Однорогая матка

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Кудряшка72
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:25
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Тюменский Перинатальный центр
Откуда: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Кудряшка72

КРИК ДУШИ! Девочки, мне 37 лет, о своем диагнозе однорогой матки я узнала в 2008г., когда с мужем задумались о детях. Пошла в женскую консультацию с проблемой ненаступления беременности более 2 лет, из-за повышенного пролактина меня отправили на МРТ, где обнаружили микроаденому гипофиза 3мм. С данной проблемой лечилась у эндокринолога, пролактин пришел в норму, по остальным гормонам все в норме. У мужа СГ неважная, более 30% малоподвижных + выяснился у него хронический простатит из-за переохлаждения. На УЗИ сначала мне говорили, что у меня детская матка, на другом УЗИ был предварительный диагноз - рудиментарная матка, только после 1,5 года обследований на ГСГ мне сказали об однорогой матке, одна труба проходима. Меня хотели отправить на операцию лапароскопию, но муж настоял, чтобы я не торопилась, что мы сами попробуем естественным путем. За год ничего так и не получилось у нас... врач уже сказала, что с нашими патологиями теперь только можно пробовать ЭКО +ИКСИ. С направлением я пришла в Тюменский центр "Меркурий" и там посмотрев мои анализы и патологии мне вынесли вердикт, что меня не возьмут с моей патологией, боятся меня стимулировать из-за микроаденомы, что у них была женщина с подобной патологией и при ее стимуляции произошел летальный исход... Я не помню как вышла от туда вся в слезах, а вечером обо всем рассказала мужу. После этого момента моя жизнь перевернулась на 180 градусов... можно сказать семья моя разрушилась, муж при каждом удобном случае меня упрекал, что не могу ему родить ребенка и стал пить из-за этого. В конце концов мы разошлись... :( У меня после этого такой комплекс неполноценности развился, себя ненавидела за свою внутреннюю пустоту и перестала думать о детях...
Полгода назад познакомилась с мужчиной, я ему рассказала о своих проблемах по гинекологии, он сказал, что все сделает чтобы у нас были дети, вот я и приободрилась немного... но после прочтения негатива в разных источников интернета про мою патологию матки уже отчаялась стать мамочкой... сегодня случайно нашла этот форум, прочитав про девочек у кого как сложилась жизнь в плане беременности и деток, я еще больше приободрилась. Я думала, что мало таких как я с такой патологией, а теперь вижу что есть... и не смотря ни на что у многих девочек детки появились.
Вот записалась к врачу пойду заново все анализы проходить, т.к. времени много я упустила в плане детей.
Девочки подскажите, с чего лучше все-таки начать в планировании беременности с такой патологией или сразу уже настраиваться на ЭКО, или все-таки попробовать самим?! Просто не хочется тянуть, я уж не молодка к 40 годикам подкатывает, а детей все-таки хочется.
Буду рада любому совету )))
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Kit2577

Кудряшка72 писал(а):КРИК ДУШИ! Девочки, мне 37 лет, о своем диагнозе однорогой матки я узнала в 2008г., когда с мужем задумались о детях. Пошла в женскую консультацию с проблемой ненаступления беременности более 2 лет, из-за повышенного пролактина меня отправили на МРТ, где обнаружили микроаденому гипофиза 3мм. С данной проблемой лечилась у эндокринолога, пролактин пришел в норму, по остальным гормонам все в норме. У мужа СГ неважная, более 30% малоподвижных + выяснился у него хронический простатит из-за переохлаждения. На УЗИ сначала мне говорили, что у меня детская матка, на другом УЗИ был предварительный диагноз - рудиментарная матка, только после 1,5 года обследований на ГСГ мне сказали об однорогой матке, одна труба проходима. Меня хотели отправить на операцию лапароскопию, но муж настоял, чтобы я не торопилась, что мы сами попробуем естественным путем. За год ничего так и не получилось у нас... врач уже сказала, что с нашими патологиями теперь только можно пробовать ЭКО +ИКСИ. С направлением я пришла в Тюменский центр "Меркурий" и там посмотрев мои анализы и патологии мне вынесли вердикт, что меня не возьмут с моей патологией, боятся меня стимулировать из-за микроаденомы, что у них была женщина с подобной патологией и при ее стимуляции произошел летальный исход... Я не помню как вышла от туда вся в слезах, а вечером обо всем рассказала мужу. После этого момента моя жизнь перевернулась на 180 градусов... можно сказать семья моя разрушилась, муж при каждом удобном случае меня упрекал, что не могу ему родить ребенка и стал пить из-за этого. В конце концов мы разошлись... :( У меня после этого такой комплекс неполноценности развился, себя ненавидела за свою внутреннюю пустоту и перестала думать о детях...
Полгода назад познакомилась с мужчиной, я ему рассказала о своих проблемах по гинекологии, он сказал, что все сделает чтобы у нас были дети, вот я и приободрилась немного... но после прочтения негатива в разных источников интернета про мою патологию матки уже отчаялась стать мамочкой... сегодня случайно нашла этот форум, прочитав про девочек у кого как сложилась жизнь в плане беременности и деток, я еще больше приободрилась. Я думала, что мало таких как я с такой патологией, а теперь вижу что есть... и не смотря ни на что у многих девочек детки появились.
Вот записалась к врачу пойду заново все анализы проходить, т.к. времени много я упустила в плане детей.
Девочки подскажите, с чего лучше все-таки начать в планировании беременности с такой патологией или сразу уже настраиваться на ЭКО, или все-таки попробовать самим?! Просто не хочется тянуть, я уж не молодка к 40 годикам подкатывает, а детей все-таки хочется.
Буду рада любому совету )))

Сложно сказать, что именно делать необходимо. У меня тоже возраст и куча диагнозов. Единственное, что могу посоветовать это посетить несколько репродуктологов, гинекологов-эндокринологов и определиться подходит ли тебе ЭКО или нет или возможно другое лечение. Или может суррогатное материнство (хотя это деньги).
Понимаю, что советы совсем не новы и неоригинально, но.....
Светик-семицветик74
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:12
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 2 года

Re: Однорогая матка

Сообщение Светик-семицветик74

Девочки Привет) :privet2: Мне 23 года, забереметь не получается более 2х лет, чуть больше года назад прошла кучу узи т.к была киста большая на левом яичнике,лечили медикаментозно,операцию не делали!тогда же поставили дипогноз гипоплазия матки, и все на год я забросила все эти дела....а зря...Неделю назад сдала анализы на гормоны, сходила на прием с результатоми, гормоны шалят, выписала мне фолио, агалатес и дюфастон пока что, и сказала сдать еще кучу анализов крови, т.к планирую беременность.
Диагноз после приема поставила Дисфункция яичников, ОАГА (не знаю что это).Гипоплазия матки и Гиперпролактимия под ?.
И отправила на узи и вооот тут началась жесть ребята :help: Пишу что написано в отчете заключени:
Залючение
Аномальное развитие - однороговая матка
Гипоплозия 1 ст ( но вот это я не поняла т.к по размером гипоплозия есть но блин она на 2 стадии :( :( :( )
Кистозное изменение лев.яичника
Отсутствие визуализации правого яичника

Блин, как так то, год назад было 2 яич, сейчас один, кто ошибся?((Завтра пойду на МРТ

Ребятки, подскажите пож-та, мне кажется с таким букетом болячек, шансы забеременеть и родить ровны 0
Спасибо что выслушали,буду рада услышать ваши советы obnimalka

З.Ы ребятки а есть кто из Челябинска?С подобными проблемами?Кто может посоветовать хорошего врача?
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

mashechka, у меня не намного больше 39 на 16 мм. Но решила все же удалить.
Кудряшка72, может эко в естественном цикле без стимуляции подойдет?
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Однорогая матка

Сообщение Лисичка 84

Добрый вечер!
Мы с мужем не могли забеременеть около 4 лет. Ему ставили слабую СГ долго лечились. Мне всегда все гинекологи говорили, что у меня все замечательно иди беременей. Но беременность не наступала и вот я решилась на диагностическую лапароскопию после чего мне был выставлен диагноз неполное удвоение матки, рудиментарный рог! ( т.е почти однорогая матка ). А в трубе которая вроде как нормальная спаечный процесс. Слава богу врачи не стали давать мне надежд, а сразу поставили метод лечения-эко! По этой справке я тут же получила направление на эко по омс.
Подсадили мне 1 эмбриончика, забеременела я с 1 попытки. Беременность была очень сложная, я лежала 85% времени , мне диагностировали ИЦН, при однорогой матке, к сожалению , это не избежно(. Да, было очень тяжело морально и физически , я поправилась на 20 кг. Но зато сейчас мой сыночек лежит и сопит рядом со мной. Поэтому верьте! да, будет не легко, но все возможно, все в ваших силах! Не отчаивайтесь! Это не приговор!
Последний раз редактировалось Лисичка 84 11 июн 2016, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисичка 84
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:33
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Однорогая матка

Сообщение Лисичка 84

Пишу с телефона, поэтому заранее извиняюсь за опечатки.
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

Лисичка 84, спасибо что рассказали о своей истории! Думаю многим нам будет полезен ваш опыт. Это действительно не приговор, главное не терять время и верить что все получится.
Аватара пользователя
VeraVeraVera
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение VeraVeraVera

Девочки, давно в темке, читаю и переживаю, но сама как-то не решалась написать... Мне 32, тоже однорогая матка, 2 самостоятельные беременности в первом браке , обе неудачные. Сейчас со вторым партнером - 2 эко позади, неудачно. Сейчас не хотят пускать в протокол, миома выросла до 4х см... Отправляют на операцию, а я боюсь, что после неё от матки ничего не останется... Девченки, есть кто с миомой вынашивал детку свою??? Отзовитесь пожалуйста!!!
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение mashechka

Кудряшка72, эко не панацея и однорогая матка не причина для не наступления Б(проблемы с эндометрием может,но они решаемы). Возраст поджимает,готовьтесь и обследуйтесь для ЭКО,а там может что всплывет подлечитесь и у самих получиться ;)
Светик-семицветик74,повторюсь мне куча врачей сказали что однорогая матка не влияет на имплантацию! Да одна труба,но если у мужа все хорошо и бывает О в нужном яичнике то все должно быть beremchatka . Снизите пролактин,там может яичники проснуться или гормонами их простимулируют. Попробуйте пока сами,гормоны в норму привести возраст пока позволяет. Что значит дисфункция яичников? нет антральных фоликулов или наоборот мфя или скпя?
Гипоплазия матки понятие расплывчатое как я поняла,по нормам в интернете у меня все плохо, однако есть подруга с такой же по размером маткой после Б и ей гипоплазию не ставили ни разу)
Лисичка 84,огромное спасибо за позитивную истории :trollsmile: здоровья вам с сыночком. Про ицн можно подробнее? зашивали или песарий? до скольких доносили?
VeraVeraVera,про миому не подскажу,знаю что знакомая с такой на эко идет. А причины невынашивания и на каком сроке расскажи?
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Kit2577

VeraVeraVera писал(а):Девочки, давно в темке, читаю и переживаю, но сама как-то не решалась написать... Мне 32, тоже однорогая матка, 2 самостоятельные беременности в первом браке , обе неудачные. Сейчас со вторым партнером - 2 эко позади, неудачно. Сейчас не хотят пускать в протокол, миома выросла до 4х см... Отправляют на операцию, а я боюсь, что после неё от матки ничего не останется... Девченки, есть кто с миомой вынашивал детку свою??? Отзовитесь пожалуйста!!!
Если миома не деформирует полость матки, в смысле не растёт в глубь матки, то они не мешает, нужно просто контролировать
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

mashechka, тут однозначно ничего нельзя сказать) У меня получилось эко с первой попытки, проблем с эндометрием, гормонами не было. При том, что труба проходима б. не наступала 2,5 года. Овуляция есть всегда. Есть мф, хотя на эко написали нормоспермию. Есть МФЯ, где проходимая труба и яичник за маткой, тк места там мало. Дума последнее является причиной+ все же мф.
Аватара пользователя
Надёнок
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5.5
В каких клиниках проводилось лечение: г.Минск, центр "ЭКО"
2я беременность - сюрприз
Где было удачное ЭКО: г.Минск, центр "ЭКО"
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение Надёнок

Правда, все неоднозначно в плане забеременеть... У нас ничего больше так и не нашли, хотя обследовались вдоль и поперёк. И гормоны, и овуляции, и у мужа все отлично. Но ведь не беременели 5,5 лет. Зато вторым ребёнком - не планировали ещё, просто 3 месяца как перестали предохраняться, ещё даже грудью кормила... Вот и пойми...
А с шейкой матки необязательно будут проблемы. Надо, конечно, мониторить. У меня УЗИ каждые 2-3 недели было. А во вторую беременность вообще не делали никаких дополнительных обследований или узи. И ребёнок родился 4485г. Сказали, что тонкая матка была, но ведь растянулась!
Так что главное - врача найти, который понимает, что это просто особенность, требующая внимания. Который поможет, а не напугает ещё больше. У которого есть опыт работы с такими пациентками.
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

Надёнок, я вот ужасно боюсь крупного ребенка. У мужа вес при рождении 4кг,да и у меня не маленький. Будем надеяться, что она справится. И смущает миометрий по мрт одна стенка около 8мм (где рог ), другая 11. Интересно в норме он должен быть одинаковый? Нигде такой информации не видела.
Наденок, а можно в лс ссылку на иностранную группу с ОМ?
Аватара пользователя
Елена88
Трудный подросток
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: почти три года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП имени Кулакова, центр планирования семьи (Саратов)
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи и репродукции, г.Саратов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Елена88

Девочки, лично мое мнение, что как бы не обстояли дела с маткой ЭКО нужно пробовать и не тянуть с этим. У нас беременность тоже не наступала при ежемесячной овуляции и проходимой трубе. У мужа терратозооспермия
, хотя мы вписываемся в нору 14 % хороших спермиков. Но пришлось делать ИКСИ. Ровно месяц назад мы родились в 39 недель при помощи планового кесарева. Во время операции выяснилось, что кесарево оправдано и сама бы не родила. По словам врача матка была тонкая как пергаментная бумага и очень перерастянута. Ибудь малыш покрупнее, а мы родились 3660 кг, неизвестно чем бы закончилось. Рубца на матке после удаления рудиментарного рога не оказалось совсем, все было сделано хорошо. В брюшине был обширный воспалительный процесс и какието пузырчатые образования на матке. Что это врачи так и не поняли, просто вскрыли их Наверное последствия стимуляции во время ЭКО, а может от приема прогестерона. Восстановилась быстро, с ребенком не расслабишься. Теперь не знаю как быть с крио эмбрионами, вопрос второй беременности под большим вопросом. Теперь то рубец от кесарева добавился и матка так тянуться не будет , и можно при разрыве отъехать на тот свет. Муж боится за меня, а я всеже настроена на крио через пару лет. Мылышу было очень тесно в матке по конец, за несколько дней до операции очень ощутимо толкался, боялась не дождаться и сама родить, после осмотра в дородовом пробка отходить сталаи раскрытие было уже один палец,шейку матки временами как ножом резали по ощущениям, разогнуться не могла.Но до дня ИКС дотянули. Если предлагают ЭКО не затягивайте, получается что все девочки с нашей потологией беременеют проблематично и лучше не откладывать. Всем удачи!!!
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение mashechka

После нескольких( для меня пары) лет бесплодия и полного и грамотного обследования да конечно эко! но вот у нас кончретно ну явно не в матке причина, если бы причина была внутри матки, то эко бы ничем не помогло. Так что не пугайте девочек так сразу) Я считаю и с нормальной маткой и бесплодей тянуть с эко не стоит ;)
Елена88 а как вообщем проходила беременность?
Надёнок и мне ссылочку если можно)
Аватара пользователя
Елена88
Трудный подросток
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: почти три года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП имени Кулакова, центр планирования семьи (Саратов)
Где было удачное ЭКО: Центр планирования семьи и репродукции, г.Саратов
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение Елена88

В целом беременность проходила нормально. Тонуса не было ни на одном узи. Кровь только густая была, колола Клексан курсами. Но это скорее всего из-за гиперстимуляции и длительного приема Прогестерона. Были отеки на последних неделях, впрочем как и у многих. До последнего надеялась что пустят в естественные роды. Но врачи настояли на кнсаревом, так как при нашей матке обычно слабая родовая деятельность, и процесс может пойти и остановиться. Рисковать ребеночком я бы не стала ни в коем случае. Поэтому прокесарили. В моем случае не зря, так как с такой перерастянутой маткой не родила бы сама точно. Мой случай доказывает, что нужно идти к заветной цели несмотря ни на что. А мне ведь предрекали только суррогатную мать.Не знаю как будет со второй беременностью, но самое главное, что мой смысл жизни всетаки появился на свет))) Как говорила моя врач, которая удаляла мне рудиментарный рог, с нашей маткой проблема не забеременеть, а выносить малыша. Поэтому я тоже придерживаюсь мнения, что причина незабеременивания еще в чемто. У меня вот хронический эндометрит до кучи, хотя и толщина и качество эндометрия в норме. А ведь это тоже может быть причиной бесплодия. Да что угодно. У мужа вот спермограмма 14% нормальных живчиков, ставили нормоспермию. А по факту после пункции выяснилось, что они слабые и не могут оплодотворить яйцеклетку самостоятельно. Делали ИКСИ. Так что причин может быть множество. И времени на выяснение может уити много и безвозвратно Поэтому если есть возможность сделать ЭКО, не нужно затягивать и ждать у моря погоды.
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

Девочки,всем привет!Принимайте меня в свои ряды)Однорогая левоориентированная матка с рудиментарным рогом справа!Забеременеть не получается 2 года!!!То гормоны шалили-восстанавливала,сейчас инфекции лечу (нашли уреаплазму и цитамегаловирус).Мой гинеколог говорит что это не препятствие и с такой маткой можно и забеременеть и родить,поэтому квоту на бесплатное эко не дает!А денег на платное нет!Вот и пытаемся сами но пока безрезультатно!Девочки дорогие подскажите кто с чего начинал?Посоветуйте что мне делать,пытаться самим забеременеть или лучше эко?После гсг врач сказал что у меня все норм и размеры рога хорошие,я должна была забеременеть и не узнать про свою матку и что причины ищите в муже!Муж сдал спермограмму первая слабая 12% активноподвижных,пролечился повторная была хорошая 51%.Но заб.так и не получилось!
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

mashechka писал(а):После нескольких( для меня пары) лет бесплодия и полного и грамотного обследования да конечно эко! но вот у нас кончретно ну явно не в матке причина, если бы причина была внутри матки, то эко бы ничем не помогло. Так что не пугайте девочек так сразу) Я считаю и с нормальной маткой и бесплодей тянуть с эко не стоит ;)
Елена88 а как вообщем проходила беременность?
Надёнок и мне ссылочку если можно)
Mashechka где ты делала эко?Я поняла у вас с первого раза получилось?
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

VeraVeraVera писал(а):Девочки, давно в темке, читаю и переживаю, но сама как-то не решалась написать... Мне 32, тоже однорогая матка, 2 самостоятельные беременности в первом браке , обе неудачные. Сейчас со вторым партнером - 2 эко позади, неудачно. Сейчас не хотят пускать в протокол, миома выросла до 4х см... Отправляют на операцию, а я боюсь, что после неё от матки ничего не останется... Девченки, есть кто с миомой вынашивал детку свою??? Отзовитесь пожалуйста!!!
Vera подскажите!Вы эко делали в Волгограде?В какой клинике?
Аватара пользователя
VeraVeraVera
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение VeraVeraVera

Anchytka писал(а):
VeraVeraVera писал(а):Девочки, давно в темке, читаю и переживаю, но сама как-то не решалась написать... Мне 32, тоже однорогая матка, 2 самостоятельные беременности в первом браке , обе неудачные. Сейчас со вторым партнером - 2 эко позади, неудачно. Сейчас не хотят пускать в протокол, миома выросла до 4х см... Отправляют на операцию, а я боюсь, что после неё от матки ничего не останется... Девченки, есть кто с миомой вынашивал детку свою??? Отзовитесь пожалуйста!!!
Vera подскажите!Вы эко делали в Волгограде?В какой клинике?
Да, в геноме
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

VeraVeraVera писал(а):
Anchytka писал(а):
VeraVeraVera писал(а):Девочки, давно в темке, читаю и переживаю, но сама как-то не решалась написать... Мне 32, тоже однорогая матка, 2 самостоятельные беременности в первом браке , обе неудачные. Сейчас со вторым партнером - 2 эко позади, неудачно. Сейчас не хотят пускать в протокол, миома выросла до 4х см... Отправляют на операцию, а я боюсь, что после неё от матки ничего не останется... Девченки, есть кто с миомой вынашивал детку свою??? Отзовитесь пожалуйста!!!
Vera подскажите!Вы эко делали в Волгограде?В какой клинике?
Да, в геноме
Два раза?Как вообще там отношение?По поводу однорогой матки что нибудь говорят?А про клинику центр эко ничего не слышали?Я просто в раздумьях в какую клинику мне обращаться!
Аватара пользователя
VeraVeraVera
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение VeraVeraVera

Два раза?Как вообще там отношение?По поводу однорогой матки что нибудь говорят?А про клинику центр эко ничего не слышали?Я просто в раздумьях в какую клинику мне обращаться![/quote]

Отношение... Да нормальное отношение. Все приветливы и милы, приятная атмосфера . По поводу однорогой матки говорят что все возможно, единственное - переносить можно только одного эмбриончика. Я сейчас об этом вообще не думаю, моя основная забота и головная боль - это миома... А то что матка такая - что ж, это моя особенность. И безумно жаль упущенного времени, которое я потратила в слезах и истериках по этому поводу. У вас такая же особенность???
Про центр эко слышала только о заоблачных космических ценах. Клиника Московская вроде бы, и цены - такие же. Кто из докторов там - не знаю даже.
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

VeraVeraVera писал(а):Два раза?Как вообще там отношение?По поводу однорогой матки что нибудь говорят?А про клинику центр эко ничего не слышали?Я просто в раздумьях в какую клинику мне обращаться!


Отношение... Да нормальное отношение. Все приветливы и милы, приятная атмосфера . По поводу однорогой матки говорят что все возможно, единственное - переносить можно только одного эмбриончика. Я сейчас об этом вообще не думаю, моя основная забота и головная боль - это миома... А то что матка такая - что ж, это моя особенность. И безумно жаль упущенного времени, которое я потратила в слезах и истериках по этому поводу. У вас такая же особенность???
Про центр эко слышала только о заоблачных космических ценах. Клиника Московская вроде бы, и цены - такие же. Кто из докторов там - не знаю даже.[/quote]
Да,я такая же особенная!)))Вы по квоте эко делали?У вас был рудиментарный рог?Удаляли его?Я вот вообще не знаю с чего начать,направление на бесплатное эко не дают,говорят можно самой забеременеть но уже 2 года ничего!
А по поводу миомы,знаю массу девчат которые и беременели и рожали с ней!Врачи подстраховываются предлагая операцию!
Аватара пользователя
VeraVeraVera
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однорогая матка

Сообщение VeraVeraVera

Anchytka писал(а):
VeraVeraVera писал(а):Два раза?Как вообще там отношение?По поводу однорогой матки что нибудь говорят?А про клинику центр эко ничего не слышали?Я просто в раздумьях в какую клинику мне обращаться!


Отношение... Да нормальное отношение. Все приветливы и милы, приятная атмосфера . По поводу однорогой матки говорят что все возможно, единственное - переносить можно только одного эмбриончика. Я сейчас об этом вообще не думаю, моя основная забота и головная боль - это миома... А то что матка такая - что ж, это моя особенность. И безумно жаль упущенного времени, которое я потратила в слезах и истериках по этому поводу. У вас такая же особенность???
Про центр эко слышала только о заоблачных космических ценах. Клиника Московская вроде бы, и цены - такие же. Кто из докторов там - не знаю даже.
Да,я такая же особенная!)))Вы по квоте эко делали?У вас был рудиментарный рог?Удаляли его?Я вот вообще не знаю с чего начать,направление на бесплатное эко не дают,говорят можно самой забеременеть но уже 2 года ничего!
А по поводу миомы,знаю массу девчат которые и беременели и рожали с ней!Врачи подстраховываются предлагая операцию![/quote]

Нет, я так понимаю, что у меня правого рога нет вообще... Также нет и правой почки. Первый раз все сделала платно, к сожалению на крио ничего не осталось. А вот второй раз прошла по квоте, но с диагнозом - непроходимость маточных труб. Остались криошечки, 4 деточки.. Молюсь, чтобы все получилось, т.к. очередная стимуляция спровоцирует рост миомы.
Вы лапару делали? Проходимость труб проверяли? Думаю начать нужно с этого, а там как по накатанной. С клиникой и доктором определяйтесь - и вперёд, не теряйте драгоценное время!!!
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

VeraVeraVera писал(а):
Anchytka писал(а):
VeraVeraVera писал(а):Два раза?Как вообще там отношение?По поводу однорогой матки что нибудь говорят?А про клинику центр эко ничего не слышали?Я просто в раздумьях в какую клинику мне обращаться!


Отношение... Да нормальное отношение. Все приветливы и милы, приятная атмосфера . По поводу однорогой матки говорят что все возможно, единственное - переносить можно только одного эмбриончика. Я сейчас об этом вообще не думаю, моя основная забота и головная боль - это миома... А то что матка такая - что ж, это моя особенность. И безумно жаль упущенного времени, которое я потратила в слезах и истериках по этому поводу. У вас такая же особенность???
Про центр эко слышала только о заоблачных космических ценах. Клиника Московская вроде бы, и цены - такие же. Кто из докторов там - не знаю даже.
Да,я такая же особенная!)))Вы по квоте эко делали?У вас был рудиментарный рог?Удаляли его?Я вот вообще не знаю с чего начать,направление на бесплатное эко не дают,говорят можно самой забеременеть но уже 2 года ничего!
А по поводу миомы,знаю массу девчат которые и беременели и рожали с ней!Врачи подстраховываются предлагая операцию!
Нет, я так понимаю, что у меня правого рога нет вообще... Также нет и правой почки. Первый раз все сделала платно, к сожалению на крио ничего не осталось. А вот второй раз прошла по квоте, но с диагнозом - непроходимость маточных труб. Остались криошечки, 4 деточки.. Молюсь, чтобы все получилось, т.к. очередная стимуляция спровоцирует рост миомы.
Вы лапару делали? Проходимость труб проверяли? Думаю начать нужно с этого, а там как по накатанной. С клиникой и доктором определяйтесь - и вперёд, не теряйте драгоценное время!!![/quote]
Делала гсг в перинатальном,сказали труба проходима,наблюдаюсь у Жаркиной Е.А. она мне очень нравится в центре планирования семьи,она мне сказала будем беременеть сами!Вот хочу обратиться в центр эко,но не в этом высокосном году,а в следующем!)))
У вас были и самостоятельные беременности,верно?Значит наша особенность не приговор!)Я себя уже всю извела,когда узнала думала что все!Потом наткнулась на этот форум,подуспакоилась!Но все равно думаю постоянно об этом.Слез столько пролито было!
У моей бабушке была миома хороших размеров,забеременела вторым никто ей и не говорил удалять,родила,она у нее начала расти активно,вот тогда она ее и удалила!
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

Anchytka, направление на эко по омс Вам обязаны выдать! Настаивайте на своем. По поводу руд. рога однозначного ответа нет, но мне рекомедовали его удалить. Проконсультруйтесь с опытными врачами! Я этого не сделала и окончилось все печально. Пугать не хочется, но мой опыт таков.
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

IriNA_ писал(а): Anchytka, направление на эко по омс Вам обязаны выдать! Настаивайте на своем. По поводу руд. рога однозначного ответа нет, но мне рекомедовали его удалить. Проконсультруйтесь с опытными врачами! Я этого не сделала и окончилось все печально. Пугать не хочется, но мой опыт таков.
Я вот тоже не стала его удалять!Вот теперь в раздумьях что мне делать эко или пробовать самим!У вас долго не получалось самим забеременеть?А эко делали-был пролет?Когда планируете след протокол?
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

IriNA а вы делали эко по омс?Сколько ждали своей очереди?
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

Anchytka, да. Очереди не было записалась ко врачу и вступила в протокол. Но делала не у себя в городе. В Спб. Везде по разному, для разных регионов. Б. не было 2,5 года. Нет, после эко все получилось и я даже 5 месяцев отлежала в больнице. Сейчас буду удалять рог, именно из-за него матка в сторону смещена, потом будет видно. Очень жалко, что потеряла столько времени. Б. может наступить, но вопрос когда это будет...
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

VeraVeraVera А вы сколько квоту ждали на бесплатное эко,долго?
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

IriNA А однорогая матка не является противопоказанием к эко?Какое у вас было показание к эко?Мне мой врач сказала,что мне могут отказать,что нет оснований для эко по омс!
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

2 года бесплодия это показание к эко, ваша врач не права. Идите к заведующей и решайте вопрос с ней. Отказать не могут, почитайте эту тему, многим пришлось делать. Про лечите мужа мне тоже говорили, сейчас это зараза в декрете, а я четвертый год оббиваю пороги жк.
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

IriNA я хочу записаться на прием к врачу непосредственно в клинику где делают эко,оттуда уже пытаться получить квоту,просто реально нет возможности на платное,так бы давно уже сделала бы!
IriNA_
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Ава Петер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Однорогая матка

Сообщение IriNA_

Вам в любом случае нужна выписка и направление от врача. Лучше, наверное, собирать информацию по вашему региону . Удачи!
Anchytka
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: Однорогая матка

Сообщение Anchytka

IriNA Спасибо!И вам удачи!Все у нас обязательно получится!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru