Re: Кто что знает про PGD?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

Студенточка ААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя девчачье заразное от Пузика
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

pyzik2012 писал(а):МАМАриточка АААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИ на тебя девчачье заразное от Пузика
ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :lalala: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

pyzik2012 писал(а): Девочки приветик :obnimalka: я тута :obnimalka: у нас все ок сердечко бьется :heartsmile: help Спасибо Вам большое за поддержку obnimalka obnimalka obnimalka девочки мы с доченькой теперь за Вас кулачки держать будем и молиться чтобы у Вас все получилось :flowerfacepink: эмбриолог у меня была Митюшина она мне очень очень понравилась :flowerfacepink: а ПГД делал Иванов :flowerfacepink: а перенос мне делала Юрматова т.к. ПА был в командировке :flowerfacepink: беременность буду вести в Витроклиник :flowerfacepink: я теперь без них не могу :flowerfacepink:
ПУЗИЧКА!!!!! УРРРРРРРАААААААААААААА!!!!!!!! :happydance: :happydance: :happydance: :happydance: :happydance: :happydance: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!! :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!!!!!!! РАДОСТЬ-ТО КАКАЯ!!!! Какие вы молодцы! Дай вам Бог здоровья и легкой и счастливой беременности! И все доктора молодцы! И им тоже здоровья и удачи!
pyzik2012 писал(а):Студенточка ААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИ на тебя девчачье заразное от Пузика
УРРААААААААА!!!!! Мой первый персональный чих на пробирке от ПУЗИЧКИ!!!!! Да еще и девчачий!!!!!!! Спасибо, Пузичка!!!! Обмазываюсь вся с ног до головы!!!!! Береги себя и дочульку!!!
Аватара пользователя
makovka-26
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ
Где было удачное ЭКО: ОММ
Сколько у вас детей: 1

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение makovka-26

pyzik2012 ПОЗДРАВЛЯЮ!!! здоровья тебе и твоей дочечке!!! flowers подскажи плиз сколько стоит ПГД, я вообще рассматриваю вариант фед. квота+ ПГД платно т.к поняла что в квоту ПГД не входит???
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

ПГД везде стоит по разному.....в зависимости от количества обьема работы над ДНК...от 50-100тр((((надо знать причину вашего вопроса для ПГД.
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

makovka-26 писал(а):pyzik2012 ПОЗДРАВЛЯЮ!!! здоровья тебе и твоей дочечке!!! flowers подскажи плиз сколько стоит ПГД, я вообще рассматриваю вариант фед. квота+ ПГД платно т.к поняла что в квоту ПГД не входит???
Маковка приветик :obnimalka: спасибо за поздравления и пожелания :flowerfacepink: :flowerfacepink: по поводу ПГД Мамариточка права цена вопроса от 50 до 100 тыс. руб :) у меня ПГД моногенных заболеваний стоило 70 тыс.руб :flowerfacepink: желаю удачи :obnimalka:
Аватара пользователя
makovka-26
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ
Где было удачное ЭКО: ОММ
Сколько у вас детей: 1

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение makovka-26

У меня сбалансированная транслакация в кариотипе
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

makovka-26 писал(а):У меня сбалансированная транслакация в кариотипе
тогда навдо знать сколько хромосом у вас задействовано в транслокациях.т.к. в России анализ делают только вроде на 7 хромосомах((((из 23х.....и еще нам делали перед протоколом подготовительный анализ для ПГД,т.е. по крови нашей подбирались маркеры какие то...типо как окрашивается ДНК что-ли,это стоило нам 15т.р. осенью 2011г. а вы в какой клинике хотите протоколиться?
Аватара пользователя
makovka-26
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ
Где было удачное ЭКО: ОММ
Сколько у вас детей: 1

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение makovka-26

Я недавно сделала ЭКО в Екб в ОММ "в слепую" по квоте, если не получится то сразу встаю в очередь на квоту в Москву или Питер уж куда дадут (но полюбому в тот центр где ПГД делают)
Аватара пользователя
makovka-26
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ
Где было удачное ЭКО: ОММ
Сколько у вас детей: 1

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение makovka-26

Просто не знаю сколько денег на ПГД оставлять в НЗ
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

Девочки, привет :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Пузичка, ты как? Верю, что у тебя все отлично :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: Не пропадай, плз :pinkglasses: Рассчитываем на твои чихи, а потом и от памперсов с какашками не откажемся :trollsmile:
Маковка, оставляй на ПГД 100 тыр. Квоту бери или в ОТТА в Питере, или на Опарина (им. Кулакова) в Москве. И я бы на твоем месте записалась бы к генетику на консультацию. Только именно к молекулярному генетику, который занимается ПГД. У тебя же реципрокная транслокация? Я где-то читала, что данные транслокации при ПГД плохо диагностируются. Но сейчас уже появляются более современные методы диагностики. Так что лучше проконсультироваться и узнать все "из первых рук". Удачи тебе :obnimalka: А вообще очень тебе желаю, чтобы получилось в этот раз по квоте :baby2:
Аватара пользователя
makovka-26
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ
Где было удачное ЭКО: ОММ
Сколько у вас детей: 1

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение makovka-26

studento4ka, спасибочки за ответ я тоже очень надеюсь что все получится, если честно я боюсь не транслакации а трисомии....
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

makovka-26 писал(а):studento4ka, спасибочки за ответ я тоже очень надеюсь что все получится, если честно я боюсь не транслакации а трисомии....
если есть желание и возможности конечно,то постарайся попасть на консультацию к молекулярному генетику заведующиму лаборатории Иванову в Перинатальный цент на севастопольском в москве. он очень-очень замечательный человек и спец в этом деле!!! Дай Бог что бы всё у вас сейчас получилось!!!!!! obnimalka если надо контакт Иванова-пиши в личку.я была у него на консультации.всё говорит сразу,реально что то сделать или нет!!!!!!!и не водит воду в ступе так сказать!!!
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

Маковка, :obnimalka: в нашем случае и трисомии страшны, и несбалансированные транслокации - и то, и другое - ВПР у плода и потеря беременности :*-( У тебя между какими хромосомами транслокация?
На 200% согласна с МамойРиточкой :obnimalka: :kissinglips:
Пузичка, дорогая, АУУУУУУУ :clapping: :clapping: :clapping: Как твоя beremchatka Напиши нам хоть что-нибудь :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Да вот! где все наши пузатики??? beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka никто не чихает даже на нас..........аууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!! :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

МАМАрита писал(а):Да вот! где все наши пузатики??? beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka никто не чихает даже на нас..........аууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!! :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:
Девочки приветик obnimalka у меня все ок :inlove: сегодня 8 неделек help в понедельник выхожу на работу :-* т.к. два месяца была на больничном :doctor: жду следующего узи и очень волнуюсь help девочки у Вас все обязательно получится все время помните об этом :flowerfacepink:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Пузик! ты молодец! так держать! я тебе написала в Личку.почитай пжта! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

Всем :privet2:

Пузичка :obnimalka: с недельками тебя :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :maracas: :maracas: :maracas: береги себя и свою долгожданную доченьку :baby2: Не перегружайся на работе. Будем ждать следующее узи и скрининг. Пиши почаще - ты ж на работу выходишь :trollsmile:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Студенточка? а ты где сейчас ведешься? какой врач? напомни пожалуйста... obnimalka
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

МАМАрита писал(а):Пузик! ты молодец! так держать! я тебе написала в Личку.почитай пжта! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
МАМАриточка приветик :obnimalka: я прочитала твое сообщение но ответить не получилось :think: можешь написать мне в личку свой номер телефона я тебе позвоню и все расскажу :flowerfacepink:
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

МАМАрита писал(а):Студенточка? а ты где сейчас ведешься? какой врач? напомни пожалуйста... obnimalka
МамаРиточка, привет. Я у Б.П.А., как и Пузичка. А ты в ПМЦ? У кого? Я когда к Иванову на консультацию ходила, видела некоторых врачей - очень приятные.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

studento4ka писал(а):
МАМАрита писал(а):Студенточка? а ты где сейчас ведешься? какой врач? напомни пожалуйста... obnimalka
МамаРиточка, привет. Я у Б.П.А., как и Пузичка. А ты в ПМЦ? У кого? Я когда к Иванову на консультацию ходила, видела некоторых врачей - очень приятные.
я пока да в пмц,т.к. пгд планирую делать у иванова))) мне он тоже очень понравился))) но уже думаю пойти к БПА))) записалась на прием на 18сентября!!! но пока лечу хр.э.как раз и время подойдет)))
Студенточка?а как утебя сейчас дела? obnimalka
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

МАМАрита писал(а): я пока да в пмц,т.к. пгд планирую делать у иванова))) мне он тоже очень понравился))) но уже думаю пойти к БПА))) записалась на прием на 18сентября!!! но пока лечу хр.э.как раз и время подойдет)))
Студенточка?а как утебя сейчас дела? obnimalka
Я пока жду, пока изготовят мои зонды. Пью витаминки и все. Планирую основные мероприятия на сентябрь-октябрь. Так что может вместе пойдем? :inlove: Потом будем пузами меряться, пихаться beremchatka beremchatka
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

studento4ka писал(а):
МАМАрита писал(а): я пока да в пмц,т.к. пгд планирую делать у иванова))) мне он тоже очень понравился))) но уже думаю пойти к БПА))) записалась на прием на 18сентября!!! но пока лечу хр.э.как раз и время подойдет)))
Студенточка?а как утебя сейчас дела? obnimalka
Я пока жду, пока изготовят мои зонды. Пью витаминки и все. Планирую основные мероприятия на сентябрь-октябрь. Так что может вместе пойдем? :inlove: Потом будем пузами меряться, пихаться beremchatka beremchatka
Девочки приветик obnimalka Вы молодцы так держать :flowerfacepink: скоро все увидимся в Витре :laughing: желаю удачи держу за Вас кулачки скоро все будем беременюхи :flowerfacepink:
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

Пузичка, привет :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Спасибо, дорогая, за кулачки :flowerfacepink: А почихать на нас :loudlaff:? Заходила бы и почихивала на нас, а мы бы с МамойРитой соревнования устраивали - сначала в ловле твоих чихов, а потом в скорейшем забеременивании :trollsmile:
Как работа, не напрягает? Береги себя и доченьку :heartsmile: !
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Студенточка!!! я согласная уже и на сент-окт!!! в компании веселее!!! есть с кем поделиться своими делами!!! а потом и пузиками помериться!!!
Пузичка!! :obnimalka: салют!!! как работа? сидячая надеюсь она у тебя? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

МАМАрита писал(а):Студенточка!!! я согласная уже и на сент-окт!!! в компании веселее!!! есть с кем поделиться своими делами!!! а потом и пузиками помериться!!!
Пузичка!! :obnimalka: салют!!! как работа? сидячая надеюсь она у тебя? :flowerfacepink:
Девочки привет obnimalka у меня все ок obnimalka скоро на первый скрининг :flowerfacepink: чувствую себя хорошо :flowerfacepink: :flowerfacepink: работа сидячая я работаю в банке :flowerfacepink: стараюсь сильно не напрягаться для меня сейчас другое главное :baby2: еще раз чихну после скрининга obnimalka целую :heartsmile: скоро у Вас все обязательно получится obnimalka
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

pyzik2012 писал(а): еще раз чихну после скрининга obnimalka целую :heartsmile: скоро у Вас все обязательно получится obnimalka
Приветик!! так здорово что заходишь и радуешь нас!!! ждем скрининга и держим за вас кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Дай Бог вам всего наилучшего!!!! ждем чихов!! :happyclapping:
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

Девочки, привет :obnimalka:
pyzik2012 писал(а): Девочки привет obnimalka у меня все ок obnimalka скоро на первый скрининг :flowerfacepink: чувствую себя хорошо :flowerfacepink: :flowerfacepink: работа сидячая я работаю в банке :flowerfacepink: стараюсь сильно не напрягаться для меня сейчас другое главное :baby2: еще раз чихну после скрининга obnimalka целую :heartsmile: скоро у Вас все обязательно получится obnimalka
Пузичка, дорогая, как хорошо. что у тебя все хорошо :happydance: У тебя же вчера 10 неделек было - с недельками тебя :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Держу кулачки на скрининг thumbsup thumbsup thumbsup и жду заразительнейших чихов :loudlaff:
МамаРиточка, даешь осенний бэби-бум! :baby2: :baby2:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

studento4ka писал(а): МамаРиточка, даешь осенний бэби-бум! :baby2: :baby2:
ДАААА!!!!!! Но только мне надо теперь эндик востановить и хр.эндометрит успеть победить :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
пока планирую идти в Витроклиник к Базанову,записалась на 18 сент. а пока лечу эндик...впереди отпуск,отдохнем,и с новыми силами в бой! :trollsmile: а ты когда поанируешь начать? obnimalka
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

МАМАрита писал(а):ДАААА!!!!!! Но только мне надо теперь эндик востановить и хр.эндометрит успеть победить :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
пока планирую идти в Витроклиник к Базанову,записалась на 18 сент. а пока лечу эндик...впереди отпуск,отдохнем,и с новыми силами в бой! :trollsmile: а ты когда поанируешь начать? obnimalka
МамаРиточка, привет! Я планирую основной цикл :doctor: :doktor2: на октябрь. А ХЭ на гистере нашли? Как лечишь ХЭ - физио, антибиотики? А на отдых куда, может тебе грязи попробовать? Пусть твой эндик восстановится и станет красивый-прекрасивый! :gun: :gun: :gun: по ХЭ!

Пузичка, с недельками тебя flowers , не пропадай - нам нужна твоя поддержка и чихи. Ждем скрининг, переживаем help
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Приветик! мы вернулись с отпуска! накупались-назагорались)) теперь надо дожить до осени,до консультации с БПА))) хр.эндик ставили и по гистерам и по узи....пока лечу,и физио,и антибиотики,и пиявки..пока не с места,больше 6мм не растет....хочу попробовать еще лазер......вдруг поможет...так глядишь мы и встретимся осенью в Витре??? obnimalka
а где пузичка?и как у нее дела? :inlove:
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

МАМАрита писал(а):Приветик! мы вернулись с отпуска! накупались-назагорались)) теперь надо дожить до осени,до консультации с БПА))) хр.эндик ставили и по гистерам и по узи....пока лечу,и физио,и антибиотики,и пиявки..пока не с места,больше 6мм не растет....хочу попробовать еще лазер......вдруг поможет...так глядишь мы и встретимся осенью в Витре??? obnimalka
а где пузичка?и как у нее дела? :inlove:
Девочки приветик :obnimalka: у нас все ок :lalala: были на первом скрининге :heartsmile: видела свою девчульку красотульку :baby2: она очень активная все время ножками и ручками шевелила - это чудо :flowerfacepink: я расплакалась от счастья :flowerfacepink: Желаю Вам скорее это счастье испытать тоже :twohearts: держим за Вас кулачки крепко крепко :flowerfacepink: МАМАриточка а что тебе тот врач говорит который специалист по эндику?
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

pyzik2012 писал(а): МАМАриточка а что тебе тот врач говорит который специалист по эндику?
Пузичка приветик! Очень рада за вас с малышечкой!!!! какое это счастье!!!! анализы по скинингу отличные? obnimalka папочка ваш наверное тоже прыгает от счастья??? :loudlaff: здорово то как!!!!!! завидую прям по белому!!!! :flowerfacepink: :happyclapping:
к зуеву иду в слейд.вторник,надеюсь что скажет что нибудь оптимистичное...посмотрим...хочу уже быстрее лазер начать,так вот незнаю можно ли уже начать лечение то....надеюсь что начну уже скоро))))
Аватара пользователя
Жолудь
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, Кирсанов А.А.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Жолудь

Девочки, я сейчас в протокле, буду делать ПГД, хотя генетик меня уверял, что мы с мужем не входим в группу повышенного риска, а как обычно у всех 5%. Но после двух ЗБ по генетике считаю, что пгд даже на то, что делают у нас это какой-то выход. Может будет менее страшно :think:
Первая естественная беременность закончилась 92 ХХХХ, у всех врачей были глаза figase, вторая после эко закончилась на 8 неделе, причем СБ уже видела, радовалась, но не долго о;) по анализу даже кариотип не смогли написать какой, в 9 хромосое было на одну меньше, а в 20 на одну больше. Вообщем получаются у нас с мужем мутанты какие-то, а не дети. Причем наши кариотипы абсолютно "мальчик" и "девочка" 46 ху, 46 хх.
Sаfka, а почему ты пишешь, то плодик был исследован только на 9 хромосом? У меня второй раз был fish метод и исследовали практически на все. Как я понимаю, что эмбрион сейчас исследуют минимум на 12, а уже после зб плод могут на все посмотреть.
Но мне в моей клинике предложили исследование на 9 хромосом, хотя в прайсе у них висит ПГС 12 хромосом(8,9,13,14,15,16,17,18,21,22,Х,У)
И мой врач считает, что правильно сделанное пгд не наносит вред эмбрионам. Но как я понимаю, это должен быть очень опытный эмбриолог, "безрукие" и при ИКСИ могут навредить.Так что буду надеяться на лучшее help

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru