Как осознать и решиться на ЭКО?

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Fertile

:((((
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Осипенок
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя", Цкт
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Осипенок

Всем привет! Я вот уже давно решилась на Эко, я вообще никогда не делала из этого проблему и что такое ,к чему надо долго идти и т.п. а вот мой муж....это капец. .. Он меня не воспринимает в серьез,мы стараемся :krovat: 1,5 года , ребеночка нет, а он все думает,что нужно подождать,что само получится :sperm: ! А я чувствую,что не получится,что пора мои трубы проверять,а мне все отказывают,врачи говорят - да зачем туда лезть,там все ок! Я чувствую,что можно смело уже на Эко идти,а все вокруг меня отговаривают! :vermin: жена брата моего мужа уже третий раз посадку будет делать,первые две - неудачные. И из-за её неудач со мной теперь все носятся и отговаривают! Да это моя жизнь! И ребёнка я хочу для себя! Эх(((
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Fertile

Вы сходите себя проверьте. Для самоуспокоения. А потом мужа потихоньку пните на проверку. А там видно будет. Помимо ЭКО есть же искусственная инсеминация. Более щадящий метод.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
marmazulya
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:45
Пол: Женский

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение marmazulya

Осипенок писал(а):Всем привет! Я вот уже давно решилась на Эко, я вообще никогда не делала из этого проблему и что такое ,к чему надо долго идти и т.п. а вот мой муж....это капец. .. Он меня не воспринимает в серьез,мы стараемся :krovat: 1,5 года , ребеночка нет, а он все думает,что нужно подождать,что само получится :sperm: ! А я чувствую,что не получится,что пора мои трубы проверять,а мне все отказывают,врачи говорят - да зачем туда лезть,там все ок! Я чувствую,что можно смело уже на Эко идти,а все вокруг меня отговаривают! :vermin: жена брата моего мужа уже третий раз посадку будет делать,первые две - неудачные. И из-за её неудач со мной теперь все носятся и отговаривают! Да это моя жизнь! И ребёнка я хочу для себя! Эх(((
Для начала надо обследоваться, может стоит что-то подлечить и все получится само собой....как муж хочет.
Аватара пользователя
Горовая Анна
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Горовая Анна

Хорошо бы если бы всегда так получалось
Аватара пользователя
cher18
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение cher18

Девочки подскажите пожалуйста! Клиника на форуме была За рождение Москва. Сейчас пропала с форума почему????
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Fertile

Видимо мало сообщений было в этой теме и ее удалили
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Mivasel
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Mivasel

Я долго не могла решиться, все ездила... куда только не ездила, все же надеялась, что получится забеременеть. Все ведь обещают, что обязательно помогут, а потом поняла, что время то идет и можно дождаться, что и ЭКО будет поздно проводить.
все самое лучшее впереди...
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение vaccinio

Mivasel писал(а):Я долго не могла решиться, все ездила... куда только не ездила, все же надеялась, что получится забеременеть. Все ведь обещают, что обязательно помогут, а потом поняла, что время то идет и можно дождаться, что и ЭКО будет поздно проводить.
удачи тебе!
нужно верить, что все получится
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Верлема
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Мама
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Верлема

Всем привет!
мы на само КО решились сразу, как только поняли, что самим нее получится забеременеть.
Проблемы начались, когда выяснилось, что надо делать ЭКО или ИИ со СД :mouse:
сделали 2 - пролет. о ужас!!!

прошло года два прежде, чем мы возобновили обсуждение этой темы.
Сейчас надумали делать ИИ со СД. Но вопрос: обращаться в российские банки спермы или иностранные?
Девочки, кто-то сталкивался с такой дилемой? что выбирали?
я боюсь, что в российских плохо проверяют доноров, а с зарубежными не все клиники работают.
Аватара пользователя
Шилохвост Оля
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 11:17
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Шилохвост Оля

Всем привет! Мне кажется, решаться на ЭКО не нужно, это решение должно прийти изнутри.
Аватара пользователя
Тихомирова Елена
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Тихомирова Елена

Ой, не знаю( Вот понимаете, довольно непросто осознать, что всё, хватит пробовать самостоятельно, мы идём на эко. Или это только я так, не знаю...
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Fertile

Ну Вы же хотите детей )
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
BabyX2
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: в процессе)))
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение BabyX2

Осипенок писал(а):А я чувствую,что не получится,что пора мои трубы проверять,а мне все отказывают,врачи говорят - да зачем туда лезть,там все ок! Я чувствую,что можно смело уже на Эко идти,а все вокруг меня отговаривают!
начните с диагностической лапароскопии, если сомневаетесь в трубах своих. Так как идти на ЭКО с гидросами в трубах - бесполезно.
Про решение - вы с мужем - БАНДА, остальных необязательно посвящать в это дело и советоваться.
я помню свою панику, когда врач, глядя на результаты мужа сказала - он бесплоден и сам не сможет. Боже ,как я плакала и не верила, так как искала причину в себе и уже было выпито столько лекарств, ставили ХГЧ и сами пытались 1,5 года.
Так что нужно найти причину. Вы СГ сдавали?
Я жду Вас, мои малыши. Ваша будущая мама
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение vaccinio

Mivasel писал(а):Я долго не могла решиться, все ездила... куда только не ездила, все же надеялась, что получится забеременеть. Все ведь обещают, что обязательно помогут, а потом поняла, что время то идет и можно дождаться, что и ЭКО будет поздно проводить.
я почти 2 года бегала по врачам, по анализам все хорошо, трубы проверила, сто раз на узи сходила, гормоны в порядке, а желанная Б не наступала и уже отчаяние накатывать стало.
муж сдал спермаграмму - тоже вроде норм, ничего криминального
но глядя на меня и мои слезы при очередной М записал нас в клинику на бесплатный прием. Оказалось, что у нас МФ и забеременеть с 1% самим это из области фантастики.
очень благодарна мужу, что не дал мне больше тянуть и что мы начали готовиться к протоколам
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Inylik
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Inylik

Молча осознать и пойти
амайла
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2016, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение амайла

Я вот так с 30 лет решаюсь... Мне сейчас уже почти 37... Уже все было - и период ругания себя что затянула, и отчаяние и страх... Сейчас вот собрала уже все анализы, надеюсь в этот раз дойду до конца
амайла
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2016, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение амайла

Я вот так с 30 лет решаюсь... Мне сейчас уже почти 37... Уже все было - и период ругания себя что затянула, и отчаяние и страх... Сейчас вот собрала уже все анализы, надеюсь в этот раз дойду до конца
амайла
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2016, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение амайла

Я вот так с 30 лет решаюсь... Мне сейчас уже почти 37... Уже все было - и период ругания себя что затянула, и отчаяние и страх... Сейчас вот собрала уже все анализы, надеюсь в этот раз дойду до конца
valentinad
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:02
Пол: Женский
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение valentinad

амайла писал(а):Я вот так с 30 лет решаюсь... Мне сейчас уже почти 37... Уже все было - и период ругания себя что затянула, и отчаяние и страх... Сейчас вот собрала уже все анализы, надеюсь в этот раз дойду до конца
Конечно нужно идти до конца! Годы работают против нас(((
Аватара пользователя
Картарита
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: Евромед Инвитро
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Картарита

Мне тоже лет не мало - 35 уже, и тоже мы долго ждали, потом надеялись, потом лечились и всё никак))). Теперь хотим ЭКО попробовать, но мне страшно почему-то, а может быть это нервы??? Но сдаваться мы не думаем, будем пробовать всё что предложат.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение чудо

В Клинике «Центр ЭКО» по вопросам патологии привычного невынашивания беременности ведет прием лучший специалист России.

Ведущий специалист в области диагностики и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, патологии шейки матки, бесплодия и других гинекологических заболеваний. Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, член общества гинекологов-акушеров России, европейской ассоциации гинекологии и акушерства ESSO – Овсянникова Тамара Викторовна.

Первичный прием бесплатно!

Диагноз привычное невынашивание беременности обычно ставится после трех и более имевших место спонтанных выкидышей в сроках ранее 20 недель беременности. Существует также мнение, что этот диагноз должен ставиться уже после двух произошедших выкидышей, поскольку вероятность последующего невынашивания беременности у женщин, перенесших два и три выкидыша схожа.

Риск повторного выкидыша после двух имевших место выкидышей составляет 24%, после трех - 30%, четырех - 40%.

В I триместре беременности происходит от 40 до 80% самопроизвольных выкидышей.

Во II и III триместрах – частота самопроизвольных уменьшается.

Для женщин с «необъяснимым» генезом невынашивания беременности наиболее опасным является срок 6-8 недель.

Основными причинами невынашивания беременности являются:

генетические факторы - аномалии хромосом;
воспалительные заболевания женских половых органов - проникновение микроорганизмов с поражением плаценты, плода из материнской крови;
гормональные факторы - неполноценная лютеинова фаза (НЛФ) и ее последствия в цикле зачатия и в первом триместре, гиперандрогения (ГА) надпочечникового генеза, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет;
иммунологические нарушения - когда организм матери воспринимает эмбрион как «чужеродное тело» и начинает вырабатывать антитела;
врожденная и приобретенная патология матки.

При наступлении беременности проводится тщательное наблюдение. Терапия проводится в зависимости от нарушений, диагностированных до наступления беременности.

Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 989-87-26, или воспользовавшись формой записи.
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
valentinad
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:02
Пол: Женский
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение valentinad

Картарита писал(а):Мне тоже лет не мало - 35 уже, и тоже мы долго ждали, потом надеялись, потом лечились и всё никак))). Теперь хотим ЭКО попробовать, но мне страшно почему-то, а может быть это нервы??? Но сдаваться мы не думаем, будем пробовать всё что предложат.
Мне тоже почему-то страшно... Даже не могу объяснить, что именно тревожит. Но, ничего, прорвемся!))) Со всем разберусь и все у нас выйдет)
Аватара пользователя
ksun4ik
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 08:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение ksun4ik

Девочки бояться эко не надо! Это такой шанс обрести счастье! Я тоже тыкалась мыкалась по больницам, нормальных врачей не попадалось, в итоге запустила себя и осталась без труб! Мой совет, если анализы идеальные, но не получается самим забеременеть идите сразу на лапароскопию! Она все прояснит, бояться нечего! Вот сама сижу, и в предкушении того, что завтра узнаю о своей беременности после эко!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Fertile

Боятся нечего. Просто здоровье немножко пошатнется. Ну а так, в целом все Ок. :) в любом случае ЭКО это шанс. Я рада , что живу в век таких удивительных технологий.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Jenya89
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: IVF RIGA
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 10 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Jenya89

Здравствуйте, девушки! Принимайте свои ряды! Проходим лечение в Латвии. У нас МФ, азооспермия на фоне мутации муковисцидоза. В сентябре прошлого года ЭКО +ИКСИ+ ТЭСА ... собрали 14 ЯК (врач сказала можно было собрать еще столько же, а то и 2 раза по столько), оплодотворились 13- до 5-го дня доростили хороших 8, их и заморозили. Из-за гиперстимуляции перенос отложили на 2 месяца. Далее крио перенос 2 бластоцист в ноябре в ЕЦ - на 14 день цикла укол прегнила, перенос на 5 день ПО со всевозможными экстрами типо хэтчинг и эмбриоклей. В поддержке прогестерон, омега 3, преднисолон, фолька и уколы фраксипарина. на 14 ДПП ХГЧ <1. Далее сдаю анализы на кариотип, тромбофилию, гемостаз. Все анализы идеальные! В январе крио перенос 2 бластоцист (в этот раз с 5 по 10 ДЦ клостилбегит, 14 ДЦ- укол Прегнила, перенос на 5 ДПО). Поддержка та же, что и при первом переносе плюс Эстрофем по 1 т 2 р.д.. 14 ДПП ХГЧ <1. Далее врач предлагает пройти ЭРА Тест (ERА является персонализированным генетическим тестом для определения рецептивных свойств эндометрия, т. е. степени готовности слизистой оболочки матки к принятию и имплантации эмбриона в конкретный период) - по результатам теста - на 7 ДПО все отлично... эндометрий рецептивный. Далее в мае перенос 2 бластоцист ( без клостелбегита, только укол прегнила на 14 ДЦ и этот раз эстрофем с 11 ДЦ- эндометрий подрастить чтобы ( был 8 мм)), перенос на 7-ой день ПО (по результатам ЭРА ТЕСТА), так же хэтчинг и эмбриоклей... в поддержке прогестерон, преднисолон, эстрофем, уколы фраксипарина, фолька и инофолик (инофолик с 1дня цикла принималсяб фолевая ежедневно последние пол года уж точно). На 13 ДПП ХГЧ <1. ((( У меня мультифолликулярные яичники, был эндометриоз, убрали полипы, и киста... все пролечено, гистероскопия была 2 раза- первый раз чтобы проверить предположение на наличие полипов, 2-ой раз перед тем, как убирали полипы. Осталось 2 замороженых эмбриончика... посоветуте какие может еще сдать анализы, планируем крио перенос в следующем цикле. Как понимаю все 3 раза не было даже имплантации ((
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!


Дорогие клиенты!

Для Вас мы создали уникальную программу,

аналогов которой нет ни в одной клинике в России!

Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!

В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:


∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода

Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОПЛАТ.

Мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности!


Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.07.2016 года*

(в срок до 01.07.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности).

Подробности акции по ссылке : http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
valentinad
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:02
Пол: Женский
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение valentinad

Jenya89, а что врачи говорят? Много читаю, что советуют сходить в несколько клиник, чтобы была более ясная картина. Врачам все же виднее.
Lilush
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, NGC г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Надеюсь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Lilush

[quote="Jenya89"]Здравствуйте, девушки! Осталось 2 замороженых эмбриончика... посоветуте какие может еще сдать анализы, планируем крио перенос в следующем цикле. Как понимаю все 3 раза не было даже имплантации ((

Женя, иммунитет может проверить? В том числе антитела к ХГЧ?
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение vaccinio

Осипенок писал(а):Всем привет! Я вот уже давно решилась на Эко, я вообще никогда не делала из этого проблему и что такое ,к чему надо долго идти и т.п. а вот мой муж....это капец. .. Он меня не воспринимает в серьез,мы стараемся :krovat: 1,5 года , ребеночка нет, а он все думает,что нужно подождать,что само получится :sperm: ! А я чувствую,что не получится,что пора мои трубы проверять,а мне все отказывают,врачи говорят - да зачем туда лезть,там все ок! Я чувствую,что можно смело уже на Эко идти,а все вокруг меня отговаривают! :vermin: жена брата моего мужа уже третий раз посадку будет делать,первые две - неудачные. И из-за её неудач со мной теперь все носятся и отговаривают! Да это моя жизнь! И ребёнка я хочу для себя! Эх(((
1) никого не слушайте!
2) проверьте трубы платно, это вопрос 4-7 тыс.рублей, если не лапароскопия
3) мужу надо сдать спермограмму обязательно, чтобы он тоже был уверен, что у него все гуд
4) увы, но не все переносы, заканчиваются беременностью

вообще 1,5 года это уже не такой и маленький срок, мне врач (репродуктолог) сказала, что если полгода не получается, то это уже первый звоночек. Я вот почти 2 года бегала все проверяла, а оказалось у нас МФ и ЭКО наш вариант.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Фоломеенкова Вика
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:17

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Фоломеенкова Вика

valentinad писал(а):Jenya89, а что врачи говорят? Много читаю, что советуют сходить в несколько клиник, чтобы была более ясная картина. Врачам все же виднее.
И я о таком слышала. Что не стоит оставаться долго у одного врача, если не получается, нужно консультироваться ещё и с другими специалистами.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение чудо

ЭКО с донорскими яйцеклетками: лучшее предложение в России!

Дорогие клиенты!

По Вашим многочисленным просьбам мы продлеваем акцию до 01.08.2016 г.:

«Неограниченное количество попыток ЭКО с донорскими яйцеклетками до наступления беременности

всего за 511 000 рублей!»



Аналогов данной программы нет ни в одной клинике в России!



В стоимость входят услуги в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве, до наступления беременности:

∙ Донорские витрифицированные ооциты

∙ ЭКО+ИКСИ

∙ Перенос одного селективного эмбриона в полость матки (для исключения осложнений связанных с многоплодной беременностью)

∙ Диагностика беременности:

- Исследование крови на ХГЧ

- Ультразвуковое подтверждение беременности

- Исследование по сердцебиению плода



Стоимость программы для наших клиентов всего 511 000 рублей – и больше никаких доплат!



Оплати один раз, и мы будем работать до момента подтверждения беременности. Вы сделаете столько попыток ЭКО с донорскими клетками – сколько необходимо, для долгожданной беременности.



Срок проведения акции с 01.06.2016 по 01.08.2016 года*


(в срок до 01.08.2016 г. необходимо подписать договор, период оказания услуги – до наступления беременности)



В Клинике «Центр ЭКО» имеется обширный собственный банк доноров ооцитов, все доноры прошли полное общеклиническое и генетическое обследование, согласно приказу Минздрава РФ №107Н.

Также в рамках данной программы можно воспользоваться услугой «усыновление эмбрионов» или получить бесплатно донорскую сперму.

Более подробная информация по ссылке: http://www.medica-mente.ru/aktsiya-iunya.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Галя-Галочка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Галя-Галочка

Больная тема для нас... Решались долго, 2 года думали. Я все это время понемногу откладывала деньги, на всякий случай. Мама у меня очень набожная, и ей священник наговорил всякого про эко. Она естественно мне все это пересказывала, плакала, уговаривала взять из детдома ребенка. Муж очень раздражался, говорил про "средневековые предрассудки". А я никак не могла принять решение. Сегодня кажется, что все, я окончательно решила и готова. На следующий день - опять я в смятении: шансов мало, побочные эффекты от гормонов, мамины слезы... А когда 36 стукнуло, сразу после дня рождения я вдруг поняла очень чётко, что или сейчас - или уже никогда... И вот уже 14 недель беременности и все отлично, ни разу не пожалела. И мама когда осознала что у нее будет внук или внучка даже как-то подуспокоилась у нас
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Fertile

Эти священники всего лишь люди и им свойственно ошибаться.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение vaccinio

Галя-Галочка писал(а):Больная тема для нас... Решались долго, 2 года думали. Я все это время понемногу откладывала деньги, на всякий случай. Мама у меня очень набожная, и ей священник наговорил всякого про эко. Она естественно мне все это пересказывала, плакала, уговаривала взять из детдома ребенка. Муж очень раздражался, говорил про "средневековые предрассудки". А я никак не могла принять решение. Сегодня кажется, что все, я окончательно решила и готова. На следующий день - опять я в смятении: шансов мало, побочные эффекты от гормонов, мамины слезы... А когда 36 стукнуло, сразу после дня рождения я вдруг поняла очень чётко, что или сейчас - или уже никогда... И вот уже 14 недель беременности и все отлично, ни разу не пожалела. И мама когда осознала что у нее будет внук или внучка даже как-то подуспокоилась у нас
вы молодец!

я с мамой такие темы не обсуждала, это касается меня и мужа, по моему мнению.
10.11.2016 родилось мое чудо
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru