Re: Мазня - объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
KaShtaN
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Московская область (Люберцы-Гжель)

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение KaShtaN

Basty, да уж... у тебя совсем аврал... :(
Но ведь без детей тоже тяжко...
Или ты в дальнейшем ты рассматриваешь сурмаму или усыновление?
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

Тут многие через такой же аврал проходят, а то и покруче......
Тяжко, согласна..... но мы с мужем друг на друга смотрим как на детей, помогает немного, просто эта неопределенность уже все нервы вымотала, видимо когда наступит момент отрезвления от желаний, то станет легче. Чувствую, что на долго меня точно не хватит.
Нет, сурмама - это не то, и усыновлять точно не будем, оба решили, или своё дитё, или никого.

Ты тесты делала? Как мазня?

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
KaShtaN
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Московская область (Люберцы-Гжель)

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение KaShtaN

Basty писал(а):Тут многие через такой же аврал проходят, а то и покруче......
Тяжко, согласна..... но мы с мужем друг на друга смотрим как на детей, помогает немного, просто эта неопределенность уже все нервы вымотала, видимо когда наступит момент отрезвления от желаний, то станет легче. Чувствую, что на долго меня точно не хватит.
Нет, сурмама - это не то, и усыновлять точно не будем, оба решили, или своё дитё, или никого.

Ты тесты делала? Как мазня?
Все... Приговор - ПРОЛЕТ...((( :*-(
Сегодня ХГЧ отрицательный пришел...
В общем, немного всплакнула... :*-( но надо жить дальше....
На 9ДЦ ко врачу. Думаю, как с причиной разберемся, буду ко 2 попытке готовиться - где-то через полгодика...
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

Во блин Новый год начался....... столько пролетов! ]:> Набирайся сил и позитива, полгода - достаточно времени поискать причину, может что-то пересдать, перепроверить? Врача запытай до полусмерти, пусть внятно причины назовет, хотя бы версии, я своего на следующей недели пытать буду. Странно, тесты не полосатятся, дозу прогестеронов снизила, а мазни всё равно нет.... док сказал пересдать послезавтра, если что, то отмена поддержки.
Не пропадай, пиши что и как... flowers

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
KaShtaN
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Московская область (Люберцы-Гжель)

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение KaShtaN

Basty писал(а):Во блин Новый год начался....... столько пролетов! ]:> Набирайся сил и позитива, полгода - достаточно времени поискать причину, может что-то пересдать, перепроверить? Врача запытай до полусмерти, пусть внятно причины назовет, хотя бы версии, я своего на следующей недели пытать буду. Странно, тесты не полосатятся, дозу прогестеронов снизила, а мазни всё равно нет.... док сказал пересдать послезавтра, если что, то отмена поддержки.
Не пропадай, пиши что и как... flowers
И не говори... Надеюсь, что проведем мы НГ по другому, все-таки... ;)

За полгода хочу подготовиться материально, физически (узнать причину и вылечиь) морально (отдохнуть куда-нибудь съездить) :)
Обещаю не пропадать! golova После визита ко :doctor: врачу, все опишу :-* !
Ты тоже напиши, что тебе твой скажет!
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

obnimalka Обязательно отпишусь, я своего дока в следующий вторник увижу. Тогда и узнаю чего, как, когда в новый, что проверить.....
Я тоже решила себя любимую побаловать, нашла офигенный набор цветных карандашей, почти 500 баксов, жаба давила полгода, теперь всё нафиг, обязательно куплю иначе мозг съедет окончательно! Тоже хочу куда-нибудь съездить, но только это мечты, у меня так, что планирую - то вверх тормашками, никогда нормально не получается. [lol] А ты куда бы хотела поехать?
Я вот глаза закрываю и море себе представляю, голубой с белым песком....... шум волн..... запах морских капель на коже...... эх, сказочка.... [lol]

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
KaShtaN
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Московская область (Люберцы-Гжель)

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение KaShtaN

:(
Basty писал(а):obnimalka Обязательно отпишусь, я своего дока в следующий вторник увижу. Тогда и узнаю чего, как, когда в новый, что проверить.....
Я тоже решила себя любимую побаловать, нашла офигенный набор цветных карандашей, почти 500 баксов, жаба давила полгода, теперь всё нафиг, обязательно куплю иначе мозг съедет окончательно! Тоже хочу куда-нибудь съездить, но только это мечты, у меня так, что планирую - то вверх тормашками, никогда нормально не получается. [lol] А ты куда бы хотела поехать?
Я вот глаза закрываю и море себе представляю, голубой с белым песком....... шум волн..... запах морских капель на коже...... эх, сказочка.... [lol]
куда-нибудь в Египет или в Турцию... Где подешевле будет... Я все ж не дочь олигарха :)
А баловать себя в такие моменты надо! и очень! Иначе, правда ку-ку поедет... :vermin:
Я вот сейчас бутылку шампанского для себя любимой открыла, чуть расслабиться и баиньки. о;)
А у тебя криошки остались? У меня вот нет... :-\
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

Нет, ничего не морозили, 5 эмбрионов двумя трансферами подсадили. Эмбриолог говорил, что после заморозки эмбрион имеет лишь 20% шансов, иногда не размораживаются.... В общем буду проверяться....
Я тоже не дочь олигарха, все сами зарабатываем, так что карандаши - это не только удовольствие, но и инвестиции! dude Так сказать 2 в 1! [lol]
Я вот о Черногории мечтаю, читала, что там и сосны и чистейшее море....... представь какой там воздух! Мечтаю........
С удовольствием бы с тобой сейчас шампанское выпила, мне мускат нравится, у нас этого добра - море! Но пока жду-с...... а хрен его знает, может тесты бракованные и после праздников лаборанты пьяные.... help В общем, последние слезы надежды..... знаю, что обольщаюсь, но так хочется...... Ладушки, отпишись, что доктор скажет! flowers

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
KaShtaN
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Московская область (Люберцы-Гжель)

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение KaShtaN

Basty, ну как? Результат известен?

У меня мазня опять со вчерашнего дня, плавно перерастает в месячные... :-\
Подарочек к НГ и ДР точно не удался... :-\
Про Черногорие не слышала, кстати... Надо будет глянуть! confusion
Может утащу у тебя мечту! :-D
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

Сегодня утром последний раз тест мочила, ничего. Поддержку отменила, сейчас мазня начинается, видимо завтра-послезавтра начнется М. К доку на вторник записалась..

А чё красть мечту, может там и встретимся! [lol] Черногория - братья славяне, кириллица, тем более россияне без визы, кажется...... А в Египте акулы, плавать нельзя, экскурсионные автобусы часто в аварии попадают.... Турция, что-то мне не нравится, там вес легко набирают, слишком много сладостей....

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
KaShtaN
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Московская область (Люберцы-Гжель)

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение KaShtaN

Так что, не отчаиваемся! Продолжаем жить! yahoo yahoo yahoo
И да прилетят к нам в этом году aist aist !! )))
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

Сегодня доктора не видела, из-за тумана в аэропорту он не прилетел, завтра иду! ;)
Ты как? Приходишь в себя? Не падай духом, хвост пистолетом! flowers

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение wgggik

Да, прочитала, категорично, или свой, или никакой. А почему, рожденный другими людьми не может стать родным? Или еще какие аргументы или убеждения, подробнее нельзя?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

KaShtaN, я только что от доктора, разбор пролетов занял пол часа. Проанализировали всё что можно, я свои вопросы в тетрадку записала, он мне все по пунктам рассказал, вспомогательный хэтчинг мне делали, из всего, первое - это возраст, мне - 41, но у меня 25% на удачу, яичники работают хорошо, у нас по женской линии поздний климакс, где-то в 56 лет мама, бабушка и мамина сестра, так что у меня еще есть шанс со своими яйцеклетками, к эндометрию претензий у него нет, эта менструация была нормальная, немного мазни в начале, но это последствия дицинона плюс длительная поддержка, вместо моих 25 дней цикла дотянули до 34 дней! Гистеру он делал мне 19 июля и уверен что все там в порядке. В ближайшие дни прижигаем эрозию азотом, месяц я в сексуальном отпуске, нельзя после прижигания. Еще противовоспалительная терапия, коррекция иммунитета, дисбактериоза на фоне неизвестно чего, то ли эрозия, то ли упавший иммунитет после прогестерона, что причина, а что следствие точно сказать сложно, но явно не есть хорошо, а потом еще два месяца сами стараемся, у меня левая труба хорошо проходима. Если не получится, то иду в длинный протокол! Вот такие у меня дела. Дополнительных анализов делать не будем, нет смысла. Будет вести здоровый образ жизни и поднимать иммунитет. Что у тебя? Ты до своего дошла или еще рано? flowers

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
KaShtaN
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Московская область (Люберцы-Гжель)

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение KaShtaN

Basty! obnimalka
З.Ы. Прошу прощения за долгое молчание - никак до интернета не могла добраться! о;) confusion
У меня вообще долгая история....
У меня 4.01 кровь на ХГч отрицательная- поддержку отменяю. С 5.01 началась мазня, 7.01 у меня уже лило как из ведра, 9.01 все это закончилось (при том, что месячные у меня идут 7 дней). Затем один день пустоты и с 11.01 по сей день у меня алые выделения: то мазня, то монстры практически.
Доктор моя вчера УЗИ сделала - все норм. Но сказала, чтобы на всякий случай кровь на ХГч еще раз сдала (исключить внематочную)... Хотя по гистере у меня устья труб с обоих сторон заросли...(( Ответом было, мол, всякое бывает... В понедельник пойду сдавать...
По поводу разбора полетов сказала, что из анализов надо кариотипирование обоим и мне на гомоцистеин.
Если они будут нормальные, то приходим, как только будем готовы на 2ую попытку. Если нет, то лечимся! :think:
Но если они будут нормальные, еще сказала, что перенос будем делать либо двойной, либо на 3ий день. Потому что по протоколу после 3его дня мой эмбриончики стали чувствовать себя некомфортно... Также может быть попробуем дргую стимуляцию (был гонал-ф и цетротид), другой протокол....
Вот такая вот работа над ошибками.... о;)

Вы там давайте активнее sperm . Раз уж у тебя труба проходима, то надо главное надеяться!!! aist {baby} [baby] Ведь бывает же, что даже после климакса каким-то образом беременеют figase !!
И один Бог знает, как такое получается!!! :angel:
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

[lol] Мне до климакса еще далеко, лет 15! Стараться будем, но мне позавчера эрозию прижгли азотом, после сентябрьской поддержки утрожестаном появилась, а на пукции док увидел, так что после пролета первым делам сказал прижигать, там разберемся, сейчас выделения слегка желтоватого цвета, на 10 дней, а через 3 недели к нему на контроль, а до этого ни-ни, в смысле секса...
Да, месячные были странноватые, сначало почти черные, потом менструация, на третий день практически закончились, а на четвертый как будто по второму разу менструация началась, в общем на 5 и 6 еще мазня.
Я так понимаю, причина пролета неизвестна, всякое может быть, чем больше попыток, тем больше анализов. Генетику в Молдавии сдавать бесполезно, так доктор сказал, надо в Киев ехать, ближайшее к нам. Так что я потом на доплер и гемостаз посмотрю, еще гормоны на вторую фазу надо посмотреть, но это после того как шейка восстановится.
Удачи тебе, не пропадай, пиши что и как! obnimalka flowers

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
KaShtaN
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:45
Пол: Женский
Откуда: Московская область (Люберцы-Гжель)

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение KaShtaN

Basty, ок! Спишемся! ;) obnimalka
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

KaShtaN, ты как поживаешь? Что с анализами?
Я вчера на контроль заживления шейки ходила, все нормально. Посмотрели на УЗИ, на 8 д.ц. эндометрий 6,7, а вот доминантные фолликулы с двух яичников идут! Уже по 13 мм. Так что попробуем сами. Эндик маловат, назначили актовегин и циклоферон, не так хорошо эндометрий после хр. эндометрита у меня восстанавился. На первый день все равно мазня была, но без пленок! Уже прогресс! На след. недели пойду смотреть будет ли овуляция, мне ее наладили, сама идет без уколов, но контроль не повредит. Не пропадай! flowers

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Мария1313

Девочки, всем денечек добрый! flowers
В общем, ситуация вот какая. Сейчас я накануне протокола.
Первый протокол (1,5 лет назад закончился ВБ и последующей полостной операцией). После этого все и началось................. figase figase :shock: :shock: :*-( :*-( :*-( Первые М после операции прошли нормально, но буквально через неделю снова начались внеплановые М. Потом 3 месяца все нормально. Потом снова такая фигня: М, а за ними мазня, переходящая в следующие М (раньше обычного - примерно на 21 ДЦ). Нужно заметить, что от настоятельного совета врача пить ОК сразу после операции я отказалась (возможно, напрасновсе же :-\ ). В общем, в итоге я перестала понимать когда мой цикл начинается, а когда заканчивается :*-( Менструальное кровотечение переходило в овуляторное, овуляторное в бежевую, затем в корричневую мазню (итогда с коричневыми нитями и сгустками) и затем снова М :*-(
По УЗИ определяись функциональные кисты, которые, по словам враче и могли давать такие прорывные кровотечени и мазню. С эндомеринем все ок! Никаких полипов! Ничего "постороннего"! :think: Только кисты.. кисты (довольно большие.. ЖТ или лютеиновые)...
В общем, от преднего моего цикла не осталось и следа figase В итоге осенью попала к грамотному врачу, которая назначила мне курс лечения препаратами Хеель И +Норколут с 16 по 15 ДЦ. И ВУАЛЯ! support Ситуация значительно улучшилась. Никаких прорывных кровотечений, никакой мазни во второй фазе! М приходят ровно в срок(на 28 дц). Однако осталась немного мазня в первой фазе (совсем чуть-чуть) :think: Вторая фаза на Норколуте вообще идеальная (ни капельки! ичего!! до самых М).

Тут вот я собралась в протокол. На первичном приеме врач заикнулся про гистеру :think: Если честно, очень не хотелось бы :-\ У меня и так уже было очень много оперативных вмешательств. Очень не хочется лишний раз ТУДА лезть!(((( Ведь видимых явных причин для гистеры нет абсолютно (за год 6 узи!)...
Девочки, скажите, у кого было что-то подобное?? Как вы думаете, если бы причина всех этих приключений была бы НЕ гормонального характера - ведь Норколут (а это ведь тот же прогестерон) бы не помог? Ведь так? Логически рассуждая, если бы причина была бы в эндометрии (в матке), то гормональная терапия была бы "как мертвому припарка"? Подскажите, как быть? Что делать?



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение wgggik

Да так-то логично, но эндик тоже от гормонов зависит.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Мария1313

wgggik писал(а):Да так-то логично, но эндик тоже от гормонов зависит.
wgggik, ты имеешь в виду его толщину и структуру? Да, вроде ж зависит... А наличие и провление всяких патологичеких образований в эндике никак от гармонов ведь не зависит? Или я ошибаюсь? :think:



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

Вся эта мазня - функциональные кисты, дисфункция яичников, из-за низкого эстрогена получается недостаток второй фазы, у меня примерно та же фигня.
Другая сторона медали, после воспалений (даже годы спустя) подбивается рецепторный аппарат эндометрия, мозг получает искаженные сигналы, начинается нехватка эстрогенов, нет овуляций, нехватка прогестерона............ замкнутый круг!
Иди на гистеру, я вот и лапару проходила и УЗИ по несколько раз в месяц причем за эти года меня смотрели разные узисты и видимых причин для гистеры не было, но я ныла доктору, что с эндометрием что-то не то, док сделал гистеру и сам офигел, хронический эндометрит 70% поражения и боковые синехии. На УЗИ было все ОК! После гистеры пройди все мыслимые физпроцедуры, постарайся что бы ановуляторных циклов не было, нервы в коробочку,больше секса и постоянно мониторь овуляцию! Удачи! flowers

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Мария1313
Девица на выданье
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "ИНТЕРСОНО" (г. Львов), ИГР (г. Киев)
Где было удачное ЭКО: ИГР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Мария1313

Basty , спасибо большое тебе за ответ!
Насчет нехватки эстрогена и, соответсвенно, прогика, да, ты права.. так и есть. Не хватает ни одного, ни другого гормона. Ну и вся соответвующая канитель... :-\
В общем, не хотелось бы гистеру делать (тем более я так понимаю, что протокол в этом случае прийдется отлижить..), но, видимо, другого выхода нет. Посоветуюсь еще с врачем на след. неделе и приму окончательное решение.
Спасибки! obnimalka obnimalka obnimalka



Господи, благослови наш дом! Господи, спаси и сохрани Украину...
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

Лучше сначала гистеру сделать, не страшно месяц-два пропустить, жалко будет если пролетишь в протоколе, сумма не маленькая! flowers

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

KaShtaN, куда пропала? Ты как? obnimalka

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
GerdaKay
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение GerdaKay

Привет, девчонки. Откликнитесь кто знает, или у кого было - коричневые мажущие выделения за несколко дней до начала цикла.... а анализы нормальные....то есть лапара, гистера, гормоны, инфекции - всё ок. чем объяснить эту мазню (? правда молочница постоянно и периодически уреаплазма незнамо почему. где искать причины?
Верить в себя, идти вперед, не замечая препятствий.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Basty

Трудно сказать, я этим вопросом всех замучила.... по себе, был (или еще есть) хр. эндометрит, полагаю снижен эстроген. Раз у тебя была гистероскопия и ничего не нашли, анализы на гормоны в норме, лапароскопия не нашла эндометриоза, то либо где-то что-то упустили, либо наша мазня из области таинственный заболеваний неизвестных медицине! :vermin: Честно говоря, я даже не знаю в каком направлении искать... может кто-то еще сможет помочь прояснить причину?

Верю в чудеса и сказки!
alisa.irkutsk
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:13

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение alisa.irkutsk

Девочки,мазня на ранних сроках бер-ти у меня была до 12нед,думали и о в\маточной -т.к переносили 2 эмбриона ,а в матке был один,Угрозы по узи не было.Так что боролись как могли .Но счастью ,все удалось и теперь нашему малышу уже 6 мес.Всем удачи и счастливого материнства.
lusy.jrlova
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:18

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение lusy.jrlova

А у меня была мазня на 7-9 день после переноса( сразу же отменили фраксипарин,)и выделения прекратились. Мне объяснили,что в этот период происходило закрепление эмбриона и такое бывает.Главное ,что бы это не прогрессировало.
Аватара пользователя
Екатерина Мостепан
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 23:23
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Екатерина Мостепан

Девочки,скажите пож-та!Мой врач не может ничего объяснить:мне 27 лет,стимулировали Гоналом,декапептилом, выросла куча фолликулов,куча оплодотворилась,половина-отличного качества.Далее у меня была подсадка 2 бластоцистов, поддержка была крайнон(прогестерон) гель.через 6 дней начали выходить мельчайшие кровяные частички,к концу шестого дня начала выходить сукровица как перед месячными с характерным запахом,а на 7 день пошла уже алая кровь,к обеду вышли 2 сгустка-один малюсенький,второй-большой.Думаю это были мои малыши.Врач назначил на 7 день дюфастон и дицинон,но это ничего не могло уже изменить.Сразу перестала болеть грудь,стала мягкая. Врач говорит только об одном-не должны у меня были начаться так рано месячные,так как до даты сдачи ХГЧ еще целая неделя,теперь мучает вопрос-почему так случилось?Было ли у кого-то подобное?Что сказали ваши врачи?Как в следующий раз избежать этого?В чем могло быть дело?Спасибо тем,кто откликнется!
С уважением,Екатерина
Катеночек
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:26

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Катеночек

Здравствуйте девочки! ;) Я тут новенькая. Мне 31, готовимся к эко. Только зарегистрировалась и сразу с вопросиком. Мне дней 11 назад во время кольпоскопии сделали биопсию ШМ электропетлей. Врач предупредила, что может кровить, дала рекомендации и отпустила. Но ничего не кровило. Ровно неделю были желтовато-бежевые водянистые выделения довольно обильно. И вот уже третий день они как будто стали бежево-розовые, кремообразные, как будто монстры через пару дней придут, а ведь до них еще... у меня толко 18 день цикла из 28. Что думать, что делать? :shock: Ко врачу бежать, или это нормально? Может кто-то сталкивался с такой штукой?
lanaver
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:21

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение lanaver

А у меня вопрос, может кто сталкивался: в четверг была у врача на УЗИ после неудачного протокола и после М. Он сказал: все в порядке, а вечером началась мазня и боли. Дальше больше - ежедневной прокладки не хватало. Для очередных М. рано - 15 день цикла. Выделения идут алые, но немного. М после пролета были обильные, но без сгустков и без боли особой, а сейчас болит все: спина, живот, в яичниках, даже ноги в суставах. Я даже не знаю, что думать: считать новый цикл? Врачу своему ЭКОшному звонила несколько раз, а он трубку не берет, я ему наверное уже не интересна...
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение sVarka

Девочки может кто подскажет. Утром (на неделю раньше срока) начались месячные. Покапало даже. А к вечеру какие-то скудные они стили. Такое ощущение, что как будто заканчиваются. Пару дней назад закончила ставить свечи вагинальные. Что это может быть? Мне на следующей неделе предстоит проверка проходимости труб. Делают как всем известно в районе 7 д.ц. Вот и не пойму, то что у меня мажет весь день это месячные или нет? Считаешься это первым д.ц. или нет? Ща еще понаблюдаю за собой... а то может просто раскапывается так медленно :gun:
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Черешенка

началом месячных врачи считают день, когда начались обильные кровянистые выделения. Если остановится, наверное, не они :)
Аватара пользователя
Galyshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова, спасибо за сына Микаэлян В.Г, Киндаровой Л.Б. и Ионанидзе Т.Ю.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Galyshka

lanaver писал(а):А у меня вопрос, может кто сталкивался: в четверг была у врача на УЗИ после неудачного протокола и после М. Он сказал: все в порядке, а вечером началась мазня и боли. Дальше больше - ежедневной прокладки не хватало. Для очередных М. рано - 15 день цикла. Выделения идут алые, но немного. М после пролета были обильные, но без сгустков и без боли особой, а сейчас болит все: спина, живот, в яичниках, даже ноги в суставах. Я даже не знаю, что думать: считать новый цикл? Врачу своему ЭКОшному звонила несколько раз, а он трубку не берет, я ему наверное уже не интересна...
"lanaver" у меня тоже после пролетного эко, после м началась мазня на 15 д.ц., которая потом плавно перешла в м. Я у врача спрашивала, врач сказал, что ничего страшного, такое может быть. Но в следующем цикле я сделала гистеру, в матке обнаружили очаги эндометриоза, возможно эндометриоз обострился после эко, и он был причиной мазни, хотя до протокола все было ок и эндометриоз мне не ставили.
А может еще недостаточность лютеиновый фазы и прогика у тебя мало вырабатывается, либо овуляция происходит? В любом случае, попробуй дозвониться до врача!!! Вот на твою мазню :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru