Резецирован яичник

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Маришуля

конечно короткий не надо.Вылетит киста , опять будешь смотреть на нее пока рассасется.В длинном протоколе ЯЦ качественные и образование кист исключено
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник - объединенные темы

Сообщение Маришуля

Добрый день.В яичнике есть эндометриоидная киста диаметром 12 мм??? Стимуляция???
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Katusha0212

Девочки, вот читаю про кисты, про которые Вы пишите и назрел вопрос. Эти кисты у Вас появились только после стимуляции или раньше тоже они иногда появлялись? У меня пару лет назад была функциональная киста, я так перенервничала из-за нее, боялась и единственный яичник потерять. Она была в 8 см. Живот тянуло постоянно, месячные не приходили. Больше не хочу такое пережить.


лЭди Lu
Девица на выданье
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 45 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение лЭди Lu

я о своей кисте (эндометридной) узнала только после лапары, до этого ее никто не видел. Врачи потом говорили, что такое может быть, что ее не видно. До этого никаких хирургических действия со своими Я не проводила.
Аватара пользователя
Nat 007
Трудный подросток
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Nat 007

+Белка+ писал(а):
LedOK писал(а):Девочки, меня тоже записали на январь в первый длинный протокол на декапептиле.
Белка, Алена, Nat 007 а сколько у вас по УЗИ было антральных фолликулов до вступления в первый протокол?
У меня до стимуляции было 3 фоллика (после декапептила), а спунктировали 4.
У меня было 5 фоликов,а потом на пункции оказалосьт,что один-это фолликулярная киста :( . а остальные получились слабые.
Сын- 2000г Дочка-2013г
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Маришуля

Добрый день.кисты функциональные появляются и до и во время стимуляции.
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Маришуля

Добрый день.Мне врач сказал что после удаления кист,даже если ткани яичника и фолликулов достаточно может быть слабый ответ яичников, до 5-7 яйцеклеток
Аватара пользователя
Murlen
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Murlen

Маришуля писал(а):Добрый день.Мне врач сказал что после удаления кист,даже если ткани яичника и фолликулов достаточно может быть слабый ответ яичников, до 5-7 яйцеклеток
5-7 клеток - это очень не слабый ответ!!!
Готовлюсь стать мамой!
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Маришуля

Имеется ввиду при достаточной ткани яичника при выполнении цистэктомии(расположение кист,особенно эндометриоидных рядом со связочным аппаратом-может нарушиться кровоснабжение),поэтому в этом случае врач ожидает 10-15 клеток и не пономает в чем дело.По допплерометрии сосудов яичников - кровотоки снижены.
Аватара пользователя
+Белка+
Трудный подросток
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение +Белка+

Маришуля писал(а):конечно короткий не надо.Вылетит киста , опять будешь смотреть на нее пока рассасется.В длинном протоколе ЯЦ качественные и образование кист исключено
Не факт, длинный протокол при одном резецированном яичнике может вообще блокировать работу яичника, и все алес капут ...
Nat 007 писал(а): У меня было 5 фоликов,а потом на пункции оказалосьт,что один-это фолликулярная киста :( . а остальные получились слабые.
Это в длинном? Или в коротком? Чем стимулировали?
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Маришуля

Конечно такую ситуацию никто не исключает.
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Katusha0212

Девочки, а риск после блокады усыпить единственный яичник очень велик??? Случаев таких много никто не знает? Я когда на консультации в Ава Петер была, то мне врач расписывала схему с противозачаточными, а потом с началом месячных стимуляция начинается. Это какой считается протокол? А в другой клинике, где я буду эко делать пока схему не расписывали, так что даже не знаю блокада будет или нет. А для чего она вообще нужна?


Аватара пользователя
@Аленка@
Задорная первоклашка
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тюмень центр Малыш,
г.Харьков клиника им.Грищенка
Где было удачное ЭКО: г.Харьков клиника им.Грищенка
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ханты-Мансийский АО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение @Аленка@

Привет всем! dude dude dude
Katusha0212, у меня как раз такой протокол и был. Мой доктор объяснил, что блокада делается для того, чтобы яичник потом с новой силой и в большем количестве выдал свои клетки. Но при этом сами яйцеклетки могут получится слабые, что в моем случае и произошло. А может и эндометриоз виноват. Четкого мнения врачей я так и не услышала. В любом случае все зависит от каждого конкретного случая.
LedOK, фолликулов у меня сначала было 3, потом осталось 2 (один где-то рассосался figase ). И клеток на пункции было тоже 2.
Так как короткий протокол был неудачным, буду пробовать длинный. Вообще у меня без стимуляции хороший фолик созревает каждый цикл (судя по УЗИ). Так что задумываюсь над ЭКО в естественном цикле. Хотя, по статистике, положительных результатов там еще меньше, чем в стимулированных протоколах.

Кто-нить пробовал ЕЦ?
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Katusha0212

@Аленка@, а эндометриоз по лапороскопии подтвердили или узи? Сама боюсь этого зверя, т.к. его не так просто выявить без операции, да он еще и в различных местах возникнуть может.


Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Маришуля

по УЗИ эндометриоз яичников,маточных труб нельзя увидеть это развод.. Только эндометриоз матки.
Аватара пользователя
Comomail
Девица на выданье
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Мама, ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Comomail

Маришуля писал(а):Добрый день.Мне врач сказал что после удаления кист,даже если ткани яичника и фолликулов достаточно может быть слабый ответ яичников, до 5-7 яйцеклеток
Согласна, у меня было 4 фолика, а всего 2 Як(((

Я Аня!!!!! Ко мне на ты!!!
Аватара пользователя
Comomail
Девица на выданье
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Мама, ПЦ, МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Comomail

Девочки, привет!!!
У меня резецированы оба яичника, от одного осталась только малая часть, а на втором удалили эндометриоидную кисту. Ответ яичников очень плохой, в первых двух протоколах было по 5 ЯК, а в последнем всего 2((( АМГ = 0,6. я очень боюсь, что в следующем протоколе вообще ответа не будет((( У кого такие же показатели?? Может вам предлагали длинный протокол? Мне все время только короткийй назначают, говорят, что яичники и так слабые... :think:

Я Аня!!!!! Ко мне на ты!!!
Аватара пользователя
Мур-мур
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Мур-мур

У меня тоже резецирован 1 Я из-за эндометриоидной кисты. Почти полностью удален.
1-ый протокол 50 ед пурегона. Получилось 11 фолликов. На 3-ий день все были полудохлые. Пролет.
2 протокол. До него 3 месяца на фемодене. 112,5 ед Гонала. Получилось 8 фолликов, из них 4 эмбриона. До 5 дня дожили все. Перенесли 2, оба прижились. В протоколе ела тыквенное пюре. Вроде улучшает качество яйцеклеток.
Может моя история кому-то пригодится.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Маришуля

У меня АМГ и ингибин В тоже низкие , но постоянно выскакивают кисты желтых тел. поэтому предложили длинный протокол.
Аватара пользователя
Надечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Замкадье

Re: Резецирован яичник

Сообщение Надечка

девочки, всем привет) У меня нет труб и всего один резецированный яичник. Летом была в протоколе. Очень слабый ответ. Созрел только один фолик, в нем оказалось две яйцеклетки. Оплодотворились обе клеточки. Подсадили , как мне было сказано, очень хорошего качества. Я надеялась на чудо, но оно не произошло. С самого начала мне была рекомендована ДЯ, но я решила попробовать своими силами. Теперь даже не знаю что делать - денег на очередную попытку у меня нет, в квоте мне отказано из-за слабого ответа... :( И если честно, боюсь очередной попытки и очередного провала..
Персональное ААААААПЧХИИИИИ свежезабеременнительное двойняшковоприлипучее от МоSи )
АААПППЧХИИИИИ от Planeta )
Аватара пользователя
Katusha0212
Впервые замужем
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Пушкин
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Katusha0212

Надюш, самое главное, что фолликул зреет, хоть один, но он есть. Если уж клеточки у тебя были хорошего качества, то нужно проблему искать глубже, посмотреть матку (если еще не смотрели конечно), может там что-то мешало прикрепиться малюткам, но тут уже врач решать должен. Главное руки не опускать, я еще готовлюсь к протоколу, тоже себя пытаюсь настроить на позитив, но знаю, что может не с первого раза получиться. АМГ смотрели у тебя и что говорят по УЗИ? У меня АМГ низкий, но по узи говорят, что овариальный запас есть. Может врач в следующей попытке поменяет тактику. Держись obnimalka и не раскисай flowers


Liru
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 22:33

Re: Резецирован яичник

Сообщение Liru

Люди!!!!!!. а у меня такая ситуация. меня в протокол не берут из-за того что выросла киста. эндомтетриозная. но она не операбельная. потому что находится за маткой. тем более - у меня была уже полосная операция и к левому яичнику не смогли подобраться в том году. во время операция убрали левую трубу, и пол правого яичника с энд. кистой. отделаляи кишечник от матки, убирали энд. очаги... пототм пол года ИК. что мне делать не знаю. гинеколог с хирургом которые мне оперировали - сказали что если будут делать операция - повредят матку и уберут мне яичник. но ведь правый у меня уже резецирован по этой же причине ( энд. киста). потом ведь у меня фоликов не будет. и кто буду я без яичников? кто с этим сталкивался? что делать??? даже эко мне не поможет что ли? был жуткий дипр.. теперь хочу в другую клинику обратиться. мне репродкутолог сказала, что если возьмут ЯК - то они будут не качественны из-за энд. кисты. и ты сама рада не будешь? у кого есть успешные протоколы с кистой ?
Аватара пользователя
Надечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Замкадье

Re: Резецирован яичник

Сообщение Надечка

Katusha0212 , у меня АМГ низкий, а ФСГ высокий. И как мне врач сказала - шансов практически нет. А мне не хочется что-то с ДЯ, да и муж с ДЯ не хочет. Буду наверное пробовать снова и снова, только с силами собраться не могу.. Матку смотрели, все в норме.
Liru, бедняжечка... Даже не знаю, что сказать...Мне перед ЭКО делали лапару - удаляли эндометриоидную кисту и трубы, потому что там был гидросальпинкс. Не знаю - делают ли с кистой, никогда не слышала...
Персональное ААААААПЧХИИИИИ свежезабеременнительное двойняшковоприлипучее от МоSи )
АААПППЧХИИИИИ от Planeta )
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резецирован яичник

Сообщение Полдень

Liru, знаю одну девушку, которой сделали эко на кисту ,учитывая все факторы (резекции и прочее). Кстати, успешное. Напишу в личку.
Сама тоже собирюсь к этому врачу. Мы с вами примерно в одинаковой ситуации . Сегодня услышала приговор от своего врача, на которого было много надежд. :(
Отправляют на лапару с эндометриозом и 2 кистами на 2 яичниках. Одна 13 на 13 ,вторая уже побольше - 20 на 20. После операции опять будет ИК. В общем, понимаю, что на свои клетки после резекции и ИК можно не рассчитывать. И здравствуй ранний климакс. Может у кого-то после резекции и будет что-то работать ,но учитывая свою "везучесть" - надежды нет вообще.
В таком дипрессняке сижу. Не могу поверить ,что это все происходит со мной.
Еще где-то в инете видела инфу, что девушке с эндометриомой предложили сперва простимулироваться и получить свои ЯК, заморозить эмбрионы и потом сделать лапару. Советовал такой метод кто-то из Цпсира. Но какая там была ситуация...может все проще.
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Маришуля

Вы препарты сами покупали ,когда были в программе по квоте?
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Маришуля

Да значительно все проще, не надо удалять кисту, а всего лишь надо опорожнить и идти в программу ЭКО.
Liru
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 22:33

Re: Резецирован яичник

Сообщение Liru

Маришуля писал(а):Да значительно все проще, не надо удалять кисту, а всего лишь надо опорожнить и идти в программу ЭКО.
а как ее опорожняют?! эндометриозная же киста! :( я ничего не слышаоа про опорожнении кисты
Liru
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 22:33

Re: Резецирован яичник

Сообщение Liru

Девочки! я шла на операцию по удалению энд. кисты правого яичника. удалили пол правого яичника, левую трубу и матку от кишечника отделяли так как эндометриоз везде образовал спайки. до левого яичника не смогли добраться даже при полосной операции. пол года ИК а диферелине 3,75. встала на квоту в Авва-петер. ждать 2 года. п.э. решили платно. после того как встала на очередь и решили делать платно на левом яичники выросла киста 2 см. репродуктолог сказала, что возьмет. приходи через месяц на 2 д.ц. приша. и о ужас. их стало дв. и она сказала что с такими кистами не возьмет....придешь после операции. говорит что такие яичники не стимулируют. т.к. киста на кисте вырастет. у тебя идет рецидив сказала. посоветуйте что делать? у кого какой опыт?
Маришуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Маришуля

На лапароскопии убирают спайки,делают подход кисте и опорожняют,а потом внутри ЕЁ коагулируют.Рецидив высокий,но эко успела сделать ;)
Liru
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 22:33

Re: Резецирован яичник

Сообщение Liru

Полдень писал(а):Liru, знаю одну девушку, которой сделали эко на кисту ,учитывая все факторы (резекции и прочее). Кстати, успешное. Напишу в личку.
Сама тоже собирюсь к этому врачу. Мы с вами примерно в одинаковой ситуации . Сегодня услышала приговор от своего врача, на которого было много надежд. :(
Отправляют на лапару с эндометриозом и 2 кистами на 2 яичниках. Одна 13 на 13 ,вторая уже побольше - 20 на 20. После операции опять будет ИК. В общем, понимаю, что на свои клетки после резекции и ИК можно не рассчитывать. И здравствуй ранний климакс. Может у кого-то после резекции и будет что-то работать ,но учитывая свою "везучесть" - надежды нет вообще.
В таком дипрессняке сижу. Не могу поверить ,что это все происходит со мной.
Еще где-то в инете видела инфу, что девушке с эндометриомой предложили сперва простимулироваться и получить свои ЯК, заморозить эмбрионы и потом сделать лапару. Советовал такой метод кто-то из Цпсира. Но какая там была ситуация...может все проще.
Полдень, спасибо за поддержку! а де-этот врач в каком городе? а вам будут лапару делать? уже делали вам операцию?
Liru
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 22:33

Re: Резецирован яичник

Сообщение Liru

Маришуля писал(а):На лапароскопии убирают спайки,делают подход кисте и опорожняют,а потом внутри ЕЁ коагулируют.Рецидив высокий,но эко успела сделать ;)
так мне сказали не могут подобраться к яичнику. тем более через лапару....о-ё чё делать то? операция полосная была в ноябре 2010 года
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резецирован яичник

Сообщение Полдень

Liru , врач в Москве. Я Вам в личку вчера написала по поводу врача и клиники- не получили?
Насчет лапары...я еще не знаю, делать или нет. Сейчас бегаю по врачам,только на след. неделе 3 визита. Пытаюсь взвесить за и против.
Тоже в первый раз здесь услышала про опорожнение кисты. Интересный вариант. Не уверена, правда, что мне он подойдет, но обязательно спрошу у врачей.
Аватара пользователя
Мур-мур
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Резецирован яичник

Сообщение Мур-мур

Насколько я знаю, у эндометриоидной кисты 1 выход-удаление. Моя киста 22 мм лопнула прямо на опер. столе и залила все мои внутренности. Во время опорожнения, я так думаю, ее ткнут иглой и она так же лопнет. Придется вскрывать живот и промывать брюшную полость. Опасно ведь!

Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Резецирован яичник

Сообщение бабочка2

Маришуля писал(а):по УЗИ эндометриоз яичников,маточных труб нельзя увидеть это развод.. Только эндометриоз матки.
Маришуля не согласна с вами.. Хороший узист обязательно определит , что киста эндометриоидная, по характерному виду (она немного напоминает комету с хвостиком). Однажды к нам город на мастер-класс приезжала , ну как бы выразится,"главный узист страны" [lol] , я была "моделью" она определила, что моя киста эндометриоидная, через время я у другого специалиста делала узи и он тоже определил, что это эндометриоидная..... Хотя, конечно 100% ответ можно получить при гистологии.
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резецирован яичник

Сообщение Полдень

Мур-мур, такая маленькая и лопнула? Сама по себе или что-то для этого сделали? Просто мне с моей 20 мм сказали ,что если не надо было бы стимулироваться и беременеть ,то и оперировать не надо... Если киста лопнет ,это смертельно опасно? Вот ведь ((((

В инете читала, что существует 2 вида эндометриозных кист - эндометриомы (больше опухоли) и какие-то кистозного вида ,но тоже эндометриозного происхождения. И так поняла, что эндометриомы не так опасны ,как кистозного вида. Отслеживать ,конечно ,все надо...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru