Обследование маммолога. Бояться или нет?

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение МамаОля

Тиффани, обычно пунктируют, если киста 2см и больше. А до 2 см считаются мелкими. У меня одна большая, остальные мелкие. Вот большую и пунктирую. Правда, первый раз, у меня такие опасения, что ее не спунктировали. Так как через год на УЗИ на том же месте киста сала больше. Надеюсь, что в этот раз ее откачали. Маммолог, к кторому ходила, почему-то е приветствует пункцию под контролем УЗИ.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение МамаОля

Тиффани, как писала выше у меня отягощен анамнез. Сдаю , как правильно Вжик написала, онкомаркеры и прогестерон, эстрадиол, пролактин.. Правда, зачем она это просит - не знаю. Онкомаркеры- понятно.А вот гормоны?... И внятных ответов не дает. Якобы, смотрит соотношение какое-то для прогноза мастопатии, развития кист и чего-то еще. Да я и не запаривалась. Все хорошо и хорошо. :-D

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение wgggik

Тиффани, онкомаркеры молочки-это два маркера РЭА и СА-15,3. Сдают утром натощак кровь из вены. Есть нормы для разных возрастных категорий и могут быть разные нормы у некурящих и курящих. Это потом можно прямо на бланке посмотреть-норму и свои показатели.
В принципе, все точно также как и СА125, наверняка ты сдавала,который сдают для мониторинга онкообразований яичников.
Назначают этот анализ при риске онкообразований в молочке. По направлению в онкодиспансере- кто стоит на учете с раком в анамнезе-бесплатно, но тоже изредка, птчто реактивы дорогие, надо раз в 1,5-2 мес.-дают раз в полгода-год :-\ . Без направления, по желанию-платно.
А просто на гормоны-меня никогда не направляли. Но если врачу зачем-то надо-можно и сделать.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение wgggik

Интересную информацию вчера услышала во время своего УЗИ МЖ. Завотделением онкологии с 25 лет.стажем в онкологии делала УЗИ и параллельно повышала квалификацию 5 врачам. Приятного мало, когда на тебя таращатся еще пяток человек, но есть и плюсы-вслух обсуждалось то, что обычно мы не слышим, то, что молча переваривается в голове у врача-узиста, а потом просто сухо трансформируется и формулируется в заключении. Так вот, дословно-"Часто бывает внешне опухоли молочки маскируются и выглядят точно также, как кисты. Не отличишь. А потом дают такой бурный рост!"
Это к вопросу об ошибках диагностов.
Вывод напрашивается один-делать регулярно, в динамике, и по возможности, у разных врачей.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Candy55

Happybaby писал(а):Тиффани, как писала выше у меня отягощен анамнез. Сдаю , как правильно Вжик написала, онкомаркеры и прогестерон, эстрадиол, пролактин.. Правда, зачем она это просит - не знаю. Онкомаркеры- понятно.А вот гормоны?... И внятных ответов не дает. Якобы, смотрит соотношение какое-то для прогноза мастопатии, развития кист и чего-то еще. Да я и не запаривалась. Все хорошо и хорошо. :-D
А гормоны как раз и провоцируют зачастую рост всяких кист и опухолей. Поэтому все верно надо при этом контролировать прогестерон, эстрадиол и пролактин.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Простоник
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 06:04

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Простоник

У моей сестры сейчас рак груди, но она гораздо старше меня.
А можно ли не делать маммограмму, а сделать просто УЗИ? Различия большие?
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение knopo444ka

У меня после Эко полезли множественные кисты груди и в яичниках, врач когда результат увидела, отправила сдавать онкомаркеры и пролактин, говорит, если он повышен, то лезут кисты. Так и оказалось, теперь снижаю пролактин медикаментозно, врач говорит может и кисты уйдут, буду делать контрольное Узи и сдавать анализы, потом посмотрим. Еще врач сказала, если пролактин высокий, то он начинает поднимать гормон щитовидн.железы и она начинает страдать, так что и его контролируем теперь.
Про узи и маммограму я поняла так - до 35 делают Узи, после маммограмму. Информтивность у них разная, то что видят по узи не видно на маммографии, и может быть наоборот. Врач сам назначает что нужно пройти.
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение МамаОля

Мне тоже было интересно про разницу УЗИ и Маммография. Врач сказала, что пока грудь молодая, то лучше делать УЗИ.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение wgggik

Да вообще без разницы-УЗИ или маммография. Обычно поступают так-делают УЗИ, если там вопросы, то дополнительно маммографию. А информативность зависит от квалификации врача. Что ему привидится-то и будет в заключении. :) Бывало слышала разные заключения по одному и тому же снимку маммографии.
Простоник, в онкологии часто звучит тезис о наследственности той или иной формы рака. Напр, обнаружат у больной скажем рак молочки и сразу спрашивают-была ли у близких родственников-матери, сестер. Считается, что есть наслед.предрасположенность. Как впрочем у многих заболеваний, того же сахарного диабета и тд. Я имхо не особо в это верю. Но наверно статистика такая есть. Знаю во всяк. случае семью, где отец, дочь и сын имели рак прямой кишки. Наследственность это, или следствие образа жизни, напр., того же стиля питания-кто знает? Или опять же тезис-рак МЖ-болезнь не рожавших и соотв-но не кормивших грудью. Но я видела пожилых женщин с раком МЖ, вырастивших и выкормивших по трое детей. Так что все относительно, наверно.
Но проверяться лишний раз-не сложно, и наверно надо. Делай УЗИ-это однозначно приятнее маммографии. :)


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Тренька

Девочки подскажите, если знаете! У меня воспалился лимфоузел под правой подмышкой. Уже неделю почти. Сегодня 29 день цикла, месячные вот-вот на подходе. В этом месяце пила долго антибиотики, сначала цистит лечила, потом простуду. И вот те на как окончила пить антибиотики, воспалился. Что делать - блин побаливает, мешает полностью руку опустить (больно).
Маммолог по телефону посоветовала прийти после месячных, а счас прикладывать капустный лист.??? Что делать.? :(
Аватара пользователя
Папина_дочкп
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:30

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Папина_дочкп

Не стоит боятся. Это единственный метод, чтобы проверить есть ли какая нибудь проблема в груди. Конечно можно пальцевым методом определить, но не настолько точен, как это сделает маммолог.
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Девчата, подскажите, пожалуйста, может быть есть кто-нибудь из Санкт-Петербурга. Нужна консультация маммолога перед эко, а я не могу сообразить в какую клинику обратиться.
Аватара пользователя
Deizi
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:24

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Deizi

Не знаю, стоит ли бояться... Ведь ходим же мы на осмотр к стоматологу, терапевту, и не боимся. Как говорится - предупреждён, значит вооружён. Уж если суждено что-то нехорошее узнать, то лучше это сделать заранее. В принципе, часто сам гинеколог при осмотре ощупывает грудь. Я у маммолога никогда ещё не была. Но думаю, что лет после 35-ти стоит иногда наведываться.
Len4ik_81
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 21:37

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Len4ik_81

Я тоже считаю, что мамолога надо посещать хотябы раз в год, но делать ренген молочных желез делать не стоит. Я по своей глупости пошла делать ренген МЖ, без направления мамолога (и что интересно - взяли даже без направления). Грудь у меня небольшая, как же мне надавили ее этим дурацким апаратом figase в итоге пошла со снимками к мамологу, он сказал, что нерожавшим вообще не рекомендуют делать ренген, а лучше УЗИ.
Аватара пользователя
ulina
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:06

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение ulina

У меня искусственный климакс, ечу эндометриоз уколами декапептила-депо раз в 28 дней. И вот у меня левая грудь около подмышки стала болезненна. У мамолога была, узи сделали, но она сказала что сейчас это не информативно и приходить после окончания лечения. А мне стало интересно вообще как такое лечение эндометриоза влияет на мою грудь?
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Весунчик

Надеющаяся Махабатка писал(а):Девчата, подскажите, пожалуйста, может быть есть кто-нибудь из Санкт-Петербурга. Нужна консультация маммолога перед эко, а я не могу сообразить в какую клинику обратиться.
Девочки, у меня та же рекомендация: посетить маммолога перед приёмом гормонов.
Вопрос: на какой день цикла обращаться?

Махабатка, в моём городе мне посоветовали топать к врачам онкоцентра.
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Весунчик

Девочки, сообщаю.
УЗИ груди проводится в состоянии гормонального покоя - при 28-дневном цикле - на 4-8 д.ц..
При диагностике мастопатии - на 6 д.ц..
В целом и чаще всего делается в 1 фазе - с 5 по 14 д.ц..
Аватара пользователя
Весунчик
Впервые замужем
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Весунчик

Не бояться!
Аватара пользователя
lalaku1983
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение lalaku1983

Привет всем!
Поделюсь немного своим опытом. Год назад начала принимать ЗГТ. стала сильно болеть грудь, подросла немного. Ну, думаю: написано, что при приеме гормонов болевые ощущение длятся 5-6 месяцев. Ну, потерплю, куда же деваться. Каждые 2 месяца на всякий делала УЗИ - у меня мама 7 лет назад от рака груди умерла. Поэтому сами понимаете - паника была. И вот прошло 5, 6, 7, 8 месяцев, а грудь все не проходит. И вот на очередном УЗИ - фкм. Киста 7мм. Плакала, не знала, что делать. И прочитала на пробирке про диспансер на Гончарной. Позвонилась, записалась на прием. Пришла, сделали УЗИ, потом прием врача. Врач меня успокоила и сказала, что мастопатия и рак не связаны между собой, и что если суждено быть раку - от него никуда не уйдешь. Сказала, что можно сдать на Каширке кровь на ген рака. Но сможешь ли потом всю жизнь жить со знанием того, что точно умрешь от рака.
Все, что нужно - раз в полгода делать УЗИ и приходить на прием. И пить сбор травок и мочегонное перед месячными. Сразу скажу - травки пью второй месяц, грудь болеть стала намного меньше. До этого было ощущение, что грудь вся в синяках, дотронуться нельзя было. Сейчас тоже болит, но уже не так. Вот все травки:
Ромашка
Мята
Календула
Пустырник
Валериана
Душица
Зверобой
Смешать в равных пропорциях, заваривать в термосе 20 минут (или на водяной бане) 1 столовую ложку смеси на стакан воды. пить 2 раза в день.
В инете нашла еще один рецепт настойки. но пока еще не попробовала. если нужно - напишу рецепт.
Счастье есть. Оно не может не есть, примерно, каждые 2,5 - 3 часа
Аватара пользователя
Кисунья
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Кисунья

Я тоже пью травянные сборы. Год назад на УЗИ обнаружили кисту 4мм (после выкидыша нарушение гормонального фона). И расширенные протоки были всегда. Грудь увеличилась на размер, болела и утяжелилась. Онколог (в нашем городе мамолога нет) выписала мастофит, мастофитон, климан, алфит-9. Кроме того, от гиперплазии эндометрия прописали 3 мес мерсилон. Боли прекратились, грудь стала мягкой. Повторное узи сделала только через год, т.к. была верена, что все нормализовалось. А оказалось, все намного хуже. Киста увеличилась до 1,1см, появилась вторая в другой груди-4мм и воспаленный лимфоуел 1,5см под мышой со стороны большей кисты. Грудь была болезненной во время овуляции в середине цикла, просто пипец как, была горячей, чуть не дымилась. Теперь к травам добавился прожестожель (прогестерон во 2 фазу в гелевой форме на грудь). Но заключение онколог дала, противопоказаний к ЭКО не нашла. Аргументировала тем, что кисты не могут перерождаться в узлы даже на фоне гормонов. А лимфоузел маловат, чтобы бить тревогу. Конечно, у нас не очень опытные онкологи, и я очень боюсь за свою грудь.
Светлана66
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:24
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Светлана66

Маммолога бояться не надо.Лучше сходить побыстрее.
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Lenka Sashina

Девочки!Подскажите,пожалуйста, что делать. Я с 2007 года наблюдалась у маммолога по поводу ограниченного фиброаденоматоза. У меня образования меньше 2 см, она мне просто сказала,что раз в пол-года контроль узи и пункция. Вот я собралась на ЭКО, пришла за разрешением, она снова пунктировала меня, опять пункция показала,что у меня огран. фиброаденоматоз, образование даже уменьшилось, маммолог прописал мне фемикапс и прожестожель, и не дала разрешения на ЭКО(((((((я сейчас в ИК перед протоколом, у меня стимуляция ориентировочно - конец мая-начало июня.Буду делать 1 раз. Скажите, как можно получить разрешение?Понятно,что пойду к другому врачу, репродуктолог был удивлена,что маммолог отказывается давать разрешение. Просто я когда на приеме у маммолога была, сказала,что на ЭКО собираюсь, так она даже толком не знала,что это, пришлось сказать,что это, так она вспомнила, сказала,что там гормоны и все такое, и что она на себя ответственность брать не будет...И что мне теперь делать?((((Кто-нибудь делал эко с таким же диагнозом как у меня?Спасибо :-\
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
*Розалинка*
Спелая ягодка
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:25
Пол: Женский
Откуда: ХМАО.г.Сургут

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение *Розалинка*

Всем доброго дня
после неудачных протокол. :( из груди появились выделения,сходила на узи. и диагноз многочисленные фиброаденомы обеих молочных желез,три удалила уже ,остальные под наблюдением, курсами пью циклодинон,на Эко дали разрешения но под контролем, но от прогестерона высокого грудь ужасно болит, :(
когда они появились у меня ,я уже не узнаю,но некоторые врачи говорят что из за высокого пролактина,который был высоким ,не известное время :(
Девочки всем удачи и здоровье,оно нам очень нужно
Светлана Крамская
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:38

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Светлана Крамская

*Розалинка* писал(а):Всем доброго дня
после неудачных протокол. :( из груди появились выделения,сходила на узи. и диагноз многочисленные фиброаденомы обеих молочных желез,три удалила уже ,остальные под наблюдением, курсами пью циклодинон,на Эко дали разрешения но под контролем, но от прогестерона высокого грудь ужасно болит, :(
когда они появились у меня ,я уже не узнаю,но некоторые врачи говорят что из за высокого пролактина,который был высоким ,не известное время :(
Девочки всем удачи и здоровье,оно нам очень нужно

Розалинка, ты держись, не падай духом. Все у тебя наладиться! Здоровья тебе!
Виктория Горлова
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:39

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Виктория Горлова

*Розалинка* писал(а):Всем доброго дня
после неудачных протокол. :( из груди появились выделения,сходила на узи. и диагноз многочисленные фиброаденомы обеих молочных желез,три удалила уже ,остальные под наблюдением, курсами пью циклодинон,на Эко дали разрешения но под контролем, но от прогестерона высокого грудь ужасно болит, :(
когда они появились у меня ,я уже не узнаю,но некоторые врачи говорят что из за высокого пролактина,который был высоким ,не известное время :(
Девочки всем удачи и здоровье,оно нам очень нужно
Розинка не боись все у тебя наладится! Здоровья тебе!!
kisa1977
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:32

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение kisa1977

Подскажите,как часто нужно делать УЗИ молочных желез после ЭКО и когда.?
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение wgggik

раз в год независимо экошишь или нет нормально будет. а после 40-45 так это вообще обязательно.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Хрюня
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:17

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Хрюня

Девочки подскажите, после неудачного протокола дней через 5 после отмены поддержки из груди при надавливании стали появлятся выделения (при сдавливании соска, пару маленьких капель), молочного цвета, пролактин сдала он в норме, врач увеличила дозу бромкрептина с 1/2 до целой таблетки...выделения стали прозрачные и всего одна маленькая капелька...через неделю приема целой таблетки опять стали молочного цвета...до врача не могу дозвониться, мы с ней в разных городах....у меня еще микроаденома гипофиза (НО пролактин всегда в норме) может это она фестивалит?
Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Стаська*

У меня в 2005 году обнаружили фиброаденому. Сразу удалили. Теперь раз в полгода хожу на консультацию к маммологу. Сейчас у меня аденоз, но доктор говорит, что это потому что мне больше 25 лет, детей пока нет, грудь уплотняется, но это нормально, разрешение на эко дала
Sweetlana
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Sweetlana

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, сейчас собираю документы в "папочку" для внесения в реестр. Делала сегодня УЗИ Молочных желез.
в Заключении написано:
УЗ признаки дисфункциональных молочных желез. Невыраженного уплотнения опорной стромы.
Я вообще ничего в этом не понимаю, расскажите пожалуйста, это плохо? из-за этого могут отказать?
Аватара пользователя
Fantik
Трудный подросток
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область (север)
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Fantik

Меня маммолог направил на УЗИ. Там написали - во всех квадрантах молочных желез жидкостные образования 02.-0.5см. Заключение: Эхогр. признаки ФКМ. А сам маммолог сделал вывод: противопоказаний к стимуляции перед ЭКО нет.
Всё у нас получится!!!
от len-tochki @@@@@@@@@@@@@@
от MariBel @@@@@@@@@@@@@@@
от Aigula персональное аааааппппчччччхииииииии
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Meloni

Маммолога бояться точно не надо, врач нужный в наше время и полезный.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
БМВ-мама
Спелая ягодка
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита,Витроклиник,
Кулаково.
Где было удачное ЭКО: Нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение БМВ-мама

Девочки привет.нашли ФА левой груди,к эко не допускают,или ищите врача кто даст добро...но я ведь не враг себе...здоровье одно!и жизнь одна! назначили пункцию,цитологию,потом скорее всего удаление...а потом идите на эко и Б.у кого так было? или всеже кто то проходил на эко с ФА?
Лёлька_baby
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Лёлька_baby

БМВ78, привет, у меня по маммографии нашли уплотнение 1 см. (написали под ? - железистый компонент), в обоих МЖ - диффузные изменения, онколог посмотрела заключение по итогам маммографии, пропальпировала МЖ и сказала сделать на след. цикл УЗИ для создания общей картинки и решения вопроса о биопсии (говорит, что УЗИ и МГ взамодополняют друг друга), про удаление пока не говорила..
А ты пункцию делала? Мне самой интересно, через какой срок можно идти в протокол после удаления..
Аватара пользователя
ЛюМия
Девица на выданье
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца; КЦРМ
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение ЛюМия

БМВ78 писал(а):Девочки привет.нашли ФА левой груди,к эко не допускают,или ищите врача кто даст добро...но я ведь не враг себе...здоровье одно!и жизнь одна! назначили пункцию,цитологию,потом скорее всего удаление...а потом идите на эко и Б.у кого так было? или всеже кто то проходил на эко с ФА?
У меня такая же ситуация. Сделали пункцию, жду результат. Маммолог сказал, что от него и будем решать - делать операцию или нет. Все дело в том, что гормональная поддержка при ЭКО вызывает бурный рост всех этих ФА и кист. Я морально уже смирилась, что возможно будет операция. Но знаю девочку, которая шла с ФА в ЭКО. Протокол оказался удачным, но потом ей все равно пришлось удалять ее на 32 неделе Б. Так что я думаю что лучше удалить ДО, чем вовремя такого счастливого события
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо - значит это еще не конец.
от Лисы Алисы:АААПЧЧЧЧХИИИИИ на тебя персональное чемпионское зарзно-приставучее беременное !!!
от Katerinka17:Апчхи-и на тебя заразнючее беременючее
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru