Обследование маммолога. Бояться или нет?

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
ulj32
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 16:48
Пол: Женский
Откуда: москва

Обследование маммолога. Бояться или нет?

Сообщение ulj32

Девочки , вот тут маммографию надо делать , страшно до жути .

Как то случайно слышала разговор двух женщин , одна жаловалась что дико больно ! Молочную железу оттягивают от грудной стенки со всей дури и располагают между какими то пластинаии , после чего сжимают до полного расплющивания груди ! Якобы женщины стонут и плачут на маммографии. И еще мол зависит от размера грудей , например нулевой ?

Расскажите как оно на самом деле в мельчайших подробностях , боюсь ужасно
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: маммографию делать очень больно ?

Сообщение liselena

Приветик,ulj!


Не могу сказать,что это так сильно больно,но приятного там мало.Грудь,действительно кладут на плоскую поверхность и сверху ,такой же плоской поверхностью прижимают.

Это секундное дело.

Мне,например прверять проходимость труб,было больнее.

Не переживай!!

Удачи тебе и хорошего результата маммографии!!
Аватара пользователя
Люсильда
Веселая дошкольница
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: маммографию делать очень больно ?

Сообщение Люсильда

ulj32, нет не так страшно.Действительно кладут и прижимают плоскостью, но делают с осторожностью и очень быстро, снимки в двух проекциях.Удачи, не бойся все будет быстро и не больно.
Annetta
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Finljandija

Re: маммографию делать очень больно ?

Сообщение Annetta

Privet, ulj32!!

Nu kak sdelala?? Mne tozhe takoe delali... Bilo nemnozhko bol'no (tak kak mastopatija) i smeshno!!

Mne bilo 20, i grud' bila po men'she, 1.5 razmera, v kabinete bilo zutko holodno.. M\sestra pitalas' zasunut' moju s'jezhuvshujusja grud' v apparat, bezhala za stenku, a grud' v eto vremja s'jezhivalas' eshe bol'she ot ledjanogo apparata i vivalivalas'!! ona krichala na menja, bezhala obratno i opjat' zapihivala, a mne i bol'no i smeshno!! No fotografii sdelali!! I m\sestra probezhku sdelala!!
Аватара пользователя
Лилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: маммографию делать очень больно ?

Сообщение Лилиана

Annetta писал(а) ср, 07 февраля 2007 19:37
Privet, ulj32!!

Nu kak sdelala?? Mne tozhe takoe delali... Bilo nemnozhko bol'no (tak kak mastopatija) i smeshno!!

Mne bilo 20, i grud' bila po men'she, 1.5 razmera, v kabinete bilo zutko holodno.. M\sestra pitalas' zasunut' moju s'jezhuvshujusja grud' v apparat, bezhala za stenku, a grud' v eto vremja s'jezhivalas' eshe bol'she ot ledjanogo apparata i vivalivalas'!! ona krichala na menja, bezhala obratno i opjat' zapihivala, a mne i bol'no i smeshno!! No fotografii sdelali!! I m\sestra probezhku sdelala!!


Прикольно было! Рассмешила!

Не волнуйся, милая! Почитай внимательно форум и сам сайт!

Я тоже в шоке была от своей "непроходимости труб". Рыдала 5 дней! Для меня самое трудное было выбрать клинику. Я сейчас в начале пути, на стаддии сдачи анализов. Надеюсь на ЭКО в ЕЦ и получения беременного результата с первого раза!

Ты ещё молоденькая девочка! У тебя вагон времени!

Детки будут! Не волнуйся.
Annetta
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Finljandija

Re: маммографию делать очень больно ?

Сообщение Annetta

Ja tol'ko vchera sjuda vlezla, pochti sutki chitaju... V golove venigret... Ne dumala, chto eto NA STOL'KO ser'ezno!!! Esli chestno, bol'she vsego v zhizni bojus', esli vdrug ne poluchitsja ili budet pozdno... Iz-za gormonal'nogo disbalansa i zhutchajshego stressa chut' do onkologii ne dozhilas'! Nazhila kuchu boljachek, vo vremja mesjachnih podihaju...

Vchera tak narevelas' , chto ot nizkogo davlenija grohnulas' v obmorok v dushe...

U tebja kak?? Prodvizhenie est'???
Аватара пользователя
Лилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: маммографию делать очень больно ?

Сообщение Лилиана

Аннета! Успокойся, дорогая! Не надо доводить себя так!!!

Ты себе этим только хуже сделаешь! Не ты первая, не ты последняя, к сожалению! У девчёнок и похуже ситуации есть и были! И они рожали и беременные ходят!

Выстрой для себя план постепенно, с чего начинать. И действуй соответственно плану.

Главное: НАСТРОЙ! Думай о приятном! У тебя всё получится!
Annetta
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Finljandija

Re: маммографию делать очень больно ?

Сообщение Annetta

Ja poprobuju!!!

Ochen' strashno...

Аватара пользователя
Лилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: маммографию делать очень больно ?

Сообщение Лилиана

Правильно! Действуй и не бойся! Девочки тебе на форуме помогут, подбодрят , подскажут!
Аватара пользователя
Лилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: маммографию делать очень больно ?

Сообщение Лилиана

Annetta! Главное, от страха, не забрось свою проблему с детками! Можно и гормональный фон восстановить! Занимайся собой! У тебя, как я и писала выше, время есть, но оно всё-таки не стоит на месте!..
ани
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

ВСЕ О ГРУДИ - МАММОЛОГИ И МАММОГРАФИЯ: объединенные темы

Сообщение ани

Привет, всем!


Вот прошло почти 4 месяца после протокола, и стала замечать, что грудь все время побаливает. Постоянно. Вроде мягкая и уплотнений нет, но что то волнительно. Хочу к мамологу сходить, а куда не знаю.

Девчонки, пожалуйста, подскажите, кто у кого наблюдается
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: где найти хорошего мамолога?

Сообщение Марика (королевамать)

Ой, тоже актуально. Сто лет не была, а надо бы сходить, провериться.

Ани, я тут рядышком постою...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
ани
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: где найти хорошего мамолога?

Сообщение ани

Конечно, вдвоем все веселее в очереди толкаться
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: где найти хорошего мамолога?

Сообщение Lenik

Девочки, я все время наблюдаюсь в Маммологическом диспансере на Таганке, на ул. Гончарная, раньше можно было и по записи ( с направлением), и платно, сейчас москвички только по записи. Но я всегда поднимаюсь на 2 этаж, в кабинете 15 главная сестра, даю ей 500 руб. и сюда входит и УЗИ, и осмотр маммологом, очень довольна, делают все четко и хорошие специалисты. Удачи!
ани
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: где найти хорошего мамолога?

Сообщение ани

Lenik, спасибо большое, ща поищу, а ты деньги даешь мимо кассы? или все официально?
Аватара пользователя
Tatusik76
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: где найти хорошего мамолога?

Сообщение Tatusik76

Леник, спасибо! Мне для мамы пригодится.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: где найти хорошего мамолога?

Сообщение Lenik

Ани, раньше было все цивилизованно, можно было оплатить прием в кассе, что-то около 360 рублей, а вот с 1 января непонятно почему все усложнили. Официально - все бесплатно,е сли есть направление, взонишь и записываешься на определенный день (постараюсь, найти номер телефона). Но для меня все эти направления - сплошная морока, я захожу к старшей сестре, гвоорю, что беременна и просто сил нет сидеть в очередях за анправлением, даю ей деньги и она уже водит меня и на УЗИ, и к врачу, и там уже ничего не плачу.
Julie (Юлия)
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 11:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Мастопатия?

Сообщение Julie (Юлия)

Привет форумчанкам.

Отдыхаю после неудачного первого протокола ЭКО. В апреле должна идти на крио-перенос в стимулированном цикле.

Сегодня в "правильный" день цикла сделала УЗИ молочных желез. Правда, в Инвитро, я тут читала, они ошибаются... Вобщем, в одной груди нашли мелкие кисты (до 0,3 см), а во второй узелок. Поставили ФКМ - фиброзно-кистозная мастопатия, вроде. Сказали идти к маммологу.

Вопрос? Может быть, кто-то посоветует маммолога? Или можно попробовать сходить ко врачу из той же клиники, где делаю ЭКО? И самый главный вопрос: если я своему врачу покажу результаты УЗИ, меня не возьмут в крио? А сегодняшний узист мне сказал, что лечение дооолгое....

Время позднее, регистратуры не работают уже, буду ждать завтрашнего утра и ваших советов-комментариев....
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мастопатия?

Сообщение кладовка

фиброзно-кистозная мастопатия практически не лечится - только симптомы снимают. Потом ее контролируют в динамике. Узелок - это серьезнее. Сходи в хорошую клинику к гинекологу-онкологу и сделай нормальное УЗИ. Инвитро - не то место, хотя для первого "звоночка" и подходит.

на таганке есть маммологический центр. может, туда?
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Мастопатия?

Сообщение liselena

Хочубытьмамой,во=первых,не переживай: мастопатия не является противопоказанием для ЭКО.И даже,наоборот,при этом заболевании,рекомендуют забеременнеть и родить.Очень часто после этого она проходит.

Мне прописывали гомеопатический препарат Мастограм и Мастодинон.

Но ты должна сделать мамографию.Только она показывает реальную картину в груди.

Удачи!!!
Julie (Юлия)
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 11:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мастопатия?

Сообщение Julie (Юлия)

liselena, кладовка


Спасибо огромное за ваши отклики. Попробую сходить все-таки в ту же клинику, где и ЭКО делаю.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мастопатия?

Сообщение Natalia

Девченки, уже два месяца пью фемикапс. Цикл восстановился и мастопатия почти сошла на "нет".

Была вчера у маммолога, она даже удивилась.


Для инфо:

"Состав. Экстракт плодов Витекса священного(УИех agnus castus) 25,0 мг/капс.(3,19%), масло примулы вечерней (Oenothera biennis) холодного прессования 302,4 мг/капс.(38,59%), экстракт цветков пассифлоры (Passiflora incarnata) 20,0 мг/капс.(2,55%), оксид магния 76,6 мг/капс.(9,77%), D-альфа-токоферол (витамин Е) 3,7 мг/капс.(0,49%), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) 0,74 мг/капс.(0,09%), соевый лецитин 13,9 мг/капс.(1,77%), воск 29,5 мг/капс. (3,77%) и другие вспомогательные компоненты. Экстракт Витекса священного содержит эфирные масла (лимонен, цинеол, сабинен), иридоидные гликозиды (агнузид, аукубин), флавоноиды (кастикан, ориентин, изовитексин), фитостероиды. Масло примулы вечерней богато по содержанию гаммалиноленовой и линоленовой кислотами, которые являются предшественниками простагландина Е и других простаноидов, вырабатываемых клетками организма. В экстракт пассифлоры входят флавоноиды (витексин, сапонарин, виценин и др.), мальтол, кумарины, цианогликозиды и др.

Свойства. Каждый из входящих в состав ФЕМИКАПСА ингредиентов обладает своим выраженным биологическим действием. Экстракт Витекса нормализует уровень женского полового гормона прогестерона, увеличивая выработку лютеинизирующего гормона и подавляя синтез фолликулостимулирующего гормона гипофизом, модулирует секрецию пролактина данной железой. Благодаря своему допаминергическому эффекту экстракт Витекса является эффективным альтернативным фитотерапевтическим средством в комплексном лечении гиперпролактинэмии. Зарубежные клинические исследования показали, что данный компонент препарата с успехом может применяться в комплексном лечении фибромы матки, кисты яичников, эндометриоза, недостаточности желтого тела гиперменореи, полименореи, неовуляционного кровотечения, вторичной аменореи, недостаточной лактации, бесплодия. Масло примулы вечерней нормализует уровень гаммалиноленовых кислот в организме, что приводит к восстановлению биосинтеза простагландина Е1 и других эйкозаноидов, участвующих в подавлении воспалительных, атопических, аутоиммунных процессов. Клинические исследования масла примулы вечерней убедительно показали, что оно эффективно у женщин при различных нарушениях гормонального фона, липидного обмена, менструального цикла, возрастных климактерических расстройствах. Отмечены положительные результаты в комплексном лечении мастопатии, фибромиомы, других новообразований, гинекологических воспалений, обусловленных дисбалансом в тканях простагландинов, простаноидов, гормонов, других биологически активных веществ эндогенного происхождения. К тому же данный компонент успешно применяется при атопическом дерматите, ряде аллергических состояний, псориазе, ревматоидном артрите и некоторых дисфункциях иммунной и эндокринной систем. Масло примулы вечерней способствует сохранению эластичности, упругости и внешней привлекательности кожи. Экстракт пассифлоры обладает седа-тивным испазмолитическим действием при неврастении, нейровегетативной дистонии, успокаивает нервную систему, улучшает сон, снимает напряжение, депрессию. Витамин Е является мощным антиоксидантом, предохраняющим клетки от повреждающего действия свободных перекисных радикалов. Магний и витамин В6 устраняют раздражительность, перепады настроения, уменьшают задержку воды в организме, отечность. Удачное сочетание всех выше перечисленных компонентов обеспечивает ФЕМИКАПСУ широкий спектр биологического действия при указанных функциональных нарушениях у женщин.


Показания. Рекомендуется для коррекции ряда гинекологических заболеваний у женщин, обусловленных нарушением гормонального фона, в качестве общеукрепляющего и успокаивающего средства в предменструальном периоде, дополнительного источника магния, витаминов В6 и Е.


Способ применения. По 2 капсулы 2 раза в день после еды. Рекомендуемый курс приема-3 месяца.


Противопоказания. Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам.


"
Время!
Mamamiya
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:50
Пол: Женский
Откуда: STAMBUL

Re: Мастопатия?

Сообщение Mamamiya

МОЯ ЗНАКОМАЯ ДЕЛАЛА ЭКО С ТАКİМ ДİАГНОЗОМ.ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТİВОПОКАЗАНİЕМ ДЛЯ

ПРОВЕДЕНİЯ ЭКО.

У МЕНЯ БЫЛА ПРОБЛЕМА С ГРУДьЮ.А ПОМОГЛО МНЕ БАНАЛьНОЕ ОБЛİВАНİЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.

ДО ЭТОГО БЫЛİ ВРЕМЕННЫЕ УЛУЧШЕНİЯ,НО ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРЕПАРАТОВ ВСЕ ВОЗВРАЩАЛОСь.

СЕЙЧАС УЖЕ НЕСКОЛьКО МЕСЯЦЕВ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,НО КАЖДЫЙ ДЕНь ПЫТКА КОНТРАСТНЫЙ ДУШ
Julie (Юлия)
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 11:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мастопатия?

Сообщение Julie (Юлия)

Natalia, kiraz

Спасибо)) Записана на вторник к маммологу. По результатам визита будет видно, что делать дальше)
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мастопатия?

Сообщение Natalia

kiraz писал(а) вс, 18 марта 2007 19:10
НО КАЖДЫЙ ДЕНь ПЫТКА КОНТРАСТНЫЙ ДУШ



Я, наверное, мазохистка, но мне нравится
Время!
Nafanya22
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 22:28
Пол: Женский
Откуда: МО г. Королев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мастопатия?

Сообщение Nafanya22

У меня то же мастопотия и достаточно давно 8 лет Наблюдаю в динамике 1 раз в пол года, делаю узи, или мамографию, и конечно врач должен пальпировать грудь. Мне много всего назначали, но полностью конечно ничего не прошло. После второй неудачной попытки ЭКО, стало наблюдаться ухудшение, но мне выписали мастодион, не хочу делать рекламы этому препарату, но после него хотя бы боли в груди пропали. А насчет делать ЭКО или не делать, мне врач так сказал, что конечно беременость и роды , а особенно грудное вскармливание может даже полностью вылечить мастопатию, так действительно произошло у моей подруги. Но вопрос когда она наступит эта беременность и родится ребеночек? А пока, после неудачных попыток, мастопатия только прогрессирует, но это только я про себя могу сказать.
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Болит грудь.

Сообщение Фасолька

Многие отмечают неприятные ощущения в груди.

Отчего болит и набухает грудь? Какие гормоны делают это с нами ?

Можно ли как-то снять болевые ощущения? Ну не спать же в бюстгалтере, в самом деле ...

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мастопатия?

Сообщение ElenaM

Мне поставили фиброму перед протоколом. и тогда сказали - родишь, все пройдет. Не родишь - будем наблюдать.

Мой ЭКО врач и не спрашивал что там у меня и как. Через 9 месяцев после протокола -(буквально на днях ходила к мамологу-онкологу)поставили мастопатию обеих грудей.

Сказали что ничего страшного, узелков нет (я стараюсь каждые 8-9 месяцев ходить на УЗИ груди). Посмотрели динамику моих УЗИ, поторгали везде. Прописали мастадинон и кламин (для щитовитки). Грудь стала вести себя отвратительно - болит так, какбудто вся в синяках. Я еще после того как бросила курить подросла в груди на 3 (!) размера. Был устойчивый 0. И ничего. А как выросла до 3,5 а во время М все 4...то столько проблем

Так что ходить к мамологу после 30 хотя бы раз в 6-9 месяцев - наша святая обязанность. А учитывая что все мы в группе риска... Я бы первым делом занялась вопросом груди (чтобы исключить всякую гадость) а потом бы уже занималась ЭКО.

Врач у нас тут местный (живу в г. Королев) в поликлинике РКК Энергия. Ничего особенного. Но если надо - напише в личкцу, дам координаты.
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Болит грудь.

Сообщение liselena

У меня перед пункцией тоже очень болела грудь,прямо стреляло.

В клинике посоветовали мазь Прожестожель.

Боль прошла сразу после первого намазывания.
Julie (Юлия)
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 11:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мастопатия?

Сообщение Julie (Юлия)

Мды, сходила сегодня к маммологу. Она подтвердила мастопатию, отдельно про узелок не говорила. По ее словам - все как бы нормально, ну вроде, почти у всех так. На УЗИ смотрела, мяла грудь. Выдавила что-то на анализ. Назначила маммографию (т.е. рентген), но это в начале цикла, и гормоны надо будет сдать, пролактин и еще несколько. Спросила про проблемы со щитовидкой. Но при этом сказала, что никаких предпосылок для оперативного вмешательства или биопсии нет.

Когда я заговорила про какие-нибудь лекарства "попить или помазать", она сказала, что все равно не вылечится ничего. Так что пока буду ждать возможности сделать рентген и сдать кровь.


И я вот думаю: может, сходить к другому врачу? Или просто попить фемикапс, который посоветовала Наталия? А то меня вроде успокоили, а сердце не на месте....
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мастопатия?

Сообщение ElenaM

может и надо сходить к другому врачу. Только что это даст. Сдай гормоны и сделай рентген. А там видно будет. Удачи тебе!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мастопатия?

Сообщение Natalia

Хочубытьмамой писал(а) вт, 20 марта 2007 20:57
И я вот думаю: может, сходить к другому врачу? Или просто попить фемикапс, который посоветовала Наталия? А то меня вроде успокоили, а сердце не на месте....



Попей, хуже не будет (но у врача спроси на всякий). У меня тоже всегда были выделения, а теперь их нет

Я врача спросила, говорит, очень хор. препарат, пейте (но там курс не более 3 месяцев).

Главное еще у меня цикл восстановился после ЭКО (в ноябре было). А то я уже совсем подрастроилась...М каждые 19-21 день шли.
Время!
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болит грудь.

Сообщение Фасолька

Ну, ладно, не удалось схалявить . Пришлось самой порыться. Делюсь тем, что нашла.

Первое.В норме после овуляции грудь может слегка увеличиваться, набухать но серьёзной боли быть не должно.Если есть сомнения,то консультация у маммолога лишней не будет.Проблему лучше предупредить, чем лечить. Кому как не нам это знать? .

Второе.Всё это связано с задержкой жидкости в организме, к которой приводит повышенная выработка прогестерона во вторую фазу цикла.

По крайней мере, в половине всех случаев это боль циклическая, она начинается чаще всего где-то за неделю до начала месячных, когда организм производит большое количество эстрогена и прогестерона, что приводит к задержке жидкости и временной гипертрофии молочных желез. Потом производство гормональной продукции минует свой пик и грудь расслабляется.

Третье.

liselena, спасибо за совет! Мой доктор посоветовала попить мочегонное. Пока не пила .Лучшим средством может оказаться самое простое. Для начала откажитесь от кофеина, т.е. кофе, чая, колы, шоколада.

Вот неплохая ссылочка.

peterlife.ru/download%20free%20online/all%20women s%203/cosmo%20medic%20women%20054.htm

И ещё вот сюда:

mariamm.ru/doc_618.htm


Я принимала Дюфастон. Ему, видимо, и обязана этой темой.

Кроме любви наши дети нуждаются в корнях и крыльях.
Анька
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:27
Пол: Женский
Откуда: Кемерово

ВСЕ О ГРУДИ - МАММОЛОГИ И МАММОГРАФИЯ: объединенные темы

Сообщение Анька

Начала подготовку к ЭКО,врач выписала кучу разных обследований и анализов.В том числе и к маммологу.При осмотре моему гинекологу что то не понравилось,небольшое уплотнение,я и сама его могу прощупать.Оно меня не беспокоит,но на обследование идти надо...Девочки,расскажите о ваших обследованиях у этого врача и о проблемах.А то ничего на форуме не нашла,начала паниковать...Чего надо бояться,чего нет...
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обследование маммолога.Бояться или нет?

Сообщение Nel

Анька бояться не стоит.Просто любая женщина должна идти к маммологу каждые пол года.Тебе посоветую просто сделать узи или маммографию, и будет видно сразу что и к чему!

Желаю удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru