Re: Мазня - объединенные темы

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Лу4ик
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 17:49

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Лу4ик

[/quote]

при мазне лучше пить его. Удачи! [/quote]

так вроде говорят, что когда его пьешь, то тошнота усиливается и голова болит. а мне этого сейчас ой как не нужно....
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Киса 7

Можно пить Дюфастон или колоть Прогестерон в масле. У меня в 5.5 и 7 недель была такая же ничем необъяснимая мазня, все обошлось, ттт.
Lenma (30 недель)
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Lenma (30 недель)

Здравствуйте, девочки. Подскажите: что это может быть?.. Уже дней пять утрожестан вытекает кремового цвета, а иногда в нем добавления типо ниточек (ну совсем незначительно).Ну очень неприятно. А сейчас чем-то красным слегка мазануло. Вроде слегка, а я нервничать начала...Боюсь потерять. Добавила прогестерон уколах и свечи с папаверином. Врач не отвечает.
Аватара пользователя
~Milagro~
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 21:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение ~Milagro~

Девочки, тут кто-то писал, что при мазне и кровотечениях можно крапиву Лучше не надо, т.к. она повышае тонус матки!!! Я её после родов принимала, для того чтобы матка лучше счокращалась
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Киса 7

Если мажет коричневым, а не прямо алая кровь - лучше дицинон в таблетках.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Nel

Железная леди писал(а) сб, 25 октября 2008 12:51
Девочки, тут кто-то писал, что при мазне и кровотечениях можно крапиву Лучше не надо, т.к. она повышае тонус матки!!! Я её после родов принимала, для того чтобы матка лучше счокращалась



Странно....А мне назначали при мазне и кровотечениях!!!
Лу4ик
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 17:49

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Лу4ик

Девочки, мажет чаще всего именно от утрожестана. если его вагинально принимать. у меня так было пока утрожестан не отменили и не заменили его на дюфастон. а так мазало практически не прекращая... один раз вон даже кровь бежала - ну я об этом выше уже писала.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Цикл 90 дней??????

Сообщение БурЕна

Ариш, а были операции на яичники, или блокада гипофиза? ФСГ проверяла?
ИнНик
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:23
Пол: Женский
Откуда: Москва - city

Re: Цикл 90 дней??????

Сообщение ИнНик

ариша писал(а) вс, 02 ноября 2008 08:43
в том то и дело что ни операций ни блокады,фсг норма.прямо загадка природы.


Ариш, такие загадки, разгадывает генеколог - эндокринолог! Прости, но на 40 -ой нужно уже бегом бежать к нему, а у тебя уже 90-ый!!!

На лицо серьезная проблема, которую на форуме не решить.
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: Цикл 90 дней??????

Сообщение Тото

Ариша,у моей поруги всегда была такая же ситуация с монстрами, они не приходили по 3-4 месяца , но у нее стоял четкий диагноз СПКЯ(синдром поликистозных яичников),обязательно проконсультируйся с врачом.
ИнНик
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:23
Пол: Женский
Откуда: Москва - city

Re: Цикл 90 дней??????

Сообщение ИнНик

Авиша, попробуйте сходить к другому специалисту. Одна голова хорошо , а две лучше. Кстати у какого врача наблюдаетесь?

Такие изменения нельзя списывать на особенности организма, ведь у вас же не с самого же начала так было.
Аватара пользователя
Тото
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Лен.область

Re: Цикл 90 дней??????

Сообщение Тото

наверное,если и дальше у тебя будут подобные сбои,то все же есть смысл сходить к другому врачу .
Roza
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:37

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Roza

Привет всем! Посоветуйте, что делать: в среду днем (19 день после переноса) начались розовые выделения. Побежала к врачу. Врач велел неделю делать 1 укол прогестерона, если пойдет алая кровь - по 1 таблетке дицинона. В четверг весь день летела домой на 2-х самолетах, затем несколько часов на автобусе. В дороге ничего не было. А вчера днем стало тянуть живот как перед месячными, затем вдруг пошла кровь. Я с испугу сразу сделала 1 укол дицинона и 1 прогестерона. И взяла 1 таблетку дицинона сразу, 1 - на ночь. Сегодня утром были коричневые выделения. Взяла 1 таблетку дицинона. Выделения уменьшились. Сегодня 22 день после переноса. У кого-нибудь было кровотечение на 3 неделе после переноса? Что продолжать принимать?
Roza
иголочка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 15:15

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение иголочка

Девочки! У меня 9 неделя,начались скудные выделения, врач назначила прегнил1500е.д. А вам всем назначают прогестерон,дицинон?Кто-нибудь принимал для поддержки прегнил? Если принимали какие ощущения от него?( У меня температура поднялась до 37.1,ощущения жара)
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Кусик

У меня уже месяц коричневым мажет. Лежала в клинике 2 недели, вышла и вот еще 2 недели дома мажет, но меньше. Принимаю: Магне В6, Утрожестан, Витамин Е, Фолио, нош-па и валерьянка. Когда на 6-7 недели пошли алые выделения, то кололи Дицинон, капельница папаверина, капельница магнезия, уколы нош-па. Про прегнил даже никогда не слышала, что назначают на таких сроках.... Наблюдаюсь в ПМЦ.
Аватара пользователя
*Anhel*
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 03:07

Re: Цикл 90 дней??????

Сообщение *Anhel*

ариш, у меня такая же фигня. СПКЯ тоже не ставят, мультифолликулярные только. В 1998 году помню цикл был 60 дней, в следующем цикле меряла базальную температуру и она показала овуляцию на 27 ДЦ, тогда же был единственный пол. акт и в результате беременность. Последние 10 лет так и мучаюсь, то 30, то и 100 было. В 2004 на лапаре надрез яичников делали (не помню, как это называется) ровно год циклы по 30 дней были. А потом опять тоже самое. Перед протоколом во второй фазе дюфастон пила 10 дней, так мес-ные пришли только через две недели после окончания приема дюфастона. Ну ничего, протокол оказался удачным, а дальше посмотрим.
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Серьёзная

Девочки, привет!

Вот и моя очередь пришла зайти в этот топик.

У меня протокол с Суррогатной мамой, подсадили 2 трехдневочки и 1 бластоцисту.

В воскресенье на 7 ДПП бласта и 9 ДПП трехдевочек у СМ началась небольшая мазня бежево-коричневого цвета и длится она уже 2 дня.

Поддержка "лошадиная", добавили прогинову (5 шт. в день) утром прогестерон, утрожестан 6 шт, дивигель итп.



Девочки, страшно, сил нет. ХГЧ только в субботу, т.к. 23.11. (в воскресенье) был последний укол Прегнила. Не могу себя взять в руки, сердце в пятки уходит. У меня уже 5й перенос с СМ.
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Люсильда

Серьезная, удачи огромной, добавляйте еще прогестерон и эстрадиол, у нас тоже достаточная поддержка была, а сыночку не хватило, 2 раза добавляли.
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Серьёзная

Люсильда, спасибо, что откликнулась.

Добавили еще 1 прогестерон и уже пьем 6 таб. прогиновы.

Мажет совсем чуть-чуть. Главное, что не кровит, но тем не менее. Я вроде уже опытный боец, но так и не научилась спокойно ждать результата. Столько надежд!!!
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Люсильда

Серьезная,я вас очень понимаю,ожидание тянется бесконечно,удачи вам огромной, мы с сыночком за вас кулачки подержим @@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@!
Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Танистая

Девочки, здравствуйте,специально не читала эту темку, чтоб не расстраиваться, и вот сегодня случилось....

18 ДПП, на 15 ДПП ХГЧ 82,8, врач сказала хороший. Ничего не болит, только грудь увеличена и болезненна при нажатии. Вчера вечером начало тянуть поясницу, с утра померила температуру 36,9...(хотя до этого была 37-37.1). Пошла в туалет, а на прокладке розовато -белесые капли....Я в шоке...

Конечно топик я прочитала, и вижу что бывало и хуже...

Но.... Я впала в панику...Врач трубку не берет....

Нам ТАК нужен этот ребенок...

Чипка (мама Маши с 08.10.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Чипка (мама Маши с 08.10.08)

Не переживать - это ГЛАВНОЕ. Персен сразу выпей или валерьянки (если нет персена). Все остальное - в топике. Увеличивай поддержку, принимай но-шпу, папаверин и дицинон в таблетках.

Если нормальный д-димер, то лучше убрать на время фракс и аспирин.

Держись! Все будет хорошо!
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение NataL

Танистая писал(а) сб, 29 ноября 2008 07:45
Девочки, здравствуйте,специально не читала эту темку, чтоб не расстраиваться, и вот сегодня случилось....

18 ДПП, на 15 ДПП ХГЧ 82,8, врач сказала хороший. Ничего не болит, только грудь увеличена и болезненна при нажатии. Вчера вечером начало тянуть поясницу, с утра померила температуру 36,9...(хотя до этого была 37-37.1). Пошла в туалет, а на прокладке розовато -белесые капли....Я в шоке...

Конечно топик я прочитала, и вижу что бывало и хуже...

Но.... Я впала в панику...Врач трубку не берет....

Нам ТАК нужен этот ребенок...


Обязательно увеличь поддержку прогестероном. Лучше - добавь укол прогестерона 2,5 %.

У меня 3 раза кровотечения были, прогестерон помогал. Также можно: максимум 4 таблетки дицинона в сутки, но-шпа по 2 таб. 3 раза в день, свечки с папаверином в попу, магне В6 по 2 таб. 3 раза в сутки. И ЛЕЖАТЬ!

Удачи!
Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Танистая

Девочки, спасибо за поддержку, лежу. Поругалась с мужем, поревела, вроде больше не мазало, но живот болит. Завтра посмотрим что будет.

Аватара пользователя
Businka
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Businka

Девочки, вот вы тут специалисты по мазне, а у меня есть вопрос.


Позади крио-пролёт, ХГЧ <1 (сдавала два раза на 10 ДПП и 14 ДПП).

Так вот, с 4 ДПП у меня были периодически бежевые выделения, крайнон выходил такого розово-бежевого цвета. Но я же умное! Я была уверена, что это имплантация (в первом протоколе таких выделений не было). Ко всему добавилась боль в пояснице, которую я тоже расценила хорошим признаком. Спокойна я была как слон и была уверена в беременности. Однако, к сожалению, на имплантацию не было даже намёка и меня теперь интересует, от чего были периодические бежевые выделения до самого 15 ДПП.


P.S. Гормоны сдавала на 10 ДПП - Прогестерон 60, эстрадиол цифры не помню, но на нижней границе нормы. Поддержка - 2 крайнона+3 утрожестана, 1 Прогинова+2 дивигеля.
SmileGirl*3
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 10:10

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение SmileGirl*3

Девочки!

Доброе утро

У меня тоже стало мазать, неделю назад мазало 2 дня коричневым, потом вроде прошло, и вот вчера опять началось. Врач ничего вразумительного не говорит.

В поддержке Утрожестан 4*200 и прогестерон в иньекциях утром и вечером, и эстрофем 3 раза в день по 2 мг.

Протокол крио гормональный

Что делать? Настроение на нуле
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Милое Солнышко

SmileGirl*3 писал(а) вс, 04 января 2009 09:20
Девочки!

Доброе утро

У меня тоже стало мазать, неделю назад мазало 2 дня коричневым, потом вроде прошло, и вот вчера опять началось. Врач ничего вразумительного не говорит.

В поддержке Утрожестан 4*200 и прогестерон в иньекциях утром и вечером, и эстрофем 3 раза в день по 2 мг.

Протокол крио гормональный

Что делать? Настроение на нуле




SmileGirl*3, коричневым может мазать от утрожестана. Мой врач сказал, что это у многих так бывает.

А вот у меня уже неделю мажет алой кровью И утрожестан мне поменяли на дюфастон в таблетках. И дицинон вообще не помогает: ни в уколах, ни в таблетках. Мне очень страшно и настроение удручающее. Во вторник должно быть ровно 8 недель. Я в панике. Не знаю, что делать. Врачи также, как и тебе, ничего вразумительного не говорят

Девочки, поддержите, пожалуйста. Если у кого такое было: какие причины и как долго может продолжаться
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение Милое Солнышко

Алекса 75 писал(а) вс, 04 января 2009 15:01
Девочки! Когда у меня началась мазня - мне назначали Прогинову, через пару дней мазня прекратилась, а когда в 4 недели после переноса началось кровотечение еще добавили дозу. Но ее нужно очень осторожно отменять и очень долго, схему уже не помню, но я в общей сложности пила до 12-14 недель, пока совсем не отменили. Очень переживала, что она противопоказана при беременности, но врач сказала, что без нее сохранить Б нельзя!

А многие добавляют Прогестерон в уколах, но это если поддержка недостаточная.




Алекса, спасибо, что откликнулась Мне Прогинову не назначали. Добавили Метипред и колоть Хорагон два раза в неделю. А Прогестерон я итак колю со дня подсадки (или даже со дня пункции, уже точно не помню... 2,5% по 2 ампулы сразу)

А до какого срока может продолжаться мазня? У меня уже нервы сдают и психика на пределе Я всё время лежу, но это не уменьшает кровомазаний, наоборот почему-то прямо с утра спросоня мажет сильнее, чем потом, когда похожу по квартире.
SmileGirl*3
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 10:10

Re: МАЗНЯ-2008: объединенные темы

Сообщение SmileGirl*3

Эта мазня очень напрягает, настроение на нуле.

В прошлый раз думала что от того что завезла коляску с дочкой по лесенкам, винила себя, в этот раз точно ничего такого не было, и врач ничего сказать не может. Есть неприятное ощущение там, как сухость, не смотря на все выделения от утрика, надеюсь правда от него.

Если это от Утрожестана – это не вредно?

А эстрофем что я принимаю это таже Прогинова с другим именем, у меня еще до переноса стало мазать, так увеличили дозу до 3 таблеток

Девочки держитесь! Всем удачи!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru