Влияет ли простуда на результат?

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Простыла после переноса!

Сообщение olka2

Аксиньюшка, не боись!

Да тут практически ВСЕ болели! У меня, например, ухо болело и меня даже на кафедру ЛОР-болезней в 1-ю Градскую отправляли, т.к. не знали, как беременную лечить. А нашего любимого форумного педиатра Вику-Пятницу вообще ротавирус свалил, рвота-понос-температура под 40 три дня были, правда, на бОльшем сроке, но зато это было, действительно, ОЧЕНЬ опасно!

Попробуй мой рецепт "хреновины", горло ТОЧНО сразу перестанет болеть!
Аксиньюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 00:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Аксиньюшка

Olka2 хотела воспользоваться твоим рецептом "хреновины", но оказалось, что зимой в Москве практически невозможно найти корень хрена. Вчера был доктор, сказала, что горло не красное, но начался небольшой кашель(набадяжила редьку с медом). И почему-то все равно горло саднит.
Аксиньюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 00:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Аксиньюшка

И еще положительные примеры (плагиат с форума 03-ру)


Аня 13 февраля 2008 20:14:30

Я болела раза три. У меня вобще что- то с иммунитетом случилось. А на первых неделях в горле вскочил прямо гнойник. Но у меня гинеколог была умнее. Она мне объяснила, что природа не дура, и малыш очень хорошо защищен. На беременность могут повлиять тяжелые инфекции с высокой температурой (например настоящий грипп), так же краснуха, ветрянка и иже с ними. Легкая простуда, красное горло, темп- ра до 38 никак не отразятся на ребенке. Моему кстати уже скоро 10, очень умный, даже чересчур : -)))


Kamilochka 13 февраля 2008 19:17:12

Privetik Ya rodila god nazad no kogda bila beremina toje perebolela na 6 nedeli. Pravda ya lechilas narodnimi sredstvami. Lejala mnogo esli bila vozmojnost (ya rabotala tagda esho) i chai s medom i lemonom. Potom esho bolela no yje posle 30 nedeli. Dochurka y mena prelest i y teba vse bydet xorosho i y malisha. Zaidi v apteky i skaji chto beremina i tebe mojet posovetyut naturalnie preparati. Ydachi i glavnoe ne perejivai.


Вот так-то... Врачей конечно, надо слушать, но фильтровать малость - любят они постращять.

Прям так и хочется у них спросить статистику болевших во время беременности и родивших. Каков процент проблем со здоровьем у дедишек??? Я думаю, что такой статистики даже нет. Пугают на всякий случай, мол если что, то мы предупреждали.


УДАЧИ ВСЕМ БУДУЩИМ МАМАМ И ПУЗОЖИТЕЛЯМ!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Простыла после переноса!

Сообщение olka2

Молодец, Аксиньюшка, хороший настрой! Выброси все сомнения из головы, все будет хорошо! Я поспрашивала и своих естественно забеременевших подруг, и тоже все хотя бы раз, но болели! Выздоравливай!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Простыла после переноса!

Сообщение olka2

Да, а с хреном и правда, наверное, проблема сейчас...Я летом обычно покупаю и храню в холодильнике в нижнем ящике, он прекрасно хранится. У меня и сейчас есть, жаль, не могу тебе передать - я в "ссылке" в 500 км от Москвы.

НО на будущее - рецептик хороший!
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Простыла после переноса!

Сообщение -Dolce Vita-

Аксиньюшка писал(а) пт, 15 февраля 2008 11:31
И еще положительные примеры (плагиат с форума 03-ру)


Аня 13 февраля 2008 20:14:30

Но у меня гинеколог была умнее. Она мне объяснила, что природа не дура, и малыш очень хорошо защищен. На беременность могут повлиять тяжелые инфекции с высокой температурой (например настоящий грипп), так же краснуха, ветрянка и иже с ними. Легкая простуда, красное горло, темп- ра до 38 никак не отразятся на ребенке.



Ну вот видишь, есть всё-таки нормальные гинекологи, которые не запугивают и так уже запуганных беременюшек

Аксиньюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 00:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Аксиньюшка

Olka2 рецептик буду обязательно иметь ввиду.

Babi Rabbitспасибо, что не забываешь про меня!
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Deniz

Aксиньюшка как рада видеть тебя здоровья вам с малышом
Мусь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:58

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Мусь

Девочки, у меня проблема, может кто подскажет...

Сегодня была подсадка. На улице дубак и по-моему меня продуло капитально, температура поднялась до 37,2

Не знаете, можно ли аспирин выпить???

Врачу звонить после 23..... не решаюсь...
Funtik
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:35
Пол: Женский
Откуда: Россия, Барнаул

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Funtik

Мусь писал(а) чт, 06 ноября 2008 23:07
Девочки, у меня проблема, может кто подскажет...

Сегодня была подсадка. На улице дубак и по-моему меня продуло капитально, температура поднялась до 37,2

Не знаете, можно ли аспирин выпить???

Врачу звонить после 23..... не решаюсь...


Мусь, ты как? вылечилась? аспирин по моему не есть гуд в такой ситуации. А темпа 37,2 в протоколе нормально при прогестероновой поддержке
Мусь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:58

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Мусь

Funtik , я ничего не пила, врач сказала, что на лекарства реакция.

Но в любом случае - пролет!
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: Простыла после переноса!

Сообщение oliinka

Funtik писал(а) сб, 15 ноября 2008 14:33
Мусь писал(а) чт, 06 ноября 2008 23:07
Девочки, у меня проблема, может кто подскажет...

Сегодня была подсадка. На улице дубак и по-моему меня продуло капитально, температура поднялась до 37,2

Не знаете, можно ли аспирин выпить???

Врачу звонить после 23..... не решаюсь...


Мусь, ты как? вылечилась? аспирин по моему не есть гуд в такой ситуации. А темпа 37,2 в протоколе нормально при прогестероновой поддержке



аспирин можно,но не в больших количествах.У меня например в поддержке аспирин выписан.А температура у тебя не обязательно от простуды.У меня тоже перед подсадкой и после нее все время была температура 37-37.5 Это реакция на то кол-во гормонов.кот. мы в себя вводим.Так что не грусти,ничего страшного.
Мусь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:58

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Мусь

oliinka , да я теперь об этом и не думаю. Теперь мысли о том, как скорее вступить в новый протокол!
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: Простыла после переноса!

Сообщение oliinka

Мусь писал(а) ср, 19 ноября 2008 13:18
oliinka , да я теперь об этом и не думаю. Теперь мысли о том, как скорее вступить в новый протокол!



Очень жаль. Но ты молодец,не раскисла,не отчаялась. Отдохнешь чуть-чуть и с новыми силами... Я тебе желаю удачи. А почему не получилось,есть какие-то факторы или причина неизвестна?
Мусь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:58

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Мусь

oliinka , спасибо за пожелания!

А почему не получилось.....понятия не имею

Вот дождусь монстров, потом к врачу, может что и скажет.

А у тебя как дела обстоят?
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: Простыла после переноса!

Сообщение oliinka

Мусь писал(а) ср, 19 ноября 2008 14:03
oliinka , спасибо за пожелания!

А почему не получилось.....понятия не имею

Вот дождусь монстров, потом к врачу, может что и скажет.

А у тебя как дела обстоят?



Я в ожидании, позавчера подсадили 2-х трехдневочек восьмиклеточек, еще штук 6 заморозили до лучших времен. Как и все мы очень надеюсь на удачу. Если бог даст,это будет моя первая беременность в жизни, у меня нет труб.а до того как их удалили они были полностью непроходимы,да еще и поликистоз.В общем полный набор.
Мусь
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 13:58

Re: Простыла после переноса!

Сообщение Мусь

oliinka , удачи тебе!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
oliinka
Трудный подросток
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:28
Пол: Женский
Откуда: israel

Re: Простыла после переноса!

Сообщение oliinka

Мусь писал(а) ср, 19 ноября 2008 14:24
oliinka , удачи тебе!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!


Ой спасибочки,и тебе сил,терпения и УДАЧИ!!! Все получится.
katenka_spb
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:07
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про температуру

Сообщение katenka_spb

а у меня почти всегда 37,1. Я уже париться по этому поводу перестала, хотя врачиха меня заставляла проверится от.. и до... Видимо, вариант нормы Бывает от нервяка может подскочить, когда поправляюсь тоже . Возможно, что это вегето-сосудистое расстройство (болезнь менеджера), может и гормончики. У моей мамы есть знакомые женщины, у них температура повышенная с подросткового возраста, так уже по двое детишек смастерили
Лапусуля
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:51

Re: ТЕМПЕРАТУРА И ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА: объединенные темы

Сообщение Лапусуля

вот и у меня 2дпп а температура 37,5
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение programmer

Девочки, разве вам об этом врачи не говорят?? Температура небольшая от прогестерона! Нас сразу предупредили об этом! + Приехали на подсадку - я простыл. И как не береглись - простыла жена. Эмбриончиков подсадили, а она чихает во всю... Ну вы понимаете. Препаратами не лечились, только гомеопатией. Итог, смотрите на линейке!! о;)
Аминчик
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 май 2009, 19:29

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Аминчик

Привет! Начала сдавать анализы, готовиться к эко. Но простыла - заболело горло. Горло прошло, зато теперь увеличились лимфоузлы под подбородком, ближе к ушам, через несколько дней под ключицей(даже не знала что они там есть!), в паху, а сегодня и под мышками. И все больше с правой стороны, как и горло сначала болело с права. А мне надо сдавать анализы на гормоны (а именно, прогестерон), кровь и все остальное. Видно ли будет на результатах? И вообще что теперь делать? Как их лечить? :(
Аватара пользователя
Crystalik
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:16

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Crystalik

programmer писал(а):Девочки, разве вам об этом врачи не говорят?? Температура небольшая от прогестерона! Нас сразу предупредили об этом! + Приехали на подсадку - я простыл. И как не береглись - простыла жена. Эмбриончиков подсадили, а она чихает во всю... Ну вы понимаете. Препаратами не лечились, только гомеопатией. Итог, смотрите на линейке!! о;)
Согласна, мне кажется, что простуда не влияет так сильно на результат, конечно может с чем то вместе и повлияет, а так, думаю, что нет
Аватара пользователя
Эльвирочка
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Эльвирочка

Здравствуйте девочки! Я тут у вас новенькая,разрешите вступить в ваши ряды.У меня тут случилась простуда перед пункцией,соответственно и преред переносом,хотя я уже ЭКОшница со стажем скажем так,занимаюсь этим с 2004 года,а вот простудилась впервые.Подскажите дорогие,не стоит переживать по этому поводу или это не очень хорошо.Огромное вам спасибо заранее! flowers
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение osak

Считаю, что простуда влияет на дальнейший результат внутриутробного развития эмбриона и возможно развитие патологии. У самой были признаки ОРЗ, когда начила стимуляцию менопуром. Но лечить простуду, если вы уже в протоколе, можно толко народными средствами. В нос - алоэ, горячие морсы с ягодами, больше лежать, не смотреть телевизор, много не читать. Перед искусственными методами оплодотворения, если вы уже в протоколе, не принимайте лекарства стимулирующие иммунитет!! Никаких Панавиров! Система иммунитета, призвана убивать все чужеродные белки (какими является сперма или эмбрион), попадающие в организм. Есть данные, что снижение иммунитета перед эко даже желательно для лучшей приживляемости. Но если вы плохо себя чувствуете, лучше отложите дело до выздоровления.
Аква
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:44

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Аква

К ЭКО ни разу не прибегала, но было много попыток забеременеть, на стимуляции, на ИИ и т.д.
К моменту очередной попытки сильно простыла, и горло болело, и температура была. Моя врач объяснила мне тогда, что скорее всего я не забеременею, т.к. организм умён и не позволит наступить беременности в болеющем организме или что-то типа того. Хотя я тогда и иммуноглобулины прокапала по ее рекомендации, но в результате она оказалась права, тогда я не забеременела.
Счастливый случай)
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:14
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Счастливый случай)

Я спрашивала у своего доктора, она сказала, что если температура ниже 38, то не страшно, а вот если выше - то эмбриошки могут погибнуть. Так что высокую температуру допускать в нашем деле нельзя!
Аватара пользователя
lap.07
Спелая ягодка
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 09:20

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение lap.07

Решила написать свою историю может кому она поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!
В первом протаколе, почему то меня непредупредили, что имунитет от гормонального сбоя снижается!!!!!!!!!!
еще во время стимуляции я простыла, пришла на прием к врачу и пожаловалась, на что Репродуктолог мне ответил до посадки можно пить Любые препараты, вот я купила орбидол и пила по инструкции!!!!
Конечно же сразу же в день пункции мне сказали, что у меня больше 20 фоликулов выросло, но после пункции сказали что 14 ЯК, на 3 день в день посадки выяснелось, что качество эмбриошек отвратительное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и конечно же имплантации небыло, а заморозили только одного и неахти качество!!!!
Во 2-м протаколе заболел муж................ и я по глупости после посадки реально чуствовала, что заболеваю!!! стала несколько дней подряд пить иммунал.............................. так закончился неудачный 2 протакол!!!
теперь я поняла, только мед, молоко, шерстяные носки и др народные средства которые никак невлияют на иммунитет!!!
[/URL]
Аватара пользователя
Грушенька
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:42

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Грушенька

тоже считаю, что простуда влияет и очень сильно отрицательно
Аватара пользователя
nastez
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:51

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение nastez

Девочки.

У меня вот какая ситуация.
Я заболела 6 дней назад (простуда, температура держалась 37,5 37,3 6 дней подряд). А вчера начала свой первый длинный протокол. Вчера почему то не посоветовалась с врачом и поставила первый укол декапептина.
Сегодня температуры нет, но я что-то запаниковала и позвонила репродуктологу. Так она отменила мне весь протокол и перенесла на следующий месяц.
А сейчас сижу и гружусь. Может не надо было паниковать, а продолжать. Всё бы наладилось. Сегодня то температуры нет :-\
Что скажете - повлияло бы это на процесс????
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Аватара пользователя
МаринчикМ
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 10:48

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение МаринчикМ

nastez, если врач отменил-значит так надо!!! Повышенная температура влияет на качество ЯК, я подробности не знаю, но поверь, лучше подождать, чем рисковать!!!
Аватара пользователя
nastez
Девица на выданье
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:51

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение nastez

МаринчикМ писал(а):nastez, если врач отменил-значит так надо!!! Повышенная температура влияет на качество ЯК, я подробности не знаю, но поверь, лучше подождать, чем рисковать!!!

Спасибо Марина.
Я уже поняла что всё правильно - температура у меня до сих пор. А сейчас как раз бы начинался разгар протокола :(

Девочки - все кто не дай Бог заболел - хорошо всё взвесьте!!!!!
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Аватара пользователя
Yulia83
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима, Арт эко.
Где было удачное ЭКО: БиоОптима
Сколько у вас детей: 1

Re: Влияет ли простуда на результат?

Сообщение Yulia83

nastez , выздоравливай по скорее!
Удачи тебе :)
Наш девиз: Мы победим- забеременеем и родим!. Я мама!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru