Туберкулез женских половых органов

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Девочки, привет.
Как у всех дела?

У меня пока ничего нового нет. :(

Сейчас я допиваю 1 препарат, последние 2 месяца, вернее уже полтора осталось и все.

Улучшений сильных я не заметила, вернее они были только 3 месяца после гистеры и все, потом опять М пошли на спад. :( не знаю рецедов это или что.
Я уже устала честно говоря.

Напомню, диагностировали в августе, пропила 4 препарата 4 месяца, потом 2 месяца 2 препарата и сейчас пью 1.

Первые 3 месяца после гистеры и начала лечения М были хорошие, по 5 дней, 3 дня нормально шли, 2 дня мазало.Эндик 2 раза по УЗИ бл хороший, трехлиненийный 10-12 мм

В конце ноября я собралась делать ЭКО, лететь в Дели. Мне надо было сделать контрольную гистеру перед ЭКО.
Гистеру я сделала тут, тк М шли хорошо, думала что скажут,что все в порядке, можно идти в протик. Когда проснулась от наркоза, врач ошеломил меня ужасными новостями,что полость матки еще меньше, хуже,чем когда либо, что не смог даже вставить камеру туда и разрезать синехии, что левая сторона вообще срослась вся. :*-( К тому же опять перфорировали при попытке разразать синехии. :(

Сказал оставить эту затею,что ЭКО мне не поможет. :*-(

После этого М опять шли хорошо, декабрь, январь были даже обильные М. Вот только в этом месяце были скудные.

Кароче не знаю что думать, либо лечение мне не помогли, либо у меня вообще не туб был и синехии не из за туба вообще.


Мне только сур мама теперь поможет, больше никак.

В общей сложности я сделала 7 раз гистеру, наверное уже пора смириться,как вы думаете?
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Alesiya.не отчаивайся.Может тебе проконсультироваться еще у кого-нибудь?
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

Весна, спасибо, главное несмотря на все мой больной мозг все еще надеется на ЕБ. :-D Наверное огромное количество наркоза на мой интеллект повлияло. :help:

В общей сложности я борюсь с синехиями уже 3й год, оперировалась у 3х разных врачей, в трех резных странах. Деньги бы хватило уже на сур. Маму и был бы у меня малыш, если б не мое тупое желание родить самой и надежда, надежда, каждый раз надежда..... :*-(
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Алеся!!Привет!Выскажу своё мнение.Я считаю ты не прошла весь курс лечения и начала планировать.После консультации В НИИ я поняла ,что перед операциями проводят курс терапии чтобы не было рецидивов.Можно в течении 1-2 месяцев после основного курса лечения применять оперативные вмешательства.И после гистеры заняться востановлением.Лонгидаза,пиявки физиотерапия и для печени что-нибудь плюс гормоны эстрадиол и прогестерон.Ещё профессор советовал не спирали ставить ,а катетер урологический.Его в полости раздувают.От спиралей воспаление начинается и ухудшение ситуации.Я тоже думала что пролечусь месяца 3 и улучшения начнуться.Но пройдя курс ,ничего не произошло.Пока после лечения я весь месяц не пропила эссенциале и пиявки и Лонгидаза и ещё гомеопатией чистила организм.Сейчас цвет лица стал другой.Угри прошли.А до этого токсины сидели в организме.У тебя есть ещё время попробуй ещё не спеши.Сурмаму ещё успеешь.Ты сама мама и знаешь что главное выносить .Может я что-то не так написала пусть девочки меня поправят.
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Alesiya,я так понимаю ты 7 раз делала гистеросальпинографию?И синехии-это спайки?Просто у меня тоже спаечный процесс в малом тазу,одна труба запаяна.Но я гистеру делала только раз и то без наркоза(но-шпу прняла-и все).Мне 2 раза прокололи лидазу,сделали 10 сеансов ультразвука-и все.Фтизиогиня сказала,что она все что могла сделала.Пойду в консультацию в марте -что там скажут...
А как ты еще боролась со спайками,кроме оперативного?
А вообще :ты молодец! :flowerfacepink: .И если твой мозг надеятся-может не все еще потеряно?Может так надо,чтобы он надеялся? :)
Хо4uvka как дела?
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн писал(а):Алеся!!Привет!Выскажу своё мнение.Я считаю ты не прошла весь курс лечения и начала планировать.После консультации В НИИ я поняла ,что перед операциями проводят курс терапии чтобы не было рецидивов.Можно в течении 1-2 месяцев после основного курса лечения применять оперативные вмешательства.И после гистеры заняться востановлением.Лонгидаза,пиявки физиотерапия и для печени что-нибудь плюс гормоны эстрадиол и прогестерон.Ещё профессор советовал не спирали ставить ,а катетер урологический.Его в полости раздувают.От спиралей воспаление начинается и ухудшение ситуации.Я тоже думала что пролечусь месяца 3 и улучшения начнуться.Но пройдя курс ,ничего не произошло.Пока после лечения я весь месяц не пропила эссенциале и пиявки и Лонгидаза и ещё гомеопатией чистила организм.Сейчас цвет лица стал другой.Угри прошли.А до этого токсины сидели в организме.У тебя есть ещё время попробуй ещё не спеши.Сурмаму ещё успеешь.Ты сама мама и знаешь что главное выносить .Может я что-то не так написала пусть девочки меня поправят.
Я как раз после основного лечения пошла на гистеру. А там ужас, еще хуже, чем до лечения.

Какие могут быть улучшения, если у меня опять заросла полость матки? Ты же знаешь, что синехии сами не уходят


Весна, я делала операции, не ГСГ
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

АЛЕСЯ ПОПРОБУЙ ТОГДА ВОСТАНАВИТЕЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ.И мне этот профессор сказал обязательно ЗГТ.Давай не опускай руки всё получиться.Сурмама это как запасной вариант.Алеся может востанавление постепенно произойдёт.Сейчас организм ослаблен токсинами.очистишь может всё наладиться!Кстати у меня перед лечением гранулематозный эндометрит был в матке.Воспаление до 60-80 ед при норме 5-7.Сейчас никакого воспаления нет.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн писал(а):АЛЕСЯ ПОПРОБУЙ ТОГДА ВОСТАНАВИТЕЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ.И мне этот профессор сказал обязательно ЗГТ.Давай не опускай руки всё получиться.Сурмама это как запасной вариант.Алеся может востанавление постепенно произойдёт.Сейчас организм ослаблен токсинами.очистишь может всё наладиться!Кстати у меня перед лечением гранулематозный эндометрит был в матке.Воспаление до 60-80 ед при норме 5-7.Сейчас никакого воспаления нет.
Я все это уже прошла, на зги была 2 года. Делала и лонгидазу, лидазу, Виферон, иглоукалывание, все это помогает, пока делаешь, как перестаешь, эффект уходит.

Кстати я сильные препараты для печени принимаю, сдавала на маркеры печени и почек, все отлично.


Если бы у меня только М были скудные без сращений и синехии, то да, можно было сказать, что оно еще во становится. Но уменя сращения опять. Надо опять резать.


Вот поеду в апреле в Дели, надо будет сделать томографию матки и гсг, 3Д УЗИ, может какие то улучшения будут. Но я ни разу не слышала что б синехии сами пропадали, их надо разрезать, сами они, например с М не выходят, к большому сожалению. Единственное исключение-беременность! Если наступит Б, то синехии могут разойтись по мере роста матки и под давлением плотного яйца+ при этом по любому эндик нарастет везде. Для нас лучшее лечение-это беременность :inlove:
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

А если тебе долечиться и потом гистера и сразу в протакол.На гормонах эндик вытянешь может и получиться!!!Попытайся хотя бы!Ещё пиявки пробовала?7Сразу после гистеры и до подсадки.Эффект хороший.И после туба полезно.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн писал(а):А если тебе долечиться и потом гистера и сразу в протакол.На гормонах эндик вытянешь может и получиться!!!Попытайся хотя бы!Ещё пиявки пробовала?7Сразу после гистеры и до подсадки.Эффект хороший.И после туба полезно.
Это возможно, но я не буду в этом году делать гистеру. Я уже устала от гистер. У меня эндик сразу после гистеры растет отлично, бывает 10 мм, может на следующий год, посмотрим,

Девочки, как подтвердить, что лечение прошло успешно? Надо сдавать соскоб с матки опять?
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

У нас воообще Alesiya никак не проверяют.Даже противорецидивные курсы(раз в год после лечения) отменили.Как мне сказала фтизиогиня:"Случится рецидив-тогда придешь."Только раз в полгода на профилактический осмотр приходить.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

vesna.vit писал(а):У нас воообще Alesiya никак не проверяют.Даже противорецидивные курсы(раз в год после лечения) отменили.Как мне сказала фтизиогиня:"Случится рецидив-тогда придешь."Только раз в полгода на профилактический осмотр приходить.
А как узнать если рецидив или вообще лечение не помогло? У меня безсимптомно было, одна жалоба- синехии, плохие М, бесплодие. Но ведь после лечения это может не уйти, смотря насколько сильно были повреждения,


Девочки, я уже настраиваюсь больше на сур. маму. Не знаю стоит ли тратить деньги на эко просто, может паралельный перенос сделать, но просто эко- я думаю мне не поможет.

Я уже подсчитала, впринцыпе для нас это по силам, проблема в другом, что б подгадать именно к лету рождение, тк уйдет 2-3 месяца на оформление всех доков, виз, что б вернуться домой. Я еще с мужем не обсуждала, он был против до этого, но если я понажму то он согласится. Надо конечно все объяснить, он еще ничего не знает про эту процедуру. Думаю в 2014 году осенью сделать.


Я еду в апреле в Дели, схожу в клинику, все точно узнаю.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Смотри конечно сама.Сурмама конечно дорого очень,но если лечение не помогает зачем себя мучить.Я однажды тоже задумывалась о сурмаме.Но прикинула и поняла морально пока не готова.Сколько нервов нужно.И законы у нас в Росии дурацкие.Кто родил тот и мать.Попробуй Удачи тебе!!!А про туб поверить наверное никак.Ведь чтобы выявить палку проблема.Честно я не знаю.Я после лечения так и не проверяла.
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

сьюзенн писал(а):Смотри конечно сама.Сурмама конечно дорого очень,но если лечение не помогает зачем себя мучить.Я однажды тоже задумывалась о сурмаме.Но прикинула и поняла морально пока не готова.Сколько нервов нужно.И законы у нас в Росии дурацкие.Кто родил тот и мать.Попробуй Удачи тебе!!!А про туб поверить наверное никак.Ведь чтобы выявить палку проблема.Честно я не знаю.Я после лечения так и не проверяла.
В Индии по другому, родители сразу записаны в свидетельстве о рождении, те мы будем . Имя сур мамы нигде в доках ребенка не указываются. И по цене где то 15 тыс долл выходит. Я знаю что в России в некоторых клиниках -это 1протокол, а там это все от и до с сур мамой.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Да в Росии имя сур мамы тоже не указывается и в св о рожд.Пишут имена родителей,но в том случае что сур мама передаёт тебе ребёнка.И если вдруг она передумает,то ребёнка ей оставят.А Цена вместе с протаколом и С ежемесячными выплатами.и с гонораром получается в 2 раза выше 30-35 тыс долларов.Если бы цены были приемлемые ,то я бы уже давно мужа уговорила.А сам протакол с лекарствами 7500 тыс дол.Если посчитать 3 протакола.Уже можно было и на сурмаму накопить.
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Девочки, привет
Весна, у меня все глухо как в танке, ничего нового, а ты как?
Алеся, читая твои последние сообщения, одурела. Скажи, а ты узи делала, на узи вообще видно что нибудь?
А я вообще вот что думала, если вдруг понадобиться сурмама, я сестру попрошу, в принципе мы поговорили с ней как то раз, она согласна, только говорит надо будет настроиться, что это не ее ребенок генетически, что она тетя.
Последний раз редактировалось xo4uwka 03 мар 2013, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хо4uvka,приветик.У меня пока тоже без изменений(немного периодически побаливают спайки,общая усталость и т.д.)Вот 6-го пойду в консультацию-посмотрим,что там скажут.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Хочушка хорошо если сестра согласна.А тут только сама или сурмама.Но попробуем пока сами!!А то годы уже берут своё!!
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Ой, девочки, перечла свое сообщение, ну я ошибок наделала... смысл даже поменялся :-D усталость!!
Сьзенн, да согласно то она согласна, но еще самой надо попробовать, а потом уже, если будут финансы, то подключить и ее, буду все 9 месяцев ее настраивать, что это мой ребенок, а не ее генетически :) но это связано с такими большими финансами, что пока думать боюсь об этом.
Весна, напиши что и как потом. А я завтра на узи иду, боюсь
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
Аватара пользователя
Alesiya
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 06:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: c 2010вторичное бесплодие
В каких клиниках проводилось лечение: UK(New Victoria hospital, Dr Bjornsson,Glasgow; New Delhi, India, Fortis Hospital,(super speciality Dr Jha)
Откуда: UK
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение Alesiya

xo4uwka писал(а):Девочки, привет
Весна, у меня все глухо как в танке, ничего нового, а ты как?
Алеся, читая твои последние сообщения, одурела. Скажи, а ты узи делала, на узи вообще видно что нибудь?
А я вообще вот что думала, если вдруг понадобиться сурмама, я сестру попрошу, в принципе мы поговорили с ней как то раз, она согласна, только говорит надо будет настроиться, что это не ее ребенок генетически, что она тетя.
УЗИ давно не делала, последний раз в ноябре, тогда все было отлично.

Девочки, я вот в том цикле проколола антибиотики 5 дней, тк у меня болели яичники сильно и я думаю простыла по жеnски. Плюс потом во второй фазе я вставляла утрик каждый день и в результате у меня пришли М и шли хорошо 2 дня и сейчас 3й день немного мажет. Те наверное у меня плюс ко всему эндометрит что ли? :think: Тк антибиотики помогли.

Девочки, может ли туб давать неприятный запах оттуда? у меня с недавнего времени очень странное происходит, если после ПА я не иду в ванну, а сплю со спермой confusion , то наутро у меня там все ужасно пахнет, испорченой рыбой :-\ . Раньше такого не было! И потом запах просто так не уходит. А если без ПА дня 3-4 , то запаха нет. Что то странное твориться!!!!

я уверенна,что ЗПП у нас нет, тк мы 100 раз проверялись, и муж мой вообще никуда не выходит без меня, те я уверенна,что он не мог принести ниоткуда.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Алеся у меня одна мысль молочница.
Девочки милые Поздравляю вас С 8 Марта!!!!
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хо4uvka.Сходила в консультацию-ничего толком не поняла:можно мне пробовать беременеть или нет?Он мне назначил курс дистриптазы(свечи),вобензим попить(не знаю сколько его пить надо?),Сделать узи о.м.т.,сделать мамограмму,мужу спермограмму(не знаю зачем-я ему сказала,что мы еще не пробовали делать-то!)Короче:я в полной растерянности.НЕ знаю с чего и начинать-то!...
Еще не поняла:куда лучше лонгидазу вводить:ректально или вагинально?
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Весна привет!!Тебе назначили обследование.и мужа проверить тоже можно.(хуже не будет)Если перед беременностью проверить всё.А лонгидазу мне 3 врача советовали ректально.Лучше всасывается.Даже не знаю почему.Я в уколах покупала.Там точно всё всосётся.
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Сьюзенн,спасибо.Конечно в уколах лучше.Но у нас такого препарата нет в стране вообще(мне муж в России достал)-поэтому в свечах.(а то уколы еще не захотят колоть)У нас похоже на него-ДИСТРИПТАЗА,но я слышала,что лонгидаза лучше.
Блин,так надоели эти обследования и анализы!!!
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Как я тебя понимаю анализы ,врачи.таблетки ,уколы.что-то помогает ,а что-то нет.Желаю удачи!!У меня последнее время ощущение ,что я на врачей работаю.Все деньги на аптеку и консультации врачей уходят.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Девочки где вы все ???Пришёл мазок на флору Ничего не пойму .Во влаг лейкоциты 1-2,а цервикальный 20-40 откуда такая разница.Срочно пересдаю.
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Лично я откапываюсь после вчерашней снежной бури...
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

Весна, привет. Слушай, ну почему ты не пробуешь беременеть, почему предохраняешься?! Вобэмнизм, по моему мнению, фигня, лишняя трата денег (у нас он очень дорого стоит), я его тоже пропила как то, только деньги выкинула, хотя Лямур, например, говорит, что он ей помогал от побочек. Лонгидаза, говорят, хорошая вещь, но у нас тоже ее нет вообще, ни в какой форме, только Лидаза и Билидаза (если точно помню название).
Сьюзи, я сдала сегодня ФСГ и ЛГ (2-ой день), боже, как я нервничаю. Ответ к 4-ем будет.
Девочки, а у нас погода весенняя, теплынь+20, хоть это радует, солнышко.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хо4uvka.Это уже, наверное,на психологическом уровне:столько болеть-и не знать как вылечить,потом столько лечить,теперь эти спайки-все время боишься:как бы что не помешало...Я решила доставлю свечи-и сразу будем пробовать.
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Хочушка молодец что сдала.Я тоже мазок в тот же день пересдала в другой лабр.Всё отлично.Лейкоциты 1-2.Сегодня только ответ получила.Пиши свои результаты ждём!!!
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Хочушка.привет.У меня паника:сделала узи О М Т-у левого яичника контур нечеткий и неровный.Д-з:хронический аднексит слева.Я не поняла?Это значит,что я им переболела и это его последствия?Или там опять воспаление???
Аватара пользователя
xo4uwka
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:38
Поблагодарили: 10 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение xo4uwka

весна, привет. Что значит ОМТ? и как они тебе по узи аднексит поставили, у тебя боли есть? Может это последствия туба, а ты делала до этого узи? что тогда было? Не паникуй, в любом случае это не проблема, у моей сестры хр. аднексит и ничего, беременеет без проблем. Кстати, хорошо помогают Хеелевские препарты - траумель, гинекохель, метро-аднекс-инъель. И еще один препарат, забыла как называется. Мне очень помогли.
«Если человеку есть, ради чего - он способен выдержать любое как»
vesna.vit
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:05

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение vesna.vit

Привет,Хочушка.ОМТ-органы млого таза.Я так оняла,что диагноз поставила по форме яичника.При осмотре(пальпации) мне не больно,а так тянущие боли иногда есть(спайки наверное).Самое прикольное:я делала это узи и до лечения,и во время-оба яичника были с четким контуром и четкой формы...
Завтра пойду к гинекологу:что она скажет.
А ты как?
Аватара пользователя
tatu05
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: АЙМЕД
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение tatu05

не могу писать :(
Последний раз редактировалось tatu05 06 апр 2013, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
у меня будет киндер!!
Аватара пользователя
сьюзенн
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:26
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулез женских половых органов

Сообщение сьюзенн

Привет!!!Про ген туб.лучше у девочек спросить.Я сомневаюсь что его в больнице лечат.Наверно лекарства будут давать и пить будете дома.Он же не заразен.А пока не получили результаты паниковать рано.У меня он вообще не подтвердился.Зато лимфоузлы увеличенные нашли.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru