Новичок или давайте познакомимся.

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Наталия93

Екатерина1980 писал(а):
Наталия93 писал(а):Вы в какую клинику образались? Сходите в разные) послушайте мнение врачей) в Питере хороших клиник много) и врачей тоже)
А ходя, параллельно надо подавать на квоту, или от них что то зависит и врачи в клиниках что то должны дать? Или все равно возьмут не возьмут с миомами зависит только от жк?
С этими ЖК время теряем, ждите год, оперируйтесь! Но если размер миримы маленький, она находится в удачном месте и модели никак не мешать протоколу)
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Радужная Снежинка

Да, все верно. С миомами берут в протокол. Важен размер и расположение. Это репродуктолог решит.
Бывает по договорённости во время кесарева и миому удаляют.
Ждать не нужно. Нужно выбрать клинику, врача и на месте решать.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Радужная Снежинка

В темах ищите раздел "клиники эко". Там есть веточка " клиники Спб и лен.области:". Там и про ОМС найдете темку. Пообщайтесь там с девочками, найдете решение. Удачи огромной.
Аватара пользователя
Наталия93
Задорная первоклашка
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Наталия93

Радужная Снежинка писал(а):Да, все верно. С миомами берут в протокол. Важен размер и расположение. Это репродуктолог решит.
Бывает по договорённости во время кесарева и миому удаляют.
Ждать не нужно. Нужно выбрать клинику, врача и на месте решать.
Поддерживаю)
Аватара пользователя
olesya.samorodova
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 16:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение olesya.samorodova

Девочки, здравствуйте! Меня зовут Олеся и хочу поделиться с вами своей печальной историей :*-(
Мне 34 года. Живу в городе Красногорск.
Не могут с мужем зачать ребенка уже целых 7 лет. :*-( :*-( :*-(
Мы с ним, что только не делали и обращалась в свою ЖК к гинекологу, и обследовали гормоны, УЗИ, делали мне лапароскопию, потому что одна труба не проходима, также спайки разделили, и убрали эндометриоз из одного яичника. После всего этого лечения, я так надеялась, что мы всё-таки забеременеем, но увы((( Столько тестов уже перевела на протяжении всех этих лет, радовалась каждому дню задержки. Когда после лапароскопии прошёл уже год, поняли, что надо уже бить тревогу. Снова обратились в свою ЖК, врач сказала, что только ЭКО, вариантов нет. Мы думали, что ЭКО ну уж точно на самый крайний случай! Вот он и настал!
Стала искать клиники, читала форумы, мнений много и все они разделяются! Потом вот сама здесь зарегистрировалась. Уже поняла, что надо действовать, а то я так буду долго читать, хочется и самой писать и вопросы задавать опытным ЭКОшницам)))
Девочки, вы же можете мне порекомендовать клиники хорошие, которые находятся в Москве, буду вам очень признательна! :help: :help: :help:
Аватара пользователя
mayya.chudesa
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 00:30

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение mayya.chudesa

Всем привет ! Я новичок..🤗 меня Майя завуд . Мне 32 . 5 лет не могу забеременеть . 2 раза внематочной беременности. .. тепер на э ко готовимся . ..
Маруска
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 25
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" Кунцево
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Маруска

Доброго всем дня! Принимайте новичка. Мне 42 года, а детей все нет и нет. 1 попытка ЭКО, все было отлично до 12 недель, потом борьба за малого, увы безуспешная. (ох уж этот модный вирус)...
Срочно требуется "волшебный пендель" прямо в мозг!
annetttte29
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение annetttte29

Маруска писал(а):
12 окт 2020, 21:57
Доброго всем дня! Принимайте новичка. Мне 42 года, а детей все нет и нет. 1 попытка ЭКО, все было отлично до 12 недель, потом борьба за малого, увы безуспешная. (ох уж этот модный вирус)...
Срочно требуется "волшебный пендель" прямо в мозг!
Добрый день. Первая попытка в 42 г. уже удача. Мне 39 и три ЭКО вообще мимо меня пролетело. Будем дальше копать. Держим себя в руках, ради будущих детей, а то пока их делаем, невростичками можем стать. Только позитивный настрой и Вера. :drink:
annetttte29
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Re: Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение annetttte29

Радужная Снежинка писал(а):
27 май 2019, 16:27
natalikalashnikova писал(а):
Радужная Снежинка писал(а):
27 май 2019, 12:13


Отличный эндометрий. 8 мм то, что надо.
У меня вообще больше 8 не растет. Имплантация свершилась на 7 мм.
Доктор сказал эндометрий 8 мм - с головой!

В любом случае Вам удачи!)
Спасибо! Удача мне не помешает!
Про эндометрий у меня история долгая и давняя, много лет сижу на Дюфастоне во второй фазе, М всё равно скудные. Пробовали схему в первой фазе Прогинову, во второй Дюфастон, тоже не помогло. А без Дюфастона М и вовсе могут не прийти. При этом у меня уровень своих гормонов, как женских, так и щитовидной железы, в норме (специально сдавала в цикле без всяких таблетосов).
Потом выяснилось, что трубы обе непроходимые - удалили. Вот после операции через полгода пошла на ЭКО. Поддерживающая терапия была довольно сильная (Прогинова 2 р/д и Утрожестан 200мг 2 р/д), не прижился. Учитывая неудачный протокол, ну и анамнез в прошлом, рекомендовали на гистероскопию. Буду делать платно, т.к. на бесплатную большая очередь, да и кроме гистологии там ничего не сделают, а платно скажут ещё и почему не прижился эмбрион. Врач подозревает, что кровоснабжение нарушено в матке, возможно есть спайки, ну это как вариант.
Понимаю.
Мы тоже прошли не легкий путь. Нет труб, неровный, тонкий эндометрий, полипы, один не работающий яичник (после лапароскопии). Скудные, короткие месячные. Общие анализы - норма. Итог 9 протоколов, две гистероскопии перед протоколами (причём имплантаций в этих протоколах не случилось). Пять протоколов закончились подсадкой, в 4-х из них не было имплантации. Имплантация наступила в крайней криопопытке, с крайними криоэмбрионами.
Врач поменял тактику подсадки эмбриошек, подсадил одну пятидневочку на 5-й день, как обычно и двоих пятидневок, на шестой.
И, о ЧУДО, имплантировались оба подсаженные на 6-й день. СБ к сожалению было только у дочери, второй остановился в развитии.

Причина пролетов и итог победы:
я вхожу в редкий случай женщин, имеющих позднее открытие окна имплантации. Эмбрионы подсаженные на 5-й день попросту не доживали до открытия окна.
Вот как бывает тоже... А я грешила на эндометрий, несовместимось, и вообще на всё, что может мешать имплантации, сдавала кучу анализов, занималась оздоровлением, орошением и т.п.
А оказалось все гораздо проще...
Добрый день 🌹. Извините, а как определили что окно имплантации смещено ? Подсадкой на 6 день ? У меня три пролёта, все мимо меня, без имплантации. Может тоже окно смещено :think:
Маруска
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 25
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" Кунцево
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Маруска

annetttte29 писал(а):
03 ноя 2020, 14:04
Маруска писал(а):
12 окт 2020, 21:57
Доброго всем дня! Принимайте новичка. Мне 42 года, а детей все нет и нет. 1 попытка ЭКО, все было отлично до 12 недель, потом борьба за малого, увы безуспешная. (ох уж этот модный вирус)...
Срочно требуется "волшебный пендель" прямо в мозг!
Добрый день. Первая попытка в 42 г. уже удача. Мне 39 и три ЭКО вообще мимо меня пролетело. Будем дальше копать. Держим себя в руках, ради будущих детей, а то пока их делаем, невростичками можем стать. Только позитивный настрой и Вера. :drink:
Угу. я тоже считала что это удача. Но это была удача репродуктолога, но не моя. Но моя удача еще впереди, когда ребенка рожу.
Waly83
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 23:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Waly83

Всем привет! Меня зовут Валентина!
У нас с мужем беременность не наступала 10 лет. Единственным выходом было ЭКО
Был назначен протокол, подобраны лекарства.
На третий день уколов позвонил врач и закрыл протокол из за угрозы закрытия
клиники на карантин
За то время пока я ждала разрешения от врача о вступлении в протокол
многое произошло, из за чего были вынуждены отказаться от ЭКО вообще
У меня осталось 15 упаковок Мериоферт 150 мг, с которым не знаю что делать(((((
Хранится в холодильнике, срок годности до 10 - 2021 г
Если необходимо, могу предоставить документы о том, где я его приобретала

Он недешёвый, поэтому если кому нужен, отдам по хорошей цене!

Или может посоветуете, кому его можно предложить🙏🙏🙏
Просто Мортиша
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: GMS Eco
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Просто Мортиша

Девочки, принимайте новенькую на сайте, но не очень новенькую в ЭКО. За полтора года прошла три стимуляции и два переноса - оба пролетные, первый без имплантации, второй - с ней, но опять пролет :( Взяла паузу на несколько месяцев, поменяла образ жизни, отрегулировала сон и питание, занялась спортом, скинула 15 кг, пошла в третий протокол, получила 5 пятидневок 3ВА и 3ВВ, сделала всем ПГД, получила одного мальчика-мозаика и двух хороших девчонок 3ВА, рекомендованных для переноса. В этом цикле делаю ERA тест по рекомендации врача (по ее словам, исследования подтверждают, что вероятность успеха повышается на 14%), в январе готовлюсь к переносу с уверенностью, что бог любит троицу, значит, и мой третий перенос должен закончиться удачно 🤞
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение МашкаРастеряшка

Просто Мортиша - ПГД или ПГС НГС - это правильно, особенно если нет имплантации или несколько пролетов. 15 кг меньше - это тоже очень правильно, и ты большая умница, что получилось. Остальное тоже получится, я уверена. Держу кулачки, удачи!
Иматра
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Иматра

Всем привет! Я Ира, у нас идиопатическое бесплодие, было две зб в 2016, с тех пор тишина, оба обследованы по самое небалуй. Ничего криминального, кроме моего повышенного антиХГЧ (и IGG, и IGM), нету. Сейчас готовимся к первому криопротоколу с ПГД, выбираю клинику и репродуктолога...
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Olgavrn36

Иматра писал(а):
18 апр 2021, 22:21
Всем привет! Я Ира, у нас идиопатическое бесплодие, было две зб в 2016, с тех пор тишина, оба обследованы по самое небалуй. Ничего криминального, кроме моего повышенного антиХГЧ (и IGG, и IGM), нету. Сейчас готовимся к первому криопротоколу с ПГД, выбираю клинику и репродуктолога...
Самое главное - не опускать руки! Все получится!!! Правильно делаете, что идете вперед! Выбирайте клинику по отзывам и отношению репродуктолога.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Tata-Tatiana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:00
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Tata-Tatiana

Иматра писал(а):
18 апр 2021, 22:21
Всем привет! Я Ира, у нас идиопатическое бесплодие, было две зб в 2016, с тех пор тишина, оба обследованы по самое небалуй. Ничего криминального, кроме моего повышенного антиХГЧ (и IGG, и IGM), нету. Сейчас готовимся к первому криопротоколу с ПГД, выбираю клинику и репродуктолога...
Удачи Вам! 🤞Я в ожидании результатов сейчас после ПГД и криопротокола (28 апреля был перенос). 🤞
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Olgavrn36

Tata-Tatiana писал(а):
05 май 2021, 23:40

Удачи Вам! 🤞Я в ожидании результатов сейчас после ПГД и криопротокола (28 апреля был перенос). 🤞
Какой результат? Получилось?
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
svetlljchok
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник ПА. !свежий- пролет, крио- удача
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Обитаемый Остров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение svetlljchok

Всем привет. Мне 40.есть сынок, после эко. Хотим еще с мужем деток. Будем пытаться в этом году. Кто знает стоит ли пробывать в 40 в ест цикле забор клетки? Или деньги на ветер?
Tata-Tatiana
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:00
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Tata-Tatiana

Olgavrn36 писал(а):
21 май 2021, 11:24
Tata-Tatiana писал(а):
05 май 2021, 23:40

Удачи Вам! 🤞Я в ожидании результатов сейчас после ПГД и криопротокола (28 апреля был перенос). 🤞
Какой результат? Получилось?
Да, к счастью 🙏🏻, на следующей неделе уже на 2 УЗИ. ЗГТ врач пока корректирует, но не отменяет полностью. Убрали уколы ХГЧ, Фраксипарин, но остался Прогестерон в уколах и кое-что по мелочи )
Удачи всем!
Апчхи на всех 🤞☺️
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Olgavrn36

svetlljchok писал(а):
21 май 2021, 14:07
Всем привет. Мне 40.есть сынок, после эко. Хотим еще с мужем деток. Будем пытаться в этом году. Кто знает стоит ли пробывать в 40 в ест цикле забор клетки? Или деньги на ветер?
Приветик! Все зависит от твоего здоровья и качества спермы мужа. В первую очередь обращают внимание на уровень АМГ и ФСГ, хронические болезни. Если есть снежинки (замороженные ранее эмбрионы), то можно делать смело. Со свежим протоколом все более сложно. Лучше Вам сходить на консультацию к репродуктологу, чтобы объективно оценить шансы. 40 - это не приговор! Все может получится))) Правда, могут заставить сделать пгд (пгс).
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
svetlljchok
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник ПА. !свежий- пролет, крио- удача
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Обитаемый Остров
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение svetlljchok

Спасибо что откликнулись, нет снежинок нет, бездумно 4 эмбриона использовали, никто не подсказал, сын есть после последнего удачного прокотокола, сперма отличная, проблем нет у нас, просто нельзя вынашивать , после трансплантации, но в стимуляцию не хочу, толи лекарства попались поганые, толи незнаю, но организму было плохо, как будто химией напичками, долго отходила,,, буду пробывать собрать без стимуляции, к репродуктологу поедем, просто хотела поузнавать все у девочек, как можно без стимуляции клетки собрать и стоит ли,,,, кто то пишет деньги на ветер,,,
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Olgavrn36

svetlljchok писал(а):
24 май 2021, 14:09
Спасибо что откликнулись, нет снежинок нет, бездумно 4 эмбриона использовали, никто не подсказал, сын есть после последнего удачного прокотокола, сперма отличная, проблем нет у нас, просто нельзя вынашивать , после трансплантации, но в стимуляцию не хочу, толи лекарства попались поганые, толи незнаю, но организму было плохо, как будто химией напичками, долго отходила,,, буду пробывать собрать без стимуляции, к репродуктологу поедем, просто хотела поузнавать все у девочек, как можно без стимуляции клетки собрать и стоит ли,,,, кто то пишет деньги на ветер,,,
Сейчас со стимуляцией все проще. Препаратов много новых. Можно попросить репродуктолога провести минимальную нагрузку на организм, чтобы получить 2-3 яйцеклетки хорошего качества. Как вариант - длинный протокол. Естественный - может оказаться бесполезным...с возрастом яйцеклетки уступают в качестве((( И мой совет, чтобы все перенести легче, пейте как можно больше воды. Я выпивала 3-4 литра в день, жила на туалете [lol] . Но у меня быстро вся побочка сошла на нет (взяли 19 як).
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Иматра
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Иматра

Tata-Tatiana писал(а):
05 май 2021, 23:40
Иматра писал(а):
18 апр 2021, 22:21
Всем привет! Я Ира, у нас идиопатическое бесплодие, было две зб в 2016, с тех пор тишина, оба обследованы по самое небалуй. Ничего криминального, кроме моего повышенного антиХГЧ (и IGG, и IGM), нету. Сейчас готовимся к первому криопротоколу с ПГД, выбираю клинику и репродуктолога...
Удачи Вам! 🤞Я в ожидании результатов сейчас после ПГД и криопротокола (28 апреля был перенос). 🤞
Спасибо!
Аватара пользователя
Mama artistka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2022, 02:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Материнство и детство
Мать и дитя

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Mama artistka

Всем приветик) Я первый раз у вас тут. Подскажите, а здесь есть что-то типа своего личного дневника. Чтобы писать свои мысли и тд. или нужно обязательно по темам отвечать? Планирую ЭКО.
Темнота необходима, чтобы видеть звёзды 💫
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение кошачья мама

Привет! Личного дневника нет
Но есть много места для общения на веточках, ищи свою
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Krosska
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новичок или давайте познакомимся.

Сообщение Krosska

Mama artistka писал(а):
22 май 2022, 17:35
Всем приветик) Я первый раз у вас тут. Подскажите, а здесь есть что-то типа своего личного дневника. Чтобы писать свои мысли и тд. или нужно обязательно по темам отвечать? Планирую ЭКО.
Личного нет, тут все общественное )) добро пожаловать
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru