Re: Кто что знает про PGD?

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

glaski27 писал(а):Олюшка, отпишись потом, что да как... Меня тоже ждёт пункция, на днях, извела ь вся уже прям, буду делать пгд на 9 хромосом, одни переживания)
А почему только на 9, сколько стоит?
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

glaski27 писал(а):Олюшка, отпишись потом, что да как... Меня тоже ждёт пункция, на днях, извела ь вся уже прям, буду делать пгд на 9 хромосом, одни переживания)
А почему только на 9, сколько стоит?
Аватара пользователя
glaski27
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение glaski27

Мой Ре говорит что больше мне не нужно, было 2 свежих и 4 крио, нет ни в одном имплантации, вот пытаемся понять где проблема, всегда Э отличного качества, эндик дорастает до 9, по гистере все ок, был хр эндометрит, лечила, результата нет
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

Цена за 9 хромосом какая, метод диагностики какой? Смотри, надеюсь можно на ты, есть методы пцр,по моему мнению это выкинутые деньги, пцр оценивает человек. Дальше на какой день делать биопсию,лучше на 5, вчера об этом разговаривали с директором проген -лаборатория, где делают анализ. Просто если разница не большая по стоимости, то лучше делать на все 24
Аватара пользователя
glaski27
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение glaski27

олюшка 1985 писал(а):Цена за 9 хромосом какая, метод диагностики какой? Смотри, надеюсь можно на ты, есть методы пцр,по моему мнению это выкинутые деньги, пцр оценивает человек. Дальше на какой день делать биопсию,лучше на 5, вчера об этом разговаривали с директором проген -лаборатория, где делают анализ. Просто если разница не большая по стоимости, то лучше делать на все 24
Я делаю в Киеве, в МиД, цена 21000, буду у врача, спрошу какой метод, у нас очень большая разница в цене, на 24 стоит 45000
Вроде говорил мне что на 4 сутки будут делать анализ, я делать его буду, чтоб понять где проблема, в эндометриии или Э

А ты когда результат знать будешь?
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

Вообще до 7 дней, но вроде самый быстрый это в субботу.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

Я делала просто пгд, методом пцр на 9 хромосом в прошлом году. Результаты не очень, из 8, два нет ответа, т.е не прошли анализ, 2 -21 хромосома,2 - много разных поломок, и два нормальных. Дальше, узнала тут, между прочим. Пцр, большая вероятность ошибки, диагностика была на 3 сутки, во первых очень травматично для эмбриона, во вторых 21 хромосома может самокорректироваться к 5 суткам. Ну и конечно, вариант нет ответа меня тоже не устраивает. Вот и лежат они в крио.
Аватара пользователя
glaski27
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение glaski27

олюшка 1985 писал(а):Я делала просто пгд, методом пцр на 9 хромосом в прошлом году. Результаты не очень, из 8, два нет ответа, т.е не прошли анализ, 2 -21 хромосома,2 - много разных поломок, и два нормальных. Дальше, узнала тут, между прочим. Пцр, большая вероятность ошибки, диагностика была на 3 сутки, во первых очень травматично для эмбриона, во вторых 21 хромосома может самокорректироваться к 5 суткам. Ну и конечно, вариант нет ответа меня тоже не устраивает. Вот и лежат они в крио.
Жуть какая! Так ты не переносила вообще в том протоколе?
Почему вообще делаешь пгд? Есть поломки?
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

Переносила двух, два, то нормальные были. На 8 недели была зб. А зб была, скорей всего от гиперы, организм просто не выдержал. Нудно было отдыхать, а потом в крио. Я даже сейчас после протокола чувствую себя так себе. В основном тошнит,постоянно. Думала опять гиперой накрыло, но нет слава богу, кишечник и печенка барахлят.
Аватара пользователя
glaski27
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение glaski27

Я этот раз совсем плохо себя чувствую, тошнота, головная боль, все стимуляции ранее на ура проходили, даже не чувствовала ничего, видимо организм устал уже(
Аватара пользователя
glaski27
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение glaski27

Оль, я узнала, у меня пгд методом fish, это хорошо или плохо?
Irina_T
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД СПб, NGC СПб
Где было удачное ЭКО: ждем
Благодарил (а): 2 раза

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Irina_T

олюшка 1985 писал(а):Я делала просто пгд, методом пцр на 9 хромосом в прошлом году. Результаты не очень, из 8, два нет ответа, т.е не прошли анализ, 2 -21 хромосома,2 - много разных поломок, и два нормальных. Дальше, узнала тут, между прочим. Пцр, большая вероятность ошибки, диагностика была на 3 сутки, во первых очень травматично для эмбриона, во вторых 21 хромосома может самокорректироваться к 5 суткам. Ну и конечно, вариант нет ответа меня тоже не устраивает. Вот и лежат они в крио.
Хочу присоединиться к мнению Ольги, анализ на 9 хромосом мало информативен... Он может еще больше усложнить дело, но это исключительно мое мнение. Объясню, почему. У меня из 4 бласт - все 4 были с неправильным набором хромосом. Так вот, только 2 из них были с аномалией по "стандартным" хромосомам. А две, если бы я делала анализ только на отдельные 9 или даже 12 пар хромосом, сочли бы пригодными к переносу. В случае переноса таких эмбрионов не могло быть даже имплантации. Соответственно, пошли бы опять "копания" в себе, в эндометрии, в анализах крови и т.д....
Аватара пользователя
glaski27
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение glaski27

Ой девочки...прям расстроилась((((
Ре говорит что делаем этот анализ чтоб в принципе понять где подвох, почему столько раз нет даже имплантации
Меня пугает другое- столько раз делать, и не добиться даже имплантации!!! Даже если мои Э с поломками, ну хоть раз была бы хоть бхб, ну или замершая...всегда хгч был 0
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

glaski27 писал(а):Оль, я узнала, у меня пгд методом fish, это хорошо или плохо?
Да, этот нормальный, т.е компьютер делает, а не человек. Про имплантацию, может руку сменить, один врач делал? Сколько эко было? Свой картотип сдавали? Hla ?
Аватара пользователя
glaski27
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение glaski27

олюшка 1985 писал(а):
glaski27 писал(а):Оль, я узнала, у меня пгд методом fish, это хорошо или плохо?
Да, этот нормальный, т.е компьютер делает, а не человек. Про имплантацию, может руку сменить, один врач делал? Сколько эко было? Свой картотип сдавали? Hla ?
Я меняла уже руку, первый свежий и два крио были в Надии, потом перешла в МиД, вот именно тут и начали копаться в моих проблемах, все анализы в норме, есть мутации гемостаза, но это на имплантацию не влияет, там не значительно
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

Глазки, тут вот что пришло в голову, вообще смысла нет делать на 9, на 9, они как раз приживаются, только либо зб, либо дети с отклонениями.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

По hla сколько совпадений?
Аватара пользователя
glaski27
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 май 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение glaski27

олюшка 1985 писал(а):По hla сколько совпадений?
Надо глянуть, что там было, Ре сказал что не критично
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

Девочки результат получила
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

3аа трисомия по 18
2ав здоров
3ав здоров
2вв моносомия по 20
3вв здоров
Irina_T
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД СПб, NGC СПб
Где было удачное ЭКО: ждем
Благодарил (а): 2 раза

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение Irina_T

олюшка 1985 писал(а):3аа трисомия по 18
2ав здоров
3ав здоров
2вв моносомия по 20
3вв здоров
Оля, отличный результат! Теперь удачи на переносе:)
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение koshka_s_kotyatami

олюшка 1985 писал(а):3аа трисомия по 18
2ав здоров
3ав здоров
2вв моносомия по 20
3вв здоров
Олюшка, 3 отличных эмбриончика!! я так рада за тебя!
и главное- морфология у анеуплоидного 3аа. хорошо, что проверили!

по одному наверное имеет смысл переносить. начинаешь в следующем протоколе?
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение koshka_s_kotyatami

Олюшка, эмбриолист дали в этот раз?
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение koshka_s_kotyatami

jackmouse писал(а): На Хармони в 10 недель я не пошла, решила дождаться узи - и в пятницу выяснилось, что один плод из двойни замер, второй развивается нормально. Сегодня была на узи у Юдиной, срок ровно 12 недель - ей все понравилось, биохимический тест она сказала не сдавать - с моим возрастом - 39 лет, исчезающим близнецом и гормональной поддержкой будут сверх-высокие риски, не соответствующие реальному положению дел. Я решила уточнить про неинвазивный у генетиком МиД - оказывается, редукция одного плода - противопоказание для проведения как Панорамы, так и Хармони. В Генномеде сказали то же самое.
Была ли у кого-то такая ситуация, какие есть варианты, кроме биопсии хориона? Я пока решила спать спокойно, потому что у меня проблем по генетике ни разу не было, у меня с тромбофилией сложности.

очень жаль, что второй малыш замер((
он маловат был по размерам, такое почти всегда бывает при хромосомной аномалии.

второй ведь по КТР соответствует сроку? ТВП до 2 мм? если да, то малыш здоров скорее всего.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение jackmouse

Очень условно, что замер более крупный - тот, который был больше срока, узист предположила, что при измерении уже был отек. Второй по КТР за 2 недели с размера на 9 нед. и 1 день стал 11 нед. и 1 день., а первый сразу был на 10 нед. Но это все, конечно, условность, так как потом за 4 дня между узи оставшийся сразу вырос на 17 мм., по КТР точно соответствует сроку по первому дню последнего цикла.
Воротниковое очень маленькое, Юди..а сказала, что меньше 1,6 мм., написала 1.6.
Мы с врачом тоже остановились на версии ген аномалий, так как моя тромбофилия не могла быть селективной - тут тромбанула, тут нет. Дозу клексана подняли до 1.0 в сутки.
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

koshka_s_kotyatami писал(а):Олюшка, эмбриолист дали в этот раз?
Да.
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение koshka_s_kotyatami

jackmouse писал(а):Очень условно, что замер более крупный - тот, который был больше срока, узист предположила, что при измерении уже был отек. Второй по КТР за 2 недели с размера на 9 нед. и 1 день стал 11 нед. и 1 день., а первый сразу был на 10 нед. Но это все, конечно, условность, так как потом за 4 дня между узи оставшийся сразу вырос на 17 мм., по КТР точно соответствует сроку по первому дню последнего цикла.
Воротниковое очень маленькое, Юди..а сказала, что меньше 1,6 мм., написала 1.6.
Мы с врачом тоже остановились на версии ген аномалий, так как моя тромбофилия не могла быть селективной - тут тромбанула, тут нет. Дозу клексана подняли до 1.0 в сутки.
jackmouse, да уж.... хорошо, что ты на УЗИ сходила перед Ариоза.
1,6 это вообще супер! тебе расширенный УЗИ-скриннинг делали?

д-димер сколько сейчас?
Последний раз редактировалось koshka_s_kotyatami 10 май 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение koshka_s_kotyatami

олюшка 1985 писал(а):
koshka_s_kotyatami писал(а):Олюшка, эмбриолист дали в этот раз?
Да.
что пишут в эмбриолисте? сколько было бластомеров на 2 и 3 день у здоровеньких?
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение jackmouse

koshka_s_kotyatami писал(а):
jackmouse, да уж.... хорошо, что ты на УЗИ сходила перед Ариоза.
1,6 это вообще супер! тебе расширенный УЗИ-скриннинг делали?

д-димер сколько сейчас?
Кста, МиД, где я была у Юдиной, очень порядочно поступают - они не берут доп деньги за узи многоплодной беременности. И хорошо, что я не стала сдавать Хармони до скрининга - получила бы результаты с какой-нибудь бякой, еще бы больше переживала. А так можно сделать неинвазивный скрининг не ранее чем через 6 нед. после замирания одного, и никто не даст гарантии, что будет корректный результат. В Мид сразу предложили хорион биопсию, но я решила бога не гневить.
А расширенный или обычный мне делали - я не знаю, в квитанции написано 2Д первый скрининг, доплер сердца плода показали. Диагност то с мировым именем - я не переспрашивала :) она за 10 минут все прокрутила, а сколько увидела - только она знает.
Д-димер низкий - 393, фибриноген высокий - 4,6 , гематолог сказала, это из-за лизиса замершего.
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение koshka_s_kotyatami

jackmouse писал(а):
koshka_s_kotyatami писал(а):
jackmouse, да уж.... хорошо, что ты на УЗИ сходила перед Ариоза.
1,6 это вообще супер! тебе расширенный УЗИ-скриннинг делали?

д-димер сколько сейчас?
Кста, МиД, где я была у Юдиной, очень порядочно поступают - они не берут доп деньги за узи многоплодной беременности. И хорошо, что я не стала сдавать Хармони до скрининга - получила бы результаты с какой-нибудь бякой, еще бы больше переживала. А так можно сделать неинвазивный скрининг не ранее чем через 6 нед. после замирания одного, и никто не даст гарантии, что будет корректный результат. В Мид сразу предложили хорион биопсию, но я решила бога не гневить.
А расширенный или обычный мне делали - я не знаю, в квитанции написано 2Д первый скрининг, доплер сердца плода показали. Диагност то с мировым именем - я не переспрашивала :) она за 10 минут все прокрутила, а сколько увидела - только она знает.
Д-димер низкий - 393, фибриноген высокий - 4,6 , гематолог сказала, это из-за лизиса замершего.
Юдина один уз лучших УЗи спецов в Москве, так что если она сказала, что все в порядке, значит так и есть.

Я вот у Тё была повторно в 12,5 недель, там результаты УЗИ на 4 листах, все подробно смотрит. Я как перестраховщица записалась к нему на 18 и 23 неделе.
Еще хочу цервикометрию сделать, боюсь ИЦН- на днях схожу.


Насчет биохимического скриннинга- наверное, твои показатели скоро придут в норму. Можно выборочно сдать -папп-а, бета-хгч, PIGF- чтобы хотя бы приблизительно понимать, как плацента функционирует.

я в 12.5 делала обычный биохимический и расчет риска гестоза и преждевременных родов по PIGF. Все хорошо по результатам, но все равно волнуюсь.

как было бы здорово, если можно было беременность скрывать на работе аж до декрета )))) Не хочу, чтобы кто-то знал, кроме самых близких мне людей.
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

koshka_s_kotyatami писал(а):
олюшка 1985 писал(а):
koshka_s_kotyatami писал(а):Олюшка, эмбриолист дали в этот раз?
Да.
что пишут в эмбриолисте? сколько было бластомеров на 2 и 3 день у здоровеньких?
Нет, такой мне не дали. Дали только качество на 5 сутки. Я писала раньше. Хоть это дали, в прошлый раз и этого добиться было нельзя.
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение koshka_s_kotyatami

олюшка 1985, ты писала, что в Прогене делала анализ.
Там дешевле получилось, чем в Генетико?
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение jackmouse

koshka_s_kotyatami писал(а): Юдина один уз лучших УЗи спецов в Москве, так что если она сказала, что все в порядке, значит так и есть.

Я вот у Тё была повторно в 12,5 недель, там результаты УЗИ на 4 листах, все подробно смотрит. Я как перестраховщица записалась к нему на 18 и 23 неделе.
Еще хочу цервикометрию сделать, боюсь ИЦН- на днях схожу.


Насчет биохимического скриннинга- наверное, твои показатели скоро придут в норму. Можно выборочно сдать -папп-а, бета-хгч, PIGF- чтобы хотя бы приблизительно понимать, как плацента функционирует.

я в 12.5 делала обычный биохимический и расчет риска гестоза и преждевременных родов по PIGF. Все хорошо по результатам, но все равно волнуюсь.

как было бы здорово, если можно было беременность скрывать на работе аж до декрета )))) Не хочу, чтобы кто-то знал, кроме самых близких мне людей.
Я спросила у узиста, у которой делаю регулярное узи, про анализ на биохимический расчет риска гестоза (нашла в CMD :) ). Она спросила, нет ли у меня заболеваний почек-сердца (нет), и сказала, что этот скрининг ничего нового мне не покажет. Гестозов поздних и эклампсий у меня ни разу признаков не было, да с ними наша медицина в целом умеет работать.
Решила пока на узи ходить каждые 2 недели, Юдина рекомендовала в 16 сходить на узи вообще и в 20 недель - к ней.
Про скрывать пузу - вчера нашла магазин "русский лен", закупилась там на лето - русская народная одежда как спецом для беременных предназначена, и вообще хорошее качество тканей. Но со мной работают рядом бывшие акушеры да кардиологи - от них долго не скроешь. Вес у меня снижается, а вот средняя часть тела ощутимо растет.
koshka_s_kotyatami
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение koshka_s_kotyatami

jackmouse писал(а):
Я спросила у узиста, у которой делаю регулярное узи, про анализ на биохимический расчет риска гестоза (нашла в CMD :) ). Она спросила, нет ли у меня заболеваний почек-сердца (нет), и сказала, что этот скрининг ничего нового мне не покажет. Гестозов поздних и эклампсий у меня ни разу признаков не было, да с ними наша медицина в целом умеет работать.
Решила пока на узи ходить каждые 2 недели, Юдина рекомендовала в 16 сходить на узи вообще и в 20 недель - к ней.
Про скрывать пузу - вчера нашла магазин "русский лен", закупилась там на лето - русская народная одежда как спецом для беременных предназначена, и вообще хорошее качество тканей. Но со мной работают рядом бывшие акушеры да кардиологи - от них долго не скроешь. Вес у меня снижается, а вот средняя часть тела ощутимо растет.

ну там вроде еще пульсационный индекс маточных артерий и папп и текущее артериальное давление оценивают- все в комплексе в одном анализе.
я сделала его для самоуспокоения- т.к. прикрепление у меня по передней и боковой стенке.
PIGF пришел 2,2 МоМ. Вроде как чем выше он, тем лучше.

я тоже уже перехожу на одежду для беременных. Сегодня вдруг заметила, что животик прилично округлился, а вес вроде не поменялся. Через пару недель фиг скроешь свое интересное ..)
и еще я траванулась сметаной ужасно пару дней назад - 2 дня лежала, не знала чтобы такое выпить, чтоб полегчало.
Даже сегодня подташнивает((
_____________________
“When did I realize I was God? Well, I was praying and suddenly I realized I was talking to myself”
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Re: Кто что знает про PGD?

Сообщение олюшка 1985

koshka_s_kotyatami писал(а):олюшка 1985, ты писала, что в Прогене делала анализ.
Там дешевле получилось, чем в Генетико?
20 за шт, в Генетико 30
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru