ПГД после 4 пролетных ЭКО

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Ответить
Оксана171279
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 21:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: Чебоксары

ПГД после 4 пролетных ЭКО

Сообщение Оксана171279

Добрый вечер . Я новенькая,мне 38,мужу 44. Тринадцать лет все пытаемся обзавестись ребёнком,сначала самостоятельно,теперь уже с помощью эко,трубный фактор.
Интересует тема ПГД.
4 пролетных эко,эмбриолог посоветовала сделать этот анализ. Анализ на HLA-ТИПИРОВАНИЕ совместимость нет славо богу. Кто делал,кто знает про этот ?,напишите.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ПГД после 4 пролетных ЭКО

Сообщение МашкаРастеряшка

личного опыта нет, но знакомые лечились в той же клинике, что и я. Врач посоветовал делать эко ПГС НГС после первого пролета, и второй протокол закончился беременностью. Если что-то с генетикой, я думаю, стоит делать или по крайней мере рассмотреть
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: ПГД после 4 пролетных ЭКО

Сообщение леналена

Чуть ли не в 80% случаев виной отсутствия имплантации и неразвивающейся беременности является генетика, тем более ближе к 40 годам. Так почему бы не исключить эту львиную долю неудач, увеличив свои шансы в несколько раз? Мы так и поступили, хотя на момент пункции мне было всего 34. Результат криопереносов: из 4 переносов 2 удачные беременности, 1 без имплантации и 1 ВБ (крайне редкий случай но мне «повезло»). Считаю не плохо.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru