Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

У самой 6 лет назад внематочная была.Трубу удалили вторая непроходима стала из-за спаечного процесса.Делала ЭКО с 3 попытки получилось,но на 18 неделе выкидыш.Вот два года причину искала.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, привет, как у вас дела7
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хочушка. :kissinglips: У меня пока без изменений.Купила тест на овуляцию:чтобы знать точно -когда делать
Сходила на плановый осмотр к фтизиогине:на ощупь справа было больновато,но она сказала-что это ничего страшного-обычный яичник.Вот и думаю:раньше тоже было больно-так это воспалительный был,а теперь нормально :think:
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Весна дык яичники на ощупь всегда болезненные -это норма.
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Сьюзенн,спасибо,что просветила :lalala:
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Всем приветик.
Хочушка,как дела?У нас жарень стоит летняя +28
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, привет, как у вас дела?
Весна, ну как дела, есть новости?
Сьюзи, как ты?
Девочки, что то мне неважно эти дни, вернее, меня ничего не беспокоит, только температура подниматься стала опять.Вот сиду пишу, а у меня 37.1., у меня паника, ведь уже столько месяцев не было, а тут на тебя.........
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

У меня пока нет новостей хочу сегодня на УЗИ сходить.Середина цикла гляну что там.А так ничего не принимаю и ничего не пью.Отдыхаю на даче.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Ну и правильно! Надо отдыхать! А пошла ты все же на узи, что там?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хочушечка.Новостей пока нет.Хочу сходить к эндокринологу-сдать на гормоны анализы.Достала меня эта слабость(особенно во второй фазе цикла).Иногда даже полуобморочные состояния бывают.Мне сказали,что это может быть от недостатка прогестерона(от этого кстати может и не наступать беременность).
Девочки, кто-нибудь принимал боровую матку?Вычитала в нете,что помогает при многих гинекологических заболеваниях и от бесплодия тоже.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Хочушка сходила на УЗИ 17 д.ц эндик 5 мм ничего не меняется.В остальном всё так же кист нет ушли.Овуля была.Я её чувствовала.
Я принимала боровую матку до сих пор лежит эта травка.Ничего сказать не могу.Плохого ничего не было и хорошего тоже.Я её с красной щёткой пила.Если хочешь попей может у тебя эффект будет.На меня лучше гомеопатия влияет.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, привет. А как у тебя дела с гемоглобином, от него тоже слабость, если понижен. Боровую матку тоже пила долгоо, а потом оказалось, что надо пить так - за каждый год планирования - 1 месяц. А я пила долго очень, тоже плохого не могу сказать ничего, и тоже до сих пор дома лежит (мне ее привозили из России).
Сьюзи, а шалфей не помогает? говорят наращивает
а у меня овуляции нет, причем все чаще, сказали вот шалфей попить
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Пила и шалфей толку не было.Икусь попей хуже не будет.
Аватара пользователя
kody
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:52
Поблагодарили: 18 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение kody

xo4uwka , см. личку.
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

Привет девочки.
давно не заходила сюда. Все лечусь и лечусь.
Врач спрашивает на что жалуетесь что болит а мне уже проще сказать что не болит.
лечение тяжелое и уже 9 мес :help: длится еще осталось даже не знаю сколько. Результат странный. Все заживает а один кусок больше стал. Что за х...
я в расстройстве. Не знаю как не думать и отвлечься.
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки привет!!!У меня вернулся кашель пропила ципрофлоксацин не помогло.Пью опять тубазид и рифампицин.Боюсь опять эта дрянь вернётся.Не знаю улучшения были,а вылечила или нет не пойму.
ZВЕZДА
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Самара, ИДК.
Где было удачное ЭКО: ИДК, г. Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение ZВЕZДА

сьюзенн писал(а):Девочки привет!!!У меня вернулся кашель пропила ципрофлоксацин не помогло.Пью опять тубазид и рифампицин.Боюсь опять эта дрянь вернётся.Не знаю улучшения были,а вылечила или нет не пойму.
Сьюзенн, Привет. А туб. каких органов ставили. Меня просто кашель смутил. от чего он?
Танюша мама Надюши[/b]
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Привет!!У меня был туб внутригрудных лимфоузлов.Пролечила.Прошло 9 мес и начался кашель опять.Правда я простыла и вирусное что-то было.Без температуры.Но горло болело и насморк.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Вот и думаю может недолечила???Или это просто кашель после ОРЗ
Аватара пользователя
Солнце Солнце
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Солнце Солнце

Девочки всем привет. Расскажите кто как восстанавливался после лечения от генитального туберкулеза. У меня кружится голова (спалили вестибулярный нерв стрептомицином) и сыпет очень, лечение закончилось месяц назад. Спасибо!
Аватара пользователя
Солнце Солнце
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Солнце Солнце

Сьюзен.. Не хочу вас пугать, но именно с глухого кашля, когда не можешь нормально прокашляться, он какой-то внутренний... у меня начался рецедив ТБ и пришлось лечиться второй раз, причем именно генитальный, в легких чисто, ну и ночные поты..силные... а второй раз лечиться уже сложнее.. переносимость хуже...
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

У меня кашель и раньше был до лечения.Как осень и до снега всегда кашель лет 6 уже.Может и больше.Месяца по 3 кашляю.В прошлом году во время лечения кашля не было.Туб обнаружили случайно.Я занимаюсь планированием.Взяли при гистероскопии кусочек эндометрия из матки и выскабливание показало гранулематозный эндометрит.Вот и пошла на обследования чтобы туб исключить.У меня ни температуры не было .ни потов ночных.Никакие анализы в туббольнице не показывали наличие туба.Только кровь на ИФА положительный.Отправили на КТ вот только КТ и уведели увеличения лимфрузлов.Так кашля у меня тода не было.И странно ночью я не кашляю.В тепле когда тоже мало,а вот на улице начинается.И утром и днём меньше,а к вечеру больше кашляю.Короче ставили мне по кашлю хр.фарингит.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Девочки привет
Рада что так мало в темке девочек, надеюсь, что все здоровы
У меня к сожалению печальные новости
Туб вернулся :*-(
Я закончила лечение в мае и все было отлично, М шли по 3 дня, я себя хорошо чувствовала
Но гле то с декабря у меня начались опять потения по ночам и М стали сходить на нет

Я надеялась, что это просто то от ОК, то что без О цикл
Но нет
Я поняла, что это туб, когда у меня еще ко всему стали сильно болеть кости и суставы
Я иду к врачу сегодня и мне наверняка назначат еще более долгое лечение, тк если это зараза вернулась, то она более устойчивая, чем в прошлый раз

Где брать силы на все? :*-(
Аватара пользователя
kate_kat
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 07:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение kate_kat

Девочки, всем привет! :obnimalka: Давненько не заходила и не писала в темку. За это время много чего произошло.
Все получилось просто невероятно, невозможно и замечательно одновременно. Я хочу рассказать вам свою историю,может она поможет кому-то из вас подняться духом и идти дальше.
После нескольких протоколов, у меня нашли эндометрит (предыдущие гистеры его не показывали), обычному лечению мой эндометрит поддаваться не хотел, уколы в шейку матки, антибиотики, ничего не помогало - узи показывало отвратительный эндометрий.А лечилась я больше чем полгода. Тогда я поняла,что туб опять вернулся... Во время обследования, у меня в моче высеяли БК+, т.е. оказались поражены и почки.. сказать что я отчаилась, значит ничего не сказать.. труб уже нет(сожрал все тот же туб), эндометрий лечению не поддается,значит ему тоже звиздец. Почки и так были не ахти,а теперь вообще все в рубцах,что с ними дальше будет не ясно. Врачи сказали, стимулироваться больше нельзя, никаких гормонов, никогда... Я, скажем так, решила,что с меня хватит... Ударилась в работу, лечила туб и начала искать сурогатную маму. С репродуктологом была выработана тактика, сбора яйцеклеток в естественном цикле, т.е. каждый месяц или через один мы делали пункцию и замораживали одну детку. Сбор яйцеклеток мы начали после полугодового лечения туба, но все таки на подстраховке препаратами. Пол года я искала свою Суррогатную мамочку и наконец-то нашла, меня все в ней устраивало: хорошая, честная, условия устраивали обе стороны.
Пока СМ ехала ко мне на одобрение, произошло 2 аварии поездов из-за чего она опоздала часов на 10, пока мы тут обследовались чего только не было: и не сданные вовремя анализы, гонки по пробкам в темноте неизвестно где, сдача билетов, ожидание , нервы… Получили одобрение и тут раз и я ложусь в больницу с гайморитом. Все, думала не допустят… Допустили ,СМ приехала.. начинаю пить клостилбегит еще лежа в лор отделении ( клостилбегит мы решили попробовать для сбора большего количества ЯК, он по словам репродуктолога не влияет на гормональный фон сильно). СМ начинает заниматься эндометрием. Пункция на носу у СМ сгустки в матке, эндометрий никакой -4 мм. В понедельник назначают пункцию, в пятницу убирают катетором все эти сгустки, все выходные 2 раза в день ей нужно принимать горячую ванну чтобы все вышло. Притаскиваю ей куль листьев малины, ананас, еще чего- то там она пила. Все выходные на нервах. В понедельник получаем эндометрий 9 мм. Все, идем в протокол. Все это время моя СМ бегает к терапевту, со своими ЭКГ, то хорошо, то плохо, но никто не говорит что это критично, мол сдай это и это, подстрахуемся посмотрим и допустим. Взяли 3 клеточки, все оплодотворились. Ждемс. Я спокойна, ну решиться вопрос с терапевтом, куда денется- у самой так было. Назначают перенос на 8 марта. 5 марта начинается истерика, терапевт категорически отказывается подписывать допуск. Без холтера не подпишу мол.. где взять холтер за день? На него запись 1,5 месяца. СМ 6 числа, волшебным образом ставит этот холтер, пришлось умолять кардиолога, объяснять ситуацию. Получаем результаты 7 марта, едет к терапевту, все плохо –отказ в допуске. Депрессую…. Вдруг звонок, звонят из второй клиники где я в очереди на бесплатное ЭКО, мол приходите, вам квота пришла… тихо офигеваю, мне ж нельзя себе самой то- почки! Хорошо что день сокращенный, несусь в больницу к урологу – так мол и так, че делать, когда разрешите и разрешите ли вообще? Меня ошарашивают- ты знаешь, последние анализы хорошие уже, курс лечения почти закончен, разрешаем тебе вступать- главное мол пусть зацепяться,а там вытянем. Думаю, ну все отлично, этих щас заморожу, пока ищу другую СМ схожу в протокол, себе сделаю за бесплатно. Вполне себе вариант, все отлично. Еду в клинику по квоте.. рассказываю доктору ситуацию. А они мне –ну извиняйте , по закону пол года между пункциями должно быть, а будет ли через пол года на вас квота неизвестно, до свиданья! (Расстроилась так, что всю ночь строила планы мести (ну нет такого закона!) начиная с жалобы в прокуратуру и минздрав, заканчивая прозаичным закидать им окна яйцами ) Сижу в машине, курю с психу – послать их все там у меня просто сил не хватило из-за предыдущих расстройств - звонит СМ, я в клинике мол, собираюсь на прием можешь приехать? Несусь туда... горько жалуюсь своему любимому доктору на то какие другие доктора плохие козявки и в 35 раз кинули меня с квотой, как раз в тот момент когда мне урологи вдруг разрешили самой попробовать!
Мне тут же промыли мозги и на перенос велели явиться вместе с СМ. А пока бегите к кардиологу –хорошему знакомому моего доктора, так как доктор подозревает терапевта –молоденькую девушку, в не профессионализме. А у нас уже билеты СМ на вечер куплены! Если не успеем до 6 часов до другой больницы, значит кардиолог нас только утром примет… Пытаюсь долететь по пробкам, не получилось.. сдаем билеты, пьем вискарь на ночь. Утро 8 марта, едем к кардиологу. Получасовой диалог в машине, итог: нет, я не могу подписать вам разрешение, СМ нужно лечиться. Все капец.. берем билеты вечером отправляем зареванную и расстроенную СМмамочку домой. Утром еду в клинику с мыслями – перенести себе 1 похуже, двоих заморозить.. не вышло. Мне перенесли двоих, на заморозку не осталось.
на пятый день начинаю мочить тесты, вижу опять полоски ( у меня 2 последних прота полоски и пролет в итоге) расстраиваюсь дальше некуда, каждый день мочу и смотрю -ярче или нет. На 5 д.п.п начинается мазня, я думаю вcе пипец, месячные ( а до них еще 7 дней) мазня какая то странная, розово-бежевая. Пью дицинон, увеличиваю дозу прога. Тест ярчает. на 10 день не выдерживаю - сдаю ХГЧ 44,6. Думаю мало, опять будет биохимия. 12 д.п.п - 152, 14 д.п.п -520. Через неделю 1 ПЯ на 30 д.п.п легла на сохранение. До узи с сердечком начал болеть живот, как при месяках, я раньше вермени пошла на узи -сердечко увидели и увидели отслойку.
Я не могла поверить, я беременна! И тут я испугалась.. я почитала медицинскую литературу про беременность и туберкулез почек. В общем страшилок мне хватило и я решила сделать все возможное и невозможное чтобы выносить. Я вела беременность в двух клиниках сразу, меня наблюдали урологи, 2 независимых гематолога. В дальнейшем,чтобы предотвратить возможные проблемы с плацентой и угрожающий всем туб.больным гестоз я пошла в басейн и плавала каждый день, дабы снизить нагрузку на почки и улучшить кровоток в плаценте. Я ходила в сауну,чтобы из меня выходила лишняя жидкость и отеки не развивались до угрожающей степени. Всю беременность я пила канефрон, морсы брусничные, препараты для поддержки печени (после химии она шалила), колола кроворазжижающие препараты. Каждые 2 недели я мониторила мочу, сдавала в 2 лаборатории, все ожидали того что мне назначат химию, для поддержки почек. Но мне несказанно повезло и химию принимать не понадобилось. В общем, подложила соломки везде, где догадалась. Спасибо Господу, беременность протекала хорошо. Я только 1 раз полежала с угрозой в стационаре, но это характерно для всех экошек. Рожать самой мне не дали, ребенок получился крупный.В общем, в один прекрасный день, в результате планового кесарева сечения, я стала мамой замечательного малыша. Правда мою радость как всегда, омрачил туб. Из-за неразберихи в документах между городским и областным тубдиспансерами, в роддоме случился скандал. Городской диспансер не получил документы о том что я пролечена и что всю беременность я велась в областном тубдиспансере. Она подняли панику,что БК положительная больная рожает, на общих основаниях, подняли на уши роддом. У меня тут же забрали ребенка, сделали флюрографию. В течении дня муж бегом сделал все справки и документы что я не опасна для окружающих. Ребенка нам отдали, вообще персонал роддома отнесся с пониманием, спасибо им за это. А вот городской тубдиспансер конечно помотал нам нервы. Предложили нам отдать ребенка в детскую больницу на 2 месяца, пока не будет действовать прививка БЦЖ, если мы не привезем им справку,что я лечилась все это время в стационаре. Идиоты... пишу и все кипит внутри опять... В общем, врачи из стационара позвонили в городской диспансер и накрутили им уши конечно, за их выходку. Муж весь день возил документы между двумя тубами и роддомом. А я весь день ревела как белуга. Хорошо,что все удалось решить в один день. А заведующая городским тубдиспансером даже не извинилась, только сказала, ну это наши методисты плохо отработали. Блин, а я тут при чем? Они потеряли все документы, а в итоге разгребать пришлось нам. Но все закончилось благополучно, сейчас мы ходим каждые 3 месяца к детскому фтизиатру для осмотра, так как находимся в группе риска. Правда после того скандала, меня принимают без очереди и обращаются преувеличенно вежливо :laughing:
Сейчас мое сокровище лежит и улыбается мне так радостно и искренне, что сердце замирает от счастья. Он стоил каждой минуты боли,каждой проклятой таблетки, каждой капли крови на операциях, каждого наркоза, это счастье стоит того чтобы жить и бороться за него. Девочки, не бойтесь, верьте в свое счастье и не сдавайтесь.

Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Kate Kat
Поздравляю с таким замечательным событием!
Ау вас до этого какой вид туба был?
Просто туб почек- это одно, а если туб поразил эндометрий и нет М - это совсем другое и зачать с тубом половых органов вообще очень трудно

Как у вас шли М до протокола? Какой эндометрий был?
Аватара пользователя
sweetty
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 13:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ИИ в клинике ЭКО;
3 протокола в ЦКТ,4. 5в идк
Где было удачное ЭКО: идк 2015
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение sweetty

kate_kat писал(а):Девочки, не бойтесь, верьте в свое счастье и не сдавайтесь.
Поздравляю вас!!! Много вас улыбок и громкого смеха!
Я мама Пироженки и это лучшее что есть на свете.
Персональноеt АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от Ванессы 63, tatyanaslozh, от Ааааааааапппппппччччхххххииии на тебя персональное улыбающееся, прилипучее! от Обожульки!
олька1985
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
Откуда: Владивосток

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение олька1985

привет девченки,,случайно нашла эту тему, давно хотела написать но решила что сначала все прочитаю .Как будто с каждой из вас пережила все это вместе)) а вот и моя история, очень давно пытаюсь забеременнеть, примерно лет 7-8, но последние года 2 занималась конкретным обследованием. сначала в моей жк. мне все искали причину, все анализы в норме, у мужа все отлично, но лечить же от чего то надо)) поэтому поставили мне хронический цервицит, прижгли все радиоволнами, отправили на биопсию, ответ дисплазия шейки матки 2 ст. Лечение продолжаем, находим впч 52 типа, лечим. все время под контролем врача. температура постоянная 37.3 но внимание на это никто не обращает. постоянно надувается живот и темп. под 40, такие приступы в основном весной-осенью по 3-4 дня .но на это тоже внимание никто не обращает, гинеколог помешана на шейке матки, все диссертации по ней пишет. наконец на последнем узи находят гидросальпинкс двусторонний, я уже обрадовалась что причина найдена и лечу на лапароскопию ... там то и находят у меня на всей брюшине белые просовидные высыпания, врачи первый раз такое видят и даже не могут предположить что это за зверь такой, естественно глубже лезть никто не стал чтоб ничего не задеть и не нарушить, отправили в лабораторию, и приходит ответ что это туберкулез
олька1985
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
Откуда: Владивосток

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение олька1985

врач говорит что я еще и радоваться должна , могло быть все серьезней, я в слезах топаю в противотуберкулезный диспансер ,они -мы туб брюшины не занимаемся, но давай проверим легкие. сдаю все анализы, диаскин огромный, на флюшке пятно, делаю рентген, и ставят туб правого легкого мбт минус ,начинаю лечить ,постоянно спрашиваю как быть с моей брюшиной ,мне говорят наши лекарства действуют на все.лечение почти закончила, больничный закрыли, отправили к гинекологу. фтизиогинеколога у нас почему то нет, в направлении написали туберкулезный сальпингит. сейчас жду 5 день цикла, иду на узи и потом гсг. хотелось бы у вас узнать, может ли обычный гинеколог меня вылечить? гсг никогда не делала, и менструальную кровь тоже никогда не брали. и еще до всего этого лечилась у терапевта со своим животом ,и флюшку каждый год проходила, все было отлично...
олька1985
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
Откуда: Владивосток

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение олька1985

жаль никто не появляется((сегодня была на узи, мне сказали что беременность 200% не наступит, очень много жидкости в трубах, в левой аж стакан, очень меня расстроили, вышла и ревела, сама она точно никак не уйдет, а на лапароскопию не берут...
ZВЕZДА
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Самара, ИДК.
Где было удачное ЭКО: ИДК, г. Самара
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение ZВЕZДА

Олька, написала в личку тебе.
Танюша мама Надюши[/b]
олька1985
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
Откуда: Владивосток

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение олька1985

ZВЕZДА писал(а):Олька, написала в личку тебе.
вроде ответила, хотя сомневаюсь))
олька1985
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
Откуда: Владивосток

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение олька1985

сообщения которые я пишу почему то мне на электронный адрес и приходят))
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Alesiya,девочки привет!!Я если честно расстроилась Alesiya может это ошибка???Олька ещё не все потеряно.Главное вперед и все получиться.Про себя писать нечего.Как осенью пропила повторно курс от туба 1.5 мес и все.Пока все нормально.У самой руки опустились.Врачи говорят в исскуственный климакс нужно мес на 3-4 ,а потом подсадку делать,а я боюсь не получиться .Да и как климакс на туб повлияет не знаю.А у меня аденомиоз и без подготовки никак.
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Кэт,
Это супер новость! :flowerfacepink: поздравляю, растите здоровыми! А как сама сейчас? Лечение от туба нужно повторить?

Алесия, очень жаль что туб вернулся (( в последнее время немногим хватает стандартное полугодовое лечение.Я лечилась больше года, и с препаратами второй группы. Держись, лечиться нелегко, но вот смотри на на Кэт, она очень долго лечилась, в итоге есть режультат.

Сьюзи, привет :obnimalka: как поживаешь? Может попробуешь электрофарез с медью для роста Э? А также гормель. Есть хорошие отзывы.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Лямур привет очень рада тебе.Про электрофарез скажу ,что при аденомиозе он противопоказан.А Гормель пила очень долго ,но толку нет.На УЗИ с осени не была.Устала от них диагноз не меняется.Боюсь климакса из-за туба вдруг рецедив.И хорошо если вдруг получиться выносить нужно,а для меня это тоже проблема.Как твои дела??
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru