Все об эндометриозе (объединенные темы)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Наталия93

+Наталёк+ писал(а):
LANAOLV писал(а):Наталек рада за тебя. Вот конфуз, а был то эндометриоз или нет?! эта операция у тебя первая?
Если 100% нет эндометриоза то не надо травить себя гормонами. а если есть вероятность того что он есть то лучше или жанин или визанна. А так выписка радует, все в норме. Так что подлечитесь и в путь!!

Арбузик скоро скрининг :inlove: !!!

Натали93, тоже интересно зачем дюфастон, ладно антибиотиками подлечилась и в бой, или у тебя с эндометрием что то?

Рейшел как дела?

Надеюсь что скоро и меня вызовут, девочки как было ваше состояние вначале стимуляции? и потом организм привык к гормонам? и синяки были на животе? что то я начиталась и страшновато как то...

Девочки скоро новый год!!!
Ланочка, привет! :flowerfacepink:
Да, прям как в сказке, а был ли этот эндометриоз, действительно :think: . У меня две операции в этом году (не считая пункции) это гистероскопия и лапара. Подняла заключение по гистере, так вот там брали на биопсию эндометрий, написано: простая желистая гиперплазия эндометрия без атипии. Диагноз: полипоз эндометрия. :think: Произведено: Электрорезекция очагов полипоза. Вот как то так... слово эндометриоз не где не прописан :think: .Запуталась я опять. После гистеры я ушла в протокол, гормоны не назначали ... в протоколе эндометрий был пушистый :trollsmile:
Ланочка, в протоколе стимуляция у меня протекала нормально (синяки были) не считая того что прям перед пункцией заболела , температура +38 была (говорят что стимуляция препаратами выбивает начисто иммунитет, я описывала свой протокол ранее в этой ветке).
Ланочка береги себя ! :obnimalka: Держу за тебя кулачки! Всё будет хорошо :flowerfacepink:
Привет, скажи что тебе назначили по поводу гиперплазии? На сколько это серьёзно?
Аватара пользователя
Reishel 2017
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Крокус, Папа Мама и Малыш
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Reishel 2017

LANAOLV писал(а):Рейшел, бедненькая, может и вправду отдохнуть тебе от этих лекарств. Это плохо, когда твой организм уже так реагирует. Отдохнешь. я что то подзабыла уже, стала забывчивой от гормонов наверное, ты растишь эндометрий для крио?
Нет, я ращу для того чтобы в протокол попасть, у клиники критерий минимум 7мм,вроде и осталось немного, но чувствую я себя ужасно, вес опять вверх пополз
Все обязательно получится!!! :aist: {baby}
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

Девочки, вот и 3й скрининг мы прошли... Время бежит не заметно!!! Думаем еще недельки 4-5 и будем знакомится уже с нашими девочками... У нас все хорошо!!! Развиваемся по сроку. По 3D узи похожи на папу))) уже 99% будет кесарево, девочки сидят на попе, не думаю, что хватит место им перевернутся) через 2 недели поедем записываться в роддом... Там уже назначат точную дату Х. У нас уже все готово к встречи!, осталось поднабрать чуток вес и можно на выход)))

Девочки, какие же мы молодцы!!! Поставили цель и идём к ней!!! Это прекрасно!!! Мы все обязательно будем мамочками!!! Только нужно немного подождать!!! Всем обнимашки!!!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Издалека я

Наталек, гистеру делают в полости матки, а эндометриоз - он вне полости матки, и вообще, за телом матки). Не могло быть что то написано в выписке по гистере.
Все эти бяки видно только на лапоре. Раз там не написали, в выписке, значит и нет. А к хирургу тому ты не можешь обратиться с уточнениями, чтоб совсем успокоиться? Мне самой прям интересно, было или нет).
У подруги интересная ситуация тоже. Вроде как киста эндомориозная была, и визану она принимала,а она все на месте торчала, и все дела, а на последнем УЗИ что то не нашли ничего. Сейчас ничем не лечилась она, а УЗИ с разницей в 5 месяцев.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
LANAOLV
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение LANAOLV

привет всем!!

Рейшел может поговорить с ре да провести стимуляцию, витрифицировать эмбрионов, ты потом отдохнешь от гормонов и после с очистившимся организмом в крио. Читала, бывает что эндик от гормонов просто устает и не хочет ничего делать. а так простимулируешься и твои снежинки тебя ждать будут, чтобы время не терять.

Хомячушечка, ты когда в протокол собираешься?

Малиночка хороший у тебя АМГ можно еще детишек :obnimalka:

Наталек у тебя какие новости? тебе лапару делали? противоспаечный гель заливали?

Натали93, как твое лечение проходит?

Арбузик скоро встретишься с крошками!!! какая радость!!! obnimalka У меня к тебе вопросик, у тебя есть записи по дням твоей стимуляции?

Меня перевели с визанны на микрогинон, стала замечать боли в животе, и прострелы в крестце, думаю эндометриоз, буду говорить с ре про это.
LANAOLV
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение LANAOLV

Наталек, тебе протокол с диферилином делали?
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Хомячушка

LANAOLV пока не знаю, квоту на днях дожидаюсь и на прием поеду, ре сказала, что как можно быстрее нужно ставить на очередь, т.к. эндометриоз бушует и возраст, сильно долго тянула, если в течение 3 мес. после лапары не получилось, нужно сразу было делать эко, а я ещё два с половиной года протянула
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
LANAOLV
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение LANAOLV

Хомячушка писал(а):LANAOLV пока не знаю, квоту на днях дожидаюсь и на прием поеду, ре сказала, что как можно быстрее нужно ставить на очередь, т.к. эндометриоз бушует и возраст, сильно долго тянула, если в течение 3 мес. после лапары не получилось, нужно сразу было делать эко, а я ещё два с половиной года протянула
За эти 2 года ты что то принимала, гормоны?
LANAOLV
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение LANAOLV

Хомячушка, я читала на форуме женщина 42 года, амг 0,12, смогла забеременнить в эко. тоже ДЯ предлагали. Честно скажу что то я стала сомневаться в анализе амг, все врачи говорят что это показатель, при эндометриозе надо меньше операций. Но вот читая на форумах, про такие случаи, то где логика?!....например, женщине 2 или 3 раза делали операцию по поводу эндометриоза, она осталась без труб и одного яичника, а у нее амг 6! и лет ей 38. и другие похожие случаи встречаются. Так что я думаю пробовать надо со своими Я. если ты конечно согласна на ДЯ, то делай смешанную подсадку.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Mmalinka

Девочки, добрый вечер всем. У нас на веточке моего города девчонки обсуждают врачей одной топовой питерской клиники, и оказывается есть врачи-репродуктологи, которые занимаются именно темой эндометриоза, это их профиль. Думаю, шансов на успешное эко у такого врача гораздо больше!
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Арбуз

Лана, посмотри личное сообщение... Я тебе просто скопировала свой отчет... Могу еще дневник отправить по ощущениям после подсадки
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Хомячушка

LANAOLV, да, я после лапары сразу была на бусерелине 3 укола, хотя надо было минимум 6, в общем в климаксе была 8 мес., это был ад, лето, жара, ещё и бешеные приливы( потом только когда приступы были начинала пить циклодинон и до сих пор без него не могу, не попросив сдать гормоны, меня всё это время пытались стимулировать, авось повезет, то дюфастоном, то витаминотерапией!
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Хомячушка

Еще мне в том месяце делали гистеру и я рада, что эндометриоз до матки не добрался, удалили полипы только
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Наталия93

LANAOLV писал(а):привет всем!!

Рейшел может поговорить с ре да провести стимуляцию, витрифицировать эмбрионов, ты потом отдохнешь от гормонов и после с очистившимся организмом в крио. Читала, бывает что эндик от гормонов просто устает и не хочет ничего делать. а так простимулируешься и твои снежинки тебя ждать будут, чтобы время не терять.

Хомячушечка, ты когда в протокол собираешься?

Малиночка хороший у тебя АМГ можно еще детишек :obnimalka:

Наталек у тебя какие новости? тебе лапару делали? противоспаечный гель заливали?

Натали93, как твое лечение проходит?

Арбузик скоро встретишься с крошками!!! какая радость!!! obnimalka У меня к тебе вопросик, у тебя есть записи по дням твоей стимуляции?

Меня перевели с визанны на микрогинон, стала замечать боли в животе, и прострелы в крестце, думаю эндометриоз, буду говорить с ре про это.
Лечение нормально, дюфастон мне не нравится, повышена температура и грудь болит(
LANAOLV
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение LANAOLV

Хомячушка, это уже здорово что нет аденомиоза в матке!!! все будет хорошо!!! аденомиоза нет, возраст хороший, про амг даже не заморачивайся, если ты на гормонах сидела, конечно что яичники у тебя в норму не пришли от них.

Натали93, держись!!! главное чтобы на пользу. Вылечишь и за детишками!!! obnimalka

Арбузик вышли свои ощущения. С удовольствием почитаю :coffee:
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Хомячушка

Спасибо)
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
Аватара пользователя
Танюшка_5545
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Танюшка_5545

Девочки, всем приветик) Меня зовут Таня, мы немного общались в сентябре на ветке все об эндометриозе. Арбузик тогда вселила в меня надежду, что с э кистами можно забеременеть, выносить и родить)
Арбузик, девочки, если вам не сложно и есть немного времени, не могли бы вы дать ссылочки на ваши истории (если ссылочки есть, конечно), с чего они начались и как вы пришли к своему результату)
У меня опускаются руки, поэтому ищу поддержки и реальные истории)))
Если вкратце о себе: мне 34 года, у меня нет обеих труб (гидросы), не работает правый яичник (резецирован 2 раза), 5 лет на левом яичнике наблюдают э кисту 3 см. Она приблизительно в одной поре. + видны очаги эндометриоза на шейке. Оперировать меня не хотят, т к АМГ 1.1 при норме от 1 до 10.
К этому всему плохо растёт эндометрий. Также на гистере два раза находили полипы, которых на УЗИ не было видно. Ну и мутации гемостаза и фолатного цикла... В 2014 году делали Эко на большой дозе перегона. Хгч меньше 1,2((( осталось 3 криошки.
В сентябре 2017 года переносили в крио ЕЦ 2 криошки, бер наступила, но не стала развиваться (толи бхб, толи замершая). Хгч дорос до 600 с чем-то (очень плохо рос), даже видели ПЯ в матке 3 мм, неразвивающееся. После отмены препаратов все вышло само, обошлось без чистки.
И вот я пошла к врачу (решила к другому сходить, так сказать, поменять руку) и она мне выдала, что вообще с одним крио шансов осень мало да и ещё обширный эндометриоз, вообще караул. И рекомендовала мне делать Эко с пгд..
и теперь я не знаю что мне делать? в какую сторону идти? вера в себя угасла, чувствую себя какой-то неполноценной.
Мда уж, кратко))))
Аватара пользователя
+Наталёк+
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тюмень
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение +Наталёк+

Наталия93 писал(а):
+Наталёк+ писал(а):
LANAOLV писал(а):Наталек рада за тебя. Вот конфуз, а был то эндометриоз или нет?! эта операция у тебя первая?
Если 100% нет эндометриоза то не надо травить себя гормонами. а если есть вероятность того что он есть то лучше или жанин или визанна. А так выписка радует, все в норме. Так что подлечитесь и в путь!!

Арбузик скоро скрининг :inlove: !!!

Натали93, тоже интересно зачем дюфастон, ладно антибиотиками подлечилась и в бой, или у тебя с эндометрием что то?

Рейшел как дела?

Надеюсь что скоро и меня вызовут, девочки как было ваше состояние вначале стимуляции? и потом организм привык к гормонам? и синяки были на животе? что то я начиталась и страшновато как то...

Девочки скоро новый год!!!
Ланочка, привет! :flowerfacepink:
Да, прям как в сказке, а был ли этот эндометриоз, действительно :think: . У меня две операции в этом году (не считая пункции) это гистероскопия и лапара. Подняла заключение по гистере, так вот там брали на биопсию эндометрий, написано: простая желистая гиперплазия эндометрия без атипии. Диагноз: полипоз эндометрия. :think: Произведено: Электрорезекция очагов полипоза. Вот как то так... слово эндометриоз не где не прописан :think: .Запуталась я опять. После гистеры я ушла в протокол, гормоны не назначали ... в протоколе эндометрий был пушистый :trollsmile:
Ланочка, в протоколе стимуляция у меня протекала нормально (синяки были) не считая того что прям перед пункцией заболела , температура +38 была (говорят что стимуляция препаратами выбивает начисто иммунитет, я описывала свой протокол ранее в этой ветке).
Ланочка береги себя ! :obnimalka: Держу за тебя кулачки! Всё будет хорошо :flowerfacepink:
Привет, скажи что тебе назначили по поводу гиперплазии? На сколько это серьёзно?
Натали93, привет!
Ничего не назначали, ничего не принимала, через месяц ушла в короткий протокол, на мониторинге УЗИ -эндометрий был пушистый ... вот как то так
Аватара пользователя
+Наталёк+
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тюмень
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение +Наталёк+

Издалека я писал(а):Наталек, гистеру делают в полости матки, а эндометриоз - он вне полости матки, и вообще, за телом матки). Не могло быть что то написано в выписке по гистере.
Все эти бяки видно только на лапоре. Раз там не написали, в выписке, значит и нет. А к хирургу тому ты не можешь обратиться с уточнениями, чтоб совсем успокоиться? Мне самой прям интересно, было или нет).
У подруги интересная ситуация тоже. Вроде как киста эндомориозная была, и визану она принимала,а она все на месте торчала, и все дела, а на последнем УЗИ что то не нашли ничего. Сейчас ничем не лечилась она, а УЗИ с разницей в 5 месяцев.
Да, вы правы по гистере ничего про эндометриоз и не напишут :trollsmile: , я сама себя запутала... когда тебя лечат почти полтора года от эндометриоза ненароком начинаешь верить и цепляться за всякие заключения (ну может там что -то да и написано), но по факту нашла только результаты старых УЗИ там тоже ничего не написано :think:
К сожалению в ближайшее время связаться с оперирующим хирургом нет возможности.
Аватара пользователя
+Наталёк+
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный центр г. Тюмень
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение +Наталёк+

Девочки! Нашла! заключение УЗИ от 01.06.17 с ДЗ внутренний эндометриоз... вот блин , а до этого в УЗИ ничего такого не писали и после тоже, а лечили меня вообще в 2016 году. :mouse:
У меня нет слов ... одни эмоции :laughing:
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Наталия93

+Наталёк+ писал(а):
Наталия93 писал(а):
+Наталёк+ писал(а): Ланочка, привет! :flowerfacepink:
Да, прям как в сказке, а был ли этот эндометриоз, действительно :think: . У меня две операции в этом году (не считая пункции) это гистероскопия и лапара. Подняла заключение по гистере, так вот там брали на биопсию эндометрий, написано: простая желистая гиперплазия эндометрия без атипии. Диагноз: полипоз эндометрия. :think: Произведено: Электрорезекция очагов полипоза. Вот как то так... слово эндометриоз не где не прописан :think: .Запуталась я опять. После гистеры я ушла в протокол, гормоны не назначали ... в протоколе эндометрий был пушистый :trollsmile:
Ланочка, в протоколе стимуляция у меня протекала нормально (синяки были) не считая того что прям перед пункцией заболела , температура +38 была (говорят что стимуляция препаратами выбивает начисто иммунитет, я описывала свой протокол ранее в этой ветке).
Ланочка береги себя ! :obnimalka: Держу за тебя кулачки! Всё будет хорошо :flowerfacepink:
Привет, скажи что тебе назначили по поводу гиперплазии? На сколько это серьёзно?
Натали93, привет!
Ничего не назначали, ничего не принимала, через месяц ушла в короткий протокол, на мониторинге УЗИ -эндометрий был пушистый ... вот как то так
Сказали чтобы ушла гиперплазия эндометрий нужно пить дюфастон, эндометрий всегда соответствовал дням цикла( делаю УЗИ каждый месяц) всегда все хорошо...подала доки кстати на квоту, в январе буду ждать комиссию о назначении меня в программу)
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Тети

Девочки можно к вам на огонек? Одной сложно разобраться со всеми вытекающими последствиями эндометриоза, а врач у меня не разговорчивый хоть и умница. Коротко о себе, анкетные данные так сказать. Мне 35, через месяц 36, считаю уже. Труб нет после внематочных, эндометриоз и муж с неочень хорошими живчиками. Вот такая планета шелезяка. Подскажите мне пожалуйста, кто сколько был в климаксе? Как долго это может длится? У меня уже был третий укол деферелина 3,75, и не могу дождаться когда это закончится. Хотя зная что поможет, можно терпеть, знать бы только сколько? Как быстро у вас закончился эндометриоз в климаксе, или это не реально, и просто нужно ждать пока организм отдохнёт. Ну как-то так, оооочень надеюсь что хоть кто-нибудь откликнется.
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Хомячушка

Тети писал(а):Девочки можно к вам на огонек? Одной сложно разобраться со всеми вытекающими последствиями эндометриоза, а врач у меня не разговорчивый хоть и умница. Коротко о себе, анкетные данные так сказать. Мне 35, через месяц 36, считаю уже. Труб нет после внематочных, эндометриоз и муж с неочень хорошими живчиками. Вот такая планета шелезяка. Подскажите мне пожалуйста, кто сколько был в климаксе? Как долго это может длится? У меня уже был третий укол деферелина 3,75, и не могу дождаться когда это закончится. Хотя зная что поможет, можно терпеть, знать бы только сколько? Как быстро у вас закончился эндометриоз в климаксе, или это не реально, и просто нужно ждать пока организм отдохнёт. Ну как-то так, оооочень надеюсь что хоть кто-нибудь откликнется.
Здравствуйте, добро пожаловать) у меня было 3 укола бусерелина по 3,75, вышла из климакса на 105 день после последнего укола, эндометриоз вернулся через год, но раньше я его не ощущала, а сейчас очень сильно показывает свой характер, сижу постоянно на циклодиноне
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Тети

Хомячушка писал(а):
Здравствуйте, добро пожаловать) у меня было 3 укола бусерелина по 3,75, вышла из климакса на 105 день после последнего укола, эндометриоз вернулся через год, но раньше я его не ощущала, а сейчас очень сильно показывает свой характер, сижу постоянно на циклодиноне[/quote]
Спасибо большое что откликнулись, мне еще норколут прописывали, но по последнему УЗИ эта гадость уменьшилась, но не ушла, сейчас на фоне укола еще Оки прописали, переживаю страшно, это мое первое эко, боюсь что организм откажется выходить из спячки, боюсь что с такой какой ничего не получится и вообще, печалька. :wall:
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Хомячушка

Тети писал(а):
Хомячушка писал(а):
Здравствуйте, добро пожаловать) у меня было 3 укола бусерелина по 3,75, вышла из климакса на 105 день после последнего укола, эндометриоз вернулся через год, но раньше я его не ощущала, а сейчас очень сильно показывает свой характер, сижу постоянно на циклодиноне
Спасибо большое что откликнулись, мне еще норколут прописывали, но по последнему УЗИ эта гадость уменьшилась, но не ушла, сейчас на фоне укола еще Оки прописали, переживаю страшно, это мое первое эко, боюсь что организм откажется выходить из спячки, боюсь что с такой какой ничего не получится и вообще, печалька. :wall:[/quote] не переживайте, все будет хорошо, проснется, я тоже вчера узнала, что прошла на квоту, так что в следующем году у меня тоже будет первое эко)
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Тети

От всего сердца поздравляю, я тоже по квоте, должна была делать ещё в сентябре, а из-за гадкой болячки все откладывается из месяца в месяц. В конце месяца на УЗИ, узнаю точно в январе начнем или опять отложим. Удачи вам огромной, приогромной. :flowerfacepink: А вам индинол форте не прописывали? Говорят помогает.
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Хомячушка

Тети писал(а):От всего сердца поздравляю, я тоже по квоте, должна была делать ещё в сентябре, а из-за гадкой болячки все откладывается из месяца в месяц. В конце месяца на УЗИ, узнаю точно в январе начнем или опять отложим. Удачи вам огромной, приогромной. :flowerfacepink: А вам индинол форте не прописывали? Говорят помогает.
спасибо огромное и вам удачи, чтобы быстрее случился перенос и Ваш малышик крепко прикрепился на все 9 мес)...а про это лекарство даже не слышала…надо почитать
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Тети

Почитайте может пригодится. Есть индинол это бад, тоже неплохой, а есть индинол форто, лекарство, единственный его минус пить нужно долго 3-6 месяцев. А по поводу ребеночка, я жадная, я всегда о двойне мечтала. В своё время запретила себе об этом думать, а сейчас мечты цветут и сверкают. Хотя со своим врачам даже ещё не говорила об этом, может с моей болячкой больше чем один и не подсаживается.
Последний раз редактировалось Тети 13 дек 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хомячушка
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Хомячушка

Тети писал(а):Почетайте может пригодится. Есть индинол это бад, тоже неплохой, а есть индинол форто, лекарство, единственный его минус пить нужно долго 3-6 месяцев. А по поводу ребеночка, я жадная, я всегда о двойне мечтала. В своё время запретила себе об этом думать, а сейчас мечты цветут и сверкают. Хотя со своим врачам даже ещё не говорила об этом, может с моей болячкой больше чем один и не присаживается.
ага, почитала почитала про лекарства, надо попробовать, напишу гинекологу, проконсультируюсь, спасибо). А двойня, как и у Вас моя мечта, у нас очень двойняшковая родня, поэтому с детства брежу королевскими близнецами). Так что, вперед за близнецами!
Я счастливая мама здоровых и озорных "королевских" близнецов!

Мечтам суждено сбываться. Просто надо заменить слова: Мечта на Цель, Желание на Задача, а Стремление на Действие!
Аватара пользователя
Тети
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Тети

Хомячушка писал(а):
Тети писал(а):Почетайте может пригодится. Есть индинол это бад, тоже неплохой, а есть индинол форто, лекарство, единственный его минус пить нужно долго 3-6 месяцев. А по поводу ребеночка, я жадная, я всегда о двойне мечтала. В своё время запретила себе об этом думать, а сейчас мечты цветут и сверкают. Хотя со своим врачам даже ещё не говорила об этом, может с моей болячкой больше чем один и не присаживается.
ага, почитала почитала про лекарства, надо попробовать, напишу гинекологу, проконсультируюсь, спасибо). А двойня, как и у Вас моя мечта, у нас очень двойняшковая родня, поэтому с детства брежу королевскими близнецами). Так что, вперед за близнецами!
ПОЧЕТАЙТЕ :mouse: сорьки, даже не глянула что накалякала.)))) Его еще с эпигаллат прописывают. Удачи в нашем нелегком деле, и таких долгожданных масиков. :obnimalka:
LANAOLV
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение LANAOLV

привет всем хочушечкам!!!

Давно не заходила, откровенно скажу что мне не помог эндинол с эпигалатом, может на ранних стадиях эндометриоза он и помогает, но на поздних нет, увы.

Девочки скоро новый год, смотрю что то Рейшел пропала, Арбузик, Каночка, или подготавливаетесь к новому году????)))

Рейшел как ты себя чувствуешь?

Хомячушечка и другие девочки, правильно не сдаваться!!!

Наталек и Натали93, вы молоды, так что все у вас сбудеться!!!
LANAOLV
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение LANAOLV

Танюшка_5545 писал(а):Девочки, всем приветик) И рекомендовала мне делать Эко с пгд..
и теперь я не знаю что мне делать? в какую сторону идти? вера в себя угасла, чувствую себя какой-то неполноценной. Мда уж, кратко))))
Танюшка, на счет пгд много разногласий, кто говорит делать, кто говорит что не стоит. Вам 34 года, а не 40 лет, после 40 обычно назначают пгд, или когда в семье есть отклонения. ваша проблемя это эндометриоз и качество Я, а аденомиоз у вас есть? бхб может быть в следствии маленькой прогестеронновой подержке. Попробуйте простимулируйтесь еще раз, и потом подсаживайте своих крох. Если у вас после первой стимуляции остались криошки, то думаю что после 2 ой тоже будут. мужа бадами покормите, сами попейте. и вдобрый путь!!!
LANAOLV
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение LANAOLV

Тети, добро пожаловать!!!

Это вас после климакса перевели на какие коки? и что по узи показывает? почему сразу после климакса не начали стимуляцию?



о себе, я пока микрогиноне, в конце декабря поеду на узи, и потом ре скажет когда будем стимулироваться. я хотела сразу после отмены визанны, но она посадила на кок, мол нужны эстрогены, хотя многим девочкам сразу делали после отмены. Плюс делали паузу на менстр. Тоже незнаю для чего :-\ так что ждемс :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Танюшка_5545
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение Танюшка_5545

LANAOLV писал(а):
Танюшка_5545 писал(а):Девочки, всем приветик) И рекомендовала мне делать Эко с пгд..
и теперь я не знаю что мне делать? в какую сторону идти? вера в себя угасла, чувствую себя какой-то неполноценной. Мда уж, кратко))))
Танюшка, на счет пгд много разногласий, кто говорит делать, кто говорит что не стоит. Вам 34 года, а не 40 лет, после 40 обычно назначают пгд, или когда в семье есть отклонения. ваша проблемя это эндометриоз и качество Я, а аденомиоз у вас есть? бхб может быть в следствии маленькой прогестеронновой подержке. Попробуйте простимулируйтесь еще раз, и потом подсаживайте своих крох. Если у вас после первой стимуляции остались криошки, то думаю что после 2 ой тоже будут. мужа бадами покормите, сами попейте. и вдобрый путь!!!
Честно говоря я не понимаю какие у меня показания к ПГД.. Новая врач не дала ясных объяснений.
Аденомиоз не знаю есть или нет.. по УЗИ говорят есть, а в гистологиях после гистер ничего об аденомиозе не пишут.

Пойду к своему врачу, в итоге... Не буду ее менять. Послушаю что она скажет)

Спасибо, что откликнулись[SMILING FACE WITH SMILING EYES]
LANAOLV
Задорная первоклашка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 05 май 2017, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все об эндометриозе (объединенные темы)

Сообщение LANAOLV

Танюшка_5545 писал(а):Пойду к своему врачу, в итоге... Не буду ее менять. Послушаю что она скажет) Спасибо, что откликнулись[SMILING FACE WITH SMILING EYES]
Потом напишите что ваша врач сказала. Ждемс хороших новостей!!!! :happydance:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru