Re: Кто что знает про PGD?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Тузик держись! golova иди к врачу обязательно,надо думать дальше что делать? напомни пожалуйста ваш диагноз(((( :(
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Тузичка не отчаивайся!!! golova golova golova
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение safka

Всем привет.
Согласна со многим, что тут написано, но и со многим не согласна.
ПГД действительно полезно в тех случаях, когда известна причина, диагноз, генетический сбой и т.д. у родителей. Т.е. что-то конкретное, ан что можно проверить. Если же ничего конкртеного не обнаружено, то не факт, что ПГД спасет от ЗБ и прочих аномалий.
В России, например, ПГД делают по 9 хромосомам, а плод может давать до 20 новых генетический мутаций. Не факт, что мутации будут именно по этим 9 хромосомам, на которые проверяют при ПГД.
У меня была ЗБ. Все причины кроме хромосомного нарушения у плода были проверены и исключены. По результатам молекулярно-генетического исследования как раз-таки на эти 9 хромосом никаких анеуплодий не обнаружено. В заключении написано: нормальный женский кариотип.
Т.е. если я в следующий раз буду делать ПГД, то скорее всего эмбрионы все будут нормальные. Но это не говорит о том, что в них не будет сбоев. При этом часть нормальных эмбрионов погибнет из-за ПГД. И я не согласна с тем, что это естественный отбор. Т.к. ЭКО - это уже не естественно. И эмбриончикам очень тяжело "сделать из себя человека" инвитро, а тут еще доп вмешательства в виде ПГД.
Так что все очень сложно...
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

МАМАрита писал(а): Привет Пузичка! мы с тобой видимо здесь так и будем вдвоем писаться по теме ПГД))))) неужели так мало люди делают эту процедуру.....а если делают может больше удачно,чем мы? :think:
Привет, МАМАриточка и Пузичка obnimalka К сожалению, ПГД делают не так мало пар, как хотелось бы :*-(
Я вот тоже присоединяюсь к вашей компании - будем друг друга поддерживать obnimalka
Тоже планирую в Витре у ПА. Надеюсь, получится help help help
Девочки, подскажите, а у вас подготовительный этап сколько по времени занял?
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

safka писал(а):Всем привет.
Согласна со многим, что тут написано, но и со многим не согласна.
ПГД действительно полезно в тех случаях, когда известна причина, диагноз, генетический сбой и т.д. у родителей. Т.е. что-то конкретное, ан что можно проверить. Если же ничего конкртеного не обнаружено, то не факт, что ПГД спасет от ЗБ и прочих аномалий.
В России, например, ПГД делают по 9 хромосомам, а плод может давать до 20 новых генетический мутаций. Не факт, что мутации будут именно по этим 9 хромосомам, на которые проверяют при ПГД.
У меня была ЗБ. Все причины кроме хромосомного нарушения у плода были проверены и исключены. По результатам молекулярно-генетического исследования как раз-таки на эти 9 хромосом никаких анеуплодий не обнаружено. В заключении написано: нормальный женский кариотип.
Т.е. если я в следующий раз буду делать ПГД, то скорее всего эмбрионы все будут нормальные. Но это не говорит о том, что в них не будет сбоев. При этом часть нормальных эмбрионов погибнет из-за ПГД. И я не согласна с тем, что это естественный отбор. Т.к. ЭКО - это уже не естественно. И эмбриончикам очень тяжело "сделать из себя человека" инвитро, а тут еще доп вмешательства в виде ПГД.
Так что все очень сложно...
Согласна с тобой, Сафочка. Тоже стою сейчас перед выбором, хотя у меня аномалия известна. Но эмбриошек жалко, а по полярным тельцам даже не знаю, делают или не делают, и насколько это эффективно :think:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

studento4ka писал(а): Я вот тоже присоединяюсь к вашей компании - будем друг друга поддерживать obnimalka
Тоже планирую в Витре у ПА. Надеюсь, получится help help help
Девочки, подскажите, а у вас подготовительный этап сколько по времени занял?
присоединяйся!!!!!!держи на победу!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup надеюсь ПА вам поможет!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka так всё сложно с этим ПГД , так жалко эмбриончиков, как их травмируют....но что делать....вариантов др.врачи не дают.....
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

МАМАрита писал(а):
studento4ka писал(а): Я вот тоже присоединяюсь к вашей компании - будем друг друга поддерживать obnimalka
Тоже планирую в Витре у ПА. Надеюсь, получится help help help
Девочки, подскажите, а у вас подготовительный этап сколько по времени занял?
присоединяйся!!!!!!держи на победу!!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup надеюсь ПА вам поможет!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka так всё сложно с этим ПГД , так жалко эмбриончиков, как их травмируют....но что делать....вариантов др.врачи не дают.....
Мамариточка и студенточка приветик obnimalka obnimalka obnimalka Мамариточка как дела что новенького :) как дела обстоят по поводу квоты :) и по поводу подготовки к протоколу :) я в протоколе :) сегодня 4 день стимуляции вот :)
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

studento4ka писал(а):
МАМАрита писал(а): Привет Пузичка! мы с тобой видимо здесь так и будем вдвоем писаться по теме ПГД))))) неужели так мало люди делают эту процедуру.....а если делают может больше удачно,чем мы? :think:
Привет, МАМАриточка и Пузичка obnimalka К сожалению, ПГД делают не так мало пар, как хотелось бы :*-(
Я вот тоже присоединяюсь к вашей компании - будем друг друга поддерживать obnimalka
Тоже планирую в Витре у ПА. Надеюсь, получится help help help
Девочки, подскажите, а у вас подготовительный этап сколько по времени занял?
Студенточка приветик obnimalka obnimalka obnimalka присоединяйся obnimalka и желаю тебе удачи obnimalka в нашем деле obnimalka у тебя первое эко? и когда планируешь? подготовительный этап у меня занял примерно 3мес. т.к. готовился мой анализ на моногенное заболевание :)
Аватара пользователя
makovka-26
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ
Где было удачное ЭКО: ОММ
Сколько у вас детей: 1

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение makovka-26

всем привет! я тут новенькая, получила квоту на ЭКО в ЕКб но в процессе досдачи анализов обнаружился плохой кариотип 46хх (13;17)(q22;q21)-аномальный женский сбалансированный кариотип транслакация 13 и 17 хромосом, у мужа нормальный 46ху, в заключении врач написала что показано Эко с ПГД, теперь придется менять квоту на Москву или Питер... много вообще беременяшек с ген. нарушениями???...полазила по темкам только одну нашла confusion
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

makovka-26 писал(а):всем привет! я тут новенькая, получила квоту на ЭКО в ЕКб но в процессе досдачи анализов обнаружился плохой кариотип 46хх (13;17)(q22;q21)-аномальный женский сбалансированный кариотип транслакация 13 и 17 хромосом, у мужа нормальный 46ху, в заключении врач написала что показано Эко с ПГД, теперь придется менять квоту на Москву или Питер... много вообще беременяшек с ген. нарушениями???...полазила по темкам только одну нашла confusion
obnimalka
Приветик obnimalka присоединяйся obnimalka желаю удачи в нашем деле :) по поводу беременных с ген.нарушениями трудно сказать о;) но к сожалению в этой темке нет :think: надеюсь что мы все скоро будем beremchatka
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Пузичка привет!!!!! удачи тебе в протоколе!!!!!!! держу за тебя кулачки!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup расскажи потом как что происходит)))))) я пока лечу свой тонкий эндометрий.....вот сейчас в отпуске буду делать курс пиявочек...... help боюсяяяяяяяя.......протокол примерно на вторую половину июля или август пойдет......как сложиться,еще кредит надо взять,если дадут.....
makovka-26 :welcom: :welcom: :welcom:
Аватара пользователя
makovka-26
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ
Где было удачное ЭКО: ОММ
Сколько у вас детей: 1

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение makovka-26

Да уж надеюсь, мне кстати квоту не поменяли сказали сначала сделать без ПГД, если забеременею на 10-12 неделе какойто анализ в Москве... ну а там по обстоятельствам...вот... решила рискнуть... генетик кстати сказала что если у ребенка будет мой кариотип а не трисомия никакая то скорее всего он будет здоровым просто носителем ген. нарушения. вот так вот
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

[quote="МАМАрита"]Пузичка привет!!!!! удачи тебе в протоколе!!!!!!! держу за тебя кулачки!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup расскажи потом как что происходит)))))) я пока лечу свой тонкий эндометрий.....вот сейчас в отпуске буду делать курс пиявочек...... help боюсяяяяяяяя.......протокол примерно на вторую половину июля или август пойдет......как сложиться,еще кредит надо взять,если дадут.....
makovka-26 :welcom: :welcom: :welcom:[/quote
Мамариточка спасибо за кулачки golova обязательно все расскажу :) желаю тебе чтобы твой эндометрий в июле был шикарный:) а ты же хотела по поводу квоты узнать :think: или не получилось :think:
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

makovka-26 писал(а):Да уж надеюсь, мне кстати квоту не поменяли сказали сначала сделать без ПГД, если забеременею на 10-12 неделе какойто анализ в Москве... ну а там по обстоятельствам...вот... решила рискнуть... генетик кстати сказала что если у ребенка будет мой кариотип а не трисомия никакая то скорее всего он будет здоровым просто носителем ген. нарушения. вот так вот
Приветик))) анализ наверное биопсией хориона называется :) я его тоже делать буду :) дай бог чтобы твой малыш или малыши были здоровыми golova
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

pyzik2012 писал(а): Студенточка приветик obnimalka obnimalka obnimalka присоединяйся obnimalka и желаю тебе удачи obnimalka в нашем деле obnimalka у тебя первое эко? и когда планируешь? подготовительный этап у меня занял примерно 3мес. т.к. готовился мой анализ на моногенное заболевание :)

Пузичка, привет obnimalka obnimalka obnimalka
У меня первое эко, планирую в 20-х числах подъехать к П.А. и порешать когда и как. Все будет зависеть от подготовительного этапа.
pyzik2012 писал(а): и по поводу подготовки к протоколу :) я в протоколе :) сегодня 4 день стимуляции вот :)
А ты в Витре в протоколе? Пусть у тебя вырастут качественные и здоровенькие клеточки, чтобы эмбриончики получились самые-самые :ya_za: :ya_za: :ya_za: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
И если можешь, скинь в личку, плз, тел., по которому можно записаться к Иванову в ПМЦ.
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

makovka-26 писал(а):всем привет! я тут новенькая, получила квоту на ЭКО в ЕКб но в процессе досдачи анализов обнаружился плохой кариотип 46хх (13;17)(q22;q21)-аномальный женский сбалансированный кариотип транслакация 13 и 17 хромосом, у мужа нормальный 46ху, в заключении врач написала что показано Эко с ПГД, теперь придется менять квоту на Москву или Питер... много вообще беременяшек с ген. нарушениями???...полазила по темкам только одну нашла confusion
Привет, Маковка obnimalka obnimalka obnimalka
А в Новосибирск или Томск у вас квоты не дают? В Томске генетический центр очень сильный! Они и CGH делают!
Аватара пользователя
makovka-26
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ
Где было удачное ЭКО: ОММ
Сколько у вас детей: 1

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение makovka-26

studento4ka, Приветик, ага точно так и называется... будем надеяться на лучшее, правильный настрой это уже много!!! А квоты у нас только Екб, Москва и Питер к сожалению, про Томск не знала буду иметь ввиду, все равно ПГД платная процедура как мне объяснили
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

pyzik2012 писал(а): Мамариточка спасибо за кулачки golova обязательно все расскажу :) желаю тебе чтобы твой эндометрий в июле был шикарный:) а ты же хотела по поводу квоты узнать :think: или не получилось :think:
По поводу квоты еду как раз в отпуск в Пермь,буду подавать доки в МЗ...но слышала что на этот год квот на М-ву уже нет...а мне ж надо сюда попасть,т.к.живу то пока я здесь,и работа пока здесь...так что скорее всего встану на очередь на слейд.год на москву,а в июле-августе буду брать кредит 300тр и в ПМЦ пойду делать там ПГД и весь протик тоже......так что у меня сейчас не отпуск будет,а сплошная беготня,столько дел скопилось,и загранку сделать,и в налоговую на соцвычет подать доки,и страховой мед.полис сделать,и на квоту все сдать+перед этим сделать гистеру там же.....и пиявки!!!!!!короче не отпуск а по полной :help: :help: :help:
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

МАМАрита писал(а): По поводу квоты еду как раз в отпуск в Пермь,буду подавать доки в МЗ...но слышала что на этот год квот на М-ву уже нет...а мне ж надо сюда попасть,т.к.живу то пока я здесь,и работа пока здесь...так что скорее всего встану на очередь на слейд.год на москву,а в июле-августе буду брать кредит 300тр и в ПМЦ пойду делать там ПГД и весь протик тоже......так что у меня сейчас не отпуск будет,а сплошная беготня,столько дел скопилось,и загранку сделать,и в налоговую на соцвычет подать доки,и страховой мед.полис сделать,и на квоту все сдать+перед этим сделать гистеру там же.....и пиявки!!!!!!короче не отпуск а по полной :help: :help: :help:
МамаРиточка - сколько планов figase Желаю все осуществить гладенько, без нервотрепки :ya_za: :ya_za: :ya_za: Удачищи тебе :-*
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

studento4ka писал(а):
pyzik2012 писал(а): Студенточка приветик obnimalka obnimalka obnimalka присоединяйся obnimalka и желаю тебе удачи obnimalka в нашем деле obnimalka у тебя первое эко? и когда планируешь? подготовительный этап у меня занял примерно 3мес. т.к. готовился мой анализ на моногенное заболевание :)

Пузичка, привет obnimalka obnimalka obnimalka
У меня первое эко, планирую в 20-х числах подъехать к П.А. и порешать когда и как. Все будет зависеть от подготовительного этапа.
pyzik2012 писал(а): и по поводу подготовки к протоколу :) я в протоколе :) сегодня 4 день стимуляции вот :)
А ты в Витре в протоколе? Пусть у тебя вырастут качественные и здоровенькие клеточки, чтобы эмбриончики получились самые-самые :ya_za: :ya_za: :ya_za: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
И если можешь, скинь в личку, плз, тел., по которому можно записаться к Иванову в ПМЦ.
Приветик obnimalka да я в Витре у П.А. второй протокол :flowerfacewhite: вчера была пункция :trollsmile: по поводу телефона Иванова посмотри в инете тел. ПМЦ позвони туда и запишись к Иванову на прием :un04: я тебе желаю чтобы у тебя с первого раза все получилось :baby2: спасибо за поддержку :heartsmile:
Последний раз редактировалось pyzik2012 15 май 2012, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

МАМАрита писал(а):
pyzik2012 писал(а): Мамариточка спасибо за кулачки golova обязательно все расскажу :) желаю тебе чтобы твой эндометрий в июле был шикарный:) а ты же хотела по поводу квоты узнать :think: или не получилось :think:
По поводу квоты еду как раз в отпуск в Пермь,буду подавать доки в МЗ...но слышала что на этот год квот на М-ву уже нет...а мне ж надо сюда попасть,т.к.живу то пока я здесь,и работа пока здесь...так что скорее всего встану на очередь на слейд.год на москву,а в июле-августе буду брать кредит 300тр и в ПМЦ пойду делать там ПГД и весь протик тоже......так что у меня сейчас не отпуск будет,а сплошная беготня,столько дел скопилось,и загранку сделать,и в налоговую на соцвычет подать доки,и страховой мед.полис сделать,и на квоту все сдать+перед этим сделать гистеру там же.....и пиявки!!!!!!короче не отпуск а по полной :help: :help: :help:
Мамариточка приветик obnimalka вчера была пункция :trollsmile: сегодня буду узнавать что получилось help по поводу квоты ты узнай а вдруг повезет :flowerfacewhite: да 300 тыс. это огромные деньги но что не сделаешь ради малыша :m&b: а по поводу отпуска не переживай нам отдыхать некогда т.к. у нас другие дела golova вот будем беременные тогда и отдохнем :m&b: желаю тебе удачи во всем чтобы все твои дела сделались быстро и удачно и чтобы во второй протоколе у тебе все сложилось beremchatka
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Девочки привет!!! мы вернулись с отпуска....вроде все переделали...носились как ошпаренные по Перми))))квот на этот год на Москву нет(((( незнаю найдется ли др.центр где делают ПГД,т.к. и в Питер тоже нет квот вроде....предлагали Н.Новгород,но там не делают ПГД,ну и смысл нам туда ездить....короче все в замешательстве мы,пока незнаем что делать....если до августа не позвонят по квоте,будем видимо брать кредит на нов.протокол.....
Девочки? а как у вас дела? пишите у кого какие результаты?????не теряйтесь!!!!!всем удачки!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

МАМАрита писал(а):Девочки привет!!! мы вернулись с отпуска....вроде все переделали...носились как ошпаренные по Перми))))квот на этот год на Москву нет(((( не знаю найдется ли др.центр где делают ПГД,т.к. и в Питер тоже нет квот вроде....предлагали Н.Новгород,но там не делают ПГД,ну и смысл нам туда ездить....короче все в замешательстве мы,пока не знаем что делать....если до августа не позвонят по квоте,будем видимо брать кредит на нов.протокол.....
Девочки? а как у вас дела? пишите у кого какие результаты?????не теряйтесь!!!!!всем удачки!!!!!! обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка
МАМАриточка приветик :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: я очень рада что ты вернулась :obnimalka: по поводу квоты очень жаль :( а может быть все таки еще позвонят help ведь до августа еще есть время :flowerfacepink:
Коротко о себе: пунктировали 16 яйцеклеток :) из 16Я в день переноса остались 2 эмбриона для подсадки (две девочки качества 3АВ) {baby} {baby} на 11ДПП ХГЧ 218 :happydance: в четверг иду на первое узи очень очень волнуюсь help help help Вот)))) :)
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

pyzik2012 писал(а):
МАМАрита писал(а):Девочки привет!!! мы вернулись с отпуска....вроде все переделали...носились как ошпаренные по Перми))))квот на этот год на Москву нет(((( не знаю найдется ли др.центр где делают ПГД,т.к. и в Питер тоже нет квот вроде....предлагали Н.Новгород,но там не делают ПГД,ну и смысл нам туда ездить....короче все в замешательстве мы,пока не знаем что делать....если до августа не позвонят по квоте,будем видимо брать кредит на нов.протокол.....
Девочки? а как у вас дела? пишите у кого какие результаты?????не теряйтесь!!!!!всем удачки!!!!!! обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка обнимашка
МАМАриточка приветик :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: я очень рада что ты вернулась :obnimalka: по поводу квоты очень жаль :( а может быть все таки еще позвонят help ведь до августа еще есть время :flowerfacepink:
Коротко о себе: пунктировали 16 яйцеклеток :) из 16Я в день переноса остались 2 эмбриона для подсадки (две девочки качества 3АВ) {baby} {baby} на 11ДПП ХГЧ 218 :happydance: в четверг иду на первое узи очень очень волнуюсь help help help Вот)))) :)
МАМАриточка приветик :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: я сходила на первое узи :pinkglasses: у меня в матке 1ПЯ :twohearts: второе ПЯ не нашли :( в следующую пятницу опять на узи слушать сердечко :heartsmile: я очень очень очень волнуюсь help help help за свою доченьку :baby2:
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

Пузичка, дорогая, какая радость :maracas: :maracas: :maracas:
Пусть твоя девочка растет и развивается как надо и родится в срок здоровенькой. Легкой тебе и счастливой беременности.
Напиши мне, плз, в личку подробности - очччень мне что-то боязно. Пока сдали кровь на подготовительный этап.
Записалась на консультацию к Иванову, а теперь даже и не знаю, нужна мне эта консультация или нет :think:
Что у него спрашивать, если я еще ничего и не пробовала делать :think:
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

studento4ka писал(а):Пузичка, дорогая, какая радость :maracas: :maracas: :maracas:
Пусть твоя девочка растет и развивается как надо и родится в срок здоровенькой. Легкой тебе и счастливой беременности.
Напиши мне, плз, в личку подробности - очччень мне что-то боязно. Пока сдали кровь на подготовительный этап.
Записалась на консультацию к Иванову, а теперь даже и не знаю, нужна мне эта консультация или нет :think:
Что у него спрашивать, если я еще ничего и не пробовала делать :think:
Студенточка приветк :obnimalka: спасибо за пожелания :obnimalka: будем очень очень стараться :trollsmile: по поводу Иванова может ты и права т.к. П.А. тебе скажет примерно тоже самое и в принципе можешь все вопросы ему задать он обязательно подробно ответит :flowerfacepink: а волнения постарайся оставить в стороне хоть это и сложно и просто доверься П.А. он все сделает как надо и все получится с первого раза :baby2: :baby2: я уверенна что все будет скоро {baby} {baby} ЖЕЛАЮ УДАЧИ :obnimalka:
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

Пузичка, спасибо за поддержку и пожелания. :-* flowers Мы тоже будем стараться. У Иванова были -такой лучезарный солнечный доктор :inlove:
Консультация оказалась очень даже пользительной. Разработали тактику.
Теперь дело за П.А. и его командой. :doctor: У вас, кстати, кто эмбриолог был - Ю. или М.?
Еще раз тебе здоровья, здоровья, здоровья. Чтобы ты выносили и родила свою доченьку в срок :angel:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Пузичка!!! КАК Я РАДА ЗА ТЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!молодчинки вы с муженьком!!!!!!!дефочка это так клевоооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!давай отпишись после сердечка!!!!!!!как и что? какая поддержка у тебя???где будешь вести беременность??? так все таки ПГД делал Иванов в ПМЦ? :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Студенточка держу и за вас кулачки!!!Дай Бог что бы все у вас получилось!!!!!!!!!!!вы в Витроклинике? :baby2: :baby2:
Аватара пользователя
studento4ka
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:53

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение studento4ka

МамаРиточка, приветище!!!! :obnimalka:
Да, мы в Витре. А по поводу ПГД, насколько я поняла, его в принципе по России делают всего лишь в нескольких местах - Москва, Питер и, кажется, Красноярск. Вся Москва его точно в ПМЦ делает.
Вы то что решили? Кстати, по квотам у нас говорят, что на второе полугодие их должны подкинуть. Так что ты тереби свои отдел здравоохранения ]:> , или смотри талон на сайте :lalala:
Пузичка, ты как? Мы переживаем, как там :heartsmile: Не бросай нас :help: Ты наша звезда путеводная :inlove:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

Студенточка,привет! мы ждем квоту,подтвердят или нет в Лечебно-реалибитационном центре в М-ве......но ПГД там сейчас не делают почемуто......так что видимо там нас не возьмут в протокол.....ведь без ПГД мы не будем делать всё равно.......а потом уже незнаю что будет с этой квотой........параллельно наблюдаюсь в ПМЦ,там буду делать протокол за свой счет,если пролечу с квотой,др.вариантов пока не вижу...а вы на каком этапе уже?
Пузичка ты где?????? golova golova golova
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

МАМАрита писал(а):Студенточка,привет! мы ждем квоту,подтвердят или нет в Лечебно-реалибитационном центре в М-ве......но ПГД там сейчас не делают почемуто......так что видимо там нас не возьмут в протокол.....ведь без ПГД мы не будем делать всё равно.......а потом уже незнаю что будет с этой квотой........параллельно наблюдаюсь в ПМЦ,там буду делать протокол за свой счет,если пролечу с квотой,др.вариантов пока не вижу...а вы на каком этапе уже?
Пузичка ты где?????? golova golova golova
Девочки приветик :obnimalka: я тута :obnimalka: у нас все ок сердечко бьется :heartsmile: help Спасибо Вам большое за поддержку obnimalka obnimalka obnimalka девочки мы с доченькой теперь за Вас кулачки держать будем и молиться чтобы у Вас все получилось :flowerfacepink: эмбриолог у меня была Митюшина она мне очень очень понравилась :flowerfacepink: а ПГД делал Иванов :flowerfacepink: а перенос мне делала Юрматова т.к. ПА был в командировке :flowerfacepink: беременность буду вести в Витроклиник :flowerfacepink: я теперь без них не могу :flowerfacepink:
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение БМВ-мама

pyzik2012 писал(а): Девочки приветик :obnimalka: я тута :obnimalka: у нас все ок сердечко бьется :heartsmile: Спасибо Вам большое за поддержку
Урааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи Слава Тебе!!!!!!!!! Хоть у кого то получаеться с этим страшным ПГД :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: береги свою малютку пузичка!!!!!!! :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: и пиши про себя почаще! так сразу и у нас настроение боевое становиться!!!!!!!!!!!!!!!!!! :krovat: :krovat: :krovat:
Аватара пользователя
pyzik2012
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение pyzik2012

МАМАриточка АААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИ на тебя девчачье заразное от Пузика
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru