Совместимость по HLA - 2010-2011

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Фуни
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 21:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10+
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Оренбург 2011, 2012,2013
СЗОМЦ г.СПб 2011 НИИ АГ им.Отта г.СПб 2014
АльтраВита г.Мск 2015 (1свеж,1крио), Витроклиник (Базанов П.А.) 2017
Где было удачное ЭКО: готовлюсь стать Мамой от Витроклиник(Базанов П.А.)
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Фуни

Казенька писал(а):
Funi писал(а):Девчат подскажите сколько стоит HLA-типирование 2 класса кто недавно сдавал,а то нам зарядили 15 тысяч и это при наших з/п в 6-8 тысяч
Посмотрите цены на сайте ЦИРа _cirlab.ru/price/#sect139
Спасибо,а там всего 4600 вот это раааазница figase

А вообще эти анализы стоит сдавать? у нас была еб с мужем давно,но по глупости закончилась А. в 6 недель,за что локти то мы себе искусали. А теперь у меня нет труб у него СГ не айс. Есть мутации у меня,но тоже говорят с ними рожают и беременнеют,но вот 4 эко и все мимо. Думаем стоит ли сдавать эти HLA-типирования :think:
"Убеждена, что сегодня мы — хозяева своей собственной судьбы, что нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю; что преодолеть бремя трудов и страданий нам по плечу. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять"(с)
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Казенька

Funi писал(а): Спасибо,а там всего 4600 вот это раааазница figase

А вообще эти анализы стоит сдавать? у нас была еб с мужем давно,но по глупости закончилась А. в 6 недель,за что локти то мы себе искусали. А теперь у меня нет труб у него СГ не айс. Есть мутации у меня,но тоже говорят с ними рожают и беременнеют,но вот 4 эко и все мимо. Думаем стоит ли сдавать эти HLA-типирования :think:
Мы с мужем сдавали, но у меня врач очень настаивала на их сдаче, в результате 3 совпадения из 6, так же сдавала иммунограмму, вместе с ШЛЯ, вот в ней и была вся проблема, были повышены клетки-киллеры, с ними боролись капельницами иммуноглобулина. Врач которая консультировала по этим анализам сказала что с ШЛЯ ничего не надо делать. После капельниц результат наступил 2 мальчика, возраст сами видите на линеечке. Если будет время почитать эту тему, то увидите, что и 6 совпадениями беременеют без каких либо вмешательств. За границей (Европа, Америка) такой анализ вообще не практикуют и не обращают на него внимания.
Для меня это вообще как совпадение по группе крови, ну есть у вас такой набор и он совпадает со многими. Но это глубокое ИМХО.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
nezhnaya80
Задорная первоклашка
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 май 2013, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина (никому не советую!!!!)
Альтра-Вита
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение nezhnaya80

Оля-мама писал(а): вы же на Опарина наблюдаетесь, а были у Кирющенкова или Верясова? Меня в последний прием отправили к ним, так пот ПА сказал (поддерживаю Samanta) что эмбионы полностью здоровы, вся проблема только в том что бы зачать и выносить (что бы организм не отверг). Мне врач сказал что обязательно надо делать ЛИТы в нашем случае и обязательно донора. Мне кажется у вас не такой запущенный случай, и уж точно еще не время думать о ДЯ и ДС.
А если все-таки донора то почему ДЯ? Ведь с ДС проще и дешевле, может будет достаточно провесли ИИ?
Первое ЭКО я делала не на Опарина, только сейчас к ним попала. У Кирющенкова еще не была, только записана. К сожалению, неблагоприятные прогнозы давали независимо друг от друга разные генетики, в том числе в Швейцарии. Кстати, именно там я услышала про "запуск" наследственных заболеваний, правда, может, что-то не так поняла? или переводчик не так перевел?

У меня тоже проблема выносить - иммунитет распознает клетки эмбриона как врага. ЛИТы делать буду, просто надо решиться на еще одну попытку, в какой-то момент руки опустились tapok Казалось, что только доноры нам могут помочь... Но мне уже 33, время боюсь потерять, АМГ низковатый, уже хочется понадежнее вариант, а в данном случае это ДЯ или ДС. Но ДС все же не вариант))) муж не поймет.
Для женщины слова "счастье" и "ребенок" - синонимы
Доченька долгожданная 20.11.17 г.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

Может по другим показателям вам и показаны ДЯ, это уже другой вопрос. Только совпадения тут непричем;)
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

Ох Samanta снова ты тут воюешь в одиночку - поддержу тебя что ли. :obnimalka: девчонки ну не забивайте себе голову HLA хотя пока наверно не случится рождение малыша никто и не поверит что они тут не причем. Мне одна "умнейшая" врач пророчила суррогатную мать. 3 попытки эко и ни одной имплантации сменила доктора рассказала ему свою историю он спросил кто врач я наз. фамилию в ответ услышала" "все понятно". только что не покрутил у виска. Первая же попытка у этого врача и сразу королевская двойня! жалею тока потраченного времени, здоровья и денег потраченных на предыдущие попытки. И благодарю своего мужа который удержал меня от походов на ЛИТ. Вмешиваться в иммунную систему очень чревато.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
tanushka83
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:43
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: отто

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение tanushka83

Девочки добрый вечер, я здесь новенькая.Помогите расшифровать анализ сегодня получила никто из мед.работников в лабе не говорит сдавала в Мгц с мужем спб.К врачу 7июня еле дождалась результатов , до врача не до терпеть
Я
Генотип HLA DRB1* 08 13
Генотип HLA DQA1* 0501 0401
Генотип HLA DQB1* 0301 0401|2

Муж
Генотип HLA DRB1* 16 16
Генотип HLA DQA1* 0301 0102
Генотип HLA DQB1* 0401|2 0502|4
Дарья85
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Дарья85

Девочки всем привет. Столкнулась тоже с такой проблемой :( 3 совпадения из 6. Сдала иммунограмму, гемостаз, глобулины и пошла с результатами к иммунологу, на что было сказано, что у меня результаты в норме, только кое где низковат иммунитет и что мне надо поднять иммунитет, пройти курс лечения и после пересдать анализы и на лит причем только лит и не какого иг. Я лечения прошла, но моя подруга забеременела без иг и литов сама причем также с 3 совпадениями. Я после ее результата тоже плюнула на все лечение и не пошла не на какие пересдачу анализов. Думаю к осени сорвусь на консультацию к репродуктологу
Аватара пользователя
Rain forest
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: МиД, Камилова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Rain forest

Девочки, помогите расшифровать HLA :flowerfacepink:
сколько совпадений у нас? а то уже и поплакать успела... 3 или 5?
___________
Марина
Верю в чудо!
Rain forest , АААПППЧЧЧЧИИИ на тебя!!!! пусть клеточки превратятся в чудных деточек {baby} {baby} от ИКРУШИ
Дарья85
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Дарья85

Rain forest писал(а):Девочки, помогите расшифровать HLA :flowerfacepink:
сколько совпадений у нас? а то уже и поплакать успела... 3 или 5?

Я 3 насчитала, но в двух лоскусах, а где вы еще 2 увидели?
Аватара пользователя
Rain forest
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: МиД, Камилова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Rain forest

Дарья85 писал(а):
Rain forest писал(а):Девочки, помогите расшифровать HLA :flowerfacepink:
сколько совпадений у нас? а то уже и поплакать успела... 3 или 5?

Я 3 насчитала, но в двух лоскусах, а где вы еще 2 увидели?
Спасибо за ответ! flowers
А локусы DQA1 как общие не надо считать? Если их считать, то будет 5....
___________
Марина
Верю в чудо!
Rain forest , АААПППЧЧЧЧИИИ на тебя!!!! пусть клеточки превратятся в чудных деточек {baby} {baby} от ИКРУШИ
Дарья85
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Дарья85

Rain forest писал(а):
Дарья85 писал(а):
Rain forest писал(а):Девочки, помогите расшифровать HLA :flowerfacepink:
сколько совпадений у нас? а то уже и поплакать успела... 3 или 5?

Я 3 насчитала, но в двух лоскусах, а где вы еще 2 увидели?
Спасибо за ответ! flowers
А локусы DQA1 как общие не надо считать? Если их считать, то будет 5....

По аллеям же считаю, да у тебя получается 3 совпадения по 2 лоскусах
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Lubimik

Девочки, добрый день!
Я к вам с другой веточки за советом: семь лет не могу забеременеть, у нас МФ, но вроде бы не самый тяжелый, рядом с нижней границей нормы, у меня по женской части ничего не находят, первый протокол закончился ЗБ на 6-й неделе, и из восьми эмбрионов к 5-ому дню не осталось ни одного, пригодного к заморозке.
Мой :doctor: считает, что генетические исследования ни к чему не приведут, просто надо пробовать делать эко дальше. Мы с мужем сдали сами HLA-типирование, и теперь мне нужен грамотный специалист, который поможет расшифровать результаты и подскажет, что делать дальше.
Своим невооруженным взглядом вижу только, что есть 4 совпадения из 6 возможных, и понимаю, что это не есть хорошо. :help: Подскажите, плиз, к кому обратиться, где на этом специализируются.
Наточка писал(а):Ох Samanta снова ты тут воюешь в одиночку - поддержу тебя что ли. :obnimalka: девчонки ну не забивайте себе голову HLA хотя пока наверно не случится рождение малыша никто и не поверит что они тут не причем. Мне одна "умнейшая" врач пророчила суррогатную мать. 3 попытки эко и ни одной имплантации сменила доктора рассказала ему свою историю он спросил кто врач я наз. фамилию в ответ услышала" "все понятно". только что не покрутил у виска. Первая же попытка у этого врача и сразу королевская двойня! жалею тока потраченного времени, здоровья и денег потраченных на предыдущие попытки. И благодарю своего мужа который удержал меня от походов на ЛИТ. Вмешиваться в иммунную систему очень чревато.
Наточка, я не очень поняла, в первых трех попытках врач убеждала тебя, что проблема в совпадених по ШЛА, а когда сменила :doctor: , то новый сказал, что ШЛА-это все неважно, и у вас все получилось? И чем в итоге отличался успешный протокол от трех неудачных? И если не сложно, скажи фамилию врача, у которого все получилось в итоге? Можно в личку.

Заранее огромное спасибо.


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
mosechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Нова клиник
Где было удачное ЭКО: Я надеюсь, что скоро будет!
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение mosechka

Наточка, тоже присоединяюсь в вопросу Любимика)
У нас с мужем нет общих алелей в 3-х исследованных локусах (DRB1, DQA1, DQB1) но у меня гомозиготность по всем 3-м локусам. Первый протокол закончился пролетом, второй - ЗБ. Хотелось бы понять, влияет ли это на зачатие и вынашивание, может подскажешь врача, чтобы сходить к нему на консультацию? Мой репродуктолог говорит, что моя гомозиготность влияет, но что с этим делать - непонятно, хотя что сделаешь с генами...В общем, буду благодарна за любую информацию!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

Девочки, ну не поленитесь, почитайте эту ветку, каждая страница одинаковый вопрос и одинаковый ответ. Нет, не влияет, я тоже гомозиготна, просто нужно время, вы не можете повлиять на шля никак, даже если какое то косвенное влияние присутствует, то этого никто не доказал! Если непорядок с иммунитетом то тут можно капать ИГ, но литы не нужно делать, шля это вообще не проблема. Если вы считаете , что все остальное в порядке, просто ждите и все, ваше время придет.
mosechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Нова клиник
Где было удачное ЭКО: Я надеюсь, что скоро будет!
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение mosechka

Samanta писал(а):Девочки, ну не поленитесь, почитайте эту ветку, каждая страница одинаковый вопрос и одинаковый ответ. Нет, не влияет, я тоже гомозиготна, просто нужно время, вы не можете повлиять на шля никак, даже если какое то косвенное влияние присутствует, то этого никто не доказал! Если непорядок с иммунитетом то тут можно капать ИГ, но литы не нужно делать, шля это вообще не проблема. Если вы считаете , что все остальное в порядке, просто ждите и все, ваше время придет.
Саманта, спасибо за ответ! Я читала веточку, но однозначной информации так и не нашла( простите за вопрос, а доченька с помощью эко родилась? И если не секрет, у вас гомозиготность по скольки локусам? И насчет ИГ тоже встречала разную инфо- вроде как они укрепляют иммунитет, а для успешной имплантации нужно, чтобы он наоборот, был не очень крепким, чтобы не отвергать эмбрион. Или я неправа?
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение anomia

mosechka писал(а):
Samanta писал(а):Девочки, ну не поленитесь, почитайте эту ветку, каждая страница одинаковый вопрос и одинаковый ответ. Нет, не влияет, я тоже гомозиготна, просто нужно время, вы не можете повлиять на шля никак, даже если какое то косвенное влияние присутствует, то этого никто не доказал! Если непорядок с иммунитетом то тут можно капать ИГ, но литы не нужно делать, шля это вообще не проблема. Если вы считаете , что все остальное в порядке, просто ждите и все, ваше время придет.
Саманта, спасибо за ответ! Я читала веточку, но однозначной информации так и не нашла( простите за вопрос, а доченька с помощью эко родилась? И если не секрет, у вас гомозиготность по скольки локусам? И насчет ИГ тоже встречала разную инфо- вроде как они укрепляют иммунитет, а для успешной имплантации нужно, чтобы он наоборот, был не очень крепким, чтобы не отвергать эмбрион. Или я неправа?

Мосечка, я вам расскажу объяснения моего врача - когда у супругов есть одинаковые гены тканевой совместимости, эмбриончик получается слишком "по составу" похожим на клетки матери, то есть нет однозначного понятия, что это не своя клеточка, которую надо защищать, эмбрион воспринимается как своя, но слишком быстро развивающаяся клетка, так ведут себя клетки рака например и организм воспринимает это как угрозу и старается "победить". я не настаиваю на истинности заявления, но врач Жукова из ЦПСиР объяснила мне так! поэтому иммунитет "отвлекают" лейкоцитами мужа, и пока он "гоняется" , может удачно прижиться эмбриончик!
mosechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Нова клиник
Где было удачное ЭКО: Я надеюсь, что скоро будет!
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение mosechka

anomia писал(а): Мосечка, я вам расскажу объяснения моего врача - когда у супругов есть одинаковые гены тканевой совместимости, эмбриончик получается слишком "по составу" похожим на клетки матери, то есть нет однозначного понятия, что это не своя клеточка, которую надо защищать, эмбрион воспринимается как своя, но слишком быстро развивающаяся клетка, так ведут себя клетки рака например и организм воспринимает это как угрозу и старается "победить". я не настаиваю на истинности заявления, но врач Жукова из ЦПСиР объяснила мне так! поэтому иммунитет "отвлекают" лейкоцитами мужа, и пока он "гоняется" , может удачно прижиться эмбриончик!
Это я понимаю, так действуют в случае, когда есть совпадения. У нас же совпадений нет, но по 3м локусам я гомозиготна. Вот и интересно, есть ли смысл в какой-то терапии типа ИГ. Мой врач в одной клинике говорила, что ИГ нужно сделать, в другой клинике - нет. Вот и ищу информацию.
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Lubimik

Саманта, спасибо за ответ! :obnimalka:
Да, веточку почитала и, в принципе, успокоилась. Положительные примеры девочек вселяют веру в то, что все хорошо будет! :aist: beremchatka {baby} {baby}

Мось, я бы с твоей гомозиготностью вообще не заморачивалась! Как она может на малыша :baby2: повлиять - даже не представляю... Вот с совпадениями по ШЛА не все понятно. Но вот тут-то как раз ты сама - яркое свидетельство того, что ШЛА никак на беременность и вынашиваемость не влияет, раз у твоих родителей со всеми совпадениями родилась ты! :trollsmile: Тем более, что у вас с мужем этих совпадений вообще нет. Так что рыть, мне кажется, в другом месте надо... :think:


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

mosechka писал(а):
Samanta писал(а):Девочки, ну не поленитесь, почитайте эту ветку, каждая страница одинаковый вопрос и одинаковый ответ. Нет, не влияет, я тоже гомозиготна, просто нужно время, вы не можете повлиять на шля никак, даже если какое то косвенное влияние присутствует, то этого никто не доказал! Если непорядок с иммунитетом то тут можно капать ИГ, но литы не нужно делать, шля это вообще не проблема. Если вы считаете , что все остальное в порядке, просто ждите и все, ваше время придет.
Саманта, спасибо за ответ! Я читала веточку, но однозначной информации так и не нашла( простите за вопрос, а доченька с помощью эко родилась? И если не секрет, у вас гомозиготность по скольки локусам? И насчет ИГ тоже встречала разную инфо- вроде как они укрепляют иммунитет, а для успешной имплантации нужно, чтобы он наоборот, был не очень крепким, чтобы не отвергать эмбрион. Или я неправа?
Не права. Иммунитет бывает клеточный и гуморальный, какой то из них важне для имплантации, не помню, но дело не в том чтобы укреплять иммунитет, с чего вы взяли!? Его просто нормализуют до благоприятного для Б образа. Мои дети все зачались обычным способом, не эко, но перед вторым я делала эко, неудачно. Мне кажется один локус только гомозиготный был и четыре совпадения с мужем. Какую однозначную инфу вы ищите? Вы где то нашли однозначную инфу, что шля на что то влияет? Такого нет. Все. Забываем и ищем другие причины. В любом случае, даже если шля влияет, это генетика, лекарств от этого нет и быть не может, вы просто должны попасть в удачный процент, придет время и попадете. Ну если девочки с полным сопадением с мужем рожают, то ну о чем говорить!?
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

И еще: конечно гомозиготность и ИГ никак не связаны, ИГ назначают по результатам иммунограммы, сдавать лучше на Опарина, есди живете в москве .
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение ~Kolokolchik~

Девочки, если случаются ЗБ (особенно, если это не единичный случай) очень полезно сделать анализ кариотипов обоих супругов, и было бы просто супер сделать кариотип эмбриона (абортуса), если было выскабливание.
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

Lubimik писал(а):Наточка, я не очень поняла, в первых трех попытках врач убеждала тебя, что проблема в совпадених по ШЛА, а когда сменила :doctor: , то новый сказал, что ШЛА-это все неважно, и у вас все получилось? И чем в итоге отличался успешный протокол от трех неудачных? И если не сложно, скажи фамилию врача, у которого все получилось в итоге? Можно в личку. и mosechka

Заранее огромное спасибо.
фамиля врача Мекша Юрий Валерьевич - клиника Сеченова . протокол отличался - был добавлен тробоасс совокупе с фраксом ( ранее тромбоасса ен было только фракс - хотя Д Димер в норме был - зачем врач добавил сейчас уже не помню не скажу) перенос был на 4 сутки ( всегда делали на 3 и 5) и стимуляция была не пурегоном а Гоналом ( хотя они впринцепи аналоги) - качесвто клеток было примерно такое же как и в прошлых протаколах. Что касается врача в первых трех продлетах...да она мне гооворила так как все анализы у тебя в норме, кроме совпадений - мы что только не сдавали и генетику и все что можно, значит виноваты они 3 раза нет имплантации из за них..так что задумайтесь о суррогатной матери.. у нас все получилось с первого раза у этого врача - угрозы прерывания во время беременности не было - на сохранении не разу не лежала..Сейчас моим деткам уже почти 7 месяцев .



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
mosechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Нова клиник
Где было удачное ЭКО: Я надеюсь, что скоро будет!
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение mosechka

Lubimik писал(а): Мось, я бы с твоей гомозиготностью вообще не заморачивалась! Как она может на малыша :baby2: повлиять - даже не представляю... Вот с совпадениями по ШЛА не все понятно. Но вот тут-то как раз ты сама - яркое свидетельство того, что ШЛА никак на беременность и вынашиваемость не влияет, раз у твоих родителей со всеми совпадениями родилась ты! :trollsmile: Тем более, что у вас с мужем этих совпадений вообще нет. Так что рыть, мне кажется, в другом месте надо... :think:
Любимик, все возможно, буду ждать результатов генетики, может они что прояснят.
mosechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Нова клиник
Где было удачное ЭКО: Я надеюсь, что скоро будет!
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение mosechka

Samanta писал(а):И еще: конечно гомозиготность и ИГ никак не связаны, ИГ назначают по результатам иммунограммы, сдавать лучше на Опарина, есди живете в москве .
Спасибо за ответы, Саманта. А почему лучше на Опарина? Мне туда так неудобно с севера-запада, я территориально вообще в области живу. Я так понимаю, нужно сдавать там, где есть своя лаборатория, чтобы не возили туда-сюда кровь по мск.
mosechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Нова клиник
Где было удачное ЭКО: Я надеюсь, что скоро будет!
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение mosechka

~Kolokolchik~ писал(а):Девочки, если случаются ЗБ (особенно, если это не единичный случай) очень полезно сделать анализ кариотипов обоих супругов, и было бы просто супер сделать кариотип эмбриона (абортуса), если было выскабливание.
У меня вот первый раз случилось( Кариотип сдавали ранее, а результат на генетику эмбриона еще не получила, жду. Потом и буду принимать дальнейшие решения по обследованию с консультацией врача, конечно.
mosechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Нова клиник
Где было удачное ЭКО: Я надеюсь, что скоро будет!
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение mosechka

Наточка писал(а):
фамиля врача Мекша Юрий Валерьевич - клиника Сеченова . протокол отличался - был добавлен тробоасс совокупе с фраксом ( ранее тромбоасса ен было только фракс - хотя Д Димер в норме был - зачем врач добавил сейчас уже не помню не скажу) перенос был на 4 сутки ( всегда делали на 3 и 5) и стимуляция была не пурегоном а Гоналом ( хотя они впринцепи аналоги) - качесвто клеток было примерно такое же как и в прошлых протаколах. Что касается врача в первых трех продлетах...да она мне гооворила так как все анализы у тебя в норме, кроме совпадений - мы что только не сдавали и генетику и все что можно, значит виноваты они 3 раза нет имплантации из за них..так что задумайтесь о суррогатной матери.. у нас все получилось с первого раза у этого врача - угрозы прерывания во время беременности не было - на сохранении не разу не лежала..Сейчас моим деткам уже почти 7 месяцев .
Наточка, спасибо за ответ! Насколько я поняла, удачный протокол почти ничем и не отличался от остальных - только заменили стимулирующий препарат и назначили тромбоасс. Почитала в нете - состав аспирин и еще вспомогательные вещества.. Т.е. обычное кроворазжижающее figase Поздравляю вас с детишками, все получилось - и это главное! :trollsmile:
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Наточка

Спасибо . да практически не чем не отличался...единственно может сыграло роль что перенос был на 4 день..а не на 3 или 5 - как было в предыддущих...возможно именно это и был мой день. Все и у вас девочки получится - главное хотеть этого и верить. Ну и АААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на вас мамское двойняшковое!
ради интереса могу выложить сюда свой анализ чтоб вы убедились что у нас действительно 5 совпадений...



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
mosechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Нова клиник
Где было удачное ЭКО: Я надеюсь, что скоро будет!
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение mosechka

Наточка писал(а):Спасибо . да практически не чем не отличался...единственно может сыграло роль что перенос был на 4 день..а не на 3 или 5 - как было в предыддущих...возможно именно это и был мой день. Все и у вас девочки получится - главное хотеть этого и верить. Ну и АААААПППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на вас мамское двойняшковое!
ради интереса могу выложить сюда свой анализ чтоб вы убедились что у нас действительно 5 совпадений...
Наточка, действительно не очень обычно переносить эмбриошек на 4-й день, видимо вам попался ваш врач и удача повернулась!)) За апчхи отдельное спасибо!) Раньше боялась двойняшек, а теперь хочу очень-очень! Уррас, обмазалась с ног до головы мамским двойняшковым чихом!))
Аватара пользователя
Lubimik
Впервые замужем
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НоваКлиник
Огородников ДВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 891 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Lubimik

Наточка, спасибо за подробный ответ! :obnimalka:
Поздравляю с двойняшками! :inlove: Здоровья вам с детишками крепкого-крепкого, пусть и дальше все будет хорошо! :flowerfacepink:

Все правильно, хочу и верю! :trollsmile:
АПЧХИ мамское двойняшковое :baby2: :baby2: поймала и с удовольствием с ног до головы обмазалась!!! dai2
Спасибо!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:


С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность… И появляется счастье)
Аватара пользователя
~Kolokolchik~
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, ЮВ
Витроклиник, ПА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение ~Kolokolchik~

mosechka писал(а): У меня вот первый раз случилось( Кариотип сдавали ранее, а результат на генетику эмбриона еще не получила, жду. Потом и буду принимать дальнейшие решения по обследованию с консультацией врача, конечно.
Мошечка, молодец! Пусть случившееся никогда не повторится!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

mosechka писал(а):
Samanta писал(а):И еще: конечно гомозиготность и ИГ никак не связаны, ИГ назначают по результатам иммунограммы, сдавать лучше на Опарина, есди живете в москве .
Спасибо за ответы, Саманта. А почему лучше на Опарина? Мне туда так неудобно с севера-запада, я территориально вообще в области живу. Я так понимаю, нужно сдавать там, где есть своя лаборатория, чтобы не возили туда-сюда кровь по мск.
Они специализируются на этой проблеме, я сама живу на севере и ненавидела туда ездить!
mosechka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Нова клиник
Где было удачное ЭКО: Я надеюсь, что скоро будет!
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение mosechka

Samanta писал(а):[Они специализируются на этой проблеме, я сама живу на севере и ненавидела туда ездить!
Да, мне сейчас генетик посоветовала тоже туда обратиться. Посмотрела результаты HLA-типирования и сказала, что цифра 01 в первом локусе - это очень плохо, говорит о проблемах с вынашиванием, наверняка есть аутоиммунные проблемы, порекомендовала сдать АФС. Странно, что ни один из моих врачей в разных клиниках перед протоколом этого мне не порекомендовал((( Пойду сдавать, жаль, что столько времени потеряно, возможно из-за этого ничего не получалось раньше(
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

Господи, ну откуда такие генетики то только берутся!?;((((
У нас тоже 01 и у родителей естессно тоже, ни у кого в жизни проблем с невынашиванием не было! Да не в нас естессно дело, просто глупость какая, кошмар:((
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010-2011

Сообщение Samanta

Я сдавала все на свете: и афс и кариотип и шля и иммунограмму и я даже не днаю что я НЕ сдавала;)) афс тоже не пугайтесь, там тоже куча мути, которой пугают
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru