Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Мамочка Маргариточки
Впервые замужем
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СБП им. Пирогова, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 840 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Мамочка Маргариточки

Рыбачка Соня писал(а):Всем привет! Девочки, развейте сомнения, кто как колет клексан. Я всегда колола под прямым углом, сегодня мне медсестра сказала правильно под углом 45 или нет принципиальной разницы? Для меня сейчас этот вопрос актуален потому как пуз большой, жирок с трудом защипывается.
Когда пуз стал большим начала колоть в бока, очень хорошо жирок защипывается попробуйте :trollsmile: а в пуз большой сложно уколоть без синяков и боли хоть под каким углом.
Аватара пользователя
Мамочка Маргариточки
Впервые замужем
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СБП им. Пирогова, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 840 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Мамочка Маргариточки

Беременный Поросенок писал(а):Вопрос, собственно, вот в чем - врач назначила клексан 0,4 с первого дня стимуляции до пункции, а я думаю: чего мне деньги тратить на клесан, и следить за гемостазом, если подсадки не будет, а после пункции он у меня сам по-любому упадет (это из практики) может не колоть?
Я бы последила за гемостазом без клексана, тем более, что подсадки не будет и если знаете, что д-димер упадёт без гепаринов после пункции.
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Sekret

Девочки привет! Нужен совет бывалых :trollsmile:
АЧТВ, Д-димер, фиьриноген -все в норме. РФМК 16 при норме до 8. Я в крио на ЗГТ, принимаю пока только кардиомагнил.
О чем говорит повышенный РФМК?
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Adel-Sun

Секрет, их смотрят в совокупности, то есть по одному рфмк можно предполагать, что нужно все таки следить за гемостазом, но в целом главное что фибриноген, ачтв, димер в норме.
У меня так было, именно только один рфмк выше нормы, принимала тоже в крио на згт еще 1 вессел дуэ, но это надо уточнять у врача.
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Sekret

Адель спасибо что откликнулась! Надеюсь врач завтра скорректирует.
Аватара пользователя
Пузико для карапузика
Девица на выданье
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КН, Казань. КН, Челны
Где было удачное ЭКО: В Клинике Нуриевых в Челнах!!!Я верю!
Откуда: Челны
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 364 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Пузико для карапузика

Девочки всем привет!
Помогите пожалуйста разобраться!! В нашем городе нет врачей гематологов.
В первом стандартном протоколе у меня взяли всего лишь 7 клеток, но после переноса начала чувствовать себя нехорошо! Вены болели. Руку или ногу согну и прям все затекало моментально. Вены на шее чувствовались! Вообщем было страшно. Начала искать инфу, вычитала про ддимер и сдала был намного выше! на 7дпп сделала тест сначала была одна полоска, потом появилась вторая! Позвонила врачу рассказала про свой огромный ддимер, вены и тест. Он сказал это беременность! И срочно начать колоть фракс 0,4. Сдала повторно ддимер и хгч. Хгч1,44был, а ддимер по тихоньку снижался. Вообщем пролет(
Прошло 2 года мы решили попробовать ЭКО в ЕЦ. В нашем городе открылся филиал Клиники Нуриевых, там не проверяют эти показатели, а мне реально страшно! Потому что ощущения ужасные, не понимаешь что у тебя происходит, я даже думала что могу умереть...И вот. Сдала анализ (предстарт) Коагулологическое исследование все в норме кроме Фибриноген! Он 4,97 (норма 1,69-4,96) говорит ли это о чем нибудь? А в общем анализе крови повышен гематокрит! 43 (норма 36-42). Врач по крови только в столице, ездить пока возможности нет( Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить? Что делать? Клеточку у меня будут забирать одну, без наркоза. На днях хочу анализы какие нибудь сдать, что сдать ддимер? Тут многие пишут о вессел дуо, тромбо асс, может что то начать пить? Сама начала пить на днях актовегин.
Я есть беременная, здоровая и любимая женщина. Мой беременный хгч 250 на 11 дпп.
И персональный только твой чих: АААПППЧЧЧЧХХХИИИ на тебя! Заразным, прилипучим, сейчас активно пинающим маму в низ живота от Naiki
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Рыбачка Соня

Девочки, привет! Мне увеличили дозу клексана до 0,8 в день при весе 60 кг, сейчас у нас 22 недели беременности. Думаю, не лошадиная ли доза. Гематолог назначила 0,6, а Акуш-гин. говорит, надо 0,8. Кого слушать не знаю, доверяю обеим.
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Adel-Sun

Пузико для карапузика, фибриноген один из основных маркеров как раз густоты крови, то есть тебе все таки надо с кем-то из докторов пообщаться, показать анализ. Однозначно надо следить за гемостазом, но не надо боятся, ничего ужасного нет. К тому же здесь много отписывалось девочек у которых и про высоком димере все было ок с беременностью. Однозначного мнения на этот счет нет. Насчет тромбоасса я не знаю даст ли он что-то в твоем случае, а про вессел дуэ у репродуктолога можно спросить, не думаю, что они настолько не разбираются, вроде клиника Нуриевых считается достаточно сильной. Удачи! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Пузико для карапузика
Девица на выданье
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КН, Казань. КН, Челны
Где было удачное ЭКО: В Клинике Нуриевых в Челнах!!!Я верю!
Откуда: Челны
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 364 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Пузико для карапузика

Adel-Sun писал(а): Пузико для карапузика, фибриноген один из основных маркеров как раз густоты крови, то есть тебе все таки надо с кем-то из докторов пообщаться, показать анализ. Однозначно надо следить за гемостазом, но не надо боятся, ничего ужасного нет. К тому же здесь много отписывалось девочек у которых и про высоком димере все было ок с беременностью. Однозначного мнения на этот счет нет. Насчет тромбоасса я не знаю даст ли он что-то в твоем случае, а про вессел дуэ у репродуктолога можно спросить, не думаю, что они настолько не разбираются, вроде клиника Нуриевых считается достаточно сильной. Удачи! :flowerfacepink:
Спасибо большое за мнение!!! Я спрашивала у своего врача, он сказал что не считают это чем то важным.. ( что то типа такого ответил, не прям слово в слово)
Я есть беременная, здоровая и любимая женщина. Мой беременный хгч 250 на 11 дпп.
И персональный только твой чих: АААПППЧЧЧЧХХХИИИ на тебя! Заразным, прилипучим, сейчас активно пинающим маму в низ живота от Naiki
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Adel-Sun

Пузико для карапузика, а флебологи у вас в городе есть? раз болели венки, можно ему показаться, обычно они в теме про антикоагулянты, может быть сориентируют тебя как лучше быть. Посмотри еще ЛС.
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Amour

Девочки, всем привет!

Кто делал допплер матки и что-то знает по этой теме? Дело вот в чем:

При подготовке к третьему ЭКО сделала диагностическую гистероскопию, сказали, что всё отлично, но гистология эндометрия показала "гиперплазию смешанного эндометрия". По УЗИ нареканий никогда не было на него, всегда соответствовал нужным размерам по дням цикла. Врач прописала дюфастон с 5 - 25 дц в течение трех месяцев. Вот это уже третий цикл, допиваю. ( сегодня 20дц).
Сегодня пошла на допплер матки. Итог: представленные данные допплерометрии свидетельствуют о снижении кровотока в аркуатных, радиальных и спиральных артериях.

У меня к Вам следующие вопросы:
1. Может ли такой кровоток быть из-за приема дюфастона по такой схеме, а точнее из-за блокирования овуляции при таком приеме препарата?

2. Как вы считаете информативен ли этот анализ? Вот, что мне ответил врач с этого форума:
"Не получены доказательства о влиянии кровотока матки на имплантацию. Именно поэтому оно не включено в обязательный стандарт перед ЭКО. Если Вы повторите допплеровское исследование матки в разных центрах, разных фазах, вне овуляции, в цикле с овуляцией, до/после лечения - выводы и заключения не будут одинаковыми. Но делать этого не стоит, т.к. в научных целях эти этапы уже пройдены. Вывод прежний: сегодня это исследование признано малозначимым."

3. Гематолог прописал следующее:
флебодиа 600 мг - 1т. в день = 3 недели
актовегин 5,0 внутривенно струйно = 10 дней, потом заменить на таблетки 1т.*3р.в день = 2 недели
тромбоасс 50 мг через день = 1 месяц
через три недели сказала повторить допплер

Что вы скажете о назначенном лечении?

4. Нужно ли разводить актовегин физраствором?

5. Если я допплер делала на 20 дц, то и повторный допплер после лечения нужно сделать на 20 дц или это неважно?

Спасибо всем, кто откликнется, за любую информацию!
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Amour

Беременный Поросенок писал(а): Amour Ни разу не спорю с "врачом с форума" но в пролетном протоколе у меня даже не было имплантации, врач послала на доплер, результат- кажется то же самое что и у тебя было написано. Отсутствие кровотока(или низкий кровоток) влияет на имплантацию, чем эмбриону там дышать, если кровь не поступает, интересно.. Таблетками это не "починить", только физиотерапия, и то, ее надо подгонять к следующему протоколу, т.к. эффект от нее(как и от любой физио) временный.
Доплер сдают на 20-21 ДЦ. Всегда)
Спасибо за ответ, а почему ты говоришь, что таблетками не исправить положение? Ты пробовала и не получилось? Гематолог мой вроде хороший по отзывам, многие экошницы к ней ездят... :think:
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Amour

Беременный Поросенок писал(а):Вообще.. подумала сейчас , может я и погорячилась, так категорично утверждать. Может у тебя там что-то другое и поэтому таблетки помогут.. но ты все же спроси про физиопроцедуры :happyclapping:
У меня в городе нет гематолога просто, но есть её телефон, она неожиданно бесплатно проконсультировала меня удаленно, теперь неловко донимать её расспросами, блин :vermin:
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Amour

Беременный Поросенок писал(а):Могу предположить, что, гематолог это.. Суханова?.. Попробуй сходить тогда к своему Ги, спроси у нее. Физио делают и в обычной поликлинике по направлению. Самое простое и действенное- магниты. Ну нет у них насадки гинекологической даже если, просто на живот делают- и кровоток в норму приходит!!
не, гематолого ростовский - Иващенко А.В.
А есть какие-нибудь противопоказания? Или такие физиопроцедуры полезны всем без исключения?
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Amour

Беременный Поросенок писал(а):Противопоказания всегда есть какие-нибудь)) надо разговаривать с физиотерапевтом. Но, например, моя миома и киста на яичнике- противопоказанием не были. И еще- магниты, кроме улучшения кровотока в малом тазу способствуют хорошему росту эндометрия.
Ясно) Спасибо! Сейчас всё-таки допекла гематолога, она сказала, что по физио обращаться к гинекологу, так и поступим :trollsmile:
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Аватара пользователя
schastlivaya mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант 1-ЭКО 3-крио
Где было удачное ЭКО: Будет в Импланте летом в 2015 г
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение schastlivaya mama

Девченки привет! Я решила сменить врача, и со сменой врача сменила имя( тем более что не могу зайти в старое) Может меня кто помнит я Ksunchik.
"Natali_N"Чихаю заразно на тебя!!! Все получится! obnimalka

стану мамой в 2017 г , самой лучшей буду мамой!!!
Аватара пользователя
schastlivaya mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант 1-ЭКО 3-крио
Где было удачное ЭКО: Будет в Импланте летом в 2015 г
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение schastlivaya mama

Amour писал(а):
Беременный Поросенок писал(а):Противопоказания всегда есть какие-нибудь)) надо разговаривать с физиотерапевтом. Но, например, моя миома и киста на яичнике- противопоказанием не были. И еще- магниты, кроме улучшения кровотока в малом тазу способствуют хорошему росту эндометрия.
Ясно) Спасибо! Сейчас всё-таки допекла гематолога, она сказала, что по физио обращаться к гинекологу, так и поступим :trollsmile:
Расскажи потом пожалуйста куда направила гемотолог и помогает ли ?
"Natali_N"Чихаю заразно на тебя!!! Все получится! obnimalka

стану мамой в 2017 г , самой лучшей буду мамой!!!
Аватара пользователя
Amour
Девица на выданье
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" - Луцкая Л.И. -1, "КМЦ" - Смелова Е.С. - 3
Где было удачное ЭКО: КМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Amour

schastlivaya mama писал(а): Расскажи потом пожалуйста куда направила гемотолог и помогает ли ?
Обратилась я к гинекологу, поскольку гематолог сказала, что по поводу физио к своему врачу.

Гинеколог (подтвердив неинформативность допплера) все же сказала, что действительно можно поделать магнитолазерные физио, сказав, что не видит противопоказаний. Направление не выписала, сказала, что так делают без него. В одной клинике меня готовы принять без направления, в другой его потребовали. Меня это насторожило, решила почитать в инете подробнее о противопоказаниях, в которых увидела среди прочих эндометриоз (который у меня есть). Короче, я решила повременить, не хочу из-за "неинформативного" как говорят врачи анализа сделать этими физио еще хуже..., пока ограничусь лекарствами, прописанными гематологом и посмотрю на результат.

Девочки, если кто-то что-то может сказать о противопоказаниях физио, поделиться опытом, буду признательна!
------------
АПЧХИ от Сашули78

АПЧХИ на тебя персональное с первого раза получившееся и самое заразное от Marusichka
АПЧХИ на тебя персональный королевский счастливый животикоокруглительный от 911
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Рыбачка Соня

Девочки, :help: Сегодня уколола клексан на пять часов позже обычного, совсем забыла про укол. Раньше со мной такого не было, старалась колоть +-полчаса, а тут аж пять часов. Дурная беременная голова. Как теперь быть? сдвигать укол на более позднее время или вечерний укол делать как обычно? Колю по 0,4 утром и вечером. И очень ли это плохо? Если клексан действует 12 часов, то получается, что я пять часов ходила без ничего?
Аватара пользователя
Adel-Sun
Девица на выданье
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Биопрестиж медицина
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Подольск (МО)
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Adel-Sun

Соня, я бы сделала вечерний укол как обычно, не переживай, бывает, думаю все норм :flowerfacepink:
Рыбачка Соня
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Опарина, Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Рыбачка Соня

Adel-Sun писал(а):Соня, я бы сделала вечерний укол как обычно, не переживай, бывает, думаю все норм :flowerfacepink:
Спасибо! :obnimalka:
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение pokupkin

Что делать? У меня гомоцистеин 9.2 (норма 3-12). Из 4-х фолатных генов MTRR гомозигота плюс MTFR гетерозигота.У меня за год после пролечивания всего, на стимуляциях О. и в 1-м ЭКо не было БХБ и имплантации.
Как снизить гомоцистин, притом что я принимала до анализа фолацин 5 мг фолиевой 2 мес. и фолиевую 0.6 мг 1 мес. плюс комплексные витамины+омега 3 1 мес. Еще в криопротокол в этом цикле собиралась, видимо,не стоит
Аватара пользователя
Yl4a
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Надеюсь и верю в чудо и в Луцкую ЛИ
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Yl4a

Девочки на 4дпп д-димер на верхней границе нормы 0,48 при норме до 0,5.Врач сказала что необходимости в коагулянтах пока нет, контроль ч/з неделю.Не слишком долго неделю ждать?За день до ЭП д- димер был 0,15.И ещё фибриноген начал рости с 2,511 до 3,141норма до 3,5.
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ победное от Сашуля78
АПЧИ на тебя,персональное,пятнадцатинедельное..... от Natali1
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение pokupkin

д-димер сдается на 2,5,9 дпп, 5 дпп можно пропустить,если на 2 он в норме.
Аватара пользователя
LR1001
Девица на выданье
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение LR1001

Девушки, нужна помощь клексанщиц)) имеется 2 триместр беременности, по генам тромбофилии нет но наследственностью есть, плюс тромбофлебит и тд, афс в небольшой степени вылез в беременность. Итого колемся клексаном. Сейчас доза 0,4 и 0,6 через день. По анализам имеем след
Д димер 1190 норма до 1200
Ачтв 29 норма от 25
Рфмк 8 норма до 9
Фиброноген 4,8 норма до 5,5
А вот тромбоциты 176 (норма от 180, они были 189, 186, 180 в динамике)
Что делать? Боюсь двс синдрома начиталась уде
К гематологу попаду но она сторонник клексана и все как я поняла а может вессел добавить попросить и 0,4 дозу оставить? Что делать?
Аватара пользователя
Yl4a
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: Надеюсь и верю в чудо и в Луцкую ЛИ
Откуда: Луганская обл.
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Yl4a

Девочки, нужна помощь!!!После переноса немного завышен Д-димер 0,75 при норме до 0,5.Все остальное в норме, имеются мутации, принимаю фольку 5 мг.Врач назначила Витрум Кардио Омега 3 по 1 капсуле и контроль гемостаза 1 раз в неделю.Разве этого достаточно, сможет ли этот препарат не дать подскочить д- димеру?
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ победное от Сашуля78
АПЧИ на тебя,персональное,пятнадцатинедельное..... от Natali1
milalusya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение milalusya

Девочки, у меня нарисовалась проблемка. Сегодня 10 день на диферелине (25 дмц.), с 01.02 принимаю вессел 1 к., тромбоасс 1т. (50 мг), витрум омега 3 1 к., кальций 1/3р. в день, актовегин 1/3р. в день. Приболеле правда (темпа до 37,3). Повысился фибриноген почему-то... При норме 1,8-3,5 у меня 3,586 на сегодня, 24,01 - 2,748. Гематологам написала, ответы будут не раньше завтра. Думаю нужно на клексан переходить... Что скажете?
Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование, и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение AnTyumen

Yl4a писал(а):Девочки, нужна помощь!!!После переноса немного завышен Д-димер 0,75 при норме до 0,5.Все остальное в норме, имеются мутации, принимаю фольку 5 мг.Врач назначила Витрум Кардио Омега 3 по 1 капсуле и контроль гемостаза 1 раз в неделю.Разве этого достаточно, сможет ли этот препарат не дать подскочить д- димеру?
Обычно на 0,75 ничего не назначают - это совсем небольшое превышение нормы. Ты не написала какой сейчас ДПП?
Скорее всего это остаточное от стимуляции и д-димер сам успокоится.
Лекарства посильнее обычно назначают, если превышение в 2 раза идет.
Для собственного спокойствия можешь проконтролировать еще через дня 2-3.
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение pokupkin

milalusya писал(а):Девочки, у меня нарисовалась проблемка. Сегодня 10 день на диферелине (25 дмц.), с 01.02 принимаю вессел 1 к., тромбоасс 1т. (50 мг), витрум омега 3 1 к., кальций 1/3р. в день, актовегин 1/3р. в день. Приболеле правда (темпа до 37,3). Повысился фибриноген почему-то... При норме 1,8-3,5 у меня 3,586 на сегодня, 24,01 - 2,748. Гематологам написала, ответы будут не раньше завтра. Думаю нужно на клексан переходить... Что скажете?
Я не знаю,можно ли назначать по фибриногену только. А АЧТВ какой? Если ближе к нижней границе-плохо. Обычно смотрят д димер и рфмк еще неплохо.
50 мг аспирина не о чем. Профилактическая доза от 80 мг начинается, т.е. тромбоасс 100 принимай.
Из БАД: Омега 3 800 мг минимум нужно, фолиевую кислоту, витамин В6 и В12, желательно раздельно.
Аватара пользователя
schastlivaya mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант 1-ЭКО 3-крио
Где было удачное ЭКО: Будет в Импланте летом в 2015 г
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение schastlivaya mama

Девченки, а куда Иожик делась, я ей ЛС написала, а она не отвечает. ?
"Natali_N"Чихаю заразно на тебя!!! Все получится! obnimalka

стану мамой в 2017 г , самой лучшей буду мамой!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru