Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

[quote="vesna.vit"]Утка Мандаринка,я витамины пила с периодичностью раз в 2-3 месяца.И после приема препаратовтоже пью.(надо же как-то восстанавливаться)
Lavinia,ничего себе :как тебя восстанавливают после лечения!Можно только позавидовать. ;) Кстати:помогло с суставами то?Перестали хрустеть и болеть?[/quoа


а в процессе лечения витамины не пила?
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Утка мандаринка,
про витамины: я пила все время с химией. Витамины пей обязательно, не помешают!!! А насчет лихорадки..я вот не пью сейчас химию, а лихорадка все равно есть, тоже померяла 37.2! капец просто... А ты писала что у тебя и под 40 было?! и что само прошло или делали какие-то уколы?!

Весна,
с суставами стало лучше, но потом постепенно все вернулось. поэтому эти хелевские курсы надо проводить 1-2р\год по самочувствию. Если тебя беспокоят суставы, попей таблетки с хондроитином и глюкозамином (я пила артрофлекс) и еще гомеопатическую крупку артрогран - все в течение 1-2мес, посмотришь на результат.
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

под 40 было у меня во время приема рифабутина, нет ничего не колола просто отказалась в итоге от него, потому что было нереально когда под 40 шпарит ты в полузабытьи, не можешь не то что есть а просто поппить воды, а потом и встать на ноги , такая сильная слабость,
но врачи мне все равно говорили его пить figase , пока не стала орать чо смерти они моей хотят эт этого лекарства.

а сейчас эта 37,2 меня просто убивает не могу понять на что, авалокс на днях мне отменили, может на это реакция, уже не знаю даже, скоро рентген делать боюсь какой результат покажт, есть ли динамика или нет. все оттягиваю этот момент хотя уже пора бы.....
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Лушенька
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:09
Пол: Женский

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Лушенька

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! дело в том, что я лежу в туб диспансере с 6 ноября, по реакции манту, и по снимку поставили диагноз. я уже за столько месяцев смирилась и спокойно лежала и пила всю химию, но несколько дней назад, узнала, что жду ребенка. так вот если с начала беременности я выпила в среднем 10 доз, нанесет ли это вред малышу?? я очень переживаю :(
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Лушенька писал(а):узнала, что жду ребенка. так вот если с начала беременности я выпила в среднем 10 доз, нанесет ли это вред малышу?? я очень переживаю :(
Лушенька, привет! а у тебя туб каких органов?? и откуда ты?
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки привет!!!Меня прооперировали убрали синехии врач сказал не так много было ,но правый угол матки был сильно срощён из-за этого матка была деформирована.Сдала анализы на рецепторы эндометрия и воспаления.жду три недели.ответ иммуногистохимии.Все пршло отлично чувствую себя хорошо.Начала принимать препараты антибиотики,Лонгидаза ,мукоза виферон,витамины и пиявки.Катетер не поставил сказал нет надобности.Полость только в некоторых местах заросла.Сказал обязательно начать гормонотерапию.так что не всё так плохо.
Лушенька когда я лежала в туббольнице со мной девочка лежала беременная.У неё тоже туб нашли и естественно лечили.Принимала тубазид(изониазид)и рифампицин.Больше незнаю что ей давали.Но если прекратить лечение это грозит выкидышем.Так что лучше проконсультируйся с фтизиогинекологом.Ещё слышала многие беременели и лечились и всё было ОК.Хотя врачи настаивали на аборте.
Лушенька
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:09
Пол: Женский

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Лушенька

у меня генитальный туберкулез (трубы на снимке непроходимы и шейка матки "ёлочкой"). мой фтизиогинеколог говорила, что я 100% бесплодна, пока не пролечусь, мы поэтому и не предохранялись особо. а три дня назад два теста положительных, но на узи пока ничего не видно, срок где-то недели четыре.
так вот, когда про беременность узнала фтигиня, забегала, засуетилась и стала думать как же мне теперь снять этот диагноз, который она оказывается по ошибке мне поставила и меня с учета снять. в общем, сказала если на узи всё нормально будет, то собирай чемодан с вещами и вечером, пока никто не видит убегай скорее из диспансера, иначе если узнает начальство, то ей попадет по первое число. но на след день, видимо всё обдумав, она извещает меня о том, что я забеременела на фоне их "превосходного" лечения и всё-таки диагноз поставлен верно, но продолжать пить таблетки мне нельзя
в итоге сегодня я собрала все вещи и ушла оттуда, написав отказ от дальнейшего лечения.
теперь вот переживаю... :(
я из Ульяновска
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Лушенька,

а у тебя были проблемы с беременностью до этого, температура, боли выделения или что-то другое? Если нет, то очень вероятно, что у тебя нет туба и ты здорова. Ведь манту и снимки еще ничего не доказывают. Сколько врачей так ошибается! А фтизиатры диагноз скорее поставят чем нет.

Но с другой стороны, если туб вдруг есть, хотя у тебя ведь он точно не в активной форме, раз ты забеременела, он может активизироваться во время беременности или родов и тогда будет совсем плохо. Или вызвать ЗБ. Поэтому советовать тут конечно может только врач..и еще лучше, несколько. Если ты не пьешь препаратов 2-го ряда (они тератогенные), это уже хорошо.

Но надо еще помнить, что первый триместр - самый важный, идет закладка органов плода! Лично я бы не пила препараты в 1м триместре вобще, а начала бы пить во 2м или 3м если бы была реальная необходимость. Но это мое мнение. А от 10 доз ничего не будет скорее всего!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Сьюзи, поздравляю!
вот все и позади, и лекарства, и гистера, и оказалось что все лучше чем подозревали. Это же здорово!!!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

:( :happyclapping:
Лушенька писал(а):Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! дело в том, что я лежу в туб диспансере с 6 ноября, по реакции манту, и по снимку поставили диагноз. я уже за столько месяцев смирилась и спокойно лежала и пила всю химию, но несколько дней назад, узнала, что жду ребенка. так вот если с начала беременности я выпила в среднем 10 доз, нанесет ли это вред малышу?? я очень переживаю :(

расскажу как было у меня :( лечилась у гинеколога около полугода от поликистоза яичников, забер не получается , узнаю что рецедив туба- легочного, колюсь и пью 2 мес и узнаю что беремена, врачи все в один голос аборт! тогда я была дура несмышленая, верила врачам, было 5 неделек. потом другие врачи за границей сказали мне что можно было сохранить бер и лечиться. вот так .
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Вета Лана

Девочки,здравствуйте! :privet2:
Не смогла пройти мимо)))
Лушенька,по реакции манту нельзя поставить диагноз,она положительная почти у всех!Диаскинтест тебе ,я так понимаю,не делали,А снимок труб...хм,если бы они были полностью непроходимы,то беременность была бы невозможна!!!
Скорей всего, что снимок у тебя сделан некачественно и неинформативен он.
Если б на самом деле был туб.,то ты бы не смогла забеременнеть!
Сохраняй свою детку ,понятно,что фтизиогин прикрывает свою попу,но ты должна о себе думать ,в данном случае.
Хорошо бы было,если б на учёт тебя не поставили.
Вставай на учёт в ЖК,пей витаминки,я б на твоём месте не говорила нигде (врачам) про этот диагноз.
Сдавай анализы, следи за развитием плода,и всё будет хорошо!
Желаю тебе удачи
Лушенька
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:09
Пол: Женский

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Лушенька

Спасибо огромное!!! obnimalka
Сейчас подробнее расскажу: Меня направили в туб диспансер из-за державшейся месяц температуры 37-37,5, больше жалоб и не было никаких (ну кроме поликистоза яичников, вроде из-за него и не могла забеременеть). Сделали манту(22 мм) и диаскин(17 мм), сразу положили в стационар. Сделали пробу коха в плечо, она тоже положительная или сомнительная, сейчас и не помню. Потом снимок, «у вас все признаки туберкулеза, шейка матки вся изъедена, свою функцию не выполняет; одна труба сгорела, вторую попытаемся спасти, но не факт»- слова гинеколога. Тут уж пришлось поверить и спокойно лежать.
Склерополикистоз, шейка никудышная, труба одна и та на ладан дышит… я уже о беременности в ближ время и не мечтала.
Тем более бак посев на КУМы положительный пришел.
В итоге врач сказала, что это чудо и фантастика, что я забеременела.
А я теперь и правда думаю, а был ли туберкулез? вроде и признаков много, но все же..
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Лушенька,
Вета Лана правильно все написала. Забудь этот страшный сон с тубом. Мало ли от чего может быть темп, да и то всего месяц! если бы она держалась год, тогда настораживала бы. А по крови у тебя все в порядке?

Раз ты забеременела, значит с трубами все в порядке! при снимке гсг они могут спазмироваться и показать неверный рез-т. Поэтому умные врачи гсг не доверяют. Положительные манту и коха могли быть как признаком аллергии так и наличием другого воспаления в организме - не обязательно туб хар-ра!!
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Лушенька,
а что такое бакпосев на кумы???
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Бак посев показывает наличие палки если КУМ положительный палку нашли.
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Вета Лана

Лушенька,прочитала твоё последнее сообщение,в нём ты внесла ясность.
Ты мочу сдавала и на КУМ и на посев? И в обеих случаях положит результат? Троекратно сдавала?
И диаскин положительный был и довольно большая папула...Тогда понятно,почему тебе поставили диагноз.
Тогда,наверное,стоит проконсультироваться с врачом по поводу беременности.
Лушенька
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:09
Пол: Женский

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Лушенька

Бак посев содержимого матки, который высеивается три месяца пока идет отрицательный. КУМ это кислото-устойчивые микобактерии, я их сдавала в ноябре - отриц., и в январе пришло, что 2 кума на чего-то там...

как я уже писала, фтизиогинеколог сказала, это чудо, что я забеременела. беременность надо сохранять, что положительные КУМы это ничего еще не означает... отпустила меня наблюдаться у обычного гинеколога.

просто я думала, что туберкулез это 100% бесплодие, но получается, что это не так.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Да это не так.И многие когда начинают лечение беременеют.Палка даёт интоксикацию и т.д и т.п.А при приёме лекарств палку убиваем и организм очищается.Начинают нормально работать все системы.И естественно беременность наступает.Сохраняй её обязательно.Пролечишься когда родишь.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Вета Лана, привет, как дела? что нового и хорошего?
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Вета Лана

xo4uwka ,привет! :privet2: :obnimalka:
Меня перевели в 3 группу учета,пока совсем с учёта не снимают,наверно для этого нужно время (3 года).
Делала пайпель-биопсию эндометрия,взяли анализ ПЦР на микобактерии туб.Результат отрицательный :happydance:
Это из хорошего)))
А теперь об остальном: проф курсы я тоже не пила,т.к прочитала о их недоказанной эффективности, да и тяжело мне далось это лечение((( Прошла курс физио,иголки,витаминотерапию,но эндометрий так и не восстановился.Врач мне рекомендует на гистероскопию в Москву.Опять подозрение на синехии в матке ]:>

Пока собираюсь в отпуск,наверное надо копить деньги,собирать анализы,да и ехать в столицу.

Как ты? Как твоё самочувствие?

Девочки, у меня ,всё равно,утомляемость и усталость,не хватает сил на весь день.Стала более раздражительной и нервной после химии.
Как вы себя чувствуете,полностью восстановились после лечения?

Всем желаю крепкого здоровья, терпения.А ещё ,здесь на форуме была девочка,пролечилась от туба,а сейчас она беременная(ЕБ )!!!Хотя,врачи считали,что единств вариант для неё -сур мат-во.Поэтому,не опускайте руки,боритесь и верьте)))
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Вета Лана

Сьюзенн,ещё не получили результаты имунногистиохимии?Эндометрий восстановился?
Гистероскопию делали в Питере? после неё какое лечение назначили?
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Вета Лана, obnimalka отличная новость про отсутствие туба! :clapping:
А что у тебя с эндометрием, не растет и почему подозревают синехии? Ты посмотри как будешь чувствовать себя после отпуска, может ты просто переутомилась. И про кого ты пишешь, кто забеременел?
Вета Лана, вот что писала Сьюзен -"Начала принимать препараты антибиотики,Лонгидаза ,мукоза виферон,витамины и пиявки".
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
лямур
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение лямур

Хочушка, а почему гистера? Тебе же не нужно было.
Лавиния, спасибо за схему. Но и вправду надо с врачем делать это. А у нас я не знаю гомеопата.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Вета Лана писал(а):Сьюзенн,ещё не получили результаты имунногистиохимии?Эндометрий восстановился?
Гистероскопию делали в Питере? после неё какое лечение назначили?
Привет!!!Результат ещё не получила после 15 февраля.По востановлению пока не думаю что он востановился т.к.на УЗИ 5мм максимум.Меня пока больше рецепторы интересуют. делала гистерорезектоскопию в Питере.Врач опытный по деньгам 12тыс р и анализы на иммуногистохимию 5 тыс.После операции было назначено;амоксиклав 1000,метронидазол 2т*2р/д,мукоза компазитум 2р/неделю(всего 10инъекций)лонгидаза 3000 1р в5 дней(курсом 10 инъкций)пиявки1р в3дня(по 3шт)вит Е 400мг.ангиовит 1т в день.виферон 3млн ед 2 в день свечи.жду мес и в 1день начинаю фемостон 2/10.Пока такая терапия.Если обнаружиться что рецепторы нарушены и не воспринимают гормоны пойду на иглорефлексотерапию.физио мне почему то врач сказал не делать.Вот такие пока дела. После антибиотиков надо ещё молочницу вылечить.И для себя ещё пью эссенциале форте.
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Вета Лана

Сьюзенн,спасибо за ответ!
Я тоже сдавала иммуногистиохимич анализ.Смотрели на наличие пиноплодий(клеток."живых").Клетки есть,то есть эндометрий не атрофировался,но не растет!!! не знаю,что делать((

xo4uwka,почему не растет эндометрий никто однозначно ответить не может,мог туберкулез разрушить рецепторы((( ,а могут синехии (это ж спайки) тормозить его рост,вот поэтому и назначают гистероскопию
Аватара пользователя
Lavinia
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Lavinia

Сьюзи,
куда колешь лонгидазу?
надо дойти по последней черты и откроется дверь к счастью
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Лонгидазу колю В/М.5инъекций перед операцией 10 после операции.
Вета Лана про эндометрий определённо сказать ничего нельзя.Может быть рецепторы повреждены.А если нет ,то первое это эстрагены и во 2 фазу прогестерон.Синехии играют немаловажную роль мешают ему расти и без гистероскопии никак.Мне сейчас гистеру сделали в конце цикла и не выскабливали,только убрали синехии.Жду месячные.А так точно никто не скажет почему он не растёт.может нехватка гормонов ,а может из-за спаечного процесса кровоток в матке плохой.
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Девочки,достала свечи "лонгидаза".Ятак не поняла -куда их лучше ставить:в попу или вагинально?
Вета Лана,я тоже ооочень долго восстанавливаюсь .Тоже быстрая утомляемость,постоянно беспокоит желудок и кишечник(чего я только не пробовала.А если какие таблы принимать-так просто вешаюсь),и позвоночник с суставами(постоянно болит,хруст стоит).
Вета Лана
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:42
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Вета Лана

Сьюзенн,гормоны мониторю постоянно-в норме,кроме ФСГ,но это из-за снижения овариального запаса(((
Кровоток плохой-ты права,да и каким он может быть в 3 мм эндометрия.
я думала,что если синехии и тормозят рост эндометрия,то участками.Всё равно ж он должен расти,хоть неравномерно.Или ошибаюсь?

Весна, у меня после этой терапии теперь постоянно повышена кислотность,боли в желудке,поджелудочной,стараюсь соблюдать диету в период обострения, пью таблетки.
И у меня болит спина(воротниковая зона),я списываю это на сидячую работу,малоподвижный образ жизни.И стали хрустеть суставы,раньше не было.Это от химии что ли? figase
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Про синехии сказать могу что они нарастают цикл за циклом.На УЗИ их почему-то не видно,у меня срослось так, что мес не ходили 4 месяца и на УЗИ ничего не видно.Кормили гормонами убойными дозами.Обнаружила врач когда брала биопсию эндометрия и мес сразу пошли.Я бы на твоём месте сделала гистеру с рассечением синехий) и потом по полной востановление и обязательно физио и пиявки и начинать сразу в первые дни после гистеры .Т.К нарастание синехий происходит в первые дни после операции.Синехии и не дают росту эндометрия. Ещё знаю один препарат для улучшения кровотока в матке Актовегин мне врач после подсадки эмбрионов выписывал.И упражения чтобы улучшить кровоток.Девочки у нас куда-то Алесия пропала.она с синехиями уже долго борется.можно и её спросить.
Аватара пользователя
утка_мандаринка
Девица на выданье
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Еб
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение утка_мандаринка

девочки, колю 2,5 мес канамицин, стало болеть бедро с внешней стороны именно где кость, не ягодица а именно бедро и как будто онемело немного и болит при нажатии.
у кого может было? колю сама себе, может в нерв попала, к врачу идти боюсь, чего делать то
и уж недели 1,5 как держится и не проходит, делать чего то надо а страшно
забеременительные чихи:персональных АПЧХИИИ от Liska2015, от Naiki персональный на чудо еб, первый персональный двойняшковый от Annta, Adel-Sun, Раулии
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

утка_мандаринка, возьми капустный лист, слегка его отбей деревяной ложкой (или чем-нибудь) и приложи. Меняй каждые 4 часа. Или можешь еще прикладывать мазь Вишневского на ночь. Смажь марлю и приложи, сверху целофан. Утром сними.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки поздравляю вас с Днём влюблённых!!!!
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки получила результаты иммуногистохимии.Воспаление отсутствует.Клетки эндометрия в норме.Неравномерно снижены рецепторы эстрадиола и прогестерона.В среду иду к своему репродуктологу.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки АУ :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: вы где все?????Сходила к врачу.эндометрий 5.7 на 15 д.ц.Будем пробовать наращивать гормонами и подсадку.Как вы считаете хочу с начала цикла попробовать эстрогены и хелевские препараты.Как считаете можно????
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru