Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Йожик

Йожик писал(а):Нужен совет бывалых, колю клексан 0,4, димер 1000, неделю назад был 1150, увеличивать дозу? :think:
Ну вот, продолжаю(((( Колола я 2 недели клексан 0,4, а димер возьми и вырасти до 1,27, и фибриноген чуть за верхнюю норму заполз. Гематолог запросила весь список препаратов, которые я принимаю и задумалась.))) У меня такой несерьезный вопрос - в период когда димер чуть снизился я колола по 0,2 утром и вечером, а потом купила 0,4 ( чтоб лишние дырки не делать в себе) и колола 1 раз в день. Это вообще никакой роли не играет или может сообщить и об этом гематологу? :think:
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Liucechka

в чем-проблема,допиши вдогонку :obnimalka: может это для нее важный факт!
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Йожик

Liucechka писал(а):в чем-проблема,допиши вдогонку :obnimalka: может это для нее важный факт!
написала, и про синее пузо тоже, фотку прикреплять не стала))))
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Йожик

Йожик писал(а):
Йожик писал(а):Нужен совет бывалых, колю клексан 0,4, димер 1000, неделю назад был 1150, увеличивать дозу? :think:
Ну вот, продолжаю(((( Колола я 2 недели клексан 0,4, а димер возьми и вырасти до 1,27, и фибриноген чуть за верхнюю норму заполз. Гематолог запросила весь список препаратов, которые я принимаю и задумалась.)))
Продолжаю, может когда-нибудь кому-то пригодится.
Гематолог ответила что убираем тромбоасс ( который я сама себе добавила). Я даже обиделась, так мне стало хорошо на тромбоассе, он же усиливает действие клексана... а тут димер растет, а тромбоасс убирать....Но все-таки пришло в голову внимательно прочитать инструкцию к весселу - не рекомендован совместный прием прямых антикоагулянтов ( клексан) и антиагрегантов ( курантил, тромбоасс). Без клексана в моей ситуации не обойтись, а вот курантил и тромбоасс по мнению гематолога лишние. Но я ж умный мутант и решила чем больше препаратов, тем больше пользы. А видимо не так.
Фибриноген у меня растет, а это стройматериалов для тромбов, при этом именно вессел дуэ может влиять на фибриноген. Поэтому нужно не мешать этому препарату делать свое доброе дело. Эт я себе tapok .
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Marchuha

Привет девчонки, напишу и я свою историю. После трех неудачных протиков, я нашла хорошего врача который готовит к ЭКО (мне посоветовали), она сказала сдать мне кучу анализов. У меня АФС, антитела ко всем фосфолипидам. Д-димер сумашедший был. После 3го эко, после переноса, начитавшись пробирки я пошла сдала д-димер, он был увеличен в 4ре раза. имплантации даже небыло. Сначала я пила аспирин кардио, месяц, потом она пересадила меня на вэссэл дуэ ф, т.к. сказала аспирином разжилили хорошо кровь, теперь будем восстанавливать. Аспирин хороший препарат, но он хорошо пока его принимаешь. Сейчас д-димер в норме.
По поводу АФС, мне назначили плазмаферез, своеобразная процедура, но уже после 3х процедур мои антитела начали уходить. Кстати она хорошо помогает при тромбозе. Из 8ми положительных позиций 2 стали отрицательными а некоторые слабо положительные. Не рекламиркю, но реально это очень хорошая процедура, для тех, у кого аФС, единственное они возвращаются (как из фильма ужасов), но перед протоколом (я сейчас в крио) врач порекомендовала сделать еще пару раз. Вот как-то так. Может кому пригодиться инфо.
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Liucechka

Marchuha писал(а): мне назначили плазмаферез, своеобразная процедура, но уже после 3х процедур мои антитела начали уходить. Кстати она хорошо помогает при тромбозе. Из 8ми положительных позиций 2 стали отрицательными а некоторые слабо положительные. Не рекламиркю, но реально это очень хорошая процедура, для тех, у кого аФС, единственное они возвращаются (как из фильма ужасов), но перед протоколом (я сейчас в крио) врач порекомендовала сделать еще пару раз. Вот как-то так. Может кому пригодиться инфо.
а за сколько времени до протокола его надо делать?
ждем наше чудо в срок
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Marchuha

Вообще если АФС то не раньше чем за 3 месяца, т.к. антитела возвращаются.Я делала первый раз в сентябре, а потом непосредственно перед крио. У меня 25.02 был перенос (крио протик был), я делала 19.02 и 21.02 два раза перед переносом.
Светлана Васильевна
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Светлана Васильевна

Йожик писал(а):
Йожик писал(а):
Йожик писал(а):Нужен совет бывалых, колю клексан 0,4, димер 1000, неделю назад был 1150, увеличивать дозу? :think:
Ну вот, продолжаю(((( Колола я 2 недели клексан 0,4, а димер возьми и вырасти до 1,27, и фибриноген чуть за верхнюю норму заполз. Гематолог запросила весь список препаратов, которые я принимаю и задумалась.)))
Продолжаю, может когда-нибудь кому-то пригодится.
Гематолог ответила что убираем тромбоасс ( который я сама себе добавила). Я даже обиделась, так мне стало хорошо на тромбоассе, он же усиливает действие клексана... а тут димер растет, а тромбоасс убирать....Но все-таки пришло в голову внимательно прочитать инструкцию к весселу - не рекомендован совместный прием прямых антикоагулянтов ( клексан) и антиагрегантов ( курантил, тромбоасс). Без клексана в моей ситуации не обойтись, а вот курантил и тромбоасс по мнению гематолога лишние. Но я ж умный мутант и решила чем больше препаратов, тем больше пользы. А видимо не так.
Фибриноген у меня растет, а это стройматериалов для тромбов, при этом именно вессел дуэ может влиять на фибриноген. Поэтому нужно не мешать этому препарату делать свое доброе дело. Эт я себе tapok .
Хочу написать по поводу Клексана. По моему мнению доза мала, но это легко проверить с помощью только одного теста -АнтиХа-активность. Он точно показывает достаточность препарата в вашем организме, но кровь необходимо сдать через 3-4 часа после укола.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Йожик

Светлана Васильевна писал(а):Хочу написать по поводу Клексана. По моему мнению доза мала, но это легко проверить с помощью только одного теста -АнтиХа-активность. Он точно показывает достаточность препарата в вашем организме, но кровь необходимо сдать через 3-4 часа после укола.
Спасибо, но к сожалению, в нашей близлежащей местности этот анализ не делают. :( Фибриноген уже вошел в золотую середину референса, димер по-тихоньку ползет вниз. Я бы наверно смело увеличила дозу клексана, не будь у меня риска гемор. инсульта. fly
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Aurora

Сегодня у меня был плазмаферез, первый сеанс :trollsmile: было немного плохо, после взятия второго пакета крови (300+300 мл), давление резко упало, но стали стразу капать физ.раствор и мне полегчало. Я еще дурында стала поститься, за что и получила в тык от врача, пришла домой наелась мяса и творога (белок нужен). Еще 2 процедуры предстоит. А завтра на ГБО иду, буду насыщаться кислородом :trollsmile: Потихоньку движемся к цели))
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Marchuha

Aurora писал(а):Сегодня у меня был плазмаферез, первый сеанс было немного плохо, после взятия второго пакета крови (300+300 мл), давление резко упало, но стали стразу капать физ.раствор и мне полегчало.
А тебе физ раствор не сразу капают? Кровь берут без физ р-ра? Где делаешь?
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Aurora

Я живу и делаю в Воронеже. У меня сначала взяли пакетик 300 мл крови, прокапали 200 мл физ.раствора, стали брать второй пакетик крови и уже когда он почти набрался меня немного накрыло, они снова включили физ.раствор, а потом и мою отцентрифужированную кровь с ним.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Marchuha

Круто! Спасибки :obnimalka:
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение счастье77

Aurora писал(а):Я живу и делаю в Воронеже. У меня сначала взяли пакетик 300 мл крови, прокапали 200 мл физ.раствора, стали брать второй пакетик крови и уже когда он почти набрался меня немного накрыло, они снова включили физ.раствор, а потом и мою отцентрифужированную кровь с ним.
Поздравляю тебя, Аврора, с началом! Все тебе правильно сделали - сначала забор, потом поддержка физраствором))) Только вот больше не балуйся во время и между процедурами tapok нужно успевать восполнять белок - добавь в рацион яйца :happyclapping:
[/URL]
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Йожик

Счастье77, поздравляю с рождением малышки!!!! Здоровья вам, спокойных ночек, вкусного молочка и позабыть про доктором и все проблемы! :happydance: :happydance: :happydance: :happydance:
счастье77
Спелая ягодка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение счастье77

Йожик писал(а):Счастье77, поздравляю с рождением малышки!!!! Здоровья вам, спокойных ночек, вкусного молочка и позабыть про доктором и все проблемы! :happydance: :happydance: :happydance: :happydance:
Спасибо, Йожичек, и тебе легкой и счастливой беременности, родов в срок и счастливого мамства!!! Мы с Софийкой будем держать за вас кулачки thumbsup thumbsup thumbsup
[/URL]
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Aurora

Счастье и от меня прими самые нежные и теплые поздравления! :obnimalka: Буду ровняться на вас, девочки!
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Йожик

:help: прошу помощ- лежу с кашлем и температурой, выше 37, 5 не даю подниматься, пью малинку-клюкву. Стоит ли приставать к гематологу, читала что простудные повышают густоту крови, мож мне надо дозу клексана увеличивать? Сдать анализы конечно могу, но результат в следующий понедельник. :gun:
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Marchuha

Мне кажется если есть возможность, позвони гематологу, спроси. Я тоже читала что простудные повышают густоту. Еще посоветую тебе мазь Флеминга (только не пугайся она и от гемороя), она гомаопатическая, я ей нос постоянно мажу, когда в люди иду. И когда простуживалась в носу мазала, чтобы микробы убивать. Очень рекомендую.

Йожа, давай выздоравливай! Завари в кастрюльке листья эвкалипта ( в аптеке покупала) и пусть час кипят, пар пускают. Это хорошее противомикробное. У меня муж заболел, так я тут все антимикробные процедуры провожу чтобы не заболеть
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Aurora

Поддержу про листики эвкалипта, я тоже это практикую. Отличная вещь! thumbsup
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Marchuha

Aurora писал(а):Поддержу про листики эвкалипта, я тоже это практикую. Отличная вещь!
Аха забыла написать, а если есть мультиварка, вообще отпад. Я туда засыпаю травы, включаю функцию пар на час, и она парит, все микробы дохнут! Удобнее чем кастрюлька т.к. за уровнем воды следить не надо. Включил и все. И над ней дышать можно, нос прогревать.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Aurora

А какая у тебя модель?))
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Marchuha

У меня Redmond :trollsmile:
Аватара пользователя
Елена1984
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Эко-Содействие
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Елена1984

Девочки, д-димер повышен на 4дпп в 12 раз! почти 6000, при норме 500. Есть надежда, или это точно конец и с такими показаьелями имплантация не могла произойти (у меня 5-дневки)
Мое тройняшковое ХГЧ (5-дневки)
4ДПП - 4
6ДПП - 63
8ДПП - 300
11ДПП - 1000
14ДПП - 3000
Со мной остались все трое и 18 октября 2013 года мы встретились на Опарина :)
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Aurora

Елена, а что говорит гематолог figase Такой показатель уже и для вас лично опасен. Что принимаете/колете?
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
тання
Заводная старушенция
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: первичное
В каких клиниках проводилось лечение: 1 г. Киев "Надия" док. ВВВ 1:0
2. г. Москва "Витроклиник" 4:0
3. Первое слово. есть криошки.
Ноябрь 2015 чудо ЕБ!
Откуда: я везде!
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение тання

Елена1984 писал(а):Девочки, д-димер повышен на 4дпп в 12 раз! почти 6000, при норме 500. Есть надежда, или это точно конец и с такими показаьелями имплантация не могла произойти (у меня 5-дневки)
повышение д димера говорит о возможной имплпантации, его срочно нужно понижать, тк он повышенный и может помешать имплантации



Боженька, помогает мне в моем намерении!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Йожик

Елена1984 писал(а):Девочки, д-димер повышен на 4дпп в 12 раз! почти 6000, при норме 500. Есть надежда, или это точно конец и с такими показаьелями имплантация не могла произойти (у меня 5-дневки)
Я знаю девочку, у которой димер поднимался до 5000, но это было уже после хгч, экстренно снизили и ребеночек растет. Показатель действительно высокий, нужны срочные меры, поддерживаю Аврору.
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Marchuha

Йожик как самочувствие? Температура прошла? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Йожик

Marchuha писал(а): Йожик как самочувствие? Температура прошла? :flowerfacepink:
Неа, с утра 38 палит. :(
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Marchuha

Блииин, а ты врача вызывала, звоила своему врачу который ЭКО делал? Может тебе в больничку надо? Давай там, держись, пей жидкости побольше. Молоко хорошо теплое с ложкой мёда, с кусочком сливочного масла и содой на кончике ножа, бяка но помогает хорошо. Выпил укрылся и потеть, чтобы жар выходил, мне так бабушка всегда в детстве делала, и сейчас я так делаю когда температура. и фу фу фу пошла вон болезнь :gun: :gun: :gun: :gun:
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Йожик

И врача вызывала, и в клинику звонила, назначения выполняю, но эффект пока слабый, и от народных и от медикаментозных. Пропотеть под оделом-это ж перегрев, раньше я бы так и сделала, а маську нельзя греть, стараюсь охладиться всеми силами.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Aurora

:gun: вот на твою болезнь, Йожичек!
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Nastena solnce
Девица на выданье
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Nastena solnce

девочки, привет :obnimalka:
Йожик, выздоравливай быстрее, это твоей болячки :gun:

Почему я раньше не зашла в топик, это сколько я упустила. С другой стороны, врач на что???? У меня тоже все до кучи собралось и мутации плюс к ним А Ф С . Д-димер сдавала один раз был в норме. Так вот прочитала про плазмофорез, что оч хорошая процедура при таких показателях. Но мне ее не назначил перед протом ни гематолог, ни Г (до этого уже были ЗБ), результат хгч после 9 дня не стал расти. И вот буквально сегодня ездила к врачу , просила может какие-то доп. анализы....так в этот раз он сказал про плазмофорез, но во время самого протокола. А я вас сейчас чуть почитала и вы пишите, что до протокола, т.к. действие не сразу. Как быть???? Зачем снова деньги на ветер, а главное нервы и здоровье. А как вообще статистика, ходят до срока, возможно ли выносить??? тут еще есть особенности подходит тебе лекарство или нет, я даже и не знаю.
И еще прочитала про саму процедуру плазмофореза..... у меня есть одна оч ужасная особенность: при виде крови мне сразу же становится плохо. Как ее лучше перенести?
Извиняюсь, если что за сумбур, но у меня сегодня каких-то мыслей в голове не было, откуда, почему, зачем столько всяких проблем. Главное как в этом разобраться, если врачи то особо не хотят...
Спасибо за ответы :flowerfacepink:
от Сентрули: АПЧИХ моя дорогая!!!!!!!
от Юляны: АПЧХИи на тебя персональное суперзабеременительное
от Марусейки: АПХЧИ на тебя персональное !))))
от honey_irina и Ирина 31: ААПЧХИ на тебя самый двойняшковый заразный и прилипучий ; от Мартика, от Лимончика мамский наисвежийший
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Marchuha

Плазмаферез действует сразу, я делала и до протокола, и вот сейчас сдала анализ на антитела, жду результат, если там все не хорошо, опять пойду на плазмаферез. По поводу вида крови, девчонки писали что им кровь центрифугировали, у меня не так. Игла в руке, кровь в трубках, проходит очистку, и возвращается обратно. Тоесть кровь как таковую и не видно, а на трубки с кровью можно и не смотреть.
Аватара пользователя
Nastena solnce
Девица на выданье
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Гемостаз (Д-Димер, ВА, АФС и пр.)

Сообщение Nastena solnce

Дай Бог, чтоб у тебя было все хорошо!!!!
да и вообще у всех нас, чтоб победили все болячки, мешающие нашему счастью. :gun:
А про трубочки.....я вообще никогда не смотрю , когда у меня кровь берут, так на всякий случай :trollsmile: .
от Сентрули: АПЧИХ моя дорогая!!!!!!!
от Юляны: АПЧХИи на тебя персональное суперзабеременительное
от Марусейки: АПХЧИ на тебя персональное !))))
от honey_irina и Ирина 31: ААПЧХИ на тебя самый двойняшковый заразный и прилипучий ; от Мартика, от Лимончика мамский наисвежийший
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru