В золотой карете осень био малышей приносит!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Lencia
Спелая ягодка
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1530 раз

Re: В золотой карете осень био малышей приносит!

Сообщение Lencia

Девочки правы. Сначала в первом письме нужно выяснить устраивает ли СМ предложенный гонорар, нужен ли переезд на всю программу и как далеко живет СМ от Био. Ну и уже потом количество родов и так далее...
Я сначала переписывалась с СМ, потом она сама написала свой тел и я позвонила. Потом СМ прислала мне имеющиеся анализы, а я отнесла их репродуктолога. Он сказал, всё ОК и дал задание сделать СМ УЗИ на определённый день цикла. На УЗИ я выслала СМ 500 руб. На УЗИ я сама записывала СМ в её городе, ей так было спокойнее. Потом результат УЗИ отнесла ре, эндик был маловат и врач назначил УЗИ на другой день цикла. Я снова выслала 500 руб и записала СМ на УЗИ. Там было всё красиво и мы записались на одобрение. У моей СМ было сдано много анализов, досдали нехватающие и вперёд.
Переписываться мы начали в июне, в июле врач одобрил СМ, в августе был победный перенос.
*ЛЕЛЯ*
Впервые замужем
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г.Екатеринбург
Благодарил (а): 1657 раз

Сообщение *ЛЕЛЯ*

Гонорар я писала в объявлении сразу, все фин возможности. Кто-то из СМ заявлял больше, но соглашались и на мою сумму, так как предложений других не было. В регионе гонорар меньше, чем в Москве и Питере.
Нара
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Благодарил (а): 287 раз

Сообщение Нара

Леля, месяц не так много, не отчаивайся руки опускать рано) всем наверняка в какой-то момент казалось, что не найдут свою см, но не всё потеряно. Про то, что в регионе гонорар ниже - не соглашусь, я видела объявления(и спрос и предложение) и в Москве с гонораром ниже, чем мы предлагали в регионе и в регионе видела настолько большие запросы, что редко кто из Москвы такие озвучивал, но в то же время эти см давно с био. А была девушка, которая хотела очень маленький гонорар, почти в два раза ниже нашего предложения, но с таким гонораром девушки часто не понимаю во что ввязваются и насколько большие риски несут био взяв человека без анализов на полное обследование с нуля, после выяснения этих обстоятельств мы решили не рисковать, а другие био, взяли её на обследование и клиника на последних анализах её развернула лечиться. Пролечилась ли она? Нет, средств нет. Она просто уменьшила размер гонорара и сообщала о проблеме через несколько сообщений, за это спасибо. А кто-то оплатит лечение и возможно все дальше будет хорошо.
Вспоминая поиски, скажу что эта вся история не совсем про деньги. Общение в поисках это попытка найти компромисс между био и см по многим вопросам, в т.ч. финансовом и в этом коротком общении нужно найти человека, с которым хотя бы можно договориться. Вряд ли кто-то из см соглашался на программу из-за денег, если био не внушали доверия или было какое-то отторжение, так же и био, а если соглашались, то хватает и историй недовольных программами, с обоих сторон.
Ещё отмечу, что при поиске я спрашивала пожелания см по гонорару, а лишь потом говорила свой, не из желания сэкономить, а потому что хотела понять на что рассчитывает человек и будет ли для неё наша сумма приемлема, т к. если см соглашается на вашу сумму, при более высоких запросах, то есть вероятность, что она может уйти на более высокий гонорар пока вы ещё не договорились официально, имеет полное право как говорится. Если цифра см была выше, но в подъемном для нас уровне, я просила анализы и уже принять решение после них, если анализов не было, мы прощались.
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 826 раз

Сообщение Жена ВВП

Девочки , извиняюсь, что пропадаю.... дел очень много по приезду, времени катастрофически не хватает ...
Вроде всех внесла, поправила, проверяйте

Диксон , очень переживаем за ваших малышек! Сил им очень много!!! :inlove: :inlove:

Наара
Легкой беременности!!

Sava
С заселением на пальму! Доносить легко тебе и родить также :happyclapping:
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Жена ВВП
Спелая ягодка

Сообщение Жена ВВП

Девочки, всем спасибо за поздравления!! :inlove:
Это была замечательная, хоть и физически сложная программа! Зато морально я отдохнула после прошлой :inlove:
IRIKlove
Трудный подросток
Где было удачное ЭКО: АВА - Петер
Благодарил (а): 253 раза

Сообщение IRIKlove

Девочки, а кто в статистику может вносить изменения, модератор или хозяйка домика?

mamasita27
Девица на выданье
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1541 раз

Сообщение mamasita27

IRIKlove писал(а):Девочки, а кто в статистику может вносить изменения, модератор или хозяйка домика?
Хозяйка домика, Жена!
Лютик-2016
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 507 раз

Сообщение Лютик-2016

Диксон слава Богу девчонки твои стабилизировались)))
Пусть растут и наедают попки!!!! Зацелуешь их потом!!!

Жена, как детки? Соскучились наверное?
Петербуженка молчит, наверное замёрзла в Питере?

У нас тоже колотун. В садах и школах дали отопление, а в квартирах ещё нет.

Юлианна, а когда вы уже с Кареглазкой в программу ?
Жена ВВП
Спелая ягодка

Сообщение Жена ВВП

Ирик, что надо поправить, пиши мне))

Лютик, дети... мммм... натискаться не могу! Никак не могу в сад отправить- не хочу расставаться)))целыми днями в обнимку :inlove:
Старшенькому не повезло- школу не пропустишь))) а мелкая вся моя :inlove:

Петербурженка же на работу вышла, вот и некогда ей ,видать,на форум заходить...
У нас уже дали в домах тепло
Dixon
Трудный подросток
Благодарил (а): 545 раз

Сообщение Dixon

Девочки, мы оформили документы, теперь девчонки официальные жители СПб с медальками и наши!
Irina
Задорная первоклашка
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Irina

Девочки всем привет. Читаю каждый день вас, но все как то не решалась писать. Диксон, дай бог, вашим малышкам сил и здоровья, пусть растут здоровенькими, и чтоб в скором времени вы это позабыли как страшный сон. Ну всем у кого закончилась долгожданная программа - тройное УРА!!! :support: Расскажу не много о себе, была вторая попытка в мае, но к сожалению в августе закончилась ЗБ на 10 недели. Не буду рассказывать, как я это все пережила. Думаю многие БИО меня поймут, что с тобой происходит в это время. Но сейчас, как говориться встала-отряхнулась и пошла дальше. Девочки, по рассуждайте пожалуйста со мной. А может кто был в такой ситуации, расскажите как вы поступили. СМ сделали чистку, через месяц она уже восстановилась. Мясики пришли вовремя без задержак, сейчас ждем узи новое. Врач говорит, снова идти с ней же в программу. Но я переживаю, а не рано ли? И пошли бы вы с этой же см, зная что была не давно чистка? И еще вопрос, кто ни будь делал стимуляцию за год- 3 раза?
Жена ВВП
Спелая ягодка

Сообщение Жена ВВП

Dixon писал(а):Девочки, мы оформили документы, теперь девчонки официальные жители СПб с медальками и наши!
Поздравляю вас с первыми документами!!! Поскорее наедайте щёчки и домой!
Радостьсентября
Пока в пеленках
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Радостьсентября

Диксон поздравляю вашу семью еще с одним маленьким событием :inlove: Вот и моя эпопея подошла к концу,сегодня уже дома :yatta: Но очень жаль деточку,но надеюсь что проснется у них родительская любовь! :mouse: Хотела много чего написать,но не нахожу слов которые опишут то,что пережила в рд...В общем бог им судья,а малышке огромной удачи в жизни и здоровья!Вот еще один человечек в моем сердце :flowerfacepink: :zakryto:

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 290 раз

Сообщение ИрискаБИО

Диксон, поздравляю!!!!! Пусть время до выписки принцесс пролетит незаметно и беззаботно!

Ирина, мне делали стимуляции в сентябре, декабре и апреле. В след.месяце возможно будет очередная. Что конкретно интересует? ))))

Радость сентября, с окончанием программы!!! Скорейшего восстановления!!!
Irina
Задорная первоклашка

Сообщение Irina

ИрискаБИО, переживаю за здоровье. Успевает ли организм восстановиться? Может ли нарушиться гормональный фон, у меня гиперпролактемия.
ИрискаБИО
Задорная первоклашка

Сообщение ИрискаБИО

Irina писал(а):ИрискаБИО, переживаю за здоровье. Успевает ли организм восстановиться? Может ли нарушиться гормональный фон, у меня гиперпролактемия.
Про гиперпролактемию ничего не скажу.
По своим ощущениям у меня до сих пор организм в норму не пришел. Но тянуть не хочу, т.к. у меня всегда немного ЯК созревает, до 5-го дня доживает еще меньше: в первый раз 2, второй и третий разы после ПГД оставалось по 1 эмбриону. Плюс есть понимание, что время идет и потом их может и вообще не быть. Поэтому приняли решение не тянуть и восстанавливаться после достижения результата.
Но наш репродуктолог и не видел противопоказаний для такого графика стимуляций. ЯК брали мало, яичники восстанавливались достаточно быстро. Именно на это он и ориентировался.
Irina
Задорная первоклашка

Сообщение Irina

ИрискаБио, спасибо. У меня такой же настрой, не буду останавливаться. Но муж меня постоянно отговаривает, говорит что нужно отдохнуть, восстановиться. Поэтому и есть сомнения. А вот идти с этой же см или нет. ВОТ этот для меня самый важный вопрос!!!
ИрискаБИО
Задорная первоклашка

Сообщение ИрискаБИО

Ирина, в вопросе идти ли с СМ или искать другую решать только Вам с мужем и репродуктологу.
После двух пролетов с одной СМ я была настроена идти с ней на третью попытку. Но репродуктолог был довольно категоричен и муж занял его сторону. Мне пришлось с этим смириться.
А есть информация или предположения почему была ЗБ? Если исходить из того, что Ваш репродуктолог говорит идти с ней же, то проблемы не в СМ.
Irina
Задорная первоклашка

Сообщение Irina

Почему была ЗБ так и не выяснили, я в см тоже не сомневаюсь. С ней это была 1 попытка и сразу получилось, настрой у нее боевой. Даже помню, когда ей подсадили малышей, она мне звонит на третий день и говорит, что беременна , что они прижились :mouse: ,я спросила да как ты поняла, еще же рано, а она в ответ - я уже чувствую их, а ведь была права. НО ВОТ переживаю, что после чистки, приживутся ли эмбрионы?
vesnaya
Веселая дошкольница
Стаж бесплодия: 3,5 года
Где было удачное ЭКО: надеюсь
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение vesnaya

Ирина!
По смыслу - гистероскопия - это чистка тоже. Ее многие делают для повышения шансов на имплантацию, Вы знаете, конечно.
Но поговорите с врачом о возможных причинах. Если с той же СМ пойдете, нужно что-то изменить. Может, прогестерона не хватило,может, Метипред был нужен, мониторили кровь вы регулярно? Добросовестно ли принимались препараты? Надо продумать все возможные варианты причины неудачи. Да, может быть, просто не повезло. Эмбрионы слабые возможно. Но причину надо попробовать поискать. Надеюсь, Ваш врач тоже очень сильно будет стараться разобраться в проблеме.
Пусть у вас в следующий раз обязательно получится. :flowerfacepink:
Жена ВВП
Спелая ягодка

Сообщение Жена ВВП

Ирина
При чистке гистологию не делали? Чаще всего зб до 12 недель это ген. Поломки(((
Мне кажется не меньше 3 месяцев должно после чистки пройти , это ведь не только чистка там, а ещё и весь гормональный фон должен придти в норму., ведь беременность очень сильно перестраивает организм ...
Irina
Задорная первоклашка

Сообщение Irina

Гистологию делали, но там ни чего не выявили. Я также склоняюсь что генетическая поломка, см перед чисткой сдавала все анализы и на инфекции, все хорошо было. Врач говорит, что лучше сейчас идти пока организм настроен на беременность. А я переживаю что рано. См меня тоже подпирает, не хочет ждать 3 месяца.
ПетербурженкаN
Девица на выданье
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 624 раза

Сообщение ПетербурженкаN

Жена ВВП писал(а): Петербурженка же на работу вышла, вот и некогда ей ,видать,на форум заходить...
Женушка, я очень "удачно" вышла на работу, конец квартала и девяти месяцев, вчера вечером у меня реально глаз дергался уже.
Да и с квартирным вопросом всю голову сломала, не знаю вторичка или новострой :wall:
вторичка сейчас, но надо в долги влезать и еще месяцев 16 отдавать, а новострой он новострой денег хватает но достроят через 2 года.
это жесть( могх кипит
купить кв хочу чтоб сдавать жить там не планирую, во всяком случае пока что.

Ирина
, надо подождать, хоть пару циклов.
У см был курс антибиотика после чистки?

Irina
Задорная первоклашка

Сообщение Irina

Да конечно антибиотики курс, потом противозачаточные цикл, мясики пришли во время без задержка.
ПетербурженкаN
Девица на выданье
МиД

Сообщение ПетербурженкаN

Ирина, а вы не думали см еще на фемофлор сдать? если собираетесь на еще одну попытку.
все таки замершая это опасно, это возможность заиметь хронический эндометрит, т.к. матке находиться не живая ткань какое то время и может провоцировать воспалительные процессы. На каком сроке вам поставили что Б замерла?

Ketkis
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СпБ Ава - Петер, Ю.Корея Чеиль, СпБ МИД
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ
Благодарил (а): 684 раза

Сообщение Ketkis

ПетербурженкаN писал(а):Ирина, а вы не думали см еще на фемофлор сдать? если собираетесь на еще одну попытку.
все таки замершая это опасно, это возможность заиметь хронический эндометрит, т.к. матке находиться не живая ткань какое то время и может провоцировать воспалительные процессы. На каком сроке вам поставили что Б замерла?
+1000.
Ирина у нас была очень похожая ситуация. Беременность замерла на сроке 6-7 недель, обнаружили в 8. Чистили получается в 8 недель, так же гистология ничего не показала, но репродуктолог сказал, что так бывает просто попалась ткань см , а ткань эмбриона не попала, Поэтом у такой результат. Так же уверенна была в см и что это генетическая поломка, так как кровило у нас с 1 дпп, а потом и вовсе см стали снится все ее умершие родственники по очереди, каждый день, вплоть до чистки, это был ужас.
Так вот, сделали точно как вы хотите сейчас, чистка, потом противозачаточные, в следующем цикле подсадка результат пролет, потом месяц физио, снова подсадка и снова пролет. Тоже все спешили, см хотелось быстрее, репродуктолог был за, я хотела детей погодок, и только врач по ведению беременности наш был против так быстро идти, предлала ждать 3 месяца, никто ее не стал слушать.
2 пролета подряд и я настояла на гистороскопии, сделали, а там хронический эндометрит и что то типа образующего полипа, для рожавшей женщины это не страшные диагнозы, просто после ЗБ у нее поехал гормональный фон и как результат эндометрий изменился и стал не пригоден для прикрепления эмбионов, лечили 3 месяца убойный курс физио в клинике, наш репродуктолог спец по эндометрию и его лечению, лечение было дорогое и по всем фронтам, потом свежий протокол подсадка и ББ, ну это дело уже в эмбрионах было, нервы мои сдали после такого и я отправила СМ домой.
Долго думала менять СМ , не менять, брать ли двух.. год мы отдыхали, эмоции мои улеглись, я решила идти опять со своей СМ, она отдухнула, гормональный фон полностью востановился, бабушка ее травница, травами востановливала, пошли в новый протокол и о чудо у нас удача.
Ирина я вам советую сдать на все гомоны, сдавали ли вы расширенную коолограмму? Фемофлор сдать, месяц подождать, потом сделать гистероскопию и если все чисто идти сразу после гистеры в протокол.
Вы на мой случай смотрите, но к себе не примеряйте, у нас прошлый год был крайне неудачный, я даже кошку вторую не могла взять, но котята не те, то весть помет умер от загадочной энфекции, просто был не наш год.
Может у вас все чисто и гормональный фон не пострадал, но перепроверить и сдать все возможные анализы нужно.
Жена с возвращением домой!!!!!
Диксон с документами девочек !!!!
Сыночек и лапочка дочка
Жена ВВП
Спелая ягодка

Сообщение Жена ВВП

я пингвин! писал(а): вот хотела написать, что все биомамочки хорошие, просто бывают очень переволнительные. но теперь не скажу...................
Я вот тоже до второй проги была в этом уверена.... но скажу по своему опыту- это не так.... есть такие экземпляры, что волосы дыбом...до сих пор спокойно не могу про ту программу вспоминать ..
ПетербурженкаN писал(а): Женушка, я очень "удачно" вышла на работу, конец квартала и девяти месяцев, вчера вечером у меня реально глаз дергался уже.
Да и с квартирным вопросом всю голову сломала, не знаю вторичка или новострой :wall:
вторичка сейчас, но надо в долги влезать и еще месяцев 16 отдавать, а новострой он новострой
Я также " удачно" выхожу в декабре в конце (((конец года и квартала :wall:
И жилищный вопрос меня тоже сводит с ума... до родов были одни планы, сейчас другая реальность :trollsmile:
Жена ВВП
Спелая ягодка

Сообщение Жена ВВП

Ketkis писал(а):Жена не представляю пробирку без тебя, чует мое сердце еще раз сходишь, вот себе или Био о;) . Ты молодец здоровья тебе богатырского flowers
Я пока не ухожу никуда о;) меня домик до зимы точно не отпустит))
Для себя навряд ли.... в программу тоже... потусуюсь с вами пока, может и созрею :trollsmile:
Вы ещё пол малышика не знаете?
Ketkis
Трудный подросток

Сообщение Ketkis

Жена в 16 недель вообще ничего нам не показал ребенок, вот скоро второй скрин будем уговаривать :flowerfacepink: , но я уверенна на 99% что девочка. Сны были и живот другой формы, да и узист наш после первого скрина сказала, что 90% девочка, с сыном она же смотрела и не ошиблась.
Но если вдруг мальчик мы тоже очень рады, особенно муж :trollsmile: , он ждет и верит в это :mouse: .
Сыночек и лапочка дочка
Жена ВВП
Спелая ягодка

Сообщение Жена ВВП

Кеткис
Я голосую за девочку!!! :inlove:
ПетербурженкаN
Девица на выданье
МиД

Сообщение ПетербурженкаN

и я за девочку) confusion
они такие классные маленькие будущие женщины)

ПетербурженкаN
Девица на выданье
МиД

Сообщение ПетербурженкаN

Вот подумалось мне, а если бы моя дочь решила стать аистом когда вырастит, чтобы я ей сказала?
Наверное я бы не хотела для нее такой работы, слишком это ответственно и затратно по здоровью.

Жена ВВП
Спелая ягодка

Сообщение Жена ВВП

ПетербурженкаN писал(а):Вот подумалось мне, а если бы моя дочь решила стать аистом когда вырастит, чтобы я ей сказала?
Наверное я бы не хотела для нее такой работы, слишком это ответственно и затратно по здоровью.
Надя, вот те же мысли периодически посещают...любой ценой бы отговаривала ее от этого...честно, с ума бы сошла...
Наверное , ещё поэтому я скрываю все от своих...потому что моя мама такая же наседка как и я...
Irina
Задорная первоклашка

Сообщение Irina

Ketkis , спасибо ты меня вдохновила тем что с этой же см можно идти во вторую попытку. ЗБ беременность была на 10 недели, а узнали на 12 когда уже пошли на скриниг. На все инфекции и на Фемофлор сдавали после чистки, было все хорошо. Коагулограмму и Д-диметр сдавали и до беременности, и 6 недели, и после чистки, все тоже хорошо. Сегодня уговорила СМ пойти сделать узи, все мои подозрения подтвердились- рано нам еще идти, обнаружили жидкость в малом тазу, что это именно сказать не могут, так как его совсем немного. Эндометрий плохой пока. Так что пока мы решили повременить.
Ketkis
Трудный подросток

Сообщение Ketkis

Спасибо Жена и Петербурженка за ваш выбор в пользу девочки!!!! :flowerfacepink: с одной стороны я уже выучила всю спецтехнику и даже названия частей машин и одежды море мальчуковой, с другой стороны с девочкой придется учить название всех видов розовых пони что ли :trollsmile:
Про работу СМ вы конечно правы, дочке такого не пожелаешь, ни даром есть пословица "Здоровье не купишь", но как хорошо что вы у нас есть, чтобы мы делали без своих СМ, это такое благое дело приносить в мир деток и кто то с помощью вас становится мамой и папой. До сих пор помню этот идеальный порядок в доме и эту пустоту звенящую и бьющую в самое сердце. Зато сейчас бардак почти круглосуточный и не минуты покоя :-D .
Ирина сдайте еще на гормоны, с щитовидной в порядке у СМ, какой ТТГ у нее был? И мужские гормоны посмотрите. Когда забеременеете после первого узи, опять сдайте все гормоны не должны быть повышены не на щитовидку, не тем более мужские. Мы так сдавали после узи плодного яйца, для подстаховки ситуации. Еще СМ перед подсадкой делали вливание в матку плазму крови и укол в живот ( забыла название препарата) , это все для увеличения шансов прикрепления эмбрионов.
Страничку возьму кусочек нам на скрин и Диксон с девочками здоровья вам!!!!
Сыночек и лапочка дочка
Закрыто

Рейтинг@Mail.ru