Совместимость по HLA - 2010-2011

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
regina21
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:12
Пол: Женский
Откуда: УЛЬЯНОВСК

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение regina21

привет девченки! всех с праздником! clapping хотела у вас спросить как делают ЛИТ как попасть на эту процедуру сколько это стоит? можно ли сделать ЛИТ в москве а перенос сделать в казани? какие анализы нужны для этого? помогите пожайлуста! зарание спасибо! :think: у нас с мужем 3 совпадения по трем локусам.
ЛЮБИМЫЙ СЫНУЛЯ СЕМЕН РОДИЛСЯ 1.07.11 53см 3350кг
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение ELNE

regina21 писал(а):привет девченки! всех с праздником! clapping хотела у вас спросить как делают ЛИТ как попасть на эту процедуру сколько это стоит? можно ли сделать ЛИТ в москве а перенос сделать в казани? какие анализы нужны для этого? помогите пожайлуста! зарание спасибо! :think: у нас с мужем 3 совпадения по трем локусам.
regina21,сначала нужно опредилиться кем делать донором или мужем,для этого сдают анализ на скл,решает это врач иммунолог (я была у Кухаревой,но девочки пишут,что она сейчас собирается в декрет),при наших 3-х совпад мне она назначила мужем,но в ЦИРе кровь сдается на карантин на 4-6мес. Долго ждать,я решила ехать на Опарина к Голубевой,на Опарина карантина нет. Записана на 22.01,схожу отпишусь и сколько стоит и какие анализы нужны. Думаю,что ЛИТ можно сделать в Москве ,а перенос в Казани (мне ЛИТ назначили за 1мес до протокола),так что за это время можно долететь не только до Казани :-D . Попасть можно либо в Цир,либо на Опарина,как решишь где будешь делать,звонить и записываться,если к Голубевой на Опарина- тел 8-903627-09-16,Цир 495-514-00-11
Аватара пользователя
mashusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:22

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение mashusha

Девочки, привет. У меня совсем другие редзультаты, но смысл тот же. У нас 3 совпадения из 3. Может кто расшифрует мне их:
Я:
Локус DRB1 13,07
Локус DQA1 0103,0201
Локус DQB1 0602-8,0201

Муж:

Локус DRB1 13,07
Локус DQA1 0501,0201
Локус DQB1 0301,0201
Просто я ничего не поняла... Все плохо,да? :`(
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Казенька

mashusha писал(а):Девочки, привет. У меня совсем другие редзультаты, но смысл тот же. У нас 3 совпадения из 3. Может кто расшифрует мне их:
Я:
Локус DRB1 13,07
Локус DQA1 0103,0201
Локус DQB1 0602-8,0201

Муж:

Локус DRB1 13,07
Локус DQA1 0501,0201
Локус DQB1 0301,0201
Просто я ничего не поняла... Все плохо,да? :`(
похоже все же что 4 из 6
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
regina21
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:12
Пол: Женский
Откуда: УЛЬЯНОВСК

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение regina21

спасибо ELNE! вопрос а что такое СКЛ? Мне посоветовали в самаре сделать это ближе. мне наверно будут делать донором у мужа отрицательный резус а у меня положительный.
ЛЮБИМЫЙ СЫНУЛЯ СЕМЕН РОДИЛСЯ 1.07.11 53см 3350кг
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Ivushka у нас были повышены АЛТ и АСТ, нам назначали диету и Гепабене, а Геворкова мне говорила, что снижается хорошо эссенциале. Но лучше все-таки отправить мужа к гастроэнтерологу, значит не все хорошо у него с печенью.
Аватара пользователя
Ivushka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:22
Пол: Женский
Откуда: Москва, Беляево

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Ivushka

Блестящая писал(а):Ivushka у нас были повышены АЛТ и АСТ, нам назначали диету и Гепабене, а Геворкова мне говорила, что снижается хорошо эссенциале. Но лучше все-таки отправить мужа к гастроэнтерологу, значит не все хорошо у него с печенью.
Спасибо за совет :) flowers Меня теперь терзают смутные сомненья- а насколько вообще мне нужен ЛИТ, ведь даже на оборотной стороне бланка анализа написано, что вне Б эти антитела отсутствуют или содержатся в незначительном количестве :think:
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Аяс

Девочки! Что такое ЛИТ и ИГлобулиниться!. Я не знаю и врач ниче не говорила. Мне это надо? С 2 совпадениями?
Все хорошо
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Казенька

Аяс писал(а):Девочки! Что такое ЛИТ и ИГлобулиниться!. Я не знаю и врач ниче не говорила. Мне это надо? С 2 совпадениями?
а ты СКЛ сдавала? если врач не говорила, наверно не надо...
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
Pluschka
Девица на выданье
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, АВ
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Откуда: Москва, САО

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Pluschka

ЛИТы назначают при плохой СКЛ и совпадениях по HLA...
у меня совпадений нет а СКЛ плохая....врач сказала, что на имплантацию это не влияе, а может начать влиять на 6-8 неделе беременности и отговорила делать ЛИТ....
ИГлобулиниться - капать ИГ в протоколе, если есть АФС, антитела к цитокинам, полиморфизмы всякие (не только гемостаза) плохая иммунограмма и СКЛ...
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Ivushka антиотцовские антилейкоцитарные антитела - это же вроде СКЛ так на опарина называется? Мы сдавали с мужем в понедельник, все врачи мне подтвердили, что этим анализом определяется реакция на ЛИТ. Они должны быть и когда ты не беременна. Или я что-то не понимаю? А там нормы указаны?
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение ELNE

regina21 писал(а):спасибо ELNE! вопрос а что такое СКЛ? Мне посоветовали в самаре сделать это ближе. мне наверно будут делать донором у мужа отрицательный резус а у меня положительный.
СКЛ (смешанная культура лимфоцитов)
Для чего это нужно:
СКЛ = смешанная культура лимфоцитов = MLC = mixed lymphocyte culture.
Этот тест состоит из набора культур, которые определяют степень распознавания супругами антигенов тканевой совместимости друг друга.
Лимфоцит - центральная клетка иммунной системы. Систему лимфоцитов можно сравнить с государством, где есть начальники и подчиненные, а каждый служащий выполняет специализированную функцию.
Если лимфоцит встречает любые чужеродные для организма объекты (бактерии, вирусы, чужие клетки и т. д.), то развивается иммунный ответ. Если речь идет о чужих тканях или клетках, то степень иммунного ответа будет зависеть от похожести конфигурации антигенов тканевой совместимости (HLA, human leucocyte antigens, или MHC, major histocompatibility complex, (это синонимы) антигенов).
Иммунный ответ выражается в появлении клонов (потомков одной клетки) клеток, строго специализированных к конкретным чужеродным факторам). Другими словами, если иммунные клетки начинают реагировать на что-то, они начинают делиться. А деление клеток можно оценить по скорости синтеза ДНК. Чем больше синтезируется ДНК - тем сильнее делятся клетки, тем активнее идет развитие иммунного ответа. Степень синтеза ДНК можно определить по включению в культуру клеток радиоактивного нуклеотида тимидина - "кирпичика" ДНК. На этом принципе основана оценка смешанной культуры лимфоцитов.
Технически это делается следующим образом. У супругов берут кровь, из которой выделяют лимфоциты. Эти лимфоциты помещают в благоприятную для деления питательную среду. Если смешать лимфоциты разных людей, они начнут друг на друга реагировать. Однако если просто зарегистрировать активность смешанной культуры разных людей, невозможно понять, как реагирует конкретный человек, потому что "в бой" вступают клетки всех участников смешанной культуры.
Для того, чтобы оценить индивидуальную реакцию каждого участника культуры, клетки одного из супругов подвергают воздействию, которое делает невозможным деление клеток. Однако антигенные свойства лимфоцитов при этом сохраняются. В такой культуре вся активность клеток будет связана только с живыми клетками другого супруга. Сравнивая различные комбинации культур живых и инактивированных клеток можно получить важную информацию о степени иммунологической похожести супругов.
Фактически в этом анализе, очень трудоемком, ставится 12 различных культур, а оценка реакции проводится на 3-и и 5-е сутки культуры.
Полученные 24 цифры позволяют получить важную информацию о том, как будет реагировать женщина на антигены тканевой совместимости мужа во время беременности.
Дело в том, что сохранение беременности - активный процесс. Так же, как при реакции отторжения, для развития иммунологической толерантности на первом этапе важно адекватное иммунологическое распознавание пришельца. Если это распознавание вялое, или если оно происходит слишком поздно, зародыш атакуется естественными клетками киллерами матери и погибает.
СКЛ позволяет не только оценить состояние иммунологического распознавания лимфоцитов супругов друг другом, но и проконтролировать процесс лечения с помощью иммунизации лимфоцитами, выбрать метод и дозу иммунизации, оценить перспективы применения того или иного способа коррекции.
Поэтому при обнаружении "плохой" конфигурации цифр в СКЛ, часто приходится ее повторять уже после лечебных воздействий.
Аватара пользователя
Ivushka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:22
Пол: Женский
Откуда: Москва, Беляево

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Ivushka

Блестящая писал(а):Ivushka антиотцовские антилейкоцитарные антитела - это же вроде СКЛ так на опарина называется? Мы сдавали с мужем в понедельник, все врачи мне подтвердили, что этим анализом определяется реакция на ЛИТ. Они должны быть и когда ты не беременна. Или я что-то не понимаю? А там нормы указаны?
Судя по тому, что написала ELNE на Опарина мы сдавали не СКЛ :think: На бланке анализа написано Антиотцовские антилейкоцитарные антитела в сыворотке крови (расширенный анализ) и там 2 показателя:
1) антиотцовские антилейкоцитарные антитела - отсутствуют (до 30%- тест отрицательный, от 30% до 50%- тест слабоположительный, более 50%- тест положительный);
2) блокирующий эффект женской сыворотки- 12% ( норма больше 20%)
А на обратной стороне этого бланка пояснение:
АОАТ появляются во время Б как ответ имунной системы матери на отцовские антигены плода. Вне Б в норме АОАТ, как правило, отсутствуют или выявляются в незначительных количествах.
Я когда к врачу пришла с результатами (наблюдаюсь по невынашиванию), она сказала, что совпадений по HLA нет, но у меня "отсутствуеут реакция на мужа" и нужно сделать ЛИТ. А так как я, балда, оборот не прочла сразу, то и не расспросила подробнее. 0:)
Аватара пользователя
regina21
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:12
Пол: Женский
Откуда: УЛЬЯНОВСК

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение regina21

ELNE спасибо ты просто супер! flowers clapping
ЛЮБИМЫЙ СЫНУЛЯ СЕМЕН РОДИЛСЯ 1.07.11 53см 3350кг
Solnyshko
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 10:01

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Solnyshko

Девочки привет! flowers
Помогите пожалуйста!!!
что-то я только сейчас задумалась о нашей HLA
жена:
DRB1 - 17,13
DQA1 - 0501, 0501
DQB1 - 0301, 0301
муж:
DRB1 - 15,17
DQA1 - 0501, 0103
DQB1 - 0201, 0601

Получается 4 совпадения, а вроде как это серьезно :( , но врач почему-то на это закрыл глаза....
что думаете? :-о
за плечами 2 попытки ЭКО+ИКСИ, плюс 2 крио, нигде не было даже ипмлантации, чистый МФ...
Последний раз редактировалось Solnyshko 20 янв 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Аяс

Какой ужас! Я не знаю никаких анализов из тех что вы обсуждаете, кроме этого HLA (чтоб ему). Врач направила на кариотип, молекулярку и HLA. Все. По первым двум патологий нет, по последнему 2 совпаденя. Она вообще рекомендовала донорскую клетку. Хотя "справку для квоты я вам конечно напишу хорошую". Вот и не знаю я ничего. Как официально называют этот ЛИТ и ИГ, чтоб спросить у репродуктолога?
Все хорошо
Аватара пользователя
Ivushka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:22
Пол: Женский
Откуда: Москва, Беляево

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Ivushka

Solnyshko писал(а): Получается 4 совпадения, а вроде как это серьезно :(
А я только 2 совпадения вижу : DRB1 - 17 и DQA1 - 0501 0:)
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Казенька

Solnyshko, не знаю как вы смотрели, но я вижу у вас только 2 совпадения :think: хотя может я и не права о;)
Аяс, Лит - Лимфоцитоиммунотерапия, ИГ - иммуноглобулино-содержащие препараты
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Solnyshko
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 10:01

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Solnyshko

Ой, спасибо вам большое! ВЫ ПРОСТО СУПЕР!!!!! я буду верить, что их 2 ;)
2 - вроде как допустимо, да???
а то, что у меня в DQA1 и в DQB1 - одинаковые цифры, не знаете, это что-нить обозначает или нет?
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Аяс

Аяс, Лит - Лимфоцитоиммунотерапия, ИГ - иммуноглобулино-содержащие препараты[/quote]


Спасибо, Казароза! Не оставили непросвещеннойТеперь знаю, поищу инфу, есть ли этот лит в нашем захолустье. Иг поди и репродуктолог может назначить.
Все хорошо
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение ELNE

Ivushka писал(а):
Блестящая писал(а):Ivushka антиотцовские антилейкоцитарные антитела - это же вроде СКЛ так на опарина называется? Мы сдавали с мужем в понедельник, все врачи мне подтвердили, что этим анализом определяется реакция на ЛИТ. Они должны быть и когда ты не беременна. Или я что-то не понимаю? А там нормы указаны?
Судя по тому, что написала ELNE на Опарина мы сдавали не СКЛ :think: На бланке анализа написано Антиотцовские антилейкоцитарные антитела в сыворотке крови (расширенный анализ) и там 2 показателя:
1) антиотцовские антилейкоцитарные антитела - отсутствуют (до 30%- тест отрицательный, от 30% до 50%- тест слабоположительный, более 50%- тест положительный);
2) блокирующий эффект женской сыворотки- 12% ( норма больше 20%)
А на обратной стороне этого бланка пояснение:
АОАТ появляются во время Б как ответ имунной системы матери на отцовские антигены плода. Вне Б в норме АОАТ, как правило, отсутствуют или выявляются в незначительных количествах.
Я когда к врачу пришла с результатами (наблюдаюсь по невынашиванию), она сказала, что совпадений по HLA нет, но у меня "отсутствуеут реакция на мужа" и нужно сделать ЛИТ. А так как я, балда, оборот не прочла сразу, то и не расспросила подробнее. 0:)
Ivushka,я думаю,что вы сдавали именно скл,дело в том,что на Опарина показатели другие,там результаты анализа рассматривают в процентах (они берут антиотцовские тела за 100% и отсюда в процентном соотношении высчитывают). В лаб Цира дают свои специфические значения,которые,кстати,никто на Опарина не читают,тк не понимают на что необходимо смотреть. По их значенияем хорошие показатели должны быть больше 1. Так,что все ок,просто эти две лабы делают анализ одинаково,но единицы измерения результата у них разные от этого и путаница.
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение ELNE

Solnyshko писал(а):Ой, спасибо вам большое! ВЫ ПРОСТО СУПЕР!!!!! я буду верить, что их 2 ;)
2 - вроде как допустимо, да???
а то, что у меня в DQA1 и в DQB1 - одинаковые цифры, не знаете, это что-нить обозначает или нет?
По-моему говорит о том,что ты гомозиготна по 2 локусам,лучше всего эти анализы понимает Клео_
Аватара пользователя
Ivushka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:22
Пол: Женский
Откуда: Москва, Беляево

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Ivushka

ELNE писал(а): Так,что все ок,просто эти две лабы делают анализ одинаково,но единицы измерения результата у них разные от этого и путаница.
Elne, спасибо) Может вы тогда скажете, по вашему мнению, имеет смысл мне пропускать три цикла и делать ЛИТ?
Аватара пользователя
regina21
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:12
Пол: Женский
Откуда: УЛЬЯНОВСК

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение regina21

привет всем доброго дня! :-D у меня вопрос к ELNE и kleo посмотрите пожайлуста мои анализы жена: DQA1 0101,0501 DQB1 0501,0301 DRB1 01,11(05) муж: DQA1 0101,0102 DQB1 0501,0602-8 DRB1 01,13(06) у нас три совпадения может еще что то увидите по цифрам ,я так поняла вы в этом хорошо понимаете. заранее спасибо! flowers ато мысли уже всякие лезут в голову. :think:
ЛЮБИМЫЙ СЫНУЛЯ СЕМЕН РОДИЛСЯ 1.07.11 53см 3350кг
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение ELNE

regina21 писал(а):привет всем доброго дня! :-D у меня вопрос к ELNE и kleo посмотрите пожайлуста мои анализы жена: DQA1 0101,0501 DQB1 0501,0301 DRB1 01,11(05) муж: DQA1 0101,0102 DQB1 0501,0602-8 DRB1 01,13(06) у нас три совпадения может еще что то увидите по цифрам ,я так поняла вы в этом хорошо понимаете. заранее спасибо! flowers ато мысли уже всякие лезут в голову. :think:
regina21,кроме 3 совпад я ничего больше не вижу,вроде все стандартно ,так что дурные мысли вон из головы!!!!!!!!!!!!!!! Подождем,может,Клео_ что то обнаружит..
Аватара пользователя
regina21
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:12
Пол: Женский
Откуда: УЛЬЯНОВСК

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение regina21

спасибо ELNE ! flowers буду ждать что мне ответит КЛЕО. :baby:
ЛЮБИМЫЙ СЫНУЛЯ СЕМЕН РОДИЛСЯ 1.07.11 53см 3350кг
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение ELNE

Ivushka писал(а):
ELNE писал(а): Так,что все ок,просто эти две лабы делают анализ одинаково,но единицы измерения результата у них разные от этого и путаница.
Elne, спасибо) Может вы тогда скажете, по вашему мнению, имеет смысл мне пропускать три цикла и делать ЛИТ?
Ivushka,а у кого вы были,что вам назначили 3 Лита??? У вас вроде ситуация не критичная,всего то 2 совпад :think: У нас вот 3 совп и нам назначили всего 1 Лит за месяц перед началом протокола и скл у нас тоже неахти.. Я вообще читала,что ЛИты назначают у кого 3 совп и более :think: при 2 можно корректировать ИГ... Я бы на вашем месте сходила бы еще какому-нибудь иммунологу. Клео_,что скажешь???
ELNE
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 май 2009, 13:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение ELNE

Ivushka,только увидела,что вы были у Голубевой... :think: :think: Вообще Опарина специализируется на Литах,это так сказать их хлеб,может поэтому так много назначенно :think: Я завтра еду к Голубевой на консультацию (у Кухаревой я уже была) посмотрим,сколько же она мне назначит при наших 3 сов... Хотя я вот о чем подумала,говорят ,что в Цире лит более концерированный и хватает его на 5 лет,может Кухарева исходила из этого соображения... На Опарина вроде как Литы слабее,может поэтому вам назначили 3 лита... Я как бы то ни было для себя решила,что сделаю 1 Лит и пойду в криопротокол,в протоколе буду капать ИГ... Литы то как ни крути все равно 100% ни кем не доказанны,что они являются панацеей при совпад
Аватара пользователя
regina21
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:12
Пол: Женский
Откуда: УЛЬЯНОВСК

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение regina21

девочки вы незнаете как дела у Annetka25 мы с ней близнецы по генам HLA 2 локуса и с мужями оди и те же совпадения. :-D может она поделится опытом . Annetka25 отзавись мой близнец! clapping ;)
ЛЮБИМЫЙ СЫНУЛЯ СЕМЕН РОДИЛСЯ 1.07.11 53см 3350кг
Inny
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:58

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Inny

Ivushka писал(а):
Блестящая писал(а):Ivushka антиотцовские антилейкоцитарные антитела - это же вроде СКЛ так на опарина называется? Мы сдавали с мужем в понедельник, все врачи мне подтвердили, что этим анализом определяется реакция на ЛИТ. Они должны быть и когда ты не беременна. Или я что-то не понимаю? А там нормы указаны?
Судя по тому, что написала ELNE на Опарина мы сдавали не СКЛ :think: На бланке анализа написано Антиотцовские антилейкоцитарные антитела в сыворотке крови (расширенный анализ) и там 2 показателя:
1) антиотцовские антилейкоцитарные антитела - отсутствуют (до 30%- тест отрицательный, от 30% до 50%- тест слабоположительный, более 50%- тест положительный);
2) блокирующий эффект женской сыворотки- 12% ( норма больше 20%)
А на обратной стороне этого бланка пояснение:
АОАТ появляются во время Б как ответ имунной системы матери на отцовские антигены плода. Вне Б в норме АОАТ, как правило, отсутствуют или выявляются в незначительных количествах.
Я когда к врачу пришла с результатами (наблюдаюсь по невынашиванию), она сказала, что совпадений по HLA нет, но у меня "отсутствуеут реакция на мужа" и нужно сделать ЛИТ. А так как я, балда, оборот не прочла сразу, то и не расспросила подробнее. 0:)
Ivushka я вот тоже над тем же самым задумалась. В итоге так и не поняла: плохой это результат, если антиотцовский антилейкоцитарные антитела меньше 30% (по нормам Опарина) или нормальный?! Голова кругом... :vermin:
Inny
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:58

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Inny

Девушки, правильно ли я понимаю, что у нас с мужем три совпадения?

Жена
HLA DRB1*04
HLA DRB1*07
HLA DQA1*0201
HLA DQA1*0301
HLA DQB1*0201
HLA DQB1*0302

Муж
HLA DRB1*07
HLA DRB1*17
HLA DQA1*0201
HLA DQA1*0501
HLA DQB1*0201
HLA DQB1*0201

Страшное есть что? 0:)
Аватара пользователя
regina21
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:12
Пол: Женский
Откуда: УЛЬЯНОВСК

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение regina21

где же KLEO девчонки нам так нужна ее консультация..... :(
ЛЮБИМЫЙ СЫНУЛЯ СЕМЕН РОДИЛСЯ 1.07.11 53см 3350кг
Аватара пользователя
Ivushka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:22
Пол: Женский
Откуда: Москва, Беляево

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Ivushka

ELNE писал(а): Ivushka,а у кого вы были,что вам назначили 3 Лита??? У вас вроде ситуация не критичная,всего то 2 совпад :think:
ELNE, я наблюдаюсь в отделении невынашивания на Опарина у Шубиной Т.И., она и назначила 3 ЛИТа. К Голубевой я ходила уже с анализами для записи. А 2 совпадения- это вы что имеете в виду? 0:) заранее извиняюсь, если вопрос кажется идиотским, просто в голове уже каша.

Inny я тоже вижу 3 совпадения. А голова уже и правда кругом. Хожу по врачам, которых многие знакомые советуют- им вытянули долгожданные Б, а своего, которому можно безоговорочно довериться, так и не могу найти. :(

А Kleo может лучше в личку написать, если она срочно нужна?
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Kleo_

regina21 писал(а):где же KLEO девчонки нам так нужна ее консультация..... :(
Клео пишет диссертацию на тему ЛИТов и ИГ :-D шутка ;)
Марика 85 писал(а):Как думаешь к кому лучше обратиться к Кухаревой или Гузову?
Марика 85, привет! Я не у того, ни у другого не была о;) За консультацией ездила на Опарина к Голубевой Е.Л.
Ivushka писал(а): Может кто подскажет, чем снизить АЛТ? flowers
Ivushka, АЛТ - это один из показателей состояния печени, знаю точно, что анализы могут выходить за рамки даже из-за неправильного питания. Чтобы разгрузить печень, нужно отказаться от алкоголя и посидеть как минимум на диете, а именно не есть жирное, не употреблять майонез, кетчуп, горчицу, острые специи, на время отказаться от белого хлеба, тортиков, пироженных, булочек, исключить кофе, энергетики. Более точно лечение может назначить гастроэнтеролог вроде бы о;) По-поводу 3 сеансов ЛИТ я не могу подсказать к сожелению сама еще не ЛИТилась даже. А вы у врача не спрашивали зачем так много? Какие к этому показания?
ELNE писал(а):
regina21 писал(а):привет всем доброго дня! :-D у меня вопрос к ELNE и kleo посмотрите пожайлуста мои анализы жена: DQA1 0101,0501 DQB1 0501,0301 DRB1 01,11(05) муж: DQA1 0101,0102 DQB1 0501,0602-8 DRB1 01,13(06) у нас три совпадения может еще что то увидите по цифрам ,я так поняла вы в этом хорошо понимаете. заранее спасибо! flowers ато мысли уже всякие лезут в голову. :think:
regina21,кроме 3 совпад я ничего больше не вижу,вроде все стандартно ,так что дурные мысли вон из головы!!!!!!!!!!!!!!! Подождем,может,Клео_ что то обнаружит..
Клео тоже только 3 совпадения обнаружила :-D
Solnyshko писал(а):а то, что у меня в DQA1 и в DQB1 - одинаковые цифры, не знаете, это что-нить обозначает или нет?
Solnyshko, одинаковые цифры - это гомозиготность, то есть это означает, что ты унаследовала от твоих родителей одинаковые антигены - одну половинку от папы, вторую - от мамы, следовательно по этим локусам у твоих родителей тоже были совпадения, а может и не только по этим. Чем это плохо объяснить не смогу, сама толком не понимаю 0:) У меня гомозиготность по во всех 3-х локусах. Врачи мне сказали, что из-за этого мне необходимо делать ЛИТ, потому что за плечами 8 лет бесплодия и 2 неразвивающиеся беременности после ЭКО, а вцелом здорова. Мой совет сходить к врачу, который в этом разбирется и сможет "на пальцах" вам объяснить всё.
Inny писал(а):Девушки, правильно ли я понимаю, что у нас с мужем три совпадения?

Жена
HLA DRB1*04
HLA DRB1*07
HLA DQA1*0201
HLA DQA1*0301
HLA DQB1*0201
HLA DQB1*0302

Муж
HLA DRB1*07
HLA DRB1*17
HLA DQA1*0201
HLA DQA1*0501
HLA DQB1*0201
HLA DQB1*0201

Страшное есть что? 0:)
Inny, я нашла 3 совпадения, в двух локусах 0201 - по статистике отвечает за невынашивание и анэмбрионию :( , гомозиготность мужа по локусу DQB1 0201 и ваше общее совпадиние по этому локусу - тоже не есть хорошо. Думаю стоит обратиться к врачу, который специализируется в иммунологии репродукции.
Сразу хочу вас успокоить, ваш анализ очень похож на HLA Малибу - она сейчас глубоко беременна и без ЛИТов, попробуйте написать ей в личку.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Kleo_

Ой, девочки, я забыла самое главное, в ЦИРе возобновили ЛИТ донором yahoo :support: :support: :support:
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru