Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

Девочки, я вот постоянно тоже думаю об этих вирусах, и многие врачи рассказывают, что они могут рецидивировать, быть в хронике и тд.
может, есть смысл сдать ПЦР крови на эти вирусы и тогда будет понятно "гуляет"ли он в крови и требует ли действительно лечения! :think: :think: :think:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Так о чем и речь: ПЦР у меня чистый, и анализ слюны, мочи, мазка и крови - все чисто.
Но М все равно положительные. Будь они неладны.
Аватара пользователя
Алисик
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 01:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ, МЦРМ.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ крио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Алисик

Это ложноположительный результат, однозначно, так как ПЦР отр. :think:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Вот и загадка, что с ним делать. Или все время (каждые три месяца, как требуют в клинике) сдавать развернутый ПЦР, или я не знаю...
Аватара пользователя
Алисик
Задорная первоклашка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 01:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ, МЦРМ.
Где было удачное ЭКО: МЦРМ крио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Алисик

Я думаю, надо взять справку от инфекциониста, что противопоказаний нет и покончить с этим делом :gun:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Так они (в клинике ЭКО) каждые три месяца требуют обновлять герпес. Поэтому придется пересдавать :drugoe:
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

Думаю, потому что М показывает, что в данный момент есть воспалительный процесс. Странно, что ПЦР не показывает. Может реально потратиться и сдать в каком-нибудь институте, как я сдавала. Наверно в Москве есть тоже выбор.
А Вы сдаете М, G и ПЦР одновременно? при этом ПЦР отрицательно, а М положительно? Так? Если так - то точно это ложноположительный М или ложно отрицательный ПЦР - одно из двух. И что при этом G?

Первым шагом в диагностике первичной острой ЦМВ-инфекции как правило является обнаружение анти-CMV-специфичных IgG и IgM антител. Повышение антител к ЦМВ IgM, свидетельствует об острой, недавно перенесенной или реактивированной инфекции. Для подтверждение диагноза первичной ЦМВ-инфекции используется анализ авидности CMV IgG антител в качестве дополнительного теста. Положительный результат по IgM антителам в комбинации с низким индексом авидности IgG антител свидетельствует о первичной ЦМВ-инфекции, имевшей место в течении 4 месяцев перед проведением анализа. Только на основании данных клинического и лабораторного обследования (определение антител к ЦМВ в крови, обнаружение ДНК цитомегаловируса методом ПЦР) врач может поставить диагноз - цитомегаловирусная инфекция.

Интерпретация результатов исследования


S/CO < 0,9 – результат отрицательный
S/CO 0,9 – 1,1 результат сомнительный (серая зона)
S/CO > 1,1 – результат положительный
Положительный результат может быть при первичной инфекции, реинфекции и давней инфекции с длительно сохраняющимся повышенным уровнем IgM-антител. Сомнительный результат: при низких уровнях антител результат может оцениваться как сомнительный. При обнаружении антител класса IgG к ЦМВ в данной пробе, для получения информации о давности заболевания необходимо исследовать авидность этих антител. Отрицательный результат исследования антител классов IgM и IgG не всегда исключает острую инфекцию, исследование необходимо повторить через 2-3 недели.
— Единица измерения: S/CO (signal/cutoff)
— Референсные значения
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Девочки, это просто наказание какое-то ((((((((( Сижу и чуть не плачу.
Получила результаты анализа. У меня написано так: в моче - выделен 50%, в отделяемом урогенитиального тракта - выделен 50%. Это ВПГ (вирус простого герпеса). В слюне и в крови нету.
По антителам написано: IgM 1+2 тип - 0,3, IgG 1 тип - 7,9 IgG 2 тип - 0,7.

Я не знаю, что делать. Ща буду звонить своему врачу. У меня сегодня должен быть первый день гонала. Получается, я опять срываю ИИ... На хрена я ваще делала гистеру, если у меня теперь эта херня лезет... Причем непонятно, откуда. Никаких проявлений, никаких ощущений. Только по анализам...
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Врачу позвонила. ИИ отменил.
Как же я устала от этого... Пошла проревелась...

Поеду, наверное, к герпетологу, узнать, лечиться ли, и чем ваще...

Девочки, чтобы это непонятно что не вылезало, что делать-то? Муж грит, иммуномодуляторы пить, чтобы не срывалось ничего, ни ИИ, ни ЭКО... У меня срывается это уже в который раз по тем или иным причинам. Но чтобы из-за герпеса сорвалось - это первый раз. Зла не хватает...
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Сходила к герпетологу.
Назначили сдавать иммунограмму, по ее результатам назначат иммуномодуляторы.
Опять время... Время... Время... Задолбало :gun:
Сколько же будет тянуться эта резина... Почему... Почему... Постоянно какие-то препятствия...

Причем мне вообще сказали, что у меня генитальный герпес. И лечиться надо вместе с мужем, ессно. Да еще и предохраняться. Для меня это вообще как ножом по сердцу. Бесплодная пара, седьмой год - и предохраняться...

Господи, когда, когда это кончится... Ну когда...
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

Tanu6a писал(а):Сходила к герпетологу.
Назначили сдавать иммунограмму, по ее результатам назначат иммуномодуляторы.
Опять время... Время... Время... Задолбало :gun:
Сколько же будет тянуться эта резина... Почему... Почему... Постоянно какие-то препятствия...

Причем мне вообще сказали, что у меня генитальный герпес. И лечиться надо вместе с мужем, ессно. Да еще и предохраняться. Для меня это вообще как ножом по сердцу. Бесплодная пара, седьмой год - и предохраняться...

Господи, когда, когда это кончится... Ну когда...
приветик! не расстраивайся!!! у тебя он высыпал когда-то?! то, что у тебя iGG есть ни о чем не говорит- кроме того, что у тебя есть антитела в крови! если его нет в М или пцр, то никакие иммуномодуляторы я бы на твоем месте вообще не принимала без консультации еще у кого-нить инфекциониста! а что сказал репродуктолог?!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Высыпания были за всю жизнь только на губах.
Я вот думаю, если у мужа не было ничего и никогда, а у меня было только на губах, то при оральном сексе может перенестись как-то на генитальный, или это мой бред? ))

Мой гинеколог отменил ИИ, велел лечиться. У меня вирус выявлен в моче и в мазке из урогенитального тракта. Это вирусологическое исследование (мазок, слюна, моча, кровь). Врачиха мне объяснила, что поскольку я передала мужу этот вирус (ну или он мне), то М активизируются только тогда, когда вирус попадает в организм либо от меня к нему, либо от него ко мне. К примеру, вот он у меня утих, а у нас был ПА, и мой организм принял этот вирус, и в этот момент М повысились. Т.е. при каждом поступлении так происходит. Или у мужа - если от меня к нему попадает, то у него тоже М активируются. Короче, замкнутый круг. При стрессах, переутомлении и т.п. будет выявляться герпес вот в этом вирсуологическом исследовании - моча, мазок и т.п...

Стремно самой даже при таких делах ИИ планировать. Буду сдавать иммунограмму.
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

Tanu6a писал(а):Высыпания были за всю жизнь только на губах.
Я вот думаю, если у мужа не было ничего и никогда, а у меня было только на губах, то при оральном сексе может перенестись как-то на генитальный, или это мой бред? ))

Мой гинеколог отменил ИИ, велел лечиться. У меня вирус выявлен в моче и в мазке из урогенитального тракта. Это вирусологическое исследование (мазок, слюна, моча, кровь). Врачиха мне объяснила, что поскольку я передала мужу этот вирус (ну или он мне), то М активизируются только тогда, когда вирус попадает в организм либо от меня к нему, либо от него ко мне. К примеру, вот он у меня утих, а у нас был ПА, и мой организм принял этот вирус, и в этот момент М повысились. Т.е. при каждом поступлении так происходит. Или у мужа - если от меня к нему попадает, то у него тоже М активируются. Короче, замкнутый круг. При стрессах, переутомлении и т.п. будет выявляться герпес вот в этом вирсуологическом исследовании - моча, мазок и т.п...

Стремно самой даже при таких делах ИИ планировать. Буду сдавать иммунограмму.
Конечно сдай- пусть посмотрят что и как, но мне врач сказал, что можно планировать тк опасно только первичное заражение , а если оно уже есть и выработались антитела, то нечего переживать. у нас тоже ничего такого не было вообще пока не сделали первое ЭКО(было неудачным). унас теперь этот герпес высыпает часто. а если у тебя нет внешних проявлений....вообще даже не знаю есть ли смысл лечить что-то. сходи к еще одному специалисту!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Хочу сходить еще к парочке врачей.
И все-таки мне очень непонятно: вот тут все пишут, что если просто есть антитела G, а М - отрицательные, то это ничего страшного. Но мой гинеколог послал меня лечиться. Потому что по моче и мазку вирус есть. А герпетолог вообще сказала, что во время Б надо будет предохраняться (хоспадя, забеременеть бы сначала :vermin: ).
Еще вот мужнины анализы жду, только в субботу должны быть готовы. Т.е. к врачам получится только в выхи самое раннее. А цикл-то идет, скоро следующий, и время после гистеры тоже неумолимо бежит... Блин-блин-блин.
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

Tanu6a писал(а):Хочу сходить еще к парочке врачей.
И все-таки мне очень непонятно: вот тут все пишут, что если просто есть антитела G, а М - отрицательные, то это ничего страшного. Но мой гинеколог послал меня лечиться. Потому что по моче и мазку вирус есть. А герпетолог вообще сказала, что во время Б надо будет предохраняться (хоспадя, забеременеть бы сначала :vermin: ).
Еще вот мужнины анализы жду, только в субботу должны быть готовы. Т.е. к врачам получится только в выхи самое раннее. А цикл-то идет, скоро следующий, и время после гистеры тоже неумолимо бежит... Блин-блин-блин.
у меня хуже- высыпает постоянно, но, потратив кучу времени и лечений, пришли к тому, что не одно лечение особо не помогает. главное, поднять иммунитет. иди к др врачам, пусть посмотрят. :help:
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Я так понимаю: главное, чтобы в момент ИИ (ЭКО и т.п.) не было острой стадии. Но этого легко доибться каким-нибудь валтрексом. Мне герпетолог сказала, что и после иммуномодуляторов может вполне опять вылезти положительный. Ну и че тогда толку пить иммуномодуляторы? К тому же они могут быть коварны.
Напиться валтрекса - и на ЭКО... И не парить моск :angry:
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

дай знать потом, как делы :)
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Обязательно отпишусь.

Девочки, не проходите мимо, излагайте свои мысли. Очень важно.
Герпетологу-то все равно, а мне 33 года, я рожать хочу срочно. Она, канеш, мне голову задурила, мол, ты еще молодая. Ну нинаю, по мне так я уже все просрочила, мне прям надо ноги в руки и в последий вагон прыгать. Я не хочу потом молиться на последние ЯК.
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Лисёнко

Судя по анализам, у вас есть вирус герпеса 1 типа в неактивной форме (положительный результат IgG). И это хорошо! Потому что во время беременности опасно именно первичное заражение герпесом, а ваш организм уже с ним знаком и имеет защитные антитела.
Обострения сейчас нет (отрицательный результат IgM плюс вы говорите, что высыпаний нет).
Немного смущает формулировка "в моче - выделен 50%...". Что вы сдавали? Пцр? Просто сама формулировка результата имхо странная. Уж либо выделен, либо не выделен. Если выделен, то в каком количестве - титры, плюсики (+, +++). Ложноположительный результат возможно..
Про иммунолога вообще непонятно. Что собрались лечить и на каком основании? Иммуномодуляторы назначают, когда идут постоянные обострения, осложненные формы герпеса, генерализация процесса, а это явно не про вас.
Напишу свое мнение. Из вас просто тянут деньги.
Вы давно наблюдаетесь у этого репродуктолога? Она вас послала к конкретному герпетологу? Иммунологу?
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

У репродуктолога недавно. Но он меня вообще никуда не посылал, это я сама всполошилась. Сам-то он просто сказал мне ацикловир пропить и все.
В моче выделено 50% - это так написано на моем анализе, могу скан выложить, только, скорее всего, завтра, сегодня нет возможности. Сама не очень понимаю, что это значит. Называется это дело "вирусологическое исследование", вроде бы не ПЦР, хотя фиг знает.
Иммуномодуляторы мне герпетолог хочет назначить потому, что моча и мазок были осенью отрицательные, а сейчас положительные, т.е. она сделала вывод, что периодически герпес обостряется. Она сказала, что это может быть и без высыпаний.
Аватара пользователя
Nastena solnce
Девица на выданье
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Nastena solnce

всем добрый вечер))Давненько сюда не заглядывала и вот заглянула, почитала.....ииииии......
Tanu6a,напишу свои мысли тоже, тем более вы ждете и собираете побольше инфы. Так вот......сколько уже пройдено, вследствие чего, сделала вывод, что врачи чаще сами не знают , что делать, лечить или не лечить и как правильно лечить. Так если посудить, то у половины какие-то вирусы , герпесы и т.д. Но в нашем случае копают глубже и все перестраховываются,и мы в том числе. Я вот так готовилась к крио с мыслью, что я все все пройду и все вылечу, чтоб потом не выносить себе мозг. меня тоже частенько стал мучать герпес на губах, не на половых. Хотя, раньше ....ну оч давно))) такого не было. И вот летом по назначению врача (мнение было у всех разное, в зависимости от дальнейшего рез-та)я прошла противовирусную терапию, также проставила уколы , название точного не скажу,иммуномодуляторы .....в итоге я прошла весь курс и через некоторое время у меня опять вылез герпес :shock: , ну я была мягко говоря разочарована. Девочки потом тоже говорили, что после лечения вылазил. Просто я считала, если прошла лечение , то уж долго меня не будет мучить герпес. Ан нет( Да и после переноса у меня снова вылез герпес(
Вот такой пример. Я всегда говорю и пишу, что решать в любом случае только вам. Может еще к кому сходить? А может просто послушать своего ре и пропить эти таблетки?
Все равно потом напишите итог)
Врачи сами говорят, что это сложно вылечить, да если это вообще реально, на время приглушают болячку и все, к сожалению.
Болячка есть, а панацеи нет
от Сентрули: АПЧИХ моя дорогая!!!!!!!
от Юляны: АПЧХИи на тебя персональное суперзабеременительное
от Марусейки: АПХЧИ на тебя персональное !))))
от honey_irina и Ирина 31: ААПЧХИ на тебя самый двойняшковый заразный и прилипучий ; от Мартика, от Лимончика мамский наисвежийший
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Лисёнко

Просто мысли вслух.
Да, странно, что кровь не показывает обострение, но при этом вирус выделяется. Что это - ложный результат анализа, вирусоносительство (бывает такое с герпесом?) - непонятно. Какие сдать анализы для уточнения, тоже посоветовать не могу.
Лично я бы успокоилась на этапе сдачи анализа крови, потому что результат совершенно нормальный.
Иммуномодуляторы в этой ситуации - стрельба из пушки по воробьям. Притом с непредсказуемым результатом.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Да вот, блин, и репродуктолог мой сказал, что если в моче и мазке выделено - идите лечитесь.
У мужа, кстати, по мазку и сперме тоже выделено, вот забрала его анализы.
На неделе пойду к парочке врачей.
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Лисёнко

Сходите, конечно, к другому врачу.
И можно еще посоветую: не говорите сразу, что вам уже назначал герпетолог. И что он вообще говорил лечиться. Послушайте сначала совсем не предвзятое мнение.
Удачи и хороших результатов.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Лисёнко
спасибо

я, в принципе, такой тактикой и пользуюсь последнее время )) прихожу и показываю анализы и говорю: вот и что мне с этим делать? )))
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

Девочки.
колю уколы, потом свечи ректальные. Назначила иммунолог в институте иммунологии. Мне она сказала, что ЦМВ и герпес "на губах" из разных "опер". То есть когда ЦМВ активничает, совсем не значит, что есть внешние проявления на губах.
Лечу от того, что больше не знаю что полечить еще.

Когда лечилась валоцикловиром - мне не помогло совсем. Поднимает иммунитет только витамин С. Мне еще помогают препараты на основе интерферона, как раз сейчас мне их колят. не знаю, что посоветовать - сама в тупике.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Вчера была в Центре молекулярной диагностики. Москвички, вы знаете – это в Новогиреево.
Врачиха какая-то странная: говорила так, будто она пьяная ))) Еле-еле, и сама не знала толком, что ей говорить. Разговор был из области: «Куришь? – нет. – А почему? - Невкусно». И сама ржет )))
В общем, она сказала, что у меня латентный вирус, и 50% вируса в моче и мазке – это называется «сомнительный результат». Назначила циклоферон и еще какую-то фигню Вроде бы это не иммуномодуляторы. Я пока про них не читала. Сказала, чтобы я это пропила и сдала анализ У НИХ. Муж не доверяет, грит: ага, конечно, все они хотят, чтобы именно в их лабе сдавали, мол, разводка и т.п.
Сегодня пойду еще в институт иммунологии. Посмотрим, что там скажут.
Аватара пользователя
Пироженка
Девица на выданье
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Краевая КБ, СИРГ - ИИ, свежие, 2 крио, НЦРМ, Авиценна (Новосибирск) свежий с ПГД
Где было удачное ЭКО: ни одной имплантации!
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Пироженка

Добрый день! Девочки, ну вот и я, встречайте, тоже к вам - цвм, впг, еще и краснуха (откуда она взялась???).
Лечусь у инфекциониста, хоть и все мои инфекции только в IgG, т.е. перенесены, IgM отрицательные. Тем не менее простуда на губе и на носу высыпает периодически. Валтрекс меня не берет, мажу ацикловиром, внутрь тоже ацикловир, вобэнзим, свечи генферон. Через неделю после начала лечения повалили высыпания в носу. Вот и как это понимать?
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

Tanu6a писал(а):Вчера была в Центре молекулярной диагностики. Москвички, вы знаете – это в Новогиреево.
Врачиха какая-то странная: говорила так, будто она пьяная ))) Еле-еле, и сама не знала толком, что ей говорить. Разговор был из области: «Куришь? – нет. – А почему? - Невкусно». И сама ржет )))
В общем, она сказала, что у меня латентный вирус, и 50% вируса в моче и мазке – это называется «сомнительный результат». Назначила циклоферон и еще какую-то фигню Вроде бы это не иммуномодуляторы. Я пока про них не читала. Сказала, чтобы я это пропила и сдала анализ У НИХ. Муж не доверяет, грит: ага, конечно, все они хотят, чтобы именно в их лабе сдавали, мол, разводка и т.п.
Сегодня пойду еще в институт иммунологии. Посмотрим, что там скажут.
:laughing: :laughing: :laughing:
прикол! вот это врач!!! Ну ты хоть с ней тоже посмеялась?! :trollsmile:
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

Пироженка писал(а):Добрый день! Девочки, ну вот и я, встречайте, тоже к вам - цвм, впг, еще и краснуха (откуда она взялась???).
Лечусь у инфекциониста, хоть и все мои инфекции только в IgG, т.е. перенесены, IgM отрицательные. Тем не менее простуда на губе и на носу высыпает периодически. Валтрекс меня не берет, мажу ацикловиром, внутрь тоже ацикловир, вобэнзим, свечи генферон. Через неделю после начала лечения повалили высыпания в носу. Вот и как это понимать?
Приветик!!! Добро пожаловать :) Да не переживай ты так насчет всех вирусняков :)))
Если только G, то значит ты болела, но не значит, что оно актвино и мешает беременеть!
а как у женщин на губах высыпает- и обычно ВСЮ беременность!!!
у тебя во время стимуляций высыпает, кстати? Как организм реагирует на горм стимуляции?
у меня после первого ЭКО появился на ягодице генитальный герпес и у мужа тоже... Думаем, что из-за стимуляций гормонов и у него и у меня вылезло такое несчастье . просто до этого, иммунитет был посильнее , видимо :) :) :)
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Да она какая-то тормознутая… Сидит читает мои анализы и бубнит под нос: так, а че у тебя еще есть… Ага, а тут отрицательно… А почему… И что они этим хотели сказать…
Я так поняла, ни фига она не разобралась. Велела сдать у них анализ и пропить циклоферон. Если будет положительно, конечно.
Кстати, в институте иммунологии была сегодня. Молодая девочка со мной беседовала. Тоже сказала, что надо у них пересдать, и если будет положительно, то пить противовирусное. Вот она почему-то хочет валтрексом меня покормить, циклоферон ей не нравится. Причем месяц пить сказала (а не 5 дней, как я летом пила).
Муж ругается, говорит, давай сами нарисуем отрицательный анализ и отнесем репродуктологу, сколько можно эту тягомотину тянуть… Ща ждать анализы, потом пить таблетки, потом опять сдавать, это куча времени…
Я прям не знаю, че делать… Вообще, склоняюсь к институту иммунологии. Сдать там все эти причиндалы, пропить колеса и получить заключение, чтобы дали добро на беременность.
Девочки, это какой-то замкнутый круг… То положительно, то отрицательно… И врачи, главное, ничего не понимают. В герпетическом центре вообще сказали, что это генитальный герпес. Бред какой-то. И иммуномодуляторы я жрать не хочу, даже по результатам иммунограммы.
А вчерашний и сегодняшний врачи сказали, что они не понимают эти положительные мочу и мазок. Мол, сдавайте ПЦР у нас, мы не знаем, че это за фигня – в моче 50%.
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Лисёнко

Tanu6a писал(а): А вчерашний и сегодняшний врачи сказали, что они не понимают эти положительные мочу и мазок. Мол, сдавайте ПЦР у нас, мы не знаем, че это за фигня – в моче 50%.
Ну вот с этим я согласна. о;)
Иммуноглобулинов М в крови нет, а вирус вот выделили. Притом каким-то не очень понятным анализом.
А вообще, как говорит мой знакомый врач, "анализы не лечат, лечат то, что беспокоит".
Lulull писал(а):Девочки. Мне она сказала, что ЦМВ и герпес "на губах" из разных "опер".
Да, это два разных вируса.
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Девочки, что мне делать? Муж ворчит, что все врачи тупые и никто ничего не знает.
Вывод таков.
В герпес-центре предлагают пить иммуномодуляторы, по результатам иммунограммы.
В другой клинике мне предлагают пить валтрекс, причем месяц. Но предварительно пересдать именно у них кровь и ПЦР.
В третьей – пить циклоферон, около двух недель вроде. И тоже пересдать кровь и ПЦР именно у них.
У мужа, кстати, тоже выделен вирус, в моче и сперме – 40% в каждом.
Мы не знаем, что делать. Циклоферон вроде как тоже иммуномодулятор. А валтрекс пить месяц я вообще боюсь.
Мой гинеколог советовал пропить ацикловир.
По сути, мне просто нужен чистый анализ на герпес и заключение от врача, что нет противопоказаний к ЭКО.
Я уже вся изнервничалась с этим герпесом – есть он или нету, что делать, лечиться или нет, если лечиться, то чем, и когда в конце концов меня допустят до ИИ… Я так устала от всего, не знаю, за что хвататься…

С положительными IgM меня не берут в клинике на ИИ. А они вылезают, мать их за ногу! И в клинике ЭКО, и в герпетическом, и в Инвитро...
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Helena80

Tanu6a писал(а):Девочки, что мне делать? Муж ворчит, что все врачи тупые и никто ничего не знает.
Вывод таков.
В герпес-центре предлагают пить иммуномодуляторы, по результатам иммунограммы.
В другой клинике мне предлагают пить валтрекс, причем месяц. Но предварительно пересдать именно у них кровь и ПЦР.
В третьей – пить циклоферон, около двух недель вроде. И тоже пересдать кровь и ПЦР именно у них.
У мужа, кстати, тоже выделен вирус, в моче и сперме – 40% в каждом.
Мы не знаем, что делать. Циклоферон вроде как тоже иммуномодулятор. А валтрекс пить месяц я вообще боюсь.
Мой гинеколог советовал пропить ацикловир.
По сути, мне просто нужен чистый анализ на герпес и заключение от врача, что нет противопоказаний к ЭКО.
Я уже вся изнервничалась с этим герпесом – есть он или нету, что делать, лечиться или нет, если лечиться, то чем, и когда в конце концов меня допустят до ИИ… Я так устала от всего, не знаю, за что хвататься…

С положительными IgM меня не берут в клинике на ИИ. А они вылезают, мать их за ногу! И в клинике ЭКО, и в герпетическом, и в Инвитро...
:privet2: Послушай, не нервничай! у меня ситауция наоборот(если тебя это хоть немного успокоит :)) У МЕНЯ IgG всегда положительные на все вирусы, а IgM -отрицательные, хотя сдавала даже когда высыпал генитальный герпес! Словить"за хвост" вирус в стадии актвиности(это когда в М есть) всегда очень трудно! Поэтому, если у тебя нет внешних проявлений генитального герпеса никогда, говорить, что он у тебя активный и в М - очень странно.
ни один профессиональный иммунолог, инфекционист не будет назначать лечение на положит результате в моче, слюне, сперме и тд так как эти вирусы, скорее всего, есть в каждом организме. Мой тебе совет- пересдать анализы кровь на IgM, IgG и ПЦР(кровь тоже!!!) . если покажет(а возможно, наоборот, все не подтвердится), тогда есть смысл думать о лечении! не надо сдавать никакую мочу, слюни и тд. это вообще какой-то бред!
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Helena80
так положительные IgG - это ж нормально, это просто ответ иммунитета, активной стадии же нет
Ты извини, я не читала твои сообщения – у тебя в чем конкретно загвоздка?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru