Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика и пр

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
kartina
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:43

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение kartina

lena_nn1977, давай восстанавливайся после лапары golova быстрее. Я думала меня мой врач в протокол пораньше возьмет (лапара 30.03. была), а она сказала ходи еще 2 месяца :(
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

kartina писал(а):lena_nn1977, давай восстанавливайся после лапары golova быстрее. Я думала меня мой врач в протокол пораньше возьмет (лапара 30.03. была), а она сказала ходи еще 2 месяца :(
Приветик ой а чего так долго???? Я вообще на август - сентябрь хочу
Аватара пользователя
kartina
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:43

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение kartina

lena_nn1977 писал(а):
Приветик ой а чего так долго???? Я вообще на август - сентябрь хочу
раньше, чем минимум через три месяца после операции НИ-ни:)) надо чтобы внутренние швы хорошо зарубцевались.
мне в республиканском перинатальном вообще сказали - полгода :shock: так что три месяца эт еще очень даже :)
а сентябрь у тебя вполне должно получится - как раз три месяца пройдет!
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

kartina писал(а):
lena_nn1977 писал(а):
Приветик ой а чего так долго???? Я вообще на август - сентябрь хочу
раньше, чем минимум через три месяца после операции НИ-ни:)) надо чтобы внутренние швы хорошо зарубцевались.
мне в республиканском перинатальном вообще сказали - полгода :shock: так что три месяца эт еще очень даже :)
а сентябрь у тебя вполне должно получится - как раз три месяца пройдет!
Да поняла я уже сейчас через 5 дней почти готова!!!!! Так хочу просто ОЧЕНЬ!!! Двоих лялек хочу.... наверное от меня аж прет желание obnimalka
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

kartina писал(а):lena_nn1977, давай восстанавливайся после лапары golova быстрее. Я думала меня мой врач в протокол пораньше возьмет (лапара 30.03. была), а она сказала ходи еще 2 месяца :(
Ну ты давай держись обязательно!!! Лучше хорошо подготовится!!! Тебя как смотрят? Вообще как готовят?
Аватара пользователя
kartina
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:43

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение kartina

lena_nn1977 писал(а):
Ну ты давай держись обязательно!!! Лучше хорошо подготовится!!! Тебя как смотрят? Вообще как готовят?
я тоже двоих хочу obnimalka
у меня после операции выскочила киста функциональная - посадили на КОК. недавно была на приеме - киста ушла. буду КоК принимать до самого протокола. особой какой-то подготовки нет - прием КОк и узи-контроль раз в месяц. но я уже список обследования перед эко взяла, хожу пока к терапевту за заключением, а она анализы заставила сдать - просто так не дает, пойду в понедельник сдавать :)
и еще я сама по собственной инициативе сделала узи щитовидки и органов брюшной полости, кровь на биохимию сдала. потащу на след неделе все это к терапевту - пусть смотрит :)
golova
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

kartina писал(а):
lena_nn1977 писал(а):
Ну ты давай держись обязательно!!! Лучше хорошо подготовится!!! Тебя как смотрят? Вообще как готовят?
я тоже двоих хочу obnimalka
у меня после операции выскочила киста функциональная - посадили на КОК. недавно была на приеме - киста ушла. буду КоК принимать до самого протокола. особой какой-то подготовки нет - прием КОк и узи-контроль раз в месяц. но я уже список обследования перед эко взяла, хожу пока к терапевту за заключением, а она анализы заставила сдать - просто так не дает, пойду в понедельник сдавать :)
и еще я сама по собственной инициативе сделала узи щитовидки и органов брюшной полости, кровь на биохимию сдала. потащу на след неделе все это к терапевту - пусть смотрит :)
golova
молодец!!! dude
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

Девочки привет.Пишу первый раз в этой темке.В 20 лет обратилась в консультацию т.к. не получалась Б.Мне гинеколог сказала измерять баз. темп. 3 мес. и к ней.По графику она мне поставила диагноз эндометриоз :shock: Проплакала неделю,потому как у моей подруги было тоже самое,и я понимала какие это проблемы,поставила на себе крест.В 24 начались жуткие боли про половой жизни,пошла в конс.(уже в другую,переехала).Обнаружили правосторонний гидросал.,киста справа,спайки.В 27 решилась на лапару.Делала в 31 бол. у Штырова(профессор,отзывы очень хорошие,многие девочки с эндометриозом и т.д. после его рук берем.)Свою операцию я видела(видио),врач мне все рассказал,ЭНДОМЕТРИОЗОМ И НЕ ПАХНЕТ figase ,было сильное воспаление(у меня уреаплазма,бак.вагиноз с 20 лет,сейчас мне 30,лечусь все эти 10 лет).Операция была на 21 д.ц.,сказал что сделал мне овуляцию figase ,с репродуктивной сороны все хорошо,осбенно матка,должа обязательно получится Б.,пытаться надо как можно чаще через 2 цикла.(цикл у меня 28 дней,за 2 года до лапары цикл мог увеличиваться до 45 дней)На 21 д.ц-операция,на 28д.ц-первые месики(и так безболезненно прямо кайф,очень мучилась до опер.)В первый месяц когда можно sperm ,не получилось,сдали спермог.-морфология плохая.Гинекол. сказала иди к андрологу.Пошли в 4 роддом платно(эх жалко не помню фамилию врача),девочки мы все привыкли слушать врачей,я на тот момент не могла понять по графику когда начинается ОВ.,так вот этот андролог спрашивает как часто вы занимаетесь энтим,мы в два голоса каждый день(как сказал хирург),он захихикал-поэтому и не получается.Надо через 4 дня,в день когда баз. темп. поднилась :think: .И так мы пытались 4 мес,а ведь пол годика после лапары самые сладкие,я все же решила еще проконсультироваться,и в 6ой мес. мы уже на день падения.В этом же цикле у меня первая задержка 2 дня(я уже начала вствать в реестр на эко,этим у нас занимается зав.консул.)Прихожу к зав.консульт.,она меня сразу отправляет на узи.На узи мне говорят 50% Б. support (первй раз),я не знала что делать,плакать смеяться.Врач сказала если через нед. месики.не пойдут живо ко мне.У меня никогда токого не было-в тубзик бегала каждые 2 мин,голова болела,заплакать могла на ровном месте,и еще гормоны в этом цикле сдавала на 21д.ц. прогестерон был повышен(гормоны всегда в норме.такое первый раз)И...через 3 дня пришли эти настырные критич. дни :*-( .Слез было океан.А потом как у всех-баз.графики,тесты на ОВ.,разные физиотерапии,результат 0.Трубы сказали не проверять,т.к. была лапара,но я сама в июне 2010г. прошла ГСГ(рентгеном).Заключение-вентельн.сактосальпинкс(тоже справа),левая частично проходима,спайки.Врач кто делал сказал только эко.Тут мне все врачи начали говорить-ПОЧЕМУ ТЕБЕ ЭТУ ТРУБУ НЕ УДАЛИЛИ(это они у меня спрашивают)?Поскольку очень большой процент,если поврежденную трубу оставляют,опять появляется вода или сактос.Все говорили что не допустят на эко,иди удаляй,а ЛУЧШЕ ОБЕ,ну чтоб наверняка :shock: .С полной уверенностью что меня направят на лапару я иду в сентябре 2010г. к врачу кто будет делать эко.Она меня посмотрела на узи,сказала что не видит(до этого мне то ставили ,то нет,я так понимаю в середине цикла она может появиться,а в месики выйти),и удалять не надо,при этом прочитала мне мораль о пагубном влиянии сактосальпинксов на эбриончики :think: .Квоту дали в декабре,но на эко она не допускает из за флоры(смешанная,лейкоциты 1-3),говорит только палочки,хотя все остальные врачи говорят что моя флора допустимая(с учетом того что она у меня всегда такая).Да забыла бесплодие у меня первичное.И что мне делать с этими трубами не знаю,на Господа надеяться?С другой стороны глупо,но страшновато удалять обе.Девочки кто нибудь был в пртоколе с вентельными?Как мне лучше поступить? help
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

аленушка18 писал(а):Девочки привет.Пишу первый раз в этой темке.В 20 лет обратилась в консультацию т.к. не получалась Б.Мне гинеколог сказала измерять баз. темп. 3 мес. и к ней.По графику она мне поставила диагноз эндометриоз :shock: Проплакала неделю,потому как у моей подруги было тоже самое,и я понимала какие это проблемы,поставила на себе крест.В 24 начались жуткие боли про половой жизни,пошла в конс.(уже в другую,переехала).Обнаружили правосторонний гидросал.,киста справа,спайки.В 27 решилась на лапару.Делала в 31 бол. у Штырова(профессор,отзывы очень хорошие,многие девочки с эндометриозом и т.д. после его рук берем.)Свою операцию я видела(видио),врач мне все рассказал,ЭНДОМЕТРИОЗОМ И НЕ ПАХНЕТ figase ,было сильное воспаление(у меня уреаплазма,бак.вагиноз с 20 лет,сейчас мне 30,лечусь все эти 10 лет).Операция была на 21 д.ц.,сказал что сделал мне овуляцию figase ,с репродуктивной сороны все хорошо,осбенно матка,должа обязательно получится Б.,пытаться надо как можно чаще через 2 цикла.(цикл у меня 28 дней,за 2 года до лапары цикл мог увеличиваться до 45 дней)На 21 д.ц-операция,на 28д.ц-первые месики(и так безболезненно прямо кайф,очень мучилась до опер.)В первый месяц когда можно sperm ,не получилось,сдали спермог.-морфология плохая.Гинекол. сказала иди к андрологу.Пошли в 4 роддом платно(эх жалко не помню фамилию врача),девочки мы все привыкли слушать врачей,я на тот момент не могла понять по графику когда начинается ОВ.,так вот этот андролог спрашивает как часто вы занимаетесь энтим,мы в два голоса каждый день(как сказал хирург),он захихикал-поэтому и не получается.Надо через 4 дня,в день когда баз. темп. поднилась :think: .И так мы пытались 4 мес,а ведь пол годика после лапары самые сладкие,я все же решила еще проконсультироваться,и в 6ой мес. мы уже на день падения.В этом же цикле у меня первая задержка 2 дня(я уже начала вствать в реестр на эко,этим у нас занимается зав.консул.)Прихожу к зав.консульт.,она меня сразу отправляет на узи.На узи мне говорят 50% Б. support (первй раз),я не знала что делать,плакать смеяться.Врач сказала если через нед. месики.не пойдут живо ко мне.У меня никогда токого не было-в тубзик бегала каждые 2 мин,голова болела,заплакать могла на ровном месте,и еще гормоны в этом цикле сдавала на 21д.ц. прогестерон был повышен(гормоны всегда в норме.такое первый раз)И...через 3 дня пришли эти настырные критич. дни :*-( .Слез было океан.А потом как у всех-баз.графики,тесты на ОВ.,разные физиотерапии,результат 0.Трубы сказали не проверять,т.к. была лапара,но я сама в июне 2010г. прошла ГСГ(рентгеном).Заключение-вентельн.сактосальпинкс(тоже справа),левая частично проходима,спайки.Врач кто делал сказал только эко.Тут мне все врачи начали говорить-ПОЧЕМУ ТЕБЕ ЭТУ ТРУБУ НЕ УДАЛИЛИ(это они у меня спрашивают)?Поскольку очень большой процент,если поврежденную трубу оставляют,опять появляется вода или сактос.Все говорили что не допустят на эко,иди удаляй,а ЛУЧШЕ ОБЕ,ну чтоб наверняка :shock: .С полной уверенностью что меня направят на лапару я иду в сентябре 2010г. к врачу кто будет делать эко.Она меня посмотрела на узи,сказала что не видит(до этого мне то ставили ,то нет,я так понимаю в середине цикла она может появиться,а в месики выйти),и удалять не надо,при этом прочитала мне мораль о пагубном влиянии сактосальпинксов на эбриончики :think: .Квоту дали в декабре,но на эко она не допускает из за флоры(смешанная,лейкоциты 1-3),говорит только палочки,хотя все остальные врачи говорят что моя флора допустимая(с учетом того что она у меня всегда такая).Да забыла бесплодие у меня первичное.И что мне делать с этими трубами не знаю,на Господа надеяться?С другой стороны глупо,но страшновато удалять обе.Девочки кто нибудь был в пртоколе с вентельными?Как мне лучше поступить? help
Приветик, очень очень похожа на мою ситуацию, просто у меня было еще 2 эко и 4 подсадки крио все мимо сколько слез я пролила не дай БОГ не кому, как тяжко не было. Я сама нашла хирурга и сама пошла на лапру потому что делать бесконечное количество эко я лично уже не видела смыла. А тебе мой совет попробовать сделать эко , а там посмотришь, но вообще плохие трубы это источник инфекций который убивает эмбрионы, но твой эт о случай или нет может сказать только врач!!! Удачи obnimalka
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

Приветик, очень очень похожа на мою ситуацию, просто у меня было еще 2 эко и 4 подсадки крио все мимо сколько слез я пролила не дай БОГ не кому, как тяжко не было. Я сама нашла хирурга и сама пошла на лапру потому что делать бесконечное количество эко я лично уже не видела смыла. А тебе мой совет попробовать сделать эко , а там посмотришь, но вообще плохие трубы это источник инфекций который убивает эмбрионы, но твой эт о случай или нет может сказать только врач!!!

lena_nn1977 Спасибки за ответ.Я не поняла,ты с сактосал. делала эко? И ты знаешь откуда появляется вода?Это все так не однозначно :vermin: .Мне твердили всегда что уреаплазма этому спсобствуют,воспвление,спайки,и вот она там задерживается.Я уже писала лечу ее 10 лет,и в пустую(она 10.4степ. у меня).Врач эко при первых визитах к ней,сказала что частенько эту дрянь лечат лечат,и ни как,а как только удаляют трубы,она пропадает(хотя тоже странновато,как она может пропасть если мы сней рождаемя,и в флоре она присутствует всегда в небольшом колличестве).И вот прикол-на Опарина у меня тоже там есть врач,она посоветовала чтобы мне когда будут делать биопсию эндика,взяли ПЦР на уреапл.,микап.,хламид,).Кому верить?Биопсию брала врач эко, я сказала про ПЦР,она мне-я могу конечно взять,но не вижу смысла,ВЕДЬ ВСЕ ЭТИ ШТУКИ В МАТКЕ НЕ ЖИВУТ figase .Я в тот момент потярялась(сработал страх перед этой процедурой)Тада вопрос-откуда она может быть в трубах,если все попадает через матку?Еще одна узистка мне сказала что уреаплазмы,воду делают редко,это скорее хламидии,но хламидий у меня никогда не было.Кульминация-прихожу не давно к гинекологу в консультац.(достаточно грамотный врач),она мне выдает что ученые практически пришли к мнению не лечить уреаплазму,т. к. она не вредит,вот тебе и бублики figase .Все так запутано в этой медецине :angry: ,все эти лекарства дорогие покупаешь,и не знаешь на что нарвешься(70% подделка).Я все могу понять раз надо лечить значит надо,чтоба всякой там воды,воспаления не было,но медецина по идеи это точная наука,а получается как изрекаются медики-да это живет в нашем организме,но на тебе все равно антибиотик,да,маловероятно что ты это уберешь,т.к. это часть нашего организма(у меня киш.палочка в цер.канале,да еще сейчас и в матке нашли :*-( )все же пей,коли,вставяй антибиотики.В итоге флора вечно смешенная.Это все я к тому что плохие трубы источник инфекций,как мне врач обьясняла,сама по себе жидкость,каторая позади матки появляющаяся после ОВ.,это же природа,она не вредна,она просачивается в трубы,и запаивается спайками,и вот от того что она там длительно находится,и становится токсичной(вот эта токсичная водичка и отравляет эмбриончики).Все начинается со спаек,а спайки от воспаления,организм наш с воспалением борется спаичками,чтобы не пошло по брюшине.Так может дело не в уреапл.,киш.палоч,а просто мы любим ходить в коротиньких мини(или любили),застужаем все себе,а потом мучаемся всю жизнь.Мне отец часто говорит,на все эти мои приключения-лечения,как же мы раньше жили,наши матеря,бабушки,у них же тоже все это было-киш.палочки и т.д..Блин и все равно на распутье,удалять не удалять :think:
.
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

[quote="аленушка18"]Приветик, очень очень похожа на мою ситуацию, просто у меня было еще 2 эко и 4 подсадки крио все мимо сколько слез я пролила не дай БОГ не кому, как тяжко не было. Я сама нашла хирурга и сама пошла на лапру потому что делать бесконечное количество эко я лично уже не видела смыла. А тебе мой совет попробовать сделать эко , а там посмотришь, но вообще плохие трубы это источник инфекций который убивает эмбрионы, но твой эт о случай или нет может сказать только врач!!!

lena_nn1977 Спасибки за ответ.Я не поняла,ты с сактосал. делала эко? И ты знаешь откуда появляется вода?Это все так не однозначно :vermin: .Мне твердили всегда что уреаплазма этому спсобствуют,воспвление,спайки,и вот она там задерживается.Я уже писала лечу ее 10 лет,и в пустую(она 10.4степ. у меня).Врач эко при первых визитах к ней,сказала что частенько эту дрянь лечат лечат,и ни как,а как только удаляют трубы,она пропадает(хотя тоже странновато,как она может пропасть если мы сней рождаемя,и в флоре она присутствует всегда в небольшом колличестве).И вот прикол-на Опарина у меня тоже там есть врач,она посоветовала чтобы мне когда будут делать биопсию эндика,взяли ПЦР на уреапл.,микап.,хламид,).Кому верить?Биопсию брала врач эко, я сказала про ПЦР,она мне-я могу конечно взять,но не вижу смысла,ВЕДЬ ВСЕ ЭТИ ШТУКИ В МАТКЕ НЕ ЖИВУТ figase .Я в тот момент потярялась(сработал страх перед этой процедурой)Тада вопрос-откуда она может быть в трубах,если все попадает через матку?Еще одна узистка мне сказала что уреаплазмы,воду делают редко,это скорее хламидии,но хламидий у меня никогда не было.Кульминация-прихожу не давно к гинекологу в консультац.(достаточно грамотный врач),она мне выдает что ученые практически пришли к мнению не лечить уреаплазму,т. к. она не вредит,вот тебе и бублики figase .Все так запутано в этой медецине :angry: ,все эти лекарства дорогие покупаешь,и не знаешь на что нарвешься(70% подделка).Я все могу понять раз надо лечить значит надо,чтоба всякой там воды,воспаления не было,но медецина по идеи это точная наука,а получается как изрекаются медики-да это живет в нашем организме,но на тебе все равно антибиотик,да,маловероятно что ты это уберешь,т.к. это часть нашего организма(у меня киш.палочка в цер.канале,да еще сейчас и в матке нашли :*-( )все же пей,коли,вставяй антибиотики.В итоге флора вечно смешенная.Это все я к тому что плохие трубы источник инфекций,как мне врач обьясняла,сама по себе жидкость,каторая позади матки появляющаяся после ОВ.,это же природа,она не вредна,она просачивается в трубы,и запаивается спайками,и вот от того что она там длительно находится,и становится токсичной(вот эта токсичная водичка и отравляет эмбриончики).Все начинается со спаек,а спайки от воспаления,организм наш с воспалением борется спаичками,чтобы не пошло по брюшине.Так может дело не в уреапл.,киш.палоч,а просто мы любим ходить в коротиньких мини(или любили),застужаем все себе,а потом мучаемся всю жизнь.Мне отец часто говорит,на все эти мои приключения-лечения,как же мы раньше жили,наши матеря,бабушки,у них же тоже все это было-киш.палочки и т.д..Блин и все равно на распутье,удалять не удалять :think:
Аленушка я тебе в личку написала
Аватара пользователя
Сероглазка
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 10:56
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Сероглазка

lena_nn1977 очень сочувствую твоей ситуации. Но воспаление труб не может быть от юбочек и прочее спайки прямое следствие инфекции. Я до того как уменя появился мальчик, а случилось это в 19 лет, вообще не знала где эти придатки находятся и что они могут болеть. Просто раньше секс до брака был менее распространен, и следавательно распростронение инфекций было намного ниже. А антибиотики которыми мы лечимся делают организм слабым и он становится восприимчив ко всяким уреаплазмам и прочим микроинфекциям. С уреаплазмой рождаются только те кому при родах мать это передала. Уреаплазма в подавляющем большинстве приобретенная инфекция, тем более что наши матери еще не знали что это такое. Сама вся в раздумьях по результатам мрт уменя правая труба нерезко расширена до 0,4 см, сигнал от нее гиперинтенсивный по Т2 и Т2 stir. Задала вопрос на гинекологическом форуме значит ли это что уменя гидрос? Ответили да и сама я чувствую часто тупую боль справа. Вода уменя выходила всего раза 3 за все время, но оба раза это сопровождалась дикими болями, я еще тогда не знала ,что такое гидросы и очень удивилась откуда уменя может быть прозрачная вода. Делала полгода назад лапру, трубу оставили, думаю зря, к сожалению виеозаписи операции нет. Зато зачем то сделали насечки на здоровых яичниках figase Узнала я это только недавно когда пошла к очень опытному хирургу консультироваться по поводу этой трубы. Так что теперь врача буду выбирать сама и операцию только с видео записью.
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

Сероглазка писал(а):lena_nn1977 очень сочувствую твоей ситуации. Но воспаление труб не может быть от юбочек и прочее спайки прямое следствие инфекции. Я до того как уменя появился мальчик, а случилось это в 19 лет, вообще не знала где эти придатки находятся и что они могут болеть. Просто раньше секс до брака был менее распространен, и следавательно распростронение инфекций было намного ниже. А антибиотики которыми мы лечимся делают организм слабым и он становится восприимчив ко всяким уреаплазмам и прочим микроинфекциям. С уреаплазмой рождаются только те кому при родах мать это передала. Уреаплазма в подавляющем большинстве приобретенная инфекция, тем более что наши матери еще не знали что это такое. Сама вся в раздумьях по результатам мрт уменя правая труба нерезко расширена до 0,4 см, сигнал от нее гиперинтенсивный по Т2 и Т2 stir. Задала вопрос на гинекологическом форуме значит ли это что уменя гидрос? Ответили да и сама я чувствую часто тупую боль справа. Вода уменя выходила всего раза 3 за все время, но оба раза это сопровождалась дикими болями, я еще тогда не знала ,что такое гидросы и очень удивилась откуда уменя может быть прозрачная вода. Делала полгода назад лапру, трубу оставили, думаю зря, к сожалению виеозаписи операции нет. Зато зачем то сделали насечки на здоровых яичниках figase Узнала я это только недавно когда пошла к очень опытному хирургу консультироваться по поводу этой трубы. Так что теперь врача буду выбирать сама и операцию только с видео записью.
Да я знаю про инфекции , тоже была вторая операция и на сей раз Я сама выбрала врача!!! Ты права от этого многое зависит, вот так.
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

lena_nn1977 писал(а):
Сероглазка писал(а):lena_nn1977 очень сочувствую твоей ситуации. Но воспаление труб не может быть от юбочек и прочее спайки прямое следствие инфекции. Я до того как уменя появился мальчик, а случилось это в 19 лет, вообще не знала где эти придатки находятся и что они могут болеть. Просто раньше секс до брака был менее распространен, и следавательно распростронение инфекций было намного ниже. А антибиотики которыми мы лечимся делают организм слабым и он становится восприимчив ко всяким уреаплазмам и прочим микроинфекциям. С уреаплазмой рождаются только те кому при родах мать это передала. Уреаплазма в подавляющем большинстве приобретенная инфекция, тем более что наши матери еще не знали что это такое. Сама вся в раздумьях по результатам мрт уменя правая труба нерезко расширена до 0,4 см, сигнал от нее гиперинтенсивный по Т2 и Т2 stir. Задала вопрос на гинекологическом форуме значит ли это что уменя гидрос? Ответили да и сама я чувствую часто тупую боль справа. Вода уменя выходила всего раза 3 за все время, но оба раза это сопровождалась дикими болями, я еще тогда не знала ,что такое гидросы и очень удивилась откуда уменя может быть прозрачная вода. Делала полгода назад лапру, трубу оставили, думаю зря, к сожалению виеозаписи операции нет. Зато зачем то сделали насечки на здоровых яичниках figase Узнала я это только недавно когда пошла к очень опытному хирургу консультироваться по поводу этой трубы. Так что теперь врача буду выбирать сама и операцию только с видео записью.
Да я знаю про инфекции , тоже была вторая операция и на сей раз Я сама выбрала врача!!! Ты права от этого многое зависит, вот так.
и еще болей у меня не было не каких у всех видемл по разному :(
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

"Сероглазка"lena_nn1977 очень сочувствую твоей ситуации. Но воспаление труб не может быть от юбочек и прочее спайки прямое следствие инфекции. Я до того как уменя появился мальчик, а случилось это в 19 лет, вообще не знала где эти придатки находятся и что они могут болеть. Просто раньше секс до брака был менее распространен, и следавательно распростронение инфекций было намного ниже. А антибиотики которыми мы лечимся делают организм слабым и он становится восприимчив ко всяким уреаплазмам и прочим микроинфекциям. С уреаплазмой рождаются только те кому при родах мать это передала. Уреаплазма в подавляющем большинстве приобретенная инфекция, тем более что наши матери еще не знали что это такое. Сама вся в раздумьях по результатам мрт уменя правая труба нерезко расширена до 0,4 см, сигнал от нее гиперинтенсивный по Т2 и Т2 stir. Задала вопрос на гинекологическом форуме значит ли это что уменя гидрос? Ответили да и сама я чувствую часто тупую боль справа. Вода уменя выходила всего раза 3 за все время, но оба раза это сопровождалась дикими болями, я еще тогда не знала ,что такое гидросы и очень удивилась откуда уменя может быть прозрачная вода. Делала полгода назад лапру, трубу оставили, думаю зря, к сожалению виеозаписи операции нет. Зато зачем то сделали насечки на здоровых яичниках figase Узнала я это только недавно когда пошла к очень опытному хирургу консультироваться по поводу этой трубы. Так что теперь врача буду выбирать сама и операцию только с видео записью.
Сероглазка это все писала я,приветик.Уреаплазмы были всегда как я понимаю в флоре,а микоплазма это уже плохо,она не присутствует в флоре(хотя уреаплазма это разновидность микоплазм).И уреаплазмы присутствуют всегда у всех,не от мамы,а это в природе, так вот мне обьяснили, по крайней мере одинакого, куча врачей.До операции особенно после секса,я вся сгибалась как зародышь,и боль такая аж пот холодный проступал.Сейчас ставят сактосальпинкс,у меня было один раз,без болей,много водички смешанной с прозрочной слизью,ну как много нижнее белье было мокрое,я спросила гинек.,мне сказали опорожнился сактосальпинкс.Сероглазка,по поводу видио,не думаю что везде записывают,я в 31 лежала,а там кафедра,и они для студентов пишут.Когда он мне показал,говорит-не хотите приобрести диск,я в шоке,зачем?Ну чтоб не показывать бумаги врачам,а в наглядную.Мне стало страшно узнавать сколько это будет стоить.отказалась.А сейчас думаю может и соил бы преобрести. :think:
Нина Павлова
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:28

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Нина Павлова

Я столько лет ходила по врачам с одной жалобой В виде простите водопадов каждый месяц И ни кого не насторожило в плане диагнозаКак страшно вообще И при том , что я сама врач Что же с обычными людьми происходит Боже мойБудьте внимательней к выбору врачейСейчас осталась одна труда с гидросальп и не знаю куда на эко Боюсь нарваться Может кто подскажет :(
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Cocha

Нина Павлова писал(а):Я столько лет ходила по врачам с одной жалобой В виде простите водопадов каждый месяц И ни кого не насторожило в плане диагнозаКак страшно вообще И при том , что я сама врач Что же с обычными людьми происходит Боже мойБудьте внимательней к выбору врачейСейчас осталась одна труда с гидросальп и не знаю куда на эко Боюсь нарваться Может кто подскажет :(
Я тоже начала бить тревогу лет пять назад именно из за "водопадов" и тоже никто не заподозрил гидросы. И только хирург перед лапарой увидела их на узи. Что и подтвердилось на операции. В результате двусторонее удаление труб. Но операцию я назначила себе САМА!
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Камила - мама Звёздочек

Алёнушка - у меня тоже был левосторонний сактосальпингс,а с правой стороны была удалена труба после внематочной.Перед Протоколом врач посоветовала удалить оставшуюся трубу,потому что ничего хорошего в развтии беременности быть не может.Я удалила без колебаний.И удача с первого раза.Я бы даже не сомневалась,удалять однозначно.
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

Нина Павлова »

Я столько лет ходила по врачам с одной жалобой В виде простите водопадов каждый месяц И ни кого не насторожило в плане диагнозаКак страшно вообще И при том , что я сама врач Что же с обычными людьми происходит Боже мойБудьте внимательней к выбору врачейСейчас осталась одна труда с гидросальп и не знаю куда на эко Боюсь нарваться Может кто подскажет Нина Павлова »
Привет.Ты знаешь меня с гидросап. не допустили до эко,а сейчас вентельный сактосал.,но это ставят по ГСГ,надежда еще на то что встречаются ошибки наГСГ(от сокращения труб).Мне тут Леночка посоветовала врача Геворкян(хирург),все же думаю к ней схожу.Врач эко, с вентельным почемуто дала добро на эко :think: .А вообще то если столько сколько сейчас было инфор. у меня когда я делала лапару,конечно попрасила удалить эту трубу,но все равно,мы в больн. подписываем бумаги,что все на усматрение хирурга :think: .После операции он сказал что удалять не захотел,хоть и труба была раздута до 4 см.(длительное время),но в ней остались все эти ворсинки(Я ИХ ВИДЕЛА support ).
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

Камила - мама Звёздочек »

Алёнушка - у меня тоже был левосторонний сактосальпингс,а с правой стороны была удалена труба после внематочной.Перед Протоколом врач посоветовала удалить оставшуюся трубу,потому что ничего хорошего в развтии беременности быть не может.Я удалила без колебаний.И удача с первого раза.Я бы даже не сомневалась,удалять однозначно. Камила - мама Звёздочек »
привет.Спасибо за ответ.Я пытаюсь все взвесить за и против,понимаешь эту воду(когда она была),я ее чувствовала,во время половой жизни,да даже когда садилась,в низу справа от матки как палочка там мешает,что то инородное :*-( Не знаю как обьяснить,а после операции,этих ощущений ни разу не было.Еще я ведь оооочень мучаюсь с флорой :*-( ,а лягу сейчас под нож,мне обязательно назначат после операции антибиотик(как было тогда),кстати после той операцмм лечила 4 года дисбактериоз кишеч., я его только востановила,меня ведь сейчас не допускают в протокол из за флоры :angry: .Короче по кругу хожу :*-(
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Камила - мама Звёздочек

аленушка18 писал(а):привет.Спасибо за ответ.Я пытаюсь все взвесить за и против,понимаешь эту воду(когда она была),я ее чувствовала,во время половой жизни,да даже когда садилась,в низу справа от матки как палочка там мешает,что то инородное Не знаю как обьяснить,а после операции,этих ощущений ни разу не было.Еще я ведь оооочень мучаюсь с флорой ,а лягу сейчас под нож,мне обязательно назначат после операции антибиотик(как было тогда),кстати после той операцмм лечила 4 года дисбактериоз кишеч., я его только востановила,меня ведь сейчас не допускают в протокол из за флоры .Короче по кругу хожу
А что с флорой?Дисбактериоз?еня взяли в протокол с дисбактериозом.
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

Камила - мама Звёздочек » ПРИВЕТ obnimalka .Если хочешь зайди в ИНФЕКЦИОНКА,ГЕНЕТИКА И ИММУНОЛОГИЯ,темка-БАК.ПОСЕВ,почитай меня там,я в дестилетнем кругу нахожусь :*-(
lusy.jrlova
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:18

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lusy.jrlova

В моей ситуации трубный фактор лечению не поддавался-лечение ,2 лапароскопии диагностические,а третья уже -удаление труб ,мой доктор ,сказала пока не удалишь в программу не возьму. Долго и мучительно принималось это решение,но сейчас нам уже 24-25 нед.С божьей помощью ,надеюсь на благополучный исход...
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Натали-Удача

lusy.jrlova писал(а):В моей ситуации трубный фактор лечению не поддавался-лечение ,2 лапароскопии диагностические,а третья уже -удаление труб ,мой доктор ,сказала пока не удалишь в программу не возьму. Долго и мучительно принималось это решение,но сейчас нам уже 24-25 нед.С божьей помощью ,надеюсь на благополучный исход...
Поздравляю вас с беременностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers flowers flowers Я вот тоже удалила трубы на 4 лапоре,2-х сторонний гидрос,жду вызова по квоте,надеюсь всё получится после удаления труб!
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

кротиха писал(а):
lusy.jrlova писал(а):В моей ситуации трубный фактор лечению не поддавался-лечение ,2 лапароскопии диагностические,а третья уже -удаление труб ,мой доктор ,сказала пока не удалишь в программу не возьму. Долго и мучительно принималось это решение,но сейчас нам уже 24-25 нед.С божьей помощью ,надеюсь на благополучный исход...
Поздравляю вас с беременностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers flowers flowers Я вот тоже удалила трубы на 4 лапоре,2-х сторонний гидрос,жду вызова по квоте,надеюсь всё получится после удаления труб!
Я ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя иногда так больно когда подумаю, что нет труб.... и страшно :(
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

lusy.jrlova писал(а):В моей ситуации трубный фактор лечению не поддавался-лечение ,2 лапароскопии диагностические,а третья уже -удаление труб ,мой доктор ,сказала пока не удалишь в программу не возьму. Долго и мучительно принималось это решение,но сейчас нам уже 24-25 нед.С божьей помощью ,надеюсь на благополучный исход...
Ой Я так тебя сильно поздравляю, пусть БОГ вам поможет!!!!Жду волшебных чихов obnimalka
Аватара пользователя
Камила - мама Звёздочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ава -Петер
Где было удачное ЭКО: Ава - Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Петрозаводск

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Камила - мама Звёздочек

lusy.jrlova писал(а):В моей ситуации трубный фактор лечению не поддавался-лечение ,2 лапароскопии диагностические,а третья уже -удаление труб ,мой доктор ,сказала пока не удалишь в программу не возьму. Долго и мучительно принималось это решение,но сейчас нам уже 24-25 нед.С божьей помощью ,надеюсь на благополучный исход...
Я вообще не слышала,чтобы трубный фактор поддавался лечению :think: о;)
Думаю,что любой нормальный врач за удаление плохих труб перед протоколом.
Люси - желаю тебе доходить до конца и доносить беременность.Мои thumbsup thumbsup thumbsup и obnimalka !
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

ДЕВОЧКИ ВСЕ,СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛА ВРАЧУ ЭКО,ОНА ЗАПИСАЛА НА ЧЕТВЕРГ,БУДЕМ ДУМАТЬ КОРОТКИЙ ИЛЬ ДЛИННЫЙ ПРОТОКОЛ dude dude dude dude dude Я ЭТОГО С СЕНТЯБРЯ ЖДАЛА,УРААААААААААА support support support support support .ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ЕНТИХ УКОЛЬЧИКОВ yahoo yahoo yahoo ДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МЕНЯ,ПЕРВАЯ ПОПЫТКА yahoo
lusy.jrlova
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:18

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lusy.jrlova

Девочки спасибо за поддержку,всем желаю удачи и счастливого материнства. На всех на вас мое беременное АПЧХииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии obnimalka
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение Натали-Удача

аленушка18 писал(а):ДЕВОЧКИ ВСЕ,СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛА ВРАЧУ ЭКО,ОНА ЗАПИСАЛА НА ЧЕТВЕРГ,БУДЕМ ДУМАТЬ КОРОТКИЙ ИЛЬ ДЛИННЫЙ ПРОТОКОЛ dude dude dude dude dude Я ЭТОГО С СЕНТЯБРЯ ЖДАЛА,УРААААААААААА support support support support support .ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ЕНТИХ УКОЛЬЧИКОВ yahoo yahoo yahoo ДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МЕНЯ,ПЕРВАЯ ПОПЫТКА yahoo
Ура это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers flowers flowers flowers flowers dai2 dai2 dai2 dai2 dai2 dai2 Победы тебе в этом протоколе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже жду вызов с 2010г.терпение лопается!!!! Потом отпишись как всё прошло можно в личку!
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение аленушка18

СПАСИБКИ obnimalka .Обязательно напишу,блин она вроде говорила что в начале июля уходит в отпуск,но думаю если уж записала к себе,может отпуск ей отодвинули?А у меня цикл как раз наверное 30 июня начнется,но не че,все узнаю,и всем напишу flowers flowers flowers
Аватара пользователя
kartina
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:43

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение kartina

аленушка18 писал(а):ДЕВОЧКИ ВСЕ,СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛА ВРАЧУ ЭКО,ОНА ЗАПИСАЛА НА ЧЕТВЕРГ,БУДЕМ ДУМАТЬ КОРОТКИЙ ИЛЬ ДЛИННЫЙ ПРОТОКОЛ dude dude dude dude dude Я ЭТОГО С СЕНТЯБРЯ ЖДАЛА,УРААААААААААА support support support support support .ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ЕНТИХ УКОЛЬЧИКОВ yahoo yahoo yahoo ДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МЕНЯ,ПЕРВАЯ ПОПЫТКА yahoo
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup держу держу!!
Аватара пользователя
TUSY
Девица на выданье
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:39

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение TUSY

аленушка18 писал(а):ДЕВОЧКИ ВСЕ,СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛА ВРАЧУ ЭКО,ОНА ЗАПИСАЛА НА ЧЕТВЕРГ,БУДЕМ ДУМАТЬ КОРОТКИЙ ИЛЬ ДЛИННЫЙ ПРОТОКОЛ dude dude dude dude dude Я ЭТОГО С СЕНТЯБРЯ ЖДАЛА,УРААААААААААА support support support support support .ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ЕНТИХ УКОЛЬЧИКОВ yahoo yahoo yahoo ДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МЕНЯ,ПЕРВАЯ ПОПЫТКА yahoo
support support support support support support support support support support support support support support support support support support help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help help Благополучного исхода,за терпение и ожидания!!!!!....Мы будем переживать,дай Бог ,что бы всё удачно и нас потом АПЧИХАЕШЬ и заразишь)))))))))) :drink: thumbsup flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers


МоSя на TUSY АААПЧХИИ
Planeta на TUSY, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя волшебно-прилипучее!!!
аленушка18 ААААПППЧЧЧХХХИИИ двойняшковое
Алёнка :)
очень сильно Заразно и Приставуче, Мальчуковско-Мамскими Чихами
АААПППЧЧЧИИИХХХ
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

аленушка18 писал(а):ДЕВОЧКИ ВСЕ,СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛА ВРАЧУ ЭКО,ОНА ЗАПИСАЛА НА ЧЕТВЕРГ,БУДЕМ ДУМАТЬ КОРОТКИЙ ИЛЬ ДЛИННЫЙ ПРОТОКОЛ dude dude dude dude dude Я ЭТОГО С СЕНТЯБРЯ ЖДАЛА,УРААААААААААА support support support support support .ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ЕНТИХ УКОЛЬЧИКОВ yahoo yahoo yahoo ДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ ЗА МЕНЯ,ПЕРВАЯ ПОПЫТКА yahoo
Это твоя первая и последняя попытка так как все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится и будет dai2 beremchatka УДАЧИ!!!!! obnimalka
Аватара пользователя
lena_nn1977
Девица на выданье
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:57
Поблагодарили: 9 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика

Сообщение lena_nn1977

TUSY привет!!! Смотрю ты тоже стоишь на квоту? Когда ты получила квоту? Сколько уже ждешь? obnimalka
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru