Совместимость по HLA - 2010-2011

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Ассолька
Веселая дошкольница
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:02
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Ассолька

Samanta писал(а):Ассолька, я ничего не советую, мне ИГ даже не назначали...
ну почему не советуешь? ты же столько прочитала и знаешь.... а я новичок confusion знаю об этой проблеме ВСЕГО неделю....
ну порассуждай хотя бы...
Ольга_ку
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:27

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Ольга_ку

Ассолька писал(а):Ольга_ку я про Васильеву такого начиталась. я же к ней записалась, потом отменила прием, прочитала что она пессимистка и орет на пациентов, я такого отношения не выношу, и так эмоций хватает.... так вы все ЭТО сдали? а надо было? может я глубоко не права, но не изучают ли они вас за ваши же деньги? confusion
хорошие гин-эндокр в Отта, я вообще с некоторых пор только туда и хожу, хотя мне очень неудобно ездить. хорошая там Ярмолинская и Мишарина. Мишариа мягче, Ярмолинская строже, но вроде бы она гуру. но так как я очень чувствительная я бы к Мишариной пошла. ой тебе ж и репродуктолог нужен. тогда Аву наверное, гуру там Каменецкий на Невском. но к нему нужно уже идти на ЭКО, протсо так не находишься, прием стоит 4400.
но Оля, это все мое мнение, ты же понимаешь - сколько людей столько и мнений!
Мне очень интересны мнения людей,поэтому я здесь.)Мы пока не сдавали,вот думаем может завтра,но там такой набор анализов,я как прочитала про них...такие страсти,что имея я такие заболевания ,не дай Бог,я бы точно не смогла ни забеременнеть ,не доносить до 10 недели.у меня закрались такие же сомнения про деньги....А к кому ты на Тобольской? Может к другому генетику нам сходить на консультацию. Но как-то мне страшно,как же он будет в карточке писать,а вдруг потом к Васильевой возвращаться? а муж считает,что мы платим деньги ,пожем менять врачей)
может попробую к Мишариной(так как тоже по мягче люблю). А ценовой диапозон?
про Отта я тоже слышала много противоречащих друг другу отзывов. Короче я совсем запуталась
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Samanta

я про ИГ ничего не читала.. Может от ИГ хуже не будет, но от этого не беременеют..
Последний раз редактировалось Samanta 18 июн 2010, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Samanta писал(а):АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя ШЛЯШНОНАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ!!! Все получится вовремя! :-*
Спасибо, поймала :-*
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Анитка

Ассолька если речь идет об Октагаме то курс 33т.р. если нижегородский то примерно 12т.р.У нас это Москва. на гистеру 06.07 боюсь help не поняла что с собой брать [lol]
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Samanta

Ассолька писал(а):
Samanta писал(а):Ассолька, я ничего не советую, мне ИГ даже не назначали...
ну почему не советуешь? ты же столько прочитала и знаешь.... а я новичок confusion знаю об этой проблеме ВСЕГО неделю....
ну порассуждай хотя бы...
Ассолька, я все свои мысли тут написала. Я не буду делать литы и иг, потому что я не считаю, что они помогают забеременеть. А с невынашиванием я пока, слава Богу, не столкнулась.
Аватара пользователя
нася
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение нася

Привет, девчёнки! obnimalka
так уж получилось...что я теперь тоже с вами. давно читаю ваши сообщения и вот тоже решилась зарегистрировалась.
моя история: 2 самопроизвольных выкидыша (7 и 5 недель), антитела к ХГЧ, микроаденома гипофиза и вот для полного счастья - "совпадения во всех 3-х локусах" по HLA... :*-( Целое состояние потратили на анализы и никаких внятных ответов...
записалась на этой неделе к Голубевой (так как созрела для ЛИТов и ИГ). Подскажите пож-та (может я не внимательно вас читала confusion ) к Голубевой надо идти наприем сразу или нужно сначало завети карточку и оплатить???
...и еще... не кто не пробывал получить квоту на такое лечение???
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Samanta

Привет! К Голубевой сразу можно. У меня тоже антитела к ХГЧ, я совсем забыла еще и про них.. Но вроде это не так страшно :-\
Последний раз редактировалось Samanta 21 июн 2010, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
нася
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение нася

Samanta, спасибо за ответ.
я тоже решила на атитела не обращать особого внимания...как-то не до них уже :(
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

У меня тоже антитела к ХГЧ слабоположительные. Назначали метипред при планировании и во время беременности - антитела не выросли, причина не в них видимо и многие врачи в них не верят.
нася, вроде на Опаринском сайте висит, что у них с апреля отменены программы по ОМС. Но если вдруг что узнаешь, скинь сюда инфу пожалуйста, если будет такая возможность, то многим пригодится.
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Утютька

нася писал(а):Привет, девчёнки! obnimalka
так уж получилось...что я теперь тоже с вами. давно читаю ваши сообщения и вот тоже решилась зарегистрировалась.
моя история: 2 самопроизвольных выкидыша (7 и 5 недель), антитела к ХГЧ, микроаденома гипофиза и вот для полного счастья - "совпадения во всех 3-х локусах" по HLA... :*-( Целое состояние потратили на анализы и никаких внятных ответов...
записалась на этой неделе к Голубевой (так как созрела для ЛИТов и ИГ). Подскажите пож-та (может я не внимательно вас читала confusion ) к Голубевой надо идти наприем сразу или нужно сначало завети карточку и оплатить???
...и еще... не кто не пробывал получить квоту на такое лечение???

Нася, привет! Присоединяйся) Очень сочувствую тебе по поводу выкидышей...
Иди сразу на прием к Голубевой. Она потом тебе скажет где оплатить за консультацию. Я вот договорилась ей заплатить в руки, вышло подешевле, но вот анализы для литов (мужа) она попросила делать и оплачивать через кассу. Вышло то же самое почему-то. figase Ну на 60 р. дороже, а там ВИЧи, гепатиты, и другие анализы нас с мужем были. Наваривают, конечно они там, через кассу оказалось так же по сумме))) Ну да бог с ними. Карточку Голубева вообще не заводит, ровно как и Верясов. Вот такая там хрень. Ну мне то что, я литы у Верясова делаю и ладно, просто каждый раз при тлф. разговоре приходится рассказывать ему кто я и откуда и что уже у него была.

Квоты на подобное лечение нет и быть не может. На ЭКО - пожалуйста. Я вот квотница - иду по московской программе. Единственный вариант вернуть хоть какую-то часть затрат на литы и ИГ - это через налоговую. Но сама все никак не займусь этим вопросом. А сумма большая набежала, особенно в ЦИРе когда сдавала на всю эту хрень.
В квотном эко только процедура и лекарства, анализы все за свой счет. Но вот еще гистеру делают мне бесплатно в нашем 17 РД- это тоже входит в программу.
Ксю
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:59

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Ксю

Девченки привет! Скажите,а где сейчас Верясов принемает и можно ли у него сделать ЛИТ донором? Тут вроде была инфа что он больше в Озоне не работает,если ошибаюсь поправьте. В ЦИР не охота ждать пол года или донором там не нужно ждать?
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Samanta

На Опарина он.. вроде донорит потихоньку;)
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Ксю писал(а):Девченки привет! Скажите,а где сейчас Верясов принемает и можно ли у него сделать ЛИТ донором? Тут вроде была инфа что он больше в Озоне не работает,если ошибаюсь поправьте. В ЦИР не охота ждать пол года или донором там не нужно ждать?
Верясов вроде сейчас только на Опарина. В ЦИР полгода ждать не надо, если донором, но вроде говорят запись большая, лучше позвонить туда и узнать. В конце прошлого года я сделала буквально за неделю, сдала вич -гепатиты, как было готово - сразу сделали.

Самантик, ты как? Сильно токсикозишь?
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Samanta

Привет! Как у тебя дела? Я нормал, не токсикозю, иногда подташнивает, но не сильно.
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Samanta писал(а):Привет! Как у тебя дела? Я нормал, не токсикозю, иногда подташнивает, но не сильно.
Хорошо, что сильного токсикоза нет, можно ходить и наслаждаться беременностью. А во втором триместре уже большую часть страхов можно будет вообще откинуть.

У меня нормально, психологически быстро отошла. Сегодня была на минигистере - в матке все идеально, кариотип ждем к концу недели, если и там все ок (оч надеюсь), то из всех причин у нас останется только ашеля долбаная, против которой мне ЛИТ не помогают. Ну будем надеяться и пробовать. Что дальше делать с ЛИТами не знаю, ну иммунограмму пересдам, посмотрю что там. Вроде уже не верю в них, но сомнения все равно гложут. Может на ИГ следующий раз пробовать. Ну видно будет, иммунку надо пересдать.
Ксю
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:59

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Ксю

Спасибо девченки за инфу! А подскажите еще пожайлуста,каие анализы нужно принести ему и обязательно ли их сдавать только на Опарино. И если можно его телефон и как его зовут,а то я только его фамилию знаю. Можно в личку!
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Ксю писал(а):Спасибо девченки за инфу! А подскажите еще пожайлуста,каие анализы нужно принести ему и обязательно ли их сдавать только на Опарино. И если можно его телефон и как его зовут,а то я только его фамилию знаю. Можно в личку!
Верясов Валерий Николаевич. Какие анализы - ты лучше у него уточни, а сдавать точно у них только.
Аватара пользователя
Утютька
Девица на выданье
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Утютька

Блин, а у меня еще вдобавок к этим ШЛА полип добавился. Пошла на ИИ в этом цикле врач увидел полип 0,5 см. Хоршо, что не тратилась на ИГ и ЛИТ в этом цикле, сэкономила, но веселее не стало, тем не менее. Гистера в августе.
А вообще, кто что говорит, что может быть и ошибка и скопление слизи и то, что с месячными все может уйти. ИИ все равно сделали, хотя без особых надежд. Ну опять же, чтоб было)))))
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Samanta

Блестящая, ты вообще умничка, мне кажется, просто в количестве попыток дело. В смысле что нужно попасть в свой же счастливый процент :)

Утють, а полип где? В матке или в цервикальном канале?
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Утютька, удачи на ИИ. Будем надеяться, что полип это ошибка.

Samanta, ага у меня сейчас тоже такой настрой, что мы возьмем измором :) Хорошо хоть Бог дает зачать без ЭКО help
Аватара пользователя
Топочка
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: 17 РОДДОМ
Откуда: Москва СЗАО-ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Топочка

Девочки привет. Подскажите, как записаться к Голубевой и сколько стоит у нее приём?
Я ходила к Семёновой на консультацию, и она мне столько написала сдавать анализов: СКЛ, иммунограмму, антитела к денатурированной днк, антитела к нативной днк, гемоцистеин, и что меня удивило, сдать кровь на глюкозотолератный тест(анализы получаются на 17 000 р.) И ещё Семёнова сказала, что возможно нам лититься, хотя у нас с мужем по HLAм ни одного совпадения нет. Вот вам и приплыли, у кого есть совпадения, и у кого нет совпадений--------ЛИТЬТСЯ. Чёт я вообще не врубаюсь, это что, просто развод на деньги. Может, я и не права? Поправьте меня. Вот и хочу ещё сходить к Голубевой, послушать, что она мне скажет.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Samanta

Блестящая писал(а):Утютька, удачи на ИИ. Будем надеяться, что полип это ошибка.

Samanta, ага у меня сейчас тоже такой настрой, что мы возьмем измором :) Хорошо хоть Бог дает зачать без ЭКО help
Да! Это супер! У нас не получалось без Эко, потом не получилось Эко и вот только теперь случилось чудо:). А у тебя итак получается беременеть, так что главное чтобы карты легли верно!
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

Топочка писал(а):Девочки привет. Подскажите, как записаться к Голубевой и сколько стоит у нее приём?
Я ходила к Семёновой на консультацию, и она мне столько написала сдавать анализов: СКЛ, иммунограмму, антитела к денатурированной днк, антитела к нативной днк, гемоцистеин, и что меня удивило, сдать кровь на глюкозотолератный тест(анализы получаются на 17 000 р.) И ещё Семёнова сказала, что возможно нам лититься, хотя у нас с мужем по HLAм ни одного совпадения нет. Вот вам и приплыли, у кого есть совпадения, и у кого нет совпадений--------ЛИТЬТСЯ. Чёт я вообще не врубаюсь, это что, просто развод на деньги. Может, я и не права? Поправьте меня. Вот и хочу ещё сходить к Голубевой, послушать, что она мне скажет.
ЛИТиться без совпадений даже не думай, это бред. СКЛ я считаю что тоже не надо, иммунограмму возможно стоит сдать, глюкозотолерантный - это фишка ЦИР - вроде кроме них никто его не назначает, если у тебя не было диабета у родственников и никаких предпосылок к нему нет - то зачем сдавать? А вот антитела к ДНК и гомоцистеин надо сдать обязательно, это диагностика АФС, но туда входят еще другие антитела, надеюсь она их тоже назначила, т.к. АФС это самая частая причина невынашивания.
Телефон Голубевой скину в личку, стоимость приема тоже уточни, раньше был 800. Только вот зачем тебе к ней идти, если у вас совпадений нет - не понимаю.
alfira
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:00

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение alfira

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. Начиталась сегодня много чего и сделала вывод, что зря мы сдали с мужем типирование 1 класса. Правда ли, что эти совпадения на зачатие и беременность не влияют. Помогите, пожалуйста, определить, сколько же у нас совпадений, которые имеют значение.
Вот наш результат:
Локус А* - жена 01ХХ&02/92 муж 01ХХ&02/92
Локус В* - жена 3520&5155 муж 08ХХ&3595
Локус DRB1- жена 01ХХ&07ХХ муж 03ХХ&14ХХ
Локус DQB1 - жена 0202&0501 муж 0201&0503
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Samanta

Мне кажется, что у вас нет совпадений в последних двух локусах.
alfira
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:00

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение alfira

Спасибо, и сё же не знаю, что и думать. Иммунолог сказала и ннаписала в заключении, что есть 3 совпадения антигенов 1 класса и 2 - 2 класса, при этом увидела у мужа плохой ген, назвав его геном бесплодия. И самое страшное, несколько раз повторила, что следует подумать о доноре спермы. Как же всё-таки быть???
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

alfira писал(а):Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. Начиталась сегодня много чего и сделала вывод, что зря мы сдали с мужем типирование 1 класса. Правда ли, что эти совпадения на зачатие и беременность не влияют. Помогите, пожалуйста, определить, сколько же у нас совпадений, которые имеют значение.
Вот наш результат:
Локус А* - жена 01ХХ&02/92 муж 01ХХ&02/92
Локус В* - жена 3520&5155 муж 08ХХ&3595
Локус DRB1- жена 01ХХ&07ХХ муж 03ХХ&14ХХ
Локус DQB1 - жена 0202&0501 муж 0201&0503
Ты из России? Просто наши Ашеля первого класса не назначают, считают, что это не влияет. По двум локусам из Ашеля 2 класса у вас нет совпадений -это очень хорошо, можно даже третий локус не сдавать, т.к. даже если там будет полное совпадение - это в пределах нормы. Странная иммунолог - где она совпадения нашла? Ген бесплодия- это видимо 0201 - рожают с такими генами. Как легко некоторым людям советовать донорскую сперму, просто поражаюсь.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Samanta

у нас у обоих есть 0201 и плюс я гомозиготна в одном локусе (0501)
alfira
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:00

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение alfira

Спасибо вам большое за поддержку. Мне с самого начала всё это показалось очень странным, более всего изумила цена анализа - 25 тысяч рублей. Да, я из Оренбурга.
alfira
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:00

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение alfira

Ты из России? Просто наши Ашеля первого класса не назначают, считают, что это не влияет. По двум локусам из Ашеля 2 класса у вас нет совпадений -это очень хорошо, можно даже третий локус не сдавать, т.к. даже если там будет полное совпадение - это в пределах нормы. Странная иммунолог - где она совпадения нашла? Ген бесплодия- это видимо 0201 - рожают с такими генами. Как легко некоторым людям советовать донорскую сперму, просто поражаюсь.[/quote]

Да, я из Оренбурга. В заключении написано: "выявлена совместимость по DQB1 - 02, что относится к антигенам "высокого риска" по иммунопаталогии репродукции".
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Samanta

Абалдеть.. Вот этот антиген у нас у обоих.
alfira
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:00

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение alfira

И всё-таки, помогите кто-нибудь, подскажите, пжалуйста, есть ли тут совместимость: Локус DQB1 - жена 0202&0501 муж 0201&0503. Сколько цифр должно совпадать: 2, 3 или 4? Иммунолог называла мне по 2 цифры: 02 и 05. Правильно ли это?
Очень буду благодарна.
Аватара пользователя
Блестящая
Задорная первоклашка
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:51

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Блестящая

alfira, офигеть 25 тыс! У нас около 5000 на двоих это стоит. Выброси из головы все эти гены как страшный сон, у вас там все хорошо. Я пару страниц назад писала, что есть нормальные беременности у людей у которых этих генов 02 6 шт на двоих! У нас эти антигены считают по 4 цифрам, то есть считается что они у вас разные!
Samanta, ну точно ты опровержение всех теорий ;)
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA - 2010

Сообщение Samanta

не говори... Мне даже самой страшно стало. С другой стороны, я опровергаю только пробирочные мифы, а не то, что я сама вычитываю в инете. Там как раз наши с мужем антигены вполне себе фертильно смотрятся... ну и срок у меня еще маленький, так что уж не знаю.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru