Токсоплазмоз при беременности

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Ответить
МышкаНорушка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 5 раз

Токсоплазмоз при беременности

Сообщение МышкаНорушка

Девушки, гинеколог посмотрела анализы и сказала, что высокие показатели токсоплазмоза. И что нужно пересдать прц и авидность. Мне страшно как-то. Как это влияет на беременность и что делать? Понятно, что сдам анализы. Но если подтвердится, то что? Кошку отдать куда-то придется?
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Токсоплазмоз при беременности

Сообщение Кираа

МышкаНорушка писал(а):
10 янв 2018, 17:14
Девушки, гинеколог посмотрела анализы и сказала, что высокие показатели токсоплазмоза. И что нужно пересдать прц и авидность. Мне страшно как-то. Как это влияет на беременность и что делать? Понятно, что сдам анализы. Но если подтвердится, то что? Кошку отдать куда-то придется?
Никого никуда не отдавайте. Сдайте ПРЦ и авидность, как просит гинеколог ваш. Возможно ошибка лаборатории или показатели не такие страшные. У меня тоже были немного завышенные и ничего, спокойно выносила и родила.

Кота никуда не отдавали. Когда коты живут с вами дома до беременности и во время, то не страшно. А вот когда во время беременности вы заработаете токсоплазмоз, то это повод для беспокойства.
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Токсоплазмоз при беременности

Сообщение Пуховка_2017

Если у вас уже живёт кошка, значит токсоплазмоз у вас уже был. Не переживайте. На плод влияет только первичный токсоплазмоз. То есть, как вам выше написали, заражение произошло во время беременности. Да и то, даже при первичном токсоплазмозе не всегда он влияет на плод. Он у многих, расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью :)
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru