ответ спасибо, я запомню :flowerfacepink:
Про партнёрские роды, у нас почти во всех роддомах в прайсе и в правилах написано, что возможны партнёрские роды и цена "бесплатно".
Я ушла.
Аватара пользователя
Smama
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 19:38
Пол: Женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Smama

Договариваться можно без см. Но когда подписывать контракт она должна присутствовать. Мы вместе с био подписывали.
Первый карапузик 13.11.2017 - 3850/54 см. :inlove:
Второй карапузик 22.04.2019 - 3100/52
:inlove:
Третий карапузик 25.11.2020 - 3500/52
Четвёртый карапузик 28.11.2022 - 3100/50
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Нара

Smama писал(а):Договариваться можно без см. Но когда подписывать контракт она должна присутствовать. Мы вместе с био подписывали.
Подписывать обязательно с см, я даже не думала без неё, она же роженица) я бы не хотела её "светить" пока рд не выбран, может быть в несколько рд придется сходить, я бы без нее и без документов с ФИО ходила.
Я ушла.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение МилаяМышка

Naara писал(а):МилаяМышка, я далеко от столицы, прайсов как таковых на сайтах роддомов нет, только стоимость палат, так что ориентируюсь пока на чужие рассказы, за ответ спасибо, я запомню :flowerfacepink:
Про партнёрские роды, у нас почти во всех роддомах в прайсе и в правилах написано, что возможны партнёрские роды и цена "бесплатно".
Ага, и пометочка - при наличии свободных родовых боксов. А как проверишь -есть или нет свободный бокс?
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Sava100

Мышка, 100 тыс. Если округлить это цена во многих роддомах, включая кесарево. 17,25,36,20 у них так точно. Мы хотели в 32, но далеко ехать, плюс пробки, ваш роддом ещё дальше, но юрист у нас будет ваш :trollsmile: хороший дядюшка))) в итоге пока остановились на 20 роддоме, он ближе всех)))
Лисоньку очень хорошо понимаю, сама рожала в 17, негатива выше крыши. Главврач ссссс..... Та ещё дама. И не удивлюсь, что решение о выписки шло с её подачи, а не от неотолога.
Партнерские роды бесплатно по закону, но есть оговорка, должен быть отдельный родзал.
Для недоношенных детей платные услуги не распространяется, они являются гражданинами РФ и имеют право на получение бесплатной мед. Помощи, кроме некоторых случаев. Но к сожалению, жадные особи медицины нарушают наши законные права.
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
Dixon
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Dixon

У меня скорее хороший опыт, рожали не там где обычно СМ рожают, а в Отта, так получилось, там на сохранении лежали, контракт с дежурной бригадой за час до рождения заключили, повезло что врач с которым хотели рожать дежурил. Отговаривали все врачи в приемном, мол вам и так деньги понадобятся, все и так сделают, мол даже педиатра из дома вызвали пораньше, но я то присутствовать хотела, обошлось тысяч в 60 с палатой СМ. Детей на следующий день перевезли в детскую больницу под именем СМ и с моим полисом (она не гражданка России) я у ужасе была. В больнице детской справки о рождении всучили, говорят быстро оформляйтесь. Теперь перебрались на другое отделение, меня спрашивают Вы случайно не под другой фамилией приехали, а то мы Вас найти не можем)), где надо говорю о СМ, вроде пофиг всем. Иногда стоит помолчать и люди сами версию придумывают почему нет молока к примеру). Сейчас по омс, еда, препараты, все бесплатно и даже меня кормят, но палаты только платные по 1300, поэтому ночевать домой ходим, а ночью медсестры с детьми
Аватара пользователя
Lena_lisonka
Спелая ягодка
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Партус ,Малыш,Мемориал госпиталь,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1187 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Lena_lisonka

Сава спасибо.У меня тоже ,см в шоке была от них,и очень мне сопереживала.Ну что поделаешь,люди разные, и восприятие относительно нашей ситуации разное.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Zakh

Девочки, вы такие страсти рассказываете... То ли мне везло с роддомом, то ли даже не знаю что предположить. И первые и вторые мои роды мы прошли с дежурной бригадой, без каких либо дополнительных оплат с моей стороны, кроме некоторых лекарств и нужных гигиенических принадлежностей (например недоношенному ребенку салфетки, памперсы и пр.) Пребывание в палате бесплатно. Видимо я исключение из правил. Ни один врач не заикнулся о доплатах.
Аватара пользователя
Ketkis
Трудный подросток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Ketkis

Средики с недельками нас :support: :support: :support:
Диксон с переводом из реанимации :obnimalka:. Наедайте щечки, растите здоровыми и домой!!!
Smama на низком старте.....39.3 такой хороший срок ! На отличные роды dude
Сыночек и лапочка дочка
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение лаптудель

Я в 4ке рожала, последние роды вообще...персонал был отличный) негатива не было( только в первый день проблема с палатой) ,даже наоборот,все знали что меня надо искать в палате у био,Пингвинку тоже :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: контракт больше 100 стоил
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение МилаяМышка

Sava100 писал(а):Мышка, 100 тыс. Если округлить это цена во многих роддомах, включая кесарево. 17,25,36,20 у них так точно. Мы хотели в 32, но далеко ехать, плюс пробки, ваш роддом ещё дальше, но юрист у нас будет ваш :trollsmile: хороший дядюшка))) в итоге пока остановились на 20 роддоме, он ближе всех)))
Лисоньку очень хорошо понимаю, сама рожала в 17, негатива выше крыши. Главврач ссссс..... Та ещё дама. И не удивлюсь, что решение о выписки шло с её подачи, а не от неотолога.
Партнерские роды бесплатно по закону, но есть оговорка, должен быть отдельный родзал.
Для недоношенных детей платные услуги не распространяется, они являются гражданинами РФ и имеют право на получение бесплатной мед. Помощи, кроме некоторых случаев. Но к сожалению, жадные особи медицины нарушают наши законные права.
Совушка, да уж, вы от нас далековато)
Здорово, что с ним договорились, совсем молодой он, но видно, что в теме) Надеюсь, все вам оформит быстро)
25рд - на Фотиевой? Еще в прошлом году в отделении Здоровое поколение было больше 150( Про остальные перечисленные не знаю, я смотрела на Юго-западе, чтоб рядом.
Но как бы то ни было, то, что было у Лисоньки недопустимо ни при каких обстоятельствах.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение МилаяМышка

лаптудель писал(а):Я в 4ке рожала, последние роды вообще...персонал был отличный) негатива не было( только в первый день проблема с палатой) ,даже наоборот,все знали что меня надо искать в палате у био,Пингвинку тоже :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff: контракт больше 100 стоил
И мы там) впечатления аналогичные
Аватара пользователя
olenka+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: "Ма-ма", "Мать и Дитя","Клиника Здоровья"
Где было удачное ЭКО: "МИД"и "Клиника Здоровья"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение olenka+++

Девочки, а есть кто в ПМЦ в Балашихе рожал? Как там сейчас с СМ? Контракт обязательно оформлять на сурмаму или можно на био? Моя постирала паспорт случайно и она не граж. РФ, есть только нотариально заверенный перевод и копия паспорта. :help:
СТАНУ МАМОЙ ТРОИХ ДЕТЕЙ!1. Мой сыночек-Даниэль 2008г. 2.Доча Диана 2013
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение МилаяМышка

olenka+++ писал(а):Девочки, а есть кто в ПМЦ в Балашихе рожал? Как там сейчас с СМ? Контракт обязательно оформлять на сурмаму или можно на био? Моя постирала паспорт случайно и она не граж. РФ, есть только нотариально заверенный перевод и копия паспорта. :help:
Очень положительно сейчас с см, мы его рассматривали для себя, но расстояние остановило
У меня есть контакт их юриста, если нужно могу прислать, узнаете у нее
Аватара пользователя
olenka+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: "Ма-ма", "Мать и Дитя","Клиника Здоровья"
Где было удачное ЭКО: "МИД"и "Клиника Здоровья"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение olenka+++

Спаибо!!! :obnimalka: Можно в личку контакты?
СТАНУ МАМОЙ ТРОИХ ДЕТЕЙ!1. Мой сыночек-Даниэль 2008г. 2.Доча Диана 2013
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение ИрискаБИО

Средики, с очередной неделькой )))
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение ИрискаБИО

Девушки, просветите, пожалуйста, как вы роддом выбирали? Выбирали именно роддом или врача?

Милая Мышка, подскажи, пожалуйста, почему рассматривали ПМЦ в Балашихе?
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение zambura

Девочки, здравствуйте..

Вы тут опытные, что скажете?
Пытаюсь получить эмбрион для переноса СМ, заморозить. 2 месяца назад была замершая беременность (у меня привычное невынашивание). Решила пока ловить ооцит в ЕЦ. Свой цикл длинный 31-33 дня, бывает и больше.
02.11 - доминантный ф-л 11 мм
07.11 вечер - кривой какой-то доминантный 20 на 16, врач посчитала среднюю арифметическую, 18 решила
07.11 вечер укол прегнила.
09.11 в 8.30 утра явилась на пункцию, фолликул совулировал, желтое тело.
Не поймали(

Что такое 20 на 16? это 20 или 18?
Все ли правильно или надо было раньше 7 числа на УЗИ приходить? :help:
Аватара пользователя
лаптудель
Заводная старушенция
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:25
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение лаптудель

ИрискаБИО писал(а):Девушки, просветите, пожалуйста, как вы роддом выбирали? Выбирали именно роддом или врача?
я уже рожала в 4 ке, нравится врач ( дважды с ней) , роды см на потоке и давно, косо ни кто не смотрит, хорошая детская реанимация, комфортные палаты
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение fadeeva

ИрискаБИО, мне было важно -опыт сур родов, чтобы оформление было отточено. И смотрела, где хорошее отношение к участникам программы. Тратить нервы по этому поводу не хотелось, и так есть о чем волноваться. Ну и конечно, врач важен, только контракт и с определенным врачом, сильная клиника в плане медицины и обязательное наличие детской и взрослой реанимации в роддоме.

Еще обратите внимание - если планируете сами ложиться в роддом, то возможность этого в выбранном роддоме. Не все предоставляют палату био, но многие.

и девочки ( Москва, по крайней мере) -оформляйтесь в ЗАГСАХ! Не трепите нервы и не развлекайте публику в МФЦ. Загсы оставили за собой право оформлять наших детишек , за что им отдельное огромное спасибо.
Свершилось!!!
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение МилаяМышка

ИрискаБИО писал(а):Девушки, просветите, пожалуйста, как вы роддом выбирали? Выбирали именно роддом или врача?

Милая Мышка, подскажи, пожалуйста, почему рассматривали ПМЦ в Балашихе?
Я выбирала роддом чтобы к суррогатному материнству не относились как к чему-то из ряда вон выходящему
ну и читала отзывы про врачей, учитывая наличие детской реанимации , возможность лечь вместе с ребёнком
это наверное основное
Ну и стандартно Близость к дому
Балашиху мы рассматривали за того что возможно были проблемы с оформлением и хотели подстраховаться на случай суда
Аватара пользователя
Sava100
Девица на выданье
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Sava100

Мы тоже рассматривали 4 и 32 роддома, отзывы очень хорошие, но декабрь, предновогодние пробки и очень дальнее расстояние от нас.... Увы... Шансы родить в машине очень велики
Мышка, брала расценки в 25, нет, 95 нам насчитали... Но тоже далеко
В 20 с см можно сказать не работали, но главврач очень лояльно к нам отнесся, юриста разрешил своего, бесплатно сделали сразу УЗИ, хотя договор ещё не заключали, в рейтинге входит в 10 лучших, ну и значительный плюс для нас, то что совсем рядом.
19 августа 2015 первое чудо с розовым бантом
1 декабря 2017 второе чудо с розовым бантом
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение я пингвин!

Geolog писал(а):Девочки, здравствуйте!
мне 50+, посоветуйте, стоит ли в таком возрасте, может были на форуме био как и я?
Естественно нужен будет донор яйцеклетки.
Пока будут какие то результаты, совсем можно состариться...
здравствуйте! есть такие девочки! лично знакома с несколькими. лично очень близко ;) вас ничего не должно смущать, поверьте! не стоит оно того, тратить время на раздумья о возрасте
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение я пингвин!

lionesska писал(а):
Doğan Svetlana писал(а):lionesska а как быть если в своем городе не смогу найти? мне интересно, как постурают в этом случае био и см? есть у кого то опыт в этой ситуации
Мне кажется очень многие см и био в разных городах . Конечно, идеальный вариант , когда см близко , но не всегда так удаётся найти . Общение по телефону , скайпу , приезд перед родами . Но я когда искала СМ я на меддеске видела не раз объявления от см с вашего региона . Попробуйте , посмотрите .
а иногда бывает, что даже лучше, что девочки из разных городов. не в плане ведения. а я говорю о " после". какой то одной стороне будет намного комфортнее. из наблюдений. думаю многие поймут о чём я
mutluluk писал(а): Я когда поняла и осознала что мне без см никак не обойтись, наконец то расслабилась. Какое то облегчение почувствовала впервые за последние 4,5 года. Паники собственно нет, какая то уверенность даже появилась. Вот именно человечность - как вы правильно сказали. Я готова довериться см, главное найти именно такого человечка!
да, главное найти именно такого человека! :angel: :aist:
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение я пингвин!

Naara писал(а): Вопрос к имитирующим. Животик у меня из набора, первый на 4-5 мес, с какой недели лучше начать носить? Он маленький, но я примерила и сразу видно животик и страшно стало :mouse:
.
Наара, вам привыкнуть надо. сначала страшно, верю))) ходите дома в нём. привыкнете! :happyclapping:
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение я пингвин!

ПетербурженкаN писал(а):Вчера у подруги моей была гистера, все сделали хорошо врач проверенный, по анализам густая кровь у нее сказали может быть из-за этого зБ. Они кровь не мониторили, а в жк даже если и сдавали при постановке то врач внимание на этом не заострила, честно немного все равно им, пациентов много и врач молодая. А так глядишь подкололи бы тот же клексан, попили актовегин и возможно не было б зБ.
Понятно причин замершей может быть много, но может быть и такая, точно этого не кто не знает.

!
Надя, они в ЖК чтоли наблюдались? зачем и почему?.... такие деньги убить на протокол и см и анализы и всё всё всё.... :mouse: я не говрю про всех врачей на свете. они где то есть, прямо хорошие.. наверное.. может кому то и повезёт когда то с врачём из совковой ЖК..
густая кровь - распространённая причина замершей
мониторить коагулограмму? Ддимер? одлнозначно!!!! всегда ! и всем!
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение я пингвин!

Zakh писал(а):
fadeeva писал(а): Странно ведь смотрится беременная, которой 20, а дя, которого она взяла -40.
Полагаю, можно сказать просто что донор - родственница, поэтому возраст донора выбирать не приходится. Вполне логичным кажется.
Закх, хорошая мысль :coffee:
и да, главное не забыть при взятии крови на скрининге указать возраст не СМ! а возраст ДО 9 или возраст БИО, если её клетка)! мы один раз забыли, и я ездила пересдавала, балда
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru