Хронический Эндометрит

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Marie_Clair

Можете меня поздравить! Вылечили мы х.э! Пересдала биопсию с игх. Воспаления в строме нет, маркеры-негативная реакция (была слабо-позитивная). Иду в протокол!!!!
Аватара пользователя
nesterushka
Трудный подросток
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение nesterushka

Marie_Clair писал(а):Можете меня поздравить! Вылечили мы х.э! Пересдала биопсию с игх. Воспаления в строме нет, маркеры-негативная реакция (была слабо-позитивная). Иду в протокол!!!!
поздравляю!!!!!
а можно Ваш план лечения?
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Marie_Clair

nesterushka писал(а):
Marie_Clair писал(а):Можете меня поздравить! Вылечили мы х.э! Пересдала биопсию с игх. Воспаления в строме нет, маркеры-негативная реакция (была слабо-позитивная). Иду в протокол!!!!
поздравляю!!!!!
а можно Ваш план лечения?
Да, конечно. Так как у меня был очаговый хр эндометрит (в заключении очаговое воспаление в строме и слабо-позитивная реакция маркер CD 138) то лечение было в 2 этапа. Так же замечу, что х.э мне ставили только после биопсии и гистеры, а по узи никогда бы не подумали. У меня всегда эндометрий хорошо растет и ровный, красивый, трехслойный. Но за плечами 4 неудачные подсадки. В этот раз с другим врачем мы решили, что пока не удостоверимся, что залечили эндометрий в протокол не идем.
И так, первый месяц с 1 дня цикла я принимала антибиотики: Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день, Оргил (или флагил) 500 мг 2 раза в день по 14 дней. Противовирусный Гропринозин по 2 табл 4 раза в день тоже 14 дней. Параллельно для печени поддержка Энерлив и Флуконазол 50 мг 17 дней. Второй цикл был на прерарате Инфламафертин. В России его вроде нет. Кому интересно погуглите. Сначала колола через день, после 4 укола пошла сильная реакция, места укола сильно покраснели и опухли. Я добила 5 ампул, сделали перерыв 5 дней и продолжила этот препарат в виде свечей. Всего курс 10 уколов или 20-30 свечей. У меня получилось 5 уколов и 10 свечек. Плюс Серрата таблетки по-моему по 3 в день. Ну и все лечение было на фоне Марвелона (КОК), чтобы приглушить немного рост эндика.
Аватара пользователя
Marie_Clair
Трудный подросток
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 15 май 2015, 18:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Надия, врач Борисов
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Marie_Clair

nesterushka писал(а):
Marie_Clair писал(а):Можете меня поздравить! Вылечили мы х.э! Пересдала биопсию с игх. Воспаления в строме нет, маркеры-негативная реакция (была слабо-позитивная). Иду в протокол!!!!
поздравляю!!!!!
а можно Ваш план лечения?
Да, конечно. Так как у меня был очаговый хр эндометрит (в заключении очаговое воспаление в строме и слабо-позитивная реакция маркер CD 138) то лечение было в 2 этапа. Так же замечу, что х.э мне ставили только после биопсии и гистеры, а по узи никогда бы не подумали. У меня всегда эндометрий хорошо растет и ровный, красивый, трехслойный. Но за плечами 4 неудачные подсадки. В этот раз с другим врачем мы решили, что пока не удостоверимся, что залечили эндометрий в протокол не идем.
И так, первый месяц с 1 дня цикла я принимала антибиотики: Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день, Оргил (или флагил) 500 мг 2 раза в день по 14 дней. Противовирусный Гропринозин по 2 табл 4 раза в день тоже 14 дней. Параллельно для печени поддержка Энерлив и Флуконазол 50 мг 17 дней. Второй цикл был на прерарате Инфламафертин. В России его вроде нет. Кому интересно погуглите. Сначала колола через день, после 4 укола пошла сильная реакция, места укола сильно покраснели и опухли. Я добила 5 ампул, сделали перерыв 5 дней и продолжила этот препарат в виде свечей. Всего курс 10 уколов или 20-30 свечей. У меня получилось 5 уколов и 10 свечек. Плюс Серрата таблетки по-моему по 3 в день. Ну и все лечение было на фоне Марвелона (КОК), чтобы приглушить немного рост эндика.
Аватара пользователя
nesterushka
Трудный подросток
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение nesterushka

спасибо огромное за ответ!!у меня то же по узи все ок,а после гистер бяка((
Ксения1786
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ, МиД
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Ксения1786

Девочки, всем привет! Принимайте новенькую) Очень нужны советы ваши.
Сдавала пайпель биопсию в начале июня, результат : Гипопластический эндометрий с признаками простой железистой гиперплазии.
Прописали на 3 месяца ОКи, (Микрогинон).
Через 3 месяца повторный пайпель, диагноз: простая железисто-кистозная гиперплазия + хронический эндометрит слабой степени... Прописали ещё три месяца ОКов (Регивидон) и курс антибиотиков.

Вопрос: откуда мог появиться хр.энд. , если его не было?
через 6 месяцев какова вероятность что гиперплазия и ХЭ пройдёт? Или она может и дольше быть?
Может лучше сделать выскабливание? Кто что посоветует...
Аватара пользователя
Kana+
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 10:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: БИРЧ, ЭМБРИЛАЙФ
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Kana+

Девочки, привет! Делала гистеру в мае, на игх выраженный хронический эндометрит. Лечила 2 цикла антибиотиками. Ре считает, что вылечили, на УЗИ все отлично, растёт хорошо.
Вступила в протокол- короткий, перенос на эндометрий 9,1мм, ре говорила что он шикарный. Неудачно. Имплантации не было. Хотя тесты полосатились, но на момент сдачи хгч был<1.2.
Хочу поделать иголки. Кто нибудь знает хорошего специалиста в Питере?
Аватара пользователя
Alenka_Y
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 17:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Alenka_Y

Kana+ писал(а):Девочки, привет! Делала гистеру в мае, на игх выраженный хронический эндометрит. Лечила 2 цикла антибиотиками. Ре считает, что вылечили, на УЗИ все отлично, растёт хорошо.
Вступила в протокол- короткий, перенос на эндометрий 9,1мм, ре говорила что он шикарный. Неудачно. Имплантации не было. Хотя тесты полосатились, но на момент сдачи хгч был<1.2.
Хочу поделать иголки. Кто нибудь знает хорошего специалиста в Питере?
Доброго времени суток! можно у вас узнать, а после лечения вы делали повторно анализ, чтобы исключить ХЭ?? Или врач вас отправила в протокол без повторного анализа? буду благодарна за ответ.
Аватара пользователя
НаталиSHка
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение НаталиSHка

Девочки, всем привет. Еще недавно я была в подобного рода сообществах, так как врачи после 7-ми лет бесплодия (при этом никогда в жизни уменя не было Б, гормоны были в норме и все врачи не могли определить причину бесплодия и разводили руками), потом после 2-х лапароскопий с резекциями яичников (которые привели к снижению АМГ до плинтуса, увеличению ФСГ и как следствие-диагнозу СИЯ ), 2-х неудачных попыток эко (1-со своими яй, 2-ое с дя), все врачи твердили, что вам с вашими показателями гормонов поможет только эко с дя и точка! И никто не провеил мой эндометий, так как по узи он у меня типо всегда наастал до 7-9 мм. И вот...я сделала гистеру после второго пролетного эко и в итоге в процессе лечения поставленного на гистере диагноза ХЭ у меня каким то чудесным образом произошла своя ЕБ!!!! Впервые в жизни!!! Чему я очень приочень рада и всем вам желаю такого же!!! Апчхи на вас! Свою историю я решила написать в этой темке, чтобы вас подбодрить и сказать, что если у вас СИЯ и врачи однозначно твердят вам: "только ЭКО или Только эко с дя", то не все потеряно и у каждого из нас есть шанс на ЕБ!!! Просто нужно верить и разобраться в ситуации, найти причину и пробывать ее устранить. Если нужно-то разными методами пробывать. Как получилось в моей истории. Как оказалось, у меня вся загвоздка была в эндометрии и если бы врачи сразу поняли это, то я могла бы стать мамой самостоятельно еще 7 лет назад, а не проходить операции, эко, пить гормоны, всякие БАДЫ типо иноферта, Овариамина и Овариума Композитума и все эти круги ада. Может, кому то моя история поможет :))) Еще раз апчхи на всех вас, девочки!!!!
Схема моего лечения: (за год до ЕБ)
ФСГ понижала - Фемостон 2/10
улучшала кач-во яй - уколы Овариум композитум
запускала вяло работающие яичники-Овариамин

Моя схема лечения ХЭ аутоимунного типа.

Гистероскопия (снимали минимально поверхностный слой эндика) с игх (показатели СD 56 естесственные клетки-киллеры + рецептивность эндометрия к прогестерону и эстрагенам): ноябрь 2016г.
Я везде встретилась с мнением, что ХЭ любого типа нужно обязательно пролечивать антибиотиками. И так, сначала я пропила в ноябрьском цикле после гистеры Азитромецин (или Амоксиклав) и потом в декабрьском-Трихопол. А потом в след цикле я начала схему врача Бабич Е.Н.:

1-ый цикл: январь
-----Галавит (1 свеча в пр кишку на ночь -10 дней)
-----после галавита сразу свечи Лонгидаза (через день -10 раз)
-----Дивигель (мажешь в живот весь полный цикл с 1 дц по 1 день след цикла: по 1 гр* 2 раза в день)
-----Дюфастон (с 16 по 25 дц по 1 табл в день)
-----Актовегин таблетки (1табл * 2 раза в день, пить 30 дней)

2-ой цикл: февраль (2 цикла)
-----бады-витамины Синергин (1 табл* 2 раза в день, всю пачку)
-----свечи Полиоксидоний (12 mg в прям кишку через день)
-----физиотерапия №1 (начинать с 5-6 дц -т.е.как только мес прошли): Амплиимпульс (ежедневно, 1 или 2 раза в день с перерывом не менее 2-х ч) Курс до 20 процедур. Я делала 20: 1день 1 процедура, 2-ой день-2 и так все дни цикла, суббота, воскрес-выходной
-----траволечение: шалфей 1 ч ложка без верха+Липа 1 ч ложка без верха, заварить в 1 стакане кипятка, настоять пол часа и пить за 30 мин до еды по пол стакана утром и вечером . Пить с 5-6 дц в теч 10 дней (до овули). (это лично я сама себе назначила)

3-тий цикл: март-апрель ПОБЕДНЫЙ (2 цикла)
------физиотерапия №2 (в цикле предшествующем ЭКО): Низкочастотная магнитотерапия по абдоминальной методике. Лечение начинать с 5-6 дц. Ежедневно, 1или 2 раза в день с перерывом не менее 2-х часов. Курс-до 20 процедур. Я делала 20: 1день 1 процедура, 2-ой день-2 и так все дни цикла, суббота, воскрес-выходной
------траволечение: липа 1 ч ложка без верха+боровая матка 1 ч ложка без верха, заварить в 1 стакане кипятка, настоять пол часа и пить за 30 мин до еды по пол стакана утром и вечером . Пить с 5-6 дц в теч всего цикла. (это лично я сама себе назначила) Но!!! У меня прогик был низковат во 2-ю фазу цикла и плохо росли фоллики, поэтому я сама себе назначила именно такую схемку, так как липа помогает вызревать фолликам, а бор матка увеличивает прогестерон.

Итоги лечения: ЕБ в апреле 2017г (после лечения)
По итогам своего лечения могу сказать, что я каждый месяц после гистеры ходила и делала платно узи у Бабич (она мне сама его назначала, чтоб смотреть как у меня с эндиком после ее схемы и чтобы корректировать лечение), Крюковского на 20-тый дц, т.е. после предполагаемой овуляции(у меня мес шли как по часам, цикл 26 дней и своя О была на 12-14 дц) и отслеживала у себя показатели: Овуляцию, рост фолликов и наблюдала за развитием своего эндометрия в динамике. Почему сама ходила именно в 20-тый дц? Потому что в моем случае мне это давало всю инфу по поводу интнрнсующих меня моих показателей+ мне предстояло эко после лечения и подсадку мне делали бы на 20-тый дц-поэтому мне было интересно в какой бы эндик мне бы переносили эмбрион.
Овуляции, по узи Бабич и Крюковского, у меня не было все циклы подряд после гистеры (гистера у меня в ноябре была). И даже, когда у меня Б наступила Крюковский ее так и не увидел.
Эндик рос незначительно на протяжении всех месяцев после гистеры, несмотря на мое усиленное лечение (1-ый цикл январь 20 дц=7.4, 2-ой цикл Февраль 20 дц=7,4 и местами до 9, 3-тий цикл февраль 5-тый дц = 6мм, 4-тый цикл март 12 дц=8.9мм, ) и к моменту моего зачатия в 5-том победном цикле в апреле на 20-тый дц мой эндик был 7.8 мм.
Фоликулы росли каждый раз по разному, но все были оч маленькими и незрелыми и к дате овуляции просто сдувались. и их было по 1-2 шт. Поэтому я и назначала себе пить траву-ЛИПУ, так как она улучшает именно вызревание яй в фоликулах, а шалфей-являясь фито эстрогеном, как бы улучшает рост самих фолликулов и повышая эстроген приводит домин фоллик к разрыву и ...как следствие - к овуляции.

Всем удачи!!! Чихаю на вас своим заразным беременным чихом!!!!! :loudlaff:
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

Девочки не было увеличения температура до 37,2 во второй фазе цикла с ХЭ?
Аватара пользователя
kukunka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение kukunka

Катиринка03 писал(а):Девочки не было увеличения температура до 37,2 во второй фазе цикла с ХЭ?
За счет увеличения количества прогика в организме, это частая темпа во второй фазе
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

kukunka писал(а):
Катиринка03 писал(а):Девочки не было увеличения температура до 37,2 во второй фазе цикла с ХЭ?
За счет увеличения количества прогика в организме, это частая темпа во второй фазе
Значит можно считать что это не патология, так как прогестерон у меня в норме ! Спасибо !
ЖДУИДАЖДУСЬ
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова-Масягина ИВ и Эмбрилайф-Шарфи ЮН
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение ЖДУИДАЖДУСЬ

Девоньки, здрасьте! Кто-то может подсказать врача в Питере, у кого можно пролечить хр. эндометрит аутоимунный? Месяц назад сделала гистеру, биопсию и ИГХ. Только на ИГХ обнаружили эту бяку (СД56 ВЫШЕ В 5 РАЗ). И мои врачи отпустили меня в протокол... эндик до 6 только вырос. Ну и результат понятен думаю: 6й день и тесты пустые. Хотя 2 5дневочки отличные были.
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

Ждунидаждусь писал(а):Девоньки, здрасьте! Кто-то может подсказать врача в Питере, у кого можно пролечить хр. эндометрит аутоимунный? Месяц назад сделала гистеру, биопсию и ИГХ. Только на ИГХ обнаружили эту бяку (СД56 ВЫШЕ В 5 РАЗ). И мои врачи отпустили меня в протокол... эндик до 6 только вырос. Ну и результат понятен думаю: 6й день и тесты пустые. Хотя 2 5дневочки отличные были.
У меня тоже аутоиммунный эндометрит но осень странно , что эндометрий до 13—14 мм вырастает! А какие признаки у Вас были или бессимптомно ? Меня тоже с ним пустили в протоколы и естественно пролеты !
ЖДУИДАЖДУСЬ
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова-Масягина ИВ и Эмбрилайф-Шарфи ЮН
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение ЖДУИДАЖДУСЬ

Симптомов не было. Может несильная боль от овуляции до месячных. Связывала всегда с овуляцией. Надо врача найти, который бы обратил внимание и разбирался бы в результатах ИГХ.
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

Ждунидаждусь писал(а):Симптомов не было. Может несильная боль от овуляции до месячных. Связывала всегда с овуляцией. Надо врача найти, который бы обратил внимание и разбирался бы в результатах ИГХ.
В Москве многие хвалят клинику Приор !
ЖДУИДАЖДУСЬ
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова-Масягина ИВ и Эмбрилайф-Шарфи ЮН
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение ЖДУИДАЖДУСЬ

Спасибо, Катиринка:) я из Питера, в Москву не накатаешься:)
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 06 июн 2018, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Olga B

А у меня по анализам не находят ХЭ. А в этом цикле структура эндометрия после О изменилась, и в мазке нашли в ЦК большое количество лейкоцитов. Я так понимаю это и есть ХЭ? Эндометрий тоже растёт максимум до 6.9 и это на прогинове.
Тоже решила ставить свечи лонгидаза и диклофенак, ещё хочу попробовать уколы алоэ. Посмотрим какой эндометрий будет в следующем цикле.
ЖДУИДАЖДУСЬ
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова-Масягина ИВ и Эмбрилайф-Шарфи ЮН
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение ЖДУИДАЖДУСЬ

Olga B, и у меня по анализам не находят ХЭ.
Все анализы, УЗИ, гистероскопии, биопсии ничего не показали...только иммуногистохимия.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 06 июн 2018, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

Ох эти последствия , не знаешь с какой стороны подойти , единственное что я не делала это инстиляции некоторые говорят очень эффективные некоторые что очень опасные !
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 06 июн 2018, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Olga B

ЖДУИДАЖДУСЬ писал(а):Olga B, и у меня по анализам не находят ХЭ.
Все анализы, УЗИ, гистероскопии, биопсии ничего не показали...только иммуногистохимия.
игх тоже не показало не чего.
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

Мавика писал(а):
Катиринка03 писал(а):Ох эти последствия , не знаешь с какой стороны подойти , единственное что я не делала это инстиляции некоторые говорят очень эффективные некоторые что очень опасные !

инстиляция это когда внутрь вливают? Ну я не буду, во-первых нет доказанных препаратов. Во-вторых огромный риск занести своих бактерий в матку... Мне все доктора говорят, что любое вмешательство - нет!!!
Тем более если это опасные препараты. Очень надо быть осторожными, ни кто никогда не знает что случится с орагнизмом через 10-15 лет после этих препаратов. НЕ приведи господи активацию атипичных клеток (

Так что, что имеем на то и переносим. ЛИбо отказаться просто ото всего и поставить жирную точку )
Я с вами согласна , итак во время протоколов в матку постоянно влезают и всякие гистероскопии , я тоже отказалась !
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 06 июн 2018, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

Девочки скажите кто забеременел после лечения и какого лечения ? У меня не было беременностей оборотов и тд , поставили ХЭ аутоиммунный кроме противовирусных и антибиотик ничего не делала но он не проходит раз и протоколы ЭКО неудачные и естественной нет ( хочу все заново лечить но уже не верю что поможет !
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 06 июн 2018, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

Мавика писал(а):
Катиринка03 писал(а):Девочки скажите кто забеременел после лечения и какого лечения ? У меня не было беременностей оборотов и тд , поставили ХЭ аутоиммунный кроме противовирусных и антибиотик ничего не делала но он не проходит раз и протоколы ЭКО неудачные и естественной нет ( хочу все заново лечить но уже не верю что поможет !
на основании чего Вам поставили ХЭ аутоимунный....? ГИстера была?
В прошлом были сильные воспаления слизистой?
Если не было механических повреждений слизистой то явно утрируют с ХЭ, да еще и аутоимунным.
Мне уже несколько врачей сказали нет такого диагноза аутоимунный, один начал и все остальные подхватили это название.....

А неудачи в протоколах не всегда зависят от ХЭ...
Гистеру делали после протокола и сказали он высокой активности на основании того что делали переносы и тд , аутоиммунный поставили из за постоянной температуры 37, ее ни с чем связать не могут и иммунограма повышены т хэлперы и фагоцитоз, но иммунолог говорит это не повлияло бы на ЭКО ! Просто дальше идти в протокол и платить за него деньги а мне не понятна причина ! Но до протокола ни беременностей ни оборотов да вообще никаких манипуляций не было ! Откуда он появился я не знаю !
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

Мавика писал(а):
Катиринка03 писал(а):Девочки скажите кто забеременел после лечения и какого лечения ? У меня не было беременностей оборотов и тд , поставили ХЭ аутоиммунный кроме противовирусных и антибиотик ничего не делала но он не проходит раз и протоколы ЭКО неудачные и естественной нет ( хочу все заново лечить но уже не верю что поможет !
на основании чего Вам поставили ХЭ аутоимунный....? ГИстера была?
В прошлом были сильные воспаления слизистой?
Если не было механических повреждений слизистой то явно утрируют с ХЭ, да еще и аутоимунным.
Мне уже несколько врачей сказали нет такого диагноза аутоимунный, один начал и все остальные подхватили это название.....

А неудачи в протоколах не всегда зависят от ХЭ...
Гистеру делали после протокола и сказали он высокой активности на основании того что делали переносы и тд , аутоиммунный поставили из за постоянной температуры 37, ее ни с чем связать не могут и иммунограма повышены т хэлперы и фагоцитоз, но иммунолог говорит это не повлияло бы на ЭКО ! Просто дальше идти в протокол и платить за него деньги а мне не понятна причина ! Но до протокола ни беременностей ни оборотов да вообще никаких манипуляций не было ! Откуда он появился я не знаю !
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 06 июн 2018, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

Мавика писал(а):
Катиринка03 писал(а):
Гистеру делали после протокола и сказали он высокой активности на основании того что делали переносы и тд , аутоиммунный поставили из за постоянной температуры 37, ее ни с чем связать не могут и иммунограма повышены т хэлперы и фагоцитоз, но иммунолог говорит это не повлияло бы на ЭКО ! Просто дальше идти в протокол и платить за него деньги а мне не понятна причина ! Но до протокола ни беременностей ни оборотов да вообще никаких манипуляций не было ! Откуда он появился я не знаю !
вот нашла нтут на пробирке статью для вас : http://www.probirka.org/zhenskoe-besplo ... etrit.html

Да переносы сами по себе травмируют эндометрий и вполне здоровый человек начиная путь эко, потом начинает страдать ХЭ. Это так сказать обратная сторона эко....

Мне ставили такой диагноз аутоимунный ХЭ. И никто мне его не лечит, сама копаю....
Вот точно так же все анализы сама сдаю и капаю по тихонько в этом направление ! Спасибо почитаю )
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

Мавика писал(а):
Катиринка03 писал(а):
Гистеру делали после протокола и сказали он высокой активности на основании того что делали переносы и тд , аутоиммунный поставили из за постоянной температуры 37, ее ни с чем связать не могут и иммунограма повышены т хэлперы и фагоцитоз, но иммунолог говорит это не повлияло бы на ЭКО ! Просто дальше идти в протокол и платить за него деньги а мне не понятна причина ! Но до протокола ни беременностей ни оборотов да вообще никаких манипуляций не было ! Откуда он появился я не знаю !
вот нашла нтут на пробирке статью для вас : http://www.probirka.org/zhenskoe-besplo ... etrit.html

Да переносы сами по себе травмируют эндометрий и вполне здоровый человек начиная путь эко, потом начинает страдать ХЭ. Это так сказать обратная сторона эко....

Мне ставили такой диагноз аутоимунный ХЭ. И никто мне его не лечит, сама копаю....
У вас ЭКО было и в нем причина неудач?
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 06 июн 2018, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Катиринка03
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника За Рождение
Где было удачное ЭКО: Не было удачного
Поблагодарили: 26 раз

Re: Хронический Эндометрит

Сообщение Катиринка03

Мавика писал(а):
Катиринка03 писал(а):
У вас ЭКО было и в нем причина неудач?

и не одно было. Посмотрите у меня в аватарке....

у меня толко другое чем у вас. У вас, скажем так, ничего страшного, у меня травма эндометрия....

Главное чтобы поменьше туда лазили с "проверками", сами переносы уже считаются травмой, и спокойно можно занести свою инфекцию в стерильную зону. НО если по другому ни как не забеременеть, ясно что идешь и делаешь ЭКО....

Если толщина эндика норм, то в соответствии с назначением врача продолжать переносить дальше.

Как я поняла у вас всего одна гистера была и все...
Значит эндометрий повредить не могли.
Удачи! Все получится!
Согласна , сама противник этого но выбора не остаётся ! Была пока одна гистера и три пайпель биопсии ! Сейчас на лапору убеждают ! Спасибо ) и вам удачи !
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru