Непроходимость труб (гидросальпингс, удаление, пластика и пр

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
DoMiNo
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:54
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение DoMiNo

Девочки, доброго времени суток!
У меня вопрос: виден ли гидросальпинкс на 3D УЗИ? Или только лапара и только удаление даже просто при подозрении на эту бяку?
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Magnus

DoMiNo писал(а):У меня вопрос: виден ли гидросальпинкс на 3D УЗИ? Или только лапара и только удаление даже просто при подозрении на эту бяку?
Не знаю, было ли это 3D-УЗИ или какое-либо еще (смотрели вагинальным датчиком), но лапару мне делали, чтобы удалить кисту на яичнике. При этом увидели окклюзированную трубу с гидросальпинксом (тоже удалили), а так же очаги эндометриоза (прижгли). Во как! А от гидросальпинкса точно надо избавляться, т. к. эта жидкость убивает эмбрионы, просачиваясь в матку.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
DoMiNo
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:54
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение DoMiNo

Magnus, мне лапару год назад делали. В протоколе операции написали: левая труба 10х1х1 см извита и расширена, проходима и ни слова про гидросальпинкс в диагнозах. А сейчас когда я была у репродуктолога он на УЗИ увидел гидросальпинкс. Но сказал что судить будем по анализам может и с ним меня возьмут в протокол. А если нет ... Очень не хочется удалять трубу. И не то что бы снова операции не хочется... просто удаление трубы отсрочит протокол на пол года :(
Вот и интересуюсь как можно без операции убедиться что все не очень запущено или наоборот и без колебаний под нож.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Magnus

Может, все-таки положиться на анализы? Потому, что после удаления трубы ФСГ может подскочить.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
DoMiNo
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:54
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение DoMiNo

Вот через 10 дней едем сдавать анализы. Понятное дело сделаю как врач решит. Не в моих правилах сомневаться в решениях профессионалов. Я мечта любого доктора - послушный пациент :)
Про ФСГ я не знала. Спасибо за информацию!
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Magnus

Удачи Вам!
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение happyfoxagain

DoMiNo писал(а):Magnus, мне лапару год назад делали. В протоколе операции написали: левая труба 10х1х1 см извита и расширена, проходима и ни слова про гидросальпинкс в диагнозах. А сейчас когда я была у репродуктолога он на УЗИ увидел гидросальпинкс. Но сказал что судить будем по анализам может и с ним меня возьмут в протокол. А если нет ... Очень не хочется удалять трубу. И не то что бы снова операции не хочется... просто удаление трубы отсрочит протокол на пол года :(
Вот и интересуюсь как можно без операции убедиться что все не очень запущено или наоборот и без колебаний под нож.
На УЗИ полагаться в этом деле не стоит. Лапара - это не операция - это всего два 5-миллиметровых прокола на животе. А без лапароскопии - НИЧЕГО ТОЧНО СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Magnus

happyfoxagain писал(а):
DoMiNo писал(а):Magnus, мне лапару год назад делали. В протоколе операции написали: левая труба 10х1х1 см извита и расширена, проходима и ни слова про гидросальпинкс в диагнозах. А сейчас когда я была у репродуктолога он на УЗИ увидел гидросальпинкс. Но сказал что судить будем по анализам может и с ним меня возьмут в протокол. А если нет ... Очень не хочется удалять трубу. И не то что бы снова операции не хочется... просто удаление трубы отсрочит протокол на пол года :(
Вот и интересуюсь как можно без операции убедиться что все не очень запущено или наоборот и без колебаний под нож.
На УЗИ полагаться в этом деле не стоит. Лапара - это не операция - это всего два 5-миллиметровых прокола на животе. А без лапароскопии - НИЧЕГО ТОЧНО СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Да, лапара - это точная диагностика. Но, если есть серьезные проблемы, то они их в процессе этой лапары и решают. Мне ее делали, чтобы удалить кисту. А заодно удалили и трубу с гидросальпинксом, наверное правильно. Только ФСГ потом долго восстанавливался.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение lita101

Всем привет!
У меня вот МФ плавно стал с ЖФ сочетаться...готовлюсь к лапаре..говорят, справа гидросальпинкс..но мне уже страшно..что и вторую удалить могут..мало ли что там???
А то мне кажется, что у меня все болит и тянет..гидрос кругом мерещится..все же 1 трубу сохранить хочется..как никак а шансы на ЕБ останутся :)
DoMiNo писал(а): просто удаление трубы отсрочит протокол на пол года
а мне сказали что восстановления не требуется..как только удалю сразу в протокол можно...и девочка есть на форуме..которой так же сказали..а сейчас у нее..беременность 10(?) недель...Так что не все однозначно...
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Magnus

lita101 писал(а):Всем привет!
У меня вот МФ плавно стал с ЖФ сочетаться...готовлюсь к лапаре..говорят, справа гидросальпинкс..но мне уже страшно..что и вторую удалить могут..мало ли что там???
А то мне кажется, что у меня все болит и тянет..гидрос кругом мерещится..все же 1 трубу сохранить хочется..как никак а шансы на ЕБ останутся :)
DoMiNo писал(а): просто удаление трубы отсрочит протокол на пол года
а мне сказали что восстановления не требуется..как только удалю сразу в протокол можно...и девочка есть на форуме..которой так же сказали..а сейчас у нее..беременность 10(?) недель...Так что не все однозначно...
Если есть гидросальпинкс, не факт, что он с обеих сторон. Там, где у меня была киста на яичнике, там же оказался и гидрос. Второй яичник здоров, и труба такая же. Когда возьмут в протокол - это мне кажется у каждого индивидуально, в зависимости от анализов. Но раз Вы здесь, значит, не надо уже переживать будет ли сохранена вторая труба или нет. Главное, чтобы в яичниках были яйцеклетки, а у мужа полноценные сперматозоиды. Да и доктор чтобы был опытный . И все получится! Удачи! :stork:
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение lita101

Magnusспасибо за пожелание...но дорогие клиники мне не потянуть...а в регионах не могу судить о достаточной квалификации врача...
Яичники вроде бы в норме, овуляции происходят регулярно, но есть недостаточность ЛГ по отношению к ФСГ...говорят, что ЯК зреют неполноценные..Лечения не назначили, мол в протоколе все подкорректируют. И МФ еще есть...но не такой страшный как у девченок некоторых из МФ....правда андролог говорит что все равно ИКСИ будет....Пока мыслю позитивно..схожу на лапару, а там уже все видно будет :)
Всем отличных выходных!
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Машунчик //

Magnus, а я считаю что повышение ФСГ у Вас произошло не от удаления трубы, а от удаления кисты яичника, т.к. вместе с кистой удаляется часть ткани яичника! А когда удаляется труба, то главное в этом деле - чтоб был не задет яичник и связки!

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Magnus
Задорная первоклашка
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Magnus

Машунчик писал(а):Magnus, а я считаю что повышение ФСГ у Вас произошло не от удаления трубы, а от удаления кисты яичника, т.к. вместе с кистой удаляется часть ткани яичника! А когда удаляется труба, то главное в этом деле - чтоб был не задет яичник и связки!
Может быть и так. Значит, у тех, у кого повысился ФСГ после удаления трубы, был задет и яичник. Т.е. риск повышения ФСГ все равно есть.
Я знаю точно: невозможное возможно!
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Машунчик //

Magnus писал(а):
Машунчик писал(а):Magnus, а я считаю что повышение ФСГ у Вас произошло не от удаления трубы, а от удаления кисты яичника, т.к. вместе с кистой удаляется часть ткани яичника! А когда удаляется труба, то главное в этом деле - чтоб был не задет яичник и связки!
Может быть и так. Значит, у тех, у кого повысился ФСГ после удаления трубы, был задет и яичник. Т.е. риск повышения ФСГ все равно есть.

Я консультировалась с Корниловым из АВЫ, так вот он сказал что нужно очень аккуратно удалять трубы, чтобы не задеть яичник и связки, т.к. из за этого помимо повышенного ФСГ ухудшается кровоток в яичниках.

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
galina2609
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 03:40

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение galina2609

Мне кажется ответ Корнилова достаточно правдоподобным, т.к. риск повышения ФСГ (а я тому живой пример) присутствует. А это влечет за собой не менее сложные проблемы: низкое качество ЯК. Итог получается не тот, что мы ожидаем [!]
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Ева-Фалева

А я вот переживала, что мне трубы на лапаре не удалили, раз они и так бесполезные у меня. Думала, что нет труб -нет проблем. А теперь вот вас почитала, и понимаю, что хирург прав, что мне трубы оставил.
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Lesya79
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Малыш
НЕО-Клиник II
Где было удачное ЭКО: НЕО-Клиник II
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Lesya79

Я новичок, у меня ЖФ, непроходимость обеих маточных труб, о диагнозе узнала после лапары в 2006г. Замужем второй раз, есть дочь от первого брака. С 2003г. пытаемся забеременить, но все безрезультатно. В ноябре делала ЭКО, неудачно. Сегодня знакомая расказала о тампонах "Бьютифул лайф". В интернете нашла информацию о них, пишут, что они лечат от всех восполений. Может кто-нибуть слышал об эффекте или сам пробовал?
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Ева-Фалева

Что эти тампоны и проходимость труб восстанавливают? [lol] [lol] [lol] Вот чудеса-то, а мы тут ЭКО делаем.... Оказывается уже есть другое средство -чудо-тампоны!!! Да, смех да и только...
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Иришик

ну ладно тебе :think: а может кому помогло!!!
правда я первый раз слышу и мало верю, но а вдруг ;)

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Ева-Фалева

Иришик, может и помогло... о;)
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Lesya79
Задорная первоклашка
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Малыш
НЕО-Клиник II
Где было удачное ЭКО: НЕО-Клиник II
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Lesya79

Ева-Фалева писал(а):Что эти тампоны и проходимость труб восстанавливают? [lol] [lol] [lol] Вот чудеса-то, а мы тут ЭКО делаем.... Оказывается уже есть другое средство -чудо-тампоны!!! Да, смех да и только...
Девушка, вы меня наверно не поняли, я ничего не утверждаю и рекламой не занимаюсь. А просто поинтересовалась, может кто пробовал, сама не верю, но а вдруг. Мой врач предложила мне удалить трубы, по узи проявился гидросальпинкс, вот я и цепляюсь за что-угодно, лишь бы помогло.
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Иришик

гидрос очень коварный и периодически в матку опорожняется, а для эмбриончиков эта жидкость просто яд, к сожалению :(
мне трубу с гидросом удалили.
хотя тут на пробирке есть девочка, которая с гидросом забеременела, но только я не помню кто это был :think: :think: :think:

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Ева-Фалева

Леся 79, я ни в коем случае не хотела тебя обидеть. Прости, просто забавно про чудо-тампоны получилось.Насчет гидросальпинкса, согласна с Иришиком. Трубу однозначно удалять надо. Думаю, тампоны не помогут.
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
galina2609
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 03:40

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение galina2609

Вообще гидросальпинкс одна из коварнейших болезней. Ее проявление так от многого зависит. Прежде всего от общего уровня состояния организма: иммунитета, наличия воспаления, гормональных перепадов и т.д. Вот бы нам всем фею-чудесницу, которая бы одним мановением палочки избавила нас от этой гадости!!! И хотя это конечно же шутка, но... в ней есть только доля шутки. А пока собираемся с силами, лечимся и рожаем!!! :baby:
galina2609
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 03:40

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение galina2609

...
Последний раз редактировалось galina2609 25 дек 2009, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
galina2609
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 03:40

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение galina2609

...
Последний раз редактировалось galina2609 25 дек 2009, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
galina2609
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 03:40

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение galina2609

...
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Olesia

Привет девушки. Я раньше о себе уже писала в этом топе. У меня СПКЯ, непроходимость обеих труб (была лапора в 2005г.), в 2008 году ЭКО, выкидышь на 20 неделе.
Вот мои проблемы до поездки: шейка не держит (диагноз ИЦН на 20 неделе беременности), гипоплазия матки(по результатм УЗИ в обл.центре), трубы не проходимы(лапора в 2005 году), на яичниках СПКЯ. Короче полный комплект.
И вот хочу поделиться радостной новостью. Меня отправляли на обследование в Санкт-Петербург в НИИ им. Отто, где мне сделали лапору и вот итог: На яичниках обрали уплотнение (чтобы овуляция хорошо проходила), трубы оказались полностью проходимы, матка нормальных размеров, а по поводу шейки сказали,что при следующей беременности нужно быть очень внимательной, наложить шов и возможно ничего плохого не повторится. Такое ощущние, что это происходит не со мной. Меня отправили на год самостоятельно беременеть (возможно под стимулцией овуляции). Я очень хочу, что бы произошла самостоятельная беременность. Это и было бы чудом.

Готика
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:01

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Готика

Читаю и думаю: все-таки здорово, что мне сделали пластику, а не стали трубы удалять. Значит, не все так плохо у меня
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Бука

Здравуствуйте девушки! Подскадите, а когда впервые на эко приходишь, перед главной процедурой там ведь всё дополнительно проверяют, анализы и исследования все нужны... А трубы проверяют? Или это на наше усмотрение..?
Я делала ГСГ года 2 назад... Одна труба не проходима, другая плохо проходима и подвешенна крониально. Я вот тут начиталась про гидросальпинкс, вдруг у меня может это быть..? Когда-то была киста на яичнике ведь... что-то потягивало у меня в тех местах. И ЗБ была, может поэтому...? Причину тогда толком и не установили..
Что мне делать надо, лапару или тоже на узи всё увидят? Я в этом полный 0:) ...

И делать это надо до того как в клинику пойду или там всё проверят?
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Ева-Фалева

Olesia писал(а):Привет девушки. Я раньше о себе уже писала в этом топе. У меня СПКЯ, непроходимость обеих труб (была лапора в 2005г.), в 2008 году ЭКО, выкидышь на 20 неделе.
Вот мои проблемы до поездки: шейка не держит (диагноз ИЦН на 20 неделе беременности), гипоплазия матки(по результатм УЗИ в обл.центре), трубы не проходимы(лапора в 2005 году), на яичниках СПКЯ. Короче полный комплект.
И вот хочу поделиться радостной новостью. Меня отправляли на обследование в Санкт-Петербург в НИИ им. Отто, где мне сделали лапору и вот итог: На яичниках обрали уплотнение (чтобы овуляция хорошо проходила), трубы оказались полностью проходимы, матка нормальных размеров, а по поводу шейки сказали,что при следующей беременности нужно быть очень внимательной, наложить шов и возможно ничего плохого не повторится. Такое ощущние, что это происходит не со мной. Меня отправили на год самостоятельно беременеть (возможно под стимулцией овуляции). Я очень хочу, что бы произошла самостоятельная беременность. Это и было бы чудом.
Желаю удачи! Я тоже хочу, чтоб у тебя все получилось!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Ева-Фалева

Бука, врач сам должен определить, какие дополнительные обследования тебе провести. У меня были лапара и гистера,т.к. все анализы были в норме. Гидросы видны на УЗИ. Но ты, пожалуйста, не заморачивайся раньше времени.Все у тебя будет хорошо.
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Бука

Ева-Фалева , спасибо. Я стараюсь не заморачиваться, просто хочется максимально подготовится, устранить возможные препятствия. От незнания процесса процедуры много вопросов...
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Аватара пользователя
Иришик
Спелая ягодка
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение Иришик

Бука писал(а):Ева-Фалева , спасибо. Я стараюсь не заморачиваться, просто хочется максимально подготовится, устранить возможные препятствия. От незнания процесса процедуры много вопросов...
Бука, я тебе хочу сказать, что от большого знания у меня появилось еще больше вопросов, не всегда находя на них ответы становится проще. Порой путаешься еще больше :(
Я когда столкнулась, то все перерыла, обо всем стала читать в захлеб. Я сейчас все знаю и одновременно ничего не хочу знать.
Но это так мой пессимизм.
И я тебя очень понимаю в своем стремлении во всем разобраться.
Удачи тебе flowers

На земле есть ангелы, один из них мой врач. Спасибо ей огромное!!!
На ладошке напишу "мама" - на своей, а на твоей - "дочка"....
Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Непроходимость труб (гидросальпинкс, удаление, прастика и пр

Сообщение С@брина

Бука, у меня есть гидросы. Я когда первый раз шла на ЭКО, врач меня предупреждала, что это может повлиять(первый протокол удачный) . Но мне жалко удалять трубы. Сейчас ситуация повторяется, гидрос с одной стороны, а я на КРИО собираюсь где-то март, апрель.В общем на удаление опять не готова, буду так пробовать. Посмотрим.Если не получится, тогда возможно удалю. А так их на УЗИ видно.


Ещё хочу дочку!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru