Истощение яичников (не растут фолликулы)

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Тайра
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Kiev

Истощение яичников (не растут фолликулы)

Сообщение Тайра

Девочки,


Я к вам впервые. Посмотрела все темы и нигде не нашла описания похожей ситуации. У меня сегодня 12-й день стимуляции Фостимоном. На 5-й день фолликулы выросли (и их очень много!) до 10-11 мм и все, уже неделю так и пребывают в этом размере, дальше не растут. Врач увеличил дозу гормонов, завтра опять на УЗИ, очень нервничаю, переживаю, что снимут с протокола. Эндометрий хороший уже, 10 мм. Часто ли бывают такие случаи? Что делать? Как долго мне еще могут продолжать пытаться вырастить фолликулы? Это моя первая попытка ЭКО...
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фолликулы не растут более 11мм!

Сообщение Киса 7

На форуме можно задать вопрос репродуктологам, наверное они ответят лучше...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фолликулы не растут более 11мм!

Сообщение Явлена

скорее всего прекратят протокол..Потому что уже прилично вас стимулирвоали, а отдачи нет. Такое случается.. увы..


А что врач говрит?? и с каким дагнозом вы пришли к ЭКО?
Карима
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 май 2006, 19:53
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фолликулы не растут более 11мм!

Сообщение Карима

Тайра,может это простое самовнушение, но во время стимуляции лопала килограммами креветки, икру и рыбу и пила тыквенный сок.
Тайра
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Kiev

Re: Фолликулы не растут более 11мм!

Сообщение Тайра

Врач объяснил, что что-то там блокируется и достаточно редкий случай. Увеличил дозу гормонов. Сегодня на УЗИ, но, думаю, что ничего не доросло, так как не болят яичники


Диагноз мне после 4 лет походов по врачам так и не поставили - бесплодие неясного генеза. Фолликулы ВСЕГДА зрели сами, без стимуляции, овуляцию тоже всегда подтверждают и тесты, и УЗИ. СГ относительно ничего, лапару делали полгода назад - трубы идеальны.... Совсем расстроилась. Значит ли это, что можно попробовать другой препарат для стимуляции? Или в следующий раз организм может по-другому отреагировать? Или это уже все?


У кого-то было подобное?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фолликулы не растут более 11мм!

Сообщение Киса 7

Может попробовать сменить клинику или (и) врача? Сходить на обследования к разным людям? Не опускай, пожалуйста руки, у нас всех одна цель - масики! Можно сменить препарат, может организм на него так реагирует? Мне в протоколе врач сказала, что лучше сначала большую дозу, затем меньше. Вроде как если потом увеличивать, то мало шансов. Но у всех все по-разному. Почитай раздел на сайте "Удачные истории". У многих вышло не с первого раза, но они добились своего, несмотря на приговоры врачей. Давай верить в лучшее и бороться за нашу мечту!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фолликулы не растут более 11мм!

Сообщение malyshka Кэрри

Тайра,а может тебе стоит попробовать в естественном цикле?Тем более если проблем особых нет и овуляция есть своя.Все равно ведь подсаживают 1 или 2 эмбриончиков.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Тайра
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 22:39
Пол: Женский
Откуда: Kiev

Re: Фолликулы не растут более 11мм!

Сообщение Тайра

Девочки,


Большое всем спасибо за поддержку! Мои фолликулы одумались и выросли, целых 20 штук! Удивительно, но я не чувствую их совсем, а во время естественной овуляции всегда даже один ощущала сильно. В пятницу на пункцию.


У меня врач очень хороший и я ему теперь еще больше верю. Я обследования во многих клиниках за 4 года проходила. Никто диагноз так и не поставил, все разводили руками и отправляли в церковь помолиться... Так и на ЭКО попала, без диагноза. Совсем немного осталось! Верю почему-то, что получится с первой попытки...
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Фолликулы не растут более 11мм!

Сообщение Киса 7

Ура! Удачи на пункции и в протоколе. 20 фолликулов- это супер! Скорейшего исполнения мечты!
Мариночка
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

почему не растут фолликулы...

Сообщение Мариночка

Всем привет, не знаю, куда писать, решили сюда, если была такая темка, подскажите...

в общем ситуация такая:

1 ЭКО 1 УЗИ- растут 3 нормальных фолл + 6 мелких, пунктировали 3, подсадили на 3 день два 6АВ-пролет


2 ЭКО 1 УЗИ пошли в рост 5 фолл, последнее УЗИ-8 фолл, пунктировали 3, остальные оказались пустые, подсадка одной бластоцисты-пролет


ФСГ 8.6 при норме до 10 (до 11-в другой клинике)-сдавала несколько раз.

по УЗИ на 11 д.ц. пишут:фоллукулярный аппарат выражен достаточно


3 ЭКО 1 узи-пошли в рост 8 фолл, 2 УЗИ-1 нормальный фолл и 3 мелких, стараемся дорастить мелкие, стимуляция длится дольше чем в предыдущих протоколах, 3 УЗИ 1 норм и 2 поменьше, пунктируют 2 ооцита-третий вообще неизвестно куда делся, из них 1 ЯК-норм, вторая-мелкая, подсадка на 3 день одной пятиклетки, какого класса - не знаю, сказали только, что хорошая.


почему не растут клетки, что делать, как бороться? посоветуйте что нибудь.

после 2 протокола 3 мес метаболической терапии, также пыталась колоть овариум, начала по схеме 4,7 д.ц. итог УЗИ: на 11 д.ц. эндик 4 мм, наибольший фолл 14-ужас, доколала в том месяце овариум и больше не стала.


в третьем протоколе несмотря на поддержку с прегнилом сдаю ХГ на 6 ДПП-26 ед. (72 часа после укола прегнила,решила, что импл состоялась, т.к. во втором протоколе на 12 ДПП и также через 72 часа после прегнила ХГ всего 10 ед.) но на 9 ДПП ХГ уже 18 ед.-в общем опять пролет.

получилось длинно, но просто уже отчаялась когда либо получить хороший ответ на стимуляции и положительный ХГ.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Стервоза

Марин, а на чем была стимуляция? Это первый вопрос..второй: диагноз и возраст.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Ежуля

Да, может стимуляция недостаточная. У меня тоже так было, один раз, не выросло ничего. И сказали, что всё,аут,яичник разрушен эндометриозом. А потом простимулировали максимальной дозой и выросло 15 в итоге! Правда только 5 поделились.
Мариночка
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Мариночка

первая и вторые две стимуляции были в разных клиниках, даже в разных городах, оба врача сказали, что мне подойдет только короткий протокол, первый был на гоналеФ 8 дней стимуляции по 2 апмулы в день, второй был на пурегоне 3дн*200, 2дн*150,4 дн*50, третий: пурегон 3дн *200, 1дн*150, 1*100, с 5-го дня вместо пурегона стали колоть менопур 5 дн* 75, и на 12-ый день 100 пурегона и 150 менопура


в 3 протоколе пыталась сказать, чтоб увеличили изначально дозу, а потом не снижали, врач сказала, что вырастет все равно, сколько дано и больше не сможет, так что не имеет смысла увеличивать дозу.


мне 28 лет, диагноз даже не знай какой, первый врач сказала так: смешанный, у меня спаечный процесс малого таза, а у мужа снижена подвижность, причем вторые два даже раза ИКСИ не делали, СГ была нормальная для ЭКО, но что еще за спаечный процесс-просто так, лишь бы написать. 3.5 года назад была ВБ, трубу сохранили, через год лапара-обе трубы проходимы, левая извита

еще до эко сдела кучу стимуляция и кучу ИИ, судя по графикам БТ-поздняя овуляция и НЛФ, подъем темп на 17-22 д.ц. при цикле 30 дней. Б. не разу не было.

после первого протокола гистера-норма, куча анализов на кариотип, разные антитела-норма.

после второго: коагулограмма-норма, иммунограмма-повышены цитотоксические клетки CD8, 3 мес. метипред по 1.5 табл.-норма

единственное-не сдавала ХЛА и СКЛ, т.к. надо ехать в Москву, наверное все же придется.


посмотрите мои гормоны пож, в этот раз день переноса: эстр 908пмоль\л (147-580), прог 58 нмоль\л (5.4-85), 6ДПП эстр 1196, прог. 131. не маловат прогестерон? сравнивала с другими девушками, у всех намного больше

поддержка в этот раз после переноса 2*2 прогиновы, 2*3 утрик+ 1 укол прогестерона в день, и каждые 3 дня прегнил по 1500
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение personaЖ

А почему так однозначно короткий протокол? Как объяснили?

Как я понимаю, схема протокола выбирается опытным путем- при какой схеме лучше ответ яичников.

У меня были и длинные протоколы, и один короткий (только после этого сказали, что короткий- не мой)

Насчет прегнила- я колола 3 амп в день, не снижая, до пункции.

Клеточек получала много, но далеко не все хорошие(из22-6)

Эмбриологи говорят, что количество ооцитов прямо пропорционально качеству.

А прогестерон низковат. Наверно, неплохо было бы в поддержке увеличить дозу прогестерона.
Мариночка
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Мариночка

врач сказала, что мои яичники могут не раскачаться после блокады и не ответят на стимуляцию
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Ежуля

Вот, скопировала из моего старого сообщения, какая была стимуляция(у меня эндометриоз был и один яичник с кистой).

"Я схему отыскала, может, если с врачём отношения хорошие. можно ему показать, что скажет.От стимулирования тоже зависит многое.

Значит, на второй день цикла таблетки Omifin по 100 ед., пить 5 дней. С четвёртого дня цикла( на третий день приёма таблеток) Puregon (FSH recombinante)по 300 ед.(я его колола 11 дней, до конца).Потом Luveris 75UL(LH recombinante)(иньекции в живот) с седьмого дня цикла и вместе с пурегоном до конца стимуляции(получилось 8 дней).Потом ко всему этому прибавлять (таблетки ты уже закончишь пить)Orgalutran 0,25 mg (Ganirelix)(иньекции в попу)с десятого дня цикла делаются на один больше, после того, как закончишь принимать Пурегон и Люверис.Т.е. (но это уже индивидуально, врач смотрит по созреванию фоликул) ты например сегодня делаешь укол пурегона, лювериса и олгалютрана а на след. день делаешь только укол олгалутрана и всего лишь один укол Ovitrelle 6500 UI (HCG recombinante).Овитрелле делается для овуляции. Нужно(ну как тут было) в определёное время договориться с врачём, во сколько будешь делать.Например, в 22.30 вечера(видимо, что бы пункция была в точное время, когда нужно). И между этими двумя последними уколами должен быть 1 час перерыва примерно. Сначала делаешь олгалютран а потом овитрелле.На след. день ты не делаешь никаких уколов. А через день после последнего пункция утром.Все уколы делаются в одно и тоже время, желательно вечером.Получается всего 5 медикаментов."

А перед этим стимуляция была, когда ничего не выросло, по 150 ед. пурегона, а потом по 200...А ещё перед этим я всегда "сидела " на противозачаточных, что бы кисты не росли.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Марика (королевамать)

Мариночка писал(а) пн, 24 сентября 2007 08:45
первый был на гоналеФ 8 дней стимуляции по 2 апмулы в день, второй был на пурегоне 3дн*200, 2дн*150,4 дн*50, третий: пурегон 3дн *200, 1дн*150, 1*100, с 5-го дня вместо пурегона стали колоть менопур 5 дн* 75, и на 12-ый день 100 пурегона и 150 менопура



ИМХО: очень слабая стимуляция.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Мариночка
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Мариночка

а достаточная стимуляция-это сколько?


как я писала выше, мой врач сказала, что доза не влияет на количество, т.е. от бОльшей дозы не сможет вырасти больше, чем заложено в яичниках.


в консультациях со специалистами прочитала такой же ответ на похожий вопрос, но там были большие дозы пурегона и вот что ответили:

"Уважаемая Mose4ka!

по описанию протоколов стимуляции доза гонадотропина не влияет на количество ооцитов, возможно применение меньшей дозы гонадотропина при последующей стимуляции. .........С добрыми пожеланиями, Камилова"


но может и правда 200-это маловато, а сколько надо?
Аватара пользователя
Экономка
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Экономка

Всем привет!Сегодня отменили,мой 1 длинный протокол. Мне 26 лет,трубное бесплодие.

Протокол:Декапептил1/2 с 21 дня цикла-17 дней,потом пришли М и вылезла киста справа.Подождали 3 дня она ушла и продолжили стимуляцию декапептил1/2+менопур начали с 3 фл.11дней,вылезла киста с лева стала мешать росту других-пропунктировали,дальше менопур по 4 фл 4 дня(фолл. много ,но самый большой 12мм,эндометрий идеальный))Сняли с протокола.Итого стимул.была очень долгая -37 дней декапептил1/2 в живот и 15 дней менопур.Сейчас назначили дюфастон и марвелон.Теперь через цикл опять начнем.Я очень растроилась,ведь у меня был очень хороший настрой на удачу,в душе пустота и страх перед след. стимул.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Стервоза

Почему был вообще выбран длинный протокол?

Попробуйте настоять на стумуляции пурегоном или гоналом. Менопур не самый лучший препарат.

Если есть своя овуляция и только трубный фактор, то почему не попробовать ЭКО в ЕЦ?
Аватара пользователя
Экономка
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Экономка

Стервоза спасибо,что откликнулась!Я новичок в этом деле.Когда пойду на прием обязательно спрошу про это.Хотя доктор сказала,что сед.протокол будет короткий и на других препаратах.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Стервоза

Не знаю как сейчас в Фертимеде, но когда я там была, то у них ставки на менопур и прогинову. Хотя в моем случае на менопуре - клетки плохого качества, а от прогиновы эндик не растет.

Может есть смысл сходить к нескольким репродуктолагам и послушать их мнение на Вашу проблему.

А как обстоит дело с ФСГ и ЛГ? Потому как ответ на стимуляцию был не очень((( Что вообще проверялось перед протоколом?
Аватара пользователя
Экономка
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Экономка

Анализы у меня все хорошие,на гормоны отличные.С эдиком вообще проблем нет.У меня единственно длинный свой цикл 35 дней.В ФертиМеде подкупает много зебер.дам с разными проблемами и на тех же препаратах,что у меня были.Но если второй раз ситуация повторится,то естественно буду менять клинику.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Марика (королевамать)

Экономка, а почему тебе не добавили к менопуру еще один какой-нибудь препарат, когда увидели, что фолликулы плохо растут?



Я бы на твоем месте попросила в следующем протоколе сменить менопур на пурегон или гонал.

У меня, например, на меногоне вообще ничего не растет. В вот на пурегон яичники отреагировали значительно лучше.

Удачи в следующем протоколе!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Экономка
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Экономка

Спасибо Марика,все ваши советы записываю себе на корочку!
Мариночка
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:52
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Мариночка

Ежуля, а что такое Omifin, для чего они?
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: почему не растут фолликулы...

Сообщение Ежуля

Мариночка писал(а) сб, 29 сентября 2007 22:07
Ежуля, а что такое Omifin, для чего они?


Вот, из инета скопировала - "В связи с указанными свойствами кломифенцитрат(дейст. вещество) в соответствующих дозах применяют как средство, стимулирующее овуляцию при ановуляторной дисфункции яичников и связанном с ней бесплодии, а также при дисфункциональных маточных кровотечениях, дисгонадотропных формах аменореи и других видах патологии, связанных с эндокринными нарушениями овуляции."

Наверное, что б овуляция точно произошла...
Лара
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:53
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Не растут фолликулы

Сообщение Лара

Я 5 день в коротком протоколе. Сегодня был мониторинг, в правом один фоликул, в левом- 0 такое я даже и представить не могла. А еще и эндометрий плохо растет, назначили прогинову.



Говорят, что может на следующем мониторинге картина измениться и возможно пока других просто не видно, увеличили дозу. Но я в шоке, значит могут снять с протокола? Ответьте, пож-та, если у вас было что-то подобное.
Аватара пользователя
Экономка
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом кто-нибудь

Сообщение Экономка

Лара у меня была похожая ситуация только эдик был нормальный!Длинный протокол.Когда мне сделали 1 мониторинг у меня слева росли 2фолл.,а справа только киста(у меня потом она исчезла).Предложили снять с протокола,я отказалась,а зря!Потом у меня и справа стали рости фолл,увеличили дозы,а они остановились в росте(и справа и слева).С протокола меня снялиРезультат:в пустую потраченные деньги на лекарства и подорванное здоровье!Я была в таком шоке .Теперь через цикл!Очень надеюсь,что у тебя все обойдется (таких ситуаций полно и в животике сидят прелестные мосявки))Чем стимулируют?

П.с.А насамом деле по 1 мониторингу судить особо нечего,а дальше прислушивайся к мнению врача!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите советом кто-нибудь

Сообщение olka2

Слушаться врача - это обязательно! Никакой самодеятельности!


Но хочу внести позитива - у меня получили всего лишь 2 клетки, оплодотворилась лишь одна, получился один эмбриончик, который и есть теперь мой сыночек Коленька


Желаю удачи!
Лара
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:53
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Помогите советом кто-нибудь

Сообщение Лара

Экономка, olka2

спасибо вам, девочки, огромное. Все, я уже утерла слезы-сопли, буду ждать 2 мониторинга и надеяться на удачу. По совету мед. сестры в процедурном начала уговаривать свои яичники , чтоб "крепанулись" и дали мне чуть больше крепеньких и здоровых ЯК.


А стимулируют меня Пурегоном.
Аватара пользователя
Экономка
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом кто-нибудь

Сообщение Экономка

Умница!Продолжай в том же духе!Все у тебя получится Лара,ты потом отпишись обязательно!
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Помогите советом кто-нибудь

Сообщение Лерик

Лара, дождись следующего мониторинга и пока не делай выводов.


Ведь после 5 дней стимуляции какого размера может быть фолликул? Пару мм, может других еще не видно


Дай им время и они обязательно вырастут! УДАЧИ!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите советом кто-нибудь

Сообщение Киса 7

Лара, у меня в 1 протоколе тоже на 1 УЗИ было мало фолликул -3 штуки. Постепенно выросло еще 3. В итоге 6 фолл., 4 ЯК и 3 эмбриона. А во 2 протоколе 1 УЗИ назначили только на 7 д.ц., чтобы не волноваться понапрасну ни мне, ни врачу. Удачи! Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! !
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru