Новичок или давайте познакомимся.

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение муркотик

obnimalka
Последний раз редактировалось муркотик 29 дек 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadegda
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 01:42

Re: Новичок!!!

Сообщение Nadegda

Здравствуйте все, кому не спится в столько поздний час!
Я - новенькая, хотя читаю форум уже третий месяц, с того момента, как решились с мужем на ЭКО. И вот уже обследования позади и во вторник - в протокол, к Сабурову, Иналмед. Вот и решила зарегистрироваться. Очень нужна поддержка, никого из родных и друзей решили не посвящать. А нервничаю ужасно, не уснуть вот :)
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новичок!!!

Сообщение БурЕна

Nadegda , а ты заходи к девочкам прям в клинику ИНАЛМЕД viewtopic.php?f=55&t=23095,
там наверняка есть такие же полуночники ;)
Аватара пользователя
Nadegda
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 01:42

Re: Новичок!!!

Сообщение Nadegda

Спасибо :) Пойду
Аватара пользователя
Lenysua
Трудный подросток
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:45
Пол: Женский
Откуда: Челябинск

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Lenysua

Спасибо, девочки.
Хочу дочку и сыночка!!!
лисенок147
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:31

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение лисенок147

:stork:
лисенок147
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:31

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение лисенок147

Всем приветик,я новенькая зовут меня Настя мне 32 года,вот выбираю клинику для эко,пока остановилась на КЗ,не подскажите как там? сама незнаю если честно с чего начинать,а начинать то надо,может у кого есть инфо какая,или советы очень буду признательна всем :)
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение муркотик

..........
Последний раз редактировалось муркотик 29 дек 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение moderator

лисенок147 писал(а):Всем приветик,я новенькая зовут меня Настя мне 32 года,вот выбираю клинику для эко,пока остановилась на КЗ,не подскажите как там? сама незнаю если честно с чего начинать,а начинать то надо,может у кого есть инфо какая,или советы очень буду признательна всем :)

Вам нужно посетить вот этот раздел: viewforum.php?f=69
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Oliver

Девочки, всем доброго утра!
Я тут новичек, поэтому помогите, пож-та, разобраться )
у меня пока голова кругом (
Поскольку я прописана в ЮАО, то обращаться за эко мы планируем в ЦПС на Севастопольском.
НО, поскольку основная проблема в муже, то я не могу понять схему:где нам брать туда направление?
Он у уролога, который направит к урологу на Севастопольский, который в свою очередь назначит эко (его проблемы уже однозначны, получено заключение какого-то профессора и соответствующие рекомендации)? или я должна идти в ЖК с заключением его районного уролога?

Я пока не оч.разобралась в структуре форума, поэтому дублирую это сообщение в двух местах (для новичков в разделе центра на Севастопольском)
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Киса 7

Оливер, думаю лучше всего начать с ЖК, ибо ваши обследования все равно понадобятся. Там и про мужа узнаете.
Удачи!
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Добрый вечер. Я на форуме не так давно, почитала уже топики и пообщалась с форумчаночками с МФ, но хотела бы пообщаться еще с девчатами из Ленинградской области, которые также пробуют получить квоту. Есть ли такие здесь? Откликнитесь clapping , будем переживать сообща.
Аватара пользователя
киня
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение киня

Зайди в Питерские клиники
Два сердечка бьются в унисон с маминым
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение moderator

Надеющаяся Махабатка писал(а):Добрый вечер. Я на форуме не так давно, почитала уже топики и пообщалась с форумчаночками с МФ, но хотела бы пообщаться еще с девчатами из Ленинградской области, которые также пробуют получить квоту. Есть ли такие здесь? Откликнитесь clapping , будем переживать сообща.
viewtopic.php?f=55&t=23097
КУЗЬМА2
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:06

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение КУЗЬМА2

привет девчонки откликнитеся кто будет делать эко в иваново по квоте в 2010 году жду пишите :think:
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение БурЕна

КУЗЬМА2 писал(а):привет девчонки откликнитеся кто будет делать эко в иваново по квоте в 2010 году жду пишите :think:
Кузьма, привет!

Девченки из Иваново общаются вот тут: viewtopic.php?f=147&t=20333&p=950757#p950757
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Киня и Модератор, спасибо, за совет!
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Бука

Приветик девочки! Я из Рязани, но живём с мужем в МО Красногорский район, снимаем.
Не получается у нас с детками, обследовались, даже забеременить умудрились, но ЗБ... :( надеемся на эко. {baby} Правда денюшек пока нет, с работой проблемы, неизвестность впереди. Может вернёмся в Рязань, если не найдём нормальной работы... В Рязани нет правда клиник с такими технологиями, придётся как-то приезжать. А беременность в Рязани наблюдать придётся, тут я с рязанской пропиской никому не нужна, это я очень хорошо усвоила в 1-ую беременность. Наблюдать в клинике беременность дороговато, не уверенна что справимся.
С мужем вместе с 2003 года, никогда не предохранялись... Хотели очень детей, с самого начала. У него спермограмма не хорошая, у меня труба не проходима, другая плохо проходима и крониально подвешена...(тоесть неподвижна) вообщем непруха. Что ещё - незнаю. Обследовалась, вроде нормально всё... кисту лечила, эрозию. А когда ЗБ случилась и выкидыш, на гистологии в моск. клинике говорили проблема с гормонами. Обследовалась потом через год в ЖК в Рязани, говорят норма с гормонами. Вообщем я в подвешенном состоянии из-за полной неопредлелённости.
Надеюсь ангелочек доберётся и до меня, мы его с мужем очень ждём....... {baby}
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Киса 7

Бука, слон большой, его едят частями! ;)
Пока надо встать в реестр, если денюжек нет, или копить.
Обследоваться по полной по поводу ЗБ.
И давай сюда viewtopic.php?f=120&t=23091&p=959054#p959054 , у нас весело!
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Бука

Спасибо! А если в городе нет клиник ЭКО в обычной нашей ЖК могут поставить на реестр в московскую клинику?
А на счёт ЗБ я обследовалась ведь. Ничего особенного не нашли, сказали следующую беременность на дюфастоне проведу. Вот у мужа сперограмма плохая... простатит. Лечили его, но всё что-то никак не лучшеет. Даже операцию ему делали, было не выраженное варикоцеле.
Надеюсь подзаработаем. А не подскажите, где ожно узнать стоимость, на что хоть расчитывать? Муж дуает в пределах 100 тысяч, мне кажется больше... :think:

На счёт слона согласна, мы своего слона лет 5 назад начали есть, теперь будем стараться с другой стороны к нему подлезть. :-D
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
лисенок147
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:31

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение лисенок147

Девчонки приветик,наконец то определилась с клиникой и завтра иду в первый раз так сказать в первый класс :-D Клиника здоровья,может кто и слышал что пронее,буду признательна если напишите.собираю инфо разное и плохое и хорошее,у меня нет труб,одну удалили лет 10 назад вместе с яичником,другую из за внематочной полгода назад,трудно конечно это все принять и с этим жить,остался один яичник,интересно будет ли его достаточно,даже незнаю,вообщем завтра вечером напишу вам как у меня прошла встреча,я записалась к Яночкиной :angel:
Аватара пользователя
киня
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение киня

лисенок147 писал(а):Девчонки приветик,наконец то определилась с клиникой и завтра иду в первый раз так сказать в первый класс :-D Клиника здоровья,может кто и слышал что пронее,буду признательна если напишите.собираю инфо разное и плохое и хорошее,у меня нет труб,одну удалили лет 10 назад вместе с яичником,другую из за внематочной полгода назад,трудно конечно это все принять и с этим жить,остался один яичник,интересно будет ли его достаточно,даже незнаю,вообщем завтра вечером напишу вам как у меня прошла встреча,я записалась к Яночкиной :angel:
УДАЧИ :support:
Два сердечка бьются в унисон с маминым
лисенок147
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:31

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение лисенок147

киня писал(а):
лисенок147 писал(а):Девчонки приветик,наконец то определилась с клиникой и завтра иду в первый раз так сказать в первый класс :-D Клиника здоровья,может кто и слышал что пронее,буду признательна если напишите.собираю инфо разное и плохое и хорошее,у меня нет труб,одну удалили лет 10 назад вместе с яичником,другую из за внематочной полгода назад,трудно конечно это все принять и с этим жить,остался один яичник,интересно будет ли его достаточно,даже незнаю,вообщем завтра вечером напишу вам как у меня прошла встреча,я записалась к Яночкиной :angel:
УДАЧИ :support:
Киничка,спасибо тебе за удачу,она мне нужна очень,у меня вопрос сколько же это все стоит то,вместе с лекарствами,никак не могу понять,где только уже не лазила :( ,может ты мне скажеш,во сколько у тебя обошлась эта процедурка? :angel:
Аватара пользователя
киня
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение киня

Лисенок у нас не было ИКСИ. ЭКО+анализы+приемы+поддержка до 8 неделечек около 200.000рублей
Два сердечка бьются в унисон с маминым
лисенок147
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:31

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение лисенок147

спасибо кинечка,теперь знаю на что расчитывать,а еще такой глупый вопрос икси мне обязательно или можно без него как нибудь обойтись :angel:
лисенок147
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:31

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение лисенок147

вот я дура :angry: я просто не прочитала что такое икси,а теперь прочитала,поставлю вопрос по другому,я от своего мужа беременнела и не раз,значит у него все в поряде со спермиками,или я ошибаюсь :vermin:
Наталия77
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:06

Re: Новичок!!!

Сообщение Наталия77

Всем добрый день! Принимайте новичка :) Никогда не писала на форумах, но в данной ситуации поняла, что без единомышленников не обойтись. Вопросов море, переживаний и ожиданий океан! Мне поставили вторичное бесплодие, яичники плохо работают.... в 32 года :-\ Долго терзалась и приходила к принятию ЭКО, но спасибо данному форуму - сегодня окончательно приняла решение ДА. Врач расписала короткий протокол - буду пробовать в январе.
Наталия77
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:06

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Наталия77

Всем приветы! Девочки, буквально вчера приняла важное для себя решение - пойду на ЭКО. Из родных знает только муж, не хочется никого посвящать. Подскажите пожалуйста кому - нибудь ставили диагноз увядающих яичников только по УЗИ. Мне 32 года, вторичное бесплодие. В течении года пыталась забеременеть сама, делала тесты на овуляцию - только 1 раз показал положительный результат. Время больше терять не хочется, очень надеюсь на ЭКО. Мечтаю о малышке :stork:
Аватара пользователя
Викса
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Адлер,Москва,Ставрополь
Где было удачное ЭКО: Ставрополь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новичок!!!

Сообщение Викса

Наталия77, удачи тебе, заходи почаще, девочки всегда поддержут и совет дадут если нужно flowers
Я мама! Елисею 6 лет, Илье и Василисе 2,3 года.
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение kett

Здравству, Наталия! Добро пожаловать! Очень надеюсь, что Пробирка тебе поможет в таком нелегком деле flowers . Ты уже выбрала клинику, врача, была на первичной консультации? Ведь на многие вопросы находятся ответы уже после первой консультации врача. У меня другой диагноз и, к сожалению, по твоему диагнозу ничего тебе ответить не могу. Желаю тебе удачи, найти своего ЭКО-врача и скорей родить здорового малишика!!! yahoo
Наталия77
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:06

Re: Новичок!!!

Сообщение Наталия77

Спасибо! Не поверите - захожу на форум каждый день, а самое главное, что нахожу для себя очень много полезной информации :-*
Наталия77
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:06

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Наталия77

Добрый день, kett! Спасибо тебе за добрые слова flowers . Я уже выбрала клинику ЦПСиР, и не только потому что он недалеко от моего дома, но еще и потому что у меня отрицательный резус фактор, а они специализируются на этом. Доктора я не выбирала - записалась на прием (причем по вопросу ГСГ) к Мокровой А.С. у нее думаю и остаться ))) А тебе я тоже желаю что бы 2010 год принес тебе {baby} !
Аватара пользователя
СветаКМВ
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:38

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение СветаКМВ

Привет! Очень жаль , что я раньше не знала о вашем форуме, здесь такая поддержка,подруги конечно сопереживают, но не понимают, и помочь не знают чем. У меня вторичное бесплодие, сыну от первого брака 14 лет, тогда и предположить не могла, что будет такая проблема.Во втором браке 10лет, у мужа это первый, о масиках задумались через пол года ,врачи находили проблему у мужа, где только не были.В итоге у меня три операции, осталась одна матка и яишник ,но об этом я узнала не от последнего оперирующего меня врача(ставропольского), а уже в клинике-ЭКО,куда обратились по собственной инициативе и получила фильм о том , что у меня осталось.А в после операционном протоколе (ставпорольского доктора)у меня всё есть, операция прошла нормально, трубы почистили,так вот оказывается бывает.У мужа анализы теперь в норме.Год как ездием за 600км. в ЭКО клинику, в сентябре короткий эко протокол-неудачный, 30.11 перенос двух-двухдневок после ИКСИ , хгч -скакал(делала до НГ), узи-показало два околоплодных мешочка :-D , 11.01. 6 недель-узи-матка не увеличилась, два окол.мешочка , а эмбрионов не видно, контрольная перестраховка на 19.01, схожу с ума :vermin: не предпологала, что такое бывает, тестики полосатятся без ожидания, а счастье казалось так близко, но тешу себя последней надеждой на чудо, что 19.01. детки обнаружатся, перездам в понедельник хгч, правда у нас его самое быстрое делают за четыре дня.На поддержке прогестерона и утрожестана.Доктор которая меня вела ушла в декрет,обещала вернуться в апреле. В клинике др. доктора особо не общаются, не их клиент, да и что выведаешь по телефону .Если у кого-то такое было напишите пожалуйста , чем закончилось.
Аватара пользователя
Юджил
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение Юджил

Всем привет:) Я новенькая во всем этом деле, хотя лечат меня уже 8 месяцев(( Гидросальпингс двухсторонний, кисты странные на яичниках, точно сказать могут только после лапароскопии. Врач, к которому пошла по поводу лапароскопии бесплатной сказала что мне просто удалят трубы и яичники. Это как приговор:( :Ничего удалять не хочу. Буду пытаться так.
Еще проблема с мужем. у него такой график учебы (он курсант), что нет времени не то что к врачу сходить, так и анализы никакие не сдать пока он не доучится. а потом нас отправят куда нить служить, и там я вообще не знаю, ни как сделать ЭКО, ничего:( совершенно разбита, хотя руки не опускаю, верю, что все получится, все время думаю об этом. Очень рада что нашла этот сайт, надеюсь на помощь и стать сильней:)
Аватара пользователя
kett
Девица на выданье
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Давайте познакомимся - объединенные темы

Сообщение kett

Удаление яичников - это жесть. Нужно проконсультироваться и у других врачей. Поискать специалиста, чтоб удалять кисты, а яичники оставить. Если эти кисты вообще нужно удалять. Может можно пролечить. (если они функциональные). В общем нужно поискать своего врача. Как сказал мой доктор: "Нельзя до такой степени ненавидеть болезнь, чтоб вместе с ней удалять здоровую плоть" . Я запомнила. Если же в трубах гидросальпинксы - в протокол, конечно не возьмут. Нужно удалять. Но удалять яичники... Я бы не далась :angry: .
Желаю удачи. Набирись терпения и в БОЙ!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru