ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Санькина
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Санькина

Боюсь подпускать аппарат узи близко к домику малыша, простите за подробности :D тем более так рано...(((
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение _Таша_

Санькина, я думаю, надо быть совсем криворуким УЗИстом, чтобы суметь навредить на таком малом сроке
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

_Таша_ писал(а):Санькина, я думаю, надо быть совсем криворуким УЗИстом, чтобы суметь навредить на таком малом сроке
Криворуких у нас в России до фига, но если в клинике ЭКО там поаккуратнее делают...у меня после первого узи немного закровило- задели эрозию+имплатац.кровь вышла...страшно было...поговорив с врачом - добавило то, что я в магазин после на радостях побежала, походила... лучше после узи не ходить, полежать, если что глотать но-шпу.. и беречься, беречься!
я сейчас хожу везде ну очень медленно...уже в легенды на работе становлюсь!
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

_Таша_ писал(а):
Санькина писал(а):Привет девочки! Принимайте в свои ряды! Я думала одна такая)))) ждала с нетерпением результат хгч, думала выдохну потом.. Не тут-то было! Мысли мысли мысли.. А как?а что?тут кольнет, там потянет))) 22го еду на определение плодного яйца - боюсь безумно!!
Оооо, добро пожаловать!!! Причем я делаю вывод, чем дольше беременность, тем мысли все навязчивее, т.к. ты уже переживаешь не просто за положительный результат, а за конкретного маленького человечка

Что правда, то правда...всего боишься, особенно если первый...ничего вообще не знаешь!
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

Хочу перечислить, на мой взгляд, полезные и просто интересные ссылки для беременных:

Хорошие сайт для отслеживания процесса беременности с массой полезной информации по каждой неделе + возможность посчитать схватки (слева на сайте):

kogdarodim.ru/


Это, что касается прибавки веса при беременности и примерного веса вашего малыша:

kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti


Это видео родов с комментариями гинеколога, а также с хорошим комплексом упражнений и положений для обезболивания схваток:

mamulya.iua.com.ua/st/video1.php


Это видео по уходу за новорожденным:

rutube.ru/tracks/1959808.html?v=d8aab280868c5898d714f…



mamalara.ru/category/video/ – тоже очень хороший сайт, очень понравилось видео про приданное и по уходу за новорожденным.



www.budumamoi.ru Помогает расчитать узи плода на любом сроке

www.mamalara.ru/category/video/ полезные видео про беременность и роды



www.maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html – калькулятор беременности, тоже удобно смотреть как развивается Ваш малыш.



www.40weeks.ru/ – видеогид по беременности



www.bono-esse.ru/blizzard/Aku/test_dv_ploda.html
тест движения плода
http://www.msichicago.org/whats-here/ex ... teractive/ изм. тела при беременности
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение _Таша_

Санькина, как дела? на УЗИ была?
Аватара пользователя
Санькина
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Санькина

_Таша_ писал(а):Санькина, как дела? на УЗИ была?
Все хорошо ПЯ на месте все размеры соответствуют, эмбриончика еще не видно, следующее узи 5 сентября. Сегодня 21дпп поднялась температура 37,1 походу из-за утрожестана..после крайнона такого не было.. И вообще какое-то тошнотворное состояние..
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение _Таша_

Санькина писал(а):Все хорошо ПЯ на месте, эмбриончика еще не видно, следующее узи 5 сентября. Сегодня 21дпп поднялась температура 37,1 походу из-за утрожестана..после крайнона такого не было.. И вообще какое-то тошнотворное состояние..
Может, тошнотворное это хорошо? Я на этих выходных познакомилась с токсикозом, но, честно говоря, даже рада) Решила, что это означает развитие беременности. 2-ое УЗИ в пятницу, дожить бы...
Аватара пользователя
Санькина
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Санькина

_Таша_ писал(а):
Санькина писал(а):Все хорошо ПЯ на месте, эмбриончика еще не видно, следующее узи 5 сентября. Сегодня 21дпп поднялась температура 37,1 походу из-за утрожестана..после крайнона такого не было.. И вообще какое-то тошнотворное состояние..
Может, тошнотворное это хорошо? Я на этих выходных познакомилась с токсикозом, но, честно говоря, даже рада) Решила, что это означает развитие беременности. 2-ое УЗИ в пятницу, дожить бы...
Наверно, хорошо, но не приятно :( есть не могу ничего,хотя голодная..у вас такой токсикоз? 2ое узи на сердцебиение?доживете!!потом следующее так же ждать :) и снова по кругу
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение _Таша_

Санькина писал(а):Наверно, хорошо, но не приятно :( есть не могу ничего,хотя голодная..у вас такой токсикоз? 2ое узи на сердцебиение?
Да, на сердцебиение и вообще на развитие.
У меня с утра голова кружится и тошнит, но я стараюсь сразу съесть или выпить что-нибудь кислое (лимон, кефир и т.п.), некислое просто не лезет, приступ проходит, тогда надо быстро успеть съесть что-нибудь посущественнее - и все норм. И в течение дня стараюсь чаще перекусывать, тогда тошнота больше не беспокоит.
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Sekret

Девочки привет!
svet84 спасибо за темку, очень полезная!
От себя хочу немного добавить. на 5-6 неделе вылез страшный герпес на лице, пол лица разнес. Не первый раз, но после плазмафереза полгода не было. Очень переживала, срок то еще маленький. Сходила к иммунологу, она прописала мазать место мазью Виферон. Её можно Б. Прошло за неделю!
На работе раскрылась в 7 с небольшим недель. Страшно не хотелось так рано, но не была там со дня переноса. Вышла на один день между больничными, и закровило. Так что на работе надо было что-то решать. Слава Богу люди понимающие оказались!
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение _Таша_

Sekret писал(а):На работе раскрылась в 7 с небольшим недель. Страшно не хотелось так рано, но не была там со дня переноса. Вышла на один день между больничными, и закровило. Так что на работе надо было что-то решать. Слава Богу люди понимающие оказались!
Sekret, привет! Сама уже 2-ой мес на больничном (с 1 дня стимуляции), пришлось рассказать в 6 недель, чтобы меня хоронить не начали заранее))) зато все теперь стало гораздо проще, не надо ничего придумывать.
А у тебя какой срок сейчас?
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Sekret

Таша привет! :happyclapping: Завтра 12 недель :flowerfacepink:
Страхов конечно много, и от них никуда не деться. Была у психолога (не знаю зачем пошла, врач посоветовала), она научила чтобы все свои негативные мысли обязательно заканчивать позитивом. Ну типа рисуются в голове страшные картинки, а ты их опп-сворачиваешь, и представляешь себя с малышом!
У тебя в пятницу узи? Вот медитируй пока)
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение _Таша_

Sekret, медитирую, больше ничего не остается))) Сегодня проснулась - не тошнит :help: Сначала испугалась, потом уговорила себя, что каждый организм индивидуален, что реальных причин для беспокойства нет. Сама себе психолог)))
А еще время так медленно тянется...
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Sekret

Время да... как медленно течет мой день, как быстро жизнь моя несётся..
Меня вообще не тошнило, мутило немного. Но ты не переживай, токсикоз есть не у всех. Вообще это даже патология.
Так что все у тебя хо-ро-шо! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

А я спасалась карамелькой с лимонным вкусом, особенно в дороге...
Да...Время очень медленно течет...
...и страхов меньше не становится, хотя уже 18 неделя...
очень переживаю, что нет шевелюшек! мне доктора обещают не раньше 20...так прикрепился спереди и в теле...блин, дождаться бы поскорее... :wall:
сейчас спасаюсь чтением смешных приколов про беременных и роженниц...жаль что уже все перечитала!позитив на весь день!

да еще спалилась перед соседями, те все свекрови сказали...а я не хотела до декрета ей говорить...еще больше переживаю(она жутко не хочет чтоб у нас были детки!) :*-(
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение _Таша_

Света, 18 неделя - это уже срок ого-го! А влияет на шевелюшки место, где прикрепился? Мне кажется, после шевелюшек - еще страшнее, маленький притаится - сразу будет паника! Соседи у вас, конечно, очень досужие)) А у свекрови уже есть внуки? Почему вдруг такое отношение?
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

_Таша_ писал(а):Света, 18 неделя - это уже срок ого-го! А влияет на шевелюшки место, где прикрепился? Мне кажется, после шевелюшек - еще страшнее, маленький притаится - сразу будет паника! Соседи у вас, конечно, очень досужие)) А у свекрови уже есть внуки? Почему вдруг такое отношение?
Конечно, все сугубо индивидуально по шевелюшкам, зависит от чувсивительности женщины...но есть определенные нормы:
-раньше начинают чувствовать повторнородящие; стройные, худоватые (жира мало :-D ); когда по задней стенке, так как если по передней, то прикрепление плаценты создает как бы подушку(поэтому чувствительность снижается).
А так в норме почувствовать с 18-24 неделю...

Когда зашевелиться, то по тестам в зависимости от срока, поведения можно почувствовать все ли в порядке...и вызвать на шевеления можно! т.е. уже поспокойнее быть рассчитываю, так как хоть как то повлиять могу...

У свекрови уже 2 взрослых внука от дочери...сама она живет с нами, слепая, привыкла к вниманию сына, чуть что к нам бежит(если честно достала уже), а с маленьким все понимают, что она на второй план пойдет...и уже не повключает на полную катушку свой магнитофон...словом одни неудобства для нее...

когда два раза раньше сорвалась беременность- у нее такое облегчение на лице было... :*-(
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

Про шевелюшки!

Первые шевеления плода

Двигаться в матке плод начинает достаточно рано, уже с 7-8 недели беременности, а с 10 недель беременности умеет изменять траекторию своего движения, натыкаясь на стенки плодного пузыря, и выполнять глотательные движения. Однако, плод еще слишком мал: свободно плавает в околоплодных водах и редко прикасается к стенкам матки так, чтобы мама смогла это ощутить. В 16 недель появляется двигательная реакция на звуки, в 17 недель плод умеет жмуриться, в 18 перебирает ручками пуповину, сжимает и разжимает пальчики рук, дотрагивается до лица.

Считается, что отчетливые шевеления ребенка впервые можно услышать между 16-й и 24-й неделями беременности. Если это ваша первая беременность, то вы испытаете эту радость на 18-20 неделе, при повторных беременностях женщины ощущают шевеление плода примерно на 2-4 недели раньше, чем при первой. Многие беременные говорят, что начали чувствовать движения ребенка с 15–16 недель – это не исключено, так как все зависит от индивидуальной чувствительности и восприимчивости к раздражителям. Такая разница обусловлена главным образом тем, что женщина уже знакома с этим ощущением.

Чаще всего первые шевеления плода мамы ощущают перед сном по вечерам. Стройные женщины, как правило, начинают ощущать шевеления раньше, чем полные. Женщины, ведущие активный образ жизни, много работающие, обычно ощущают движения плода позже. Если уже миновало 22 недели, а Вы еще не слышите шевелений, то врач может назначить дополнительные исследования, в первую очередь УЗИ, на основании чего сделает вывод относительно состояния и развития плода. Если состояние плода в порядке, беременность протекает благополучно, то волноваться не о чем. Тем более, что пройдет совсем немного времени и ощущения станут регулярными и понятными, обычно после 23–24 недели их уже невозможно с чем-нибудь перепутать. Обычно к 24 неделе толчки становятся настолько сильными, что их могут испытать ваши родные и близкие.

Дата первых шевелений используется для вычисления предполагаемой даты родов, однако, точность этого критерия совсем не велика.
Ощущения при первых шевелениях плода описать сложно. Некоторые сравнивают шевеления с перистальтикой кишечника, своеобразным «бульканием». Кто-то описывает как нежные поглаживания изнутри, порхание бабочки или плескание рыбок. Для кого-то шевеления ребенка напоминают щекотание. Первые движения обычно слабые и малозаметные.

Со временем движения плода становятся все более сильными, настойчивыми, все чаще напоминают толчки и пинки. Иногда кроха «осваивает» какое-то новое движение. Он как будто «отрабатывает» его, повторяя многократно через промежутки времени. В конце второго триместра можно даже «поймать» пятку малыша или «почесать» ему спинку.

Норма двигательной активности плода. Как часто?

Ребенок в животе у мамы постоянно двигается, ученые посчитали, что на 20-й неделе плод совершает около 200 движений в сутки, а в период между 28-й и 32-й неделями количество движений достигает 600. После 32-й недели активность плода постепенно снижается, что связано с сокращением свободного пространства в матке. Женщина ощущает лишь малую толику движений плода. Так, после 28 недель обычно частота ощущений движения плода составляет 4 - 8 раз в час, за исключением периодов сна плода (3-4 часа подряд). В третьем триместре беременная может заметить, что у малыша есть определенные циклы сна и бодрствования. Дети обычно наиболее активны с 19 часов до 4 часов утра, а период «покоя» наступает от 4 до 9 часов утра. Так как движения распределены по времени неравномерно, нормой считается более 10 шевелений за 12 часов.

Как правильно считать количество шевелений плода?

Необходимо прислушиваться к движениям ребенка. Шевеления плода – это язык, на котором будущий ребенок говорит с мамой. Если малыш начал довольно больно и бурно шевелиться – значит, ему неудобно, маме надо поменять позу, возможно, она слишком долго некомфортно сидит, слишком активно работает. Слишком редкие, слабые шевеления могут указывать на неблагополучие.

В 70-х годах прошлого столетия появилось первое сообщение о методике самостоятельной оценки беременной женщиной шевелений плода. Первая предложенная схема заключалась в подсчете женщиной всех шевелений в течение 30 минут три раза в день. Данный метод основан на оценке количества шевелений плода. Рекомендовалось регистрировать все без исключения движения. Нормальные показатели — более четырех шевелений за каждый 30-минутный интервал. Безусловно, методика относительно неудобна. Тем не менее, внедрение ее позволило существенно сократить неблагоприятные исходы беременности.

В последнее время наиболее часто используются методы, основанные на принципе «считай до 10». Данные тесты предполагают регистрацию времени, в течение которого плод совершает 10 движений.

Один из вариантов — метод Пирсона - "cчитай до десяти". Движения плода регистрирует на специальном листе сама женщина ежедневно с 28 недель беременности до родов. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Начинайте считать шевеления плода ровно в 9 утра, записывайте время 10-го шевеления в таблице или на графике. Если малыш не совершает 10 шевелений до 21.00, нужно сообщить об этом своему лечащему врачу, возможно, требуется дополнительное обследование. Одна из причин, почему при таком подсчете может зафиксироваться меньшее количество шевелений, — это физическая нагрузка. Даже легкие физические упражнения приводят к уменьшению двигательной активности плода на 25%.



Метод Кардиффа
Другой метод на основе принципа «считай до десяти», но несколько отличается. Производится регистрация промежутка времени, в течение которого плод совершил 10 шевелений.

Метод Садовски
Для этого беременной рекомендуется ежедневно в период с 19.00 до 23.00 после ужина в положении лежа на левом боку зарегистрировать время, в течение которого плод сделал 10 шевелений. Считайте все движения младенца - удары, вращения, большие и малые движения. Каждое ощущение движения считается как одно движение.
Если Вы не чувствуете движения Вашего ребенка изнутри, прикоснитесь ладонями к животу и таким образом отслеживайте движения. Посмотрите на часы и запишите время, когда Вы начинаете отсчет. При каждом движении ребенка, делайте отметку на бумаге.
Если в течение часа Вы насчитали 10 движений, можете прекратить отсчет. Если ребенок двигался меньше 8-10 раз за час, продолжите отсчет в течение еще одного часа. При данной методике среднее время, за которое плод проделывает 10 движений, составляет не более 25 минут.
Вечернее время выбрано не случайно. Наибольшая двигательная активность у плода отмечается именно в вечерние часы. Оценка двигательной активности после ужина связана с утверждением, что увеличение количества шевелений плода происходит при повышении уровня глюкозы в крови. При положении матери на левом боку плод также шевелится активнее. Количество шевелений плода при этом тесте менее 10 за два часа нужно рассматривать как признак нарушения его состояния и проводить дополнительные исследования.

Методы самооценки женщиной шевелений плода достаточно просты, при их использовании не требуется какого-либо оборудования, могут быть применены всеми беременными без вмешательства медиков. Если результаты теста укладываются в норму, то женщина уверена в том, что с ее плодом все в порядке. Однако, метод лишен объективности: оценивают шевеления беременные женщины, восприятие действительности у которых очень различно! В случае результатов теста, указывающих на возможное страдание плода, необходимо проведение дополнительных методов обследования.



Вот еще ссылка babyblog.ru/community/post/living/707749
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение _Таша_

Света, спасибо! Очень здорово и интересно, я так далеко пока не заглядывала, очень надеюсь, что пригодится :trollsmile:
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

_Таша_ писал(а):Света, спасибо! Очень здорово и интересно, я так далеко пока не заглядывала, очень надеюсь, что пригодится :trollsmile:
Обязательно пригодиться! dude
Самое интересное, что все по-разному описывают первые ощущения. Вот описание моих подруг:
-бабочка крыльями машет, задевает
-червячок ползает
-рыбка плавает
-как будто кто то переворачивается
-пузырьки лопаются
-перышком щекочут
-и самое оригинальное! девушка любит ужастики смотреть: как чужой изнутри скребется...
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение _Таша_

svet84 писал(а):-и самое оригинальное! девушка любит ужастики смотреть: как чужой изнутри скребется...
шедеврально!!!!
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение _Таша_

Девчат, сегодня была на 2-ом УЗИ. Слышала самое родное в мире сердечко, аж слезу пустила, хотя не собиралась :inlove:
В целом все неплохо, и ЖМ имеется и эмбриончик хороший, только расположено ПЯ по-прежнему в нижней трети матки... еще и гипертонус мне нарисовали. Так что буду беречься.
Почему-то есть ощущение, что все это просходит не со мной, как будто сама боюсь поверить в свое счастье... Это, наверное, уже не лечится :drugoe:
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

Поздравляю!!!
Береги себя и свою кроху!
Растите большими и сильными!

И согласна, так трудно поверить в свое счастье...думала, когда узнаю- летать на крыльях счастья буду, а на самом деле...
сегодня утром проснулась, ощупала свои барабанчик(животик) чтоб убедиться- беременна ли...до сих пор не вериться!
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
_Таша_
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО, г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер, г.Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение _Таша_

Света, спасибо за добрые слова!
Хорошо, что я не одна такая фома неверящая))))
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

Ех...нам уже скоро 19 неделек...до сих пор малыш скрывается...на душе тяжело и очень переживаешь...
да еще все достали, даже самые близкие травят душу - шевелится? нет? так уже пора...
скоро не выдержу, буду посылать...

Очень похоже ситуация годом раньше: у вас детишек нет? пора уже..
типа блин, мы не знаем!
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
Febralina
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Febralina

svet84 писал(а):Ех...нам уже скоро 19 неделек...до сих пор малыш скрывается...на душе тяжело и очень переживаешь...
да еще все достали, даже самые близкие травят душу - шевелится? нет? так уже пора...
скоро не выдержу, буду посылать...

Очень похоже ситуация годом раньше: у вас детишек нет? пора уже..
типа блин, мы не знаем!
ну так всем отвечайте - да шевелится, а какая им разница
УЗИ делали? Все нормально? Это ведь самое главное.
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Masha0400

svet84 писал(а):Ех...нам уже скоро 19 неделек...до сих пор малыш скрывается...на душе тяжело и очень переживаешь...
да еще все достали, даже самые близкие травят душу - шевелится? нет? так уже пора...
скоро не выдержу, буду посылать...

Очень похоже ситуация годом раньше: у вас детишек нет? пора уже..
типа блин, мы не знаем!
Что значит скрывается? Извините я просто не пойму, 19 неделек видно же уже малыша, нам 15 недель, но малыша же видно уже, извините еще раз если задала глупый вопрос...
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

Так расстраиваюсь, что не чувствую шевелений...расспросы только усиливают растройство ...
узи было 3 недели назад, следующее только через 2 недели...так долго ждать...
муж говорит-паникуешь зря, и так уже 5 узи сделали, жди планового...
а на узи малыш все отворачивался, пол свой скрывает и все как не заглянешь- спит, вот и шевелюшки не чувствую...скрывается....
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Masha0400

Тюююю та вы что) из за этого совсем не стоит расстраиваться))) я уж подумала плохое))) скоро начнет так тарабанить, будете аж подпрыгивать))) наш тоже крутится не можем пол понять, еле первый скрининг сделали, два часа ловили , что бы все померять,нам правда сегодня только 15 неделек, но вы не расстраивайтесь, главное ребенок жив, сердцебиение хорошее, а то что спит все время, так в этом ничего плохого нет) спокойный малыш будет) будете по ночам высыпаться)
Аватара пользователя
Masha0400
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение Masha0400

Шевелюшки зависят от места прикрепления по-моему если по задней стенке то меньше слышно, и плюс телосложение мамочки, худышки слышат чаще чем полненькие) так что не расстраивайтесь, все хорошо!!!
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

Masha0400 писал(а):Шевелюшки зависят от места прикрепления по-моему если по задней стенке то меньше слышно, и плюс телосложение мамочки, худышки слышат чаще чем полненькие) так что не расстраивайтесь, все хорошо!!!
Когда по передней-меньше слышно...как бы подушка образуется из-за которой и плохо слышно...эт мой случай.
все перечитала, умом понимаю...но все равно нервничаю+ распросы+девушка пополней меня с передней стенкой, но уже чувствовала на моем сроке...так долго ждали мы малыша, что паникую по любому поводу...
может что спина болит тоже уменьшает мою чувствительность? ех...поскорей бы почувствительней пнули бы меня...
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

В помощь будущим мамочкам

anna25776 писал(а):Девочки вот список :trollsmile: в них вставлю свои комментарии по поводу того,что мне пригодилось :trollsmile:
список для малышей составлен от мнения уже мамуль
Одежда:
1.Комплект на выписку да
2.Конверт теплый мы брали демисезонный,тоненький,до сих пор используем,так как погода не ахти,очень удобно-никогда шейка голая не будет и не поддувает.
3.Пеленки - 20 тонких и 20 теплых. ( можно использовать для срыгивания)мы пеленаемся до сих пор ,поэтому нам нужно,так же используем для срыгивания,застилаем в кровати,
4.Чепчики 4 шт. 2 шапочку легкую.да,чепчики летят быстро-вспотел,срыгнул и прочее
5.Шапочка теплая. Шарф ( сезонность) сезонность не сезонность,а мы купили и не пожалели-сейчас пользуем в холодную погоду
6.8 бодика 4 начиная с 50 и 2 на размер побольше мы до сих пор юзаем размер 50,поэтому девочки советую иметь 50 размер,
7.8 человечка – тоже самое.то же самое,что бодики
8. Если пеленать, то распашонки штуки 6 легких. Теплые не нужны вообще. Если не пеленать, то смысла нет в них – они задираются так.у нас и теплые и холодные,используем не только для пеленания,но и так просто
9.4 пары штанишек. Удобные с широкой резинкой на животике да,соответственно нужны,даже если не одеваете распашонки,можно поддевать под бодики,если срочно нужно одеть- мы пользуем ползунки
10.Носочки 4 пары тонких, 4 пары теплых, вязаные 2 пара носочки нужно подбирать,потому что ножки разные и могут слетать носочки или сильно давить,мы покупали разных фасонов,в итоге только два фасона подошли,но носочки всегда нужны- так как без них ножки у деток холодные-
11.Царапки - 4 пары хватит. мы юзаем,но у нас больше 4 пар,так как доча живет с руками во рту
12.Теплый комбинезон. 2 шт ( сезонность) нужен- бывает прохладно,а для конверта жарко
13.4 кофточек
Это на момент рождения одежка
Для сна:
1.2 Кроватки да,взяли самые обычные,мы детей не качаем и они приучились засыпать самостоятельно в кроватках
2. 2 Матрасика (кокосовый)да,но мы взяли ортопедический без пружин двухсторонний
3. 2 Комплекта в кроватку – только бортики. Балдахин да,очень удобно и безопасно для детей.Балдахин удобно- детки уже как только увидят меня-сразу вскакивают,а через балдахин они не видят маму.когда маме нужно,чтобы ее не видели.
4. 2 мобиля да,мои уже заворожено смотрят и успокаиваются под него
5.2 наматрасника водонепроницаемая постелила обычную клеенку-так как юзаем памперсы,
6.Постельное белье (пододеяльник, простыня) - 4 комплекта да,мы пользуем
7.Одеяло теплое, легенькое. По 2 шт да,мы сейчас пользуем флисовые пледы
Для комнаты:
1.Комод для вещей да,очень удобно мы взяли с пеленальным столом
2.Пеленальная доска
3.Контейнер для грязной одежды и пеленок (по желанию, просто нежелательно детские вещи хранить вместе со взрослыми) да ,очень удобно-не надо никуда бегать, у меня стоит возле комода,сняла одежду грязную или несвежую и кинула туда,потом беру контейнер и отношу стирать
4.Мусорное ведерко с крышкой для грязных подгузников и мусора, пакеты мусорные-? нет,я считаю в комнате детской это не должно быть
Для прогулки:
1.Коляска да
2.Дождевик да,бывает часто резко пошел дождь-а вы далеко от дома( мы например гуляем пешком до 15 км от дома)
3.Москитная сетка да спасает и от насекомых и от любопытных глаз прохожих
4.Большая сумка (рюкзак) для мамы о,да без этого не куда
5.Эрго-рюкзак.( удобно одной выходить с двумя малышами, одного в рюкзак другого на руках, есть для новорожденных) у нас слинг- удобная штука,но мы используем дома,гулять выношу обоих одновременно на руках
6.Переноска - 2 шт ????? нам не понадобилось носим в креслах
7.Автокресло - у шт да,мы используем и вместо переносок
8.Одеяло в коляску (теплый плед)- 2 штда
9. Если есть балкон – можно коляску прогулочную сразу купить, ( мы об этом подумываем, так как у нас внизу оставить коляску негде, а дом без лифта) мы не брали,балкона теперь у нас нет
Аксессуары для малыша:
1.Бутылочки - 4 шт Многие стеклянные хвалят – думаю правильно, правда они тяжелые, зато запахи не пристают и цвет от соков не меняет, бутылочки да,мы докармливаемся после груди,ну и для водички и чая используем(у нас авент,доктор браун и томми типпи
2.Термос ( Авентовский – на 2 бутылочки) термос купили обычный-мир детсва,используем так как ходим надолго гулять и берем еду с собой
3.Ершик для бутылочки
4.Пустышки - 4 шт пустышек сразу лучше много не брать,во первых не все формы могут подойти,а во вторых дети могут вообще не взять,поэтому методом проб
5.Контейнер для пустышек да,удобно пустышки не валяются,а всегда находятся в нужном месте
6."Первые" погремушки, игрушки в ванную да,да мы уже(нам месяц с небольшим) хватаем погремухи и махаемся ими,причем кладу возле них когда спят и когда просыпаются развлекаются ими
7.Развивающий коврик да,в тот момент когда детки не спят-выкладываем на коврик.им нравится с удовольствием разглядывают его,щупают.
8. Стерилизатор: можно и обойтись и кипятить в кастрюльке, но неудобно – первые месяцы надо все стерилизовать постоянно. И молокоотсос, и соски, и бутылки. Можно использовать пароварку если есть. ?????? у меня его нет и я не стерилизую ничего о;) вообще ничего о;) ну не хватаем мне времени и сил на это о;)
9. Молокоотсос. ?????????? да,так как в роддоме прикладывать к груди не давали-молокотсос помог деткам есть мое молочко,ну и сейчас пользую и кое что даже морожу.
10. Контейнеры для заморозки молока( есть пакеты специальные, есть пластиковые контейнеры авент).??????я использую обычные контейнеры для анализов :trollsmile: помыла,прокипитила,налила молочко,подписала и в заморозку
11. Подогреватель. Если есть микроволновка – можно обойтись. Удобно брать с собой куда-то.????????подогреватель только если автомобильный и то для тех.кто много ездит с детьми
12. Если есть деньги лишние – шезлонг. Есть обычные, есть качающиеся с музыкой. ?????не знаю,пока не покупала и не уверенна пока,что он необходим
13. Радионяня.??????вещь,очень нужно- не надо прислушиваться и прочее,у нас АВЕНТ,с обратной связью,свето-звуковой,с колыбельными,которые можно включить с родительского блока,с измерением температуры и влажности,пользуюсь им во всю и использую весь функционал,но она правда стоит 7500,но есть радионяни и подешевле- в любом случае веь необходимая
14. Маленькие махровые мягкие полотенца( вытирать после умывания и т. п.)да,очень удобно-у меня прям лежать стопочкой на пеленалке,всегда под рукой,что вытереть и прочее

Для купания:
1.Круг для купания (с 3 недели)да,малыши с удовольствием купаются,потом спят как убитые 6 часов ночи :trollsmile:
2.Ковшик или кувшин для ополаскивания да,особенно когда моешь одна ребенка
3. Термометр для воды!да,я например боюсь на локоть мерить
4. Полотенца для купания, можно с капюшоном полотенец у нас 6 штук,обычных больших без капюшона,почему тк много объясню,потому что бывает после купания пописали пока несешь,то есть уже в стирку,а может не успеть высохнуть и прочее,другую пару используем для подмывания,то есть они чаще мокрые и описанные.как то так
Средства гигиены:
1.Пенка-шампунь – лучше с дозатором, одной рукой ребенка держишь, другой шампунь берешь однозначно с дозатором,по ому что одна рука всегда занята
2.Ватные палочки с ограничителем и без - 1 уп да,используем и те и те
3.Ватные диски - 2 уп да,глазки вытереть,пупочек обработать
4.Сухие мягкие салфетки - 2 уп нет,даже не попала,не понимаю для чего они
5.Влажные салфетки - 2 уп о их можно больше,постоянно в использовании,после каждого смена памперса,если просто писали-все равно вытираю салфетками
6.Масло 1 бутылочка мы масло пользуем каждый день- так как я им массаж делаю каждый день,а по сухому тельцу-мне кажется им больно
7.Детский крем для попы Пользуем обычный детский крем и то не всегда,
8.Детский крем обычный пользуем для попы
9.Присыпка 1 уп хватит присыпку пользуем в жару
10.Детское мыло жидкое мы пользуем пенку Наша мама
11.Подгузники одноразовые да
12.Одноразовые пеленки - 2 уп очень удобно,я их использую и для воздушных ванн,и когда кушают из бутылочек,подкладываю им под голову,если что то вытекает во время еды -все на пеленочку
13.Расческа и щетка для волос каждому своя да,
14.Стиральный порошок и детский кондиционер - по 1 уп да,мы используем Наша мама
15.Гель для подмывания младенцев очень удобно,мы используем Мое солнышко с дозатором
Аптечка:
Основное:
1. Бепантен мазь, крем – и попу ребенку мазать, и соски (можно даже не смывать!) у меня его нет и не было,попку смазываем детским кремом
2.Спирт – градусник, игрушки, все что угодно протирать-дезинфицировать
3.Сбор трав для купания - кора дуба, череда, ромашка да,
4.Перекись 3% (да.для пупков)
5.Аспиратор для носа.! 2 шт гигиена(лучше купить отривин беби)
6.Термометр электронный или обычный . Электронные, бывает, врут(самый обычный,электричекий фигня)
7.Газоотводная трубка 2 шт гигиена их сейчас трудно найти,но если есть необходимость,то у клизмы отрезайте дно и вуаля-используем для вывода газиков
8.Клизмочка №1!!! 2 шт гигиена да мы купили,но клизму не разу не делали,а использовали один раз для газиков
9.Детская ложечка (силиконовая).ой я витамины даю обычной железной ложечкой
10.Специальная маленькая бутылочка для лекарств на 20 мл, или шприц специальный.все даю с ложечки
11.Пипетки детские - 2 шт не знаю
12.Одноразовые маски, бахилы для врача да
13.Стерильная вата да,используем как жгутики для носа,чтобы дальние козюльки достать,если есть
14.Стерильный бинт нет,но он всегда есть в обычной аптечке
15. Физраствор – в нос капать можно как профилактика, чтобы увлажнять слизистую нет,даже не покупала
16. Вазилиновое масло – и свечки вставлять, и трубочки.обязательно,так как в попку что вставлять без него не стоит
Лекарства ну это без комментариев:
1.Средство от колик - Эспумизан, плантекс , Саб Симплекс (1 и 3 сладкие, можно на соску капать каплю и в рот – успокаивает ребенка сразу!) у нас Саб Симплекс пользовались один раз- помогло
2.Детское жаропонижающее – нурофен или еще что, лучше свечи – суспензия часто вызывает небольшую аллергию
3.Детское обезболивающее - Вибуркол свечи - гомеопатия
4. Аквадетрим – витамин Д всем деткам. по 1 капельке, особенно в бессолнечное время года.
5. Микролакс – от запоров очень хорошо.( мы не покупали-я против клизм-делала массаж при запорах)
6. Виферон – свечи на случай простуды: 1 свеча 2 р в сутки 5 дней
7.Ромашка – кашель, болит горло: завариваешь и по чайной ложечке в течение дня. Мои по 200 грамм пьют
8. Називин детский до года при соплях




anna25776 писал(а):И еще
u]Список в роддом:
[/u]
Документы( чтобы не забыть):

1)Паспорт и его ксерокопия
2)Обменная
3) Полис и его ксерокопия
4) Снилс и его ксерокопия
5) Родовой сертификат
6)Направление из женской консультации либо контракт на роды.

Первой необходимости для мамы:
1) Халатик
2) ночная(желательно с запахом-удобно кормить)
3)тапочки мягкие + резиновые(для душа)
4)Эластичные бинты или чулки
5)Одноразовые трусы(сеточка)
6)Прокладки
7)Бюстгальтер
8)Прокладки для груди
9)Крем для груди(например Бепантен(и для мамы и для малыша)
10)Слабительные свечи Глицерин или что то другое
11)Полотенце
12)Носки теплые и тонкие( если КС то после него ноги сильно мерзнут)
13)Бутылка воды без газа
14)Послеродовой бандаж (после кс желателен)
15) зуб щетка,паста,мыло

Прочее:(этот раздел не обязателен на усмотрение мамочки)

1)Деньги( на всякий случай) очень нужная штука
2)Мобильник,зарядное устройство,планшет
3)Тарелка,ложка,чашка
4)Еда(заранее узнать разрешенный список)
5)молокоотсос
6)Блокнот,ручка,книга или журнал
7)Фотоаппарат

Для малыша:
1) Подгузники
2) влажные салфетки
3)Масло детское либо крем
4)пару рапашонок и чепчиков

Выписка:
Для мамы
1)Косметика- лучше собрать самой заранее
2)Одежда,обувь

Для малышей:
1)Подгузники
2) Кофточка с длинным рукавом или бодик,ползунки
3)Чепчик ,шапочка теплая
4)Пеленка или трикотажный комбинезон
5)Одеяло(теплое или легкое),уголки ,банты
6)Конверт (легкий или теплый)
7)Автокресло 0+
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

Каждую минуту я молю об одном!
Чтобы только ты выжил в теле моем!
Чтобы только сердечко стучало твое!
Мой ребенок, сокровище, счастье мое!
Чтобы только увидеть тебя я смогла!
Чтобы только живым я тебя родила!
Чтобы только к себе тебя крепко прижать!
Чтобы дать тебя папе родному обнять!
Чтобы видеть, как светятся глазки твои,
Чтоб гадать они папины или мои...
Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!
Чтобы стали на свете мы счастливее всех!
Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!
Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь...
Знаю я, что не просто сейчас тебе,
Что тревожно и страшно, так же как мне!
Я боюсь потерять тебя, не успев обрести!
Заклинаю! Молю тебя!!! Только рости!!!!
Потому что тебя мы здесь любим и ждем!
Потому что с тобой только счастье найдем!!!
У нас все получится!!!! :)
Аватара пользователя
svet84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООРиЗ ПЦ
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: ЭКО ПОЛУЧИЛОСЬ! Но что дальше?!

Сообщение svet84

Говорил нерожденный малыш:
«Я боюсь приходить в этот мир.
Столько в нем неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек кривых…
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем побуду, оставшись вдвоём?»
Отвечал ему тихо Господь:
«Не печалься, малыш, не грусти,
Ангел добрый, он будет с тобой,
Пока будешь мужать и расти.
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь,
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой,
И ладошкой слезинки стирать,
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать.
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою,
Ангел будет во след лишь смотреть,
Повторяя молитву свою…»
-Как же Ангела имя? – Скажи..
Как его мне средь тысяч узнать?…
-Это вовсе не важно, малыш,
Мамой будешь ты Ангела звать.
У нас все получится!!!! :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru