Страница 1 из 28

Избыточный вес - объединенные темы

СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 23:28
Лиска
Всем привет!

Мой веселый врач (надеюсь просо с юмором!!!) сказала, что при подготовке я на дюфастоне потолстею не более, чем нва 3 кг. Я должна пить 1 табл. в день. А пр самой прцедуре (я первый раз) 6 табл. в день... Я купила меридиу 10. Кто-нибудь совмещал? Я хочу детей, но не хочу быть уж совсем коровой!!!

Re: Кому назначали дюфастон?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2006, 19:07
Элаан
я пила дюфастон полгода, и потом при беременности, и не потолстела от него ни на грамм. все индивидуально очень.

Re: Кому назначали дюфастон?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 19:11
Лиска
Привет Элаан!

Не поверишь, но твой ответ очень меня приободрил!!! Постоянно чиаю, что от всего потолстеешь, а я и так склонна к полноте. У меня появилась надежда (серьезно)... Приятно прочитать что-нибудь приятное (прошу прощение за товтологию)

Re: Кому назначали дюфастон?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 19:20
Элаан
Более того, я не поправилась ни от прогестерона, ни от кломифена и даже худела на фоне стимуляции, правда, сидя на строгой диете. Так что, сдается мне, если во время приема гормонов следить за рационом (не голодать, но исключить жиры и сладкое) то и не поправишься.

Re: Кому назначали дюфастон?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2006, 23:35
Нинель
Пухну на любых гормонах, как на дрожжах. Во всех протоколах набирала за месяц до 10 кг. Видимо, индивидуальная реакция. Потом героическими усилиями немного сбрасывала, но увы - шаг вперед и два назад. Набрала 10 - сбросила 5...

Ясно, как божий день, что надо меньше жрать и больше двигаться. И себя жалеть поменьше, а физически напрягать побольше. Но когда сидишь целый день в офисе, притаскиваешься в 7-9 вечера обалдев от суеты, не могу себя заставить пойти побегать.

Тоже интересуюсь сочетанием с Меридиа - кто пробовал?

Re: Кому назначали дюфастон?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 00:15
Марика (королевамать)
Нинель, аналогично. Хотя, когда в последнее время сидела на дюфастоне, то не поправлялась. Вернее, поправлялась, но потом, с усилием, скидывала набранное - то есть, постоянно плюс-минус 2 кг. Но при этом ничего мучного. Из мяса - только курицу, иногда - вареный язык.

Я пробовала Меридиа с овощной диетой. Итог - минус 7 кг за 2 месяца. Скорая. Больница. Язва. Длительное лечение. Запрет на Меридиа и сырые овощи.

Re: Кому назначали дюфастон?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2006, 17:02
Смородинка (Саша 18.03.2007)
А у меня сильные головные боли были от дюфастона, пришлось заменять препарат.

Re: Кому назначали дюфастон?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2006, 15:32
Лиска
Всем привет!

Спасибо за отклики. Я начала пить меридиу. Пью уже 5 дней. 2 дня пью дюфастон. За время меридиа похудела на 1,5 кг. Есть не хочу. За 2 дня дюфастона прибавила 300 грамм. Что будет дальше напишу.

Re: Кому назначали дюфастон?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 13:40
_Янголятко_
А я Дюфастон принимаюуже полгода и пока ни на грамм от него не поправилась. А кроме того пила ещё Данол(у него даже в инструкции указано, что увеличение веса как побочное явление) и Жанин. Не поправлялась. Просто скинуть вес не могла. а новый не набирался И это при том, что от природы я склонна к полноте и худышкой не была никогда!

Re: Кому назначали дюфастон?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 17:42
Мандаринчик
Ой, ой, Лиска... я бы не стала совмещать Меридию с гормональными препаратами. Вообще. Хочется хорошо выглядеть, но любое средство для похудания очень сильно влияет на гормональный статус организма, и кто знает, как твой любимый организм откликнется? может, уменьшится требуемая реакция на дюфастон? Или вообще отменится? В общем, при подготовке к ЭКО и в протоколе лучше лишнего не принимать, особенно такого бронебойного. Может, и гормональная терапия вообще на тебя не повлияет в плане набора веса - такой расклад чаще бывает, чем набор веса. Вот достигнешь желаемого - тогда все, что хочешь! А до тех пор - потерпи, а? Ну или на крайний случай врачу обязательно скажи - может, нужно будет дозу гормонов скорректировть? Не знаю, не знаю... не торопилась бы ты, Лиска, с похуданием. Нет, можно классические способы продолжать, даже если не очень эффективно, зато не вредно. Что-то сомнительно очень насчет Меридиа. Удачи!

ВЕС РАСТЕТ: объединенные темы

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 21:07
ЛюбимаяА
Девочки , набрала 2кг за время стимуляции на гонале! У кого такое было ? И есть ли угроза дальнейшего увеличения веса?

Боюсь потерять контроль над своей фигурой...

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 22:03
ЛюбимаяА
Пользуюсь случаем VERA

, поздравляю тебя с большой победой ! Легкой тебе беременности и родов

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 10:21
Еланка
ЛюбимаяА,не хочу тебя пугать,всё очень индивидуально..

Я в протоколе набрала 10 кг ,прихожу плачусь врачу,что твориться с моим организмом,,а она мне говорит..вы набрали недостоющий вес.Я весила 53 кг при росте 168 после протокола весила 63кг..Потом у меня нался кошмарный токсикоз я сбросила эти самые 10 кг потом чистка,а после неё через 5 дней встаю на весы,а там всё теже 63кг..Недавно пошла к врачу жаловаться на прибавку веса,а он мне и выдал поменьше кушайте,вы не первая кто после эко прибавляет в весе..я теперь сижу на кефирной диете....

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:52
Экономка
Я тоже в протоколе набрала 4 кг .(меня с него сняли из -за не роста фолл.)Теперь 2 день худею на грейпфруктах,а то через месяц опять в протокол!

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 17:35
Фюзилетовое Облако
Еланка, Экономка, наверно так резко-то нельзя - один кефир или грейпфруты. Питательных веществ организму не хватит, он гормоны нужные не выработает.

Так что Вы это... без фанатизма.

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 17:28
ЛюбимаяА
ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!Спосибо за ответы.

Вчера была на подсадке и говорила с девочками в палате , пока мы ждали врача . Да , действительно есть прибавка в весе . Нас было 4ро ,и все поправились- одна на 10 кг, 2е на 3кг и я на 2кило!

Интересно - какая тенденция , но поживем увидем

Экономка и Еланка !Девочки смотрите , чтоб такие строгие диеты не сказались на вашем организме, вам еще рожать.

.

Re: 2 кг за 10 дней! Что будет дальше?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 18:08
LOL
ЛюбимаяА писал(а) чт, 27 сентября 2007 21:07
И есть ли угроза дальнейшего увеличения веса?



Да. Да... да......

Мне врач объяснил, что много воды накапливается в результ. горм. терапии. Может, мочегонное поможет?

Я буду пить обязательно в след. раз, а то снова разнесет.

А диету не могу себе представить в этом состоянии. кого же тогда есть-то???

Вес растет

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 22:32
Золотуня
В сентябре был криопротокол, закончившийся биохимической беременностью. Во время протокола и до сих пор заметила сильное увеличение аппетита, какая-то прям потребность чего-то все время жевать (может это нервное). Начала поправляться и с конца сентября поправилась уже на 4,5 кг. Что делать? На диету пыталась садиться - НЕ МОГУ. День держусь - вечером прихожу домой и съедаю ВСЁ, в чем себе отказала

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 22:42
malyshka Кэрри
Анабель я после апрельского протокола поправилась с 58кг-до 65кг и ни чем эти кило не убираются. .Ем я 2 раза в день Даже брюки которые покупала прошлой весной,теперь на мне не сходятся.Иду с февраля на танцы,может поможет

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 22:45
Фартовая Мыша
Эх, мне бы ваши проблемы... научите - как поправиться, а то я от протоколов и в перерывах только еще больше худею. Скоро из-за швабры видно не будет...

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 00:41
Гуля
Я поправилась после первого протокола на 14 кг., после второго еще + 2 кг. Вообщем с 58 до 74 кг за 6 месяцев. Мои способы снижения веса обычны - диеты. Поговорила об этом с врачем, он сказал, что пока я занимаюсь ЭКО худеть не стоит, в "среднежирном" состоянии, в котором я сейчас нахожусь, шансов забеременеть больше чем при 44 размере. Пока терплю... А гардероба нет - Султана Французова не налезает... Пошла на йогу... Может быть поможет...

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 02:37
Iriska
У меня тоже была прибавка в весе на суперпрепарате для потолстения под названием дифферелин: с 52 до 60 кг. Это много (всё, что больше 10% - это много), и это не было связано с изменением питания. Так вот вес сам ушёл, без изменения в питании опять же, где-то через три месяца после отмены дифферелина. Последующие протоколы были на других препаратах – никакой прибавки в весе не наблюдалось.


Кстати, ещё одна возможная причина – гормон ТТГ. Проверяли? Если он на верхней границе нормы или выше – похудеть без шансов. Мыша! Может, у тебя ТТГ понижен?


Ну и про диету. Анабель, «день держусь» - это не диета. Малышка, какое нафиг двухразовое питание? Шесть раз в день – это закон. Чувства голода быть не должно – это тоже закон. Ну и калорийность порядка 1500 – 1800 в день.

Я знаю, по крайней мере, три компании в Москве, обеспечивающие такое питание. Это «Мобильные диеты» http://www.mobildi.ru/, «Элитное питание» http://www.elitpitanie.ru/ и «Лечебное питание» http://www.l-pitanie.ru/. Каждое утро привозят коробку еды (шестиразовой) на день. Смысл в том, что это нормальное (здоровое) питание, не обязательно для того, чтобы худеть. Для меня это спасение, так как я совсем не умею готовить. Но если вы умеете и у вас есть время, вы можете просто ознакомиться с тем, как надо правильно питаться, и воспроизводить это всё самостоятельно. Уверяю, что через год вы просто не сможете есть на ночь, есть два раза в день, а также употреблять ресторанную и другую тяжёлую пищу, какой бы вкусной она ни казалась (если вы замечали, я на пробирочных встречах кроме кофе и свежевыжатого сока ничего не заказываю – не нравится).

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 12:02
Фартовая Мыша
Iriska, в том то и дело, что у меня все показатели идеальные - хоть в космос лети! Врачи балдеют! Просто, ну нет вообще никакого аппетита, могу по 2 дня ничего не есть - просто забываю и не хочется! Поставь передо мной полный стол - чего-нибудь поклюю и больше не хочу, заставлять себя - бесполезно, просто не лезет. Сейчас муж с горя купил мне в спортотделе протеин, пью его с молоком, но ем при этом уже не раз в 2 дня, а раз в 4 дня! Блин, что же делать?

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 13:24
Мышь Таврическая
Мыша, существуют специальные таблеточки на растительной основе. длч улучшения аппетита. У меня их свекровь пьет, так вот она весила 47кг при росте в 150см, зато теперь уже 51,5. Мы ее на новый Год взвешивали У нее теперь даже румянец появился! Это при том что у нее тоже все показатели в норме - она проходила комлексное обследование. Может тебе тоже у своего врача спросить?

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 14:39
Золотуня
Меня беспокоит не сколько вес (хотя и это тоже), сколько постоянная потребность жевать . Постоянно хочется что-то съесть, на работе сижу у компа и все время жую. Зашить мне рот что ли?!

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 15:32
Мышь Таврическая
Анабель, я спасаюсь только водой, как только захотелось что нибудь пожевать стазу выпиваю стакан воды. Я сейчас не работаю, но тоже почти постоянно сижу перед ПК на Пробирке , постоянно хочется чегото пожевать, ну или фрукты лопаю, и вкусно и полезно, и не поправляешся.

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 16:21
Iriska
мыша писал(а) сб, 05 января 2008 12:02
Iriska, в том то и дело, что у меня все показатели идеальные - хоть в космос лети! Врачи балдеют! Просто, ну нет вообще никакого аппетита, могу по 2 дня ничего не есть - просто забываю и не хочется! Поставь передо мной полный стол - чего-нибудь поклюю и больше не хочу, заставлять себя - бесполезно, просто не лезет. Сейчас муж с горя купил мне в спортотделе протеин, пью его с молоком, но ем при этом уже не раз в 2 дня, а раз в 4 дня! Блин, что же делать?



Мыша, учёные провели на мышах серию экспериментов по питанию. Разным группам мышей давали различное количество еды и выясняли зависимость продолжительности жизни от объёма принимаемой пищи.

Чем меньше мыши ели, тем дольше они жили, причём увеличивалась не только продолжительность жизни, но и улучшалось её качество (в смысле отсутствия болезней, онкологии).


Наибольшая продолжительность жизни (в 2 раза выше!) наблюдалась в группе испытуемых, которым давали примерно 60% от нормального (обычного) уровня потребления пищи.


Irysca писал(а) сб, 05 января 2008 13:24
Мыша, существуют специальные таблеточки на растительной основе. длч улучшения аппетита. У меня их свекровь пьет, так вот она весила 47кг при росте в 150см, зато теперь уже 51,5. Мы ее на новый Год взвешивали У нее теперь даже румянец появился! Это при том что у нее тоже все показатели в норме - она проходила комлексное обследование. Может тебе тоже у своего врача спросить?



Зачем вы мучаете свекровь? Моя мама при росте 158 см весит 40-42 кг и замечательно себя чувствует. Такие люди значительно меньше болеют и дольше живут!!!

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 16:28
Iriska
Anabelle писал(а) сб, 05 января 2008 14:39
Меня беспокоит не сколько вес (хотя и это тоже), сколько постоянная потребность жевать . Постоянно хочется что-то съесть, на работе сижу у компа и все время жую. Зашить мне рот что ли?!



Анабель, проблема решается жёстким графиком питания: 9-00 завтрак, 11-00 второй завтрак, 14-00 обед, 16-00 полдник, 18-00 ужин, 21-00 кисломолочный продукт. Это классика.

Я веду ночной образ жизни, поэтому завтрак у меня в 15-00 , но суть сохраняется, просто сдвигается всё.

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 17:12
personaЖ
Скорее всего это нервное.

У меня после В за месяц +6, потом остановилось- сейчас не поправляюсь и не худею. Потребность жевать была постоянной. Перебрав кучу всякой "жевательной" еды(орешки, печеньки, сухарики) остановилась на ржаных хлебцах "Finn crisp"- по крайней мере вес они не прибавляют.

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 18:23
Мышь Таврическая
Iriska писал(а) сб, 05 января 2008 16:21



Зачем вы мучаете свекровь? Моя мама при росте 158 см весит 40-42 кг и замечательно себя чувствует. Такие люди значительно меньше болеют и дольше живут!!!






Ириска так это не мы ее мучаем,просто если она не ест, то ее от голода тошнить начинает и голова жутко болит, а есть не хочет и заставить себя не может, вот только с таблетками, это ее инициатива их принимать, просто она нам хвасталась что поправилась, вот мы ее и завесили. Зато теперь действительно чувствует себя отлично, ей 74 года, она ездит на велике по 20 км к своей подружке, и пешком на далекие расстояния ходит. И вообще у нее пропеллер в одном месте

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 20:22
Фартовая Мыша
Irysca писал(а) сб, 05 января 2008 18:23
Iriska писал(а) сб, 05 января 2008 16:21



Зачем вы мучаете свекровь? Моя мама при росте 158 см весит 40-42 кг и замечательно себя чувствует. Такие люди значительно меньше болеют и дольше живут!!!






Ириска так это не мы ее мучаем,просто если она не ест, то ее от голода тошнить начинает и голова жутко болит, а есть не хочет и заставить себя не может, вот только с таблетками, это ее инициатива их принимать, просто она нам хвасталась что поправилась, вот мы ее и завесили. Зато теперь действительно чувствует себя отлично, ей 74 года, она ездит на велике по 20 км к своей подружке, и пешком на далекие расстояния ходит. И вообще у нее пропеллер в одном месте




вот у меня та же хрень... а как таблетки называются?

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 21:21
Мышь Таврическая
Мыша я завтра спрошу, сегодня мадам отсутствует.

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 13:50
evelina
А я не могу понять вроде все как обычно,а после неудачного пр отокола набрала 3 кг.А по одежде все нормально, такое ощущение, что все разбухло, наверное гормоны еще в норму не пришли.

Re: Вес растет

СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:11
Мышь Таврическая
Мыша, вообщем спросила я свою свекровь, это оказывается не таблетки а просто комплекс витаминов. Называется Стимулянт Физический и интеллуктуальный, не знаю какая марка, у нее остался только маленький клочок от упаковки. Но покупается в любой аптеке. Главное чтоб в составе был магний, как она мне обьясняла. Это ампулы, курс 20 дней. Ей помогло, а так я думаю что это нам тоже полезно.