ЭКО после трансплантации

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Ответить
Storyia
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Instituto Bernabéu, España

ЭКО после трансплантации

Сообщение Storyia

Всем привет! Планируем с мужем ребеночка. У мужа муковисцидоз и была пересадка лёгких. Трансплантолог рекомендовал брать донора из-за лекарств против отторжения.
Пару недель назад мы с мужем съездили к репродуктологу, сдали анализы и уже готовы результаты и они не утешительные… как мы и думали спермограмма по нулям, только через биопсию и то есть вероятность того что не поможет. У меня амг 4,3. Как сказал доктор пониженный для моего возраста, но не критичный.
Муж конечно в печали совсем, даже озвучил мысль о разводе, надеюсь с горяча. Сказал что подождем мой генетический анализ на носительство муковисцидоза, а там уже видно будет стоит ли продолжать.
И конечно это всё очень дорого, предварительно уже больше 10 тыс. евро.
Если честно я сама не знаю что думать, разводиться не хочу, но от одной мысли, что детей совсем не будет у меня сразу слёзы..
Понимаю что наш случай не распространённый и вероятность найти пару с похожими проблемами мало, просто ищу поддержку
JoshuaApaps
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 13:27
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: JoshuaApaps
Сколько у вас детей: 7

-

Сообщение JoshuaApaps

Забеременеть с низким АМГ можно У меня аналогичная история - резекция яичника и удаление придатков слева. АМГ сдавала несколько раз 0,11 сразу после операции, позже 0,22 и 0,55. Наверно это лаборатории просто подписали цифры, чтоб не очень грустно было. Еще и труба была непроходима в районе маточного угла, я решила - это был спазм. В итоге беременность наступила, но... ненадолго, замерла, была маточная. Причину пока изучаю, предположительно проблема в гормональном фоне. От яичников почти ничего не осталось, а они в основном вырабатывают эстрогены. ЭКО с ДЯ мне конечно же предлагали.
Мое решение - как Бог даст: либо естественная беременность, либо усыновление/удочерение
Всем оптимизма и Веры
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО после трансплантации

Сообщение МашкаРастеряшка

сочувствую, иногда, действительно бы хотелось, чтобы все получилось быстро и легко. На счет разводиться - это уже Ваше решение, и Вам ставить приоритеты. Если решите, что ребенок - это главная цель в Вашей жизни, значит таково ваше решение. Самое главное - это честно поговорить с собой, докопаться до души и сердца. И слушайте только себя - не окружение, не родных, не общество - это ваша жизнь, и она одна.
Среди наших знакомых - все возможные решение. Кто-то быстро беременел, и даже успел стать родителями 3 и более раз, кто-то остановился на одном ребенке, кто-то делал 10 эко и только благодаря ПГС НГС получилась беременность, есть пары, кот. делали эко дя и сейчас растет двойня, есть те, у кого эко не получилось, и решили остатся без детей, есть кот. усыновили после многих лет лечения и те, кто решил, что лечиться не будет и усыновили сразу же. Есть и женщина, у кот. муж не хотел детей, у него ребенок от первого брака, и детей у них нет. Есть и те, кот. развелись и уже счастливы со следующими партнерами. В каждой ситуации было индивидуальное решение, кот. мы иногда понимали, а иногда нет. Но всегда друг друга поддерживаем, независимо от их пути к счастью.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru