Миома

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Буду_
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома

Сообщение Буду_

Анастасия Т писал(а):
08 мар 2018, 09:38

Знаете, тут думаю маленький эндометрий большее зло, чем миома (конечно она тоже мешает, но много же женщин, которые беременеют с ними). И нет одного совета для всех по его наращиванию, причины же разные у всех. У меня после эмболизации он не растет, видимо ухудшился кровоток. У кого-то гормоны прыгают. И я то же не очень понимаю, что делать дальше. Пытаюсь найти людей, которые прошли через это. Вообще в Израиле 6 мм считается пригодным и многие с таким эндометрием беременеют. Не теряйте надежды и идите вперед. Все получится. И если вам предложат ЭМА для решения проблем с миомами, тысячу раз подумайте. Они конечно будут усыхать по немногу, но есть вероятность такой фигни как у меня. Лечили одно, покалечили другое. И кстати меня врачи уверяли, что никаких побочек не будет. Что такая ерунда может случиться с эндометрием, вообще никто не предупреждал.
Если бы знал, где упадёшь - соломки бы подстелил... Я мучаюсь с этим эндометрием. Уже все способы перепробовала - ничего :( не нарастает больше и месячные скудные.
Тимуджин
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 00:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10

Re: Миома

Сообщение Тимуджин

maringo писал(а):
28 ноя 2014, 11:29
Здравствуйте, девчонки. Помогите советом. У меня множественные миомы матки, как сказали конгламерат из узлов. Естественно в протокол меня не берут. Скажите, возможно ли при таком колличестве делать операцию, возьмется кто-нибудь за такое и что будет после, огромное количество рубцов или как? Кто сталкивался с таким?
А насчет ЭМА... Я результат этой процедуры. После нее у меня стал плохой кровоток и плохо растет эндометрий. Меня никто не предупредил о последствиях, а я в то время еще не знала, что не всем врачам стоит доверять... Я слепо поверила в чудо- операцию и теперь у меня не растет эндометрий. Возможно если один узел, то ничего страшного, но у меня было 4-5.
Девочки, прежде чем идти на такие процедуры, читайте исследования - эмболизация не показана женщинам, собирающимся беременеть
ElenaSev
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
Поблагодарили: 6 раз

Re: Миома

Сообщение ElenaSev

Прочитала почти всю тему и хочу поделиться своей историей. В 2013 году мне было 24 года и я попала в больницу с жуткими болями. Причинами болей было скопление жидкости в позадиматочном пространстве, но на УЗИ у меня нашли миому в 3см, хотя за год до этого я делала УЗИ и миомы не было. Тогда мне сказали, что удалять надо, но как и что не объяснили. Я благополучно забыла о миоме и жила спокойно, но спустя время усилились боли, был чувствительный живот. Пошла на УЗИ и моя миома была уже 5 см и рядом с ней несколько подружек разного размера. Меня срочно отправили на операцию, обошла несколько врачей, кто то сказал не трогать, кто то решил назначит КОК. В общем нашла я хирурга и мне сделали лапороскопию. Делала я ее в Ижевске у врача Малмыгина. Он удалил один узел в 6см и много мелких, сколько смог. Назначили мне тогда Бусерелин и отпустили на пол года. Через пол года мои миомы все так же был на месте. Еще через пол года не значительный рост и все так же. Конечно мне рекомендовали срочно заберементь, но у меня не было ни мч, ни мужа. В общем решила я уехать от всего в Крым за счастьем. Познакомилась здесь с мужем, рассказала честно о своем здоровье и мы начали планировать малыша. Прошел год и Б не наступила, начала ходить по врачам и дошла до ЭКО. Сейчас собираю документы, а в это время моя миома решила подрасти до 36мм, ну и подружки не отстают. Председатель комиссии отругал за операцию в 2016 году и сейчас разводит руки, переживаю, что квоту не дадут и стимуляция плохо скажется на миомах. В общем в Крыму все удивляются проделанной операцией и говорят, что с такими показателями лапара практически не возможна.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Миома

Сообщение МашкаРастеряшка

удачи и все обязательно получится!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru