Re: Мазня - объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Ашка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Курган

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Ашка

просвятите меня плизз!!! У меня 12 неделек на узи все хорошо, шевеление активное, вообщем все показатели в норме, ттт. Зачем врач назначила анализ ХГЧ???
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Милое Солнышко

Ашка писал(а) вт, 13 января 2009 20:15




Ашка, отличный календарик

А ты уже знаешь по УЗИ, что будет именно малышка, а не малышик? Или это просто твоя интуиция?
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Милое Солнышко

Ашка писал(а) пт, 16 января 2009 20:18
просвятите меня плизз!!! У меня 12 неделек на узи все хорошо, шевеление активное, вообщем все показатели в норме, ттт. Зачем врач назначила анализ ХГЧ???



А точно кровь на ХГч назначили? Может это анализ на риск патологии плода? У нас такой анализ первый раз сдают именно на 12-й неделе. Но можно и отказаться от него...
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Милое Солнышко

[quote title=Believer писал(а) вт, 13 января 2009 23:26]Милое Солнышко писал(а) вт, 13 января 2009 14:30
Утриком у меня муж сумел закупиться, поднял на ноги все сети аптек, какие у нас есть (я из Львова), и скупил все, что было из остатков по складам, но последние две пачки покупал уже по 300 грн. И не известно, смогут ли еще нам его достать.


Мой доктор говорит, что Дюфастон для беременных не есть гуд.

У Утрика есть польский аналог, по-крайней мере у нас его можно найти, называется Лютеина. Так вот, я с Утриком до конца января, а потом буду переходить на Лютеину, т.к. там гормон именно такой как надо, и это лекарство тоже можно либо пить, либо вставлять вагинально.



А мой муж когда в какой-то аптеке находил Утрик, то всегда оказывалось, что это 1 или 2 последних упаковок. Так мы продержались декабрь. При поддержке на Утрике у меня была бежевая мазня. И тогда мой врач сказал, что надо переходить на Дюфастон. Думаю, что это было основной ошибкой Через два дня от начала приёма появилась свежая кровь и три недели я не могла найти причину. В общем-то я её так и не нашла, но есть подозрения, что всё именно из-за Дюфастона. Я опять, несмотря на мазню, аккуратненько возвращаюсь на Утрик. И мне кажется - есть улучшения.

Есть одна проблема. Во многих апеках утверждают, что Утрика в Украине уже никогда не будут. Но сегодня я в одной апечке всё же нашла. Цена, конечно, В декабре он стоил максимум 120 грн. (сначала в клинике я его даже по 90 грн. брала). А сегодня купила за 240 грн. УЖАС!!!

Девочки, спасибо, что вы рассказали мне про Лютеину. В Киеве она есть.

Я пока боюсь опять Утрик на что-либо менять. Но если Утрик опять пропадёт, то перейду именно на Лютеину.


Believer и Только удача, когда попробуете Лютеину - обязательно поделитесь впечатлениями. Есть ли изменения?
Юлясичка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:40

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Юлясичка

Девченки мне опять не повезло, врач собирается отправить меня на гистероскопию.Кто проходил через все это подскажите для чего это надо и не опасно ли?
Ашка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Курган

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Ашка

Привет! По узи пока ни чего не видно. Просто календарик очень понравился
Ашка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Курган

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Ашка

Привет Юлясичка! Не бойся гистеры. Это не большая операция и длится не долго, ты будешь под наркозом. Они возмут у тебя анализ на гистологию и посмотрят что у тебя не так. Кстати эту операцию попроси обязательно что бы засняли на камеру и переписали на видео, т.к. при переносе эмбрионов врач при просмотре операции будет знать куда лучше пересадить и шанс приживаемости выше
Юлясичка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:40

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Юлясичка

Ашка а как твой ХГЧ ты все узнала? Для чего доктор его назначил
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Милое Солнышко

Алекса 75 писал(а) пн, 19 января 2009 11:11


Хм, странный совет. Эмбрионов переносят в полость матки, а не в конкретное место в ней, потом они свободно передвигаются по стенке матки и сами "выбирают" место для имплантации. Например, если перенесли 2-хдневочек, вы думаете они 5 дней будут сидеть на одном месте, пока не имплантируются???




Согласна с Алексой И врач мне всё так же объяснял. У меня вообще строение матки очень сложное, она удоенная. И врач сразу предупредил, что клеточки могут прикрепиться в непредвиденном месте. Иногда даже бывает, что после ЭКО эмбриончик попадает в трубу или прекрепляется в шеечно-перешеечном отделе матки. Если подсадить 5-дневку, тогда, наверное, меньше шансов, что она "далеко убежит"
Ашка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Курган

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Ашка

Привет! Про ХГЧ узнаю только 26.01 когда приду на прием
Ашка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Курган

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Ашка

Девочки мне про запись гистеры и перенос сказала Кофанова Н.Г.врач. Я гистеру делала, хотели записать но видик сломался И эта запись действительно нужна при переносе ну т.е. с ней врачу удобнее, так мне объяснили
Ашка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Курган

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Ашка

Киса7 привет. Если знаешь, подскажи плизз что делать. Идет 12-я неделька, с первого дня переноса ставлю 2.5% прогестерон по 2 ампулки, прогинова в таб. 6шт. в день, дексаметозон по 1-ой таб. в день. магне б-6 6таб. в день, аскорутин 3таб. в день, фольку 3таб. в день. На 7.5 неделе началась мазня, ставила дицинон по 1 и викасол по 1, в таблетках транексам по 4шт 2 раза в день, потом 3таб. в день в течении месяца. Мазня на некоторое время прекратилась,потом опять но не сильно и с какими-то маленькими сгусточками, сейчас мажет светло-коричневым то есть то нет. Врач не знает, говорит что так бывает!!! Бывает столько времени??? Вообщем я не знаю что делать! Помогите советом. У кого нибудь была подобная ситуация? Заренее всем спасибо!
Аватара пользователя
только-удача
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия", Киев
Сколько у вас детей: 2

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение только-удача

Ашка писал(а) чт, 22 января 2009 17:45
Киса7 привет. Если знаешь, подскажи плизз что делать. Идет 12-я неделька, с первого дня переноса ставлю 2.5% прогестерон по 2 ампулки, прогинова в таб. 6шт. в день, дексаметозон по 1-ой таб. в день. магне б-6 6таб. в день, аскорутин 3таб. в день, фольку 3таб. в день. На 7.5 неделе началась мазня, ставила дицинон по 1 и викасол по 1, в таблетках транексам по 4шт 2 раза в день, потом 3таб. в день в течении месяца. Мазня на некоторое время прекратилась,потом опять но не сильно и с какими-то маленькими сгусточками, сейчас мажет светло-коричневым то есть то нет. Врач не знает, говорит что так бывает!!! Бывает столько времени??? Вообщем я не знаю что делать! Помогите советом. У кого нибудь была подобная ситуация? Заренее всем спасибо!


Ашка, тебе нужно сдать кровь на прогестерон и эстрадиол, причина может быть в них.
Ритузик
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

После приема таблеток. Красные дни не наступают. Хелр.

Сообщение Ритузик

Хотела делать в этом цикле ИИ, но так и не дождалась месячных.Раньше цикл всегда был 28-31 день. Доктор сказал, что лучше это исправить, чтоб как часы через 28 дней. Исправил, мля - задержка уже на 10 дней, и неизвестно когда придут. Таблетки пила по схеме которую назначил доктор. о.5 таб - тиреотома (утро) 1 таб - Флутамид(день) и 1таб верошпирона (ночь). Что делать подскажите? Как вызвать месячные. За что же мне это!!!!
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: После приема таблеток. Красные дни не наступают. Хелр.

Сообщение Ксана

а может, тестик сделать?
сын
дочь
Олеана
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Олеана

Девочки, хэлп!!!!

Вечером пошла вставлять утрик и обнаружила на пальце алую кровь! Низ живота потягивает как в начале М. Подсадка была трехдневок в прошлую пятницу, 6-го, т.е. это только 9ДПП...

Вколола дицинон и вставила свечку папаверина, лежу тихонько схожу с ума, ведь даже М должны по сроку прийти только во вторник (ну крайний срок - понедельник)!!!, а ХГЧ только в среду....

Что это? Почему так может быть? + еще моя врач на работе только во вторник будет!!!!

В первый протокол тоже мазня началась, но уже за день до ХГЧ.

Что делать
http://www.metricline.ru]
Ашка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Курган

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Ашка

Привет Олеана! Самое главное лежи и не вставай ну если только по нужде, а по большому ходить (извиняюсь) принимай дюфалак это суспензия. Если кривит то коли дицинон пей в таблетках транексам или транексамовая кислота это одно и тоже просто в аптеках по разному ее называют 4 таб 2 раза в день пока не прекратится даже мызня и еще препарат Амбен внутривенно это кровоостанавливающий хороший. И еще раз максимальный покой во всем. Удачи!!!
Мэри
Задорная первоклашка
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нарушение цикла (задержка, обильные и скудные месячные) - объединенные темы

Сообщение Мэри

Девочки, привет!В декабре был первый протокол, результат отриц. После наступили мес. и сейчас я в ожидании следующих. на 42 день цикла пошла к врачу ,назначено было три укола прогестерона . После последнего укола должны быть мес., а их так и нет. Сегодня уже 51 день, это 7 день после последнего укола. Уже не знаю когда их ждать В этой ситуации может что-то помочь или просто ждать?
Бусинк@
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:35
Пол: Женский
Откуда: ПГТ

светло-красные...месячные или что???

Сообщение Бусинк@

уважаемые форумчанки, подружки, прошу не пройдите мимо моя история вкраце такая.. мне 30 лет. мой основной диагноз-наржуный эндометриоз. 3 лапары. прошлым летом у меня перед месячными начались светло-розовые иногда светло-красные жидкие выделения в течение нескольких дней. делала кольпоскопию- во 2 фазе нашли полип цервик. канала. в первой фазе делала 2 раза кольпоскопию-его не находили..Больше прчиин не находили.Выделения (светло-карсные)продолжались...в конце лета у меня была лапара+гистера. Наружний эндометриоз, аденомиоз, эндометриоз шейки матки(он у меня был до этого)и полипа не нашли! После лапары пришли месячные с такими же перед ними выделениями потом я делала 3 укола бусерелина. На днях начала чувствовать приближение Месячных. И вот сегодня... Опять Светло-красные выделения-причем за день прилично- 2 полные большие ежедневки. Мне надо на 3-5 день к репродуктологу записаться, а я не знаю что это. месячные или что???? Девочки, как Вы думаете, что ЭТО может быть? что это за выделения? или это могут быть такие месячные? какие месячные у Вас? какие они должны быть по цвету-есть ли норма?????конечно у врача всё это спрошу...но сейчас я в ужасе, в шоке.. у меня нет слов.. Подскажите, помогите любым советом, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: светло-красные...месячные или что???

Сообщение Тото

Бусинк@, я тебе в ЛС ответила
Аватара пользователя
toyota
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 03:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Walter Reed Army Medical Center,Bethesda
Где было удачное ЭКО: WRAMC
Сколько у вас детей: 1
Откуда: USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение toyota

Бусинка-первым днём менстр.считается не мазня,а красная кровь.

Бусинк@
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:35
Пол: Женский
Откуда: ПГТ

Re: Мазня - объединенные темы

Сообщение Бусинк@

toyota писал(а) чт, 05 марта 2009 06:22
Бусинка-первым днём менстр.считается не мазня,а красная кровь.


toyota, у меня как раз красная кровь именно шла(не мазала), но светлее обычной крови чуточку..вот и не знаю то ли с ума схожу, то ли что что-то все-таки не так. врачу рассказала, она сказала считать второй день после тех выделений за первый день цикла, начали отсчет для длинного протокола..
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нарушение цикла (задержка, обильные и скудные месячные) - объединенные темы

Сообщение Слоненок

Девочки после провального протокола монстры идут как хотят от 21 до 90 дней гормоны в норме кроме ДЭА, вач выписал метипред и дюфастон
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Нарушение цикла (задержка, обильные и скудные месячные) - объединенные темы

Сообщение Мартина

Слоненок,протокол - это гормональный удар по организму,как ни крути.Естественно,что цикл сбивается.

Метипред как раз выписали,чтобы привести в порядок тестостерон (ДЭА),а дюфастон,чтобы нормализовать цикл.На мой взгляд грамотно.Не переживай.
Аватара пользователя
Слоненок
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 май 2008, 23:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нарушение цикла (задержка, обильные и скудные месячные) - объединенные темы

Сообщение Слоненок

Холочка я тоже думаю что все правильно, т.к. мне мой врач очень нравится и я ей доверяю, поэтому надеюсь в скором времени отправится в свой протокол
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: Нарушение цикла (задержка, обильные и скудные месячные) - объединенные темы

Сообщение булька1

пол года назад у меня была задержка.тест и УЗИ-отриц.Пошла к Г и он сказал пропить дюфастон 10 дней по 1т. 2 раза в день.Я так и сделала и М пришли.
ir-i-sh
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:51
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Нарушение цикла (задержка, обильные и скудные месячные) - объединенные темы

Сообщение ir-i-sh

девочки ,а после неудачного протокола какие должны быть м,мне врач сказала,что будут очень обильные ,а у меня мазня кое-как и базальная температура 37.2,беремености нет хгч-3,

о чем это может говорить??????????подскажите
Аватара пользователя
Июя
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Нарушение цикла

Сообщение Июя

Девочки, у кого-то было такое? В феврале был первый мой протокол, 15 марта должна была сдавать ХГЧ, но 14 марта месячные(не такие, как обычно --сильные). И с тех пор -- ничего. Обычно у меня 25-24 дн. Всегда, как часы. А тут... Я уже грешным делом, тест сделала -- ничего. И еще в жар меня бросает, прямо как при климаксе.Мне только этого не хватало...
Мечта могущественнее реальности – она сама есть высшая реальность.
Анатоль Франс
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: Нарушение цикла

Сообщение ОльгаKrona

делать узи, бегом бежать к врачу!
Bugaka
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 15:05

Re: Нарушение цикла

Сообщение Bugaka

ОльгаKrona писал(а):делать узи, бегом бежать к врачу!
+1, только сначала к врачу, а потом УЗИ. Июя, а ты в принципе сама могла забеременеть?
Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нарушение цикла

Сообщение Bambolina

Июя! У меня сейчас примерно тоже самое происходит. Только я мучаюсь 4-й месяц подряд после ЗБ. Врач сказал, что после гормонального стимулирования в протоколе такое бывает довольно часто. Мне прописали Марвелон (курс 21 день). На 15 день приема Марвелона - на УЗИ.
Удачи.
Аватара пользователя
Июя
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:34
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Нарушение цикла

Сообщение Июя

Бугака, в принципе могла бы. Эндометриоз очень маленький шанс, но оставляет...
Только я была уже беременна 5 лет назад (замершая). А тут ощущения другие...
Да, Bambolina, наверное, действительно цикл сбился. Вообще гормональное равновесие -- такая шаткая вещь. На этой неделе пойду к врачу.
Спасибо, девчат, за поддержку, уже не так страшно. :-*
Мечта могущественнее реальности – она сама есть высшая реальность.
Анатоль Франс
Курьянушка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 18:48

Что делать через день кровит да не слабо? Помогите!!!

Сообщение Курьянушка

Всем привет! Девчонки у меня вопрос, у меня 27 дпп уже сделала узи один прижился эмбриончик второй вроде нет, но оба плодных яйца внутри. У меня проблема, через день, иногда через два выливается лужица крови жидкой немного коричневатой....Хотя я стараюсь все время лежать! Пью витамины, колю деценон, утрожестан 800 мг в день выпиваю и все равно, мне даже кажется, что эти все лекарства не влияют на мои выделения. Прошу откликнитесь, кто может сталкивался с похожим, каждый раз при виде крови становится плохо и морально и физически! Заранее спасибо
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru