Иммуноглобулины в протоколе

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Vitanika
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Vitanika

Девочки, подскажите , пожалуйста, какую дозировку иммуноглобулинов вы капали и на какой день..Так как, у меня противоречивые назначения...Знаю только точно, что буду капать интраглобин или октагам. 3 раза..а вот по 20 или 50? На какой день протокола?
Моему сыночку 6 лет и 4 месяца
Аватара пользователя
Milana
Трудный подросток
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦпсиР на Севастопольском
ОАО Медицина
Фертимед
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Milana

А врач-то что написал?
Я капала 50 габриглобина в день пункции, в день 1-го переноса на 3-и сутки и на 7 неделе Б.

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l1_b5_t0cde0f8e5ecf3-eff3eff1f3_d27.10.2017_fc1_f0_fs10_tz10800.png
Аватара пользователя
Vitanika
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Vitanika

Milana, спасибо огромное за ответ ...врач написал по 20 мл иммуноглобулин человеч. на 8 10 12 день или 50 мл октагам однократно, а врач ЭКО, в другой клинике сказал в день пункции, переноса..и после..., я спросила достаточно ли огтагам по 20 , она сказала, что да...Ну у меня не маленький вес..и я думаю, что всё же по 20 мл маловато будет....Девочки, напишите ещё про свои схемы, пожалуйста...В день пункции, переноса..и после или на 8 10 12 день...? Уже было несколько пролётов, ну тогда не капали иммуноглобулины..поэтому очень переживаю.
Моему сыночку 6 лет и 4 месяца
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение ELNE

Мне назначили по 50мл три капельницы на 12,14,16 дц. Буду капать нижегородский,думала про октагам ,но он вообще золотой выходит. :think: . Спрашивала у Кухаревой (ведущий иммунолог ЦИРа),она сказала,что разницы нет,ИГ он и в Африке ИГ,про лучшую очистку откагама всего навсего рекламный ход
Аватара пользователя
Vitanika
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Vitanika

ELNE, огромное спасибо, что откликнулась!!!! Я что то совсем растроилась....не знаю , что делать.. о;) перед пункцией колоть или в день пункции и переноса.......Первый вариант на Опарина сказали, второй в другом месте...Я просто боюсь в день переноса вмешиваться такими сильными препаратами...хотя вот есть наглядный результат..Нижегородский всё же меньше удач.........даже в теме: иммуноглобулины кому они помогли.....почитай...Интроглобин выбрала для себя...хотя конечно дорого......... :(
Моему сыночку 6 лет и 4 месяца
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение ELNE

Vitanika писал(а):ELNE, огромное спасибо, что откликнулась!!!! Я что то совсем растроилась....не знаю , что делать.. о;) перед пункцией колоть или в день пункции и переноса.......Первый вариант на Опарина сказали, второй в другом месте...Я просто боюсь в день переноса вмешиваться такими сильными препаратами...хотя вот есть наглядный результат..Нижегородский всё же меньше удач.........даже в теме: иммуноглобулины кому они помогли.....почитай...Интроглобин выбрала для себя...хотя конечно дорого......... :(
Vitanika, "порыла" в инете и тоже как и ты остановилась на интроглобине,якобы там есть какая то молекула IgG,которая не разрушается,кстати,он получается дешевле,чем нижегородские,никак не пойму почему,ведь Интроглобин нового поколения :think: Я думаю,что колоть надо ДО (дабы "усмирить иммунную систему),ну и при положительном хгч все это дело повторить
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Pluschka

мне прописывала Кухорева капать в день пункции и до переноса 3 капельницы по 50мл, капала нижегородский....
теперь моя врач советует заканчивать капать дней за 5-8 до переноса эмбрионов и только импортный ИГ, дозировку пока не определяли....
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение ELNE

Pluschka писал(а):мне прописывала Кухорева капать в день пункции и до переноса 3 капельницы по 50мл, капала нижегородский....
теперь моя врач советует заканчивать капать дней за 5-8 до переноса эмбрионов и только импортный ИГ, дозировку пока не определяли....
У меня примерно так и получается ИГ на 12,14,16 дц, если перенос делают примерно на 20-21дц,то так и выходит за 5-7дн до переноса (кстати мне тоже назначения делала Кухарева). Уже закупила Интроглабин,у меня в этот раз подготовка к крио как к войне+ еще и литы,короче,я не ожидала,что криопротокол мне обойдется примерно 60-65тр :-о Ну да ладно лишь бы помогло о;)
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Утютька

Девочки, срочный вопрос! А где капельницы можно поставить с ИГ? Ну чтоб не дорого! Я прям в шоке, мне уже в пятницу надо делать.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение moderator

Утютька писал(а):Девочки, срочный вопрос! А где капельницы можно поставить с ИГ? Ну чтоб не дорого! Я прям в шоке, мне уже в пятницу надо делать.
Вот здесь спросите: viewtopic.php?f=111&t=20690
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение moderator

Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Утютька

Спасибо! Уже нашла, слава богу! ;)
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение OIIa

Если не секрет где собираетесь делать капельницы (мне тоже предстоит капать 5 капельниц)
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение ELNE

OIIa писал(а):Если не секрет где собираетесь делать капельницы (мне тоже предстоит капать 5 капельниц)
Я делаю в обычной районной пол-ки,(если я не ошибаюсь в каждой пол-ке есть процедурный кабинет или "дневной стационар"),берите направление у участкового терапевта и вперед!!! (у меня с моим терапевтом хорошие отношения,я ей объяснила ситуацию и она отвела меня в "дневной стационар") ,заплатила медсестре 300р за постановку капельницы. Удачи!
Аватара пользователя
plusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:06

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение plusha

Девочки,здравствуйте,скажите кому-нибудь назначали такую схему ИГ 3 капельницы по 100 мл с интервалом в неделю.Спасибо
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение OIIa

Мне назначили 5 капельниц по 2 флакона ( 50мл) подряд до переноса
Аватара пользователя
plusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:06

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение plusha

OIIa писал(а):Мне назначили 5 капельниц по 2 флакона ( 50мл) подряд до переноса
Если не сложно,по каким показаниям?
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение _Умка_

В победном протоколе 3 капельницы Интраглобином на 8-й ДЦ по 50 мг, на пункцию и положительный ХГ + ЛИТы.
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение OIIa

plusha писал(а):
OIIa писал(а):Мне назначили 5 капельниц по 2 флакона ( 50мл) подряд до переноса
Если не сложно,по каким показаниям?



Цитата из выписки ЦИР: Учитывая провоспалительные мутации генов цитокинов и цитотоксические изменения по результату иммунограммы в цикле ЭКО иммуноглобулин по 2 флакона (50мл) 5 капельниц
Аватара пользователя
plusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:06

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение plusha

OIIa писал(а):
plusha писал(а):
OIIa писал(а):Мне назначили 5 капельниц по 2 флакона ( 50мл) подряд до переноса
Если не сложно,по каким показаниям?



Цитата из выписки ЦИР: Учитывая провоспалительные мутации генов цитокинов и цитотоксические изменения по результату иммунограммы в цикле ЭКО иммуноглобулин по 2 флакона (50мл) 5 капельниц
Спасибо.Результат надеюсь положительный?
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение OIIa

Спасибо.Результат надеюсь положительный?[/quote]


В первый раз нет, сейчас буду капать опять.
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение евочка//

Производитель: Микроген НПО ФГУП (ИмБио Н.Новгород), Россия
МНН: ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (HUMAN NORMAL IMMUNOGLOBULIN); это и есть нижегородский?
OIIa
Трудный подросток
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 14
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Меркурий, Дети из пробирки, АРТ ЭКО
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение OIIa

евочка писал(а):Производитель: Микроген НПО ФГУП (ИмБио Н.Новгород), Россия
МНН: ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (HUMAN NORMAL IMMUNOGLOBULIN); это и есть нижегородский?


да, я сейчас его капаю.
Аватара пользователя
Лен@чка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:46

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Лен@чка

Девочки, привет всем! Помогите пожалуйста разобраться. Я во втором протоколе, длинный. После первой неудачи назначили ШЛА-типирование - совпадение по трем локусам. наблюдаюсь у Голубевой на Опарина, ЛИТы сделала. Еще мне назначили Октагам 50, я ринулась покупать и столкнулась с огромным разнообразием: есть 50мг дозировка, есть 50мл объем. Что она имела ввиду? Может кто-то имел дело с этими разновидностями? Уже пора капать, а я с дозой и объемом не определилась..... confusion
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение moderator

Лен@чка, не допускается использования любых внешних ссылок в подписях (линейки\юзербары\смайлы). Можно использовать только взятые с Пробирки http://www.probirka.org/metric/, и не более 2 шт.
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение *Тигрица*

Всем привет! flowers
Девочки, у меня такой вопрос: иммуноглобулины назначают капать только при совпадениях по HLA и нехорошей картине СКЛ? А при многочисленных неудачных попытках и сгущенной крови есть смысл прокапать перед крио переносом? :think:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Лен@чка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:46

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Лен@чка

Тигрица, здравствуйте! ИГ назначают и при неясном генезе бесплодия, и при нарушениях в системе свертывания крови. Но в любом случае нужна консультация с Вашим лечащим врачом.
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение *Тигрица*

Лен@чка писал(а):Тигрица, здравствуйте! ИГ назначают и при неясном генезе бесплодия, и при нарушениях в системе свертывания крови. Но в любом случае нужна консультация с Вашим лечащим врачом.
Лен@чка, спасибо огромное за ответ! flowers :-* . У меня постоянно сильно повышен РФМК, прокалывала фраксипарин, пила плавикс, курантил - не снижается. Сейчас продолжаю пить курантил и подключила аспирин тромбоасс 100. Мутаций гемостаза нет, сдавала основные пять, другие показатели в норме, только периодически либо понижено, либо повышено значение АПЧТВ и агрегация тромбоцитов тоже скачет :-\ . В июне криоперенос, это будет уже 6 попытка, хотелось бы "подстраховаться" help . У нас город в плане ЭКО молодой, грамотного гематолога нет :( . Как думаете, целесообразно применение иммуноглобулинов в крио? Я так хочу, чтобы мои криошечки :angel: :angel: отогрелись и сделали нас с любимым весной счастливыми родителями help help help aist beremchatka [baby] {baby} :-D
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
Лен@чка
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:46

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Лен@чка

Тигрица, я сейчас капаю ИГ в свежем длинном протоколе по поводу 3 совпадений по ШЛА и АФС. Нюансы терапии ИГ при нарушении свертывания крови не знаю. Может кто из девочек еще сталкивался с данной проблемой? :think:
Аватара пользователя
Макsи
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:13

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Макsи

Девочки, привет! А у кого еще ИГ назначали по поводу ШЛА?
Может ктото знает, если я собираюсь Б в ЕЦ, как тогда ИГ колоть?
Аватара пользователя
нася
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение нася

Макsи писал(а):Девочки, привет! А у кого еще ИГ назначали по поводу ШЛА?
Может ктото знает, если я собираюсь Б в ЕЦ, как тогда ИГ колоть?
Я тоже собираюсь Б в ЕЦ (3 совпадения по ШЛА, не очень иммунограмма), сказали что надо будет капать ИГ , схему обещали расписать в конце недели, если интересно отпишусь :)
Аватара пользователя
Макsи
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:13

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Макsи

Очень интересно, напишите, пожалуйста! А вам ЛИТ не назначали? А вам кто схему будет расписывать ваш Г или иммунолог?
Аватара пользователя
Макsи
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:13

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Макsи

Нася, увидела вас в теме по ШЛА , так что вопрос про ЛИТ отпадает. Возникает другой . :think: Немогли бы вы еще и вашу схему ЛИТ расписать. Я сделала 2 лита, сечас у меня 1.5 мес после последнего прошло (небыло возможности). Сейчас если успею сделаю 3 , Т.к. в августе многие врачи в отпусках, Б намечена на сентябрь. Планирую еще и в сентябре сделать. Вобщем я сама себе схему пишу 0:-) . А вам Голубева не говорила сколько времени ЛИТ действует? Сколько время на то что бы Б наступила? И при наступлении когда лучше ЛИТ делать?
Аватара пользователя
нася
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение нася

[quоtе="Макси"]Нася, увидела вас в теме по ШЛА , так что вопрос про ЛИТ отпадает. Возникает другой . :тхинк: Немогли бы вы еще и вашу схему ЛИТ расписать. Я сделала 2 лита, сечас у меня 1.5 мес после последнего прошло (небыло возможности). Сейчас если успею сделаю 3 , Т.к. в августе многие врачи в отпусках, Б намечена на сентябрь. Планирую еще и в сентябре сделать. Вобщем я сама себе схему пишу 0:-) . А вам Голубева не говорила сколько времени ЛИТ действует? Сколько время на то что бы Б наступила? И при наступлении когда лучше ЛИТ делать?[/quote]

Делаю ЛИТ мужем. схема такая:
1-ый месяц - 1 ЛИТ на 5-10 д.ц.;
2-ой месяц (в котором планируется беременность) - 1 ЛИТ на 5-7д.ц. + ИГ(в конце недели должны расписать какая схема);
если беременность наступает, то делаем ЛИТ еще сразу при определении беременности (3-4 неделя) , а потом 8-ая(про ИГ пока не знаю).
Сколько действует ЛИТ не знаю
У самой очень много вопросов, потому что, если у нас получится Б в этом месяце, то на ЛИТ сразу при +ХГЧ мы не поподаем, они будут закрыты.
Как действовать, если в этом цикле ничего не получится пока не знаю (боюсь как бы не получилось, что все зря и ЛИТ и ИГ), но надеюсь все выяснить :-)
Аватара пользователя
Макsи
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:13

Re: Иммуноглобулины в протоколе

Сообщение Макsи

Нася, если еще не поздно, НЕ могли бы вы спросить если Б не наступает что тогда и склько ЛИТ действует?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru