Миома

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение Маришуля

Выполни доплерометрию и сразу станет понятно есть нарушения питания или нет..........
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Мне врач посоветовала на Опарина сходить, сделать там УЗИ с доплером и МРТ малого таза. Только мне все эти обследования уже до чертиков, и так понятно, что сейчас идет нарушение питания, и как долго это будет продолжаться, не понятно. Вот серьезно задумалась о герудотерапии.... Резть - это наипоследнейший вариант. У меня они и отекли после гистеры, совпадение или нет, но факт.
Аватара пользователя
balero
Трудный подросток
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Каждый врач поучаствовал, Клиника ВРТ "Advanced Fertility clinic" («AFC») у Ломовой, Ава- Петер у Корнилова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома

Сообщение balero

Бобруша писал(а):Мне врач посоветовала на Опарина сходить, сделать там УЗИ с доплером и МРТ малого таза. Только мне все эти обследования уже до чертиков, и так понятно, что сейчас идет нарушение питания, и как долго это будет продолжаться, не понятно. Вот серьезно задумалась о герудотерапии.... Резть - это наипоследнейший вариант. У меня они и отекли после гистеры, совпадение или нет, но факт.
Бобруша, написала тебе в личку.
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Balero, спасибо за совет! И тебе удачи!
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миома

Сообщение TIKa

Nikka писал(а):TIKa, поспешила я с вопросом, все что спросила почти прочитала в предыдущих твоих постах. у меня просто тоже квота в им. Кулакова или Росздрав (возможно). Расскажи пожалуйста про хирурга, как, когда, кого назначили и прочее с того момента как госпитализировалась к ним. Млин, я так боюь попасть к новичку. Девочки тут писали, что вроде как по сложности распределяет Адамян, а на общую хрургию это распространяется интересно,или она везде - командир. Я там была на приеме, смутило то, что конвеер полный, толком не смотрят. Говорят - всем делают и вам сделают.
Девочки кто что знает - за любую инфу спасибо!
Никка, оперировали бригада Чупрынин- Виткалов- Попов, сделали хорошо, моя гинекологиня очень хвалила, как.
Назначили они сами себя, Адамян с ними не пересекается, я ее даже не видела.
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

TIKa писал(а):
Никка, оперировали бригада Чупрынин- Виткалов- Попов, сделали хорошо, моя гинекологиня очень хвалила, как.
Назначили они сами себя, Адамян с ними не пересекается, я ее даже не видела.
Tika, а вы по квоте делали? Расскажите, пожалуйста, если по квоте, то как ее получить, как долго ждали, вам делали лапору или полостную? Если платно, то сколько примерно это стоит? Заранее спасибо!
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

TIKa, спасибо! Присоединяюсь к вопросу Бобруши - сколько ждали квоту? Я заявление на квоту написала у них в центре еще в начале декабря, сколько ждать не знаю.
Бобруша, если платно то это около 100т.р. получится, вроде мне такие цифры называли. Но читала, что там большинство по квоте лежат.
Девочки, а перед операцией дают подписывать какие-то бумажки, типа - согласие. Где-то слышала, что дают подписывать согласие на удаление матки, но говорят что это формальность, а я не согласна. Расскажите пож-та как это происходит, я никогда с операцией не сталкивалась. help
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Бобруша, я ходила на Опарина на консультацию к хирургу, она меня посмотрела, потом отправила в какой-то кабинет, там я написала заявление на квоту, сказали ждать (сколько не сказали). Вот жду теперь.
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение Маришуля

Да дают около 3-4 согласий ,втом числе и на операцию.В тексте своей рукой пишется,что согласна на удаление матки по медицинским показаниям(кровотечение в основном которое нельзя остановить при выполнении удаления миомы матки).Я все это же писала в 79 гкб,но все обошлось,жду пока заживут ранки на матке [lol]
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Кошмар какой! Я не согласна! У меня как раз так миома расположена, что может вызвать кровотечение, если врач опытный, то он даже лезть туда не должен! Сначала принимают какие-то препараты, чтоб избежать кровотечений и чтоб миома подсохла. А так: Ой, извините, у вас тут крови столько, мы сейчас чик... и нету матки.....
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Вот и я про тоже. Я не согласна с удалением органа, лучше уж пусть обратно зашивают. Так хоть какой-то шанс останется. Ужас какой-то! А если не напишешь, то не возьмут на операцию наверное?
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение Маришуля

Да мне сказали что не возьмут на операцию.но ядумая что все зависит от хирурга и кстати 100 тысяч это точно перебор за удаление миомы :gun:
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миома

Сообщение TIKa

Бобруша писал(а): Tika, а вы по квоте делали? Расскажите, пожалуйста, если по квоте, то как ее получить, как долго ждали, вам делали лапору или полостную? Если платно, то сколько примерно это стоит? Заранее спасибо!
Я делала по квоте. бесплатно все.
Квоту получила наверно в течение одного-двух месяцев.
Я специально шла на лапору, так как не хотела полостную.
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миома

Сообщение TIKa

Nikka писал(а):Где-то слышала, что дают подписывать согласие на удаление матки, но говорят что это формальность, а я не согласна. Расскажите пож-та как это происходит, я никогда с операцией не сталкивалась. help
Мне ничего не давали подписывать кроме бумаги, что я понимаю объем операционного вмешательства и последствия. Я вообще боялась, чтобы матку не удалили, это был первый мой вопрос врачу после операции, на месте ли все. :)
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

TIKa, спасибки! А у меня есть направление в 11 роддом (СВАО), правда просто на лапароскопию всвязи с бесплодием, читала что этот роддом специализируется как раз на миомах. Вот и думаю, может все в одном совместить, миомоэктомию и лапароскопию. Наверное жирно будет, часа два операция небось займет, а может и больше.... :think: Причем у меня все анализы на руках, хоть сегодня иди и ложись.... А тут другие мысли, эффект от лапары около полугода, а после удаления миомы как раз полгода нельзя беременеть, вот и получается все зря.... Блин, эти мысли уже одолели... :angry:
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение Маришуля

Понимаешь окончательно определить через сколько и как планировать беременность можно точно сказать после лапароскопии и хотя бы через 2 месяца от операции, так как они смотрят выраженность спаек, как удалить миомы,какой разрез(ширина и глубина),вскрыта ли матка и т.далее. То есть это во многом зависит от врача который тобой будет заниматься потом.У меня врач и оперирует и делает ЭКО,доверяю на все 100%.Слушаю,что говорят то и делаю безприкословно.
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Ладно, будем решать после УЗИ с доплером :*-(
Маришуля, вам сколько дали времени на восстановление? Принимаете какие-нить лекарства? А как смотрят спайки, на УЗИ?
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение Маришуля

Дали 6 мес,так как полость матки не вскрыта.КОКи, железо и витамины.Спайки по УЗИ не видно,только косвенные признаки спаечного процесса справа.
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миома

Сообщение TIKa

Бобруша писал(а):TIKa, спасибки! А у меня есть направление в 11 роддом (СВАО), правда просто на лапароскопию всвязи с бесплодием, читала что этот роддом специализируется как раз на миомах. Вот и думаю, может все в одном совместить, миомоэктомию и лапароскопию. Наверное жирно будет, часа два операция небось займет, а может и больше.... :think: Причем у меня все анализы на руках, хоть сегодня иди и ложись.... А тут другие мысли, эффект от лапары около полугода, а после удаления миомы как раз полгода нельзя беременеть, вот и получается все зря.... Блин, эти мысли уже одолели... :angry:
У меня операция длилась 3,5 часа, и то, потому что я была против гистероскопии, а так наверно и того больше бы. А зачем тебе лапора? Восстановление труб?
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Ого, 3,5 часа! Млин, долго то как! Просто я подумала, что если уж делать - так делать! У меня спаечный процесс, не проходима одна труба вроде как (по ГСГ), пусть уж и там наведут порядок! Вообщем я решилась, буду оперироваться в 11 роддоме по направлению, у меня 100 тысяч на это нет, мы копили на ЭКО, не накопили, почти взяли кредит, да видимо не судьба была. Так что девули, отпишусь когда выйду из больнички теперь!
Nikka, как ваши дела, получили направление?
Аватара пользователя
СИ_ПУшистик
Трудный подросток
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:17
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Миома

Сообщение СИ_ПУшистик

Бобруша, удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома

Сообщение росточек

девчонки мне год назад делали лапароскопию,удалили миому на ножке ,спайки почистили ,гидроси удали ,пластику труб делали ,хоть пластика не принесла долгожданной беременности ,ну хоть бяки удалили ,операция шла не долго ни бойтесь у нас в ЦПСИР на севастопольском делают около часа ,потом в реанимации чуть лежишь и через час или два уже в палате ,я очень боюсь всех операции ,столько нервов потратила ,а все быстро оказалось ,ни бойтесь ,если уж эту бяки убрать надо,а по хорошему беременеть скорее надо и организм в гармонии работать будет ,миомы сейчас у 20 летних мне было 25 когда ее обнаружили от куда ,экология ,а еще я бесплатно делала по направлению из ЖК,сейчас боюсь другого ну это уже другая темка ,а миомку удаляйте не бойтесь ,со мной девочки делали лапортомия вроде когда шов делают ,ей вообще под местным наркозом делали ни знаю почему ,ну знаю что если миома очень большая то режут ,тоже все хорошо ее на следующий день в палату привезли и она так радовалась что с нами на конец ,а после лапры нас девочек на другой день выписывали мы просто сами еще денечек попросили ,так для безопасности.не бойтесь я вообще трус. obnimalka
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

СИ_ПУшистик, спасибо за поддержку! Росточек, наверное вы правы, лучше предупредить развитие болезни, удалить эту гадость пока она отравиа нашу жизнь и не привела к потере органа. Вы молодец и наверняка решите и новые проблемы. Мы сильные, на то мы и бабы.
TIKa, Nikka, подскажите, а чтобы написать заявление на квоту на операцию нужно придти со всеми аналзами уже? Я записалась всеж таки на Опарина к Гречихиной Н.Ф. на понедельник.
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Миома

Сообщение TIKa

Бобруша писал(а): TIKa, Nikka, подскажите, а чтобы написать заявление на квоту на операцию нужно придти со всеми аналзами уже? Я записалась всеж таки на Опарина к Гречихиной Н.Ф. на понедельник.
Бобруша, я так понимаю, в каждом регионе по своему. Мне моя гинекологиня дала заключение на оперативное удаление, я с ним пришла, в наш минздрав, к специалисту, кто заявления на квоты принимает, она мне сказала, какие еще нужны анализы, я все где то в течение 1-2 недель собрала, пришла с ними, написала заявление. а где то через месяц мне позвонили. Я если честно совсем не надеялась на квоту...
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Фефы, спасибо вам огромное за подсказку, я только что с Опарина, там конечно дурдом, но это ладно. Вообщем посмотрел меня на УЗИ Белоусов ДМ, совсем такой молоденький малый, не нашел ничего криминального, мои узлы восстановились и все вроде хорошо. Но врач всеж таки посоветовала удалить эти узлы, раз они так себя плохо ведут. Мои документы будут отправлены на квоту, теперь две недели ждать, дадут или нет. help help help Вообщем если бы не вы, то я даже и не знала, что можно так. Попытаться стоило, вдруг дадут. :doctor:
Аватара пользователя
balero
Трудный подросток
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Каждый врач поучаствовал, Клиника ВРТ "Advanced Fertility clinic" («AFC») у Ломовой, Ава- Петер у Корнилова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома

Сообщение balero

Бобруша писал(а): Мои документы будут отправлены на квоту, теперь две недели ждать, дадут или нет. help help help Вообщем если бы не вы, то я даже и не знала, что можно так. Попытаться стоило, вдруг дадут. :doctor:
Конечно дадут, сейчас начало года, как раз много КВОТ должно быть! Удачи!=)
Nikka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 11:02

Re: Миома

Сообщение Nikka

Бобруша, а я писала заявление еще в начале декабря (я про Опарина), ответа до сих пор не дождалась - позвонила вчера, а мне сказали что врач им не передал еще комплект моих документов. Вообщем нужно потеребить врача, кот. меня направил. А ты про какие 2 недели пишешь - это ответ по квоте? И тебе не сказали примерно на какой срок будет операция? А то я хотела в зиму уложиться, а чувствую что тягомотина получается!
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Привет, Nikka, а я уже думала тебя прооперировали. Два месяца figase , это они точно документы либо потеряли, либо запихнули не туда, вообще я в этом не понимаю ничего, ты из Москвы? Может там как-то распределение по регионам происходит??? Врач сказала что в начале года квот много и позвонить через две недели, узнать, дали ли квоту, если да, то уже подъезжать писать заявление и прочее. Если честно, то когда она мне сказала, что теперь ваши документы и ваша квота это мое дело, то взглянув на нее уловила намек в глазах, я в этот момент уже встала и попрощалась, но обернувшись увидела разочарование. Может я мнительная, а может надо было сунуть в карман и тогда дело бы пошло. Если есть возможность я бы на твоем месте подъехала и проверила почему до сих пор не дали квоту, тем более прошлогодних должны вперед пропустить.
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение Маришуля

Зачем тогда платить за квоту в карман? если можно сразу заплатить и пойти оперироваться :think:
Аватара пользователя
Бобруша
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Миома

Сообщение Бобруша

Маришуля, если вы не в теме, то лучше не начинайте. Без обид.
Аватара пользователя
balero
Трудный подросток
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Каждый врач поучаствовал, Клиника ВРТ "Advanced Fertility clinic" («AFC») у Ломовой, Ава- Петер у Корнилова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома

Сообщение balero

Девочки, привет, а швы на матке, на месте удаленных миом, на УЗИ, через 4 месяца после операции должно быть видно?
Последний раз редактировалось balero 28 янв 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение Маришуля

Бобруша, тема то одна плати 20 тысяч и через 7-10 дней квота готова,тем более в начале года.
Аватара пользователя
balero
Трудный подросток
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Каждый врач поучаствовал, Клиника ВРТ "Advanced Fertility clinic" («AFC») у Ломовой, Ава- Петер у Корнилова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома

Сообщение balero

Nikka писал(а):Где-то слышала, что дают подписывать согласие на удаление матки, но говорят что это формальность, а я не согласна. Расскажите пож-та как это происходит, я никогда с операцией не сталкивалась. help
Ника, я лежала в отделении Адамян, такую бумажку не подписывала, хотя в других местах никто не брался оперировать.
А операция обошлась где то в 98-100 + анализы перед операцией ок 10. Я делала в сентябре, документы на КВОТУ подавала, но так как они закончились на 2011, ждать не стала, сделала за свой счёт.
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миома

Сообщение Маришуля

Смотря чем шили.В основном через 90 дней не видно.
Аватара пользователя
balero
Трудный подросток
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Каждый врач поучаствовал, Клиника ВРТ "Advanced Fertility clinic" («AFC») у Ломовой, Ава- Петер у Корнилова
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Миома

Сообщение balero

Маришуля писал(а):Смотря чем шили.В основном через 90 дней не видно.
Спасибо, Маришуля. Вот и у меня узист не увидел, сказал: "Столько времени прошло, уже не видно, затянулось". Я удивилась, как же они могут разойтись, если их даже на УЗИ не видно.
Одно огорчение несколько маленьких миомок 0,8-1 см обнаружено help help help , не смотря на то, что я на золадексе после операции. Сказали не обращать внимание, через два месяца можно начинать беременеть sperm ....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru