Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Горох
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Горох

Светлана Витальевна писал(а):Некоторые врачи зачем то еще и вобензин прописывают.....поверьте вы и без него вылечитесь...лишняя трата денег. :rabbitearshake:
если вы не знаете-не говорите.
виктория88
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 17:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: центр планирования и репродукции семьи

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение виктория88

Здравствуйте девченки, нужна помощь ваша :help: готовим с мужем документы на эко на комиссию почти все прошли, но тут получив результаты анализов на инфекции у нас хламидии и уреаплазма..скажи те пожалуйста комиссию уже наврят ли пройду??? :( у кого была такая ситуация..спасибо большое заранее..
Аватара пользователя
Hixy
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Цетр ЭКО" г. Владимир
Где было удачное ЭКО: "Цетр ЭКО" г. Владимир
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Ковров
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Hixy

Конечно пройдёшь комиссию, просто подлечиться заставят и всё :)
Если только ты имеешь ввиду комиссию при департаменте здравоохранения, а не в ЖК. Если в ЖК - то однозначно не пройдешь :)

5 ДПП // 7ДПП 53; 11ДПП 395; 12ДПП 580; 28 ДПП 1ПЯ +
30.12.2016 - Евочка появилась на свет!
juliysemen
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:43
Пол: Женский

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение juliysemen

Подскажите пожалуйста, может кто знает? Анализ на уреаплазму посев - положительно более 10000, а ПЦР - отрицательно. Какому анализу верить?
Аватара пользователя
Марго-Рита
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Марго-Рита

Девочки, привет! А что если будет уриаплазма или герпес, то Эко не сделают???
Аватара пользователя
IrinaVolgina
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 17:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение IrinaVolgina

Девочки, всем привет! Возможно ли такое, что анализ показал уреаплазма уреаликтум- не обнаружено. Уреаплазма парум- не обнаружено. Гарднерелла вагиналис- не обнаружено. Нужно ли в таком случае сдавать на чувствительность к антибиотикам если нет ничего?
Аватара пользователя
Федулова Светлана
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Федулова Светлана

IrinaVolgina писал(а):Девочки, всем привет! Возможно ли такое, что анализ показал уреаплазма уреаликтум- не обнаружено. Уреаплазма парум- не обнаружено. Гарднерелла вагиналис- не обнаружено. Нужно ли в таком случае сдавать на чувствительность к антибиотикам если нет ничего?



Здравствуйте. Я как раз сейчас занимаюсь темой инфекций. ) На чувствительность к антибиотикам не нужно сдавать точно. Этот посев на чувствительность к антибиотикам определяют в том случае, если есть какая-то инфекция и нужно определить чем ее лечить. К каким антибиотикам она чувствительна, а к каким нет
Аватара пользователя
Федулова Светлана
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Федулова Светлана

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сейчас собираем документы на Эко. Сдали с мужем анализы на инфекции. Я сделала Посев, муж- методом Пцр. У меня уреоплазма не обнаружена. А у него - есть уреоплазма парвум. ....Дело в том что половые контакты на стороне Исключены. + мы не первый год лечимся от бесплодия+протоколы эко...соответственно анализы на инфекции сдаем регулярно. У нас была уреоплазма 7 лет назад, и мы ее успешно пролечили что было подтверждено многочисленными результатами анализов. Вопрос: лечить ли ее сейчас? Или ,если у меня в посеве ее нет, значит не нужно. а пцр у мужа показал может быть "спящий вирус"?
Anuta15
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Anuta15

Привет всем! Девочки, подскажите кто с этим сталкивался. У меня у репродуктолога 7 апреля будет приём. Она будет смотреть все анализы и если все хорошо, то будем решать когда делать ИИ, в этом цикле и в следующем. А у меня как назло обнаружилась уреаплазма 10*4. Эта попытка ИИ будет второй. При первой попытке тоже такой же результат был и врач меня отправила лечить. Я пропила не помню уже какие антибиотики и все было хорошо. А теперь она снова вылезла. Я вот не помню через сколько после лечения надо проверять её снова? Получается если я её буду сейчас лечить ( а врач заставит), то в этом цикле я уже не успею до ИИ. Ведь уже до стимуляции надо знать есть она (уреаплазма) или нет. А то простимулируешься, она будет и получиться только организм и деньги угробишь. Пропить-то антибиотики до 7 апреля я успею, а вот проверить как помогло нет. Вот и хочется узнать кто как и сколько лечился и через сколько проверял результат. Хоть приблизительно. Может я в прошлый раз как-то не так её лечила или не серьезно к этому отнеслась.
Аватара пользователя
Скажу Алекс
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 20:30

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Скажу Алекс

Доктор Макарова среди прочего лечит и уреаплазму -
https://www.youtube.com/watch?v=_Kj7KWtONts
Колбаскина
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Есть направление в Петровские Ворота

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Колбаскина

Всем привет!
Я здесь новенькая. Через цикл (в к.июля) вхожу в протокол по ОМС. Все анализы в норме, кроме мазка на флору, лейкоциты в цервикальном канале сначала были 40-60. Пропила антибиотики и свечи, сдаю мазок, а они повысились до 80-90 (+ повысились лейкоциты во влагалище до 30). Сдала бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Там все норм! И у меня и у мужа (у мужа тоже все анализы в норме!). Гениколог ( в госполиклинике) говорит, что это нервы и назначила мыло для интимной гигиены, которое естественно не помогает. Сейчас репродуктолог назначила гексикон (утро) и лактонорм (вечер). С первой свечки я почувствовала облегчение (до этого было жжение и сухость). Сегодня 4 день принимаю эти свечи. И вот опять чувствую жжение... Может у кого такое было: мазок плохой, а бакпасев в норме?! Что Вы делали, какие лекарства пили... И вообще к кому обращаться? Скоро протокол!!!!! :help:
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение _Виктория_

Добрый день! Подскажите ,может у кого то была такая ситуация . У меня муж сдал на уреплазму методом ПЦР и у него она обнаружилась. У меня её нет. В ближайшее время у нас планируется протокол. Переживаю,что его уреплазма может как-то помешать нашему зачатию. С другой стороны если принимать антибиотики,то они так же отрицат.повлияют на СП и после этого придётся выжидать продолжительное время,чего к сожалению мы не можем себе позволить....Как быть и что можно предпринять в данной ситуации?
Аватара пользователя
Alla-71
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:50
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Калининград
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Alla-71

_Виктория_ писал(а):Добрый день! Подскажите ,может у кого то была такая ситуация . У меня муж сдал на уреплазму методом ПЦР и у него она обнаружилась. У меня её нет. В ближайшее время у нас планируется протокол....
Не переживайте! У нас с мужем была подобная ситуация. Муж её пролечил и мы через месяц вступили в удачный протокол...Антибиотики быстро выходят из организма и сильной угрозы для СП не представляют!Удачи вам и положительного результата в вашем ближайшем протоколе :aist:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru