Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Shilina

привет! Я читала что если показатель G превышен то это тоже может плохо сказаться не малыше, не кого не направляли к иммунологу с таким анализом? Кто может посоветовать хорошего врача в Москве?
Eseniya15
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 23:58
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Eseniya15

Shilina писал(а):привет! Я читала что если показатель G превышен то это тоже может плохо сказаться не малыше, не кого не направляли к иммунологу с таким анализом? Кто может посоветовать хорошего врача в Москве?
Смотря насколько превышен. для надежности можно сдать методом пцр, кровь,моча, слюна. можно-посевом из тех же мест в герпесцентре, но там иногда приходят ложноположительные результаты, как я понимаю.
самое главное-показатель М,а не Г и вот пцр (либо посев КД) из трех сред. еще есть нии вирусологии на гамалея-тоже по теме цмв.
Аватара пользователя
ПРЯНЯ дважды МАМА
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Все еще впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение ПРЯНЯ дважды МАМА

Очень хорошая статья на эту тему!

Другая распространённая ошибка некоторых врачей - лечение не болезни, а титров антител к ВПГ (Ig G и Ig M). Углубляясь в историю вопроса, хотелось бы отметить, что при первичной вспышке герпеса в крови для защиты от герпеса организмом вырабатываются защитные антитела "немедленного реагирования" - Ig M (Иммуноглобулины класса ЭМ). К которым при последующих рецидивах присоединяются клетки памяти - Ig G (Иммуноглобулины класса ДЖИ). Именно эти клетки защищают организм от рецидивов. Перед рецидивами титры Ig могут быть: низкими, высокими и даже нормальными. Т.е., момент, когда произойдет рецидив не зависит от уровня иммуноглобулинов, хотя считается, что если титр Ig G большой, значит риск рецидива ниже, чем если титр Ig G низкий. Иногда, доктор, посмотрев анализы, говорит: О-о-о-о, батенька, да у Вас большие титры иммуноглобулинов. Будем лечить. Вроде бы радоваться нужно: в крови много защитных антител, рецидивы редки. Ан нет, назначаются иммуномодуляторы и начинается лечение, которое зачастую приводит к более частым рецидивам. В итоге выходит, что титры иммуноглобулинов нормальные, а пациенту хуже. Таким образом, иммуноглобулины могут лишь подсказать есть ли у Вас генитальный герпес или нет, первичный ли был эпизод генитального герпеса или рецидив и давно ли у Вас был последний рецидив. Высокие титры иммуноглобулинов Ig G & Ig M ни в коем случае не говорят о тяжести течения болезни.

Вспоминая о женщинах, которым горе - врачи не дают забеременеть, нельзя не прослезиться. Находят у нее высокие титры иммуноглобулинов, как правило, незадолго после рецидива и говорят, куда ж Вам, милочка, беременеть - уродца родить хотите? Бедная женщина в слезы - жизнь прожита зря, как мать я себя никогда не смогу реализовать!!! А врач-вредитель потирает ручонки под столом - запугал!!! И это в лучшем случае. Встречаются отдельные люди в белых халатах, которые при герпесе на губах, я уже не говорю о рецидивирующем генитальном герпесе, могут порекомендовать прервать беременность. Вероятно лет через 10 в России поймут, что рецидивирующий генитальный герпес и герпес на губах не влияет на течение нормальной беременности. Инфицирование плода в 3-4% возможно лишь при генитальном герпесе в родах. Часто спрашивают: доктор, скажите, какие должны быть титры (количественно), чтобы мне можно было беременеть. Высокие ли титры, низкие ли - это не важно. Главное, что в крови есть Ig G и/или Ig M, которые защитят от герпеса плод и эмбрион во время беременности. Беременеть можно через сутки после отмены ацикловира, валацикловира или фамвира или на следующий менструальный цикл после отмены иммуномодуляторов.
Каждый человек САМ строитель своего счастья!!!
Аватара пользователя
Вадимовна Светлана
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:40
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Вадимовна Светлана

Malinka11 писал(а):Девочки,SOS,завтра иду подавать на квоту и сразу вступать в протокол. Получила сегодня анализ, у меня положительно ЦМВ и герпес. Завернут наверно меня?сижу плачу...
Приветик!!!как решился этот вопрос? Я сейчас в таком же положении, только у мужа цмв пришел обнаружено :(
Аватара пользователя
Вадимовна Светлана
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:40
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Вадимовна Светлана

Brunette981 писал(а):Помогите плиз советом.
Я сдала анализы - у меня ничего не найдено ни ЦМВ ни герпеса. сейча смуж сдал методом ПЦР ЦМВ и у нег обнаружили его. я уже начала протокол, колю уже гормоны для стимуляции. Анализы мужа означают,что нас 100% снимут с протокола??? или еще есть шанс ?
Привет. Меня только обещали в след цикле взять в протокол и у мужа тоже цмв по пцр пришел положительный, чем у вас все решилось?
SMV
Задорная первоклашка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом, Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита, двойня ЗБ+анэмбриония, зб, родился сын
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение SMV

Привет. Обнаружили методом посева на культуре клеток герпес в инфекционно-активной форме 50 %!! Посоветуйте хорошего вирусолога в Москве? Откладывается теперь мой протокол еще на 3 мес. минимум :(((
Не одно , так другое, ну как же так???
Я мама прекрасного сына
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

SMV
попробуйте в НИИ иммунологии, это на Каширке
SMV
Задорная первоклашка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом, Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита, двойня ЗБ+анэмбриония, зб, родился сын
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение SMV

Tanu6a, а вы вылечили его? почитала тему ранее, у вас тоже он был.
Я мама прекрасного сына
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Я не лечила. У меня ПЦР чистые. Прошла курс гирудо и курс плазмафереза. Пока не проверяла свой анализ снова. Но мне врач в НИИ объясняла, что могут быть какие-то перекрестные антитела. В общем, я не заморачиваюсь. ПЦР чистые - и слава Богу.
SMV
Задорная первоклашка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом, Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита, двойня ЗБ+анэмбриония, зб, родился сын
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение SMV

так у меня в ПЦР тоже не обнаруживается.
Я мама прекрасного сына
inna_spb
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:02
Пол: Женский

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение inna_spb

Девочки, здравствуйте!
Все, что могла перечитала, по ЦМВ. Вот статья понравилась по полноте информации 7ya.ru/chavo/planning.aspx?id=477
Подскажите, пожалуйста.
У меня в анализах крови IgG 500 ед./мл положительный, IgM 0.33 отрицательный - это хороший результат (ЦМВ внутри давно и спит).
Зато в ПЦР в мазке результат обнаружено. Что с этим делать и куда обратиться в СПб? В Боткина или Пастера или куда? Кого порекомендуете?
Как я понимаю, ПЦР обнаруживает вирус и в латентном состоянии, то есть этот результат говорит, что я когда-то им заболела, но не говорит болею ли сейчас.
Есть ли смысл делать посев? он бывает ложноотрицательным. А что показывает в латентном состоянии?
Была у гинеколога. Она не в теме ЦМВ. Посоветовала нии гриппа, там инфекционист толком ничего не подсказала. Сказала, что ПЦР это самый точный анализ и отправила к своему репродуктологу. Но я к ней не хочу. Посоветуйте, что делать.
Аватара пользователя
Вадимовна Светлана
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:40
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Вадимовна Светлана

Вдруг кому то пригодится, нас сняли с протокола :( лечимся
Аватара пользователя
KAlina1101
Спелая ягодка
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Окт 2014 Ханты-Мансийск
Июль 2015 Москва Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение KAlina1101

Нужна помощь!!!!! Второй месяц пытаюсь вступить в протокол!!!! Сдала ПЦР, взяла все заключения и перед Крит днями вылез генитальный герпес, врач сказал лечитесь и в след протоколе к нам! Прошла лечение фамвиром (таблетки) и панавир ( свечи в/вагинальный) и после всего 5 уколов внутримышечно имунофан, но не прошло и месяца снова рецидив герпеса!!!!! Снова накануне Крит дней, сдала антитела I Gg 23 (превышает норму) < 0,9 – отрицательно;> 1,1 – положительно;
0,9 - 1,1 – сомнительно, рекомендуется повторить через 10 - 14 дней. , Ig M отрицательно. :wall: при данных результаты и рецидиве стоит снова лечиться или можно вступать в протокол? Пожалуйста ответьте....
[/url]
Аватара пользователя
AnnaSh80
Девица на выданье
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Браилко ОВ, амг 0,1
Откуда: челябинск, новосинеглазово
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение AnnaSh80

Калина, ну насколько помню титр М - это острое течение герпеса, G указывает, что данной болячкой переболели раньше. Я пошла в последний протокол с титрами джи, мне об'яснили, что страшно, если произошло первичное инфицирование (М) во время беременности, в протокол не надо идти с М и внешними признаками герпеса, а так все не страшно. Успехов

Но не так как я, а как ты Господи
Speakyvikki
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Speakyvikki

Девочки, готовлюсь в протокол. сдала кровь, результаты такие:
anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ.
anti - CMV IgG 187.6
anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.
anti - Rubella IgG 88.6
anti - Rubella IgM -ОТРИЦАТ.

Что делать??? не возьмут меня что ли в протокол?!
Аватара пользователя
KAlina1101
Спелая ягодка
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Окт 2014 Ханты-Мансийск
Июль 2015 Москва Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр эко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение KAlina1101

Спиквик, у тебя все замечательно!
[/url]
murimuri
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение murimuri

Девочки, привет. Я тут новенькая. Помогите, пожалуйста! Я на след неделе еду на лапару ( у меня СКПЯ). Плюс у нас азоо (( будет инсеминация СД. Но загвоздка в том, что у меня нет антител к краснухе! Делать ли прививку и когда?
Аватара пользователя
Картунова Ольга
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 09:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Картунова Ольга

сдала анализы и вот что вышло. Что бы это могло значить?
anti-Toxoplasma gondii IgG 0,1
anti-Toxoplasma gondii IgM отриц
anti - CMV IgG 215,9 Ед/мл
anti - CMV IgM положит
Авидность anti-CMV IgG 0,316 индекс
anti - Rubella IgG 19,1 МЕ/мл
anti - Rubella IgM отрицат
Алисия86
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 14:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер
Благодарил (а): 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Алисия86

Девочки, тоже пошла к иммунолог, у нас в двух беременностях сразу после имплантации вылезал герпес на губе, после происходил срыв беременности, незнаю может ли это быть связано, но все уже проверено, так что буду копать здесь!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение МашкаРастеряшка

Алисия86 писал(а):Девочки, тоже пошла к иммунолог, у нас в двух беременностях сразу после имплантации вылезал герпес на губе, после происходил срыв беременности, незнаю может ли это быть связано, но все уже проверено, так что буду копать здесь!
К эко организм должен быть подготовлен почти идеально, но не всегда можно так запланировать, да и организм по-разному реагирует на стимуляцию. Генетику проверяли - особенно трисомии хромосом 2, 7, 15, 16, 17, 22 (подробнее) Далее не знаю возможно или нет (проконсультируйте с врачом) на Западе проверяют уровень вит. Д, который влияет на имплантацию. Попробуйте как-то с врачом, ведь у него/нее мед документация- пусть ищет причину. Видов диагностики сейчас то много.
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

ВПГ 1,2

Сообщение alina123

Девочки, выручайте!
ВПГ 1,2 IgM - 2,11 (при норме до 1) и IgG - 28,4. Сдавала месяц назад. Никогда у меня этого герпеса не было: ни на губах, ни на гениталиях. Прошел месяц, так никаких симптомов и нет. Муж сдавал мазок ПЦР на ВПГ - отрицательный.
Недавно пересдала анализ снова - жду результат.
Моя Г уже пишет мне направление на ЭКО, в этом году собираюсь ехать на ЭКО. Г направила меня к инфекционисту.
Боюсь инфекционист развернет меня с этим ВПГ. Скажет, иди лечись. А пока буду лечиться, уже на ЭКО не успею в этом году. Тем более у меня гиперплазия эндометрия, полипы, мне только в этом цикле гистероскопию сделали, всё почистили. Мне бы прямо бежать на ЭКО, пока не разросся эндометрий.
Вот что делать с этим ВПГ? Я вся в печали.
Уже пришла мысль подмахнуть результаты, типа всё в норме у меня. Но в то же время думаю, как это скажется на беременности и ребенке.
malyshIkalrson
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение malyshIkalrson

Alina123, прежде всего не переживайте так. Если Вас ничего не беспокоит и никогда не беспокоило, значит у вас сильный иммунитет и организм прекрасно справляется с вирусом герпеса, которого полно кругом, сам. Конечно, при позитивном титре антител М, значит, что у вас этот вирус где-то активировался на данный момент. Недели через две они должны уйти. Вы сейчас пересдали, поэтому дождиьесь результата. Если м-ки будут отрицательными, то я бы на вашем месте спокойно шла в протокол. Если вдруг они положительны, то я бы посоветовалась с врачом. Главное, что вы этот герпес никогда не замечали, а значит он у вас под контролем.
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение alina123

malyshIkalrson писал(а):Alina123, прежде всего не переживайте так. Если Вас ничего не беспокоит и никогда не беспокоило, значит у вас сильный иммунитет и организм прекрасно справляется с вирусом герпеса, которого полно кругом, сам. Конечно, при позитивном титре антител М, значит, что у вас этот вирус где-то активировался на данный момент. Недели через две они должны уйти. Вы сейчас пересдали, поэтому дождиьесь результата. Если м-ки будут отрицательными, то я бы на вашем месте спокойно шла в протокол. Если вдруг они положительны, то я бы посоветовалась с врачом. Главное, что вы этот герпес никогда не замечали, а значит он у вас под контролем.
Благодарю. Вчера забрала результаты - IgM отрицательный.
Saena
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 2 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Saena

Девочки привет,
я у Вас новенькая и если где то была такая тема и я повторяюсь, то не обессудьте. :drugoe:
У мужа при анализе на культуре клеток, в 30% сперматозоидах обнаружили ДНК герпеса, который при оплодотворении яйцеклетки начинает активно развиваться, тем самым убивая малыша еще на раннем развитии. Сейчас мы его заглушили, но муж до момента пока я забеременею будет принимать валвир.
Если кто сталкивался с такой проблемой, напишите получилось ли выносить после лечения.
И еще хотела спросить у девочек, кто делал ЭКО, сталкивались ли вы с таким анализом, т.к. говорят, что этот анализ сейчас делаю всем мужчинам, т.к. вирус герпеса в сперматозоидах является одной из причин неудачного ЭКО.
Спасибо за внимание))) :-D
Маруша1987
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:59
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 7 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Маруша1987

Помогите,пожалуйста ! У мужа обнаружили антитела к глобулинам м цитомегаловируса... т.е. результат сомнительный-0.86, потом пересдал через 2 недели стал 0,85...это может быть инфекция? Или должны уже повысится показатели? Класса j были и год назад и сейчас присутствуют.
Аватара пользователя
4oKoLatka
Трудный подросток
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение 4oKoLatka

Был пролет, первая попытка. Я где то уже писала..что после переноса лупила каждый день температура высокая. Пролежала 2 недели с темп 37.8 до 38.7. У меня была истерика я ж понимала -это провал. Высокая температура губительна для эмбриона. Врач не мог понять почему...я была здорова,не болела. Перенесли хороший ембрион и все было хорошо . А тут такое. После ,хгч 0. Начали искать причину...терапевт , иммунолог. Обнаружены герпес 6го и 7го типа+Плохая имунограмма. Иду к иммунологу, она посмотрела мою имунограмму и говорит у вас ВИЧ нету!? Я на месте чуть не умерла там...это просто ужасс! 3 мес назад сдавала все было хорошо. Ну говорит если нет вич то герпесы могут давать такую плохую имунограмму. Пересдала конечно на вич-все хоршо слава Богу. Вылечила герпесы и в бой на протокол. Очень верю,надеюсь...
Аватара пользователя
31121990pil Oks_Sok
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 21:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение 31121990pil Oks_Sok

Любопытный факт - причиной герпеса может быть не ослабление иммунитета, а генетическая предрасположенность. Это не я придумала. Смотрела фотки на https://obolezni.com/venericheskie/herpes/gerpes-foto и вычитала вот такую интересность. Так если это генетика, то, получается, и вылечиться нельзя, и детям герпес передастся?
Последний раз редактировалось 31121990pil Oks_Sok 17 сен 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
31121990pil Oks_Sok
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 21:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение 31121990pil Oks_Sok

4oKoLatka писал(а):. Вылечила герпесы и в бой на протокол. Очень верю,надеюсь...
Уточните, пожалуйста, чем лечились.
Аватара пользователя
Света_мамочка
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 09:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Будет в 2018 г.
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Света_мамочка

Всем привет! Как то темка не активна , но может кто ответит! В протоколах замучили герпесы (и 1 и 2 тип) , сейчас готовлюсь к криопереносу в январе , иммунолог назначила по схеме неовир , а репродуктолог говорит что это бесполезное лекарство и назначила валтрекс тоже по схеме. Вот думаю кого слушать?
Заразная - призаразная двойняшковая авочка от Мамы Николавны!!!

Персональный девчачий чих от ГошиМаргоши!!!

Осенью 2018 г. я вступают в победный криопротокол !!!
Аватара пользователя
Alla-71
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 20:50
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Калининград
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Alla-71

Света_мамочка писал(а):Всем привет! Как то темка не активна , но может кто ответит! В протоколах замучили герпесы (и 1 и 2 тип) , сейчас готовлюсь к криопереносу в январе , иммунолог назначила по схеме неовир , а репродуктолог говорит что это бесполезное лекарство и назначила валтрекс тоже по схеме. Вот думаю кого слушать?
У меня был герпес 1 типа. Его как правило лечат в зависимости от причин его возникновения. У меня был в связи с частым переохлаждением организма. Я пропила валацикловир 10 дней и так его вылечила.
Martata
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника репродуктивной медицины (Тенистая),Одесса
Благодарил (а): 2 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Martata

4oKoLatka писал(а):
18 май 2017, 12:11
Был пролет, первая попытка. Я где то уже писала..что после переноса лупила каждый день температура высокая. Пролежала 2 недели с темп 37.8 до 38.7. У меня была истерика я ж понимала -это провал. Высокая температура губительна для эмбриона. Врач не мог понять почему...я была здорова,не болела. Перенесли хороший ембрион и все было хорошо . А тут такое. После ,хгч 0. Начали искать причину...терапевт , иммунолог. Обнаружены герпес 6го и 7го типа+Плохая имунограмма. Иду к иммунологу, она посмотрела мою имунограмму и говорит у вас ВИЧ нету!? Я на месте чуть не умерла там...это просто ужасс! 3 мес назад сдавала все было хорошо. Ну говорит если нет вич то герпесы могут давать такую плохую имунограмму. Пересдала конечно на вич-все хоршо слава Богу. Вылечила герпесы и в бой на протокол. Очень верю,надеюсь...
Охххх, и у меня была такая история :( На утро после переноса t37.7, признаков орви нет. Сдаю ОАК все отлично. 2 недели меня жарило, от 37 до 37.7. ХГЧ 0. После отмены препаратов и с началом цикла температура перестала подниматься выше 37.4, но она никуда не делась. Обошла нескольких врачей, анализы, мазки, посевы и т.д. ПЦР на герпес вирусы сдала сразу, ничего не обнаружили и соответственно ничего не назначали. Предполоагали термоневроз и предлагали не обращать внимание. Через 4-5 месяцев я снова пошла к иммунологу, снова сдала все анализы и по наличию у меня IgG к HV6 и ЦМВ врач предположила что то был рецедив вирусов на фоне стресса и препаратов. Я скептически отнеслась к лечение "препаратами с недоказанной эффективностью", но температура и тревога от неизвестности настолько утомила что я выполнила все предписания врача и они мне помогли. Ну, или помогли или организм к этому времени сам справился и температура нормализовалась.
Это были мои единственные 2 крио эмбриона :(
За новыми нужно идти в свежий протокол. Учитывая сложности добывания этих эмбрионов, очень медленно решаюсь на следующий протокол.
Аватара пользователя
4oKoLatka
Трудный подросток
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение 4oKoLatka

Лечила герпесы через время они сново вылазили,замкрутый круг! Бросила я потом их лечение.
Понимаю, у меня такой страх был всегда после переноса. Я ходила с градусником постоянно,меряла темпер каждые 5минут,просыпалась ночью меряла..до маразма доходило. Если вы не сдавала nk клетки (клетки килеры) советцю сдать. Только не один раз! Я начала их заранее до протокола сдавать раз ч 2-3 недели и наблюдали динамику как они себя ведут. Первый анализ был норм..второй начали расти и тд..
Иммунолог написал схему ,капали биовен до переноса за 2недели, в день переноса и после каждые 3недели.
Алисия74
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Алисия74

Девочки, сегодня второй день стимуляции, вылез герпес! Что делать? У кого так было? Отменять протокол?
Бобриша
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Бобриша

Девочки, здравствуйте. Не выходит забеременеть, после анализов у мужа выявился ВПГ в слюне и сперме, уролог назначил лечение Валтрексом и иммуностимуляторами, сказал, что я тоже должна сдать. У меня выявился в мазке ВПГ. Моя гинеколог не считает, что его нужно лечить и что ВПГ в принципе влияет на наши неудачи. Посоветуйте, пожалуйста, врача к которому можно сходить и проконсультироваться по поводу моего лечения. Я сдавала в Герпетическом центре, но на них такие отзывы плохие.
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Olgavrn36

Бобриша писал(а):
26 апр 2021, 23:25
Девочки, здравствуйте. Не выходит забеременеть, после анализов у мужа выявился ВПГ в слюне и сперме, уролог назначил лечение Валтрексом и иммуностимуляторами, сказал, что я тоже должна сдать. У меня выявился в мазке ВПГ. Моя гинеколог не считает, что его нужно лечить и что ВПГ в принципе влияет на наши неудачи. Посоветуйте, пожалуйста, врача к которому можно сходить и проконсультироваться по поводу моего лечения. Я сдавала в Герпетическом центре, но на них такие отзывы плохие.
Приветик! Если ситуация еще не разрешилась, лучше пересдать анализы в другой клинике и проконсультироваться с репродуктологом. Перед планированием лучше поднять иммунитет, сведя к минимуму возможные осложнения, которые могут возникнуть с наступлением беременности.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru